01.03.2014 - 30.03.2014

#  прапорщик 3адoв » 19 мар 2014 10:28

RoughBoy » 19 мар 2014 13:22Ну и какой выход? Пойти застрелиться?

зачем стреляться то? Просто Спартак ходит по замкнутому кругу. Условный "Карпин/Черчесов/Аленичев - эмоции - ура!ура! - 2 выигранных матча на всплеске андреналина - слив следующих 2 матчей - поиск виновного - виновный найден(Макгиди/Кариока/Инсауральде/Иванов) - слив еще 2 матчей и 1 ничья - ой,не тех осудили - поиск виновного - ага,нашли : (Карпин/Черчесов/Аленичев) - ганьба,майдан - отставка - новый тренер (Шавло,Тихонов,Пятницкий) - эмоции - ура!ура! - и снова по кругу

#  2M » 19 мар 2014 10:27

Голосовалку про ГТ замутить? Легко. Только предложите интересный, не стандартный вопрос.

#  petrov13 » 19 мар 2014 10:26

Valentinovich » 19 мар 2014 18:53Федун хочет сильный Спартак, он так же хочет титулов как и мы все. Проблема в том, что он плохо разбирается в футболе, а рядом с ним нет никого кто бы мог ему с этим помочь.


Хер знает конечно, как "все вы" хотите титулов. Но вот моё хотение с федуновским точно не совпадает. Ты сам говоришь, что не надо загадывать далеко вперёд и раньше времени делать выводы. Поэтому давай возьмем только этот чемп. Осталось 9 туров. У нас проблемы с физикой, которые возможно исчезнут через пару недель, а возможно и не исчезнут. В любом случае повлиять на это нельзя, можно только надеяться. Дальше. есть команда, в целом довольно неплохих мастеров, но которые сейчас сильно боятся проиграть и этот страх им мешает. При этом конфликта у них с ГТ нет. Мы отстаем на 4 очка отлидера и нам с ним играть через 2 недели. Что можно предпринять?
1.Можно ничего не делать. Просто предупредить ГТ и команду что любая потеря очков в этих двух играх сводит наши шансы на чемпионство на ноль. Соответственно третяя задача провалена и ГТ йдет сразу. Есть вероятность, что команда попытается его отстоять.
2.Можно объяснить игрокам, что если не будет 6 очков в 2-х играх, то итоги месяца можно считать не просто плохими а провальными, поэтому они не увидят ползарплаты. Если чо, пусть не обижаются. Этот пункт можно использовать в комбинации с первым.
3.Если мы считаем, что Карпин уже не контролирует команду, то ему срочно нужно найти замену. Учитывая кризисную психологическую ситуацию, это должен быть очень авторитетный тренер. Авторитетный именно в глазах игроков. Импортный. С успешным опытом работы в России. Чтобы они поверили в него, в себя, и в успех вместе с ним. Таких людей ровно 2. Хиддинк и Капелло. Первый сейчас без работы, любит деньги, с ним всегда можно договориться. Второй не сильно занят до конца этого чемпа, имеет устойчивую финансовую связь с нашим Барином, т.е. знакомы не по наслышке. Надолго нам конечно не дадут его подписать, интересы сборной и все такое. Но на 9 туров можно в легкую. Чистый чек в помощь.
Федун выбирает 4-й вариант. Поставить временщиком Гунько (из штаба Карпина, полностью его единомышленника в плане тактики, команду готовили вместе, любые перемены маловозможны, влияние на психологию игроков маловероятно). И параллельно пытаться договориться с Амкаром, чтобы Черчесова отпустили к нам прям сейчас, а не летом. Внимание, вопрос! Ты точно уверен, что Федун также хочет выйграть золото в этом году также как и "все вы" или он уже смирилсяс тем, что в этом году ничего не выйдет?

#  goblin » 19 мар 2014 10:25

Команду собирают для того, чтобы они прослушали прощальную речь Валеры.
Я конечно особо за статистикой послеотставковой не следил, но кмк такое не часто бывает. ))))

#  serge_vasilyev » 19 мар 2014 10:24

И еще. Надо полагать, что все те, кто не ходил на стадион, "пока у руля Валера", теперь бодро и радостно вернутся на сектор. Ведь это так, господа аналитики? Уже вижу руки, достающие из гардеробов розы и футболки... Посещаемость теперь-то, когда ненавистного Карпина в Спартаке больше нет, ух-какая будет! Правда ведь?

#  Справка-57 » 19 мар 2014 10:24

Согласен, с теми кто считает что надо было "терпеть" до гудков. Там уже или задачу бы провалили и Федун сдержал бы слово или были бы одними из главных претендентов, ведь по ощущениям мы при Карпине очень трудно вкатываемся в сезон, а первые 30-40 минут с анжи говорили о том что команда "набирает". Сейчас пытаюсь поставить себя на место футболистов и пилять "у меня ноги не бегут", хотя понимаю что профи и д.бы. (не фил и не фоб). Удачи нам всем!
пс. не оскорбляйте друг друга

#  Край » 19 мар 2014 10:23

Isockelputz » 19 мар 2014 11:12Не надоело экспериментировать со своими бывшими игроками в качестве ГТ?.

Отвечу за себя:мне не надоело.
Спартак времен Патриарха отличался именно тем,что болельщики и клуб чувствовали себя единым целым.Сейчас Карп не полностью,но частично возвратил то ощущение.
Я лично "топить за связку,к примеру, Федун-Асхабадзе-Слуцкий не смогу.
С ними??Единым целым???? :?

#  RoughBoy » 19 мар 2014 10:22

прапорщик 3адoв,
Ну и какой выход? Пойти застрелиться?
Поживем - увидим.

#  Zema » 19 мар 2014 10:20

вопрос на засыпку: кто сказал, что Гунько назначили и.о. до конца сезона/на 9 туров и т.д.?

#  ValentinNicolaevich » 19 мар 2014 10:18

Всё довольно просто, Валера в межсезонье пошёл к Федуну,говорит давай мил человек отстаем от первого места совсем немного,укрепимся в окошечко и доедем глядишь до чемпионства, может и кубок по дороге прихватим,а Федун такой, ты сиди Валера со своими 10%, сиди и знай свое дело, мы тут с товарищем Магомедом не хуже тебя в футболе разбираемся,вот тебе Эберт жри наздоровье и не пизди, но уговор наш помни,а то мы с Магомедом быстро с тебя спросим. Валере конечно это не понравилось,взбрыкнул,вынес даже это в интервью, про Магомеда,я думаю все помнят,но не таков наш политрук, чтобы такое терпеть.Видимо был разговор по душам,вот и сговорились по-обоюдному в конце сезона.Валера видимо так работать не может-сразу посыпался,вот и получите. А аксиому то никто не отменял. Всё сугубо личное мнение.

#  прапорщик 3адoв » 19 мар 2014 10:15

RoughBoy » 19 мар 2014 13:08Гунько поставили ИО всего на 9 матчей. Потерпи

у нас есть выбор? уже 10 с лишком лет терпим. Мы терпилы,дорогие мои маленькие любители футбола. Констатирую с грустью. Только ведь нам в очередной раз подсунут что угодно,только не тренера. Будем опять выбирать между Черчесовым и Аленичевым. А потом шумно радоваться.Первый месяц.

#  serge_vasilyev » 19 мар 2014 10:14

Валере Карпину спасибо за двукратное серебро! Очень жаль, что не сложилось добиться в Спартаке чего-то большего. Удачи в дальнейшей карьере!
Диме Гунько также желаю удачи! Ему на такой должности она явно потребуется...

#  Спектр » 19 мар 2014 10:14

Интересно, а если Гунько вдруг возьмет золото - будут ли требования вернуть несправедливо уволенного Карпина, "который бы тем более выиграл чемпионат"?

#  Superfuzz » 19 мар 2014 10:13

На данный момент мне очень хочется, чтобы получилось у Гунько.
Его молодёжка играла очень сильно.
P.S. Позицию "Федун не сдержал слово - Валера ещё не потерял шансов на чемпионство" считаю иезуитской. +1 в матчах с 15-16 местами, да при такой игре - для Валеры это и была потеря шансов.
Ещё не думаю, что не только в "физике" дело. На одной физике не уедешь. Мысли не было. И мысли тренерской.
И вот ещё закономерность. Мы хорошо играем после вливания "свежей крови". Пока она свежая. Пришло сравнение в голову. У нас игроки - это блин такие горшечные цветы. Купили, поставили, они цветут и пахнут, не нарадуешься. Через полгода завяли. Херня, эти выбросим, купим новые.

#  Isockelputz » 19 мар 2014 10:12

Не надоело экспериментировать со своими бывшими игроками в качестве ГТ? Сначала был сырой Черчесов, потом еще более сырой Карпин, опять Карпин, снова Карпин... Теперь вот некоторые размечтались о Тихонове или Аленичеве.
"Зенит" к успеху привели варяги, "ЦСКА" последние годы выезжает на "неродном" Слуцком, нынешний "Локо" из пучины поднимает далекий от клубной истории Кучук.
Не пора ли найти человека который просто умеет тренировать? Тот же Бердыев свободен. Да, отвратительный футбол при нем будет играть команда, да придется забыть о молодежи, которая и так один хрен не играет. Зато появиться надежда на четко выстроенную игру и титулы.

#  r.w.ace » 19 мар 2014 10:12

Админы, может голосовалку какую по ГТ замутите?

#  Valentinovich » 19 мар 2014 10:10

Кстати, а как там Каюмов у Стаса поживает? Что то не видел его в крайнем матче

#  Штиллер » 19 мар 2014 10:08

blind_guardian, в Черкизове тоже были "покрышки"

#  RoughBoy » 19 мар 2014 10:08

прапорщик 3адoв,
Гунько поставили ИО всего на 9 матчей. Потерпи.

#  Torero » 19 мар 2014 10:06

Усатый придёт и Павленко назад купит......сейчас начнётся глобальная перестройка.......

#  Край » 19 мар 2014 10:06

grossmeister, до сих пор с тобой во всех постах был согласен.Но этот..."Воля народа"--да подсчитай,сколько здесь,на ВВ,обозлённых на него за несвоевременное решение!

Ты же сам писАл:2 недели надо было ещё,а там ясно.Кого он(владелец) успокоил-то?Даже убежденные фобы чешут в затылке,чувствуя,что их опять где-то нае**ли.
И это может рвануть--ты же КБ болельщиков знаешь.

ПС.А, тебе Дамир "гвардиан" ответил.))
Редактировалось 19 мар 2014 10:07

#  прапорщик 3адoв » 19 мар 2014 10:04

RoughBoy » 19 мар 2014 12:50Молодежка Гунько играла в очень симпатичный футбол. Считаю, выбор ИО сделан правильно, Тиша, как тренер гораздо более сырой. Надеюсь, при Диме раскроется, наконец, Вова Обухов, заиграет Паша Яковлев.

где то и когда то я уже слышал нечто подобное: и про то,как вот сейчас вот-вот,на днях буквально,раскроютя, як чудовие квиты...тьху...как прекрасные цветы молодые игороки.Все как один засверкают своими алмазными гранями. И какой у нас молодой перспективный тренер (тут подставить любую фамилию из бывших игроков Спартака,нужное подчеркнуть),и какой футбол он ставит симпатичный...Наша песня хороша,начинай сначала...

#  samacho » 19 мар 2014 10:00

Valentinovich » 19 мар 2014 10:53вот смотрите какой я классный аналитик.


Добрый день. Кстати,очень хотелось бы услышать мнение признанных аналитиков irod sm и Штиллер-а.

#  Лохматый » 19 мар 2014 09:58

Федуну было видение, и громогласный голос сказал с вершины Олимпа: "Тренером ... быть ... Иваныч...."
К сожалению, детали потонули в шуме статических помех.

#  RoughBoy » 19 мар 2014 09:57

Valentinovich,
Кроме "тыкать мордой" никаких больше вариантов нет? Ну так тебе к баркасу.

#  blind_guardian » 19 мар 2014 09:54

Гроссмейтр

Недоаольство трибун это не два полубаннера а сожженый к ебеням стадион в Брянске. Насколько я помню тренером тогда был некто с усами.

#  Valentinovich » 19 мар 2014 09:53

Если бы Федуну было наплевать на титулы, то он бы оставил Карпина и не парился. Болтались бы где то между 2-4 местами, самоокупались бы вполне себе.
Федун хочет сильный Спартак, он так же хочет титулов как и мы все. Проблема в том, что он плохо разбирается в футболе, а рядом с ним нет никого кто бы мог ему с этим помочь.

Складывается впечатление, что те кто сейчас строчат месаги о том как Спартак обосрется с Черчесовым, делают это только для того, что бы потом (если такое не дай бог случится) тыкать ссылками на них и кричать: я же еще весной 2014 года об этом писал, вот смотрите какой я классный аналитик.

Вам не пофиг кто будет тренеров в Спартаке? Главное, чтоб команда хорошо играла и побеждала. Не будет этого тогда и будем критиковать, сейчас то чего писать об этом? Прям расписали как у нас все плохо теперь станет, не знаю как и жить то :D

#  RoughBoy » 19 мар 2014 09:50

Молодежка Гунько играла в очень симпатичный футбол. Считаю, выбор ИО сделан правильно, Тиша, как тренер гораздо более сырой. Надеюсь, при Диме раскроется, наконец, Вова Обухов, заиграет Паша Яковлев. Что там по этому поводу думает Кариока - похуй, на самом деле.
Ну а летом, уж коль нет бабок на спеца с мировым именем, зовите Аленичева. Чел работает уже на серьезном уровне и хорошо работает - тульский Арсенал из руин поднял.

#  curtain » 19 мар 2014 09:50

Хватит авантюр. Не хочу Приветыча, потому что уже было. Не хочу Аленя, потому что через некоторое время его тут же на ВВ захуесосят донельзя.
Нам нужен тренер уровня Капелло, чтобы поставил игру. Но Федун ради такого не раскошелится. Так и будем барахтаться в говне, пока политрук у руля.
Так что по большому счету нам что Карпин, что Черчесов, что любой другой. Болеем дальше.

#  прапорщик 3адoв » 19 мар 2014 09:46

АФК » 19 мар 2014 12:36Знаете, коллега, я настолько дуболомный спартаковец, что на дух не переношу никакие другие команды.

я не призываю любить другие команды. Лично мне уже порядком поднадоела вся эта вакханалия - с тренерами,игроками... Есть простое желание - увидеть Спартак чемпионом России. И все. Все остальное - вторично.

#  Лохматый » 19 мар 2014 09:42

Говорят, решающим аргументом в пользу отставки Карпина были свидетельства Инсаурральде, который "не до конца понял тренера", и главного массажиста, высказывания которого даже в прессе не приводятся.

#  прапорщик 3адoв » 19 мар 2014 09:38

DONspartach » 19 мар 2014 12:31 титула ну да,кони в 2006 тоже феерично взяли)))как и лохомоты в 2002.Да и таким примеров в стране за последние лет 12 достаточно.

подарили,насосали....какая разница...факт имеет место быть. Мне лично уже фиолетово,как они это сделают. А то я боюсь не дожить до этого светлого дня. До воссоединения Крыма с Россией дожил,слава Богу,хотелось бы и здесь увидеть своими глазами триумф воли,так сказать...

#  АФК » 19 мар 2014 09:36

прапорщик 3адoв -
19 мар 2014 10:26
////////
Знаете, коллега, я настолько дуболомный спартаковец, что на дух не переношу никакие другие команды.
Я уже писал на ВВ, что Спартак я сравниваю только со Спартаком, в его истории есть все уроки, которые можно
извлечь для преодоления смутных времен.

#  alex68 » 19 мар 2014 09:33

эх, люблю иногда Феликса почитать... который не Магат, а Геннадьич...
"Если достаточно долго сидеть в Перми, мимо тебя проплывет труп врага." (с, его)
блян, хоть баннер на Южную трибуну делай!
админам - не реклама...

#  tiffozi » 19 мар 2014 09:31

Ansfil » 19 мар 2014 09:55Ну, придёт Черчесов - затянет гайки.
Ну, будет эмоциональный всплеск.

А вам не кажется, что этого на 9 туров не хватит. И сгорит команда в конец на середине этого непродолжительного отрезка.


Асет если и придет, то в новом сезоне

#  DONspartach » 19 мар 2014 09:31


2 титула :lol: ну да,кони в 2006 тоже феерично взяли)))как и лохомоты в 2002.Да и таким примеров в стране за последние лет 12 достаточно.

Как минимум один титул подарили татарам.Давно уже известный факт.
P.S: а кубок луны когда?Успеем подготовиться? :)
Редактировалось 19 мар 2014 09:32

#  Bit » 19 мар 2014 09:29

Карпину спасибо и удачи!
Знатно мы побугуртим, когда он будет успешно тренировать другую команду РПЛ =((

Кстати как там Бикеич поживает?

#  Красный скорпион » 19 мар 2014 09:27

Валере Карпину - удачи и счастья, жаль , что не получилось.
Силы его харизмы и веры в свои силы хватило на 5 лет, но Игра так и не пришла.
Тем не менее грустно на душе, думаю его будет не хватать как нам филам, так и самым отъявленным (в хорошем смысле) фобам. Хотя , думаю это деление с 18 марта 2014г. официально кануло в лету.

Жизнь продолжается, Спартак будем любить и верить всегда, с любым тренером - хоть с Черчесовым, хоть с Гунько , хоть с условным Маркевичем. Еси чо - я за Аленя.

Федуну отдельное "спасибо" - за великолепную зимнюю трансферную кампанию, когда в одном очке от первого места покупается полудохлый Эберт. Далее - слово непечатное...

#  прапорщик 3адoв » 19 мар 2014 09:26

АФК » 19 мар 2014 12:19Не "титул какой-нибудь" надо выиграть, а выигрывать их постоянно, как при Старостине, а это без Игры и обмирания не достичь.

правда что ли? Курбан Бикеич то не в курсе с парнями из Рубина. Что то никто там особо не обмирал,да и игра так себе,а надо же - 2 титула взяли.Чудеса....
DONspartach » 19 мар 2014 12:19Завалящий есть-кубок солнца/соли))))))))

вот вот...теперь нам Кубка Луны/сахарку не хватает для счастья

#  DONspartach » 19 мар 2014 09:19


Завалящий есть-кубок солнца/соли))))))))

#  АФК » 19 мар 2014 09:19

прапорщик 3адoв -
19 мар 2014 10:14
///////
Не "титул какой-нибудь" надо выиграть, а выигрывать их постоянно, как при Старостине, а это без Игры и обмирания не достичь.

#  прапорщик 3адoв » 19 мар 2014 09:14

АФК » 19 мар 2014 12:04Сегодня мне не титул нужен, а то сердечное обмирание, которое я испытываю, например, на Кубке Легенд, то
обмирание, которое повлекло болельщиков в 1977году на Игру Спартака, не только на борьбу за возвращение в класс А.
Спартаковское величие и титулы никуда не денутся из моего сердца и памяти, а, вот, обмирания давно не испытывал, и о нем мечтаю

замечательно.обмирание....нет слов....может купить набор DVD с матчами,да и обмирать,просматривая? Может,все таки титул какой-нибудь выиграем для разноообразия? Хоть завалящий какой..так,для разнообразия...А то обмирания у нас как говна за баней,а с титулами как то негусто...

#  Лохматый » 19 мар 2014 09:04

На самом деле Карпина сняли по указке сверху. Чтобы отвлечь мятущиеся умы от политики.

#  АФК » 19 мар 2014 09:04

Сказав "Черчесов", Федун положил предел нашей мечтательности и вернул нас к реалиям
его финансовых возможностей.
"А, на прощанье я скажу..." - очень мне хотелось видеть в Спартаке Диму Аленичева!
Верится мне в его способность возродить кружевной спартаковский футбол, подкупает его желание учиться у О.И.Романцева.
Сегодня мне не титул нужен, а то сердечное обмирание, которое я испытываю, например, на Кубке Легенд, то
обмирание, которое повлекло болельщиков в 1977году на Игру Спартака, не только на борьбу за возвращение в класс А.
Спартаковское величие и титулы никуда не денутся из моего сердца и памяти, а, вот, обмирания давно не испытывал, и о нем мечтаю.
Устал я от сурового молчаливого ожидания.
Впрочем, может быть, Гунько гений, кружевник, в это готов верить больше, чем в австрийский рационализм Черчесова.

#  прапорщик 3адoв » 19 мар 2014 09:03

crucian » 19 мар 2014 12:00Есть сейчас свободный тренер Маркевич, который и игру кравивую комбинационную умеет ставить, и результата добиваться. Правда характер немного говнистый. А так, чем не кандидат для Спартака? Все ИМХО.

да,давайте будем опять брать то,что свободно лежит и никому не нужно
"дай нам Боже,что тебе негоже" :(

#  alek.vladimir » 19 мар 2014 09:03

сорри ,Георгича.

#  crucian » 19 мар 2014 09:00

Есть сейчас свободный тренер Маркевич, который и игру кравивую комбинационную умеет ставить, и результата добиваться. Правда характер немного говнистый. А так, чем не кандидат для Спартака? Все ИМХО.

#  alek.vladimir » 19 мар 2014 08:56

ВалеруГеорчича отпели вроде,пора ДмитриИванычу успеха пожелать.ну и хотелось бы заслушать имху главного по"бубликам")Марк,ты вроде тоже за Гунько ГТ дубля пристально следил.есть чуйка,потянет?

#  Ansfil » 19 мар 2014 08:55

Ну ошибся в предсезонке с физикой команды.
Ну не в первый раз, может быть.
Ну, вообще много ошибался, наверное.
Ну, медленно учится.

Но сейчас-то зачем было выгонять?
Как вообще можно исправить ошибки по физическому состоянию игроков?
Кто это может сделать?

Ну, придёт Черчесов - затянет гайки.
Ну, будет эмоциональный всплеск.

А вам не кажется, что этого на 9 туров не хватит. И сгорит команда в конец на середине этого непродолжительного отрезка.

Только когда это произойдёт - не смейте сваливать этот исход на Карпина.

P.S. майдаун в головах, жажда зрелищ, сенсаций и крови...
пляшите на костях...

#  petrov13 » 19 мар 2014 08:54

Край » 19 мар 2014 17:40Имхо,получилось ,как раз,наоборот:если СМ проиграет в Краснодаре(что фифти-фифти),Федун много чего прочитает о себе на баннерах...


На какой оборот? На Анжи было два банера. "Тосно от вашей игры" и "5 лет без тренера". Вот как раз если бы ничего не предпринял и с Краснодаре слили, тогда наверняка и ему лично прилитело бы. А так он волю народа выполняет. Главного виновника провального рестарта он убрал. Сейчас нового тренера ищет. Какие к нему предъявы?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ



cron

Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".