01.03.2014 - 30.03.2014

#  Igor_Tver » 19 мар 2014 14:48

Тоже помню:
– Ничто не предвещало, что команда распадется или произойдет какой-то кризис. Все было на высоком уровне, в частности крайне уверенная позиция руководства. Период распада происходил постепенно. Шаг за шагом команда разваливалась. Сначала пришел тренер Черчесов, и в коллективе начались конфликты. Затем руководство перестало платить зарплату…
http://football.sport-express.ru/reviews/34142/

#  teorver » 19 мар 2014 14:47

В связи со всплыванием фамилии Черчесов в новостях и опросах напомню, о чем писали на ВВ 14 августа 2008 года - в день увольнения Черчесова.
------------------
Называть Черчесова бранными словами уже не хочется. Он просто этого не достоин.
Сегодня он нас лишил приятных воспоминаний о 89 годе, и 4:1 в Киеве. Ибо, сука, эти воспоминания перекрываются датой 13 августа 2008 года. Черный день в спартаковской истории.
зы. Черчесов - БАБА.

Все проходит, пройдет и это...
"Держал удар" до конца, похлопал Баженову с Быстровым.
Ближайшие действия Карпина - индикатор границ его самостоятельности. Я так считаю.

Вот такой "Спартак" Черчесова. Дым рассеялся... Индивидуального мастерства игроков (Быстров, Баженов, Паршивлюк) хватало с химками и лучами... С серьёзным соперником нужен тренер. По вине самого Черчесова в команде не оказалось ни одного здорового человека, который может вести игру.

Меня за последние два месяца унизили столько, сколько не унижали за всю не такую уж маленькую жизнь. Как этот позор осетинского народа, жалкий человечишко, может смотреть в глаза своим родителям, своим детям? И вообще мне очень интересно- как этот так называемый мусчина собирается жить дальше? Неужели жажда получения з/п может пересилить позор и проклятия?

А самый довольный нынче Чернышов! Фууууух! он уже не худший тренер в истории Спартака!

"Благодаря" этому недотренеру мы потеряли двух самых опытных и преданных игроков. Один из которых отдал клубу 25 лет жизни...

Станислав Саламович, ну признайте, Вы не можете быть тренером большой команды. Ну будьте мужчиной ! Вы то звено, которое может быть охаено всеми. И все этим пользуются... Вы слабое звено в настоящий момент !
Вы же кавказец. И Вы опозорились ! А позор можно смыть только кровью !
Ваша отставка - это и есть та самая кровь !
Но, к сожалению, она не изменит ситуации в клубе...
"Спартак" развалили не Вы. А те, кто до Вас и те, кто над Вами.
Вы добили. Ну не надо дальше то забивать, под-лицо... Может найдется кто - попробует гвозди из крышки вытаскивать...

Когда же до этого яйцеголового дойдёт, что тренерского таланта у него нет...

Большая просьба ко всем, перестаньте называть Черчесова о(а)сетом. Он не заслуживает именоваться именем этого народа. Он - позор этой нации. Че3 - вот это правильно. Он встал с ними в один ряд.

Никогда не думал, что буду так ненавидеть человека, отдавшего столько лет Спартаку на поле. Господин Черчесов! Вы недостойны не только усов, но и яиц! Вы тряпка, о которую не вытирает ноги только ленивый! Вы - неуч, бездарь и приспособленец!
К чёрту секундантов! Всегда ваш - А6, 46-14 на любом домашнем матче. Мыло и фотография в профайле.

Стас.. ты пидарас не потому, что тебя выебали кони, мусора и хохлы.. ты пидарас потому, что тебе нравится.. потому что ты ждёшь, когда встанет твой огрызок.. а нам про "держать удар" рассказываешь..
Сейчас.. Сегодня.. над нами даже враги не измываются..
Но ты останешься в истории.. как самый...

Черчесова в смолу, в пух и на шест.
Ты, сука, что с нами делаешь?????

Я очень жестоко ошибался, когда пытался найти в действиях Черчесова адекватность и оправдывал его.
Стас, спасибо за Рубин, и убирайся!

Оччень интересно поведение Валеры Карпины.
Момент истины для него настал тут же.
Если он действительно имеет полномочия ГД, а не полномочия "шавло", то к Амкару команду должен готовить Родионов.

Кто там следующий? Валера? Добро пожаловать. Если что - готовься, тебе припомнят все: как ты поменял Россию на Испанию, команды твои волейбольные и велосипедные или какие там, в общем мало не будет.
Управлять Спартаком нелегко - пресс со всех сторон. После Романцева об этом говорили почти все, кто пытался это делать: Старков, Чернышов, Червиченко со своим гимороем долбаным... вот Шавло: "на меня оказывалось давление, я решил не продлевать контракт".

Амбициозные непрофессионалы хуже врагов…
Такие тактические "схемы" и замены мог придумать,в качестве помощи, только враг...
Это просто диверсия какая-то…
Если сдавали бы матч хохлам без помощи тренера,то результат бы был не столь ужасным...
Господин Черчесов ! Это не ваше поприще!!!!Вы ошиблись!
Господин Федун! Вы «управляете» бездарно!!!
Позорище!
Спасибо Володе Быстрову…
Он умирал на поле , пытаясь оживить хоть на мгновение мёртвый «организм»…

Когда пришли Шавло и Черчесов в Спартак им было и есть, что терять в Спартаке - финансы.
Карпин - человек независимый от финансов и об этом сказал прямо
В настоящее время это много значит. Валере верю.
Поживем, посмотрим.

«Порядочные люди держат удар»
... Последний вопрос оказался даже не вопросом, а пожеланием: «Сегодня день траура по погибшим в Южной Осетии. Давайте выразим сочувствие Станиславу Саламовичу». Звучало, извините, с издевкой. Под жидкие ироничные аплодисменты и возгласы «Позор!» Черчесов покинул зал для пресс-конференций, направляясь на улицу, на растерзание спартаковских болельщиков. Однако общаться с ними он не стал. Спешно ретировавшись в автомобиль, Черчесов поспешил покинуть Лужники, по пути задев металлическое милицейское ограждение. В след черному джипу продолжало доноситься: «Хватит нас позорить!», «Черчесов, убирайся!», «Не возвращайтесь никогда!», «Держите его!»…

Станислав, мне горько слышать, видеть и чувствовать всё то, что окружает Вас и Спартак сегодня... Вы не правы по форме, но правы по сути... Я верю, что Вы - один из немногих, кто болеет за команду изнутри, от нерва. Я знаю...история знает...что Вы - такой же мясной, как и я... более мясной, чем каждый из тех, кто "представляет" Спартак, выходя сегодня на поле... Я верю, что Вам не хватает свободы, чтобы быть откровенным с каждым, кто "прыгает" на Вас... Я знаю, что Вы - наёмный ... по форме, но не по сути... Такой же, каким может стать Валерий Карпин... Я с Вами до последней минуты Вашего пребывания в команде... Я болею за Вас, я болею за СПАРТАК!!!

У меня есть сын, которому всего десять лет, и он только-только начал болеть за "Спартак". Он очень ждал этого матча. И он был ОЧЕНЬ расстроен. Понимаешь, гандон, ОЧЕНЬ.
Тебе за это яйца мало вырвать, скотина.
Уйди, мразь.

Апокалисис.
Спартак убивают руками выдающихся ветеранов команды. Похоже, что тщательно подбирают человеку с именем максимально противную его способностям и естеству работу в родном клубе. Оплачивают как надо. И человек радостно идёт в тот самый Спартак директором (безволие), тренером (упёртость), наставником вратарей (любой навес = пожар)...

Уйди сам, прошу тебя. Очень прошу. Будь мужчиной. Деньги очень важны, но есть вещи выше. Уверен, если ты сделаешь этот поступок, Бог поможет тебе и ты еще найдешь себя в футболе, но вряд ли в Спартаке. Хотя на все воля Божия.

Одни черные тона. Прогнозы мрачны.
Лето 2008. Поддавшись грозному давлению торсиды, руководство снимает Черчесова и возвращает из деревни Романцева. Олег Иванович быстро разбирается с составом и продает Павлюченко в иностранный клуб класса кубка УЕФА. После потери нескольких очков приходит игра и в результате Спартак занимает призовое место. Однако, после зимнего перерыва совершенно разладился клев на Пахре, что тут же сказалось на игре красно-белых. На трибунах появляется баннер «Сматывай удочки, алкаш!».
Лето 2009. Поддавшись грозному давлению торсиды, руководство снимает Романцева и приглашает Аленичева. Дима быстро разбирается с составом и продает Моцарта в серию С итальянского чемпионата. Налаживается игра, и к концу сезона, выбравшись из кризиса, Спартак занимает призовое место. Однако, после зимнего перерыва в стране назревает правительственный кризис, Дима все чаще задерживается на заседаниях думы, что неизбежно сказывается на игре команды. Появляется баннер «Обломай рога апстену, Алень!».
Лето 2010. Поддавшись грозному давлению торсиды, руководство снимает Аленичева и приглашает Тихонова. Андрей быстро и круто разбирается с чехами, обоих продают в австрийский и швейцарский клубы. У команды появляется характер, одержав несколько побед «на зубах», команда выбирается из глубокой середины таблицы и занимает призовое место. Однако, после зимнего перерыва у Андрея совершенно разлаживается совместный бизнес с Ткаченко. Он нервничает и теряет контроль над командой. Неизбежные потери и, как следствие, на трибунах баннер «Наше ничто, убирайся!».
Лето 2011. Поддавшись грозному давлению торсиды, руководство снимает Тихонова и приглашает Титова. Егор быстро продает Павленко в «Химки», а Веллитона - в «Коринтианс». У команды появляются фирменные кружева, после серии побед над командами из нижней части таблицы, Спартак занимает привычное призовое место. Однако, после зимнего перерыва, вследствие развивающейся инфляции в стране, у Егора срывается запись совместного диска с Трубачом. Егор очень переживает, теряет контроль над командой, очковые потери, на трибунах баннер «Труби отбой, Горе-Егор!».
Лето 2011. Наконец-то на совместном заседании команд Премьер-лиги принимается решение о переводе чемпионата на «осень-весна».
Как раз руководство Спартака приглашает иностранного топ-тренера и топ-менеджера. А главное, выпадают проклятые летние месяцы.
Чемпионство?
Никогда не хотел чемпионата «осень-зима», но как избежать проклятого лета?

После вчерашнего матча наступило какое-то опустошение. Уже даже не было той злобы месячной давности, как после разгрома от конюшни. Вчера, когда я возвращался со стадио, было только одно желание. Приехав домой, прочитать новости об отставке Черчесова. Увы, последний держится за тренерский пост всеми конечностями. Как утопающий. И топит при этом "Спартак". Если то, что о ситуации с ССЧ написал сегодня Сергей Krupsky, соответствует действительности, то Черчесов потерял последние остатки уважения в моих глазах. Я очень уважал Стаса Черчесова, когда он был вратарем "Спартака". И когда громили Киев 4:1 в 1989-м. И когда были шесть знаменитых побед в Лиге в 1995-м. И даже когда было шесть горьких поражений в Лиге в 2002-м. Очень хреновое ощущение, когда разочаровываешься в людях, которых прежде уважал и ценил. Это гораздо хреновее, чем поражение в дерби с заклятыми... А сейчас даже ругаться уже не хочется. Одна надежда, что Валера Карпин найдет таки толкового Тренера.

ССЧ просто прогматичен, вот и всё. По слухам (с), в контракте записано, если уходишь сам, то компенсация только за половину сезона, если уходят тебя, то за весь срок, т.е. за три года...теперь ты понимаешь почему он до сих пор здесь....обидно за Титова, уверен он бы еще помог, но...по команде ССЧ, ему вещи из комнаты на базе даже собрать толком не дали, рассовали по пакетам и сказали, забирай, нужно срочно освободить номер...выпихнул парня из СМ...но похоже освободить номер нужно было не тот....вчера после игры по телефону общался с Быстрым,он сказал: Мне так стыдно, что даже домой не поехал после игры, а поехал на базу...хотя к нему претензий уверен у всех, меньше всего...

Холодный октябрьский вечер 1992 года.
Лужа.
Кони.
И одинокая спина вратаря, который стягивая перчатки идет к кромке поля.
Секундами раньше он ликвидировал выход на пустые ворота одного коня с нарушением правил.
Фол последней надежды...
И не дожидаясь красной, пошел с поля...
Не оправдываясь перед судьей, не размахивая руками, не делая удивленное лицо...
Просто понимая, что будет дальше.
Поступок.
Ну ведь могли же, Станислав Саламович?
Теперь-то что мешает?

Называть тебя псом я никогда не буду, это "звание" нужно заслужить. Ты, как игравший за Мясо в свое время, этого, безусловно, не заслуживаешь. Ты просто как тренер оказался дерьмо.. И нечем ты не лучше коня прошлогоднего... Тот хоть молодежь сумел попросить побегать за себя несколько матчей.. А за тебя сейчас играет, наверное, только один Баженов.. Да и тот.. играет не за тебя.. А из-за того, что ему ХОЧЕТСЯ играть..
Для меня, Стасег, ты навсегда теперь останешься Преведычем! Ты сам себе придумал такое прозвище!
Преведыч, ты абсолютно прав, что порядочные люди держат удар и не уходят.. Но вот порядочные тренеры отправляются после такого на йух САМИ!!! А вот хорошие тренеры, просто напросто, в такое не попадают!
Преведыч, свали!!! Уже пора!!! Хоть каплю уважения к себе оставь!!!

После вчерашней прессухи Пса-2 живенько вспомнилось великое держание ударов Невио Скалой. У того пидораса, впрочем, неустойка была посолиднее, так и он нарывался на принудительное увольнение всеми доступными способами (например, поставил Ковтуна под Быстрова в Питере). Не думал, что до такой мразотности дойдёт кто-то из своих, из спартаковцев... :((

Станислав Саламович!Из всех вратарей, игравших за мою любимую команду, Вы один из лучших. И только эта память удерживает от оскорблений.
Станислав Саламович! Это уже даже не смешно! Не надо держать удар, потому что Вас не бьют, а просто е...т.
Как говорится "Почувствуйте разницу!"

И все твои Вратарские заслуги идут НАХ с тем, что ты сделал как якобы тренер.
На десятилетия при твоей фамилии мы будем содрогаться :-(((((((((((

Гендиректор "Спартака" Валерий Карпин настаивает на отставке Станислава Черчесова.

Молодец, Валерий Георгиевич!
Мужик! УВВажаю!

Как стало известно Sports.ru, генеральный менеджер московского «Спартака» Валерий Карпин рассматривает три кандидатуры на должность нового главного тренера команды.
В предварительный список вошли испанский специалист Виктор Муньос, ныне работающий с «Хетафе», датчанин Микаэль Лаудруп и голландец Луи ван Гал, возглавляющий АЗ «Алкмар».

Лаудрупа надо брать. Пока "пони" не перехватили. Очень техничный полузащитник в сб. Дании был! Да и Хетафе его - все видели как с "баварией" играла.

СНЯЛИ!!!!

Пока команду будет к игре с Амкаром готовить Родионов, но главный уже летит!

Уже и вещи забрал из Тарасовки....освободил номер!

Главное Валера его снял!:о))))
Уверен, что и с тренером он не ошибется:о))))

Прощай, Стас. Надеюсь больше не увидимся. Ты совершил прыжок из кумиров деЦтва в грязную лужу своих мерзких поступков.
Без уважения.

ИМХО, Беспиджакыч должен уходить вместе со всем своим штабом и Родионов с Берецки могут продолжать помогать ему тренировать алагирский "Чабан".

Желать Черчесову дальнейших успехов не буду...и вам всем не советую!

Теперь самое главное, чтобы Карпин с тренером не ошибся.
Бум надеятся. Спасибо Валере за оперативность.

Спасибо Валерию Георгиевичу! Огромное спасибо! Кланяюсь в ноги!
Убежден, что кто бы это ни был из пары Ван Гааль-Лаудруп, мы реально будем бороться за чемпионство уже в этом году.

Да ушш.. спартаковские болельщики находятся в приподнятом настроении только в короткий миг снятия очередного тренера)))) Хочется радоваться все таки по другому поводу....

Спасибо!! Неужели эксперименты закончились? )))))

Поклон до земли Карпину!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Очень я его игроком уважал.....Умный футболист был...Не бестолковка а-ля Бояра...Какой он менеджер - жизнь покажет,пока одно видно - не слепой)))... Быстро успел оценить запредельный уровень футбола, демонтрируемый командой черчесоффа.... Я в силу возраста застал не так много людей у руля Спартака,но такого импотентного тренера не видел никогда...Мало того что тренер-импотент так ещё и самомнение ниибаться...

Игрокам "Спартака" объявлено об отставке Черчесова

Как-бы не напились с радости:)).Я то точно пойду отмечу...
Карпин-молодец!

А вообще мне его сейчас жалко, был одним из лучших, а стал самым ненавидимым. Так по-моему даже ЧЕ не провожали.
Жадность хуёвый порок, господин Черчесов, надеюсь поймешь и запомнишь это на всю оставшуюся жизнь.

При чём тут "свергать"? Человек проебал всё что можно. Не показал ничего кроме золотого номера на спине да идиотских понтов из серии "ямуЖчЫна". Люди не идиоты.. полтора года смотрели с трибун на этот цирк,пропускали через себя ,но терпению тоже есть предел(
У Карпина отличная стартовая позиция. Любому его, хоть мало-мальски вменяемумому решению,все будут дружно радоваться как дети.
Довели конечно людей , пидорасы(((

Злости и радости нет. Убрали импотента и ладно. Хотя насрать в душу эта бездарность успела за год так, что надо постараться. Желаю вам Станислав Саламыч Чорт навеки сгинуть с тренерского горизонта где нить в Алании.

#  SMin » 19 мар 2014 14:45

Khan69 » 19 мар 2014 14:20Видишь ли, дружище... Ничто не вечно под луной. Бердыев гибок. Он способен менять и меняться. Бьюсь об заклад, у нас мы увидели бы совсем не рубиновского тренера, а настоящего, спартаковского.

А можно полюбопытствовать, где ты увидел у Бердыева способность меняться ? Сколько лет Рубин наблюдаю - все одно и то же - засушить игру до предела, а потом соперника кусануть. Был пару лет назад эксперимент с более атакующей игрой, но свернули быстро, ибо не вышло ни-че-го.

#  Isockelputz » 19 мар 2014 14:45

Khan69 » 19 мар 2014 16:00Просто, уверен, что идеальными вариантами для нас были бы назначения Бердыева... Думаю, Бердыев в состоянии поставить ту игру, по которой такая ностальгия у тех, кто видел "Спартак" конца 70-х - 80-х.

Khan69 » 19 мар 2014 16:20#  Khan69 » 19 мар 2014 16:20
SMin » 19 мар 2014 15:08
Бердыев гибок. Он способен менять и меняться.


Бердыев умеет играть только от обороны. Так было все время, сколько я за ним следил. А было это еще до "Рубина", когда он возглавлял клуб тогдашней первой лиги "Кристалл" из моего родного Смоленска. Что там, что позже в Казани Курбан Бекиевич гнул свою линию, основанную в первую очередь на надежной и строгой игре в защите. Именно с игрой от обороны "Рубин" дважды стал чемпионом и выигрывал Кубок. Как только Бердыев попробовал перестроиться на игру в атакующем ключе - команда посыпалась. Закончилось все увольнением. Разговоры о "постановке той самой спартаковской" высосаны из пальца.
Бекиевич мог бы сделать нас чемпионами, но никаких кружев там не было бы и в помине. Рационализм, физика, контратаки. В общем то то же самое, что и Черчесов. Только у второго в послужном списке нет парочки титулов.

#  rotten » 19 мар 2014 14:45

Давайте по пунктам.
1 - Черчесов не меньший спартаковец, чем Карпин.
2 - Как минимум Титова Карпин мог сохранить в команде, когда стал гендиром, или вернуть чуть позже.
3 - Черчесов за 6 лет с момента своего увольнения вырос как тренер.
4 - Многие любят мерить силу команды по бюджету/стоимости. Так вот Амкар по этому показателю чуть ли не последний в лиге, но идет седьмым.
5 - Амкар забил столько же, сколько и ЦСКА, а очков набрал всего на 3 меньше. Впереди по забитым мячам только 4-ка лидеров и Краснодар с Ари, Жаозиньо и Вандерсоном.
6 - Под руководством Черчесова якобы с 7 защитниками Спартак забивал больше, чем при Карпине. Пропускал тоже чуть больше. Чаще побеждал и реже проигрывал, соответственно набирал больше очков. Источник: http://img-fotki.yandex.ru/get/9819/227 ... 226c4_orig
7 - Черчесов никогда и близко не имел таких финансовых возможностей и такого состава, как были у Карпина.
8 - Единственное, чем Черчесов уступает Карпину - характером общения с болельщиками. Валера всегда мог выслать к болелам Тихонова или рассказать про Фалькао и сраный Твенте.

Валяйте, попробуйте опровергнуть.

#  Valentinovich » 19 мар 2014 14:45

Один день одно имя - Бернд Шустер

По данным "Чемпионата", недавно спортивный директор "Спартака" Дмитрий Попов встречался с 54-летним главным тренером "Малаги", якобы прощупывая почву на тему его возможного появления у руля красно-белых.
http://www.championat.com/football/arti ... rpina.html

#  debosh » 19 мар 2014 14:44

Вот ни секунды не сомневался, что буде Карпа уйдут - и политрук сделает всем козью морду в своих лучших традициях. Мастер, блджад, разводок. Видать настолько ему в душу удовольствие от 2-8 с дыркой запало, что решил на открытие открытия повторить.

#  RoughBoy » 19 мар 2014 14:40

Черчесову сделали предложение?

Вот уж не думал, что на старости лет станет чужим клуб, к которому прирос сердцем.
Что же вы делаете! Одумайтесь! Включите мозги!

#  terpila » 19 мар 2014 14:39

Помню-помню:
" Станислав Саламыч, тренеры ПЛ поехали в Европы на "повышение квалификации", а вы почему не поехали?"
" Мне нечему учиться"

#  osir » 19 мар 2014 14:39

пойду смотреть все матчи Жемчужины, Терека и Амкара может мнение о Черчесове изменится!!!

#  wod » 19 мар 2014 14:38

На х.. Черчесова!

#  Kid Amnesiac » 19 мар 2014 14:37

Гм. Станислав Саламович <...> возвращается?
Ну, болеть за Спартак я не перестану, конечно. И если, правда, придет - удачи ему, как тренер он порядочно вырос за это время.
Но со стороны это пока выглядит как замена ради замены.
Впрочем, об этом на ВВ давно мечтали. Ну, со сбычей мечт.

#  Злой реалист » 19 мар 2014 14:36

Да что ж за непер... В 5 защитников плохо сыграли, будем играть с восемью защитниками и двумя вратарями.
Неужто так плохо играли весь сезон?

#  have got no nick » 19 мар 2014 14:34

на Черчесова согласен только если в контракте будет прописан запрет на ношение меховой кепки! так и передайте.

#  gimp2 » 19 мар 2014 14:34

Черчесов - продолжение надругательства и гнусного эксперимента над Спартаком.

#  АФК » 19 мар 2014 14:33

Да-а-а... Мысль не успевает за событиями...
Теперь - в тину...

#  alex68 » 19 мар 2014 14:33

пошёл покупать ондатровую шапку и отращивать усы...

#  Спектр » 19 мар 2014 14:32

NikNik » 19 мар 2014 15:23для нас главное не просто купить, а потом еще и продать подороже.

Именно для этого мы в последние годы практически полностью отошли от федуновской аксиомы "нельзя брать игроков старше 25 лет" и подписали 28-летнего де Зеува, 27-летнего Билялетдинова (ну этот хоть паспортный), 28-летнего Инсаурральде, 30-летнего Чельстрема, 29-летнего Вукоевича в аренду, 28-летнего Косту, 29-летнего Барриоса и 31-летнего Жоао Карлоса? Вот прямо всех - для перепродажи?

#  Valentinovich » 19 мар 2014 14:32

Смотрел последний матч Амкара, команда Черчесова играла против лидера чемпионата и в концовке матча я не видел ни разу, чтоб они играли на отбой. Даже, наоборот, Амкар больше атаковал, не боясь при этом пропустить контр атаку. Ментально почему то никто не подсел, немыслимо правда?

#  osir » 19 мар 2014 14:32

После Малдив Карпина и пяти лет релакса наши алигархи футболисты попадут в строй бат Саламыча , на сечку трех разовую!!!
половина думается мне дезертирует, начиная с братьев заканчивая Костой!!!

#  Anlo » 19 мар 2014 14:29

Ну, что?! Не долго вам дали мировых тренеров повыбирать. На костях отплясали ужо? Валера не нравился, значит?! Ну, получите Саламыча и 7 защитников на поле. Хорошо хоть, не жалко никого из тех, кого в дубль отправят. С удовольствием вам бы всего этого пожелала, если б самой не видеть?!
Федун, как всегда: манипулятор без чести и совести, и всё чужими руками.

#  recchi » 19 мар 2014 14:26

Черчесов не придет сейчас. А ждать до лета его не будут, или же они сразу на лето договорятся.
Обидно, что руководство вновь идет по пути наименьшего сопротивления и изначально отказывается от поисков.

# anton_tmb » 19 мар 2014 15:07
крестятся пусть верующие

#  lemieux » 19 мар 2014 14:25

Поймал себя на мысли, что у меня ВПЕРВЫЕ органическое неприятие человека, приглашающегося к нам тренером.

#  dodge » 19 мар 2014 14:25

В свете последних слухов может устроить четвертое голосование: Карпин или Черчесов?

#  NikNik » 19 мар 2014 14:23

Спектр » 19 мар 2014 14:44NikNik, а кандидатуры "в центральную зону и нападающего" тоже он должен предлагать? У нас что, стояли в очереди условные Левандовски или Мхитарян, а злой Федун на них денег не дал, а только на Барриоса?


Кандидатуры у нас вписываются в раздел САМООКУПАЕМОСТЬ - а хорошие игроки стоят денег. А для нас главное не просто купить, а потом еще и продать подороже. Когда нибудь такая схема выстрелит - но практика показывает для того чтобы что-то выиграть нужно реально покупать стоящих игроков и платить деньги.

Покупка игроков ВСЕГДА согласовывается с барином, он сам об этом неоднократно говорил.

Черчесов кстати из той же серии САМООКУПАЕМОСТЬ. Смысл менять Карпина на Черчесова. Честно говоря я в ах.е от нашего барина.

#  Олег Конда » 19 мар 2014 14:22

И снова ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Долгих 2 года, 4 месяца и 11 дней длилось действие приговора: забанен до тех пор, пока Карпин в Спартаке.
И вот я на СВОБОДЕ! За что отдельное спасибо администраторам ВВ.Спасибо, что проявили последовательность и не стали выдумывать какую-либо новую надуманную формулировку для продолжения бана.
Также выражаю огромное спасибо гостевой книге VS, которая давала мне приют все это время. Хороший дом, хорошие люди. Много известных НИКОВ прошлой ВВ. Да..., кстати, очень добрый админ, который практически никого не банит ))) даже за мракобесие )))

Вчерашние события вновь дали мне как болельщику Спартака надежду на победу любимого клуба. Ну должны же мы все-таки верить в лучшее, а иначе, к чему такая жизнь. Наличие Валерия Карпина у тренерского (подчеркиваю ТРЕНЕРСКОГО) руля делало меня несчастливым. Прежде всего по той причине, что я весьма категорично не люблю непрофессионалов. Ну в самом деле, разве кому-либо из вас захочется лечиться от хвори у доктора, купившего диплом мединститута? Или, к примеру, лететь в отпуск на Боинге-777, за штурвалом которого человек до этого летавший только на кукурузнике. Думаю, что ответ однозначен! Тоже самое и со Спартаком. Смотреть на то, что у тренерского мостика находится человек, тупо купивший лицензию PRO, было не просто неприятно, а я бы сказал ОМЕРЗИТЕЛЬНО. Да, Валерий Карпин - хороший парень, отличный в прошлом футболист и заслуженный Спартаковец, за что я его уважал и уважаю! Но не тренер он, не тренер и точка! Нет у него ни таланта, ни чутья, ни фартовости, в конце концов. Одна только упертость, которая никогда и нигде не являлась признаком разумности.
Ну да ладно, теперь эти 5 лет история, а караван движется вперед. Поэтому поливать помоями в спину ему не буду, а пожелаю ему удачи в личном бизнесе, благополучия в семье и здоровья. И спасибо за победу над АЯКСом!

С уважением ко всем обитателям ВВ.

#  shadowrunner » 19 мар 2014 14:22

С приходом Черчесова чувствую, что вернётся Дзюба в состав и заиграет так, как играет сейчас в Ростове на своей позиции, а не в оттяжке как это было при Карпине. Думаю, что и другим игрокам Черчес найдёт правильный подход. По сути, ССЧ 2008 образца не хуже Карпина любого периода тренерства. А ССЧ 2014 это уже совсем другой человек, на мой взгляд, который заслуженно претендует на роль ГТ Спартака. А искать лучшего варианта за рубежом - это очень рискованное занятие. Да и зачем искать когда рядом есть человек, который уже набил шишек, который знает эту команду, знает чемпионат. В общем я за Черчесова, вариант не лучший, но и далеко не самый плохой.

#  mmmmm » 19 мар 2014 14:21

Не болельщики выбирают тренера. Это хорошо.
Выбирают тренера всё те же люди. Это плохо.
Имеем то, что имеет нас.

#  Khan69 » 19 мар 2014 14:20



Видишь ли, дружище... Ничто не вечно под луной. Бердыев гибок. Он способен менять и меняться. Бьюсь об заклад, у нас мы увидели бы совсем не рубиновского тренера, а настоящего, спартаковского.
А вот, Черчесов меняться не способен. Что есть, то и будет.

#  словесник » 19 мар 2014 14:17

Поймал себя на мысли о том, что объективные спортивно-болельщицкие интересы в момент ухода Карпина отступили перед субъективными "общечеловеческими" ощущениями. Это, наверное, "неправильно" или даже "вредно", но это так.

Нужно желать пользы любимой команде, а не разнюниваться по случаю очередного тренерского ухода. Само собой, нужно. А вот "разнюниваться" почему-то всё равно более естественно получается.
Такой вот "фотоснимок" сиюминутного состояния (пытаюсь вербализовать ощущения и разобраться :-) ).

#  Очкарик-11 » 19 мар 2014 14:15

А если серьёзно,то ощущение загнанного в угол! После всего этого блядства прошедшего десятилетия с хвостиком,не знаю что и думать и на что надеяться! Безнадёга с инерцией Веры в светлое! Ну не вешаться же,в самом деле?! Просто херово!:(

#  alexsm1981 » 19 мар 2014 14:13

Очкарик-11
Ну так-то да ВЕСОМЫЙ аргумент!!!

#  FTOR » 19 мар 2014 14:13

Где тут записывают в оппозицию к усатому?
То ли у людей память короткая, то ли мозги куцые, но я еще прекрасно помню 1-5 от коней и космический проеб хахлам. И "Черчесов- пес" с трибун помню прекрасно.

#  vsegda1967 » 19 мар 2014 14:13

Все ИМХО -но считаю-что Черчесов не ахти какой тренер- не достигший каких либо внятных результатов к тому-же в бытность его тренером уходил -он вызывая ненависть большинства болел;так -же это будет напоминать бег по кругу -удобный бюджетный вариант для ЛАФа.

#  ЛК » 19 мар 2014 14:12

# blind_guardian » 19 мар 2014 13:51
Если ему было не наплевать то он бы не увольнял бы В.Г. Карпина потому что..Он бы его и назначал.

Ахренеть,
как чОтко выражена суть последних десяти лет "аксиомы".

#  Valentinovich » 19 мар 2014 14:12

Тоже считаю, что Бердыев сильнее Стаса будет и в Спартаке у него бы получилось, но кто ж нас спрашивает то?

#  Ansfil » 19 мар 2014 14:11

Я думаю, выбор тренером Черчесова смягчит безапелляционность товарищей, считающих, что неоднократное оставление-возвращение Карпина является исключительной "заслугой" нехорошей личности самого Валерия Георгиевича.

Или Черчесов - тупо великий тренер, а Валера - "редиска"?

Уж от "громоотвода" господин Федун хрен бы отказался.

Ну вот его и поменяли. А тренера - и не взрастили, и не купили, один хрен.

Отрезвляйтесь.
Вам Матвей99 популярно и большими постами объяснял, почему Карпин наиболее соответствует должности тренера "Спартака", которым владеет Федун.
Редактировалось 19 мар 2014 14:12

#  Los » 19 мар 2014 14:11

mib83,

а это не сорвет ли опять резьбу ?

#  Spartak-Yalta » 19 мар 2014 14:11

rotten » 19 мар 2014 14:54Ну вот теперь и посмотрим на тех самых "настоящих" болельщиков, которым "все равно, кто будет тренером", потому что они болеют "за Спартак, а не за отдельных личностей".

Ты о себе?)))))))

#  Очкарик-11 » 19 мар 2014 14:08

alexsm1981 » 19 мар 2014 15:01Можно мотивировку!? Ну да, у нас после ОИРа сплошь гении одни работали....alexsm1981 Сообщения: 19Зарегистрирован: 26 сен 2003 07:21Полное имя: Овчинников Алексей ВалерьевичСтрана: RussiaГород: ОмскЛичное сообщениеICQ

Несолидно страна звучит.Как Бечуаналенд,прости Господи. И под французами лежала,вроде...Не внушает.

#  SMin » 19 мар 2014 14:08

Khan69 » 19 мар 2014 14:00 Думаю, Бердыев в состоянии поставить ту игру, по которой такая ностальгия у тех, кто видел "Спартак" конца 70-х - 80-х.

Угу. Ты бердыевский Рубин когда последний раз видел ? Там в первые полчаса от тоски вешаться можно.

#  anton_tmb » 19 мар 2014 14:07

recchi » 19 минут
Когда "кажется" русская народная мысль советует креститься

#  mib83 » 19 мар 2014 14:06

Имхо, назначение Черчесова имеет смысл только в одном случае: руководство считает, что гайки в команде недокручены.

#  Los » 19 мар 2014 14:04

а может не согласится?

#  Bit » 19 мар 2014 14:03

И ещё. Вроде как ни одна команда, сменившая тренера по ходу сезона, не становилась чемпионом? Локо или кони остаются что ли?

А перед глазами видео со сборов в ОАЭ, улыбающийся Комбарик и бочки с водой и льдом... :( :)

#  Тюнин 21 » 19 мар 2014 14:01

Имха, было б довольно по-спартаковски, если бы поперло вдруг у того, кого 88% (по субъективным ощущениям) не хочет видеть ))
Но опыт подсказывает, всё же, что это просто новый круг карусели.

#  alexsm1981 » 19 мар 2014 14:01

Очкарик-11 » 19 мар 2014 17:55Суринам? Не пойдёт! Как из Малаховки.Лузер,карочи.

Можно мотивировку!? Ну да, у нас после ОИРа сплошь гении одни работали....

#  Khan69 » 19 мар 2014 14:00

Просто, уверен, что идеальными вариантами для нас были бы назначения Бердыева или Гунько. В первом случае, мы получим боеспособную команду в самое ближайшее время и на долгие годы. И этот приход можно было бы правомерно сравнивать с назначением на должность ГТ Бескова, в 70-е. Думаю, Бердыев в состоянии поставить ту игру, по которой такая ностальгия у тех, кто видел "Спартак" конца 70-х - 80-х.
С Гунько совсем другая история. При должном терпении мы получим новую, очень интересную команду. Чую просто свежий ветер: новые идеи, новые краски в игре и у нас в чемпионате, и в еврокубках...
Только не Черчесов. Не дай Бог.

#  Valentinovich » 19 мар 2014 13:58

Считаю Черчесова хорошим вариантом. Знает наш чемпионат изнутри, ему не потребуется время на ознакомление и адаптацию, в отличии от иностранца, которому нужно будет только пол-года на то чтоб узнать команду и чемпионат. Плюс умеет строить команды из средних игроков достаточно хорошего уровня.

#  alexsm1981 » 19 мар 2014 13:56

r.w.ace, да уж маразм крепчает! Неадекватность нашего руководства убивает всякие надежды!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".