Ситуация на Украине, КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ

#  mmmmm » 02 мар 2014 16:00

Бабкен, rets,

Парни, не повторяйте вы за Януковичем про дула.
Всё проще. ПР вовсе не идейная организация, а группа искателей, где лучше. Нос по ветру.

Игорь, для тебя лично по процедуре.
http://russian.rt.com/article/22776

#  mmmmm » 02 мар 2014 15:55

Spartak-Yalta,

Юра, ты мне дорог, в главную очередь, как болельщик Спартака.
Поэтому, скажу тебе, как родному.
Как и кому хоронить останки предков - личное дело каждого. Мы вот никак Ленина не решимся захоронить. И что? Тоже не ангел был. Но тебя же не смущает. Хочешь к дедушке.
Когда тебя устраивает, что в Ялте подняли российский флаг, я никак не против. Но военные одного государства на территории другого - это что? Правильно - мягкое введение )))

По поводу Таиланда. Пока писал тебе этот ответ, курс покупки доллара в Сбарбанке поднялся с 36,9 до 38,5. И это не температура.
Понимаю, что в масштабах мировой революции это хуйня. Но и в Ялту тоже никто в этом сезоне не приедет. Кроме военных.

Главное, Юра, береги себя.

#  Woody » 02 мар 2014 15:55

Поддерживаю Полтавского. Был в Киеве на новогодние праздники, обошёл весь Майдан не один раз. Большинство на площади - абсолютно адекватные взрослые люди. Парни, вопрос России и русского языка там далеко не на первом месте. В первую очередь - это борьба против воровской власти, активных бандэровцев на площади - 10%, просто они были активными участниками боёв с Беркутом, поэтому они на виду всё это время.
Печально, что если у нас произойдёт что-то подобное, то видимо довольно большая часть населения будет говорить, что президент законноизбранный, а революционеры - фашиствующие молодчики. А ещё печальнее, что за несколько дней принимается решение, о возможном начале войны с братским народом, и многие с радостью поддерживают это сталкивание лбами .

И последнее, прочитал сегодня в комментариях на спортивном ресурсе :

Короче, люди, опомнитесь. Это не дружеское поведение одной страны к другой. Честный человек вора прятать не будет. БРАТ В БРАТА НЕ СТРЕЛЯЕТ.

#  rets » 02 мар 2014 15:54

2Бабкен. Я про то, как они "подъехали", даже не стал мммм возражать. Даже с учетом этого, легитимности принятых законов и решений не наблюдается.

#  Бабкен » 02 мар 2014 15:49

mmmmm, Марк, насчет того, что "подъехали депутаты для кворума", я поражен. Думаю, все понимают как они "подъезжали", а точнее как их свозили. И как в дома к депутатам и их семьям вламывались тоже все представляют. Не каждый сумеет отбиться (имея за спиной какую-никакую группу верных ребят)
http://www.youtube.com/watch?v=CfZpE911sVM
и неизвестно, сколько еще смогут эти немногие отбиваться без внешней помощи.
А вообще, надо понимать, что сейчас на Украине после февральской революции ничего не решающие керенские. После них к власти придут другие. Только не коммунисты, а совсем наоборот...

#  Spartak-Yalta » 02 мар 2014 15:45


#  Anlo » 02 мар 2014 15:41

Россияне отличаются от амерткосов тем, что знают,что в собственных сми информацию попают не объективно. Теперь еще и украинцы к америкосам присоединились. Надо ж такие двойные стандарты толкать от фразы к фразе.
Согласна с ораторами. Крым - Россия. Будем верить

#  Spartak-Yalta » 02 мар 2014 15:41

Юрис,
Есть информация, что ярославка была представлена на майдане.

#  DimOn74 » 02 мар 2014 15:37

mmmmm, Марк, я вроде как задал три вопроса. если у тебя нет желания отвечать, не отвечай конечно...
но про международное право мне говорить не надо. во первых я об этом не спрашивал, а во вторых мне это не интересно :)
как не надо мне говорить и про подлётное время ракет. потому что по воинской специальности я ракетчик.

#  Юрис » 02 мар 2014 15:35

Меня по-прежнему очень интересует: было ли позорное скандирование на хоккейном матче, и, если было, то кто именно скандировал.

#  rets » 02 мар 2014 15:29

Почему-то всегда, когда нарушают международное право наши западные друзья, то оно ( право ) становится эластичным. От России требуют эти же люди соблюдения каждой запятой.

#  azvent » 02 мар 2014 15:26

солома
Думаю, когда янек выходил из подводной лодки (моя версия) у него в зубах был "входной билет" )).
Spartak-Yalta
Тогда, я тоже успокоился и пошёл за пивом, всё таки нужно русскую зиму проводить, а завтра уже пост.

#  mmmmm » 02 мар 2014 15:23

DimOn74 » 02 мар 2014 16:04mmmmm, имеет ли право Сербская республика Косово ставить вопрос о своём выходе из состава Сербии?


Дима, международное право - штука сильно эластичная.
Там больше от джунглей, чем от суда присяжных.

Проблема поездки именно в Таилад для меня не стоит. Пока. При СССР тоже не стояла. Не вставала даже. Я в этом смысле.

Шо касаемо до Одессы, то я туда и так ездил и езжу. При совке, при Ельцине, при Януковиче.
Которые считают, шо Одесса говорит на русском языке, пусть гордятся этим.
Одесса - это Порто Франко, город суржика.
Там даже немецко-фашистские оккупанты неплохо кушали какое-то время. И де они?

#  Spartak-Yalta » 02 мар 2014 15:23

azvent,
Да я такого не встречал. Мы привыкли к этим вывескам) Народ успокоился.Пока)

#  rets » 02 мар 2014 15:22

2mmmm Насчет того, что тут главное есть большие сомнения. Вот неплохая статья по этому поводу.http://slon.ru/world/on_voobshche_kto_y ... 4291.xhtml И процедура импичмента в ней заодно описана.

#  солома » 02 мар 2014 15:19

azvent » 02 мар 2014 17:06 Да где бы не были, главное шепнуть.

#  Spartak-Yalta » 02 мар 2014 15:13

mmmmm,
Уважаемый Марк, два вопроса.
1. Является ли недавнее перезахоронение остатков дивизии сс галичина, с отпеванием и оказанием воинских почестей, подтверждением "нефашистости" партии "свобода"?
2. Когда на территории соседнего государства, над мэриями более десятка крупнейших городов, народ поднимает Российские флаги, когда пол страны скандирует Россия-Россия, когда люди за триколор и андреевский флаги стоят до последнего....... Считаете ли вы это недостаточной причиной для ввода войск, ведь вы можете не попасть в Тайланд?

#  mmmmm » 02 мар 2014 15:12

rets,

Насчёт процедуры импичмента не скажу. Не изучал этот вопрос.
Насчёт же принятия законов на следующий день - я русским по белому изложил. Накануне попросту не хватило голосов. Через день подъехали ещё депутаты и они набрали нужный процент.
Возвращаясь к импичменту, подозреваю, что для этой процедуры необходимо физическое тело импичуемого. А таковое увезло себя в тьмутаракань неведомую.
За отсутствием тушки, ограничились простым голосованием с конституционным большинством.

Пойми главное. Это тот самый годичной свежести парламент, который народ Украины выбрал себе на выборах под контролем "семьи". Многие из депутатов ПР контролируются не самой "семьёй", а олигархами притащившими ПР к власти. Полагаю, что, Ринит Ахметов вовремя сообразил, где хранятся его денежки и переметнул своих в стан "европейцев". Теперь собирается стать губернатором Донбаса.

#  Авверс » 02 мар 2014 15:07

Собственно, чтобы понять, кто за кого, эту ветку читать не надо. По ВВ все было ясно при внимательном чтении.
Крым - Россия!

#  azvent » 02 мар 2014 15:06

Spartak-Yalta
Юра, "говорят" народ на зданиях вывески на украинском языке отрывает?
солома
у него всё в Австрии.

Вот мнение аналитика о военных перспективах:
http://www.regnum.ru/news/polit/1773159.html

#  rets » 02 мар 2014 15:05

А в Таиланд то почему не сможем ездить?

#  DimOn74 » 02 мар 2014 15:04

mmmmm, имеет ли право Сербская республика Косово ставить вопрос о своём выходе из состава Сербии?
имеет ли право республика Крым ставить вопрос о своём выходе из состава Украины?

в случае если крымчане ответят на такой вопрос ДА, должна ли Россия подставить им плечо или важнее возможность жителя Москвы Марка ездить в Таиланд?

#  rets » 02 мар 2014 14:59

2mmmm А большинства голосов в парламенте достаточно для смещения президента? Процедура импичмента подразумевает только простое голосование? Я не знаю, но подозреваю, что это не так. И почему в один день нужна была подпись президента, а на следующий уже не нужна?

#  солома » 02 мар 2014 14:56

А вот мне интересно, прежде чем давать гарантии безопасности, шепнул ли кто нибудь Януковичу на ушко, что надо деньгами наворованными хотя бы с Крымом поделиться

#  mmmmm » 02 мар 2014 14:53

Теперь по поводу выбора Украины.
Народ Украины остался тем же самым. Поэтому, власть себе может избрать только из себя самого.
Выбор в 2010 году был такой.

1. Проворовавшиеся жулики.
2. Бандиты с криминальным прошлым.

Всех заебали жулики и выбрали бандюков.

Но бандюки это вам не жулики. Это больнее.
Ну, не дотерпели до срока и выперли их.

Какой же выбор теперь?
А из тех же самых украинцев.
Только к отбывшим в опале три года жуликам добавились националисты, взлетевшие наверх на волне недовольства бандюганами.
Это партия Свобода.
Но ошибается тот, кто считает её чисто западеньской. На прошлогодних выборах они победили в нейтральном ранее Киеве. В этом мне видится главное достижение "семьи" Януковича.

И ещё раз ошибаются те, кто считает Свободу фашистской партией. Национализм и фашизм это две разницы.
Люди в руководстве Свободы вполне цивилизованы, многие с европейским университетским образованием.

Тем не менее, скажу, что выбор Свободы это несомненый шаг от России в сторону Западных ценностей.

Самое же смешное, что по опросам наибольший рейтинг у населения сегодня имеет боксёр Кличко. Вот теперь прикиньте, насколько же всех украинцев задолбали все эти жулики/бандиты/националисты. Хотят честного боксёра.

Но ничто из вышесказанного не даёт морального права вводить туда войска.
Право такое даёт одно лишь желание это сделать.

Чем заплатим за это мы? Ладно, пусть не ракетами по Москве (сам боюсь). Пусть даже не полной изоляцией России. Допустим даже не жизнями россиян и украинцев (севастопольский сценарий).
А отлучение от европейского и мирового футбола? Зато Одессу прихватим. Вместо Таиланда опять туда загорать поедем.

#  Spartak-Yalta » 02 мар 2014 14:47

И вообще хочу сказать, в Крыму, во всяком случае пока, всё нормально. Власть забрали себе, военные за порядком смотрят, все въезды охраняются. Дай Бог, так и будет. А вот востоку будет очень тяжко. Их бы, в первую очередь поддержать.

#  Spartak-Yalta » 02 мар 2014 14:38

МГ, Привет. Началось после замеса с татарами. Той же ночью "неизвестные" захватили верховный совет Крыма и сов. мин. На сл. день оба аэропорта и пошло)) Конечно это Российские войска. Все по форме. В полном боевом. Народ за. Причём процентов 90.

#  МГ » 02 мар 2014 14:33

Spartak-Yalta, Привет! Ну напиши подробности. С чего началось, что делалось ,что "народ" и реально ли это народ?

#  mmmmm » 02 мар 2014 14:31

rets,

Соглашения от 21 февраля подписали Янукович, оппозиция и представители ЕС.
Представитель России подписывать отказался, ссылаясь на отсутствие у него полномочий. И уехал.
На следующий день состоялось экстренное заседание парламента, на котором должны были быть приняты законы, которые фигурировали в подписанном соглашении.
Однако, по действовавшей в тот момент Конституции, для вступления в силу решений парламента они должны быть подписаны президентом.
Представитель же президента заявил, что не знает, где находится Янукович и дозвониться ему не может.
На следующий день парламент конституционным большинством принял таки эти законы. При этом подпись президента уже не обязательна.
Позже таким же большинством парламент сместил Януковича с должности президента Украины.

Янукович же через несколько дней объявился в Ростове и заявил о нарушении соглашений и собственной легитимности.
"И вы говорите" (из одесских анекдотов).

Сегодня за Януковича не готов вступиться никто. Даже Партия Регионов избрала уже нового лидера.

Таким образом, ни по закону, ни по сути Янукович не является президентом Украины. И может представлять только самого себя.
Всё остальное - попытка оживить лягушку с помощью электричества.

#  Spartak-Yalta » 02 мар 2014 14:25

ВВсем привет. В Симферополе всё спокойно. Вежливые вояки отжимают один объект за другим. Патрулируют основные улицы. Народ их встречает восторженно. Были вчера какие-то выстрелы, вроде без жертв. Новость о введении войск ошеломила всех. Особенно "киевскую власть" поэтому ждём, какая будет реакция.

#  Алекс1975 » 02 мар 2014 14:23

Миб, а вот в 1990-х народ Чечни в своем большинстве хотел прочь из России. И представителей других государств повоевать к себе приглашал. И правительство в нашей стране к власти пришло не совсем законным путем, прямо скажем. Кто тогда был разведчик, а кто шпион?

#  DimOn74 » 02 мар 2014 14:06

mmmmm, легитимный - признаваемый законом.
ЗА_КО_ НОМ.
не народом.
не толпой.
не лучшими людьми нашего двора...
а именно соответствующий смешной бумажке, называемой конституция.

произошёл переворот.
согласен, на смену отморозку пришли более смышлёные граждане.
но привели их к власти отморозки из отморозков.

и спрашивается, почему мы должны ждать, когда начнётся резня.
лучше уж вырезать этих самых отморозков...

#  rets » 02 мар 2014 13:58

2mmm Да, но тот же Чуркин предлагает вернуться к соглашению от 21 февраля. Согласно им, Янук остается президентом до новых выборов. Неувязочка. Да и мы, вроде как, ведущая мировая держава. Новую власть не признали. Китай молчит о признании.

#  mmmmm » 02 мар 2014 13:53

Вечная путаница с этим термином - "легитимность" (почти как с "дефолтом).
Им постоянно подменяют понятие легальности.

Легитимность, в отличие от легальности, не является юридическим фактом, но - социально-психологическим явлением.
То есть, легитимность означает признание права принимать решения и действовать. В данном случае, от лица Украины.

Новая власть Украины признаётся большинством ведущих мировых держав. Поэтому, в международном смысле, она легитимна.
Например, по просьбе этой власти от лица Украины был экстренно созван Совет Безопасности ООН, на котором присутствовал и г-н Чуркин, полномочный представитель России.

Теперь Янукович. Легальный президент, перешедший по собственной инициативе на нелегальное положение.
Капитан, сбежавший с тонущего корабля, внезапно нарисовался в порту, куда его корабль никогда не заходил, и громогласно заявляет - Я Дартаньян, а вы вентиляторы!
Какая легитимность? По его словам, даже Россия не признаёт официально его право на что-либо.

#  SAS » 02 мар 2014 13:50

то МГ » 02 мар 2014 12:05
вот и хочется, что бы он сюда пришёл и рассказал,
как очевидец событий. А то на Гостевой его потёрли - его мессаги, и как бы
он не обиделся ( а не стОит обижаться в такое время.
Сегодня, кстати, и "Прощёное Воскресение" -
Прошу у всех прощение, если что не так!

#  МГ » 02 мар 2014 13:44

Сейчас по Лайфньюс идёт прямая прессконфа с председателем ВС Крыма. Много ответов.

#  DimOn74 » 02 мар 2014 13:31

я ж написал, легитимен янукович :)
последний президент великой украины.
дальше будут президенты западной и восточной части.
да и то не долго...

#  rets » 02 мар 2014 13:28

Он вроде как только по шапкам специалист)). Понятно, что он труп политический. Но кто теперь на Украине легитимен? Тот у кого автомат в руках?

#  DimOn74 » 02 мар 2014 13:24

да забудь ты про януковича. мавр сделал своё дело, мавра можно умертвить :)

а если серьёзно, если бы моей страной управлял чувак отсидевший за изнасилование, не способный связать пары слов, да ещё и путающий элементарные понятия холодное-круглое, то я наверное то же вышел на майдан.
а, не, я б наверное уехал куда нить...

#  rets » 02 мар 2014 13:13

DimOn74 » 02 мар 2014 14:09# DimOn74 » 02 мар 2014 14:09
rets, легитимен там только урка янукович.

Я с этим не спорю. Но Янукович о помощи нас не просил. Только для себя лично.

#  DimOn74 » 02 мар 2014 13:09

rets, легитимен там только урка янукович.
самый настоящий президент.
они его демократично выбрали.
у них есть процедура отзыва его полномочий.
при демократии всё просто - как написано, так и поступай.
а уж выбрали ушлёпка - отвечайте.

#  azvent » 02 мар 2014 13:05

DimOn74, Red Opel
Тоже так думаю, иначе аудио- или видеозаписи давно бы уже слили. ...А может, ждут подходящего момента, ближе к выборам.

#  rets » 02 мар 2014 13:02

Настроение толпы трудно спрогнозировать. Те, кто сегодня скандируют в Крыму " Россия! ", завтра могут скандировать " убирайтесь домой! ". Это будет трагедия.
К тому же правительству Аксенова, также как и новым киевским властям, подходит статус "нелигитимен".

#  DimOn74 » 02 мар 2014 13:00

azvent, буйная фантазия у того, кто придумал содержание этого "разговора" :)

#  Red Opel » 02 мар 2014 13:00

azvent, Это, скорей всего, чье-то сочинение.

#  azvent » 02 мар 2014 12:51

DimOn74 » 02 мар 2014 13:17 DimOn74 » 02 мар 2014 13:17
был уже такой саша белый, только раньше он назывался семён петлюра.

Босс его себя бандерой мнит.
http://provokacia.net/uncategory/14_02_ ... _i_yarosha

#  DimOn74 » 02 мар 2014 12:50

Полтавский, ты реально думаешь что все россияне такие идиоты, что не могут отличить шашлык от пожара?

#  МГ » 02 мар 2014 12:46

Дым валит такой ,что ушат не кажется лишним.У нас там гараж совсем рядом ,а в нем бензина бочка.

#  Эскамильо » 02 мар 2014 12:43

Полтавский,
Ну то есть надо сначала дождаться, пока из соседа начнут шашлык делать.

#  Полтавский » 02 мар 2014 12:33

Штиллер,
а если это не пожар, а сосед листья сжигает или шашлык организовал? а ты ушат воды в лицо, неприятно)

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".