01.03.2014 - 30.03.2014

#  Valentinovich » 21 мар 2014 07:56

Забавно наблюдать как многие вспоминаю то как Черчесов тренировал в 2008, хотя все эксперты и даже сам Карпин говорят, что с того времени он вырос как тренер.
Забудьте то что было, сейчас это уже другого уровня специалист.

#  Don't panic! » 21 мар 2014 07:50

Paris Saint-Germain, спасибо! Пиши больше, всегда интересно :)

#  АФК » 21 мар 2014 07:35

Если "прошло время Черенковых", то прошло и время Спартака.

#  Los » 21 мар 2014 07:34

Paris Saint-Germain,

спасибо, интересно ..

#  irod sm » 21 мар 2014 07:29

Надеюсь Дмитрий Иванович Гунько, а не какой-то там «Лжедмитрий», как некоторые тут думали :)), простит нам эту маленькую вольность, а мы пожелаем ГТ дубля нашего любимого клуба – всего самого наилучшего и передать наши самые искренние извинения супруге, что немного задержали нашего будущего …..

07.11.2011 г.

#  petrov13 » 21 мар 2014 07:25

Немножко лирических соплей.
Тут часто по поводу и без упоминают фразу Патриарха о том, что "нужно любить Спартак в себе, а не себя в Спартаке". Я не могу объяснить это при помощи логики и железных аргументов. Скорее это просто из области "я так чувствую". Но для меня именно эти два персонажа противопоставляются в этой фразе: Карпин и Черчесов. Уж слишком у Черчесова в голове раздуто его эго. Нет, конечно для меня Карпин не эталон и не икона, и, например, Черенков, ещё более подходящий образ для "...Спартак в себе". Но к сожалению, время черенковых прошло (((

Жирков, теперь некто Измайлов

Просто Федун доводит до конца все, за что берется. Мы ведь уже давно интересовались этими персонажами. Жду появления испанского массажиста по фамилии Савиола.

#  Vyborg » 21 мар 2014 07:20


В смысле сегодня)

#  Alpha-Manager » 21 мар 2014 07:19

Футбольный клуб «Спартак» (Москва) уже продал 60% вип-лож на открывающемся этим летом стадионе клуба в Тушине, рассказал «Ведомостям» вице-президент «Спартака» Наиль Измайлов
http://www.vedomosti.ru/sport/news/2428 ... ov-v-lozhi


Что-то все больше каких-то новых персонажей всплывает... Жирков, теперь некто Измайлов :?
Кто все эти люди :?:

#  mib83 » 21 мар 2014 07:14

Zely69 » 21 мар 2014 08:01Там ещё и Титов был...

Не-не-не! Он же его опять выгонит!:)

#  Vyborg » 21 мар 2014 07:07

Завтра последняя игра Черчесова в Амкаре,потом к нам ..говорят....Сам я против,если что.

#  Zely69 » 21 мар 2014 07:01


Там ещё и Титов был...
Может совпадение, не знаю. Пришёл итальянский тренер, Титова дисквалифицировали, игра неважная у команды была, затем Титов вернулся, взяли серебро. С Черчесовым та же история, играл Титов ( естественно вместе с другими талантливыми футболистами) чуть не выиграли золото, ушёл Титов, пока Алекс не появился не очень играли...
Вот что человеку не просвещённому после такого думать? :)

#  mib83 » 21 мар 2014 06:49

В опросе по Карпину голосовал "положительно", по Черчесову - "отрицательно". Но самое главный опрос, имхо - про футбольное наследство.
Так вот кабы, пусть и вместе с Черчесовым, можно было вернуть тогдашних Павлюченко, Веллитона и Быстрова...

#  Zely69 » 21 мар 2014 06:40

Paris Saint-Germain
Спасибо за историю
и за совет от дяди Марсело :)

#  Mosfilmovskiy » 21 мар 2014 06:28

Всем доброе время суток:-)

Факты, приведённые в Заявлении Совета Фратрии имели место быть?
Имели.
Имеющие глаза и желание может прочитать архивы ВВ за 2008 год.

Даже если Черчесова назначат, команда Спартак без поддержки НЕ останется.

P.S. ВВ - гостевая книга мнений(с)
P.S.S. Люблю ВВ(с)
:-)

#  onegoodtime » 21 мар 2014 06:22

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/smonline/588539.html
Вот Шмурнов и Ткаченко рассуждают об отставке Карпине. Кроме всего приметна фраза "тренер с усами может быть только в другом российском клубе"

#  ВасилийВладимирович » 21 мар 2014 04:18

А я всё-таки надеюсь, что брошенное Челоянцем на бегу "Черчесов" - это просто одна из упомянавшихся кандидатур. Самая реальная к тому же, тупо потому что вот он.
А на самом деле Папен ща рвёт жёпу и мозг, уговаривая Бьелсу, Валверде, ван Галя, Жезуса, Липпи либо еще какого бронтозавра тренерского цеха.
И вообще странно, что Олега Ивановича еще никто не выпросил дать интервью.

#  Arni51 » 21 мар 2014 03:37

Не являюсь поклонником таланта Гунько, о чем неоднократно здесь писал, но...Есть несколько причин, что у него может получиться
1) физика будет становиться лучше от матча к матчу, соответственно Юра, Таски и Боккети будут прибавлять
2) будет ставить действительно сильнейших на сей момент, поскольку он не связан с карпинской селекцией
3) пожалуй самое главное, команда должна раскрепоститься, поскольку кончились Карпинские накачки и 40-минутные разговоры после провальных игр
4) у игроков должно взыграть самолюбие, особенно надеюсь на играюшего тренера Тино)))

#  petrov13 » 21 мар 2014 03:35

А кто нибудь из тех, кто Карпина вот прям ненавидит может объяснить, чем вызвана его ненависть? Только тем, что он ничего не смог выйграть? Ну и теми позорными поражениями, которые мы при нем потерпели?
Или может вы его ненавидите, за то, что сам не ушел? А почему он должен это делать? Его руководство ему доверяло (вплоть до этого вторника), он считал, что может задачу выполнить... Где причина для такой ненависти?
По это логике мы должны также ненавидеть например Серёгу Паршивлюка и Женю Макеева, ну или Диму с Кириллом. Все эти парни также находятся в клубе на контракте. Им также всем платит зарплату Федун. они также ничего не выйграли и лично приняли участие в позорных поражениях. Почему мы не предъявляем им за то, что они не "подали в оставку"? Давно бы сказали: мы не соответствуем уровню Спартака. Поедем стажироваться в Шинник. Когда дорастем, тогда и вернемся. Если позовут". получается что это было бы по мужски? Тогда бы вы их зауважали?
Если игрок плохой, то клуб его продает. Если тренер плохой, то клуб его увольняет. Если игрок и тренер в клубе, значит клуб все устраивает. Сегодня клуб - это Федун. И мне очень грустно от того, что мы себе вот так поверхностно выбираем объекты для ненависти, для вымещения нашей злости и обиды, для компенсации нашего разочарования от неоправдавшихся надежд ((
Лично я сравниваю уход Карпина с уходом Григорича. Оба ничего не добились. У обоих не было конфликта с командой. Оба делали все что могли, в свою силу. Причиной смены обоих могло послужить только желание заменить их на более сильного спеца. Обоих меняет Черчесов. Ну ивдимо он и есть этот более сильный спец, по мнению РУ.
Почему я не сравнил их с другими обладателями серебра? Считаю, что и Старкова и Черчесова увольняли не за спортивные показатели. Там не было желания руководства усилить тренерский пост, была лишь необходимость устранить конфликт.

#  Добрыня » 21 мар 2014 03:16

Значит Гвардиолы из Карпина не получилось. Нету такого тренерского дара, поэтому надо поработать с командами рангом ниже, и тогда есть шанс получить своего Монтеллу, Конте, Роберто Мартинеса, Диего Симеоне, или, если очень повезёт, Юргена Клоппа. Того тоже родной Майнц приютил, даже на более долгий срок, чем ВГК. Майнц, смотрю, удивительная команда - подарили миру Клоппа, теперь готовят на выход ещё одного интересного мастера тренерского цеха - Тухеля.

#  petrov13 » 21 мар 2014 02:55

Depeche01 » 21 мар 2014 09:47Убрали? Ну, слава... "дождалиись".
Черчесова не хотелось бы. Да тока никто не спрашивает...


Ну вот собственно и есть квинтесенция всего фобства. Главное что убрали, а дальше хоть трава не расти. И эти люди обвиняют кого-то в сектантстве )))
Вот как у вас это в голове укладывается: вы не хотите Черчесова, но рады уходу Карпина. А чего вы тогда хотите то??? Быть чемпионами? Похвальное желание. Хочу и неибет. Все тренеры, которые не смогли выполнить моё хотение - мудаки, которые заставляют меня мучаться и краснеть перед колегами на работе. Бедные вы, несчастные...
С заявлением Фратрии по сути не согласен. Оно не головой написано, а эмоциями. Но так уж вышло, что считаю его полезным. Я не хочу Черчесова, только потому что, на мой взгляд, это не тот крутой спец, который станет залогом нашей победы. Так и получается, что мотивы у нас разные, а цели совпадают )) Было бы ещё здорово, чтобы Фратирия продолжила писать такие заявления, когда Федун скажет: "Не хотите Черчесова? Ок, я ваше мнение уважаю. Тогда позовем Кобелева". И так до тех пор, пока Барин не разорится на матёрого кандидата. Хотя, кого я обманываю....

#  Paris Saint-Germain » 21 мар 2014 02:38

Оффтопик, хотя... :)

В начале декабря переехал я в новую квартиру. Пошёл представиться новым соседям, ну молодой я - глядишь буду шуметь, громко ставить музыку, приглашать гостей, подруг. Лучше уж будут знать, думаю, жаловаться будут меньше, да и если что - скажут честно и напрямую, без всяких :).
Короче обхожу соседей, в том числе того что живёт надо мной. "Привет как дела, я такой-то, оттуда-то", как-то так короче. Надо мной живёт мужик, крепкий такой, хотя видно что ему уже конкретно за пятьдесят. Представляется - "зовут Марсело, так меня и зови, общаемся на ты, если что надо - заходи, помогу чем смогу".
Ну круто, думаю, хороший мужик.
Потом его регулярно встречал в доме, ну это отдельная тема - на крыше обустроена терраса, цветочки там, лежаки, небольшой спортивный уголок. Буэнос Айрес - тёплый город, зима (если её так можно назвать по-русски) пару месяцев в году, остальное время - тепло, а уж декабрь-январь вообще жара. Короче на эту общую территорию соседи и сходятся, уж всяко лучше чем в квартире сидеть, да и поболтать всегда есть с кем.

Значит этого мужика я видел постоянно в лифте, он на тот момент был "безработным" как сам сказал, поэтому в тапочках и шортах рассекал он на крыше дома частенько. Шорты, тапки, майка, крепкий-загорелый, но уже немолодой мужчина. Прозвал я его "Дэвид Хассельхофф", ну тем кто помнит серию про спасателей в трусах-бикини из Лос Анджелеса с Памелой Андерсон - понимают о чём говорю. :)))

Сидим как-то с ним и другими соседями, Марсело делится своим мате (напиток такой национальный, травяная настойка), болтаем о том о сём. Ну и естественно, как же с аргами обойти разговоры о футболе ? И тут с Марсело начали говорить о тактике, о разнице европейского и ЮА футбола, о игроках.
Он мне говорит, "парень, хорошо разбираешься, приятно с тобой поговорить". Ну я удивился конечно, футболом то в общем интересуюсь - и ему вернул комплимент, типа.
Ну и вышел такой диалог.
- За кого болеешь-то, за Париж поди ?
- Так, симпатизирую, но на самом деле нет. За Спартак я ! -, отвечаю.
- Ого !! Великий Клуб, знаю такой ! Там же Дасаев играл ! Величайший вратарь ! Да и вообще знаю что два Великих клуба из Союза - это Спартак и Динамо Киев, жалко только что тренер был из Киева и в сборной спартаковцев в середине восьмидесятых было не так много.
Я так тихо прихуел. А дядя Марсело продолжает.
- Да, жалко что ваша сборная выиграла мало, реально сильная команда. Ну а Дасаев... Из тех вратарей что лично видел - мне нравился больше всего, потом следил за ним в Испании... Не знаю, может не адаптировался... Но жалко мне было что такой гол ему Ван Бастен засадил, хотелось бы чтобы ваша сборная с Дасаевым ЧЕ выиграла. Ну и твой Спартак тоже, большой клуб, я всех не знаю - помню только что у вас играл Родригес, Рохо и Кавенаги.

У меня тихо лезут глаза на лоб, честно.
Я ему говорю - Марсело, ёпть, да откуда ж ты знаешь всё это ?
Соседи вокруг меня тихо смеются, Марсело хитро улыбается и отвечает что мол, "без разницы откуда, заходи домой вечерком, выпьем пивка".

Потом мне объяснили кто он такой, и всё стало понятно.
Впоследствии Марсело и на пиво приглашал, и на ДР, и покушать, и футбол посмотреть, да и код интернета у меня стрелял когда у него ресивер сломался... :))
Сегодня стучусь к нему в дверь, пошёл у него билеты на матчи Боки выпрашивать (билеты на хороший матч хер достанешь). Тем более не видел его уж как неделю, пошёл узнать всё ли в порядке.
Дверь открывает жена, и говорит мне с грустью "Ой да, Марсело велел попрощаться, он то сам не успел. Ему из Чили позвонили, купили билет - он собрал пару чемоданов и уехал в течении часа... Такая вот жизнь профессиональная, часто вдали от дома...".

Так вот, "безработный" Марсело улетел тренировать чилийскую Кобрелоа. Сегодня видел его по скайпу, сказал ему что тренера Спартака уволили.
Он только ответил - "Карпин ? Да, знаю конечно же. Вы там не вините его, меня самого увольняли, знаю что такое. Всегда неприятно, удачи ему."

Короче, о чём я не сказал. Фамилия у него - Троббиани, чемпион мира 86. Не главная звезда того состава, но приятный мужик которого любят болелы Боки и Эстудиантеса, сделавший себе достойную карьеру.
Вспоминавший сам, без подсказок Валерия Карпина, Мостового, "Великого Дасаева" и ... "юношу без мозгов" Маркоса Рохо.

Спартак - гранде клуб, муи гранде. :)))

#  Духон » 21 мар 2014 01:03

2 Спектр от 20 мар вв 19:54
А самым величайшим вратарем "Спартака" был Кавазашвили.
===============================================
По мнению олимпиоников-56, и я к ним присоединяюсь,
самым величайшим вратарем "Спартака" был ВладасТучкус !!!

#  Depeche01 » 21 мар 2014 00:47

Убрали? Ну, слава... "дождалиись".
Черчесова не хотелось бы. Да тока никто не спрашивает...

Подумалось, интересно, как часто мы в сми будем слышать: "бывший ген.дир. и тренер Спартака В. Карпин заявил..."

#  Torero » 21 мар 2014 00:38

Расскажу один забавный случай.
Предсезонка 2008. Январь или февраль. Не помню точно. Спартак учавствует в КПК в Израиле.
Нам такая возможность к слову сказать выпадает не часто. Удавалось видеть команду каждый день. Во первых лет 6 Спартак у нас уже не был после этого. Во вторых можно было проходить без проблем на стадион, стоять у бровки в 3-4 местрах от ребят. Тренировки проходили в Бат Яме (город рядом с Тель Авивом).
В течении примерно недели мы с другом каждый день были там как по расписанию. Утром или вечером. Зависело от работы и домашних дел.
Так вот врезался в память такой момент. Павленко (тогда ещё надежда половины ВВ) отрабатывал навесы со штрафных по месту левого крайнего. Подача за подачей. Десятки раз. И честно говоря делал это на столько паршиво что казалось для него и самого это мука. Но усатый упёртый дядя!!! "Сашя давай!!!" разлеталось по всему стадиону. А Сашя реально подать нормально не мог. Хотя и делал это раз за разом. Тогда усатый гуру вдруг подошёл к нему на расстояние пары метров и говорит "Давай через меня!!! Вот я стою!!! Через меня!!!".
Вот кажется к чему это всё...чего вдруг вспомнилось...просто последние две недели у меня лично сводились к тому что непристанно следил за ситуацией вокруг команды. За Карпиным естественно. И особенно как-то врезались его слова "Спросите у игроков почему они не могут перебить штангу!".
Я это всё к тому что создаётся стойкое убеждение (уже не впечатление, а именно убеждение) что мы ходим по кругу. Годами.
P.S. Лет 6-7 примерно не писал таких вот полузаметок. А чего писать-то если откроешь ВВ сейчас и сравнишь её с такой, какой она была лет 10-12 тому назад и понимаешь что это уже совсем не то.
P.P.S. Сегодня ровно 15 лет как я первый раз попал на ВВ.
TRIV тебе персонально огромное спасибо за книгу!!!

#  hobbit19 » 21 мар 2014 00:22

сори за офтопик
в тему наших ожиданий чемпионства
18+
Плюшенко=Федун
https://www.youtube.com/watch?v=DKHwUeq2GCQ

#  spartak46 » 21 мар 2014 00:18

Добрянка » 21 мар 2014 02:05...Не очаровываться блеском фальшивых ценностей - главный принцип душевной гигиены.

И этот лягнул. По-бабьи. "Словечка в простоте не скажут, всё с ужимкой"

#  hobbit19 » 21 мар 2014 00:15

knn » 21 мар 2014 00:53Тот же сенатор Аленичев, наверняка, мог посидеть годик -другой на коленях у Мауринье или на худой конец принять условную томь
в ПЛ. Но начал с первой лиги...

вообще начал он с ФНЛ
и даже С ЛФЛ

#  Bordo0706 » 21 мар 2014 00:08

по-моему, у кого-то фантомные боли просто из-за выкорчевывания кумира, который какую-то банду, оказывается, создал... импотентов

#  Добрянка » 21 мар 2014 00:05

ОТКАШЛЯВШИСЬ. С КАФЕДРЫ. ПРОФЕССОРСКИМ ГОЛОСОМ.
(По поводу тренера, который не способен работать с людьми, если те ему - о, вероломные! о, гнусные! - не доверяют).

Почти эротические вздохи: "Ах, харизматик! Ах, красавчик!"
Между тем, безвольное преклонение - признание собственного ничтожества, тоска по "сильной руке", неосознанное желание идти за харизматичным лидером куда угодно - хоть в выгребную яму, хоть в самый ад.
Отрицание профессионализма, как главного критерия в бизнесе (здесь "бизнес" - понятие широкое, в английской трактовке термина).
Представьте харизматика полководца, который проигрывает сражения и тысячами кладёт бойцов на поле боя. Врача, который до смерти режет скальпелем больных - но! - уверен, обаятелен, блестящ. Финансиста с самомнением Наполеона и бездарно теряющего миллиард за миллиардом чужих денег.
Это - перевёрнутое сознание, гипноз, в который вы вгоняете себя сами.
Не очаровываться блеском фальшивых ценностей - главный принцип душевной гигиены.

(Аплодисменты. Крики "Браво, профессор!" Подвозят гранитную плиту, на которой специальный человек начинает выбивать золотом произнесённую речь).

#  Спектр » 21 мар 2014 00:01

knn, ну так Тиша тоже успел поработать во второй лиге, в Щелково

#  gav » 21 мар 2014 00:00

knn » 21 мар 2014, 00:53Эх вернуть бы Ледяхова

это того самого Ледяхова, который вместе с Рахимовым радовался, когда зверье, которых они тренируют, убивало игроков Спартака ?
не, я конечно понимаю, что джаст бизнес, но...


Заглянут тут на сайт РФПЛ, а там написано, что в последней нашей игре было аж 12200 зрителей
Это они меня забыли посчитать ? Вроде визуально бьыло около 20 тыщ

#  knn » 20 мар 2014 23:53

Рискну сделать прогноз, что Черчесов не перейдет в Спартак сейчас, а дождется окончания сезона.
Его же вроде звали в Анжи недавно - он отказался из принципиальных соображений, мол, дал слово, то-се.
Да Спартак в рамках ЧР можно назвать топ-клубом, ради которого он может формально разорвать контракт...
Но я бы на его месте сильно подумал.
Во-первых, продолжая успешно работать в клубе середняке, Спартак от него никуда не убежит.
Федун в ближайшем будущем вряд ли позовет Каппело или Сколлари...
Во-вторых, есть риск бросить одно дело и не успеть доделать другое.
Так что вариант, Гунько до конца сезона вполне реален. Эх вернуть бы Ледяхова (интересно в каких он отношениях с Гунько?)
Видел Гунько по тиливизару один раз, когда он Карпина подменял с микрофоном в ухе - произвел впечатление вдумчивого музчины.
Сдюжит 9 туров (зона ЛЧ) - как пить дать получит от Федуна карт-бланш на следующий сезон, нет - здравствуй Станислав Саламович.

А еще меня весь самозабан мучил один вопрос.
Зачем ученик Тихонов сел в помощники ученику Карпину?
Если он реально планирует стать тренером (неважно какого клуба) - явно же дикая потеря времени.
Тот же сенатор Аленичев, наверняка, мог посидеть годик -другой на коленях у Мауринье или на худой конец принять условную томь
в ПЛ. Но начал с первой лиги...

#  spartak46 » 20 мар 2014 23:45

Содержание половины комментариев на ВВ за последние два дня: "И я его лягнул".

#  Черный плащ » 20 мар 2014 23:41

Смотрю, Сухи то забанился аж на 2й минуте) такого игрочищу потеряли, эхх))

#  vlad45 » 20 мар 2014 23:36

wasy » 20 мар 2014 23:04
Никто уже давно не пишет про Пугачёву, кёрлинг и биатлон. А зря!!!

_________________________________________________________________
Как не пишет??? Инвалид,бери себе орден ПННХНЧ!-)))
Тока сёдня вечером Пугачёву вспоминали,ага....)
Да,а старину Бормана и я б разбанил,он нам про Станислава добавит позитива! Партайгенноссе,он и в Америке партайгенноссе-о)))

#  El Jugador Rojo-Blanco » 20 мар 2014 23:33

crook » 21 мар 2014 00:12В 2007 он пришел тоже по ходу сезона и сразу одержал 4 победы подряд
А в 8 первых матчах было 7 побед и 1 ничья. Сейчас такой результат очень легко может принести титул.

Да, но тогда у него был австрийский двухнедельный сбор после первых двух матчей.
Хотя может как раз и сможет растормошить Барриоса и остальных. После того сбора Моцарта я не узнал в матче с бомжами. Он там просто летал по полю, сбросив 8 кг.
Заодно будет с тем же Барриосом, Эбертом и Таски немецкий упражнять. И вектор сменится с испано-португальского на немецкий.

#  recchi » 20 мар 2014 23:32

# PFL » 20 мар 2014 23:53
Вчера Теорвер выложил подборку цитат с ВВ-2008. Кстати, очень действенно всё освежилось.

# wasy » 21 мар 2014 00:04
Никто уже давно не пишет про Пугачёву, кёрлинг и биатлон. А зря!!!
-----
Сейчас ЧМ по керлингу в Канаде - это настоящая отдушина от поражений ФКСМ и традегии ХК.

#  hobbit19 » 20 мар 2014 23:16

crook » 21 мар 2014 00:12Если уж назначать его, то только сейчас, сразу после Краснодара, когда останется играть 8 матчей
В 2007 он пришел тоже по ходу сезона и сразу одержал 4 победы подряд
А в 8 первых матчах было 7 побед и 1 ничья. Сейчас такой результат очень легко может принести титул.

А с нового сезона, после своей предсезонки, он опять станет все ломать и опять уничтожит команду.

уже высказывали идею Красножан на предсезонке ( там он нечего не успеет продать )
потом Валера.

#  crook » 20 мар 2014 23:12

Я в принципе против назначения Черчесова и уже писал об этом.

НО

Если уж назначать его, то только сейчас, сразу после Краснодара, когда останется играть 8 матчей
В 2007 он пришел тоже по ходу сезона и сразу одержал 4 победы подряд
А в 8 первых матчах было 7 побед и 1 ничья. Сейчас такой результат очень легко может принести титул.

А с нового сезона, после своей предсезонки, он опять станет все ломать и опять уничтожит команду.

#  Los » 20 мар 2014 23:09

knn » 21 мар 2014 00:04

и кто тебе мешал выражать ?

#  Denich » 20 мар 2014 23:06

knn, Шо, опять? :D

#  knn » 20 мар 2014 23:04

После того, как было официально объявлено об отставке Уная Эмери с поста главного тренера "Спартака", появились сообщения о возможном назначении на этот пост Валерия Карпина.

Мы, интернетулитки и инетпи.даболы, хотим напомнить, что Карпин уже возглавлял наш клуб, и мы прекрасно помним его "успехи" на этом поприще: "Спартак" упустил чемпионские звания в 2009 и в 2012гг, с разгромным счетом проигрывал Алании, Челси, Ростову,
2 раза Порту.
Мы прекрасно помним наши протесты в интернете и не изменим свою принципиальную позицию по отношению к этому человеку. Мы не примем Валерия Карпина на посту главного тренера. "Спартак" должен сделать шаг вперед, а не возвращаться к однажды уже пройденному этапу.

Мы считаем назначение Карпина временной мерой, которая не только не улучшит положение дел в клубе, а может его только усугубить. "Спартак" нуждается в тренере, который способен решать задачи, соответствующие уровню клуба, и, в частности, завоевание чемпионского титула.

Кроме того, мы сомневаемся в человеческих качествах Карпина, который не самым честным путем сменил на посту главных тренеров Лаудрупа и Черчесова, команду при сомнительных обстоятельствах в разное время покинули Штранцль, Плетикоса, Алекс, Веллитон, Быстров, Дзюба и неоднократно давал приснопамяные интервью, в которых ссылался при поражениях на несчастные случаи или
просто не утруждал себя поиском объяснений случившемуся.

С учетом всего вышеизложенного, мы оставляем за собой право на выражение своего мнения в рамках правил официального сайта
болельщиков ФК "Спартак" Москва, ака "ВВ".

#  wasy » 20 мар 2014 23:04

Как писал уважаемый профессор Лосев:
"Ход нашей жизни одинаков.
Мы Кушев, Пеев и Сираков". (с)

Балагур и весельчак Беспиджакыч, как и мы все, регулярно справляет все эти три физиологические потребности.
Только последняя потребность очень сильно зашкаливает на ВВ.
Теряюсь в догадках - с чего бы это?

Да! И как правильно подметил один из дядюшек (другой почему-то не пишет на ВВ) - раз уж вернулся "Станислав" (с), то верните до кучи, моего визави и друга - "старину" (с) из ЛА.

А заодно и добряка Слэера.
Никто уже давно не пишет про Пугачёву, кёрлинг и биатлон. А зря!!!

Бугаааааааааааааааааааааааааааа : - ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

#  Paris Saint-Germain » 20 мар 2014 23:04

авоська » 20 мар 2014 23:56Насколько помню,Стасик всегда старался играть в атаку.
И считал схему 4-4-2 наиболее стройной для того Спартака.
С крыльями в виде Быстрова и Торбинского.

Это было как раз в 2007м году, когда команда играла симпатично.
Потом был восьмой год, и как мне кажется Черчесов вовсю отрабатывал смену тактики в пользу 4-2-3-1. С регулярным усаживанием на лавку Титова в пользу Павленко, и Павлюченко в пользу дополнительного опорника.

Хотя, могу ошибаться, ту эпоху хотелось только забыть. Как говорил Хиддинк, там ещё и 4 лишних килограмма играли свою роль.

#  Ю Г » 20 мар 2014 22:59

Всё! Читать про Федуна, Карпина, Бьелсу, Маркевича и Черчесова больше не могу. Мне становится плохо. :x Понимаю, что теперь это не закончится даже в случае победы в чемпионате. Предлагаю выход: назначить всех одновременно! :lol:

УЕФА скорее всего вальнёт Зенит на год от Еврокубков: учитывая политическую и то, что "на вид у Борщёва уже есть".
Не приведи, конечно, но если они станут чемпионами, то в ЛЧ будут играть вторая и третья команда?

#  Denich » 20 мар 2014 22:57

,Dr.Lightman, Да никто здесь и не позволит лить дерьмо на Валеру...здесь адвокатов тьма, да и я тоже не считаю нужным ему в спину чего-то втыкать, он харизматичный мужик, за ним было любопытно следить, только смысл в другом, мы снова на перепутье и сейчас в очередной раз решается кем мы будем в дальнейшем, важный, знаковый момент, к Валере претензия лично у меня одна - он не смог сделать шага вперед, вернее того качественного шага, который соответствует статусу марочного русского клуба - ФК Спартак (Москва) и то, что мы снова, как тот богатырь у камня чешем репу в немалой степени Валерина вина, вот что печалит.

#  авоська » 20 мар 2014 22:56

Насколько помню,Стасик всегда старался играть в атаку.
И считал схему 4-4-2 наиболее стройной для того Спартака.
С крыльями в виде Быстрова и Торбинского.
Очень прилично команда играла в 2007,пока не начались подводные течения по вытаскиванию сраных бомжей из грязи да в князи...
2008 год команда начала ни шатко, ни валко.Былая стройность проглядывалась с трудом.
Сказывались как моральная подавленность после упущенного в самый последний момент золота,так и потеря левого крыла,позорно съебавшего в лохомотив.
К лету команда набрала приличный ход и выглядела опять чуть-ли не фаворитом чемпионата.
Но тут произошел нелепый конфликт между главным и капитаном.И пошла заруба.
В той протитовской команде не удержался бы даже Капелло,настолько авторитет Егора превалировал над всем остальным.
Корни тех катастрофических поражений от заклятых надо искать в этом конфликте,а не собственно в самом футболе.

Против возвращения Черчесова не возражаю,хотя его яканье и битьё в грудь симпатий не вызывает.

А вот по Валере буду скучать.Таких красавцев как он- единицы.
Надеюсь,вернется более уравновешенным и без личных финансовых проблем,которые хочешь-нехочешь,а решать надо...

#  PFL » 20 мар 2014 22:53

Почитал я (внимательно) ВВ за 2008 год...
Короче, не равняясь ни на кого, я окончательно для себя решил, что не хочу Черчесова в тренеры Спартака.

#  Dr.Lightman » 20 мар 2014 22:43

Ребят, я понимаю, что уже надоело наблюдать за качелями в игре Нашей Команды, но всё же хватить лить дерьмо на уже бывшего главного тренера. Пусть при нём были и страшные, необъяснимые, глупые, противные поражения, но всё равно он был Нашим Тренером. Не надо уподобляться всяким парнокопытным, немытым и прочей элите согаза - давайте просто скажем Валерию Георгиевичу "До свидания!" и пожелаем удачи. Всё же он столько сил и здоровья отдал за команду...
Извините те, кому мой спич не понравился - просто уже надоело видеть дерьмо на страницах книги.

#  El Jugador Rojo-Blanco » 20 мар 2014 22:32

лео22 » 20 мар 2014 23:161) Ничего не выигрывал. А что выиграл ОИР до прихода к нам или Клопп до прихода в Дортмунд.

Ну Романцев-то начинал при Старостине. Тот в случае чего, и совет мог дать, и разрулить что-то и вообще прикрыть своим авторитетом.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".