01.03.2014 - 30.03.2014

#  Borg » 21 мар 2014 16:50


Мн понравился этот оборот. ;)

#  Стараюсь думать » 21 мар 2014 16:44

Интересно,как вообще появилась идея пригласить Черчесова ?
Кто подсказал Федуну ?
Если что,был тогда за увольнение Черчесова.
Но сейчас имхо Стас потренировался на "кошках",причём довольно неплохую команду слепил из Амкара.
Я против гнобления. Болельщики ничего не решают,а шанс побороться за золото ещё есть.

#  iaia » 21 мар 2014 16:37

andruha0603 » 21.03.2014 13:19Кандидатуру Черчесова не приемлю. Есть ощущения, что он больше любит себя...

Угу.
А те, кто такое пишут - ближнего любят намного больше, чем себя, котяток любят, медвежат, цветочки, а ещё всех встречных старушек переводят через дорогу.

#  Gzza » 21 мар 2014 16:34


Ч так вообще далеко

Я считаю, что Шойгу Путин Лавров самый боевой для нас состав

#  Бауманец » 21 мар 2014 16:34

SAS » 21.03.2014 16:01:07Даже в кассу будут ходить на цыпочках((((


И играть - тоже.

#  blind_guardian » 21 мар 2014 16:31

Вся 10 летняя история того что происходит вокруг любимого клуба в этом 10 минутном ролике.

"Купить Саенко! Вам что денег жалко!?" "Стыдно приезжать посмотреть маме в глаза" "Надо подождать, Майдана уже две передачи и гол" "Давайте уберём Федуна и поставим ЯРЦЕВА" "Выпустите ПРУДНИКОВА" "Мы рады Джанаеву" "Я слишком хочу, я спартаковец"

https://www.youtube.com/watch?v=JPsdcv87FB0

#  Den&s » 21 мар 2014 16:28

gav
Спасибо за пояснения. Просто прочитав книгу, я так понял основной критерий выбора нового ГТ - "чтоб был не хуже Карпина". По крайней мере сторонники прихода Стаса именно этот аргумент приводят наиболее часто :)

#  Лохматый » 21 мар 2014 16:17

VUK-slava » 21 мар 2014 15:31Нужен костяк из россиян в количестве 5-7 игроков(как было в ЦСКА и Зените) + встроенные в состав очень приличные иноземцы. А не наоборот как было при ВГК.

Вот тут я сломался.

Наоборот - это как? костяк из легионеров в количестве 5-7 игроков + встроенные в состав очень приличные россияне?

#  Lubbie » 21 мар 2014 16:15

И Федчук, действительно, забивает еще! :)) С пенальти. 2:0. Осталось несколько минут играть.

#  словесник » 21 мар 2014 16:15

Федчук -- 2:0. Сам заработал пенальти, сам реализовал.

#  Б.Г.-74 » 21 мар 2014 16:12

Предлагая Черчесова в качестве ГТ Барин ИМХО даёт понять,что тратить на команду больше,чем сейчас он не намерен..
Поэтому какая всем разница,кто у руля будет?
Валера,Стас и прочее птицы одинакового полёта с известным потолком..
Тренеры рангом выше,разумеется,в первую очередь потребуют от Барина совершенно другой уровень расходов..
вот вам и весь куй до копейки..
Так что кидайте какахи в тренеров до одурения,это в общем-то мало что меняет..

#  Mike Lebedev » 21 мар 2014 16:09

Так, что за прыжок на "физико-математический"???
Тебе какой надо? Авиационный? Пищевой? Тонкой химической технологии??? :P

#  gav » 21 мар 2014 16:09

Den&s, речь шла о ТОП-тренере. при всем уважении к Георгию Александровичу, его тренерских достижений не хватит для ТОП (а это именно достижения, а не "человек хороший")
Я даже Бердыева и петушка к топам не отношу

#  StuG 40 Ausf F/8 » 21 мар 2014 15:59

Тюнин 21,

Это не "обобщение".
Это жизненный опыт, если Вам будет угодно.

#  Den&s » 21 мар 2014 15:44

gav » 21 мар 2014 15:24
Добрый день всем. Я извинияюсь, а с каких пор Г.А. Ярцев перестал считаться тренером и "спартаковцем"? Просто интересно стало, почему столько кандидатур и практически никто не называет его имя.

#  arsgarage » 21 мар 2014 15:39

alex68 » 21 мар 2014 16:15в порядке убывания: Аленичев, Валльверде, Бьелса...


Ну, во-первых, Б перед В идет, ну а следующий - Гвардиола ))))))))))))))))))

#  Курчат » 21 мар 2014 15:38

Интересно, а есть ли у нас в так называемом СД хоть один человек, который, грубо говоря, вырос на «Спартаке» и со «Спартаком»? Не важно: копил там тетрадочку с вырезками совспорта и вёл доморощенную статистику как ботаник или будущий ярдодержатель. Или трафаретами печатал ромбик на самодельной атрибутике на продажу, а сам пробирался безбилетником в весеннее-осенний «Олимпийский» в целях капитализации сущности. Или, на худой конец, праздновал сливовицей вместе с другим народом в общаге после озеровского репортажа из далекого Брюгге, предвкушая меню ВИП-лож на своём стадионе… Я не говорю про выезды там или приводы. Я фантазирую так жирненько. Нет, вот правда? Откуда эти люди?

Вот сколько не читаю или наблюдаю их интервью вот все эти годы, уже, блять, десятилетие этого правления, не исчезает ощущение чужих. Основной наш, как был, по сути, хохлом с еврейской примесью так и продолжает в душе лелеять этот физико-математический прагматичный футбол Лобановского и считать гривенники экономии. Неудивительно, что ему «Валенсия» так в душу запала… Они такой тихой сапой даже пару раз в финал ЛЧ прорывались. С ним понятно. Но кто такой Михайлов этот, например, чьи сухие интервью о великом клубе – типичный годовой отчет районной теплоцентрали? Челоянц диаспору расширяет, Асхабадзе прическу и костюмы меняет... А болеет то за «Спартак» в СД кто?

Просто человек, любящий «Спартак» пусть не всецело и не с раннего детства, а хотя бы чуть дальше от разума, где бизнес, и поближе к сердечку, давно бы понял, что в этой Команде есть мистика и дух, которые, скорее, его выпиздят со всеми ярдами, чем позволят выиграть хот что-то в стиле двух опорников вместо интеллектуальной полузащиты, с ссыкливой психологией результата вместо комбинаторики и кайфа от игры, с полным возом забугорных прим вместо доморощенных пацанов.

А пока так и будет: Черчесов. Стадион «Открытие». IPO.
Но не «Спартак».

#  Тюнин 21 » 21 мар 2014 15:34

StuG 40 Ausf F/8, да ну, слабенькое обобщение. Интерес зависит (как и, впрочем, в любом другом случае!) от рассказчика. Достаточно сравнить пару книг пары авторов.

#  Жентяй » 21 мар 2014 15:31

Спектр, можешь сделать раскладку как Спартак играл в матчах без Кариоки
на память там всё плохо было

#  StuG 40 Ausf F/8 » 21 мар 2014 15:29

SAS » 21 мар 2014 15:23и тут я проснулся.....


Есть три темы, которые интересны только самому рассказчику:

1) Про службу в армии.
2) Про свои болезни.
3) Про свои сны.

#  121167 » 21 мар 2014 15:27

Федун по прежнему готов провести матчь открытия с ДК. Тут либо большая политика, либо у него херово с фантазией.
- А мне лучше всего жилось при Сталине.
- Почему?
- А при Сталине у меня стоял.

#  gav » 21 мар 2014 15:24

И опять Федчук забьет !!!
Уютненький такой стадион у краснодарской молодежки

Tirox » 21 мар 2014, 14:49ФКСМ должен тренировать топ-тренер. Желательно с РФ паспортом. точка блять.

Таких - ровно два
Один их них давно увлекся рыбалкой
А другой все усы никак не сбреет
А если добавить условия "действующий (практикующий сейчас)" и "Спартаковец" - то вообще ни одного
Редактировалось 21 мар 2014 15:27

#  SAS » 21 мар 2014 15:21

Тюнин 21 » 21 мар 2014 15:37
сам понимаешь - сон - он уже прошёл, и как же я могу вычеркнуть то? )))
лучше буду ждать нового и может быть что-то и прояснится

#  alex68 » 21 мар 2014 15:15

в порядке убывания: Аленичев, Валльверде, Бьелса...

#  SAS » 21 мар 2014 15:01

БАРСЕЛОНА (Испания) - АТЛЕТИКО (Испания)
РЕАЛ (Мадрид, Испания) - БОРУССИЯ (Д, Германия)
ПСЖ (Франция) - ЧЕЛСИ (Англия)
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД (Англия) - БАВАРИЯ (Германия)

#  dimetl » 21 мар 2014 14:53

Если назначат Черчесова , я вижу единственный положительный момент.С удовольствием посмотрю через недельку на радостные хохотальники наших игроков, особенно на Ару,как нынче на домкоме. Им что тренеришко,что Валера,что Григорич, ничего со Стасом будет им небо в алмазах.Даже в кассу будут ходить на цыпочках((((

#  Lubbie » 21 мар 2014 14:48

Дублеры повели в счете. Федчук на 17-й минуте.

#  jaykey » 21 мар 2014 14:41

flint, Вася, ладно тебе, самое главное ведь, что человек порядочный =))))

#  Тюнин 21 » 21 мар 2014 14:37

SAS, дядя Саша, пожалуйста, можно вычеркнуть "между собой"? ))))

#  flint » 21 мар 2014 14:37

VUK-slava » 21 мар 2014 15:31 А если не попрет, так и цепляться не будет как предшественник, а уйдет как ушел раньше

мы в разных реальностях живем, кажется

#  VUK-slava » 21 мар 2014 14:31

1. Здравый смысл говорит о том, что ни одному тренеру не должно быть позволено работать в СПАРТАКЕ более 2-х лет без титулов.
И это максимальный срок.

2. Здравый смысл говорит, что на сегодня лучший вариант - это российский тренер(иностранец не будет заниматься россиянами-некогда)). Нужен костяк из россиян в количестве 5-7 игроков(как было в ЦСКА и Зените) + встроенные в состав очень приличные иноземцы. А не наоборот как было при ВГК. Да и с хозяином знаком не понаслышке.

3. Из всех имеющихся потенциальных российских тренеров - Черчесов самый подходящий практически по всем параметрам(все остальные будут просить три года срока на постройку, ведь предыдущему пяти не хватило). И самое главное - человек порядочный. И слово держит как настоящий мужик. А то, что почистит команду - это даже и неплохо во всех отношениях: на сегодня имеем по большому счету состояние - "...никого не жалко..." из тех, кто проигрывал Тереку, Тосно и Анжи.

4. Если Фратрия терпела Карпина пять лет, то год потерпит и Черчесова. Особенно если у него попрет. Придется скрипеть зубами и терпеть. А если не попрет, так и цепляться не будет как предшественник, а уйдет как ушел раньше, без пресс-конференций и фанфар будущему возврату.

Выбор вполне благоразумный.

#  Agapov » 21 мар 2014 14:30

Гуделл,
На мой взгляд, Бьелс и прочих Магатов, ждать у нас не придется. Скорее "Эмери\Лаудрупы". Ну или "наше все Карпин\Черчесов\Алень".

Вообще поймал себя на мысли, что вполне вероятно, что и Гунько останется. Мне очень любопытно во что сыграет Спартак завтра. если сейчас покатит команда, его не будут менять. Не хочу аналогий, но удержаться не могу. Гвардиола примерно также пришел в Барсу, как Гунько в Спартак. :D

#  SAS » 21 мар 2014 14:23

.........все орут, обнимаются между собой на трибунах стадиона. в барах целуются с кружками пива, также и между собой и с официантками целуются. дома целуются с диванами, жёнами и любовницами. детей подбрасывают до потолка от восторга, а потом умудряются и ловить их. шествия на улицах и в метро. народные гуляния кругом, Спартак/Москва вот и выиграл чемпионат, уррраааа и все орут - "Спартак Чемпион"!!!!!!.....
и тут я проснулся.....
Эх. Жаль и блин - не запомнил - кто главный тренер то на скамеечке сидел у нас и тихо утирал платочком белым слезинки с глаз своих красных от нервного возбуждения и с гордостью за себя от выполненного Завещания.......

#  Gzza » 21 мар 2014 14:22

о достаточных либо недостаточных квалификациях судят в либо сравнении, либо по оценке тех кого вы считаете квалифицированными.

А вообще когда люди обсуждают квалификацию того или иного человека, то хотелось бы услышать перечень качеств главного тренера и оценку данных качеств говорящих об уровне квалификации. Так же как выглядит процесс оценки качеств. )))) ну хоть что то кроме "сам козел" )))

#  vlad45 » 21 мар 2014 14:20

Самым прикольным было бы сейчас приглашение в СМ Спалетти!-)
А чё? Милану подходит,а нам нет? Да и чемп он знает российский здорово,игру ставит замечательно...не,ну и впрямь была бы боНба!А Валера в средине следующего сезона меняет обосравшегося очередной раз Виллаша-Боаша в бомжатне. Он же туда не зарекался,не?

Вот уж не знаю в какую сторону ставить смайлы и надо ли.
ЧР - театр абсурда.А Спартак Главный Герой...

#  Край » 21 мар 2014 14:19

mmmmm » 21 мар 2014 14:15..дело не в тренере. Фундамент прогнил.С Клуба надо начинать.Надо,но некому..

С начала года спорил почти со всеми вашими постами...А сейчас--полное согласие.
Нет худа без добра.)

#  Гуделл » 21 мар 2014 13:55

Agapov, а я думаю, Иван, что у Карпина не получилось в силу недостаточной квалификации. Отдельные удачные моменты, безусловно, были, но должной стабильности, которая признак мастерства – я лично не усматривал. Тем не менее, несмотря на всё моё фобство, я бы Карпина не снимал, а дотерпел до конца контракта и вытурил бы при любом исходе – даже при чемпионстве. А теперь я однозначно против Черчесова, потому что, по моему мнению, Карпин, Черчесов, Слуцкий, Кобелев – явления одного порядка, и не было смысла выгонять Валеру, чтобы поставить Валеру-2. Тем более, что Черчесов начнет при однозначно плохих картах – негативе болельщиков, а даже такой гигант, как Бесков, роль трибун понимал прекрасно и считал ее – мы знаем какой. И я никогда не мог бы подумать, что буду разделять точку зрения юзера Agapov, но солидарен по Бикеичу, если о россиянах, и по названным немцам (Магат, Шааф). С чем не соглашусь –Бьелса моему дилетантскому взгляду тоже импонирует. Более того, убежден, что знаток европейского тренерского рынка назовет навскидку десяток вполне подходящих кандидатур, менее известных широкой публике, но от этого не менее приемлемых. Если нового тренера будут не подсиживать, а поддерживать – не сомневаюсь, результат будет

#  BuakawPorPramuk » 21 мар 2014 13:51

StuG 40 Ausf F/8 » 21 мар 2014 14:04Он мне в душу плюнул.
Этого достаточно?

Для мерзости - вполне.

Alex1977 » 21 мар 2014 14:30Если подождать до лета - к этой паре добавил бы все же Тухеля.

Будет второй Билич.
Тухель работает себе спокойно в Германии, решает какие-то локальные задачи. Не более того.
По Шаафу и Бьелсе соглашусь.

#  teorver » 21 мар 2014 13:50

В "Разговоре по пятницам" сегодня Саленко.
О "Спартаке", правда, упоминает только, что ветеранам платят больше, чем на Украине.
Но в целом, как обычно в рубрике, есть интересные зарисовки:
"Хотя Серегу [Горлуковича] побаивались. Помню, готовимся к чемпионату мира. В Новогорске футболистов чуть больше, чем требуется для заявки. Горлукович перед тренировкой осматривает свои длинные шипы на бутсах и задумчиво произносит: "Что-то многовато у нас народу…"
http://www.sport-express.ru/newspaper/2 ... ?view=page

#  Tirox » 21 мар 2014 13:49

бьелсы хуелсы блять вы че????
ФКСМ должен тренировать топ-тренер. Желательно с РФ паспортом. точка блять.
Всякие перспективные блять эмери и лаудрупы пусть в севильях и суонсях шишек набивают. Таким тренерам нужно кредит доверия давать минимум 5 лет.
нах это надо.
Шашлычник конечно как тренер вырос, безусловно, он уже на матрешках натренировался, только вот дотягивает ли он до уровня ФКСМ? вот вопрос. Если он Паву в дыхло бил на тренировках, и лидеров по дублям ссылал, то как он будет с легами типа Косты, Хурадо и Барриоса справляться??? им же не уебешь.
Опять же с другой стороны, в плане тактических каких то схем, методик подготовки, кадровой комбинаторики - у шашлычника не было опыта...т.к. все команды, которые он тренировал не были заточены на игру 1-м номером.
И потом, почему Федун постоянно ищет одного спеца. Можно и нужно создавать тренерский совет. Условно, почему нельзя сделать тренерский совет из лучших представителей поколения 90-х в каждой линии. Допустим Аленичев-Тихонов-Титов или Мостовой, Горлукович, Бес. Каждый по отдельности не обладает должным опытом главного тренера, но если поделить на сегменты в целом такой совет вполне способен закрывать функционал тренера и менеджера. У Карпина самое главное - не получилось создать нормальную команду тренеров в первую очередь. Ледяхов был - был результат, работали вдвоем. Ушел Ледя - результата не стало. Тиша как я понимаю встал просто рядом и терпеливо делал, что скажут. А нужны лидеры в компанию. Мост-Карп-Алень...идеальный вариант, имхо......

#  121167 » 21 мар 2014 13:46

Здравый смысл говорит за то, что черчесов сейчас должен отказаться, потому что из Спартака его все равно выпездят бесславно и безжалостно,а предательство Амкара может серьезно усложнить дальнейшее трудоустройство.

#  Valentinovich » 21 мар 2014 13:40

Гунько, например, взял на матч Обухова и Тмофеева. Тимоху, скорее всего, по тому что у Кариоки 4 желтых карточки.

#  Agapov » 21 мар 2014 13:36

Ну насчет болел и Карпина.
То именно в эпоху Валеры не было конфликтов между болельщиками\фанатами и клубом.
Даже при "скверных" временах.

На мой взгляд у Валеры не получилось именно из за личных качеств и возраста. Стал "своим", его коллектив и "съел".


А что касается Фобства и Фильства. Все это полная чушь. А вот, то что нынешняя ситуация во многом характеризует людей, как масса, да и каждого индивидуально - это да.

Валера нетренер, а вот Амкар тренирует Тренер. Но как только Тренера зовут сюда - сразу все дают "заднюю". Бред вообщем.
А ждать всяких Бьелс и Вальверд - да ну , это бред. Федун не привезет, да и не приживется у нас.

Я предлагал Магата ( чтоб игроков выеб). Но и Саламыч подойдет для этих целей, дальше будем смотреть.
Но на мой взгляд из реальных кандидатур лучше Бекиич.

#  dodge » 21 мар 2014 13:31

Край » 21 мар 2014 14:13Дмитрий, эти события неразрывно связаны.

Сергей, согласен, что эти события взаимосвязаны. Но если судить да по той же ВВ начиная со вторника, то новость об отставке Карпина никак не повлияла на градус споров между фобами и филами. А вот слух о возможном приходе Черчесова относительно сплотил и тех и других. Что кстати подтверждают и проведенные референдумы. На данный момент про Карпина 47 на 38 (сопоставимо относительно), а вот про Черчесова 14 на 66 (как говорится: за явным преимуществом). Возможность появления слухов про кандидатов типа Кобелева просто переложила бы лавры на этого кандидата. Но в любом случае Карпин не является объединяющей фигурой.

#  Alex1977 » 21 мар 2014 13:30

Если сейчас, то Бьелса или Шааф. Если подождать до лета - к этой паре добавил бы все же Тухеля.

#  Isockelputz » 21 мар 2014 13:24

Голосовал ЗА назначение Черчесова, но читая уже который день ВВ прихожу к выводу, что ни к чему хорошему это не приведет. И дело не в том, что Стас плохой тренер. Неблагосклонное отношение болельщиков лишь усилит напряжение, которое в "Спартаке" и без того можно топором рубить. Каждое поражение (которые бывают у любого тренера) будет сопровождаться массовой истерией и бурлением фекалий. Закончиться все плачевно. Поэтому сейчас надеюсь на удачный старт Гунько, красноречивый банер Черчесоненавистников в Краснодаре и благоразумный отказ Стаса от работы в "Спартаке".

#  mmmmm » 21 мар 2014 13:15

Край » 21 мар 2014 13:39Карпа обвиняли,что он расколол болельщиков?
Забавно,но своим уходом он нас объединил:75% спартачей единым ансамблем, на всех просмотренных ресурсах, против новой кандидатуры ГТ.


Серёжа, это не "Карп" объединил, а гипотетический Черчесов.

Лично мне Черчесов безразличен. Давно считаю, что дело не в тренере. Фундамент прогнил. С Клуба надо начинать. Надо, но некому. Царь Леонид Арнольдович Авгий занят на основной работе. Ему не до хобби.

#  Край » 21 мар 2014 13:13

dodge » 21 мар 2014 13:44Не его уход объединил болельщиков, а возможный приход Черчесова.

Дмитрий, эти события неразрывно связаны.
Если не все это понимали,то что же--это их проблемы.
А вместо имени Стаса можно поставить много других имен "кандидатов"--от Кобелева до пса(простите за каламбур).)))
Другие "кандидаты" объединят ещё больше.

Споры начнутся только вокруг имен наших "бывших"--Аленичева,Тихонова,того же Гунько.
Редактировалось 21 мар 2014 13:15

#  rotten » 21 мар 2014 13:10

А есть ли вообще тренер, кандидатуру которого поддержало бы большинство болельщиков?

Из тех фамилий, что мелькали на ВВ, меньше всего вопросов вызывают разве что Бьелса и Шааф, да и то найдется много болельщиков, которые скажут, что "прервалась связь поколений" и команда стала для них чужой. А еще одних за*бали испанцы, а другим подавай только испаноговорящего под Хурадо, Косту, Карлоса, Бариоса, Ромуло и Кариоку.
Тренеров калибра Капелло и Ван Галя не подписывает даже Зенит, чего уж ждать этого от Федуна? Так что их сразу возьмем за скбоки, как и Романцева по понятным причинам.

Остаются Клинсман, Тухель, Грант, Шустер, Маркевич, Ди Маттео, Аллегри, Спаллетти, Адвокат, Хиддинк, Бердыев, Аленичев, Гунько, Тихонов. Да для каждого из них найдется столько "минусов", что все те же 2/3 болельщиков будут против, из них половина будет вопрошать, ради чего сменили Валеру на ЭТО.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 21 мар 2014 13:04

BuakawPorPramuk » 21 мар 2014 13:55Он у Вас, простите, семью разбил или бизнес отнял?
За гранью уже, имха.


Он мне в душу плюнул.
Этого достаточно?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".