01.03.2014 - 30.03.2014

#  Большой Хорхе » 22 мар 2014 13:09

FTOR » 22 мар 2014 14:02португальский гастарбайтер поставил добрый десяток рекордов с Порто.

Романцев тоже поставил много рекордов со "Спартаком". Про "Сатурн" и "Динамо" напомнить? Виллаш-Боаш провалился как в "Челси", так и в "Тоттенхэме", больше одного года ни в одном клубе главным тренером не задерживался. Его успехи в "Порту" - это чемпионство Ярцева в "Спартаке". На известно чьём багаже и в известно чьей системе.

А про Черчесова просто рано говорить. В настоящий момент он тренирует футбольный клуб "Амкар".

#  Pafnuti » 22 мар 2014 13:08

Сегодня не играет Рафик, а значит в центре должно быть все быстрее и веселее.
Интересно посмотреть на Ромуло или более атакующего Озби

#  FTOR » 22 мар 2014 13:02

португальский гастарбайтер поставил добрый десяток рекордов с Порто. Надо говорить с каким счетом его Порто сыграл по Спартаком?
Лично бы я не отказался от такого "гастарбайтера".
А черчесов.... Тереки и Амкары его уровень. И выше ему не подняться.

#  alek.vladimir » 22 мар 2014 12:50

Уже и Карпа нету,а мы стобой опять по разные стороны баррикад :)
Барин, Капелу давай!!!

#  Гуделл » 22 мар 2014 12:50

FTOR » 22.03.2014 13:38Почему у бомжей Вилаш-Боаш, а у нас Черчесов-пес?

И я этого тоже не понимаю. Как и того, почему мне говорят здесь, на ВВ: «какой тебе Ван Галь (Хитцфельд, Хренитцфельд etc), ты не спятил ли?». А почему? Почему другие команды могут пригласить мэтров по любым меркам (Хиддинк, Адвокаат, Спалетти), а Спартак – нет? Да ведь был же Скала – Мэтр Мэтрович! Да, не срослось, что-то не учли, возраст, плантация его дурацкая, но он был. Так почему нельзя найти – сейчас ли, после чемпионата мира ли, неважно – свободного и авторитетного признанного спеца? Я помню и про Жорже и про Рамоса – нет гарантии, что будет результат, но имя – это гарантия, что есть профессионализм.

Большой Хорхе, Жор, да он о другом. Ну, замени "Виллаш-Боаш" на любого перца, который, по твоим критериям - тренерское светило, и ответь на его вопрос
Редактировалось 22 мар 2014 12:53

#  Большой Хорхе » 22 мар 2014 12:48

FTOR » 22 мар 2014 13:38Почему у бомжей Вилаш-Боаш, а у нас Черчесов-пес?
Не ясно откуда у людей столько оптимизма насчет этого "тренера". У туповатого горца нет и 10% харизмы Карпина. Уже к осени "Черчесов-пес" не будет заряжать только ленивый.

Уж лучше "тренер-пёс", чем "тренер-лузер", коим португальский гастарбайтер и является.

#  Myac » 22 мар 2014 12:40

Да, в Краснодаре отличная солнечная погода, много КБ и вообще замечательно. Сижу в сквере у памятника Екатерине II. Люди вокруг все какие-то позитивные. Очень надеюсь, команда раскрепостится и сегодня порадует отличным футболом. Вперед, Спартак!

#  rotten » 22 мар 2014 12:40

Большой Хорхе » 22 мар 2014 07:18Не тщеславие его сгубило, а то качество, которое помогло ему стать тем футболистом, которым он стал - упорство. Перевернувшееся в упрямство и самодурство.

Если бы он был упрямым и упорным гендиром - цены бы ему не было! Но ему нужно было быть в центре внимания. Достаточно вспомнить про запрет на общение прессы с Эмери. Зато Карпин в то время во всех изданиях отсвечивал.

#  FTOR » 22 мар 2014 12:38

Почему у бомжей Вилаш-Боаш, а у нас Черчесов-пес?
Не ясно откуда у людей столько оптимизма насчет этого "тренера". У туповатого горца нет и 10% харизмы Карпина. Уже к осени "Черчесов-пес" не будет заряжать только ленивый.

#  Tricky » 22 мар 2014 12:33

В Краснодаре ахуенно)

#  Bordo0706 » 22 мар 2014 12:29

Саш, ну, копой дель соль точно не отделался бы)

#  gav » 22 мар 2014 12:22

Gzza » 22 мар 2014, 12:33Кто что ожидает увидеть от сегодняшнего матча?

Ожидаю - не то слово. Не знаю чего ожидать
Хочу увидеть раскрепощенную команду, красивую игру (а они умеют) и победу на классе

#  alek.vladimir » 22 мар 2014 12:22

всего пару раз.. за 5 лет..Борь,а что так скромно?

#  Гуделл » 22 мар 2014 12:12

Я так скажу. Когда wasy шарахнул свой инсайд, я подумал: «Слава те, господи, в кои веки начальство спартаковское поступит по уму: дадут человеку доработать до конца контракта, а потом позовут фирмача». Сомнения, конечно, были, ибо чтобы иного, нежели карпины-кобелевы-слуцкие-черчесовы, порядка явление, то бишь уважающий себя, матерый фирмач (нет, Фирмачище) пришел к нам после «Эмери доработает» - это надо очень постараться. Но хотелось верить в то, что наконец-то будет логично (Фирмач) и прилично (после сезона). Но – ни-ху-я. Не логично и не прилично. Но – это сугубо по моему мнению. А цену ему определил трактирщик Паливец. А те, чье мнение имеет иную цену – думают не так, как я. Значит, то, чего я хочу, я не увижу еще энное время. Печально, но не более. Как там Трив говорит – ходим, болеем?

Mahno » 22.03.2014 11:56Его можно было купить за 30 лямов, и заоблочной личкой, но с рисками, что Карп с ним посрется.

И, чтоб два раза не вставать.

Я тоже думал, что так, как написано в цитате – хорошо. Но опыт – сын ошибок трудных, а именно опыт Зенита, заставил пересмотреть свои взгляды. Дело, кмк, не в том, что Карпин или Иван Иваныч Иванов с кем-то посрется. А в том, что в Реале все играют за однопорядковые деньги, плюс, совершенно верно, в Реал одна очередь стоит за воротами Сантьяго Бернабеу с заявлением «возьмите на работу», а вторая очередь сидит на банке. А что Зенит? Они привезли двух мощных перцев – сб. Бразилии и Бельгии, не хер собачий – за бешеные деньги. Итог? Да, плюс эти два охломона, но минус русский костяк, и «получите-распишитесь» – команда развалена. Выходит, нельзя приглашать светил и платить им на порядок иные деньги, чем другим. Собственно, мини-Денисов был и у нас, и это Ари. Но у нас обошлось, ибо Ари – не Широков+Денисов+до кучи Быстров. Выходит, прав Федун, когда определяет верх планки?

#  Добрыня » 22 мар 2014 12:12

Большой Хорхе » 22 мар 2014 12:57Неожиданность - вот достойное оружие против наших соперников. А то уже даже я могу сказать, во что и как мы будем уныло перекатывать мячик и как с этим бороться.

Тоже нельзя не согласиться. Тем интереснее ожидание)

Если уберём пасы вратарю, то ставить Андрея Диканя - на данный момент лучший, по игре на ленточке. И выручить может, когда защита разок накосячит.

#  Bordo0706 » 22 мар 2014 12:10

Черчесов - единственный тренер, который реально претендовал на чемпионство после ОИР-а. Я не люблю определения "повезло" "не повезло", но это как раз был тот случай. Спурт Газпрома, вложившего кучу бабок в игроков и некоторые команды, и феерическое стечение обстоятельств.
История с Титовым - курам на смех. Карпин пришел и почему-то не вернул Титова ни сразу, ни зимой ближайшей. И всем ясно, что это должно было произойти. Тогда или в ближайшее к тому время. Как? Другой вопрос)

Если бы ССЧ не "мочили" все время его тренерства за нежелание сюсюкаться с фратрией, начиная аккурат с момента его прихода спортивным директором, а процентов 30 бы ему поддержки кумира правильных болельщиков, он бы за те же 5 лет стал бы пару раз чемпионом.

Другое дело, что на его месте сейчас приходить - это опять пресс с самого прихода и мгновенная истерика по малейшему поводу. Ему надо приходить только под условием спокойной работы какое-то время.
Вся эта риторика "поддержите команду, что вы ругаетесь?" Мгновенно улетучится и придет ей на место "справедливая критика", а "истерички и говномёты" сменятся "толерастами", как уже было в сравнении АПС-ВГФ-ССЧ-КАРПИН.
Двойные, тройные, четверные и прочие стандарты...

#  Большой Хорхе » 22 мар 2014 11:57

Добрыня » 22 мар 2014 12:52С первых минут пожалуй не надо, не время для экспериментов.

Да ладно, больше огня! "Весь мир в труху!" (с) х/ф ДМБ

И, между прочим, без смайлов. Неожиданность - вот достойное оружие против наших соперников. А то уже даже я могу сказать, во что и как мы будем уныло перекатывать мячик и как с этим бороться.

Кстати, Реброва в ворота!

#  Gzza » 22 мар 2014 11:56

Если Гунько, то терять то ему нечего. Если на него ни кто не ставит, то может спокойно принимать решения и по составу и по тактике, как мне кажется

#  brd » 22 мар 2014 11:56

Жду от Гунько на этот матч, что он прекратит маразм предыдущего тренера с вратарями и просто поставит на игру сильнейшего из них.

#  Добрыня » 22 мар 2014 11:52

Большой Хорхе » 22 мар 2014 12:43жду интересного тактического хода от Гунько.

С первых минут пожалуй не надо, не время для экспериментов. А вот во втором тайме на минут 30-ть, причём при любом ходе событий - можно попробовать. Интересно посмотреть на молодых под рук-ом Дмитрия Ивановича.

Удачи Вам Д.И. Гунько!!!

#  SAS » 22 мар 2014 11:50

быстрее бы 19.00
Редактировалось 22 мар 2014 11:54

#  Большой Хорхе » 22 мар 2014 11:43

Gzza » 22 мар 2014 12:33Кто что ожидает увидеть от сегодняшнего матча?

Как обычно, я ждал, жду и буду ждать только победы. Иначе быть не могло, не может и не должно. Потому что это всё равно "Спартак".

А без перфекционизма - жду интересного тактического хода от Гунько. Что в составе, что на поле. Например, ДВУХ нападающих.

#  Добрыня » 22 мар 2014 11:42

blind_guardian » 22 мар 2014 11:44А что должен был сказать Романцев? Читайте между строк ответ на первый вопрос и ответ про Динамо.

Действительно, перечитайте.

А ещё отмечу про тов.матчи. Месяц назад про хоккей тут писал тоже самое. У тренера-победителя не бывает мелочей, несмотря на статус матча - играем всегда на победу! Так формируется инстинкт победителя. А не после поражений 0-5...

пс. это при Эмери мы все матчи в предсезонке выйграли? Вот у него тоже не было мелочей.
Тут говорили, что Валерий отдавался работе на 100% - не спорю, по нему видно что да. Но тогда Эмери отдавался работе на 200%, ещё и на базе жил.
Редактировалось 22 мар 2014 11:46

#  Юрис » 22 мар 2014 11:38

Нет ни малейшего сомнения в сегодняшней победе!

#  Gzza » 22 мар 2014 11:33

Кто что ожидает увидеть от сегодняшнего матча?

#  SAS » 22 мар 2014 11:28

извините, пожалуйста -
а что сегодня в Краснодаре уже Черчесов будет командой
руководить и состав на матч определять?
спасибо

#  Стрекалок » 22 мар 2014 11:16

Большой Хорхе,
Будет день и будет пища))))

#  Большой Хорхе » 22 мар 2014 11:13

Стрекалок » 22 мар 2014 10:39Виталь,лидера при Карпине, по определению не могло быть. Кто такой лидер? Это игрок со своей харизмой,со своим характером. Имхо. Мог бы такой игрок быть при Карпине? Для меня ответ один. Нет

А при Черчесове?

#  Стрекалок » 22 мар 2014 11:11

Край » 22.03.2014 12:08
Сереж,был бы лидер,не задерживал бы Карпин после матча с тереком команду на 40 минут после игры, и не сажал бы на картин команду перед матчем с анжи. Имхо.

#  Ценитель » 22 мар 2014 11:11

Гуделл » 22 мар 2014 06:09Идем дальше. Прокинули? Прокинули. Несправедливо? По нормальной, человеческой мерке – возможно, да, несправедливо: ну, дай ты доработать контракт, хуйня же осталась, 9 вонючих туров, потом спрашивай по результату. А глобально – очень даже справедливо, ибо Он, как известно из поговорки, зовется не Тимофеем.

Всё верно, это карма, друзья.
Но концовку всё же заменил бы на "спасибо и до свидания".

_______________________________________

Черчесов со своим "люблю себя в Спартаке" и раздутым эго вылитый Карпин, кстати.
Выглядит только не так стильно. :D

#  Край » 22 мар 2014 11:08

Barezi, да,Боккетти ,к примеру,ещё какой лидер в обороне.
Да и другие вполне себе лидеры:Глушаков,ДК,Жоао,Тино.

#  Юрис » 22 мар 2014 11:05

ИМХО. Останься у нас Гидя, шли бы сейчас на первом месте, не вылетели бы из кубка, Валера был бы в шоколаде...
Гидя был единственный, кто мог своим настроем остальных зажечь. Но клоунада на тренировках его не устроила.

#  Mahno » 22 мар 2014 10:56

Стрекалок » 22 мар 2014 10:39 ]Мог бы такой игрок быть при Карпине?
В этом составе точно нет. Его можно было купить за 30 лямов, и заоблочной личкой, но с рисками, что Карп с ним посрется. Просто в европейских топ-клубах, если условный Маур сажает на лавку системообразующего игрока не выполняющего его требования, да или просто рылом не вышел, то у него всегда есть замена или как минимум будет через пол года. У нас такого быть не может по определению. Федун не будет рисковать такими бабками.

#  Большой Хорхе » 22 мар 2014 10:55

Бауманец » 22 мар 2014 09:55vps, любая смена тренера посреди чемпионата - это крест на чемпионских амбициях
сие правило имеет очень малое число исключений

Всё зависит от того, ЧТО есть в команде "тренер". С моей точки зрения в команде должна быть Система.
Т.е. чётко должно быть определено и выстроено следующее:
    - для чего мы играем в футбол (стратегия, цель);
    - в какой футбол мы играем (основные схемы, тактики);
    - кто играет в наш футбол (подбор футболистов под схемы и тактики).
В Системе роль тренера действительно не столь велика - возможно, даже те самые пресловутые "десять процентов", потому что его основными задачами являются выбор схемы и тактики на конкретный матч и соответствующая подготовка футболистов. Стратегию подготовки к конкретному турниру и задачи в нём определяют президент (генеральный директор, генеральный менеджер) команды и её главный тренер. Система - это машина, отлаженный механизм, в случае сбоя в котором меняются отдельные его элементы, если их невозможно или нецелесообразно отремонтировать. А когда вся команда у нас после завершения эпохи Романцева строится конкретным тренером "под себя", то в этом случае, разумеется, можно ничего особо и не ждать после увольнения наставника.
Вот отсюда и вопрос, ЧТО мы делали последние пять лет в эпоху Карпина? Ответ на него увидим уже сегодня и далее в оставшихся матчах чемпионата. Если Валерий строил Систему, но у него не получилось, то это один результат его работы, а если он просто собрал свою банду с собой во главе, то совсем другое.

#  have got no nick » 22 мар 2014 10:53

интересно, Озбилиз сегодня опять будет трэквартисту играть или вернется на фланг? мне, если чё, схема в матче с онжи понравилась и Араз в центре тоже.

#  Край » 22 мар 2014 10:52

Да лан,чего о Карпе тереть теперь?Поезд ушел...
Сегодня дебют нового ГТ и чего от него ожидать--совершенно непонятно.)
Хорошие тренеры часто получались из игроков,чьи карьеры прервали травмы или просто из невеликих...Валерий Непомнящий--очень яркий пример.
Иностранцы Хиддинк,Адвакаат, Л.Фавре,Сколари, Феола и тд успехов,как игроки не снискали.
Про Маура и говорить нечего.)
Так что шанс у Д.Гунько есть.

#  windhoek95 » 22 мар 2014 10:47

– Насколько верны сведения о вашем возвращении в "Спартак"?

– Знаете, есть политкорректность, а есть развешивание соплей...

Вот в этом идиотском ответе, имхо - он весь как человек. Косноязычный, напыщенный индюк. В голове сидит крамольная мысль - готов потерпеть с чемпионством, но только, чтобы его не было в команде. Ссаными тряпками, если чо - бейте, но только не по лицу. Спасибо за внимание

#  blind_guardian » 22 мар 2014 10:44

А что должен был сказать Романцев? Читайте между строк ответ на первый вопрос и ответ про Динамо.

#  Barezi » 22 мар 2014 10:29


С харизмой - да, не спорю. Но повести за собой, сплотить команду? Он команду сам подводил не раз своей несдерженностью.
Он скорее бесбашенный боевой айриш, чем лидер:))

#  Стрекалок » 22 мар 2014 10:23

Barezi » 22.03.2014 11:17
С харизмой был Мак...

#  Barezi » 22 мар 2014 10:17


Валерий Палыч. В Спартаке сейчас есть люди с харизмой и характером, и говорилось это не раз, в т.ч. людьми, приближенными к команде. И не видеть этого может только слепой, либо откровенно ангажированный человек.
Вам просто лидер нужен вполне определенный - чтоб тренера нахуй посылал и своих пиздил в раздевалке. Если этого нет - все, не лидер ни хера

#  Cmac » 22 мар 2014 10:03

Mahno » 22 мар 2014 10:07 В основном либо однозначно "За" (даже в сложных ситуациях), либо категорически "Против" (даже когда были локальные победы). И пришел к выводу, что Карпа было слишком много.

Недавно наткнулся на такую мысль. В наше время интернета, информации стало слишком много. Времени на анализ фактов и аргументов уже просто не остается, мы впитываем и впитываем информацию, причем подаваемую с разных сторон. И включается просто защитная реакция организма, и человек тупо принимает одну из сторон. Далее переубедить его становится практически невозможно. Тема эта управляемая, опробованная на пусях райот.. Вот вкратце такая теория. Нечто подобное наблюдается и здесь. Выбрал юзер одну из сторон - на 99% насовсем.
Вот как-то это и перекликается с процитированым

#  Valentinovich » 22 мар 2014 09:55

Стрекалок,
при Карпине лидером и капитаном был Карпин))

#  -skeptik- » 22 мар 2014 09:42

Mahno » 22 мар 2014 10:07даже Романцева было меньше, Олег Иванович (с его то влиянием и авторитетом) всегда был менее эмоционален в сми. А Карпин был везде, этим он чем то напоминал Маура, который даже в Реале затмевал своей фигурой и поступками, игроков такого клуба как Реал.

Ничего удивительного. Спортивной составляющей в футболе все меньше, глянцевых обложек и "шоу" все больше. Парень с такой харизмой не интересовал СМИ как тренер, про бляху на штанах пипл охотнее схавает.

#  Стрекалок » 22 мар 2014 09:39

Mahno » 22.03.2014 10:07
Виталь,лидера при Карпине, по определению не могло быть. Кто такой лидер? Это игрок со своей харизмой,со своим характером. Имхо. Мог бы такой игрок быть при Карпине? Для меня ответ один. Нет.

#  Pafnuti » 22 мар 2014 09:36

ЛАФ выбирает Стаса прежде всего потому что тот готов работать с теми кто есть и не будет требовать закупок.
Что из этого выйдет, никто не знает, но то что состав у нас хороший - это факт.
Зы.вспоминал тут командный футбол СМ и осознал, что одна из самых лучших по качеству игр была при ССЧ против коней в матче имени Янчика. Тогда был пас, которого давно нет.

#  krash » 22 мар 2014 09:35

Вот о чем подумалось...Бьелса. Вальверде. др. фамилии...Они откуда в умах просвещенной ВВ-общественности возникают? Из Википедии? Или их тренерскую руку профессионально на протяжении сезонов наблюдают? Ну тогда рекомендующих надо в футбольные эксперты приглашать. Только кажется, что многие из рекомендующих даже в дворовом футболе не преуспели, мое личное мнение, если что. По поводу наших тренеров - более-менее ясно. Тут вкусовое. "Кому - арбуз, кому-свиной хрящик". К Фратрии это не относится, у нее свой взгляд на все, как правило, озвучиваемый идеологами. Это, в принципе, разумно, как в любом движе. Только вот что непонятно. Я сегодня рано утром решил перечитать высказывания одного перца о Стасе Приветыче. Шевченко его фамилия. Кстати, перца этого Олег Семенов помнить должен. Так вот бывший наш пресс-атташе столько говна там выливает, что ВВ отдыхает просто. А вот любви того субъекта к Спартаку я в его бытность не почувствовал. И меня настораживает заведомый негатив к одним и тем же качествам одного, и прямо противоположная оценка тех же самых качеств другого (ВГК, если что), в первую очередь, на ВВ. А не считает ли уважаемая аудитория, что эти два человека-спартаковца-тренера очень похожи? Может быть именно это и является причиной выбора. Одно лишь добавление. Опыта тренерского у ССЧ чуток поболе. Да и ужаса навести на народ наш разбалованный сумеет (тоже мотивация, если что). Вот только один вопрос. Черчесов в воду один раз входил, Федуна не понаслышке знает. Значит, если соглашаться станет, будет себе "страховку" обеспечивать. Какую? Не исключаю, что не только финансовую. Предполагаемые кадровые изменения в клубе исключить нельзя. Принесет ли это пользу и даст ли результат? Мне думается, что вряд ли. Но выбор у Леонида Арнольдовича на сегодняшний день не так уж и богат. И Черчесов видится ему (с подачи советников) наиболее вероятной кандидатурой. Как-то так, (как говаривает классик ДВЛ).

#  gimp2 » 22 мар 2014 09:33

Замена Карпина на Черчесова, бред! Те же яйца только в профиль.

#  Mahno » 22 мар 2014 09:07

Я вот всегда задумывался, почему к Карпину не было равнодушных? В основном либо однозначно "За" (даже в сложных ситуациях), либо категорически "Против" (даже когда были локальные победы). И пришел к выводу, что Карпа было слишком много. Большинству- это нравилось (и мне в том числе) - вот он вожак, парень с нашего двора, жесткий и честный, а других это раздражало, раздражало что он, самодовольный хам без тренерского опыта условно забрал весь Спартак себе и играется с ним как с игрушкой. Карпина было много в прессе, на тв, да даже на поле в процессе игры его всегда было много. И дело не только в том, что наш клуб самый популярный в стране и к тренеру Спартака приковано столько внимания, а дело в его харизме, его внутреннем "Я", его энергии. Может со мной кто то не согласится, но даже Романцева было меньше, Олег Иванович (с его то влиянием и авторитетом) всегда был менее эмоционален в сми. А Карпин был везде, этим он чем то напоминал Маура, который даже в Реале затмевал своей фигурой и поступками, игроков такого клуба как Реал. И возможно этим было вызвано отсутствие лидеров в нашей команде. В командах португальца лидеров искать было не нужно, их туда покупали пачками, более того он этих лидеров даже лишал игровой практики (см. Касильяс), а у нас то как раз с этим и была большая проблема. Даже сегодняшние так называемые лидеры Боккети и Комбаров, в сложных ситуациях растворяются на поле и им нужен Валера не на бровке, а рядом на поле, что бы именно он перевернул игру, что бы он завел того же Хурадо или Кариоку, потому как мне слабо верится, что тот же Хурадо будет воспринимать адекватно критику Комбарова, да и на каком языке? И на мой взгляд нашему бывшему тренеру элементарно не хватило звезды, звезды в центральной зоне (а ля Алекс но без домашних проблем, с ебанистическим кпд и авторитетом в Европе. И именно в центр, а не в защите или нападении. Возможно Валера и пытался убеждать, "купите, не жалейте", ну я думаю ответ Федуна всем очевиден - икра уже была, понтов не принесла (см. Кавенаги). И в итоге вышло то, что мы имеем, команда вроде неплохая, а переворачивать игру, находить вариативность в атаке не кем. И зажатость, про которую Карп говорил, она как раз из-за отсутствия переложить ответственность за правильный выбор вектора развития атак на кого то. Этим кем то должен был быть Коста, но он не тянет, да эпизодически может здорово отдать, но он далеко не мозг команды. Валера стал заложником своего авторитета, команда слишком была зависима от его куража...

#  Бауманец » 22 мар 2014 08:55

vps, любая смена тренера посреди чемпионата - это крест на чемпионских амбициях
сие правило имеет очень малое число исключений
так что выбор Черчесова продиктован совсем не чемпионскими амбициями Федуна
перечитал поледнюю фразу и подумал, что "чемпионские амбиции Федуна" - это оксюморон какой-то

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".