01.03.2014 - 30.03.2014

#  Юрис » 10 мар 2014 07:46

Духон, Борис Леонидович, новосибирский стадион Спартак жив! Но сейчас он страдает под толщей снега. Недавно ушедший в отставку мэр Новосибирска придумал радикальный способ борьбы со снегом в городе под лозунгом "Само растает". Вот местные спортивные функционеры и ждут, когда солнышко растопит снег на поле и трибунах стадиона Спартак, а пока матчи ФНЛ проводятся под крышей манежа.

#  Valentinovich » 10 мар 2014 07:33

Ага прям вижу уже как все эти Гарсии, Бьелсы, Гвардиолы с Моуринью в очереди в Спартак стоят, ждут когда Валера облажается. Ведь поработать с Бариосами, Хурадами, Кариоками не каждому судьба шанс дает.

#  Духон » 10 мар 2014 05:59

2 Юрис от 09 мар вв 19:34
"... я не удержался и крикнул: "С... "
============================
Эх ты, Юрий, надо было бы тебе кричать на "АхматАрене", а ты ...:-(

Кстати, а стадион "Спартак" жив ?

#  flint » 10 мар 2014 03:48

Добрыня, скажи честно, смотрел Рому с Наполи? Там Жервиньо у мерды на острие играл, правда, его налево тянуло, будто канатом)
Кстати, согласен, чтоб если/когда Валеру уберут, чтоб Руди Гарсия к нам пришел. Иногда весьма симпатично играют его команды

#  Добрыня » 10 мар 2014 01:20

Интересно было бы посмотреть на Спартак Карпина без нападающего, ну то есть вместо Барриоса или Мовсисяна поставить на эту позицию например Хурадо, Яковлева, Озбилиза. Как запасной вариант, или план Б - кому как нравится. Особенно тогда, когда один и второй выпадают из игры, или же в травме, или же просто не готовы играть весь матч.
Этот игрок должен уметь обыграться в одно касание, ускориться, прикрыть корпусом мяч, и, самое главное, заставить его бегать по всему периметру поля, быть и в центре и слева и справа, то есть открываться, постоянно быть в движении, естественно на свою половину поля даже не заходить. На мой взгляд, очень круто на это роль подходит Араз. Конечно Мовсисян в своей лучшей форме всё это и делает, да и Барриос дортмундовский тоже, но только они оба пока не на пике. И, опять же, как план Б, на пол тайма хотя бы для начала. + Озбилиз в культуре паса обоим даст фору, а это очень важно, доп игрок при игре в пас в атаке.
К тому же у нас каждый игрок середины поля умеет завершать.

#  Духон » 09 мар 2014 23:32

Спектр от 09 мар в 23:20
"... а где и когда будет мартовский тур?"
==============================
Алексей, даю тебе выписку с сайта РФС "новости" от 26 февраля 2014 г.:
"следующий, 3-й тур «Негаснущих звезд» пройдет 25.03.14 в манеже «Локомотив» (метро «Черкизовская»)."

#  recchi » 09 мар 2014 23:28

Да не зря так хотелось, чтоб межсезонье не кончалось :((.

первый матч на выезде против кого бы то ни было - всегда тяжело. Скипидар хозяев, стадио, а в грозном всё это помноженное на десять. Когда же этот терек вылетит наконец? :(

#  Mosfilmovskiy » 09 мар 2014 23:12

Всем доброе время суток:-)

ТОП-5 выезда в Грозный
1) болельщики: 25ть на матче молодежки и 549ть на основе. #назлорекордам;
2) по новым Правилам ФК Терек НЕ требовал пожарных сертификатов на баннеры;
3) значительно меньше автоматчиков в городе, но толпы оперативников на гостевом секторе...ждали политических баннеров...в отсутствии которых гонялись за имперкой КБ Серпухов на дубле и заставили снять толстовку-имперку на матче основы;
4) прыжок на олдовых после матча дубля и мгновенная реакция оперативных служб на самом высоком уровне;
5) зачем Володька сбрил усы?(с)
Krupsky без бороды - одна из причин поражения:-)

#  mifta » 09 мар 2014 22:40

Maestro27 » 09 мар 2014 21:56а по Игнатовичу , ну у него столько симуляций на первый взгляд достоверных, что надо смотреть внимательней

Какая разница, сколько у кого-то там симуляций? Важно, что здесь нарушение было. Если бы защитник стоял неподвижно, Игнатович его проходил. Защитник выбросил вперед ногу, но в мяч не сыграл. После этого пройти защитника уже было невозможно. Можно ли было устоять на ногах? Может и можно, для этого надо было остановиться и потерять мяч. Интересно, а что, если нападающий прокинул мяч мимо защитника, то он обязан остановиться и потерять мяч? Если разбрасываешься ногами -- играй в мяч. Иначе не суй свои ноги, куда не просят.

#  Спектр » 09 мар 2014 22:20

Духон, Борис Леонидович, а где и когда будет мартовский тур?

#  Духон » 09 мар 2014 22:08

2 spartak46 от 09 мар вв 20:56
1. Есть база данных олимпийских чемпионов, которую ведёт МОК, - там вратаря сборной СССР Беляева нет.
2. Медали, конечно, можно скопировать и отлить, но присваивать звание олимпийских чемпионов (как и нобелевских лауреатов) посмертно регламент МОК не позволяет
========================
по п.1. Речь шла о нападающем ЦСК МО Юрие Беляеве (сезоны 1953-1964), а не о вратаре "дынамо" Владимире Беляеве (сезоны 1955-1960).
по п.2. Есчё раз повторяю - акция по олимпийским медалям почётным президентом ОК РФ и членом МОК Виталием Смирновым была согласована
в штаб-квартире МОК в Лозанне, Швейцария. Не будьте, "Спартак-46", святее Папы-Римского. Даю вамСовет - приезжайте в конце марта
на турнир ветеранов "НегаснущиеЗвезды" к г-ну Парамонову и уточните доп\историю олимпийских медалей Мельбурна !!!

p.s. Странно получается :-(. Я вроде чёй-то рассказал, а меня za это фейсом об тейбл :-) !

#  Tsar57 » 09 мар 2014 21:54

Момент с Игнатовичем один в один похож на момент Парехи и кержа. Тогда нам дали пеналь , и никто не возмущался, а все говорили - нечего ногу выставлять.

#  20081944 » 09 мар 2014 21:46

have got no nick, До финала дойти надо, а с такой ,, спартаковской,, игрой как бы в среду не закончить поход!

#  blind_guardian » 09 мар 2014 21:34

Валера, ты везунчик. Судьба дает тебе шанс. Легкая оплеуха из 0-1 могла с 83ей минуты превратитсяф в 0-3. Оплеуха вовремя, не в матче с Тосно или дома с Анжи , в на далеком выезде перед главным чуркобесом и слеповатом судье. Но надеюсь ты понимаешь что от матча с Ростовом до матча с Тереком не поменялось нихуища. Бомжи ватные. А с паровозом нам играть очень скоро. А затем им же играть с конями и бомжами. У тебя было право на ошибку, ты ее сделал и сделал внекритичном матче. Время поменять игру до 30 марта есть. С надеждой на лучшее.

#  Baz_in » 09 мар 2014 21:26

Так получилось, что по различным причинам, я не смог посмотреть ещё ни одной игры согазчемпионата в этом туре :(
поэтому спокойно готовлюсь к просмотру Спартака на стадионе в игре с Тосно ;)

#  Denich » 09 мар 2014 21:10

Вчерашняя игра, как зеркальное отображение нашего типичного весеннего старта, мне вчерашний матч более всего напомнил открытие сезона-2010 против мусарни, когда семьшвов закатил в конце, такая же бестолковщина и тягомотина, при завышенных ожиданиях, про 2 г...на конечно не скажу, но вчера присутствовало самое омерзительное ощущение, когда уже после первого тайма стало ясно, что ничего сегодня не будет, многозначительно посмотрели с приятелем друг на друга и пошли курить, даже сказать было нечего... Тем не менее, истерить совсем не хочется, думаю кое-какие подвижки мы увидим уже в среду. Хреново, что начинать нам выпало на выезде, да и ещё и в Чечне, это сложно, не уверен, что кто-то из РФПЛ не имел бы там вчера проблем.

#  Maestro27 » 09 мар 2014 20:56

Meyer, я вот не понял до штрафной или нет

а по Игнатовичу , ну у него столько симуляций на первый взгляд достоверных, что надо смотреть внимательней
одно могу сказать точно, в этом своём мастерстве он растет )

#  Meyer » 09 мар 2014 20:44

Maestro27 » 09 мар 2014 23:03если пенальти на Игнатовиче ? то увы не было его как мне кажется


В первом тайме рука была у одного из защитников бомжей.
Судья мог пенальти поставить, даже Гена Орлов в перерыве признал на повторе, что рука была.

#  karabas-barabas » 09 мар 2014 20:40

Произойдёт невероятное чудо если при нынешнем составе акционеров возглавляемых Федуном,для которых приорететной задачей является успешный бизнес-проект строительства в Тушино(и не надо думать что стадион строится из-за большой любви к футболу).Не мало внимания уделено и Золотому Грамафону.И т.д. и т.п. Ну а как же возвращение былого величия Спартака? Подождите...Как только,так сразу.Ждёмс!!!

#  Красный скорпион » 09 мар 2014 20:35

ys » 09 мар 2014 23:031. Ещё до старта говорил, что "Спартак" - невесеняя команда. Весенняя "Сага о 33х очках" это не про сегодня и не про вчера. Это про "всегда"
2. Честно говоря, с самого начала любопоытно было только - с точки зрения того, что ждать в долгосрочной перспективе - кто же был инициатором того, что
в межсезонье так откровенно срезали угол. В смысле, раздав кучу игроков и отказавшись усиливаться по смехотвороной формуле - "наше усиления - из лазарета". Если посмотреть опыт, то вероятность того, что игрок после длительного перерыва и тязлёлой травмы сразу заиграет на приемлемом уровне близка к нулю. А у нас таких целая группа, и на них ставка. Вот и интересно, кто же был инициатотом этой глупости - Федун, не веривший в серьёзные шансы битвы за золото, или Валера самоуверенно предположивший, что у него группа таких игроков сразу же включится на 100% в эту скоротечную гонку.
Не растроен? Нет, конечно же растроен. Хотя и не ожидал ничего особо радостного.

Подписываюсь под каждым словом.
Если чо - фил.
Хочу чтобы у Валеры все получилось. Но вчерашний матч - это очередной весенний пиздец :((

#  mifta » 09 мар 2014 20:30

have got no nick, Ну если ты так хочешь, то я бы дал пенальти. Хотя кто-нибудь, может, сказал бы, что-де защитник поставил ногу, а спустя секунду нападающий сам на нее налетел (действительно, нога в момент спотыкания о нее игрока "Томи" стояла на земле), но елки-палки, игрок выполнял свое движение, мячик он прокинул -- кто просил ему ногу свою пихать? В общем, жизнь -- она такая, не стоит без нужды в штрафной ногами размахивать. Полез за мячом защитник? Да. Попал по мячу? Нет, опоздал. Была у нападающего разумная возможность не наткнуться на выставленную ногу? Не было. Ну так сам виноват, что ноги всюду пихаешь.

ЗЫ: Помнится, когда с лыжниками в футбол играешь, они не успевают за тобой, сбивают все время, когда ты мяч уже прокинул, и говорят, что нарушения не было: сам виноват, что ты-де такой быстрый :)

#  Maestro27 » 09 мар 2014 20:11

have got no nick,
ну чтож, хорошо )
а скажут, скажут, что офтоп )
единственно, это косвенно может подтвердить, что денег не заносим мы и бомжи, но странно все.
а так похоже и правда, что Федотов нарабатывает себе репутацию, осталось понять для чего )

там был момент с рукой еще, но вроде до штрафной и дал играть дальше, вообщем впечатлило, бомжей судили , как в европах
при этом 22 ? нарушения против 58

#  have got no nick » 09 мар 2014 20:07

Maestro27, щас мифта нам точно расскажет был пенальти или нет)
мне показалось, что чистый пенальти. нападающий мяч пробросил, защитник ногу выставил, он через нее перелетел.

#  ys » 09 мар 2014 20:03

1. Ещё до старта говорил, что "Спартак" - невесеняя команда. Весенняя "Сага о 33х очках" это не про сегодня и не про вчера. Это про "всегда"
2. Честно говоря, с самого начала любопоытно было только - с точки зрения того, что ждать в долгосрочной перспективе - кто же был инициатором того, что
в межсезонье так откровенно срезали угол. В смысле, раздав кучу игроков и отказавшись усиливаться по смехотвороной формуле - "наше усиления - из лазарета". Если посмотреть опыт, то вероятность того, что игрок после длительного перерыва и тязлёлой травмы сразу заиграет на приемлемом уровне близка к нулю. А у нас таких целая группа, и на них ставка. Вот и интересно, кто же был инициатотом этой глупости - Федун, не веривший в серьёзные шансы битвы за золото, или Валера самоуверенно предположивший, что у него группа таких игроков сразу же включится на 100% в эту скоротечную гонку.
Не растроен? Нет, конечно же растроен. Хотя и не ожидал ничего особо радостного.

#  Maestro27 » 09 мар 2014 20:03

если пенальти на Игнатовиче ? то увы не было его как мне кажется
но падал он красиво, сначала наступил на ногу кришито ?(чтобы стабилизировать того в пространстве) потом крутанул двойной или тройной тулуп через бедро.
так посмеяться разве что, что собственно судья и сделал.

#  Эскамильо » 09 мар 2014 20:01

Maestro27,

Из нынешней кодлы "типа судей" Федотов - пока самый адекватный, нормальный и еще неангажированный. Три раза сплюнул, чтоб не сглазить.

#  have got no nick » 09 мар 2014 19:59

Maestro27 » 09 мар 2014 20:56на удивление адекватно судили бомжей.

пенальти только у Томи зажопили

#  spartak46 » 09 мар 2014 19:56

Духон » 09 мар 2014 20:14Вот такая вот история.
Расходы по изготовлению золотых медалей легли на плечи РФС.

Не хочется долго спорить - тема не актуальная.
Но всё же внесу ясность:
1. Есть база данных олимпийских чемпионов, которую ведёт МОК, - там вратаря сборной СССР Беляева нет.
2. Медали, конечно, можно скопировать и отлить, но присваивать звание олимпийских чемпионов (как и нобелевских лауреатов) посмертно регламент МОК не позволяет.

#  Maestro27 » 09 мар 2014 19:56

на удивление адекватно судили бомжей. к чему бы это.
чуть краем глаза краснодар глянул, все же жаль, что не забрали РШ. несколько касаний потенциально предголевых , хоть и успешно загубленных партнерами.

#  Красный скорпион » 09 мар 2014 19:52

У соседа корова сдохла...

#  Valentinovich » 09 мар 2014 19:49

Да не переживайте вы, Валера 40 минут поговорил в раздевалке вчера с ними, в следующем матче у нас сразу появятся комбинации красивые и у каждого игрока будет по несколько вариантов продолжения атаки :)

#  have got no nick » 09 мар 2014 19:44

чердак только что похоронил локомотив назвав их фаворитами чемпионской гонки.

#  Myac » 09 мар 2014 19:42

Q_, "в Петровском парке есть маяк". Сколько там еще осталось по счётчику на этом маяке?

#  BM1964 » 09 мар 2014 19:42

Q_, Я бы согласился по поводу динамиков, но у них календарь не подарок, плюс два ключевых игрока получили травмы. Правда, что с Козловым я не в курсе. Согласен, что ключевой матч будет с локомотивом, если к тому времени мы от них не отстанем прилично. Очень надеюсь на черчесовский Амкар, в следующем туре им с каучуком играть в Перми.

#  vjrif » 09 мар 2014 19:38

SAS, Саша! Им же сказали, что они будут в этом году чемпионами, а то что иногда надо с мясом вырывать игры видимо забыли сказать, да и пиздюлей отвесить то же не кому.

#  BuakawPorPramuk » 09 мар 2014 19:35

Мда, глядя на игру "бомжей", еще больше напрягает вчерашний обсер.

#  Olsson » 09 мар 2014 19:35

DyG,
держись, выздоравливай, как пациент- пациенту, и Барриосу здоровья, и всем, и вообще, Спартак- чемпион!

#  BM1964 » 09 мар 2014 19:34

Нет, все-таки пора нам, многим, несколько трезвее взглянуть на российский чемпионат. Да, здесь нет настоящих грандов, но почти не осталось тех, кого можно вот так просто выйти и обыграть. Как бы ни любили мы Спартак 90-х, как бы ни гордились теми титулами, но надо признать, что такого сопротивления и близко не было в те годы. Вчера могло показаться, что это мы никуда не годны, отчасти так, но вот выходит питер На СВОЕМ ПОЛЕ, вроде бы после форсированной к ЛЧ форме, с Халками и Рондонами и .... отскакивает с трудом.
Посмотрел последние 10 минут - Томь просто была конкретно лучше. А в обзоре показали момент с чистейшим ЧИСТЕЙШИМ пенальти в ворота зени! Я терпеть не могу ссылаться на судейские заговоры, но более явного нарушения в штрафной сложно придумать. И что? зенит плох? Да, и это. Но ведь и Томь хороша, как хорош, в своем роде, конечно, был вчера Терек. Нельзя, нельзя играть по пижонски, когда же наши это поймут. Слабых действительно нет, как бы ни банально это звучало... Посмотрим завтра на паровоз, но на сегодняшний день они видятся претендентом. Ну и динаму надо иметь в виду. Дай Бог удачи.

#  SAS » 09 мар 2014 19:32

меня сейчас больше тревожит, что мы пока Мёртвые (((
как думаете - почему ?

#  Myac » 09 мар 2014 19:28

Бомжи пока полумёртвые. Надеюсь, что с ишаками очки потеряют. Осталось понять, что такое после перерыва баковские каучуки. Ну и мусор, конечно, подтянулся, жаль. Ключевым будет матч с лохами, он позволит нам понять, за что мы боремся в чемпионате.

#  boril » 09 мар 2014 19:25

Ну вроде ... Играем дальше )))

#  Q_ » 09 мар 2014 19:25

похоже главный итог тура что теперь в гонке реально 4 команды, особенно если паровозы не выиграют. Причём на сейчас главный как оказывается претендент получается Динамо проклятое. Посмотрим через 10 туров.

#  mifta » 09 мар 2014 19:25

DyG, Какое отношение "разогретость" имеет к надкостнице? Ну и заранее не известно, что там за травма? А будет там трещина? А ну как потом и в перелом превратится? В общем, никто тебе не мешает хоть с переломом за "Спартак" играть -- вот только почему-то взяли не тебя. Наверное, Барриос чем-то лучше.

Я и с переломами играл -- и что с того? Кстати, на игре откровенно сказывалось, народ потом еще все вспрашивал, что же это я мячи не ловил, а только выбивал, даже если в руки летело. А вот почему-то даром что разогретый, все равно боль в сломанной кисти ловить не дает. И зачем играть сломанным хуже, чем сыграет твой партнер, выйдя на замену?

ЗЫ: Кстати, в целом для всепропалитиков... "Зенит" сейчас скорее счастлив, что смог заработать очко против "Томи" дома.

#  DyG » 09 мар 2014 19:07

gav » 09 мар 2014 19:56предлагаю...

Я и без того с непрекращающейся болью живу уже больше месяца ((( Кетоналы и прочая тяжелая артиллерия уже не помогают. Из больницы выгнали от безысходности (((
Так что настроение, сам понимаешь...
Футбольных травм разнообразнейших, также, имею целый шлейф. Надрыв мышцы - да, играть невозможно. А вот растяжение связок порой, после первоначальной резкой боли, потом позволяло доиграть до конца. Из раздевалки, правда, выйти без посторонней помощи уже не можешь, бывает.
С ушибами вообще всегда именно так - доиграть, пока разогретый, всегда позволяет. Убежден.

Сорри, что меня так много. Замолкаю.

Честно говоря, очень переживаю сейчас. За Томь ! Тем более там Баженов выходит.

#  gav » 09 мар 2014 18:56

предлагаю хорошенько разогреть мышцы, а потом пойти и уипать со всей дури какое-нибудь дерево ногой ниже колена (т.е. голенью)
и сразу после этого 15 минут непрерывно писать на ВВ, не нарушая регламента (правил) в части матов и прочего офтопика
ну там, льда приложить, пенталгина принять,...

#  DyG » 09 мар 2014 18:50

gav » 09 мар 2014 19:45олень - это кость. ее грей-не грей, а когда ударят - очень больно

Понятно больно. Так на это лед есть и прочие заморозки. Пенталгина, в конце концов, прими. Но чтоб 15 минут недобегать ? Первый раз вижу такую причину замены - ушиб.
В перерыве - понятно, остыл, гематома, мышца не гнется. Но чтоб на горячих мышцах ? "Не верю !"

#  gav » 09 мар 2014 18:45

голень - это кость. ее грей-не грей, а когда ударят - очень больно

#  DyG » 09 мар 2014 18:41

Ушиб голени у него. Так ушибился, что до перерыва доиграть не смог ! Это на разогретых-то мышцах. Клоун.

#  Юрис » 09 мар 2014 18:34

Сегодня провёл первую игру за новосибирскую Сибирь защитник Андрей Иванов - выпускник футбольной школы Спартака, сыгравший с 2006-го по 2010-й за основной состав 39 официальных матчей,
Из пяти бывших спартаковцев, участвовавших во втрече (за Шинник играли Горбатенко, Низамутдинов, Малоян, Зотов) Иванов выглядел лучше всех.
Но за пять минут до конца у Иванова первая жёлтая карточка. Как раз напротив моего места и так близко, что я не удержался и крикнул: "С почином, Андрюша!" А на последней минуте игры глупая вторая жёлтая, за которой автоматически последовала красная, пусть не так близко от меня, как первый горчишник, но опять около нашего сектора, и снова: "С почином, Андрюша!"

#  Arni51 » 09 мар 2014 18:30

БАРРИОС ТРЕНИРОВАЛСЯ ИНДИВИДУАЛЬНО
http://spartak.com/main/news/51434/
Вроде пронесло. Радует уже то, что наш ТШ не объявил сегодня выходной))))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".