01.03.2014 - 30.03.2014

#  Спектр » 17 мар 2014 10:40

Tirox, я уже устал, если честно, всякий негатив собирать. Да и повторяться не хочу.

#  barcas23 » 17 мар 2014 10:28

grossmeister » 17 мар 2014 11:23 А ничего, что у соперников Халков с Витцелями тоже не было? Или у вас к Черчесову нет претензий только потому что не было провалов в кубках всяких? Ну так то он тоже ничего в кубках не выйграл. Вам намного легче, если мы не второй лиге в кубке проигрываем, а шиннику какому-нибудь? Или в квалифае не киеву горим, а перди швейцарской? Как же мало вам надо для счастья...

Халки с Витселями? Витсель - дно самое натуральное. Глушаков намного лучше. Обыкновенный распил 40 лямов евро, делов-то. А Халк своб задачу выполнил - развалил команду Зенит.

#  BuakawPorPramuk » 17 мар 2014 10:26

Край » 17 мар 2014 05:03ПС.Это к вопросу о местных "снимателях-назначателях" тренеров...Вот матерый профи,долго выбирал преемника,присматривался,оценивал--и так сел в лужу...


Не стоит так категорично про старину сэра Алеса :)
В свободном доступе есть информация, что сэр Алекс сначала встречался с Пепом в Америке, позже встречался с Анчелотти. От обоих получил отказ.
Поэтому Мойес был далеко не первым и единственным вариантом.

-----------------------------------------------------------

Кстати, один известный твиттер пишет, что в случае невыигрыша сегодня у дагов, Карпин будет отправлен в отставку.
На ВВ подобные ресурсы (это не "известия") принято называть "говно-ресурсами", но за данным твиттером я пустых вбросов не замечал.

#  petrov13 » 17 мар 2014 10:23

Tirox » 17 мар 2014 19:02Леш, а можно какую нить инфу по антирекордам Карпина?

Мне кажется, это тонкий стёб )) Павел, дождись окончания матча с дагами. Там глядишь что-нить и нарисуется ;)

CheGuevara, Тебе спектр написал, что за 9 туров до конца мы были впереди на 5 очков. Чемп не взяли. Это не считается "упустили"? Если Карпин сегодня дагов грохнет он наберёт 42. И если я правильно понял это будет повторение лучшего результата за последние много лет.

barcas23, А ничего, что у соперников Халков с Витцелями тоже не было? Или у вас к Черчесову нет претензий только потому что не было провалов в кубках всяких? Ну так то он тоже ничего в кубках не выйграл. Вам намного легче, если мы не второй лиге в кубке проигрываем, а шиннику какому-нибудь? Или в квалифае не киеву горим, а перди швейцарской? Как же мало вам надо для счастья...

#  Добрыня » 17 мар 2014 10:22

Приветствую всех!

Такой вопрос: какой же всё-таки лимит в КР? Перед матчем с Тосно по составу был вопрос, почему в центре Макеев, и был получен ответ - лимит, причём и сам подумал, что да, 6+5, но уже в ДВ вышел Жоао вместо Жени, и у нас на поле осталось 4-ре паспорта.

#  Smn » 17 мар 2014 10:21

barcas23,
Черчесов к нам Майдану привез.

#  barcas23 » 17 мар 2014 10:12

CheGuevara » 17 мар 2014 11:10Чет наверное я не туда смотрю... Во второй половине Саламыч набрал из 48 очков 36 или "чемпионский" процент (75%)... Чего он там мог упустить? Там во второй половине первого круга посыпались ... И такого, чтоб нам соперники на заказ играли неприпомню...

Это было сказано с долей юмора учитывая тот состав. К Черчесову у меня претензий нет. При нем не было ни Тосно, ни Легий, ни Сент-Галленов.

#  Sharkыч » 17 мар 2014 10:10

barcas23, у меня иногда создается такое впечатление, что какие бы футболисты к нам не приходили, они очень быстро деградируют до уровня, который позволяет только за 2е место бороться ))

#  CheGuevara » 17 мар 2014 10:10

barcas23 » 17 мар 2014 15:02Да уж. Упустил Саламыч чемпионство.


Чет наверное я не туда смотрю... Во второй половине Саламыч набрал из 48 очков 36 или "чемпионский" процент (75%)... Чего он там мог упустить? Там во второй половине первого круга посыпались ... И такого, чтоб нам соперники на заказ играли неприпомню...

#  Tirox » 17 мар 2014 10:02

Спектр
Леш, а можно какую нить инфу по антирекордам Карпина?

#  barcas23 » 17 мар 2014 10:02

grossmeister » 17 мар 2014 10:52Ведь не растеряй Саламыч тогда все накопленное, возьми титул, не стал бы его Федун увольнять через год, не повез бы Карпин Лау, не пришлось бы ему потом самому вместо него впрягаться... Блин. Щас вдруг снова оглянулся назад и осознал, насколько близко было счастье.

Да уж. Упустил Саламыч чемпионство. Но ведь и состав у него был не чета Карпинскому. Ни тебе Бокетти, ни Мовсесяна, ни Глушакова, ни Хурадо, ни Озбилиса. А были Никитос Баженов дважды убивший выходы 1 на 1 в памятном матче в Раменском 2007, были Шишкин, Жедер, Шоава, Сабитов, Иванов. И умудрялись ведь бороться за первые места! Тренируй тот состав Карпин, боролись бы за десятку в лучшем случае.

#  CheGuevara » 17 мар 2014 10:02

grossmeister » 17 мар 2014 14:52Ведь не растеряй Саламыч тогда все накопленное, возьми титул


Это когда мы в последних 6 турах всего 2 очка потеряли?

#  Sharkыч » 17 мар 2014 09:59

flint, Эм удивительный человек, никогда еще не видел футболиста, который бы так топил за бывший клуб, тем более, что клуб не родной

#  Мифодий » 17 мар 2014 09:59

А как хочется увидеть спокойную и размеренную игру с командой из зоны вылета.
Но поверить, что сейчас мы просто выйдем в лидеры, просто боязно.
А если и выйдем, то потом расслабимся и сольём гандикап? Надоело уныние. Прорвёмся!
Вперёд СПАРТАК!

#  petrov13 » 17 мар 2014 09:52

Спектр » 17 мар 2014 18:21
# Спектр » 17 мар 2014 18:21


Ну судя по всему, паровоз отстает от чемпионского графика на пару очков максимум. Да, согласен, ситуация благоприятная для борьбы за титул. особоенно, если сравнивать с прошлогодней. Но никакого "валяется под ногами" я здесь не вижу.
Зато цифры напомнили, что титул нам практически дарили в 2007. Вот как мы его там упустили.... Ведь не растеряй Саламыч тогда все накопленное, возьми титул, не стал бы его Федун увольнять через год, не повез бы Карпин Лау, не пришлось бы ему потом самому вместо него впрягаться... Блин. Щас вдруг снова оглянулся назад и осознал, насколько близко было счастье.

#  CheGuevara » 17 мар 2014 09:46

mib83,
Valentinovich,
Оба правы на самом деле. Против Гаджиева Карпин действительно играет неплохо. Команды Гаджиева "тренерские", однако "играющие". Гаджиев практически никогда не применяет убийственную для Карпина тактику - "автобус в штрафной". Однако он умеет играть по сопернику. Я не видел игр Анжи в этом году. Поэтому не знаю, в каком состоянии команда. Тем не менее одно можно предположить точно... Если физика у Спартака не лучше, то у Валеры гарантированно будут проблемы, поскольку даже без автобуса в штрафной Гаджиев слабые места в составе и игре Спартака определит без проблем. А что такое "контригра" Карпин узнавать категорически отказывается...

#  Meyer » 17 мар 2014 09:33

Valentinovich » 17 мар 2014 11:31Посмотрим, я не статист, чисто по ощущениям написал.


Ну, да...
Нужно же было ляпнуть, словно пальцем на дерьмо показать.
Чтоб, так сказать, создать соответствующий фон истерии на Книге.

А когда тебя самого убедительно ткнули головой в это самое....
Тут же, на голубом глазу, оправдываешься, - "чисто по ощущениям написал"...
А извиниться за дезу, - не-а, не слышал о таком.

#  blind_guardian » 17 мар 2014 09:32

Спасибо. Вот пидоры, а обещали 19.30. Совершенный таймаут по тактической подготовке.

#  Спектр » 17 мар 2014 09:21

grossmeister, да пожалуйста.

2012/13: ЦСКА 49, Анжи 42, Зенит 41
2011/12 (за 9 туров до конца): Зенит 70, ЦСКА 64, Локомотив 60
2010: Зенит 47, ЦСКА, Рубин 43
2009: Рубин 46, Спартак 40, ЦСКА 36
2008: Рубин 45, Динамо 36, Амкар 35
2007: Спартак 42, Зенит 37, Динамо 33
2006: Локомотив 42, ЦСКА 39, Зенит 38
2005: Локомотив 46, Зенит 39, ЦСКА 37

#  petrov13 » 17 мар 2014 09:14

Спектр » 17 мар 2014 17:59Список "тренерских команд" в студию


Алексей, ну собственно в этом и есть главная хитрость ))) Использовать очень обтекаемое понятие, чтобы господа "статисты" не могли у себя в табличках глянуть и опровергнуть. Ты ж понимаешь, что для очень многих "тренерские команды" - это все, кроме Спартака )))
А если тебе хочется чего-нить посчитать, есть предложение. Тут ещё пара человек заявила, что нам этот чемпионат дарят практически... Можно посмотреть за предыдущие годы, какое кол-во очков было у лидера после 21-го тура? Сам смог найти только прошлый год. Просто есть сомнения, что у лидера обычно намного (ну хотя бы на 4-5) больше очков к этому моменту.

#  Torero_rw » 17 мар 2014 09:13

blind_guardian, в 19:00.

#  cafir » 17 мар 2014 09:13

- Карп, а ты на ноги-то его в бутсах 34-го размера посмотри! Из него такой же шофёр для Жедера, как из Промокашки скрипач!(с)

#  blind_guardian » 17 мар 2014 09:07

Во сколько точно матч то, запутали!

#  Myac » 17 мар 2014 09:07

КБ ВАО » 17 мар 2014 09:32"Никакого желания насолить «Спартаку» нет. Те матчи, которые «Спартак» должен был играть в 19.00, будут перенесены на 19.30, чтобы у представителей спартаковской торсиды была возможность доехать с работы на матч, - отметил Шадров". Еще раз сверился с доткомом. Большое спасибо от имени торсиды, господа пиздаболы.КБ ВАО Сообщения: 1493Зарегистрирован: 11 дек 2007 17:09Полное имя: АндрейСтрана: RussiaГород: МоскваЛичное сообщениеICQ


Да, я что-то не заметил переноса матча с овцеёбами. И, что самое главное, не заметил возмущения в прессе со стороны РУководства клуба. А ведь такое время начала матча на продажи билетов влияет крайне негативно. Тут одно из двух: или берлинский инсайд в отношении водителя Жедера - правда, или такое время - инициатива самого клуба.

#  Спектр » 17 мар 2014 08:59

grossmeister, ну, это тоже просто. Список "тренерских команд" в студию - и, опять же, соотношение результатов, хоть вместе, хоть по отдельности.

#  vps » 17 мар 2014 08:55

Valentinovich » 17 мар 2014 09:41Можно не переживать, что мы сегодня проиграем? :D

Можно. Сегодня будет 0:0

#  petrov13 » 17 мар 2014 08:49

Переживать можно. Просто приводить аргументы типа "Карпин всегда плохо играет против Гаджиева" не нужно. Ни сегоня, ни вообще. Иначе есть риск прослыть балаболом. Хотя ты довольно быстро учишься. В следующем сообщении заменил Гаджиева на "тренерские команды, играющие за счт организации игры". И теперь Максиму будет гораздо сложнее опровергнуть твои "ощущения"...

#  mib83 » 17 мар 2014 08:43

2 Valentinovich
Евгений, ощущения могут быть любыми. Никто не запрещает написать "чую, седня проебем".
А вот если начинаешь к этому добавлять "потому что" (причем "потому что", которое не соответствует действительности и элементарно проверяется) - будь готов!:)

#  Valentinovich » 17 мар 2014 08:41

Т.е. вы хотите сказать, что исходя из статистики, вероятность того что Спартак сегодня победит 71%, а что не проиграет 86%? Можно не переживать, что мы сегодня проиграем? :D

#  Спектр » 17 мар 2014 08:34

Па-а-апрашу статистов со статистиками не путать ;)
Да и для того цифры и существуют, чтобы всякие "ощущения" развеивать.

#  Torero_rw » 17 мар 2014 08:32

Myac » 17 мар 2014 01:20Казань - в Самаре, Томск - в Перми

"Эй, не пора ли вернуться к порядку?
Нам ни к чему география всмятку!" (Б.Заходер)
А что, с Казанью уже есть какая-то определенность? Нигде толком ничего конкретного не слышал, все время некие слухи ловлю.
И заодно. "Никакого желания насолить «Спартаку» нет. Те матчи, которые «Спартак» должен был играть в 19.00, будут перенесены на 19.30, чтобы у представителей спартаковской торсиды была возможность доехать с работы на матч, - отметил Шадров". Еще раз сверился с доткомом. Большое спасибо от имени торсиды, господа пиздаболы.

#  Valentinovich » 17 мар 2014 08:31

Посмотрим, я не статист, чисто по ощущениям написал.
К тому же итоговый счет не всегда отражает ход матча, иногда он совсем не вытекает из логики игры.
Карпину, вообще не легко даются игры с "тренерскими" командами, с теми кто не хватает звезд с неба, а играет за счет организации игры и от соперника.
Редактировалось 17 мар 2014 08:34

#  mib83 » 17 мар 2014 08:25

7 матчей против Гаджиева, +5=1-1, 76% очков. Два раза по 3-0 с Анжами в Москве.
Лишь бы ляпнуть.

#  Valentinovich » 17 мар 2014 07:46

Против Гаджиева Карпин всегда плохо играет (можно вспомнить например его Крылья прошлой весной), так что сегодня ничего хорошего не жду.
За несколько дней принципиально поменять ничего нельзя и никакие тут сорока минутные разговоры и лишения выходных не помогут.

#  CheGuevara » 17 мар 2014 06:16

Валера в детстве вероятно в большом объеме кое что ел...))) Я не помню ни одного тренера Спартака, чтоб так с результатами соперников перло. Соперники дружно притормозили поджидая заглохший карпинский Спартак. Причем ситуация эта повторяется с удивительной регулярностью. Может оно конечно чемпионат так выровнялся по сравнению с десятилетней давностью. Но тем не менее и проблемы у соперников возникают как нельзя кстати. Вот воспользоваться этим только Валера никак не может. Даже незнаю чего ждать от сегодняшней игры. По логике привычного карпинского рваного темпа, должны победить. Но исходя из отсутствия какой либо логики можем и потерять очки. Результат сегодняшнего матча ИМХО в большей степени будет зависеть не от Карпина, а от ГАджиева и госпожи фортуны.
Ну а диагноз сезона думаю мы узнаем совсем скоро... 30 марта выяснится окончательно в каком вагоне мы едем. Хотя...)))))

#  Zely69 » 17 мар 2014 05:36

Если соперники играют также хреново как и мы, значит что то в консерватории (подготовке к весенней части) у нас с ними совпадает в основе своей. Поэтому, имхо, никаких подарков тут нет.
С надеждой, естественно...

#  Край » 17 мар 2014 04:03

Интересно,чем Фергюсон руководствовался,рекомендуя Мойеса на своё место?Ну,помимо его шотландского происхождения.))
Ни раньше,ни сейчас не вижу в Мойесе задатков супер-тренера.

ПС.Это к вопросу о местных "снимателях-назначателях" тренеров...Вот матерый профи,долго выбирал преемника,присматривался,оценивал--и так сел в лужу...

#  Духон » 17 мар 2014 03:20

13-го марта я, духонБорисЛеонидович (сокращённо или ДБЛ или ДеБиЛ), собрал много поздравлений с Юбилеем !
"Ну наконец-то", решил Я, - "Стал уВВважаемым старцем" !
ВВыводы оказались прежде\ввременны. Как тёрли меня лизоблюды банно\прачешного треста ВВ, так и трут !!!"

И сказал мне внутренний голос: "БорисЪ ! УгомонисЪ ! Тебе Чудаку на буквы ММ (или два М) - 70 лет, а тебя мордой ап тэйбл.

Как классно сказал АндрейАндреичВознесенский: "А над площадьюИспании, как летающийТарел, вылетает муж из спальни. Устарел-Устарел !!!"

#  petrov13 » 17 мар 2014 01:54

Ну и кстати да. Не прошло и недели, как наши соперники уже вернули нас обратно в гонку. Сами же. А мы сегодня либо воспользуемся подарком, либо снова вычеркнемся из списков. Веселый чемпионат получается )))

#  petrov13 » 17 мар 2014 01:50

Большой Хорхе » 17 мар 2014 06:08Уже года три как вот так валяется


Ну вот опять. Если в этом чемпионате нет одного ярко выраженного фаворита - это не значит, что что-то где-то валяется. Тем более уже три года.
Чтобы победить в ч емпионате, надо набрать очков больше чем все (!) твои соперники. Разве в последние три года все наши соперники разом не могут перешагнуть порог в 50 очков? Или что вы имелии ввиду под словом "валяется"? Попросите вчерашнего именинника, если сами не можете, выложить количество очков набранное чемпионом по всем чемпионатам (он, вроде, уже даже так делал). Явного падения результатов не замечено. Да и в этом году график набора очков лидерами вполне укладывается в среднестатистическую норму. Да, этот чемпионат очень ровный выходит именно по средней силе команд, практически неи в одном матче нет явного фаворита. Но это совершенно не значит, что где-то что-то валяется.
Ну или по вашей логике, можно говорить, что в последние 12 лет "чемпионство под ногами валяется, надо быть лузером...." и т.д. Это из серии "выйграли у говна, проиграли гавну."

#  petrov13 » 17 мар 2014 01:42

rotten » 17 мар 2014 00:24следовательно известна и цель того самого "инсайда" - а именно успокоить болельщиков до конца чемпионата


Но ты же не позволишь берлинскому диссиденту привести его коварный план в действие? Главное не прекращать сеять панику! Больше истерики!! Если завтра же не снять Карпина - Всё пропало!!! Давай дружище, подними гордое знамя борьбы с испанскими нестроителями. Не дай ему упасть.

#  pavluha32 » 17 мар 2014 01:22

Алексея Спектра с прошедшим (уже) днём рождения!
Поражен и восхищён! Глыба!
Надеюсь, что "Спартак" сегодня (уже) преподнесёт подарок (в хорошем смысле)

зы. Насколько же всё плохо в Согазе, если "каучуковый футбол" идёт во главе турнирной таблицы!

#  have got no nick » 17 мар 2014 01:10

не знаю, мне сегодняшний Амкар понравился. во всяком случае, играли они точно не на ничью. моментов имели больше (гудки то вообще ничего толком и не создали), в атаке играли на много разнообразнее. по-мне, Стас ни разу не слабее тренер обдроченного со всех сторон Кучука. При том, что у него нет ни Ндоя, ни Диарра. Якубко бегает, Белозеров и негра они какого-то купили за 100 тыщ ! у кучуков ничего кроме пуляния на негра и стандартов Самеда нет, как и не было.

#  spartak46 » 17 мар 2014 00:58

из Хабаровска » 17 мар 2014 02:37...Потому, что играют в один футбол.

Они не играют. И не в футбол. - Носятся, да мучаются. "Выгрызают", как тут говорят.

#  из Хабаровска » 17 мар 2014 00:37

Ну, что? Как я и "предсказывал" матч крепких хозяйственников оказался матчем крепких середняков: вертикальный футбол, много стыков, мяч вверху. И пусть один на первом месте, а второй - гораздо ниже. Пусть у одного Сираков-Благо-Огудэ в составе, у другого Ласс-Самедов-Буссуфа. Пусть. На поле, друг против друга, они выглядят ОДИНАКОВО, как два середняка. Потому, что играют в один футбол.

#  Myac » 17 мар 2014 00:20

Rip van Winkle » 16 мар 2014 20:42Смею заметить, что "там" уже было


А вот про "здесь" я бы зарекаться не стал бы. Уже играли с "чеченскими товарищами" домашку на Урале. Казань - в Самаре, Томск - в Перми, кто же знает, что ещё придёт в голову Смородской и мусорскому гражданину начальничку из РФС, чтобы заставить команду играть с минимумом болельщиков, а то и вообще без них. Как круто была расчищена поляна под говнодерби на МСА эштадио де лохо все помнят? Стадионы в Подольске, Туле, Ростове и Краснодаре были готовы и свободны, а играли в Екате.

#  korzhik » 17 мар 2014 00:09

Лёша, с днём рождения!
Хоть бы завтра...хоть чучелком хоть тушкой. Надо!

#  Очкарик-11 » 16 мар 2014 23:24

spartak46,
Про печень уже склевали...

#  spartak46 » 16 мар 2014 23:10

Добрянка » 16 мар 2014 23:55...Мы прикованы к "Спартаку", точно Прометей к скале. Карпин - орёл, прилетающий клевать нашу болельщецкую печень. Старогреческо-новоруский миф...

Взглянем повнимательней на нарисованную здесь метафору: скромный наш Добрянка - ни больше, ни меньше - Прометей, принёсший людям огонь. Герой, которого злобные боги приковали к скале (а скалой наш герой назначил - для красного словца - наш Спартак). И в довершение всех бед жутко страдает печень героя. Уже не от сивухи.

#  cafir » 16 мар 2014 23:00

Итак, Алексей, в день или в канун твоего дня рождения пока что московский «Спартак» выходил на футбольное поле двенадцать раз. 17-го марта 2014-го года он сделает это в тринадцатый раз, и будет это в понедельник.
(продолжение следует)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ



cron

Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".