01.03.2014 - 30.03.2014

#  barcas23 » 18 мар 2014 09:54

Спектр
Только ЧР. И считал не я, это на сайте Сов. Спорта висит инфографика.

#  Alex1977 » 18 мар 2014 09:52

Край,

От тренера конечно. Вчера с первой минуты второго тайма было понятно, что команда получила указание удерживать счет. Вообще вперед перестали играть и бежать. И ничего нового в этом нет. Типичный карпин-стайл.

#  Спектр » 18 мар 2014 09:51

barcas23, это только по ЧР статистика? В "общей сложности" данные другие.

Процент побед:
Романцев - 58.98%
Ярцев - 58.70%
Бесков - 53.89%
Черчесов - 53.19%
Карпин - 49.69%
Старков - 48.08%
Эмери - 46.15%
Федотов - 40.54%
Скала - 37.50%
Лаудруп - 31.82%

Процент поражений:
Черчесов - 17.02%
Ярцев - 17.39%
Романцев - 18.87%
Бесков - 20.70%
Старков - 21.15%
Федотов - 22.97%
Карпин - 26.71%
Эмери - 38.46%
Скала - 43.75%
Лаудруп - 45.45%

Процент набранных очков:
Ярцев - 66.67%
Романцев - 66.36%
Черчесов - 63.12%
Бесков - 62.36%
Старков - 58.33%
Карпин - 57.56%
Федотов - 52.70%
Эмери - 51.28%
Скала - 43.75%
Лаудруп - 39.39%

Не надо совсем демонизировать.
Редактировалось 18 мар 2014 09:52

#  petrov13 » 18 мар 2014 09:50

barcas23 » 18 мар 2014 18:42Карпин - 51 (с Бокетти, Глушаковым, Озбилисом, Мовсесяном)


Я надеюсь, ты посчитал только те матчи, которые у нас были сыграны после покупки Бокетти, Глушакова, Озбилиса и Юры? Или ты тоже "нестатист"?)))

Блин, "для большей наглядности" - этапять :lol:

#  mks » 18 мар 2014 09:48

barcas23,
Для большей наглядности нельзя ли в этот список внести Романцева и Бескова. Спасибо

#  petrov13 » 18 мар 2014 09:45

dimm77 » 18 мар 2014 18:39Надеюсь нового уже вели , а не стали в авральном режиме подыскивать после анжи


Кто вел то? Асхабадзе, который тоже на выход? Или Папен договорился с Хайнкесом подождать пока Карпин "все турниры проиграет"? Или может Федун сам с зимы трансфермаркт мониторит?
Блин, такой наивняк )) За всю эпоху правления Федуна не было никакой вдумчивой политики в спортивной составляющей клуба. Что вдруг должно было поменяться то?

#  Край » 18 мар 2014 09:45

grossmeister » 18 мар 2014 03:58. на поле у нас сейчас очень трусливая команда. Не тактика, а именно личности... уважающие себя футболисты так делать не должны.

Да,я тоже писал об этом.Бесит страшно.Гораздо сильнее,чем поражения...
Долго вбрасывают аут,всё время назад отдают...Бог знает,откуда это у них???

#  barcas23 » 18 мар 2014 09:42

Давайте обратимся к статистике тренеров Спартака.

% побед
Черчесов - 56 (с Майданами, Баженовыми, Сабитовыми)
Эмери - 53 (с Инсаурральдами, де Зеувами, Беляшами и Горбатенками)
Карпин - 51 (с Бокетти, Глушаковым, Озбилисом, Мовсесяном)
Чернышов - 50 (с Хрманом, Тробоком, Шафаром, Белозеровым)

% набранных очков
Черчесов - 66
Федотов - 60
Карпин - 59
Эмери - 57
Старков - 56

По моему все красноречиво. Особенно если посмотреть кто с каким составом играл.

#  kamilba » 18 мар 2014 09:42

среди наших тренеров только 1 человек сохраняет уровень к.м.к. но у него дочь за конем ,к сожалению.Это тренер реально шикарный но этого мало сейчас нужна жестокость даже а не жесткость

#  petrov13 » 18 мар 2014 09:40

Спектр » 18 мар 2014 17:57поражение и ничья с 15-м и 16-м местом и поражение от второй лиги - это уже, извините, тренд. Осенью мы аутсайдеров хотя бы обыгрывали, пусть временами валидольно и возя по полю вместо рояля тачку с непонятной субстанцией.


Ну и о чем спор? Что не стоит Карпину давать ещё один сезон с надеждой, что хоть теперь то попрет? Это и ежу понятно. Мне кажется очень многие люди хотят жертвы ради жертвы. Их самолюбие не позволяет им смириться с тем, что предмет их обожания (Спартак) взял только одно очко в трех играх с подвалом и второй лигой. И я это не осуждаю. Понятно, что никто не любит слушать насмешки врагов. А тут ещё относительно свежие гален с легией. Поэтому большинству наплевать, что шансы побороться за этот чемпионат ещё весьма неплохие. Люди хотят крови. Уволить немедленно. Вот прям чтоб поганой метлой. А дальше хоть трава не расти.... Причем болельщикам простительно. Они люди истеричные. Главное, чтобы владелец не поддавался истерике.
З.Ы. Ко всем кто ДеБура предлагает. Мы его тоже звали. И он тоже отказался. Ищите дальше )))

#  dimm77 » 18 мар 2014 09:39

kb_aktobe » 18 мар 2014 10:09Ну а кого приглашать?

не знаю
но точно не Клинсмана ))

а приход какого тренера может гарантировать 100% результат? вопрос вообще риторический, понятно что никто его не может гарантировать., а в условиях нашего чемпа, так тем более.
Но путь с Карпиным - это "в никуда", упертость и не желание учиться даже на собственных ошибках, причем это ведь не этой весной понятно стало, а гораздо раньше.
Надеюсь нового уже вели , а не стали в авральном режиме подыскивать после анжи. Повторюсь, чем раньше он придет, тем больше у него времени для подготовки команды к сл. сезону.

#  kastaneda » 18 мар 2014 09:36

irod sm » 18 мар 2014 09:46Валера играет только за счет класса игроков. Наберут форму через игры и функционал - будут играть.

Согласен полностью.
Но вопрос следующий специально готовили команду так что бы пик пришелся на матчи с Локомотивом или же
ошиблись в подготовке?
Если так то думали класса команды хватит, а оказалось его просто нет.

#  fanatSM » 18 мар 2014 09:36

Зачем вообще нужны эти дорогостоящие игроки. Если их Тосно без легионеров в составе обыгрывает. Они даже на зарплату 500 тысяч в год не играют. Пускай доморощенные играют, которые готовы вкалывать на поле. Главное, чтоб тренер под это дело нашелся. Результата нет от этих затрат. Нет он есть для тех кто на этом делает деньги. Тем более сейчас не то время, чтоб разбрасываться деньгами.

#  Б.Г.-74 » 18 мар 2014 09:18

Строго ИМХО
Окончательно по Федуну всё станет ясно со сдачей стадика:если после этого дорогих покупок,в т.ч. и тренера не будет,значит действительно всё ради пресловутого бабла..
Ждать-то недолго..
По Валере:заложенного в межсезонье уже не убавить, не прибавить,а командой он ,походу,перестал управлять,так что можно и менять уже..

Хотя даже после Тосно я так не думал..Но после вчерашнего..уже всё,Валера..всё..

#  Valentinovich » 18 мар 2014 09:16

Я помню, когда Моуринью пришел в Интер у него команда тоже сначала не играла.
Потом он собрал всех и сказал им, вы еще ничего не выигрывали, а ведете себя так как будто побеждали когда то. Сначала выиграете что нибудь, тогда можно будет вас считать за игроков (не дословно, как помню). После этого команда заиграла у него, потому что в головах поменялось что то.
Так вот, нам нужен опытный тренер, но обязательно знающий что такое победы, побеждавший. Который, мог бы так же сказать игрокам, что они пока никто, но если будут делать все правильно могут стать лучшими. Имхо.

#  blind_guardian » 18 мар 2014 09:14

Один день- одно имя. Сергей Горлукович.

#  L.А.V. » 18 мар 2014 09:11


Ну, вот и пытаюсь предостеречь.

Пора бы уже начинать вопросы задавать не ГТ, а нашему "благодетелю, строителю Леониду". Почему так получается, что за время его владения - результатов "0". Или пусть сразу во всеуслышание заявит, что главное для него не титулы и спортивные успехи ФКСМ, а ЕБИТДА и др., финансового плана, "печеньки".
Редактировалось 18 мар 2014 09:16

#  kb_aktobe » 18 мар 2014 09:09

# dimm77 » 18 мар 2014 11:01

Ну а кого приглашать? Кто из ВВ-шников скажет - какой именитый тренер придет в ФКСМ (учитывая всем известное жлобство Федуна) и гарантирует ли он (в случае если Федун раскошелится) результат? А так можно до конца сезона и в Аленя "поаленить". Это все-таки не 5 лет "валераверим"

#  Б.Г.-74 » 18 мар 2014 09:09

В порядке бреда..

Говорят(с) Барин доплачивает Капелло,ну дык на пол-ставки,на девять-то туров..пущай бы закалымил,всё равно пока работы нету..

#  Stemid » 18 мар 2014 09:06

mmmmm » 18 мар 2014 09:07Однако, дело не в нём.
Поэтому, что при Карпине, что при прочих тренерах, клуб деградирует.


Марк, мне кажется, не совсем так: скорее, нам все время чего-то не хватает. То судьи засудят, то тренер обосрётся, то игроки.
Это, конечно, системная вещь. Ну тут только остается вспомнить "аксиому Wasy"

#  Egor » 18 мар 2014 09:03

Как представлю очередного "Лаудрупа-Эмери" в Спартаке(а он и будет), так хочется поднять голову куда-то в сторону луны и исступлённо, навзрыд выть во весь голос..

#  sadaction » 18 мар 2014 09:02

L.А.V. » 18 мар 2014 10:35Только ещё одну легенду опорочим и проклянем.


Не опорачивайте,не проклинайте, и другим не позволяйте.

#  dimm77 » 18 мар 2014 09:01

kb_aktobe » 18 мар 2014 09:32На 9 туров пригласить надо Аленя

опять 25. Не надо на роль главного ни Аленичева, ни Тихонова ( сами же потом обгадите) , а вот в качестве помощника к сильному спецу , чтоб учились, на будущее т.с. - то , что надо.
Только не верится в приглашение действительно классного специалиста, оч. рад был бы ошибиться.
Валеру увольнять сейчас - больше времени для нового ( короткая предсезонка)

Валера играет только за счет класса игроков.

+100.
Редактировалось 18 мар 2014 09:04

#  Спектр » 18 мар 2014 08:57

grossmeister, поражение и ничья с 15-м и 16-м местом и поражение от второй лиги - это уже, извините, тренд. Осенью мы аутсайдеров хотя бы обыгрывали, пусть временами валидольно и возя по полю вместо рояля тачку с непонятной субстанцией.

#  petrov13 » 18 мар 2014 08:53

Спектр » 18 мар 2014 17:36Не надо никаких "если попрет/не попрет". Если звать кого-то и.о. на 9 туров - то именно и.о. на 9 туров, за исключением, может быть, случае, если выиграет чемпионат.
Во, точно. Карпин после Анжи в 2011-м подал в отставку и сам остался и.о. - пусть теперь тоже после Анжи подает в отставку и становится и.о.


Ну по факту так и получается. Даже если станет вторым: сдал все три турнира - освобождай место для нового тренера. Если вдруг золото, то можно думать. Ну кто может выполнить обязаности и.о. в эти 9 туров лучше чем Карпин? Я ж потому и говорю, что Федун псих неуравновешеный. После тосно он "будем ждать пока проиграет". А теперь оказывается мы всё упустили. Что изменилось то после этого тура в плане борьбы за чемпионство? Вот реально, как на тех демативаторах "мой хозяин идиот".

#  L.А.V. » 18 мар 2014 08:47


Новейшая история "Спартака" говорит об обратном. Да и новых набираем - тот же Эберт в европах показал, какой он "профессионал и будет делать то, что тренер скажет".

#  irod sm » 18 мар 2014 08:46

Вспомните начало этих сборов и первые матчи на сборах.
Кто был лучший?
Озбилис и Хурадо.
Вот и вчера - они и были лучшими в первом тайме. И комбинировали и в пасики неплохо раскидывались.
Остальные - как были не готовы к сезону - так и остались такими же.

Митрюшкина ругать нельзя. Надо палками бить тех кто его поставил в рамку и тех, кто этого хотел.

Валера играет только за счет класса игроков. Наберут форму через игры и функционал - будут играть. Парни , я также умею. Это даже не 10 процентов.

И никаких Аленичевых, никаких Тихоновых.
Даже разговоров об этом.

#  petrov13 » 18 мар 2014 08:44

vps » 18 мар 2014 17:025 лет уже дают доработать до конца и ни чего не меняется. Игры нет как класса, как играли 1, 2, 3, 4.. лет назад, так и играет, только состав меняется, улучшений нет, одни только редкие проблески.
Только увольнять. Хватит посмешищем быть. Игра команды, как срежессированное комедийное шоу, все уже смеются над нами.


Я все понимаю. Дурацкая потеря очков, у всех настроение гавеное, эмоции берут верх. Всех заебало то, что у нас ничего не получается, всем хочется побед и т.д.
Но если на минутку прекратить канючить и включить голову. Никто уже не предлагает дать Карпину шанс. Не надо никаких шансов. Пусть доделает то, что начал. А именно этот чемпионат. Поменять его на Тихонова дело не долгое. Запросто и через неделю успеем, и через две, если станет совсем все ясно именно по результату. Сейчас неясно. Потому что в случае победы в Краснодаре (любой) у нас максимум -4 до лохов и личная встреча.
А если прям Федун наконец-то задолбался по настоящему серебро собирать, то пусть ищет спеца матерого. Ну не за 2 дня же он это сделает. Даже Черчесов и тот к нему сейчас не пойдет. Только напомнить хочу всем, кто заказывает Хайнкеса и Хиддинка. Липпи мы уже один раз позвали. И даже личку согласовали. А вот личку пяти его помошников не согласовали )) Помнится речь шла примерно о червонце в год. Не вписались они в стратегию самоокупаемости. Это так, чтобы проще было кандидатов подбирать )))
И ещё, просветите кто в курсе. Проскакивала инфа, что ползарплаты дону Фабио наш благодетель со своего кормана покрывает. Типа из патриотических чувств. Если это действительно так ( а у гото личка некислая), почему для него тренер сборной важнее тренера собственного клуба? Почему в сборную Капелло, а к нам Эмери??? Или это была деза, просто создавали имидж положительный Барину?
З.Ы. Щас случайно вспомнил с чего начался тренерский путь Карпина. С того, что с Лау он ошибся, а зарплаты на нового тренера в бюджете не было. А ещё была "доля на угар" в трансферной политике. Вот такая "самоокупаемость". Кроилово ведет к попадалову. Уж Федун то должен об этом знать.

#  BuakawPorPramuk » 18 мар 2014 08:41

Так и не понял, зачем Валера выставил пару Сальва-Таски.
Не, если хотелось наиграть эту перспективную пару защитников, то, видимо, надо было начинать с матча с "Тосно", но не с матча чемпионата, где нужно кровь из носа добывать победы.
С трибуны было четко видно, что взаимопонимания у наших центральных - 0. На протяжении всего матча они только общались и пихали друг другу.
При всем при этом, я не собираюсь, как Лелик Андронов, гнобить Таски. Мы сейчас не видим даже 60% от его формы, имха.

Что же касается Карпина. Если есть на кого менять, я ЗА. Если опять Гунько-Тихонов-Писарев-Бушманов и т.д., то проще оставить Карпина.
Не понимаю до сих пор веры в Валеру со стороны некоторых товарищей (не только на ВВ). На протяжении 5 лет мы наблюдаем одно и то же. Невольно вспоминаешь тех же Клоппа или Роджерса. Они, приступив к работе в своих клубах, первые сезоне плелись между ЛЕ и серединой таблицы, но был виден прогресс. От игры к игре их команды прибавляли, сейчас мы можем видеть и результать, и игру. Мы же 5 лет видим болото и два-три раза за сезон яркие вспышки с бомжами/конями/мусорами.

#  Valentinovich » 18 мар 2014 08:39

L.А.V. » 18 мар 2014 09:35Те, кто предлагает ОИР, вы всерьёз считаете, что он в настоящее время управится с легионерами, да и с русскими игроками?

Я всерьез полагаю, что сейчас с нашими легионерами управится любой опытный тренер. У нас легионеры ничего не выигрывавшие, обычные средние игроки, звезд нет. Не надо из них делать прям уж не управляемых, они все профессионалы и будут делать то что тренер скажет.

#  Guliver » 18 мар 2014 08:39

Большой Хорхе,
сам спросил- сам ответил, 0)) а сейчас какие основание убирать?
Проебано не всё еще.... пока есть эти 4 очка и шансы - пусть работает...
-(((
Характер в 3-х играх в подряд закалили...
Редактировалось 18 мар 2014 08:42

#  Tirox » 18 мар 2014 08:39

ОИР с этим составом 10-лет подряд будет в полуфиналы ЛЧ выходить и чемпионство справлять. У него никогда таких классных исполнителей не было

#  gene » 18 мар 2014 08:37

irod sm » 18 мар 2014 09:31Жду конца сезона.

Юра, а разве он уже не наступил? ;-))

#  Спектр » 18 мар 2014 08:36

Не надо никаких "если попрет/не попрет". Если звать кого-то и.о. на 9 туров - то именно и.о. на 9 туров, за исключением, может быть, случае, если выиграет чемпионат.
Во, точно. Карпин после Анжи в 2011-м подал в отставку и сам остался и.о. - пусть теперь тоже после Анжи подает в отставку и становится и.о.

#  L.А.V. » 18 мар 2014 08:35

Те, кто предлагает ОИР, вы всерьёз считаете, что он в настоящее время управится с легионерами, да и с русскими игроками? С тех времён, когда он управлял практически всем в "Спартаке", много воды утекло.
Только ещё одну легенду опорочим и проклянем.

#  kb_aktobe » 18 мар 2014 08:32

Несмотря на плохое настроение, решил написать. Читаю ВВ каждый день, но пишу редко. Вчера после матча долго не мог уснуть - нервы были на пределе. Сразу вспомнились все проблемы, которые щас испытываю в жизни. Вот так Спартак влияет на наши нервы))). А что касается Валеры - устали уже верить, снимать его сегодня надо. На 9 туров пригласить надо Аленя, все-таки неплохие результаты он дает в Арсенале. Такой же в доску свой как и Валера, но имхо более одарен как тренер, более требователен, не допустит панибратства в команде, наладит дисциплину. Но параллельно вести переговоры с де Буром, Бьелсой и др., в случае если у Аленя не попрет. А попрет - так будет свой тренер на многие годы вперед. Извините за многобукаф

#  irod sm » 18 мар 2014 08:31

Жду конца сезона.

#  Бауманец » 18 мар 2014 08:30

Если "Валера,Валера" точно выпиздят по окончании сезона, то не вижу смысла делать это сейчас, хотя чисто по-человечески хочется, чтобы это недоразумение, наконец, свалило из клуба подальше.
Разве что уже договорились с кем-то и он может принять команду прямо сейчас, но непохоже, Федун обычно долго запрягает.

#  Большой Хорхе » 18 мар 2014 08:28

Guliver » 18 мар 2014 08:37Не спал до 4-х утра, нервы на пределе,

Коньячком, коллега, надо лечиться, коньячком... ;)

Guliver » 18 мар 2014 08:37Федун - Убирать Валеру надо было до Нового Года, менять его сейчас ОШИБКА, до окончания сезона - пусть работает и разгребает...

Вот КАКИЕ основания были у Федуна убирать Карпина В.Г. до нового года? Команда шла на третьем месте с отставанием в 1 очко от "лидеров". Да и сейчас в 4-х.

#  Valentinovich » 18 мар 2014 08:21

vjrif,
я тут смотрел второй тайм их с Амкаром, Бусуфа только в концовке появился и ничего толком не показал. А Диора слишком часто ошибался и мяч у него отбирали. Самый монстр у них сейчас это Шешуков, вот кто выжигает центр :)
Хотя согласен, эта покупка сделала их сильнее, но ведь и Спартак может покупать футболистов, прошлым летом так вообще оптом закупились

#  vjrif » 18 мар 2014 08:18

Valentinovich, Женя, не забывай у них Бусуфа и Диара появились, да и на воротах, не бывший хорватский клоун стоит.

#  RoughBoy » 18 мар 2014 08:15

Спал хорошо. Согласен на Олега Иваныча по окончании сезона.
Мечтаю когда-нибудь узнать, что же случилось в это межсезонье на самом деле.
Антоха, поправляйся!

#  Valentinovich » 18 мар 2014 08:12

В прошлом году локомотивчик закончил на 9 месте, поменяли тренера, который наладил дисциплину в команде результат проявился сразу. Вот и думайте оставлять или не оставлять

#  revolver » 18 мар 2014 08:08

Я не знаю кто подойдет Спартаку как тренер. По Бердыеву большой вопрос. Пока рубин играл в "оборону" все было нормально, как только попытался перейти на атакующий футбол - развалился. Ну, а Карп свое под зад коленом заработал - причем уже давно.

#  mmmmm » 18 мар 2014 08:07

В.Г.Карпин, конечно, засиделся.
Три года лишних.
Разумеется, ему пора на выход. Вчера/позавчера.

Однако, дело не в нём.
Поэтому, что при Карпине, что при прочих тренерах, клуб деградирует.
Вот такой квадратный трёхчлен.

#  fac » 18 мар 2014 08:06

Valentinovich » 18 мар 2014 09:46Хватит надеяться на чудо, нужно делать команду сильнее, для этого надо работать и работать не неделю и не две.

С этой речью не ко мне , а сразу к "Благодетелю" , который считает , что "роль тренера 10%" ,который игроков покупает на те же 10% , который каждый год собирается в путь за золотом , а в дорогу обещает прикупить икорки чёрной . А я болею за Спартак , и сейчас его тренирует Карпин В.Г. , значит я болею и за него . А мистер "чистый чек" не так давно заявил :" по Карпину решение будет принято, когда "Спартак" провалит все задачи " .

#  SAS » 18 мар 2014 08:04

Valentinovich » 18 мар 2014 08:46
в чём тут неправда моя, что наши матчи ближайшие с Краснодаром и Локо многое покажут? ?!
могу ещё тогда добавить - хоть с главным Карпиным, хоть с Гвардиолой или "Пупкиным" )

ну сняли бамжи спалетти на семака - и что они сразу цска обыграли после этого?

#  vps » 18 мар 2014 08:02

grossmeister » 18 мар 2014 03:51Если после следующего тура отрыв не увеличится, то Карпин просто обязан играть с паровозом. Только так можно будет примерить филов и фобов (хотя бы адекватную их часть). Иначе получим на годы вперед вечный спор "не дали доработать до конца". Две недели потерпеть всего-то...

5 лет уже дают доработать до конца и ни чего не меняется. Игры нет как класса, как играли 1, 2, 3, 4.. лет назад, так и играет, только состав меняется, улучшений нет, одни только редкие проблески.
Только увольнять. Хватит посмешищем быть. Игра команды, как срежессированное комедийное шоу, все уже смеются над нами.

#  Tirox » 18 мар 2014 08:00

мыц обязаны были вчера брать 3 очка. согласен с титовым - это были наверняка золотые очки.
ебучий таски не мог блять ногу подобрать какой вынести...индивидуальная ошибка двух центрдефов и пиши пропало...

#  marsel » 18 мар 2014 08:00

похоже Валера наконец-то на выход
жду Бердыева или Аллегри

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".