01.03.2014 - 30.03.2014

#  Большой Хорхе » 15 мар 2014 06:20

spartak46 » 15 мар 2014 00:06На ВВ новая ажитация: сначала всеобщим голосованием единодушно уволили Карпина, теперь решили выбрать нового главного тренера. Но тут единодушия уже нет. Как говаривал полвека назад мой приятель из соседнего двора: "Встал вопрос, и потекли сомнения".

Постановка вопроса неправильная просто. Надо спрашивать не "кого бы ты назначил главным тренером команды?", а "денег на тренера дашь?" И тут же всё прояснится.

#  ys » 15 мар 2014 06:14

Спектр » 14 мар 2014 23:52С "клоунадой" вообще как-то странно предложение составлено. Я, например, по смыслу перевел бы как "тренировки с молодежью стали глотком свежего воздуха после всей той фигни, что со мной происходила в основе". Или, как вариант, "всей той фигни, что происходила с основой". Но уж точно не "после клоунады на тренировках основы".

"antics" переводится скорее как "выкрутасы" или "чудачество"

#  have got no nick » 15 мар 2014 02:59

я конечно с Эйдиком за жизнь не разговаривал, но мне почему-то кажется, что как-то по-проще он должен выражаться. думаю, редакторская правка имела место, а в оригинале было что-то типа fuckin around.

#  Край » 15 мар 2014 00:26

Buk, я не понял--ты вообще спрашиваешь или конкретно про "Спартак" 2013-14 года?
Вообще профи,конкретно сейчас--хранитель.
Имхо.

#  Край » 15 мар 2014 00:21

ОСТ » 14 мар 2014 22:12даже не специалиста, а ЭКСПЕРТА в области проф.

Андрей,а Валерия Винокурова,журналиста ещё с 70-х,ты считаешь экспертом?
Я--да...Без сомнения.Сохранил некоторые его статьи ещё о Спартаке Бескова.
Насчет Винокурова-сына ещё можно спорить,но старший--голова.))
Я уже выкладывал его статью с похвалами Карпину, особенно его селекции.Статья осенняя...
Искать?

#  Buk » 15 мар 2014 00:14

Край » 15 мар 2014 01:11И Карпа хранителем считаю,потому,что других нет.На безрыбье и карп- рыба,простите за каламбур.))))

таки я не понял. ГТ (а также и или ГД) должен быть именно "хранитель" или таки профи?

#  Край » 15 мар 2014 00:11

Buk » 15 мар 2014 00:50 Сейчас даже в ВУЗах есть специализация "спортивный менеджмент".

Специализация-то есть...Специалистов нет.
Это вещи разные и коррелируются весьма отдалённо.

И Карпа хранителем считаю,потому,что других нет.На безрыбье и карп- рыба,простите за каламбур.))))

#  Starper » 15 мар 2014 00:07

Спектр » 14 мар 2014 14:52С "клоунадой" вообще как-то странно предложение составлено. Я, например, по смыслу перевел бы как "тренировки с молодежью стали глотком свежего воздуха после всей той фигни, что со мной происходила в основе". Или, как вариант, "всей той фигни, что происходила с основой".

Присоединяюсь. Плюс еще два момента.

Во-первых, сам Эйден бывший наш Макгиди - явно не корифей слова. Что он имел в виду (если его слова были переданы точно), знает только он сам.

Во-вторых, оговорка в скобках в предыдущем предложении. Эти акробаты пера, эти шакалы ротационных машин... Ну вы знаете...

В общем, вряд ли стоит так углубленно изучать это интервью. ИМХО.

#  Buk » 14 мар 2014 23:50

grossmeister » 14 мар 2014 09:44Откуда должны взяться эти компетентные люди? Ты ж помнишь, что у нас молодое государство?)))

да лана на "молодое государство" кивать. Сейчас даже в ВУЗах есть специализация "спортивный менеджмент". Уж всяко не меньше в этом деле понимают, чем Роман Асхабадзе и прочие "приближенные к телу"

#  Krolikov » 14 мар 2014 23:40

Я эксперт.
Рассказываю.
Спартак не может выиграть чемпионат, потому что куриные кости, которые жрал Кебе, не захоронены нормально, а так и лежат под кроватью.
Экспертиза закончена)))

#  Buk » 14 мар 2014 23:35

BM1964, Богдан, как то все слишком за уши притянуто. "Карпин - хранитель спартаковских традиций"? Да буде, основная часть футбольной карьеры Валеры - это миграция по маршруту Виго - Сан-Себастьян. При том, что во время пребывания его игроком Спартака претензий к нему по человеческим качесвам не возникало никогда (по игроцким - да, возникало, особенно на ранних этапах карьеры - КирилКо в сравнении с ранним Валерой - кудесник мяча). "Валера - хранитель" - это сильно. Давай уж и Юрана в "хранители" запишем.

#  spartak46 » 14 мар 2014 23:06

На ВВ новая ажитация: сначала всеобщим голосованием единодушно уволили Карпина, теперь решили выбрать нового главного тренера. Но тут единодушия уже нет. Как говаривал полвека назад мой приятель из соседнего двора: "Встал вопрос, и потекли сомнения".

#  Спектр » 14 мар 2014 22:52

С "клоунадой" вообще как-то странно предложение составлено. Я, например, по смыслу перевел бы как "тренировки с молодежью стали глотком свежего воздуха после всей той фигни, что со мной происходила в основе". Или, как вариант, "всей той фигни, что происходила с основой". Но уж точно не "после клоунады на тренировках основы".

Другая вот фраза там пожестче.
"Здешний тренер [Мартинес] - совершенно другого класса. Он очень позитивный человек, очень редко после матчей приходит в раздевалку и говорит что-то плохое об игроках или команде".

#  iaia » 14 мар 2014 22:38

Посмотрел концовку Урал - Терек.
Возник вопрос: это вратари - проклятье Спартака или Спартак - кладбище вратарей?
Редактировалось 14 мар 2014 22:39

#  Дремучий » 14 мар 2014 22:35

нуль » 14 мар 2014 23:17
Спасибо за ссылку на очень интересное интервью Липпи.
Насчет быстрых защитников - только Карпин придерживается иного мнения, раз уж насобирал тихоходов.

#  нуль » 14 мар 2014 22:17

Почему иностранец с репутацией ничего в России не добьётся (Хиддинг, Рамос, Жорже, Скала, Билич, Эмери).

Интервью Липпи о тактике (http://football.ua/4-4-2/faq/179630.html):

Вопрос журналиста: А что если центральные защитники не обладают хорошей скоростью?

Ответ Липпи: В моих командах никогда не было медленных защитников


Вот приедет условный Липпи в Тарасовку, его спросят: "А что делать, если центральные защитники не обладают хорошей скоростью, центральные полузащитники не обладают хорошим пасом, нападающие не обладают хорошей техникой"? А он не знает, что делать. В его командах такого никогда не было.

#  RedQuite » 14 мар 2014 22:05

Я думаю, сейчас не время давать экспертные оценки.
Представьте забег на 100 метров, и делаем стоп-кадр после первых 10 метров. Да, конечно засиделись на старте, но кто знает – это результат плохой готовности, или тактическая раскладка сил по дистанции.

#  авоська » 14 мар 2014 22:02

Ситуация очень напоминает сезон 2008,когда Спартак до летнего перерыва и на австрийском сборе выглядел очень прилично,
а в перерыве первого же после летней паузы матча с Тереком словно кто-то выключил тумблер и команда посыпалась.
Позорище с конями и хохлами,ссылка лидеров в дубль с предположениями главного в его сплаве...
Пока не совсем идентичное развитие событий,но если вдруг Cпартак при нынешнем раскладе вернется в боевое состояние буду сильно удивлён.

Многие считают,что команда пере или недо-тренирована и вот-вот заиграет.
Дай бог,дай бог...

#  SAS » 14 мар 2014 21:09

бамжи корову не доят месяцами
http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?294121

#  onegoodtime » 14 мар 2014 21:06

ЗЫ, Включил трансляцию Урал-Терек и охренел!!! Они в каком-то спортзале играют. Вообще нереальная жесть. Кстати, у Терека удалили Федю Кудряшова прям сразу. К вопросу об игре Терека и судействе

вы фол то Кудряшова видели? С кровищей и всеми делами. Это к вопросу о судействе.

#  PFL » 14 мар 2014 20:42

В моём переводе - паясничество.

Смейся, короче, паяц, над разбитой любовью...
Это я, естественно, не про Мака.

#  Torero_rw » 14 мар 2014 20:26

словесник, в оригинале - antics. Ну, пожалуй, так и есть: шутовство, клоунада.

#  Valentinovich » 14 мар 2014 20:26

Почему то я не удивлен, что из всего интервью МакГиди СовСпорт выдернул именно этот кусок
http://www.irishpost.co.uk/sport/aiden- ... -under-17s

#  Denich » 14 мар 2014 20:24

А как фиглярство по-англицки? Просветите)

#  авоська » 14 мар 2014 20:22

Так кто же наш Фергюсон(как я его называл)?
Шут или плут и обманщик?

#  словесник » 14 мар 2014 20:19

В контексте реплики скорее "шутовство". Но поскольку перевод, уверенности не может быть.

#  авоська » 14 мар 2014 20:13

Valentinovich,
Не такого слова.
А фиглярство-это плутовство,обман.

#  Valentinovich » 14 мар 2014 20:11

Я извиняюсь, а что такое флиглярство?

#  Духон » 14 мар 2014 19:30

2 El Jugador Rojo-Blanco от 14 мар вв 19:45
"... Такое ощущение, что Спартаком Федун по остаточному принципу занимается. "
=================================================================
А у меня Ащущение, что ЛеонидуАрнольдычу надо срочно предЪявитЪ документ "Запрет на футболProffесию"
Его знаменитое выражение, што: "Роль тренерa в Футболе - 10 процентов", тому прямое поцтверждение !!! :-(((.
Федун - прекрасный, великолепный и дажеВеликийБИЗНЕСman, однако в футболе он НУЛЬ или минусЕдиница.

Вот и сегодня с тренером мы и имеем ТО, што имеем. Да и покупка загран\игроков далека от совершенства (Видич - слабое оправдание).
<C>воихПацанов плавим, чужихЧудаков покупаем :-((( !
Весь российский футбол завален спартакВоспитанниками, даже в "тосне" играет пацан, бывший игрок дубля"Спартака" !

P.S. Со страхом и ужасом жду потерю ВовкиОбухова. :twisted:
("Места в заяке не хватило" - сказал на п\к Карпин. Для КирьюшиКомбарова хватило, для Барриоса хватило, а для Вовки не хватило)
"Старшно - аж жуть", - сказал ВВ.

#  Alpha-Manager » 14 мар 2014 19:14

Эйден Макгиди: Занятия в «молодежке» «Спартака» освежали после фиглярства, которое практиковалось в основе

Полузащитник «Эвертона» Эйден Макгиди рассказал в интервью изданию «IrishPost» о пользе тренировок в молодежном составе «Спартака».

- На самом деле это было не худшее время, так как занятия были довольно приличные, даже освежающие после фиглярства, которое практикуется в основе. Мое отношение был таково: «надо мириться с тем, что происходит», до зимнего перерыва оставалось несколько недель.
Но если бы пришлось вернуться в «Спартак», было бы нелегко, потому что мне сказали, что придется работать с «молодежкой» (до истечения контракта – Прим. «IrishPost»).
http://www.sovsport.ru/news/text-item/694276

#  Духон » 14 мар 2014 18:50

2 Бабкен от 14 мар вв 18:57
"..., а для меня Спартак - это там где Старшинов, а не там, где Алешина. "
===========================================================
No comment !

Тем не менее я не стал бы в данной критической ситуации ранжировать спартаковцев,
при том, што ходят разговоры (как бы это по\просче сказать?), о не очень активной позиции ВячеславаИваныча
в расПУТИваНии клубка орг\вопросов ХК"Спартак", в том числе и финанс\proблеm :-((( !

#  El Jugador Rojo-Blanco » 14 мар 2014 18:45

Paris Saint-Germain » 14 мар 2014 11:13Вот Федун - шеф предприятия, у которого вроде будут и стадион и отели. Ты думаешь что ими будут заниматься бывшие маршрутчики ? Нет конечно, так вот и остальными делами Спартака пусть занимаются профи.

В том-то и дело. Такое ощущение, что Спартаком Федун по остаточному принципу занимается.

#  RoughBoy » 14 мар 2014 18:07

Просер Уралу на сборах, как выясняется, был вызван вовсе не нагрузками.

#  ВасилийВладимирович » 14 мар 2014 18:05

Лёх, знал, что резанет глаз слово)))))
Но что-то я совсем в пессимизм ударился. Хотя сам говорил, что форму как раз на каломотив выводят.
Если в понедельник проиграют засранцы, прямо на секторе устрою проводы сезона, не дожидаясь никаких ландонов. Лишь бы охрана на стадио была такая же добрая, как в пабе))))))

Стас, да понятно, что открытым текстом мало кто решится, что рассказать. Я бы тоже обосрался связываться с ближайшим окружением того, кто наверху. И даже пиздеть лишнее после слов харьковского бандита, что мы за тобой будем следить.

#  Юрис » 14 мар 2014 17:58

"Тархановского футбола" (термин НТВ+) хватило Уралу, чтобы переплыть говноТерек.
Валера Карпин, проваливай!

#  Бабкен » 14 мар 2014 17:57

Духон,
Борис Леонидович, доить мы все умеем. А вот вкладывать - как-то не очень. Размер платы, который хотело МФСО "удивил" даже Старшинова, а для меня Спартак - это там где Старшинов, а не там, где Алешина.
А слабо было МФСО, когда Лукойл принимал решение о целесообразности спонсирования ХК, заявить: "Мы готовы получать символическую плату за ромбик и от ФК и от ХК, если вы возьмете под крыло ХКСМ". Ромбик - это очень серьезный актив. Возможно, это сказалось бы на принятии решения. Да и сейчас еще не поздно такое предложение сделать, хотя в тот момент было бы совсем в тему.
Редактировалось 14 мар 2014 17:59

#  Squabbler » 14 мар 2014 17:48

jaykey, извините это снова я со своим форестгампом:))))
Выступление в вашингтоне на митинге пацифистов, когда какой-то хер повыдергивал шнуры микрофонные:
- Вот и все, что я хотел бы рассказать об этой войне.

#  jaykey » 14 мар 2014 17:45

flint » 14 мар 2014 18:14что на результаты в нашем футболе влияют люди масштаба Рамзанчика и в цкг пиздят негров))))

– Кто же этот один человек?
– У меня нет доказательств, поэтому я не буду говорить вам это под запись. Сейчас я скажу, но не под запись.
[Диктофон отключается]
[Диктофон включается]
– Кроме него эта хе##я никому не была нужна.
...
– То есть, этот матч был договорным?
– Нет, этот матч... Я не буду ничего говорить, но Слуцкий ни при чем.
– А кто при чем?
– Ха-ха-ха.
...
– Ну давайте я скажу. Я слышал, что двое игроков ЦСКА чуть не избили Ахмеда Мусу.
– (пауза) Я ничего не знаю.
...
И так далее, 500 "информативных" ответов, поражающих своей конкретностью. А на уровне слухов, это и так все знали, кому интересно. ИМХО

#  Squabbler » 14 мар 2014 17:42

flint, (передразниваю голосом Садальского-Сапрыкина "кафэлёк-кафэлёк")
"Подводя итог - подводя итог работы Валеры"
Подводильщик, епт.
Один тут уже выступил, когда от стадио к метро шли: помяните мое слово, Валеру сейчас снимут.
А он маклауд какой-то неубиваемый:) что-то имхуется: не всю чашу мы с ним испили до дна. Смайлы веером во все стороны.

Под конец игры озябли слегонца, я напевал на мотив "фурс.гандон": Лондон гриль нас ждёоооооооооооот"...
Но эта хуйня нездоровая убила так, что даже греться идти не захотели, не говоря уже про полноценный 3 тайм.
Вась, представляешь? Я не захотел по рюмахе... о как.

И отвечая на вопрос из л/с: впятером. Еще сынулька мой. Если опять не заболеет, или какие-нить холода не грянут.
Редактировалось 14 мар 2014 17:45

#  flint » 14 мар 2014 17:14

jaykey,
Стас, как минимум то, что на результаты в нашем футболе влияют люди масштаба Рамзанчика и в цкг пиздят негров)))))))))))

У меня тут на ФБ возник спор с каким-то типом, который ляпнул, что такого количества скандалов, как в Спартаке, нет у других топ-клубов. На деле оказалось, что на все т.н. "топ-клубы" в России всем просто насрать. Спортивное информационное пространство в России наполовину отдано Спартаку, всё под микроскопом рассматривается, домыслы, слухи, интриги, скандалы... А по факту что у нас произошло за последние годы? Макгиди ушел, обидевшись, Дзюба плачет по арендам - и всё?

Бомжи выгоняют с кипишем двух капитанов + Быстров, Кержаков, Анюков в открытом конфликте с тренером, легендарная стройка стадиона, война виража с неграми.
У лошадей игна с сиськой не разговаривают, негров бьют, хонда демонстративно не играет последние полгода, сожитель слуцкера подсиживает кого-то на посту спортивного директора.

Подводя итог работе Валеры, можно сказать ему спасибо хотя бы за то, что грязи в клубе стало гораздо меньше. По крайней мере, публичной.


ЗЫ, Включил трансляцию Урал-Терек и охренел!!! Они в каком-то спортзале играют. Вообще нереальная жесть. Кстати, у Терека удалили Федю Кудряшова прям сразу. К вопросу об игре Терека и судействе

#  Rip van Winkle » 14 мар 2014 15:48


Некромант?:)

#  jaykey » 14 мар 2014 15:43

Красный скорпион » 14 мар 2014 16:16http://www.sports.ru/tribuna/blogs/vita ... 85260.html
У нас наверно тоже много чего творится сейчас - о чем мы узнаем и охуеем гораздо позже

А из этого интервью много узнали? =))

#  Стараюсь думать » 14 мар 2014 15:42

Посмотрел счёт с командой второй лиги,потом состав...
Вроде бы основа...
Это чего было ? На слив непохоже,если ещё доп. время играли.
Странно... :?

#  Красный скорпион » 14 мар 2014 15:16

Интервью с Шустиковым

про Слуцкого - Ну вот, ты спроси его [Слуцкого]. Я вот посмотрю, как он сейчас ответит. Понимаешь, всегда можно человека за##рачить грязью. Я вот не хочу так поступать. Если бы я тебе сейчас надиктовал все, что я знаю, ты бы охе##л просто. Над ним бы смеялась вся Москва.

про матч КС-Терек - Я не понимаю, чего вы боитесь? Прошло сто лет. Как это ни печально, но всем на все плевать. Чего вы боитесь?

– Ты спросил, кто при чем? Смотри (поднимает руку, указывает на потолок).

– Лампочка при чем?

– Кто у нас самый главный? Из его кругов.


про конские разборки - Это правда, что...

– Слышал.

– ...что был какой-то конфликт в раздевалке?

– Слышал, но я не хочу об этом говорить.

– Ну давайте я скажу. Я слышал, что двое игроков ЦСКА чуть не избили Ахмеда Мусу.


http://www.sports.ru/tribuna/blogs/vita ... 85260.html
У нас наверно тоже много чего творится сейчас - о чем мы узнаем и охуеем гораздо позже

#  blind_guardian » 14 мар 2014 14:50

Хорошая идея. Мне нравится.

#  arsgarage » 14 мар 2014 14:44

blind_guardian » 14 мар 2014 15:38Я бы Первака вернул на переходный период.


Да че там Первака! Давай Ельцина вернем! При нем у нас статистика хорошая была, да и вывозы в леса-огороды не только в футболе будут гарантированы.

#  blind_guardian » 14 мар 2014 14:38

Я бы Первака вернул на переходный период. Пару пиздюлин, вывоз с лопатой за тарасовкие огороды. Это то что взбодрит. А потом будет стадион и светлое будущее. Ну ведь пишут тут что вот стройка закончится, появятся деньги на трансферы и игроков, Барин младший возьмёт в руки бразды. Вырастут ребята из Академии, Газпром развалится, Гинера посадят. Смородская на отдыхе в Турции познакомится со смазливым аниматором и останется там. А мы тут хуяк, хуяк и на вершине, все такие самокупаемые и статуЯ стоит.

#  Духон » 14 мар 2014 14:09

2 StuG 40 Ausf F/8 от 14 мар вв 09:59
"... я уверен, что знаете что-то, чего не знают простые болельщики. "
=======================================================
Ашибаетесь и preувеличиваете, уважаемый, - я prost, как мычание :-((( !

#  SAS » 14 мар 2014 14:08

почти по Ленину -):

....ещё когда господин NNN писал в известной своей работе - "Удержат ли ХХХ и УУУ свою власть над футболистами в ФК ZZZ" (т. 547, с. 915):
"Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление командой. В этом мы согласны и с кадетами, и с Бубновым, и с Ловчевым, и с Рейгольдом. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять командой, нести будничную, ежедневную работу управления ею в состоянии только богатые или, из богатых команд взятые, иностранные тренеры. Мы требуем, чтобы обучение делу российского управления футбольной командой и её тренингу велось сознательными - нашими, из рабочих, крестьян и даже солдат и милиции, и чтобы начато было оно своевременно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту и бывших игроков этой команды, оставивших свою игроцкую славу в ней, будучи игроками" ?!

#  Sterx86 » 14 мар 2014 14:08

barcas23, рекомендую вчитаться в контекст вопроса, чтобы не выглядеть глупо ;)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".