01.03.2014 - 30.03.2014

#  Hippopotamus » 28 мар 2014 09:22

Iouri » 28 мар 2014 09:05А Песьяков в прошлом году как раз до матча с Локо ни разу не ошибся! Какой это был тур?
Перечисленные же ошибаются через матч, зато фавориты Рейнгольда и Ловчева ...


Наконец-то ещё хоть кто-то заступился за Песю!!! Спасибо тебе :)

#  IvanKor » 28 мар 2014 09:15

Единственное, что я сейчас хочу понять, - это вовсе не то, почему не договорились с Черчесовым, а то, чего хочет руководство клуба. Должен же быть какой-то план развития клуба, или хотя бы какие-то представления о нем, а сейчас кажется, что ничего подобного нет, и решения принимаются наобум. Очень хочется в этом ошибаться...

#  Лохматый » 28 мар 2014 09:09

Красный скорпион » 28 мар 2014 07:49Впервые нет никакого желания смотреть очередной матч Спартака.

Я вот впервые за последние года 4 поставил на ноут свежий PES :) Дальше все как обычно, владение мячом 60%, пропущенный гол на последней минуте после ошибки центрального защитника. Впрочем, выиграли 2:1.

#  taram » 28 мар 2014 09:09

El Lobo » 28 мар 2014 08:52
------------
Зачем хозяин будет сливать свою собаку, если он может
её просто выгнать на улицу или усыпить?

#  Nevladimirovi4 » 28 мар 2014 09:09

Красный скорпион » 28 мар 2014 10:25Резюме по "расследованию" Илюши Казакова:

Даже не ожидал столь качественного текста от Казакова, а он сделал "продукт" куда более качественный чем уткинская или черданцевская писанина...

Вопрос: Какие прорывные заслуги должен поиметь за короткий временной отрезок до лета Асхабадзе, чтобы остаться в Спартаке?
Моя версия ответа: Основная - подписать и привести в клуб такого топ-тренера, с которым бы все сразу забыли про Черчесова (а там уже и информационный фон создать, что были учтены пожелания болельщиков, что команда не готова была к радикальным переменам по ходу сезона и т.д.).
Другая (нереальная версия) - сделать всё, чтобы Гунько успешно завершил чемпионат (успешность как минимум на уроне попадания в зону ЛЧ).
И та и другая задача для гендира почти нереальная, а значит в качестве вывода могу предположить, что скоро сотрудничество с Асхабадзе будет прекращено... или он сумеет провернуть ещё какой-нибудь фокус?

#  Бауманец » 28 мар 2014 08:53

Сегодня ночью снился Федун.
Огромный и пухлый, как мадам Мурашкина, от земли до неба.

#  Superfuzz » 28 мар 2014 08:35

Ну в общем факты мы имеем, дальше вопрос в их интерпретации.

#  Iouri » 28 мар 2014 08:29

Край » 28 мар 2014 08:53Олигарха другого искать?Только если индийского миллиардера...))


Хорошая мысль.
И страна перестанет зависеть от западного капитала, развернется на восток.
И только на породаже маек Спартак станет самоокупаемым и сможет купить Месси ....

#  Красный скорпион » 28 мар 2014 08:25

BuakawPorPramuk » 28 мар 2014 11:18В сегодняшнем еженедельнике "Футбол" Илья Казаков написал интересную заметку про ЧСС в "Спартаке".
Да, ЧСС прямо сказал РУ, что считает логичным, чтобы вся предыдущая команда, не выполнив за столько лет стоящую задачу, ушла (о какой именно команде идет речь - административной, или футбольной - не уточняется). И Черчесов вышел с той встречи главным тренером "Спартака". Де-факто, не де-юре.
Утром во вторник ЧСС прилетел в Пермь и провел последнюю тренировку. Далее, засел в кабинете президента "Амкара", и в компании с ним и с пресс-аташе клуба придумывали формулировки, описывающие его переход в "Спартак".
Потом позвонил Челоянц, переговорил о чем-то с Шиловым (през "Амкара"). Потом последовал новый звонок: "правда, что ЧСС встречался с руководителем "динамо"? ЧСС сказал, что да, виделся.
Еще позже пришла СМСКА с информацией, что ЧСС "Спартаку" не подходит. Саламыч перезвонил и сильно удивился перемене мнений. Но решение было принято.

http://bobsoccer.ru/user/28636/blog/?item=221202
Резюме по "расследованию" Илюши Казакова:
Черчесов - д`Артаньян
Асхабадзе - Джеймс Бонд
Федун - блаженный дурачок.

#  Iouri » 28 мар 2014 08:22

Superfuzz » 28 мар 2014 09:03И кстати, за чей счёт был перелёт Пермь-Москва-Пермь?

Перелёт был Пермь - Вена - Москва - Пермь.
Билеты быди куплены сразу после свёрстки календаря Чемпионата России.
Черчесов видно уже тогда предвидел, сколько туров Карпин продержится в чемпионате России и трясогузка будет удовлетворять Роттенбергов!

#  Духон » 28 мар 2014 08:20

2 Добрыня от 28 мар вв 01:07
" Аджоев тоже грузин. ... "
========================
ГурамЗахарович, родившийся в Тбилиси, по нацинальности - курд .

#  BuakawPorPramuk » 28 мар 2014 08:18

В сегодняшнем еженедельнике "Футбол" Илья Казаков написал интересную заметку про ЧСС в "Спартаке".
Да, ЧСС прямо сказал РУ, что считает логичным, чтобы вся предыдущая команда, не выполнив за столько лет стоящую задачу, ушла (о какой именно команде идет речь - административной, или футбольной - не уточняется). И Черчесов вышел с той встречи главным тренером "Спартака". Де-факто, не де-юре.
Утром во вторник ЧСС прилетел в Пермь и провел последнюю тренировку. Далее, засел в кабинете президента "Амкара", и в компании с ним и с пресс-аташе клуба придумывали формулировки, описывающие его переход в "Спартак".
Потом позвонил Челоянц, переговорил о чем-то с Шиловым (през "Амкара"). Потом последовал новый звонок: "правда, что ЧСС встречался с руководителем "динамо"? ЧСС сказал, что да, виделся.
Еще позже пришла СМСКА с информацией, что ЧСС "Спартаку" не подходит. Саламыч перезвонил и сильно удивился перемене мнений. Но решение было принято.

#  Squabbler » 28 мар 2014 08:17

Какая звучная грузинская фамилия - Аджоев!
Гугль вам в яндекс:)

#  Духон » 28 мар 2014 08:14

2 Юрис от 28 мар вв 06:39
Горстка болельщиков-старперов надеется на Симоняна.
А на Романцева надеются "мужчины в самом расцвете сил" :)
================================================
Аригинально и <C> большим вкусом и уважением !

#  ZUB_69 » 28 мар 2014 08:07

Бля, простите. чегото я сегодня разговорился.) по мне не тренер должен быть Спартаковским. а гендиректор. который хозяину в уши долбить про ценности клубные будет. а если еще и профи будет....

#  Iouri » 28 мар 2014 08:05

VVT5 » 27 мар 2014 20:51Каков же уровень тогда Песьякова ?

А Песьяков в прошлом году как раз до матча с Локо ни разу не ошибся! Какой это был тур?
Перечисленные же ошибаются через матч, зато фавориты Рейнгольда и Ловчева ...

#  Superfuzz » 28 мар 2014 08:03

Я бы поверил, что Черчесов метнулся к другу Аджоеву, если бы вечер у них закончился утром, и два друга были бы замечены похмеляющимися в буфете аэропорта.
Нет, ну или Стас поехал чисто "в глаза посмотреть"? Или "Багаму-маму" пропеть?
И кстати, за чей счёт был перелёт Пермь-Москва-Пермь?

#  ZUB_69 » 28 мар 2014 07:59

Для Края: Сергей, если бы знал. но, как ни странно у меня и Федун отторжения не вызывает.

#  SAS » 28 мар 2014 07:58

просто для истины:
- сезон 1984-1985 осетин Черчесов, Станислав Саламович и грузин Аджоев, Гурам Захарович были вместе в ФК Cпартак/Москва, при главном тренере Бескове, Константине Ивановиче.
Естественно Черчесов и Аджоев общались и разговаривали между собой....
и у них завязалась друг с другом крепкая мужская дружба :)

#  ZUB_69 » 28 мар 2014 07:53

добавлю. я за Спартак. Хотелось, чтоб у Карпина получилось.

#  Край » 28 мар 2014 07:53

ZUB_69 » 28 мар 2014 08:40 не там ищем.

Олигарха другого искать?
Только если индийского миллиардера...))

#  El Lobo » 28 мар 2014 07:52

Б.Г.-74 » 27 мар 2014 20:17Я попробую себя прочитать где-то через полгодика..
По последним событиям я чувствую,что Федун что-то задумал и первые части этого действа мы наблюдаем сейчас..
Ни разу не согласен с теми,кто думает,что всё это стихийно происходит.
Мол,Барин мечется и не просчитав,делает абсурдные шаги и всё такое..
Ни фига подобного..
Всё уже продумано и претворяется в жизнь..


Два варианта - или он сливает клуб, или он сливает Асхабадзе, ИМХО.

#  ZUB_69 » 28 мар 2014 07:40

да уж, икается Валере неслабо, но Васина аксиома продолжает работать. не там ищем. имхо.

#  Край » 28 мар 2014 07:28

Абдулхаич » 28 мар 2014 01:53Черчесов это уже не спартаковец... лучше уж в Европе поискать.

Меня вчера восхитили 3-4 комбинации,разыгранные в атаке игроками терека...Те самые стеночки "на третьего"...Видится мне,что Рахимов сделал правильные выводы из своих прошлых провалов.

#  petrov13 » 28 мар 2014 06:56

из Хабаровска » 28 мар 2014 12:49Когда-то, совсем даже недавно, кто-то на ВВ высказал мысль: Спартак не возродится до тех пор, пока не умрет последний приверженец постулата "Мы -Спартак, а вы - говно". :))) Тогда я посмеялся над "злободневностью" шутки. Тогда, по-моему, как раз шла "война" , очередная за последние годы, за "своего тренера". Тогда, признаюсь, воспринял эту "теорию" лишь как "не серьезный вариант". Теперь, с каждым годом, все больше и больше, прихожу к понимаю правильности этого утверждения.


Да у нас вообще есть большие проблемы с пониманием где мы и что мы. Не в историческом смысле, а именно в данный конкретный момент времени. И это заблуждение постоянно только подогревается разговорами руководства о том, что для нас существует только первое место.
Если немножко оглянуться на эти "5 лет Карпина". Кто-то считает что мы в какой-то момент были главными фаворитами хотя бы в одном из турниров до его начала? Нет. Мы всегда были явными претендентами на борьбу за медали, в том числе и золотые. Но не главными фаворитами. Потому как по составу зачастую уступали, по бюджету сравнимы только с конями, ну и теперь видимо с камнями. И все это время у нас был тренер, который нетренер. Я решил грубо прикинуть итоги этой пятилетки. Сравнивать решил набраные очки. Вот что получилось:
бомжи 313
лошади 288
Спартак 270*
камни 266
паровозы 255
мусора 241

*считал с первого тура 2009 (Лау был его креатурой и уже прошел сборы с командой) и до последнего анжи включительно. Эмери тоже заплюсовал, потому что Карпин из команды не уходил. Никто же не считает отдельно 2 отрезка, все кричат про 5 лет Карпина в Спартаке.

Т.е. назвать работу Карпина провальной лично у меня никак не получается. Мы сильно отстали только от питера, но с ним у нас была просто колоссальная разница в возможностях. И мы стабильно выше опережающих нас по возможностям мусоров и паровозов. Рубин совсем недавно тоже был очень силен финансово, но теперь не конкурент. Получается, что объективно выше чем у нас КПД только у ишаков. Но не сильно выше, примерно на 3-4 очка в год. Один кубок они взяли, выйграв у нас в досрочном финале, два приза того года я вообще считаю чем-то из мира сверхъестественного. Похоже, что пончик душу дъяволу тогда продал. Ну или не душу ))) Но даже его главный помощник считает те победы колосальным везением и удачным стечением обстоятельств.
Я это написал не для того, чтобы Карпина оправдывать. Он на свою крепкую тройку наработал. Сделал что мог. Выше головы не прыгнул, но уж точно не развалил ничего. Просто глупо на каждом углу кричать, что мы хотим стать чемпионами, а на деле стараться сделать это бюджетненько.
Федун конечно же хочет стать чемпионом. И глупо говорить, что он врёт. Но я например хочу стать вице-президентом Лукойла. А он хочет стать чемпионом. И мы оба искренни в своих желаниях.

#  Красный скорпион » 28 мар 2014 06:49

Впервые нет никакого желания смотреть очередной матч Спартака.

Как можно быть таким кретином чтобы самоустраниться от борьбы за чемпионство – когда оно буквально в двух шагах, просто в голове не укладывается :-(

А Бейсболка-балаболка все сделала для этого:
1. Заранее предупредила тренера что снимет его в конце сезона вне зависимости от результата;
2. Забила хер на зимнее усиление, выбрав из всего списка желаемых покупок грошовое немецкое недоразумение.

Сторонникам теории о том, что «миллиардер не может быть тупицей» не остается ничего другого как признать, что в таком случае Федун это вредитель и саботажник, который будет все время придерживать нас на 2-4 местах, успешно реализовывая политику самоокупаемости, попутно получая нехилые дивиденды от факта владения Великим Клубом.

#  Юрис » 28 мар 2014 05:39

FTOR » 27 мар 2014 22:28Ну снимите наконец розовые очки, и поймите, что как тренер Романцев умер. Остался где то там в 90-х годах.
Он уже и для российских игроков не авторитет, а для иностранцев и вовсе забавный дедушка.
И лишь горстка болельщиков-старперов помнит и надееться)


Горстка болельщиков-старперов надеется на Симоняна.
А на Романцева надеются "мужчины в самом расцвете сил" :)

#  из Хабаровска » 28 мар 2014 03:49

Когда-то, совсем даже недавно, кто-то на ВВ высказал мысль: Спартак не возродится до тех пор, пока не умрет последний приверженец постулата "Мы -Спартак, а вы - говно". :))) Тогда я посмеялся над "злободневностью" шутки. Тогда, по-моему, как раз шла "война" , очередная за последние годы, за "своего тренера". Тогда, признаюсь, воспринял эту "теорию" лишь как "не серьезный вариант". Теперь, с каждым годом, все больше и больше, прихожу к понимаю правильности этого утверждения.

#  Cтаканов » 28 мар 2014 02:28

Поэтому я к тебе и не еду:) будешь издеваца над моим больным мозгом

#  vlad45 » 28 мар 2014 02:12

Cтаканов »
Макс,не могу-), с Саней и еще парой-тройкой к\б вот из Гамбринуса вернулись.Как ни зарекались о футболе и СМ не говорить, фуюшки....вот и вылазит -))
Кароче,мы уже на Анчелотти согласные,барин тоже,осталось уговорить Анчелотти
-))))

2 Paris Saint-Germain
А я и не отметаю,ага.Я про здесь и сейчас..

#  Абдулхаич » 28 мар 2014 02:10

Будет Гончаренко
ИМХО

#  Paris Saint-Germain » 28 мар 2014 02:04

vlad45 » 28 мар 2014 02:09Повторю свою вчерашнюю мысль:совсем не сторонник Черчесова в СМ, но его отлуп барину мне понравился....и не надо тут измышлений,что он нам не подошел.Можно подумать,что заранее не понимали,что будет ряд условий.Как мне кажется,никто не думал,что эти условия будут критичными.

Влад, я бы кстати появление Черчесова в клубе не отметал.
Что у него не отнимешь, это его любовь "посмотреть в глаза" и то что судя по всему при общении "перчатки не надевает".
Может он просто при личной встрече сказал напрямую, мол "Туда-сюда, я у болел и так непопулярен, так вы меня ещё и говно разгребать зовёте ? Нет уж, доработаю свой хороший сезон в Амкаре, а там и посмотрим что делать, с чистого листа."

Возможно ? Вполне возможно.
Возможно ли что тренер не хочет идти работать под переводчика ? Очень возможно.

#  Tsar Is Back » 28 мар 2014 01:21

vlad45 » 28 мар 2014 02:09что вам важнее,свой стадион или 10-15 лет без побед

Хмм, сложный выбор...

#  Cтаканов » 28 мар 2014 01:21

Спи уже, епта!

#  vlad45 » 28 мар 2014 01:09

имхо,барин нынче в таком же ахуе,как и большинство уважаемой\неуважаемой вв-общественности.
ему,видать,все уши прожужжали,что ГТ надо убирать немедленно,а на его место замена есть всегда - только пальчиком помани. А оказалось - хуюшки-)))
И мастер разводок не смог задешево очередного "козла отпущения" найти....думается,кто-то сильно просчитался....
Повторю свою вчерашнюю мысль:совсем не сторонник Черчесова в СМ, но его отлуп барину мне понравился....и не надо тут измышлений,что он нам не подошел.Можно подумать,что заранее не понимали,что будет ряд условий.Как мне кажется,никто не думал,что эти условия будут критичными.
Нынче у барина проблемка,мы можем даже за ЛЕ не зацепиться,хотя нах она нужна,если снова будет Легия или Галлен ?
"весело и йух с ним"(с)- :evil:

Ну и последнее: если бы в конце 90-х у спартаковских болел спросили: что вам важнее,свой стадион или 10-15 лет без побед,большинство выбрали бы успешность Клуба...нынче же выросло зомбированное поколение....ага,мы будем проебывать на СВОЕМ стадионе- :twisted:

#  Абдулхаич » 28 мар 2014 00:53

Неужели Вам не стыдно сравнивать Черчесова и ОИРа, кто есть кто для СМ, Вы для себя промотайте историю назад….
Не факт, что получится у Романцева, но он один помнит победы…..
Черчесов это уже не спартаковец, обычный наемный рабочий, лучше уж в Европе поискать.

#  Myac » 28 мар 2014 00:47

Надо сказать и отдать ему должное, Асхабадзе на посту гендира сделал за год уже второе полезное дело: не допустил назначения балагура и вечельчака беспиджакыча (с). Первым, напомню, стал бан Лёлика. Кстати, о последнем. На днях, ещё до того момента, когда стало известно, что "Фалькао к нам не поедет", Лёлик у себя в твитторе стал наяривать лысого на то, что как клёво будет, когда уволят Асхабадзе и его разбанят, а то в ЧР, мол, совершенно негде работать: бомжи за Орловым, в Спартаке - бан. Якобы снятие бана ему обещал лично балагур и весельчак.. ..уй Вам! (с) Вадик.

Если же Асхабадзе удастся организовать продажу season's tickets на открытие без прошлогоднего пиздеца, который имел место быть в RWS, буду считать его деятельность на посту гендиректора успешной и лично прошу дорогого пиздюк-хуетрукыча (с) сохранить столь ценного сотрудника в структуре ФКСМ или "большого Спартака". Ну, если совсем никак, то не обижать при увольнении.

P.S. Спасибо водителю Жедера за наше щастливое децтво! (с)

#  Nevladimirovi4 » 28 мар 2014 00:29

Добрыня » 28 мар 2014 02:07 Так и Аджоев тоже грузин.

Такой же грузин, как Черчесов армянин)))
StuG 40 Ausf F/8 » 28 мар 2014 00:55И вот представьте ситуацию, когда молодой, ничего не достигший тренер, получив предложение от великого столичного клуба, ведёт параллельные сепаратные переговоры с извечным соперником?
Как бы в таком случае поступил с подобным жучилой уважающий Историю самого популярного и титулованного Клуба страны руководитель?
Думаю, что погнал бы в шею подобную двуличную скотину и рвача.
Что в итоге и произошло.

Неужели так и было?
Андрей, я тебя уважаю, но прошу - не уподобляйся постоянно критикуемому тобою литератору...
наши фантазии зачастую ой как далеки от истины...

#  sha_tun » 28 мар 2014 00:24

Да все просто - когда Черчесов был в Спартаке спортивным директором и главным тренером, некто Асхабадзе был всего лишь переводчиком и водителем Жедера... а теперь ССЧ уже должен как бы быть ему подчиненным...
А самолюбие у горцев сами знаете какое...:)))

#  Добрыня » 28 мар 2014 00:07

StuG 40 Ausf F/8 » 27 мар 2014 23:55И вот представьте ситуацию, когда молодой, ничего не достигший тренер, получив предложение от великого столичного клуба, ведёт параллельные сепаратные переговоры с извечным соперником?

Не в защиту ССЧ, но он сказал, что ездил к другу Аджоеву.
А почему у Черчесова с Асхабадзе не лады? Из-за национальности последнего? Так и Аджоев тоже грузин.

Ещё один момент к предстоящему матчу: "Раненый зверь опасен вдвойне".

#  man26 » 27 мар 2014 23:38

StuG 40 Ausf F/8, пока доказательства его переговоров на уровне доказательств того, что "Спартак" оставил в своё время мусоров в вышке, сыграв с ними в ничью, помогая Олегу Ивановичу.

#  boril » 27 мар 2014 23:21

Mosfilmovskiy,
Олег, я думаю ничего такого, маразмотического, как происходит сейчас он не расскажет ... да и бан до сканчания дней его ... Благодетель любил и помогал бескорыстно ... просто любил СПАРТАК

#  vps » 27 мар 2014 23:16

VVT5 » 27 мар 2014 20:51Интересно-мы увидели лучшего из наших вратарей на сей момент Митрюшкина,феерию воротчика по хуже Реброва и все это оказалось ,мягко говоря ,удручающе....Каков же уровень тогда Песьякова ?

3 раза прочитал - ни чего не понял.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 27 мар 2014 23:08

man26 » 28 мар 2014 00:03А по поводу мусоров - так Олег Иванович их тренировал.


Но при этом параллельных переговоров со "Спартаком" не вёл, кмк. )

#  cheshire » 27 мар 2014 23:08

Президент "Интера" Эрик Тохир отметил, что итальянский футбол должен стать более открытым. По его словам, было бы здорово проводить некоторые матчи чемпионата за пределами Италии.La Gazzetta dello Sport приводит слова Тохира. – Было бы здорово проводить несколько встреч за пределами Италии. Например, в Нью-Йорке.

нужно опередить макаронников, Брайтон жаждет московского дерби с конями.

#  Pafnuti » 27 мар 2014 23:04

Почитал про приезд ЛАФа и вью Гунько.
Это хорошо, что Арнольдыч показался.
Я бы на его месте через день бы на треньку ездил и всем своим видом показал бы, не будешь слушать тренера - штраф/бубль/битой по капоту, кому что в общем.
А Гунько удачи, понимание футбола у него правильное, имхо.

#  man26 » 27 мар 2014 23:03

StuG 40 Ausf F/8, по поводу переговоров: так они были? А по поводу мусоров - так Олег Иванович их тренировал.

#  Cтаканов » 27 мар 2014 23:02

"Весело да и хуй с ним" и "где мы, там праздник" никто не отменял.
Верно, арнольдыч?

#  StuG 40 Ausf F/8 » 27 мар 2014 22:59

Mosfilmovskiy,

А с Андреем Петровичем Старостиным общался?

#  blind_guardian » 27 мар 2014 22:59

Олег, так Матвея вроде того..после истории со штангой..

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".