01.03.2014 - 30.03.2014

#  Духон » 09 мар 2014 18:14

2 spartak46 от 09 мар в 13:12
"... Не стал он олимпийским чемпионом. Тогда медали давали только победителям финала.
Тот же Тищенко - герой полуфинала, но в медали ему отказали."
==================================================
Судя по вашим: ник\нэйму и профилю, я пришёл к выводу што вы, Александр, родились в 1946-м году.
Получается, што мы - ровесники :-). Следовательно, я должен быть с вами, и уважителен, и обходителен ( в отличии от 2М ).
Это, так сказать, для разминки. А теперь по существу :-).

В декабре 2006-го мы с Парамоновым решили провести следующую акцию, которую посвятили 50-летию Победы
сборной СССР по футболу на Олимпиаде в Мельбурне.
Для начала - я написал, а Парамонов передал Виталию Смирнову письмо для МОКа с просьбой о разрешении изготовить и вручить
копии олимпийских медалей всем олимпионикам-56. Смирнов возвратился из Швейцарии и сообщил Парамонову о согласии МОКа.
Мы взяли золотую медаль АнатолияМихалычаИльина и сделали на МонетномДворе, што на ДаниловскойПлощали,
золотые копии для всех футболистов сборнойСССР, не игравших в финале-56: Разинский; Тищенко; Парамонов;
Беца; Иванов; Стрельцов; Рыжкин; Мозер; Беляев. Состоялся торжественный вечер в манеже "Динамо", где и были переданы
футболистам и их родственникам эти заслуженные награды, в т.ч. сынуСтрельцова, дочериМозера (участник отборочной игрыОИ),
сыну Тищенко. Вот такая вот история.
Расходы по изготовлению золотых медалей легли на плечи РФС.

#  korzhik » 09 мар 2014 18:05

have got no nick,
Писал уже об этом. Как только начинаем классифицировать своих соперников по категориям "колхоз", "днище", "говно", так с завидной регулярностью обделываемся сами.
Я не меньше тебя хочу, чтобы мы выиграли, желательно убедительно, по делу (надеюсь, так и будет).
Но на настоящий момент я не знаю ни одну команду в лиге, у которой мы ОБЯЗАНЫ (твоё) выигрывать. Слишком уж мы сами неустойчивы и нестабильны, а иногда и откровенно невнятны.

#  mifta » 09 мар 2014 17:55

FTOR, Биля был в резерве Верховного главнокомандования :) Вышел на замену за десять минут до конца и через две минуты вывел партнера на пустые ворота ;) Мастера выходят на пять минут, чисто сделать игру :)

#  Свирепый Вепрь » 09 мар 2014 17:53

Даже,если и не удастся завовевать трофеи в текущем сезоне, наверняка,найдутся желающие оставить Валеру в качестве главного тренера и на следующий сезон.
Можно,конечно,еще несколько лет помучаться,если не жаль потерянного времени.

За 5 лет ,что Валера у руля, команда стала сильнее по составу,несмотря на ряд неудачных трансферов, но вот по игровым параметрам - не заметно движения вперёд, команда не растёт,не прибавляет в классе,нет выстроенности, поставленной, радующей глаз, комбинационной игры.
Зачастую наблюдается полное отсутствие игровой мысли в атаке.

Примитивный карпинский футбол с перекатыванием мяча в центре поля, без продвижения вперёд, безадресными прострелами, навесами и забросами - это надругательство над спартаковскими традициями.

Всё,что Карпин может занести себе в актив,это 4-5 ярких матчей дома за сезон, на эмоциях и кураже.
Редактировалось 09 мар 2014 17:56

#  have got no nick » 09 мар 2014 17:51

korzhik, я не говорю, что мы УЖЕ взяли эти три очка. я говорю лишь, что анжи продемонстрировал, на мой субъективный взгляд, куда более низкий уровень футбола чем вчерашний терек. если не обыгрывать эту команду дома, то можно вообще закрывать лавочку.
плюс они будут на неделе в ле играть. нам, кстате, тоже отступать уже некуда.

#  TRIV » 09 мар 2014 17:43

Умеют у нас на ВВ все же читать так, как им того хочется ))) Уже и в моих приведенных минутах фолов выискали защиту тренера )
дядя_в, отлично написал. Как грится сам вбросил и сам обсудил ) Спасибо, было смешно )))

#  korzhik » 09 мар 2014 17:29

have got no nick,
Достаточно того, что я вчера смотрел. Мысли ноль, один удар в створ. Волшебные показатели для претендента на чемпионство, конечно.

#  have got no nick » 09 мар 2014 17:23

korzhik, ты матч их сегодня смотрел? я специально мучился. вчерашний терек и сегодняшний анжи-это земля и небо.

#  korzhik » 09 мар 2014 17:11

have got no nick » 09 мар 2014 15:55онжуйка днище, не смотря на победу. просто обязаны их обыгрывать.


А мы вчера, видать, фееричный уровень продемонстрировали. Пол-момента за игру. Поэтому обязаны обыгрывать?
Махачкала будет выгрызать также как и Грозный, у них вариантов других нет.

#  DyG » 09 мар 2014 17:08

mmmmm » 09 мар 2014 17:34Если Т.Косте не надоело это всё за полгода и он зашевелится, то через 2-3 игры он снова свяжет этих футболистов в одну команду на поле.

Да шевелился он. Бегал очень много. Толку только мало. Слишком много ошибался. Может перекачан на сборах, не знаю.
Мне в целом Тино очень симпатичен. Я в нескольких месяцах ставил ему в голосовалке место выше Глушакова. Не люблю только его неподготовленные удары с сорока метров по воробьям - отучить бы. А так - достойная замена Ибсону ))

#  have got no nick » 09 мар 2014 16:55

онжуйка днище, не смотря на победу. просто обязаны их обыгрывать.
рубин такое же днище. нет больше в Казани команды.

#  Влэйд » 09 мар 2014 16:35

Bad,
Думаю, намеревались малой кровью (типа, на классе") пройти Терек, Тосно и Махачкалу, а потом действительно подтянуться по физике.
И на пик выйти к маю, к главным битвам.
Ошибка или не ошибка короткие сборы - будет видно как раз в мае, ИМХО.

#  mmmmm » 09 мар 2014 16:34

Ещё живы очевидцы игр СМ с ДК времён СССР.
ДК играли в кость никак не мягче тереков. И судей-пидарасов хватало.
Да, Спартак и тогда выигрывал не каждый раз. Зато играл в комбинационный футбол практически всегда.

Могли вчера проиграть? Конечно. Это футбол.
Но вчера на поле не было именно команды. Именно это внушило пессимизм многим, надеявшимся на чемпионство.
Если Т.Косте не надоело это всё за полгода и он зашевелится, то через 2-3 игры он снова свяжет этих футболистов в одну команду на поле. Пока же я вижу у него синдром Алекса, который задолбался тащить на себе всю команду.

#  Гриня86 » 09 мар 2014 16:32

Ещё как вариант, игроки тупо устали сидеть на сборах и ещё один мини сбор в Краснодаре был лишним. Может стоило недельку в тарасовке потренироваться, а игрокам побыть дома.
А вообще, лучше начинать конечно дома, на первый домашний матч, всегда настрой особый, тем более на кавказе.

#  Bad » 09 мар 2014 16:18

У Спартака активная фаза предсезонки длилась 43 дня, у остальных клубов премьер - не меньше 55. Решение начать первый сбор аж 24 января - огромная ошибка. За нее уже начали расплачиваться.

Автобус, невезуха, домашнее судейство - то же имели место. Но максимум, что потеряли из-за этих факторов - 1 очко из трех. И то не факт.

В фукционале через несколько недель всех догоним, к маю м.б. и перегоним. Насколько отстанем за это время в таблице - вопрос хороший

#  fac » 09 мар 2014 16:04

чннхнпS » 09 мар 2014 16:18по тактике мелкого фола и судье.
лечится это ОЧЕНЬ просто: расставайся с мячем раньше,

Это всё так , но если смотреть матч внимательно , то НАШИМ доставалось по ногам именно тогда когда они уже были без мяча . И такие нарушения не тянут на "игровые" , а являются умышленными ударами сзади по ногам , и должны наказываться желтой картой . К чему это всё я ?
А к тому что судья гандон , и уже потом : команда не готова , тренер не доработал , игроки не до выполнили и прочия прочия . Такое вот имхо .

#  have got no nick » 09 мар 2014 16:02

Кстати, судя по тому, что Краснодар и кони показали еще больше говнище чем мы, шансы выиграть Кубок у нас довольно велики. В финале, например, вальнем тот же терек :)

#  Summer » 09 мар 2014 15:35

Всё-таки надо более объективно подходить к оценке прошедшего матча, как бы кому кто ни нравился, или наоборот.
Кроме отличной готовности Терека к сезону, ещё 2 вещи были вполне очевидны:

- наш тренер не перестроил игру команды хотя бы во 2 тайме, хотя было просто очевидно, что при тех скоростях, что готовы были показывать наши спортсмены, и при том уровне противодействия, которое показывали игроки Терека, надеяться можно только на случай;

- соперник весь матч умело пользовался тактикой мелкого фола, "имени Рахимича". Но при этом делал это коллективно. Постоянно, вот как там указывали, почти каждую минуту, нашего владеющего мячом игрока, намеревающегося подойти к штрафной, встречали 2-3 игрока соперника. Высокая готовность игроков Терека, коллективный отбор позволяли им не грубить слишком сильно - так как они всегда успевали. Отсюда и отсутствие у них большого числа карточек. При этом их прессинг не был высоким - нашу половину поля они нам отдавали, а ввиду отсутствия высоких скоростей у нас на своей половине поля накрывать успевали.
Поэтому и закончился второй тайм 0:0 по ударам в створ.

#  jamir0quai » 09 мар 2014 15:31

Boshetun Mai,
1. В одной строке суметь уйти в сторону от сути исходного сообщения, и, вдобавок, подтасовать факты - это талант нужен. С чем и поздравляю! И не заметишь как окажешься в невыгодном для себя споре, доказывая то, чего не утверждал.
2. Не трать время, мне не пиши - ты давно был бы в ИЛ, если бы я повадился его заполнять.

#  Alex Green » 09 мар 2014 15:23

Уорис вчера на 77-й минуте забил решающий гол в домашнем матче "Валансьенна" с "Ренном" (2:1).
А в эти минуты рвет и мечет бывший наш игрок Валери Абрамидзе:) 2 гола уже забил за свой клуб "Сиони", даешь хет-трик!:)

#  Стрекалок » 09 мар 2014 15:00

Arni51 » 09.03.2014 15:35
Арно,у нас тренерский штаб только на бумаге....

#  FTOR » 09 мар 2014 14:51

Биляш даже в Анжи в запасе...

#  Boshetun Mai » 09 мар 2014 14:47

jamir0quai, а то что карпинский Спартак и в Европе одна из самых фолящих команд, не смущает? Или заговор достиг мирового уровня?

#  R0MA » 09 мар 2014 14:46

Лёш, есть такая херня у молодых футбольных наставников, называется "тренерский зуд"... Мальчишка всё-таки ещё (

#  Smn » 09 мар 2014 14:45

Барриос быстро ломается. Китайская подделка.

#  Sergyn » 09 мар 2014 14:39

Arni51 » 09 мар 2014 13:35Просчеты ТШ в предсезонке стоили нам 3 - х очков. Игра с тосно должна помочь нам в плане выхода на оптимальную форму. А вот что с нападающими делать? Барриос похоже выбыл надолго, Варис, который очень даже мог бы помочь, забивает во Франции. Вот она ошибка ТШ, которую уже не исправить


откуда такой пессимизм по Бариосу, вроде на своих двоих уходил. А то что команда недоукомплектована писал еще ранее, когда с ЧЕ расставались. К слову обе команды соперников показали слаженный уровень командной готовности, в отличии от нас

#  jamir0quai » 09 мар 2014 14:37

19 фолов в дерби помоек против вчерашних 58. Валя Иванов в действии.

#  Arni51 » 09 мар 2014 14:35

Просчеты ТШ в предсезонке стоили нам 3 - х очков. Игра с тосно должна помочь нам в плане выхода на оптимальную форму. А вот что с нападающими делать? Барриос похоже выбыл надолго, Варис, который очень даже мог бы помочь, забивает во Франции. Вот она ошибка ТШ, которую уже не исправить

#  Meyer » 09 мар 2014 14:27

Ну, хоть ишак сдох у соседа.
Хоть какое-то утешение.

#  flint » 09 мар 2014 14:22

после сегодняшней сиськиной феерии и вчерашней игры Антона совсем не удивлюсь, если в Бразилию поедет второй. Не хочется хвалить, но Митрюшкин вчера уверенно отстоял. В голе его вины нет ни на йоту, а в остальном ни одной вратарской ошибки. Особенно понравилось как намертво брал приличные по силе удары

#  чннхнпS » 09 мар 2014 14:18

по тактике мелкого фола и судье.
лечится это ОЧЕНЬ просто: расставайся с мячем раньше, и к середине первого тайма враг поголовно на карточках. и всё, задумается дальше фолить при любом единоборстве.
где функционалка? хз...

#  FTOR » 09 мар 2014 14:15

Да врот ебать коней и сиську и бегемота.
У самих проблем совсем нет? По Косте согласен - худший матч вчера провел. Но справедливости ради нужно сказать о ДК, который по КПД приближается к единоутробному брату. Да и немец не впечатлил... скучаю по МакГиди....

#  DyG » 09 мар 2014 14:09

Bordo0706 » 09 мар 2014 15:05DyG,
я, в принципе, "за", но это не я писал))

Дурацкая кнопка ))
Спасибо. Исправил. Извини ))

#  Abhaz » 09 мар 2014 14:07

Да......
Конифей в лучших традициях Песьякова.
Плывут все, почти любой вратарь. Даже Андрей Дикань после травмы лица стал подбитым летчиком. Вот и сиська сегодня поплыла.
Мусора продемонстрировали, как нужно было играть при счете 0:1.
А наши "чемпионы" в очередной раз показали, что 3.14здить - не мешки ворочать.

#  GrAl » 09 мар 2014 14:06

gav

А где я предъявлял претензии к макееву в случае с голом? В такой игре крайние защитники - важнейший элемент атаки. У димы не пошло, а макей все отдал чужим. Сразу минус два фланга. Но главная претензия к тренеру, почему ставит сочетние, которое не наигрывалось?

#  Bordo0706 » 09 мар 2014 14:05

DyG,
я, в принципе, "за", но это не я писал))

#  DyG » 09 мар 2014 14:03

Severin » 09 мар 2014 14:12Может он сам себя по ногам ударил или в пьяном угаре ногу повредил?

Не сомневаюсь, что примерно этим бы всё и кончилось.

flint » 09 мар 2014 14:31Коста после вчерашнего матча (а еще вспоминая Ростов) должен либо пизды получить и начать играть уже

Коста бегал вчера как в жопу ужаленный - везде хотел успеть и ничего не получалось. Так ещё Паша Яковлев может.
Редактировалось 09 мар 2014 14:07

#  CheGuevara » 09 мар 2014 14:00

Я вот "яростный фоб" судя по тутошним определениям. Но, что характерно я буду среди тех, кто через полгода - год будет напоминать сегодняшним филам, что Карпин вообще-то спартаковец. Как и Черчесов, например. И негоже его помойными словами называть...

#  gav » 09 мар 2014 13:32

GrAl, а к Макееву претензии есть ? В эпизоде с голом, например, он не пустил животных по своему флангу, и те пошли через центр - через Глушакова, Карлоса, поверх (переброс) Боккетти, Комбарова (который не селал офсайд и потом дал ударить), и под наблюдением Хурадо, который легкой трусцой смотрел, как от него отрывается Маурисио на голевой удар.
Ну Митрюшкин еще капельку ошибся на выходе (Маурисио был чуть быстрее и неудобный удар у него получился точным), запишем и ему полтора процента вины

#  flint » 09 мар 2014 13:31

Согласен с Виталиком полностью. А яростным фобам надо видеть, что НИКТО не пытается оправдать поражение судейством. Вместе с тем, никуда не денешься от того, что мешков судил очень выгодно для команды, которая хочет удержать счет. Особенно усилило впечатление именно умысла в действиях рефери классическая раздача карточек на 80-х минутах. Проходили это уже не раз. Несомненно, надо побеждать вопреки, надо быть готовыми к такому развитию событию и просрали вчера футболисты и тренеры. Но при объективном судействе шансов было бы гораздо больше.

Пару раз уже прозвучало, что надо быстрее расставаться с мячом, чтоб не получать по ногам. Это, извините, не совсем так. Самый яркий пример - травма Барриоса. Он вообще в касание от мяча освободился, что никому не помешало переебать ему по ногам. Если есть команда играть максимально жёстко, будут бить даже когда ты мяча не получаешь вообще. Терек смотрелся мерзко, в лучших традициях божевича. Желаю им сгореть в пучине второй лиги.

Коста после вчерашнего матча (а еще вспоминая Ростов) должен либо пизды получить и начать играть уже, либо занять место Билялетдинова на лавочке в обнимку с Барриосом

#  GrAl » 09 мар 2014 13:20

Вопрос к статистикам. Наша защита на сборах играла в таком сочетании как вчера? И чем можно объяснить выход макея справа, если у парша нет повреждения? Какая-то постоянная наебка себя в исполнении карпина

#  Severin » 09 мар 2014 13:12

DyG » 09 мар 2014 13:05
Может он сам себя по ногам ударил или в пьяном угаре ногу повредил?

#  Bordo0706 » 09 мар 2014 13:07

RoughBoy,
просто теперь запишем, что нас подводит быстрый гол в любые ворота

#  RoughBoy » 09 мар 2014 12:37

Помню недавние времена, когда нас подводил наш быстрый гол. Как-то в одночасье все перевернулось и теперь подводит быстрый гол нам. Очень хрупкая душевная организация у команды.

#  spartak46 » 09 мар 2014 12:12

Духон » 09 мар 2014 13:54и рro ЮрияБеляева можно также сказать, что в сборной 1956 года не играл, а Олимпийским чемпионом Мельбурна стал !

Не стал он олимпийским чемпионом. Тогда медали давали только победителям финала. Тот же Тищенко - герой полуфинала, но в медали ему отказали.

#  Gzza » 09 мар 2014 12:12

Я может банальность напишу, но
Победил тот, кто больше этого желал
Игра была ровна, играли два овна
Не мы не создали, а нам не дали создать

#  DyG » 09 мар 2014 12:05

Бариос - ваще шикарный парень. Теперь опять будет лечится и форму набирать. В следующий раз увидим за пару туров до конца чемпионата, когда понадобится предпродажная подготовка. Билялетдиновщина.

#  Духон » 09 мар 2014 11:54

2 mifta от 09 мар вв 02:50
"... в сборной я его не заметил ... "
===========================
Не заметил - так не заметил.
Я тоже Алексея Прудникова в Сеуле-88 не заметил, однако он стал Олимпийским чемпионом,
и рro ЮрияБеляева можно также сказать, что в сборной 1956 года не играл, а Олимпийским чемпионом Мельбурна стал !

Зри в корень :-))) .

p.s. А меня апять потёрли :-((( !

#  DyG » 09 мар 2014 11:49

Судья не в одну сторону свистел. Да, планку установил очень низко, наказывал за всё подряд. Игроки на поле могли не понять этого, не сообразить как использовать - ладно. Как этого не смог понять тренер и не объяснить в перерыве что делать !?
Больше остроты у штрафной, дриблинга, быстрых пасов, "вбегай и падай" в конце концов - и получили бы кучу штрафных которые у нас есть кому бить. Элементарно !
Тренера не было...

#  Bordo0706 » 09 мар 2014 11:44

дядя_в,
Судя по ВВ, Валеру будут отмазывать и вылизывать до гробовой доски. Или его, или Спартака. Абсолютно одинаковыми способами, благо они всегда работают

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".