01.03.2014 - 30.03.2014

#  ZhenyaSinitsyn » 22 мар 2014 08:54

о багаже Валеры можно будет судить не по нашему (не)чемпионству, а по его хотя бы сезону в следующей команде.
Предлагаю сосредоточиться на будущем, а то тоскливо уже становится.

#  vps » 22 мар 2014 08:50

spartak46 » 22 мар 2014 00:15Выбор кандидатуры Черчесова - ещё одно доказательство старого как мир факта, что среди миллиардеров умных людей как не было, так и нет.

Да уж. Во залепил.
Сейчас команде (если уж сняли Карпина, а шанс на 1-ое место еще есть) нужен только российский тренер, который знает наш чемпионат, следит за Спартаком, знает как он играет. Заморский тренер, за эти 9 игр, только может понять, что из себя представляет команда. И Черчесов - это лучшая кандидатура в таком положении. Уверен, что он следил за Спартаком и думаю, что у него уже были и есть мысли о том, что изменить в команде.
Я еще в понедельник писал, когда руководство обмолвилось о Черчесове, что Гунько только на один матч, а дальше будет Черчесов.

#  krash » 22 мар 2014 08:49

spartak46,
Саша, а ты что, с Федуном знаком? Или красного словца ради?

#  морон » 22 мар 2014 07:29

Разве не чемпионства мы ждем 11 лет уже целых? Вот оно - только руку протяни!
Надо сконцентрироваться на этом . Тренеры подождут :D

#  Гуделл » 22 мар 2014 06:23

Большой Хорхе, Георгий, я согласен на эту редакционную правку

#  mifta » 22 мар 2014 05:37

Denich, Да ладно последний матч "Спартака", вот лет пять назад играли Албания с Белоруссией, ну типа договорились по три очка расписать, а албанцы никак забить не могут, хоть бардак в белорусской защите полнейший. Ну пришлось белорусам организовать выход один на один для албанца... Одно вот только не понятно: ни Белоруссию, ни Албанию три очка не устраивали, только шесть :)

#  Большой Хорхе » 22 мар 2014 05:18

Гуделл, соглашусь, только без определения "пиздуй" - просто "спасибо, Валерий, и прощай".


Не тщеславие его сгубило, а то качество, которое помогло ему стать тем футболистом, которым он стал - упорство. Перевернувшееся в упрямство и самодурство.

#  Гуделл » 22 мар 2014 05:09

И еще разок про приличия и прочее «развешивание соплей» (с особым удовольствием не обхожусь инициалами, а обозначу цитируемого полностью – Черчесов Станислав Саламович).

Может, кто запамятовал – так гляньте вот это Kid Amnesiac » 26 май 2013 18:27. Цитата оттуда: «По сезону у меня резюме одно.
Футбол не прощает предательства. Все возвращается когда-нибудь.
Травмами. Судьями. КДК. Рикошетами. Еще какой-нибудь хуйней. Но возвращается все.
Я не знаю пофамильно игроков, которые слили Эмери. Но, думается мне, искуплять эту историю придется не один сезон.
И неважно, кто будет тренировать команду. Хоть Карпин, хоть кто угодно.
Про Валеру я говорил раньше. Ему в той истории надо было четко сказать игрокам. Эмери тренирует. Весь контракт. Не хотите играть под его руководством - будете играть в дубле. До конца контракта. С понижением зарплаты, разумеется. И все.
Он принял другое решение и расхлебывать предательство игроков теперь ему. Минимум сезон.
Успеха ему желаю, но, как профессор Стравинский, в успех этот ни на йоту не верю».


И комментарий к этому посту, точнее – прогноз, да что там прогноз – пророчество: Тюнин 21 » 27.05.2013 09:38: «Даже если в Карпине проснутся тренерские умения, не выйдет ничего. ПРОКИНУТ И ЕГО В РЕШАЮЩИЙ МОМЕНТ.
К сожалению, эта история для меня так и останется главным воспоминанием о сезоне 12/13.»


Капслок в цитате выше - мой. Автор его не использовал.

И что же мы имеем с гуся сейчас? Года с тех постов не прошло. Момент – архирешающий, чемпионство – пока еще реально. Случись (ну, вдруг) оно – чья заслуга? Валерина, в бааальшой степени, и плевать, кто придет на смену. За любое приличное место в таблице я – я, фоб! – спасибо скажу именно ему, Карпину. Идем дальше. Прокинули? Прокинули. Несправедливо? По нормальной, человеческой мерке – возможно, да, несправедливо: ну, дай ты доработать контракт, хуйня же осталась, 9 вонючих туров, потом спрашивай по результату. А глобально – очень даже справедливо, ибо Он, как известно из поговорки, зовется не Тимофеем. Сподличал – ответишь рано или поздно. И дашь все основания плясать на твоих костях, как вот это я сейчас и делаю. Так что – пиздуй, Валера, и помни о прокинутом тобой – ЛИЧНО ТОБОЙ, Валера! – Унаи Эмери. А вместе с ним – о прокинутой тобой команде, которую ты возглавлял как гендир. Dixi.

#  из Хабаровска » 22 мар 2014 04:47

spartak46 » 22 мар 2014 00:15Выбор кандидатуры Черчесова - ещё одно доказательство старого как мир факта, что среди миллиардеров умных людей как не было, так и нет.spartak46 Сообщения: 73Зарегистрирован: 20 янв 2014 22:03Полное имя: АлександрСтрана: RussiaГород: МоскваЛичное сообщениеСайт

Вот сейчас возрадовались работники Макдональдса и менеджеры "средней руки". Оказывается они-то.... огого, не то что эти... :)))

#  Гуделл » 22 мар 2014 04:17

Знаете, мне кажется само собой разумеющимся, что тренер – профессия, во-первых, интеллектуальная, во-вторых, предполагающая умение работать с людьми. Нет этого – нет тренера. Одним из составляющих успешной работы с человеческим материалом является воспитание. Это присказка, а суть – вот она, в ведро: то, что я увидел и прочитал в blind_guardian » 21.03.2014 12:23 и SAS » 21.03.2014 23:31 о Черчесове как о приличном, воспитанном человеке свидетельствовать не может. Я дико извиняюсь, если здесь Валеру именовали трамвайным хамом – без каких-либо, кмк, достаточных оснований (Карпин, возможно, где-то неотесан, мог неудачно ляпнуть, но я лично хамства в нем не усматривал), то ВОТ ЭТО, от нашего уважаемого кандидата в тренеры – это что? Это то, что не свидетельствует не только о воспитанности, но и об уме. Возможно, что такой человек и может добиться успеха, но мне он (человек, не успех) мне лично всегда будет неприятен.

#  Paris Saint-Germain » 22 мар 2014 02:53

flint » 22 мар 2014 00:30 Бывает так в жизни, что расстаешься с человеком, с которым пробыл длительное время. И отношения вроде как исчерпали себя, нет уже былой страсти, нет зависимости наркотической, мозгом понимаешь, что расставание это нужно... Но всё равно грустно. А пройдет еще немного времени и мозг предательски подавит весь негатив, оставив лишь хорошие воспоминания

Полностью согласен. Хоть и не выпивал, пока ещё :)).
Скажу за себя. Я находился в группе тех кому Карпин-тренер был не по душе с конца десятого года, точнее с домашней оплеухи от Марселя, когда нам нужно было дома всего лишь очко. Тогда могли конечно проиграть, это бывает, но нам именно надавала по еблищу откровенно средняя команда.
С того момента в душе сидело чувство что ничего у нас с Валерой не получится, да и вроде не ошибся, к сожалению.

Так вот, Карпина в клубе больше нет, и я признаюсь что мне от этого радостно. Нет, не от того что злорадствую и не от того что он мне противен, совсем нет.
Просто теперь Валерий Карпин вернул себе в моих глазах статус бывшего отличного футболиста, который после завершения карьеры провёл много времени в Спартаке.
Предпочитаю думать о нём именно так, потому что Валера - один из моих любимейших футболистов детства. Скажу даже больше, на самом деле Валерий Карпин в майке сборной России - это единственный постер который висел в детстве в моей комнате. Никаких других у меня в жизни не висело, не было ни Анджелины Джоли, ни даже Андрея Тихонова :))))).

Лично мне вот так приятнее.

#  mmmmm » 22 мар 2014 02:44

flint,

А что, я бы своей внучке тоже ничего плохого про спартаковцев не сказал.

#  flint » 22 мар 2014 01:32

mmmmm » 22 мар 2014 02:26а просто отмахнулся на ходу от назойливого репортёра

которой была его внучка Алина)

#  mmmmm » 22 мар 2014 01:26

ОИР спартаковец. Но не фанат.
И вообще, думаю, в отличие от Фратрии, не сам вышел к микрофону, а просто отмахнулся на ходу от назойливого репортёра.

#  Ю Г » 22 мар 2014 01:10

Starper, понятно, что в 2000, но я не про современную историю, я сказал про времена СССР.

#  Mike96 » 22 мар 2014 01:05

Bordo0706 » 22 мар 2014 01:48его назначили уже?

и уже уволили

#  Bordo0706 » 22 мар 2014 00:48

ys,
его назначили уже?

#  ys » 22 мар 2014 00:46

IvanKor » 22 мар 2014 01:29А Олег Иванович вот за назначение Стаса: http://football.sport-express.ru/reviews/42526/

Олег Иваныч руководствуется очень простым принципом - "Не навреди" называется.
От его мнения совершенно не зависит, назначат Черчесова или нет. И то ,что он
высказался бы против только что назначенного тренера ФКСМ может навредить.

#  AlexKid » 22 мар 2014 00:40

spartak46,
Да, но это отнюдь не мешает некоторым судить о "потемках" Черчесова.

#  Bordo0706 » 22 мар 2014 00:37

Куда там Олегу Ивановичу до совета фратрии

#  IvanKor » 22 мар 2014 00:29

А Олег Иванович вот за назначение Стаса: http://football.sport-express.ru/reviews/42526/

Он, конечно, может ошибаться (от ошибок никто на застрахован), но в футболе-то разбирается всяко лучше, чем большинство из нас.

#  spartak46 » 22 мар 2014 00:27

rotten » 22 мар 2014 02:01Валерия Карпина сгубило его тщеславие.

Чужая душа - потёмки. Те, кто так безапелляционно судят об этих потёмках, судят исключительно по себе.

#  Starper » 22 мар 2014 00:18

Ю Г » 21 мар 2014 14:04А что мы знали? Если только Духон...

Ну Галинского-то на ВВ цитировали еще лет 15 назад. И материалы про украинские "внутренние" договорняки, взятые со "Стены", здесь в начале 2000-ых помещали: про роспись очков, звонки Щербицкого и т.д.

#  rotten » 22 мар 2014 00:01

Валерия Карпина сгубило его тщеславие.
Он имел все шансы стать опорой клуба на годы как гендиректор, все задатки для этого у него были. Он пользовался безоговорочным доверием Федуна, он умел выбить из того деньги.
Но после матча с ЦСКА он стал завидовать Лаудрупу, ибо как ни крути, а победы творит тренер, а не гендиректор. Так что это был лишь вопрос времени, прежде чем он занял место датчанина.
Судьба дала ему второй шанс, когда его уволили как тренера, но оставили как гендира. Но самолюбие не позволило Карпину работать в связке с Эмери. Что было дальше, всем хорошо известно, так что винить Карпин может только ссебя.

#  BM1964 » 21 мар 2014 23:45

recchi, И то.))

Ю Г,
Я в том смысле, что совершенно неожиданно увольнение Карпина, стало чем-то большим, чем просто уход очередного тренера. Каким бы ни был тренером Валерий Георгиевич, он обладал даром вселять уверенность. Было реальное ощущение, возможно ложное, что вот оно, сейчас прорвемся)). Причем, лично я был психологически совершенно готов к тому, что в этом сезоне останемся без титулов. Сомнения возникли, когда отдали единственного игрока серьезного уровня - Эменике. Но с уходом Карпина мы не очередной титул потеряли, сразу стало ясно, что за пять лет не построено никакой преемственности. Нет команды. Все может быть начато заново, причем опять без какого бы то ни было плана. Именно поэтому я не вижу смысла в Бьелсе или кем-то там еще... Бьелсы могут помочь там, где есть система. Когда пришел ОИР система была. Когда Ярцев поменял ОИРА - система была. Что ГАЯ такой отличный тренер. Да нет, естественно. Но там система была. А сейчас...? Повторяю, я вообще, до последнего был за Карпина, я даже больше скажу, я бы согласился еще на 5 лет без титула, если бы была гарантия, что тут возникнет система, как когда-то ее создали в локо, который вот тоже был вечно вторым-четвертым. (Правда потом они ее сами же очень быстро разрушили). Но, еще раз, при всей симпатии к Валерию, у меня к нему одна реальная претензия - ни 0-4 от Ростова, ни 2-10 или сколько там от Порту, а то что он так и оставил команду без намека на идею. Все. Заканчиваю этот ненужный стон. Иду спать. Всем удачи. Дай Бог завтра победим.

#  flint » 21 мар 2014 23:30

ЭХ... Один хрен грустно. Всё-таки целая эпоха, как ни крути, ушла вместе с Карпиным. Кто скажет "слава Богу", кто скажет "не дали довести дело до конца", но я не о том. Бывает так в жизни, что расстаешься с человеком, с которым пробыл длительное время. И отношения вроде как исчерпали себя, нет уже былой страсти, нет зависимости наркотической, мозгом понимаешь, что расставание это нужно... Но всё равно грустно. А пройдет еще немного времени и мозг предательски подавит весь негатив, оставив лишь хорошие воспоминания, благо таких накопилось за время "совместной жизни" предостаточно. И это хорошо... Не по-нашему это - не по-славянски, не по-православному - вслед человеку какашками кидаться. Тем более, что человек этот при всех своих недостатках всё же свой, родной, красно-белый. Хватит тереть за Валеру. Уже завтра будет первый матч без него, матч, который может стать отправной точкой для новой эпохи - эпохи Иваныча 2.0, а может стать началом очередного безвременья.

К чему я? А ни к чему! Выпивал просто, пятница же)
простите :roll:

#  spartak46 » 21 мар 2014 23:15

Выбор кандидатуры Черчесова - ещё одно доказательство старого как мир факта, что среди миллиардеров умных людей как не было, так и нет.

#  Мак-Гуру » 21 мар 2014 23:13

# BM1964 » 21 мар 2014 23:41
почему тогда тосно, мордовия, терек, анжи, дк, бомжи, кони не предпочли???

#  Ю Г » 21 мар 2014 23:10

BM1964 » 21 мар 2014 23:41Да, заварил кашку симпатичный мне Валерий Георгиевич Карпин...

По всем вопросам согласен, кроме этой каши. Валера не повар.
Очень интересное время. Можно как вверх, так и вниз, надолго.
Многое будет зависеть от нашей позиции. Позиция должна быть КОНСТРУКТИВНОЙ в любой случае. "Я хочу этого, хочу того" - детский лепет и собственные мечты нужно оставить при себе.
Хочешь - покупай у Федуна Спартак и рули. Аксиома не требует доказательств, но всё в этом мире конечно. Аксиома может быть опровергнута другой аксиомой. ))

SAS я выше об этом написал.

#  wod » 21 мар 2014 22:58

Земля пухом...

#  teorver » 21 мар 2014 22:57

BM1964 » 6 минут назадУже Бердыева и Спаллети люди готовы предпочесть своему спартаковскому человеку - неоднократному чемпиону России, воспитаннику Бескова, игроку Романцева, партнеру Черенкова, тренеру доказавшему свою профессиональную состоятельность...


Как говорила, если не ошибаюсь, Мэй Уэст, из двух зол я выбираю то, которое еще не пробовала.
Слова, которыми сейчас осыпали Карпина, и рядом не стоят со словами, которыми пять лет назад клеймили Черчесова.
И что-то там особой клеветы не возводили.
Так что условный Аленичев начал бы сейчас в Спартаке с нуля. Бердыев или Спалетти с учетом "чужести" - с минус 1. А Черчесов сразу начинает этак с минус 10.
И что удивительного, что в глазах большинства он не выглядит оптимальной кандидатурой?

#  recchi » 21 мар 2014 22:50

# BM1964 » 21 мар 2014 23:41
НЕ переживай так, Может уже через два месяца возьмем :)
Главное завтра выиграть.

#  SAS » 21 мар 2014 22:45


#  BM1964 » 21 мар 2014 22:41

А вообще-то, с каждым днем, с каждой страницей книги становится все ясней масштаб постигшей нас катастрофы. На книге воцарился сущий ад. Уже Бердыева и Спаллети люди готовы предпочесть своему спартаковскому человеку - неоднократному чемпиону России, воспитаннику Бескова, игроку Романцева, партнеру Черенкова, тренеру доказавшему свою профессиональную состоятельность... Мне тут на днях умные люди объясняли, что идентичность Спартака в его болельщиках. Ага! Сегодня я в этом особенно наглядно убедился.
Но не в Черчесове, в конце концов дело. Просто становится ясно, что мы находимся в ситуации, когда в принципе "хорошего" решения нет. Потому что любое решение это либо раскол, либо энтропия спартаковского сообщества. Сейчас просто нет силы или личности, которая могла бы всех зажечь и хотя бы дать надежду. Как тогда, когда первый раз пришел Карпин. Еще в роли гендиректора. Кто сейчас сможет объединить простых болельщиков, фратрию, руководство и игроков? Такого человека, такой идеи, нет и близко. И это в преддверии запуска стадиона, который, казалось, станет началом новой эры. Вы титул хотите? В этом прям году? Боюсь о титулах придется забыть надолго. Очень. Здесь часто пугают тем, что мы превратимся в динаму. Можно не бояться больше - мы уже в них превращаемся, похоже. И даже намека на возможный выход не видно. На всякий случай - для тех кто не понял, я за Стаса, но отчетливо вижу, что и он не выход. Выхода, вообще не видно. Есть варианты. Одинаково хреновые.
Да, заварил кашку симпатичный мне Валерий Георгиевич Карпин...
Дико извиняюсь, но никогда не было ощущения столь полной безнадежности... Дай Бог, мне ошибаться...

#  Torero » 21 мар 2014 22:34

Светлая память........

#  StuG 40 Ausf F/8 » 21 мар 2014 22:31

словесник » 21 мар 2014 22:54Умер доктор Лялин.


Очень жаль.
Светлая память.

#  Ю Г » 21 мар 2014 22:31

Valentinovich, всё может быть, но посмотреть рейтинги ( для шутки, конечно) :
http://www.footballtop.ru/coaches .
Карпин - четвертый, Романцев - шестой! Молодцы болельщики ФКСМ!)))))))
А Колантуоно - триста сороу восьмой! Это просто мы его не знаем? Или...)))))))
Редактировалось 21 мар 2014 22:32

#  SAS » 21 мар 2014 22:31

http://news.sport-express.ru/2014-03-21/681406/
после игры с "Ростовом"

#  blind_guardian » 21 мар 2014 22:28

Жесть :( Соболезнования родным и близким.

#  словесник » 21 мар 2014 22:28

Сообщение доткома:
http://www.spartak.com/main/news/51839/

#  Valentinovich » 21 мар 2014 22:24

Первоисточник, кстати, вот:
http://www.tuttoatalanta.com/primo-pian ... uono-24243
Новость помечена как эксклюзив портала, не знаю можно ли верить

#  Мак-Гуру » 21 мар 2014 22:21

# Valentinovich » 21 мар 2014 23:11
А...
Я просто наивно щитал, но если не нытье, то можно читать..
((((

#  МиК » 21 мар 2014 22:21

BM1964 » 21 мар 2014 23:58 А че, быть быть против Черчесова и быть против Путина, это одно и то же? И наоборот, тоже?

???
Просто, видно в силу пионерского детства и комсомольского отрочества, физиологические эпитеты я как-то неочень..

#  Pafnuti » 21 мар 2014 22:18

Доктор Лялин, пусть земля вам будет пухом...

#  Ю Г » 21 мар 2014 22:16

Valentinovich » 21 мар 2014 23:04Вот вам иностранец, чтоб не ныли, например


Как сообщает источник ВВ.))

#  словесник » 21 мар 2014 22:12


Да господь с тобой, что ты. Чуть не каждый день случается. Ерунда.

#  Valentinovich » 21 мар 2014 22:11

Мак-Гуру » 21 мар 2014 23:05А кто не ноет, но против читать можно?

Можно попробовать конечно, хотя ссылка не для слабонервных. Итальянская школа, но далеко не ТОП, очень осторожно надо читать, а то может опять начаться истерика по поводу Федуна и безысходности :D

#  Lubbie » 21 мар 2014 22:10

словесник » 21 мар 2014 23:03  словесник » 21 мар 2014 23:03
Lubbie,
Серёжа, исправь ошибочную адресацию, пока не поздно, пожалуйста.


Поздно, увы! :(( Приношу Вам глубочйшие извинения!
Самозабаниваюсь на сутки... Позор мне. )

#  SAS » 21 мар 2014 22:09

http://spartak.com/main/team/coaches/42141/

эх так жаль его (((((

#  Mosfilmovskiy » 21 мар 2014 22:07

Хороший был дядечка...док...Леонидович!
RIP

Не запускайте, парни, воспаление лёгких...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".