01.03.2014 - 30.03.2014

#  NikNik » 19 мар 2014 16:13

Спектр » 19 мар 2014 16:38NikNik, если это не "усиление состава" - то что это тогда? Распил денег на трансферах между кем-то и еще кем-то?


Я тебе про экономическую составляющую - ты мне про теорию заговоров.

Потолок покупки игроков определяет барин - вот он у нас и определен на таком уровне. Что вроде как и усиление - но больше похоже на латание дыр. И устраивает это прежде всего барина. Свести к минимуму риски.

Если бы барин хотел бы что-то выиграть, то сам бы настоял на качественном усилении состава в зимнее трансферное окно. Но это не вписывается в бизнес модель.

Я думаю что любой тренер не отказался бы от условного Халка. А купить классного нападающего или диспетчера нельзя за 5-7 млн.

Я не говорю о том что мы проиграли Тереку и Анжи из за подбора игроков. Я говорю о том что барин очень даже причем в сложившейся ситуации и не такой он дилетант, как представляет его один юзер.

#  Козырь_ » 19 мар 2014 16:12

Увольнять Карпина сейчас - глупость и рефлексия. Никакой пользы от этого не будет, ИМХО. Безотносительно к моему однозначному отношению к недавнему позору, и неоднозначному к личности самого Карпина.
Насчет Черчесова - против. Разжевывать нет смысла, все, кто хочет - всё понимают.
Похоже, рук-во ФКСМ до сих пор юзает постулат про "10 процентов".

#  RoughBoy » 19 мар 2014 16:10

rotten,
Не понимаешь. Или делаешь вид. Ок.
Достижения Черчесова тренера? Я их не знаю.
Амкар - это клуб средней руки без истории. Кроме пермяков никто не взгрустнет при случае, когда финансирование кончится.
Торпедо в футболе и Кр.Советов в хоккее и те больше эмоций вызывают.

#  recchi » 19 мар 2014 16:07

Из упоминавшихся иностранцев применительно к нам, конечно Бьелса был бы отличным вариантом, да и Вальверде, пожалуй, тоже.

#  anton_tmb » 19 мар 2014 16:07

recchi
на ВВ стало традицией свои мысли, предложения и даже желания выдавать за истину в последней инстанции.
Я считаю, это, как минимум, не правильно.
После каждого слова имхо ставить не надо, но подобные высказывания как у тебя, вероятно, должны сопровождаться
фразами "я думаю", "как мне кажется"
Ничего личного :)

#  RoughBoy » 19 мар 2014 16:05

AlexKid,
А тебя кто-то уполномочил взрослых дядек учить ибаца?
Говори за себя, отвечай за себя.
Мысль о женах вообще не в тему. Более того, считаю, олскорбляет женщин (а их очень много) болельщиц Спартака.

#  Slava217 » 19 мар 2014 16:04

Все, у кого скепсис по отношению к кандидатуре Черчессова, напишите, чем именно он не устраивает. Доводы, что шлёт на болел, которые его оскорбляют и выгоняет стареющих лидеров неубедительны, это в чём-то даже плюс его. Вот прямо конкретно по пунктом без соплей напишите, чем именно этот тренер плох для нас. Пока я слышу только безаргументные страшилки о том как всё будет плохо и личная неприязнь к этому самовлюблённому павлину.

#  TRIV » 19 мар 2014 16:03

Почитал себя 14 августа 2008 года.. Вот ведь.. Все течет.. Все меняется.. Сейчас проголосовал ЗА.
Когда Черчесов стал тренером Спартака в прошлый раз, я его поддержал. Поддержу и сейчас, если что.. Но за повторные ошибки, если вдруг они появятся, буду еще больше критиковать, чем в прошлый раз!
Приглашение Черчесова это что для руководства? Признание того, что все эти годы прошли зря?
Все течет.. Все меняется.. Но с тех пор не изменилось пока только это: "Мне вот интересно... Болельщик Дырки с детства, сидящий по какому-то недоразумению в красно-белой бейсболке в вип-ложе, вчера был доволен??? Думаю, что просто счастлив!!!"

Ходим на стадион.. Болеем дальше!

#  rotten » 19 мар 2014 16:02

RoughBoy,
RoughBoy » 19 мар 2014 17:54Валера Карпин, тот был не очень хорошим тренером, но совершенно точно точно личностью.

Опять софистика какая-то. Был не был личность, сути того, что он как тренер не показал себя крепким спецом не меняется.
RoughBoy » 19 мар 2014 17:54Да и... уверенно играющий Амкар, просьба, в пример не приводить - это какой -то вывих мозга.

Это по какой причине не приводить в пример Амкар? Потому что вам неудобно? А Терек приводить можно? Где он был до Стаса и где он оказался после его ухода.

#  Добрянка » 19 мар 2014 15:56

У МЕНЯ ТУТ ОБРАЗОВАЛИСЬ ВОПРОСЫ...

Когда не идёт игра, опытный игрок меняет колоду. Федун тасует старую. (Он не игрок?)
Гениальные актёры обязательно приходят к режиссуре, ставят 2-3 посредственных спектакля, убеждаясь, что это невообразимо разные профессии. (Федун не понимает разницы: игрок - тренер?)
Когда знаменитый театр лишается главрежа, выбор нового никогда не идёт по принципу: "свой, только свой". Принцип иной: чтоб ходил зритель, чтобы гремело имя театра. Берут - неважно откуда - но выдающегося, либо перспективного. И тогда зачем в штабе СМ компания из унылых лиц спартаковских легенд, а на мостике - уважаемый спартач? Так бывает, когда именами цинично прикрываются. (Федун прикрывается от нас?)

#  recchi » 19 мар 2014 15:55

# anton_tmb » 19 мар 2014 16:09
Это точная информация или Вам опять что-то где-то там "показалось"?
---
я не Васиинформбюро :)
Мне что теперь после каждого слова имхо ставить? :)

#  RoughBoy » 19 мар 2014 15:54

rotten,
Субъективизм? :)
Секундочку. Чего ж он добился на тренерском поприще, кроме добродушных погонял, вроде "асет" и "весельчак беспиджакыч"? Валера Карпин, тот был не очень хорошим тренером, но совершенно точно точно личностью.
Да и... уверенно играющий Амкар, просьба, в пример не приводить - это какой -то вывих мозга.

#  Мак-Гуру » 19 мар 2014 15:50

Лена terpila спасибо за фото.

#  Архангелец » 19 мар 2014 15:48

Валере спасибо. Мне жаль, что у тебя не получилось. Хотя предпосылки были.
Осету оставаться в Амкаре как можно дольше. Я хорошо помню Брянск и его х#и в адрес болел. Федун-тупик для Спартака((((

#  BuakawPorPramuk » 19 мар 2014 15:47

Интересно, Черчесов свою хату в Сокольниках все это время сдавал или еще тогда продал?

#  Мак-Гуру » 19 мар 2014 15:46

Черчесов? Верните Карпина!
Все равно никуя не изменится...((
Зы. Кто такой Шустер, я не знаю никакого Шустера! (ЗЛ)

#  Васильев1967 » 19 мар 2014 15:44

crook » 19 мар 2014 09:07Клинсман к нам вряд ли пойдет.
Если помните, он ушел из сборной Германии, потому, что его жена очень хотела жить в США. очень маловероятно, что она захочет уехать оттуда в Россию, особенно теперь, когда на Западе говорят о санкциях и сворачивании сотрудничества.

Еще одна великая польза от санкцыев!

#  vps » 19 мар 2014 15:38

Начнем? Ну тогда поехали
"Саламыч верим!"

#  Спектр » 19 мар 2014 15:38

NikNik, если это не "усиление состава" - то что это тогда? Распил денег на трансферах между кем-то и еще кем-то?

#  Superfuzz » 19 мар 2014 15:37

hothoma, если постараться, то можно и до конца сезона уложиться.

#  terpila » 19 мар 2014 15:36

За три недели до прихода Валеры гендиром.
Гыы - гостевой с Локо.
АкцЫя " Руководство -вон" Когда фанатка призвала всех уйти через 20 минут.
"Вспомнить все"
Несколько фот
https://picasaweb.google.com/1105573245 ... redirect=1

#  ys » 19 мар 2014 15:36

Никакой предвзятости к Стасу нет. Будет выигрывать, будем и любить и жаловать. Чего чего, а от того, что кто то построит китайца с Кариокой хуже точно не будет. Тревожит только, что Стаса традицонно зовут туда, где заканчивается желание тратить на команду серьёзные деньги.

#  NikNik » 19 мар 2014 15:32

Спектр » 19 мар 2014 15:32Именно для этого мы в последние годы практически полностью отошли от федуновской аксиомы "нельзя брать игроков старше 25 лет" и подписали 28-летнего де Зеува, 27-летнего Билялетдинова (ну этот хоть паспортный), 28-летнего Инсаурральде, 30-летнего Чельстрема, 29-летнего Вукоевича в аренду, 28-летнего Косту, 29-летнего Барриоса и 31-летнего Жоао Карлоса? Вот прямо всех - для перепродажи?


Первое - неужели это реально усиление состава. И второй немаловажный фактор за сколько мы их купили.

Цифры как раз вписываются в систему САМООКУПАЕМОСТИ Федуна - ведь риски в случае того что товар будет немного обесценен минимальны.

А вот если купить космонавта - то риски намного выше и продать его за такие же деньги практически нереально и потери составят от одного человека намного больше, чем потери от всех вместе взятых тобой футболистов - в худшем случае.

#  hobbit19 » 19 мар 2014 15:29

zmeya » 19 мар 2014 16:21Так. Черчесов заходит, Аленичеву готовится.
Тихонову пора найти себе клуб второй лиги для поддержания тренерских традиций. А то непонятно кого в 2016г. звать в тренера.

Парфенов и Евсеев есть еще.

#  hothoma » 19 мар 2014 15:28

Superfuzz » 19 мар 2014 16:21Да не волнуйтесь вы. Пяти лет Черчесову точно не дадут.

Последний раз он прекрасно справился за год. Да так, что тут был редкий консенсус. Разночтения были... но чисто по формулировкам )

#  yamse » 19 мар 2014 15:28

AlexKid » 19 мар 2014 17:15[/url]"]Можно еще разок об портрет Карпина пиздануться для пущей убедительности
Представил себе портрет кумира в полный рост и трёхразовый в день молебен лежащего у ног гения тренерского цеха карпинофила!.. Молебен сопровождается громогласными воплями смешанными с рычаниями: "Валера, верим"! "Вернись Валера" и просто "Ооооо, Валера". Ээээ, какого парня потеряли!..

#  Borg » 19 мар 2014 15:24

Юрис » 19 мар 2014 16:14Черчесов несравнимо более спартаковец, чем Карпин!

Чем мерил?
Superfuzz » 19 мар 2014 16:21Пяти лет Черчесову точно не дадут.

Пишут, что 3.

#  Tricky » 19 мар 2014 15:23

Когда Лаудрупа ждать?

#  Superfuzz » 19 мар 2014 15:21

Да не волнуйтесь вы. Пяти лет Черчесову точно не дадут.

#  zmeya » 19 мар 2014 15:21

Так. Черчесов заходит, Аленичеву готовится.
Тихонову пора найти себе клуб второй лиги для поддержания тренерских традиций. А то непонятно кого в 2016г. звать в тренера.

#  Valentinovich » 19 мар 2014 15:18

AlexKid,
поддерживаю полностью!

#  tiffozi » 19 мар 2014 15:16

Самое смешное что асет закрутив гайки может реально взять золото
Но очень многое зависит от Гунько, как СМ сыграет в ближайшем туре

#  FTOR » 19 мар 2014 15:16

Черчесов-пес однозначно!

#  AlexKid » 19 мар 2014 15:15

"За Спартак больше не болею"
"На Лукойле не заправляюсь"
"На стадион не хожу"
"Жрать, срать и спать больше не буду"

Блять.

Во-первых, все эти заявления никому, кроме самого заявляющего, нахер неинтересны. Поэтому, жене своей сопли лейте. Можно еще разок об портрет Карпина пиздануться для пущей убедительности.
Во-вторых, "любите Спартак в себе, а не себя в Спартаке" (хотя фраза изъезжена уже, увы, но здесь она к месту)
Поменьше "я, я, я, ...."
В детстве на это "я" была прекрасная рифма с названием одной части полового члена.

#  osir » 19 мар 2014 15:14

да после первого же обсера Саламычу сбреют усы и закатают в осетинский пирог болелы!!!
Федун явно хочет видеть на открытие стадика пустые кресла!!!

#  Юрис » 19 мар 2014 15:14

Черчесов несравнимо более спартаковец, чем Карпин!

#  Spartak-Yalta » 19 мар 2014 15:12

Я против Саламыча.
Ну если уж он придёт, давайте поддержим. Зачем заранее негативить?
Всё равно нас не спрашивают, кого назначать.
А вдруг попрёт?
А вдруг он спит и видит, как себя перед нами реабилитировать?
Вдруг понял все ошибки?
Короче так, в Черчесова не верю, но поддерживать буду.
Дайте Саламычу поработать)

#  Кабаныч » 19 мар 2014 15:11

# Mahno » 19 мар 2014 15:59
)))) поржал, космонавт гребаный, это бля, сильно))
Федун, похоже, всеми силами хочет опровергнуть некую аксиому" мы не такие богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи".
Похоже, до конца осени, нас ждет унылое говно. А там глядишь, и Валера вернется((
Мне скучно, бес..

#  anton_tmb » 19 мар 2014 15:09

recchi » 37 минут назад
Черчесов не придет сейчас. А ждать до лета его не будут, или же они сразу на лето договорятся.

Это точная информация или Вам опять что-то где-то там "показалось"?

#  leks_37 » 19 мар 2014 15:09

Mahno, Баженов с 2004-го года в клубе, Ковальчук - аналогично. Сабитов и Майдана - да. Саенко подписан 09.08.2008 генеральным директором Карпиным.

#  alfa+zero » 19 мар 2014 15:09

Черчесов-это отличный выбор! Сейчас Федун договориться с Суркисом,чтобы хохлы точно приехали на матч открытия.А Приветыч в привычном стиле раздвинет ноги в жаркий июльский день.Станислав еще не вступил на тренерскую должность,а хуесосить его уже можно прямо сейчас!Былые заслуги не забыты,усатая скотина!

#  zmeya » 19 мар 2014 15:07

Ну а что? Вот недавно совсем с утра Штиллер тут намекал, что болельщиков Спартака уже ничего не загонит на базу поиграть в пейнтбол, выставить кресты по дороге на базу, ну и на прочие экстравагантные штучки по поднятию боевого духа команды и возвращения вкуса к игре и победам.
Ну вот. Как просили. Вернули в команду умеющего держать удар и смотреть игрокам в глаза и даже в душу.

#  rotten » 19 мар 2014 15:04

RoughBoy, это чистой воды субъективизм, что он посредственность. Я привел объективные факты, давайте придерживаться их, а не своих собственных ощущений. Есть сухая статистика.

gimp2 а я и не считаю этот тезис главным. Я его привел только в контексте сравнения с Карпиным.

#  gimp2 » 19 мар 2014 15:03

rotten » 19 мар 2014 15:451 - Черчесов не меньший спартаковец, чем Карпин.

Последние лет 10, говорить о Спартаке, как о лидере российского футбола, о спартаковском стиле, увы, не приходится. Вопрос стоит ни много не мало, а о возрождении команды. Последним, кто возродил Спартак был Бесков, По-этому, тэзис о том, что тренером должен быть именно спартаковец, не является главным, а для достижения цели вредным.

#  карапот » 19 мар 2014 15:01

Л.А.Ф. ми тендер


- Гордый ус,
Орлиный нос.
Сотня к духу!
В чем вопрос?

- Говорят, не так давно
Был возврат.
- Мне все равно.

- Мы ж прогнали.
- Кто обидел?
- Он…
- Мы с боженькой всё видим...

Тренер новый – тренер старый…
Свалим всё на круг сансары.

Предложи им на обед
Новый взгляд на серый цвет.

- Недоволен, как всегда…
- Кто?
- Болельщик.
- Кто? Ах да...

#  Mahno » 19 мар 2014 14:59

Ну что блять за маразм! Какой к чертям собачим Черчесов? Они там в себе? Этому человеку плевать на всех, кроме себя! Двуличный, злопамятный, лицемерный человек, который любит себя в Спартаке, а не Спартак в себе. Вы вспомните тот состав, который он собрал, Карп его заебался разгребать, и где эти гении теперь? Где эти Баженовы, Саенки, Сабитовы, Ковальчуки, Майданы? Аууу? Вспомните как этот тип после проигрышей пытался всех убедить что, он человек-кремень"померяйте мне давление, я в полном порядке!!!" орал он журналистам, этот космонавт гребанный!!! Да я лучше каждый год Тосно буду проигрывать, чем коням и хохлам с хоккейным счетом, это же кошмар был, а он знай блять талдычит свое "я замечательно себя чувствую, меня не сломать!". Ну не дурак? Его удел Амкары и Тереки с Тиролями, какой Спартак? Ну а про Титова и Калину, я вообще молчу, это было за гранью понимания. Если его назначат, на Лукойле больше не заправлюсь!!! И на стадион не пойду, пока этот мудак будет тренировать мою команду. Руководству хочу сказать, "спасибо" что не пса = газаева.

#  Васильев1967 » 19 мар 2014 14:55

Результат на самом деле пока только один.
Мы уже никогда не узнаем, взял бы Спартак с Валерой золото 2014 или нет.
А все слова, что точно не взял бы, или, может быть, и взял бы ...
Всему этому цена - дерьмо (трактирщик Паливец)
-----------------------------------------
Карпину - спасибо, здоровья, спокойствия и удачи.
Спасибо за то, что, как говорили в старину, "горел на работе" и главным был Спартак, а не зарплата, стройбизнес и тп. Я так думаю. А кто этого не видел ... Мне вас жаль.
Да, не получилось. Да, упрямство до патологии. Да, от рисунка игры нажраться хотелось, чтоб не видеть. Много еще чего.
Но был Аякс, было серебро 2012, была победа вдесятером над торжествующими пидорами. Тоже много еще чего.
А вот подобного цыска 1:5, дк 1:4, пидоры 0:5, мусора 1:5 не припомню. С главными врагами всегда бились. И по мне, это гораздо важней Ростова, С-Галена, даже Тосно.
Короче, сделать выводы, отдохнуть, а там видно будет. Жизнь не кончается.
--------------------------------
По Черчесову.
Мой любимый вратарь, ставлю не ниже Рината (сильно не бейте).
Как тренер? В первый раз для него главным был не Спартак, а собственное величие. И своим величием он команду довел до состояния 2008. Хроника пикирующего бомбардировщика. Большего безпросвета в Спартаке, чем в 2008 никогда не видел. Дело не в занимаемом месте. Ощущение было огромного северного пушного зверька.
Плюс истории с Григорьичем, Титовым, Калиной.
Увольнением, можно надеяться, разплатился за все это.
Как тренер вырос, несомненно. Дорос ли до Спартака? Большие сомнения, но какая-то надежда есть. Из этого состава пусть ссылает в дубль, кого хочет (кроме Диканя), ни хрена страшного.
----------------
А вообще, Бекиич лучше и ССЧ и иностранцев. Красота игры сейчас на 110м месте.
---------------
Извиняюсь, что много написал.

#  Borg » 19 мар 2014 14:52

"Советский Спорт" пишет, что вопрос решен.
Остается надежда на Миру.

#  RoughBoy » 19 мар 2014 14:50

rotten,

Легко. Черчесов - посредственность.
Спокоен и взвешен до тех пор, пока не сел на раскаленную табуретку ГТ ФКСМ.
Великое ему не по плечу. Просто не дано.

#  mib83 » 19 мар 2014 14:48

Los
Олег, имхо - почти с гарантией сорвет.
Шансы только в том, что теперь не перед кем себя ставить. И на поле ни с кем не выходил:)
Редактировалось 19 мар 2014 14:51

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".