01.03.2014 - 30.03.2014

#  BoBeRRR59RUS » 24 мар 2014 10:38

Да на пляжах функционалку прое...

#  petrov13 » 24 мар 2014 10:37

Valentinovich » 24 мар 2014 19:13Извиняюсь, что вмешиваюсь. Но весенняя часть чемпионата, это чуть больше 2х месяцев. Какие нах тут пики и функциональные ямы? Подготовь команду к началу она и устать то не успеет как чемпионат закончится.


Ну вот сразу видно, что имею дело со специалистом ))) Ну если ты говоришь, что неуспеет, значит оно так и есть. Набери Федуна, пока мы не совершили роковую ошибку, предложи свои услуги.
А если тебя пошлют нахер, то пересмотри все видео на вв-тв. Это первый источник, который мне пришел в голову, выпуск и даже какая именно программа была, сейчас не вспомню. Но тебе только на пользу будет )) Так вот был там приглашен человек, который немного больше нас с тобой разбирается. Даже не тренер, а просто чуть более осведомленный. Так вот он тебе расскажет, что есть определенный недельный цикл, то ли четырех- то ли пятинедельный, не помню, но в конце каждого команда попадает в функциональную ямку, и плюс ещё бывают более серьёзные провалы, но реже. И все тренеры стараются подгадать график подготовки так, чтобы на самых серьёзных соперников выйти в наилучшей форме. У нас таким был локомотив. Именно эту игры мы обязаны были выигрывать. Да, был риск потерять очки в первых двух турах. Карпин пошел на этот риск. Ошибся. Это было его право как главного тренера. Он за свою ошибку поплатился.

Ты конечно можешь не верить. Дело твоё. Только не начни крыть Саламыча последними словами, когда результат с ним будет такой же как с Карпиным. А учитывая то, что все остальные переменные (или скорее постоянные) в нашем клубе неизменны, вероятность этого очень велика.
Предлагаю уже сейчас создавать партию стасофилов. Задолбала огульная критика. Считай, что я и ПСЖ уже в ней. присоеденяйся ;)

#  Добрыня » 24 мар 2014 10:32

Спектр, а есть статистика по сериям тренеров Спартака? Беспроигрышная, безвыигрышная, победная.

За весь сезон должны быть одна функ.яма (2-3 матча), так у всех команд и выходит. Придерживаюсь мнения, что на 2-3 месяца можно подготовить без явных провалов в форме.

#  Valentinovich » 24 мар 2014 10:30

Нет, я все понимаю, но уже до смешного доходит.
А в других командах что не люди играют, а киборги? У них не бывает пиков?
Почему то все готовы, один Спартак умнее всех оказался. Ноу хау такое тренерское, выход на пик формы как раз к летнему отпуску :D

#  Лохматый » 24 мар 2014 10:27

Valentinovich » 24 мар 2014 11:13Какие нах тут пики и функциональные ямы?

Расскажи это Адвокату, который вышел со сборной на пик в матче с чехами. Что было дальше, все помнят.

#  Valentinovich » 24 мар 2014 10:21

Johnson » 24 мар 2014 11:04Реинкарнация Стаса - это пожалуй первое назначение нового ГТ, от которого не веет никакой надеждой...

Это хорошо что не веет, хватит нам жить какими то мечтами и надеждами на светлое будущее. Пришла пора трезво смотреть на вещи, не будет получаться у него расстанемся, а получится так хорошо всем будет.

#  Valentinovich » 24 мар 2014 10:13

grossmeister » 24 мар 2014 11:06Есть пики и есть функциональные ямы. И по несколько за сезон.

Извиняюсь, что вмешиваюсь. Но весенняя часть чемпионата, это чуть больше 2х месяцев. Какие нах тут пики и функциональные ямы? Подготовь команду к началу она и устать то не успеет как чемпионат закончится.

#  petrov13 » 24 мар 2014 10:06

Bordo0706 » 24 мар 2014 18:50О чем ты? 40% на ВВ отнеслись отрицатнльно к отставке Карпина. Это полный позор и апокалипсис


Борь, ты видел эту голосовалку? Вот если я считаю, что Карпина можно и нужно было освободить в конце того сезона. Ну или в конце этого. На выбор. но его нельзя было увольнять после Анжи никем не заменив, потому что случится Краснодар. Какой из двух вариантов я должен был выбрать? Также поступили ещё как миниму 35 из тех 40 процентов.

Superfuzz » 24 мар 2014 17:44Это всё похоже на аутотренинг. Весь мир по старинке старантся просто выигрывать каждый последующий матч, а Валера стал настолько крутым тренером, что по конспектам Лобановского выводит команды на пик формы? Не смешите. Даже если и так, то любой тренер в такой ситуации разработал бы план, принял бы меры на случай, если что-то идёт не так, зная, что команда на даный момент не в форме и выйти на неё планируется позже. Как-то заменами сыграть, тактикой. Вратаря понадёжней, а не пускаться в эксперимент, ломая парню всю карьеру.
То есть многое указывает, что подобная игра команды для Валеры была не меньшим сюрпризом, чем для всех нас.
Просто ещё кажется, что Валера - он такой "рубака". Ему скучно на всех этих сборах-шмигорах. Ему нужно как будто "сейчас ввяжемся в драку, а там посмотрим".


А че тут смешного? Любой тренер в лфл знает, что невозможно держать форму стабильной. Есть пики и есть функциональные ямы. И по несколько за сезон. И даже ремесленники уже давно научились этот процес контролировать. или ты думаешь что Карпин вот прям аж настолько нетренер, что даже этого не знает? Как ты вообще филом был?)))
И не было для него сюрприза. Он сознательно шел на этот риск. Рулеточник? Да. Ну так за это и предъявляйте. А то несете всякую хрень про руины какие-то.

#  Johnson » 24 мар 2014 10:04

Реинкарнация Стаса - это пожалуй первое назначение нового ГТ, от которого не веет никакой надеждой... Лично в моих ощущениях. Какое бы не было отношение к предыдущим тренерам, но при их назначениях было ожидание чего-то нового. А Тут... Не жду ничего.

#  Bordo0706 » 24 мар 2014 09:59


Что? Единственная возможность стать чемпионами после 2001 года при прессе собственных болельщиков? Отлично помню. Каждый матч, отличную игру и фантастическое невезение, которое редко бывает

#  Bordo0706 » 24 мар 2014 09:50



О чем ты? 40% на ВВ отнеслись отрицатнльно к отставке Карпина. Это полный позор и апокалипсис

#  Artemka » 24 мар 2014 09:50

Имхану тоже: пусть Саламыч придет, а там посмотрим. Дисциплины будет побольше. Вряд ли она будет достигаться криками и напутствиями в раздевалке между таймами.

Конечно мега-разговоров с больщиками по понятием вы от него не дождетесь.

Задним умом все умные, но игры в межсезонье вообще не нравились вообще, думал форму не набрали. В более разобранном состоянии наших футболистов давно не видел.

Еще ничего не проиграно.

#  ОСТ » 24 мар 2014 09:37

Сергей Вадимович Горлукович. Без него никак.

#  kuzmichC » 24 мар 2014 09:36

taram,
опустошение...как в известной песне МВ
после матча этот тур не смотрел,нет интереса,не болеется (((
taram » 24 мар 2014 10:02Черчесову нужно начать с того, чтобы выгнать всех заговорщиков.


думаю Стас с этого и начнет,он мастер спорта международного класса по этому виду спорта
Кто то здесь писал,что отставка должна встряхнуть команду игры на 3-4,ну ну... ждемс, одна встряска уже есть....,у меня бодун 2ой день,трясет(((

#  Край » 24 мар 2014 09:29

wasy » 24 мар 2014 10:09 упоминание моего ник-нейма на многочисленных говно ресурсах не может не радовать.

Ну,хотя бы кого-то радует нынешняя ситуация в "Спартаке".

#  31RUS » 24 мар 2014 09:21

wasy » 24 мар 2014 10:09Как говаривал В.Г.Карпин БэЭмВисту Шишкинду:

Может, конечно, Шишкинду он так тоже говорил, но в открытом доступе ролик, в котором в роли Шишкинда небезызвестный широкому зрителю Шешуков.

#  Ю Г » 24 мар 2014 09:17

mifta » 24 мар 2014 02:19Тяжела судейская доля: как бы ни закончился матч "Реала" с "Барсой", половина населения мира будет считать, что судья испортил игру :)

Не испортил, но лоханулся при первом пенальти на КР - это точно.))
Второй пеналь (в ворота РМ) - я не понял, может просто ошибку при первом исправлял, но удалил Рамоса зря. Третий Мадриду - стопудовый.
Хорошая игра, Борьба обострилась.
А вот Спартак некоторые уже вычеркивают из гонки за титул. Глянем еще, что сегодня вечером будет...

#  StuG 40 Ausf F/8 » 24 мар 2014 09:15

wasy » 24 мар 2014 10:09А ещё и упоминание моего ник-нейма на многочисленных говно ресурсах не может не радовать.


Побольше говновбросов.
И жизнь станет ещё веселее.
И пользователи говноресурсов к вам потянутся.

#  wasy » 24 мар 2014 09:09

2 Гуделл

Приятно, когда тебя цитируют вкупе со стихотворением Юза Алешковского. :-))))))))))
Там вроде что-то есть ещё про правого уклониста, которого схоронили, а он оказался ни при чём.
Очень напоминает нонешний расклад в ФКСМ. :-))))))))))))

А ещё и упоминание моего ник-нейма на многочисленных говно ресурсах не может не радовать.
Как говаривал В.Г.Карпин БэЭмВисту Шишкинду:
"Популярный стал, ёбта!!!" :-)))))))))))))))))

"Люблю безобразия!" (с) С.П.Голохвастов
;-)

#  taram » 24 мар 2014 09:02

Который день просыпаюсь и первая мысль о "миленьком-любименьком". А затем в пустоту следует вопрос: "Что ж так херово-то?".
Вброс о сливе матча в Краснодаре некоторыми легионерами во главе с Бокетти выглядит для меня вполне правдоподобным. Также ложится в эту канву и слова Глушакова "спросите у легионеров", и тихоновское "был бы главным, знал бы что делать", и замена Бокетти в перерыве, и гуньковское недоуменное покачивание головой, наблюдающим как легко отрываются нападающие от Бока и Карлоса.
Дело абсолютно не в Валере (нет в этом клубке противоречий белых и пушистых), но впервые возникла мысль, как болеть за этот Спартак? Некоторые об этом уже давно говорили, но я их не понимал, а теперь и до меня стало доходить, что это уже не Спартак, а ФК Федун со своим шоу с самоокупаемостью.
Мне стало пох на чемпионство и вообще на результат. Если этот вброс правда, то больше всего мне хочется, чтобы кто-нибудь из нынешнего состава (или вся ромашкинская группировка) заявили о сливе открыто. (Если об этом сейчас заявит Тиша, то, наверно, это будет выглядеть, как маханием кулаками после драки).
Черчесову нужно начать с того, чтобы выгнать всех заговорщиков.
Достало всё! Зачем-то еду 30.03 на футбол.

#  Astrei » 24 мар 2014 08:52

Паша с днём рождения! Желаю тебе много новых побед как в жизни, так и на футбольном поле! Дочка пусть растёт здоровой и радует тебя!

#  Superfuzz » 24 мар 2014 08:44

grossmeister » 24 мар 2014 06:34

Крупно точно не влетим. Это надо совсем слепым быть, чтобы списать этот краснодар на ошибки в подготовке. Ошибка в подготовке была именно в смещении сроков набора формы. Карпин авантюрно понадеелся, что вторую лигу мы должны обыграть пешком и на одной ноге. Вот за это и поплатился.


Это всё похоже на аутотренинг. Весь мир по старинке старантся просто выигрывать каждый последующий матч, а Валера стал настолько крутым тренером, что по конспектам Лобановского выводит команды на пик формы? Не смешите. Даже если и так, то любой тренер в такой ситуации разработал бы план, принял бы меры на случай, если что-то идёт не так, зная, что команда на даный момент не в форме и выйти на неё планируется позже. Как-то заменами сыграть, тактикой. Вратаря понадёжней, а не пускаться в эксперимент, ломая парню всю карьеру.
То есть многое указывает, что подобная игра команды для Валеры была не меньшим сюрпризом, чем для всех нас.
Просто ещё кажется, что Валера - он такой "рубака". Ему скучно на всех этих сборах-шмигорах. Ему нужно как будто "сейчас ввяжемся в драку, а там посмотрим".

#  Мак-Гуру » 24 мар 2014 08:41

Паш, с днём рождения!
Всего и с тренером:-)

#  Oracle11 » 24 мар 2014 08:39

Пашу с Днюхой !

#  Alex1977 » 24 мар 2014 08:27

Pafnuti, Паша! С днем рожденья! Всего самого наилучшего!)

Вот человек, про посты которого никогда нельзя сказать, что написан бред)

#  alek.vladimir » 24 мар 2014 08:25

а кто круче:Кубик или Buffalo?

#  StuG 40 Ausf F/8 » 24 мар 2014 08:22

Arni51 » 24 мар 2014 05:12Взгляд на происходящее внутри команды
http://www.bobsoccer.ru/user/28585/blog/?item=220515


А чем этот "взгляд" отличается от подобных россказней на ВВ.?
Или на других сайтах?
Ники у "инсайдеров" другие. Только и всего.
А фантазии те же.
Одного уровня фантазии.

#  Sevbl4 » 24 мар 2014 08:18

Пашка, с Днем Рождения!!!
Мы еще увидим небо в алмазах)))
Желаю вернуться в любой футбол!!!

#  Torero_rw » 24 мар 2014 08:17

Pafnuti, с днем рождения, Паш! Здоровья и успехов тебе и твоей семье! И забыть о футболе хотя бы сегодня.

#  valdano » 24 мар 2014 08:15

Gzza,
Денис, думается сегодня-завтра мы получим ответы на многие вопросы.

#  petrov13 » 24 мар 2014 07:59

Большой Хорхе » 24 мар 2014 16:15он одни установки публично даёт, а на деле по-другому получается.


Я видимо так старался смягчить формулировку, что в результате меня неправильно поняли. "Балабол" не в том смысле, что много говорит, а в том, что слова с делом расходятся. Ну пиздабол, если по рабочекрестьянски.

#  Abilardo » 24 мар 2014 07:55

Паша, будь! Ждем, терпим, надеемся...

#  Край » 24 мар 2014 07:51

grossmeister » 24 мар 2014 06:20 Но добавь к этом одно развернутое честное вью:

И чтобы объяснил,какие у него претензии к Н.П.Старостину.
А то его молчание становится всё громче...

#  Край » 24 мар 2014 07:43

Pafnuti,всегда тебя читаю,со многим согласен. Э-эх,грустное время для поздравлений... :(
Но всё-таки,с днем рождения!

#  StuG 40 Ausf F/8 » 24 мар 2014 07:39

Bordo0706 » 24 мар 2014 02:21 Раньше считалось, что надо сначала посмотреть, что получится, а теперь они разобрались ДО.


А что раньше не смотрелось?
Или подзабылось?

#  Valentinovich » 24 мар 2014 07:35

Arni51 » 24 мар 2014 05:12Взгляд на происходящее внутри команды

Очень интересная заметка, спасибо!

#  Valentinovich » 24 мар 2014 07:28

spartak46 » 23 мар 2014 23:20не будет и так вожделённого сторонниками Черчесова результата

Ну всё, ребята, расходимся кина не будет.
Сколько же провидцев в последнее время развелось, не удивлюсь если кто нибудь из них потом окажется в новом сезоне битвы экстрасенсов. :)

#  Gzza » 24 мар 2014 07:17

Я против прихода Станислава Саламовича

Даже поясню почему.

Его пригласили напрямую через СД. Это уже говорит о том, что в нашем клубе должность Генерального директора на уровне завхоза, а Спортивный должность для ветеранов и зависит от знания языка.

В нормальном клубе как мне кажется была бы стратегия развития, постоянный перечень как игроков так и потенциальных тренеров. ИМХО нормаль СД должен был пригласить на заседание ГД, СД и ГТ. С одного спросить за результаты, с других услышать позицию по персоналиям. Ну хотя бы на уровне Президента клуба, а потом на уровне СД.

А так выходит у нас реально народное барин не так далеко от истины. Мне кажется, что прямой звонок минуя мнение людей за это ответственных (представление списков, причин, анализа ситуации) это подрыв системы управления клуба.

Получается, что если ССЧ будет утвержден главным тренером, то мне не понятна его суть. Почему нельзя тогда ясно сказать, что Асхабадзе не ГД, а тупо начальник команды-завхоз. СД это человек который должен быть с данной должностью на сайте клуба, пусть там какие то списки делает, а реально сидят бояре и что то там решают, напрямую общаются.

Теперь к Черчесову. Я не против него как тренера. Я считаю что человек с такой харизмой и при полном отсутствии таковой у других членов команды бомба замедленного действия.
Я не представляю как эти люди будут уживаться и я боюсь, что в итого опять крайним станет Черчесов, которого тупо выкинут. На сколько корректно так поступать с людьми?

При этом для меня "харизма" Станислава Саламовича понятие абстрактное, кто он тиран или выдающийся человек способный управлять людьми, уживаться и направлять. Большой вопрос.

Для меня именно ГД должен быть тираном, человек который принимает на себя все жесткие решения. Тренер это человек который живет в коллективе. Иначе это уже английская модель менеджера, которая и то уходит в небытие.

#  Большой Хорхе » 24 мар 2014 07:15

grossmeister » 24 мар 2014 06:20К Федуну на самом деле всего одна глобальная претензия. То, что он балабол.

К Федуну как раз ровно обратная претензия - ему бы побольше общаться с болельщиками клуба, разъяснять свою точку зрения и свои решения. Особенно в случае с увольнением Карпина. Может тогда было бы понятно, почему он одни установки публично даёт, а на деле по-другому получается.

#  морон » 24 мар 2014 06:40

Математический плюс в приходе Черчесова нашел.
С тем что мы щас имеем - можем запросто 7 е место занять . А Отобрав у конкурента Черчесова- минимум шестые будем!

А 6 место это первое среди тех кому не придется ломать голову как слиться с еврокубков ...

#  Zely69 » 24 мар 2014 06:02

Pafnuti С днём рождения! Спартак чемпион! :)

#  terpila » 24 мар 2014 05:47

Pafnuti
Павел, с днем рождения! Всех благ тебе и твоим близким.

#  petrov13 » 24 мар 2014 05:34

jurrasic » 24 мар 2014 14:17Paraschut, Лохам влетим крупно с Черчесовым или без


Крупно точно не влетим. Это надо совсем слепым быть, чтобы списать этот краснодар на ошибки в подготовке. Ошибка в подготовке была именно в смещении сроков набора формы. Карпин авантюрно понадеелся, что вторую лигу мы должны обыграть пешком и на одной ноге. Вот за это и поплатился.
Уже даже в матче с дагами физика была на порядок лучше. И после первого тайма не было вопросов. И во втором не физика помешала. Антон ошибся. И команда начала ссать. Страх - это самый страшный пиздец. Он заставляет херачить по аутам, он выключает напрочь голову и сковывает мышцы. Отсюда и эти идиотские киксы. Вот из-за того, что зассали, на последней минуте и пустили. Все честно.
Ну а дальше истерика Федуна. Несвоевременные резкие движения. Снять главного и ответственного за результат и никого не назначить взамен - публично расписаться в том, что мы больше не боремся. Команда отреагировала адекватно. Как истеричная девка, назло всем, ушла в лес зимой без шапки, наглаталась таблеток, полосанула себя по венам. Херовый симптом, видать напряжонка с мужиками в коллективе. И не важно, по просьбе Карпина они слили, Федун попросил, или сами инициативу проявили. Факт в том - что это был слив. Позорный при любом расскладе. Хотя некоторые сторонники теории "оставил после себя руины" уверены, что мы именно из-за проблем с физикой пустили на 3-й и 8-й, Ага. А ещё плохая физика не позволяла хоть как то отреагировать на то, что тебя перед твоей штрафной пятками возят.
Так что с паровозами такого уже точно не будет. Эмоции выплеснули, своё "фе" показали. Можем конечно и проиграть запросто. Но даже у этих игроков есть самолюбие. И оно сейчас уязвлено. Могут захотеть доказать, что это не краснодар был так хорош, просто сами не стали играть. Думаю в этом самая главная проблема для паровозов.

#  petrov13 » 24 мар 2014 05:20

К Федуну на самом деле всего одна глобальная претензия. То, что он балабол. Вот реально, и стадион строит, и академию уже, и команду содержит... За все это конечно можно и нужно говорить спасибо. Но добавь к этом одно развернутое честное вью:
1.С госмонополиями тягаться бюджетами не хочу.
2.Покупать судей, как гинер, не буду.
3.Расписывать матчи как бикеич, не намерен.
Будем честно в свою силу бороться в каждом сезоне. Медали будут для нас успехом. Если вдруг чего выйграем, вообще будет офигенно. Но чемпионства не требую и вам не советею. Вы болельщики, а не акционеры. Вот и болейте, поддерживайте любимую команду.

И все. Кумир. Правда конечно есть риск, что его наши сверхтребовательные болельщики разбалованные Романцевым проклянать начнут... Но, мне кажется, такой риск был намного сильнее лет 5 назад. Сегодня уже очень многие готовы жить по средствам и честно бороться за что получится лишь бы не повторить участь хоккейного Спартака. Даже призывов продать клуб Авену поуменьшилось (даже я успел отличиться, каюсь) :oops:

А на деле получается дурдом. Он со своим требованием что-то выйграть в угоду торсиде только создает лишнюю нервозность и она каждый раз боком вылазит. Ну и его вечная страсть создавать систему противовесов в клубе. Насоздавал на свою голову.

#  jurrasic » 24 мар 2014 05:17

Paraschut, Лохам влетим крупно с Черчесовым или без

#  petrov13 » 24 мар 2014 05:09

Bordo0706 » 24 мар 2014 13:44да, то, что можно было сложить и догадаться.

Борис, как так то???
Если ты уже давно все сложил и обо всем догадался, почему ты тогда именно Карпина считал все это рвемя вселенским злом и первопричиной всех бед?
Я не знаю, с кем борется АлексКид, но здесь я уже давно не видел здесь людей, слепо верящих в тренерский талант Карпина. И даже вопрос "зачем его убрали" звучит не так как его представляют. Это именно вырванная из контекста фраза. Целиком она звучит так: зачем его убрали ,если вместо него назначают Черчесова?
Спорить кто больше очков опыта заработал, Саламыч в тереке и амкаре или Карпин за эти пять лет в Спартаке, больше не хочу. Каждый при своем останется. Но ведь очевидно, что если во всем этом пазле заменить Карпина на Черчесова, то глобально ничего не изменится.

#  Paraschut » 24 мар 2014 05:09

Интерсное дерби нас ожидает, ВСЕ заинтересованы в победе Спартака, ВСЕ, ну кроме дурилки Самедова конечно.
Думаю и судейство будет удобным и пеналь если надо поставят. Просыпаюсь...
И тут сразу Гришковца вспоминаю: "А мы не намерены!")))

#  Гуделл » 24 мар 2014 04:57

Arni51 » 24.03.2014 05:12http://www.bobsoccer.ru/user/28585/blog/?item=220515

Цитата: "Валера все никак не успокаивался … Ему стали делать публичные намеки : отказ Фратрии в аккредитации, не красивый вброс Wasy…"

Ах, вася, вася... "Мы так вам верили, товарищ Сталин, как, может быть, не верили себе")))

#  Bordo0706 » 24 мар 2014 04:44


да, то, что можно было сложить и догадаться. И комменты хороши про связь Карпина и Фратрии.

#  Край » 24 мар 2014 04:37

have got no nick » 23 мар 2014 16:51интересно, хватит мозгов у Стаса самому выступить с обращением к болельщикам?
Уверен,что нет.Это требует мудрости и большого сердца...
У Карпа не было особых успехов и не было суперигры,но за его команду болелось.Теперь,с осетином, не будет и этого.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ



cron

Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".