01.03.2014 - 30.03.2014

#  Б.Г.-74 » 31 мар 2014 10:47

И всё-таки все наши сейчашные разговоры ваапче ни о чём..
Финиш этого сезона будет зарубным,в котором нужны яйцы..Их нет.И с Валерой не было,так в отдельных матчах..
Мне интересно лишь то,что будет происходить после открытия "Открытия"..

Или Барин всё продаст к куям,или ,наконец-то вложится в Спартак так,как надо(с тренером и космонавтом) или,что самое куёвое ,продолжит свою мастурбацию с нашей Командой..
Дооолгую,прияяяятную такую мастурбацию..

Боже Спартак храни...

#  Cтаканов » 31 мар 2014 10:46

Даже в Баварии в воротах непонятно что именно стоит, а не играет.
При нормальной защите и нойер Буффон.

#  flint » 31 мар 2014 10:42

Респект Sladkov - единственный, кто извинился за тонны блевотины на книге в адрес Диканя-Макеева-Брызгалова. Остальным, надеюсь, хотя бы стыдно.

Игра - откровенное УГ. С обеих сторон. Лично я понимаю теперь, почему в Казани на футбол не ходят. Смотреть на такое "зрелище" - очень сомнительное удовольствие.

Был одним из тех, кто предполагал, что команду выводят на пик к матчу с лохами. Пик - не пик, но на 90 минут вчера пацанов хватило легко. Только к этой физике никакой игры не приложили, вообще никакой.

ЗЫ. Спасибо Диману Schopfer, Стасу jaykey, Лёхе Squabbler и Squabbler-jr за отличную компанию до, во время и после матча

#  Isockelputz » 31 мар 2014 10:35

Barezi » 31 мар 2014 12:33Серега, Песьяков, хорош себя рекламировать))

Извините, не удержался))))

#  Barezi » 31 мар 2014 10:33

Isockelputz » 31.03.2014 11:11:46На Серегу Песьякова в целом зря гоните

Серега, Песьяков, хорош себя рекламировать))

#  blind_guardian » 31 мар 2014 10:27

А был уже опрос кого вы хотели бы видеть капитаном в матче открытия? Мои варианты в порядке убывания

Дзюба
Бариос
Кариока

#  Тюнин 21 » 31 мар 2014 10:18

DONspartach, ему "вежливые люди" заранее объяснили, что сдать пальто и взять напрокат бинокль не получится.

#  Isockelputz » 31 мар 2014 10:11

На Серегу Песьякова в целом зря гоните. Конечно он любит начудить, тут не попишешь. Но при этом видно, как парень постепенно растет над собой. В текущем сезоне он пропускает в среднем 1,23 гола за игру, при этом сыграв 41% сухих матчей во всех турнирах. И это в тот самый период, когда с центральными защитниками в команде была просто беда и играли все подряд, включая Кариоку. За всю карьеру его статистика: 1,35 гола за игру и 27% сухарей. Не считаю его вратарем уровня "Спартака", но и полной бездарностью тоже назвать не могу.

#  wod » 31 мар 2014 10:08

имхо проблема не в том, насколько Дикань хороший-плохой кипер. А в том, что остальные-то ещё хуже.
Митрюшкин, понятно, пока за скобками.
у Диканя были разные матчи. Но так, чтоб он в решающий момент об...лся "а ля Сослан" - я такого не помню...
Линию понятно укреплять надо. Кем? Во многом зависит от дальнейших пертурбаций с лимитом. Если надо строго брать паспорт, то я хз. До недавнего времени привлекал Беленов, но после дикой пенки от Валенсии - гм... Ребров стайл.
Лега, понятно, проще найти.

#  DONspartach » 31 мар 2014 09:58


Дед не требовал свернуть флаги и не мешать ему смотреть футбол?!Какой-то не правильный дед :lol:

#  Тюнин 21 » 31 мар 2014 09:48

leks_37 » 31 мар 2014 10:36как могли <...> с учетом <... > половины пассажиров и людей на сложных щщах

Ну дык... то-то и оно, что "с учетом" было заебись, а "абсолютно" - нет.

Деда видел. Дед понял, что за флагами он мало что разглядит, и поковылял выше. А жалко - слэм пропустил )

#  Спектр » 31 мар 2014 09:43

gordo » 31 мар 2014 10:26А продолжить надо статистикой от Спектра, в соответствии с которой Дикань худший вратать за всю историю Спартака, по количеству пропущенных голов в среднем за игру.

Не худший. Есть и похуже - Владющенков, Зуев, Песьяков, Нигматуллин.
А серия была 12 пропущенных голов в трех матчах.

#  Superfuzz » 31 мар 2014 09:38

gordo, ну да, у нас же был выбор - Буффон, Касильяс или Дикань.
Кстати, не стоит и вводить уважаемую общественность в заблуждение:
Спартак - Барселона:
Удары (в створ) 9 (2) - 13 (10)
Спартак - Динамо
Удары (в створ): 12 (4) - 14 (8, 1-штанга)
С "Зенитом" да, всё пошло.
Впрочем, согласен, что тогда Андрей играл, прямо скажем, не очень. Тут, наверное, стоит учитывать и последствия травмы.

#  leks_37 » 31 мар 2014 09:36

Тюнин 21, не согласен. шизили как могли. особенно с учетом дымов, слэмов, перегородки, половины пассажиров и людей на сложных щщах. просто если б девочки не ставили динамики, ты их еле слышал, вот и все.

ну ты сам же видел, когда на север 14 низ, т.е. в центр суппорта заходит седой усатый дед и начинает качать права, что тут мое, мол, место, валите отсюда. это ж пиздец натуральный. пока пассажиров из-за ворот не прогоним и все хулиганье не начнет шизить, толку не будет особо. я представляю, что наверху творится...
Редактировалось 31 мар 2014 09:41

#  tiffozi » 31 мар 2014 09:30

Superfuzz,
Первый гол
Вышел далеко и не по делу
Вообще играет на выходах плохо, что руками, что ногами

Дикань - не уровень СМ в принципе
НО! СМ именно сейчас - на уровне Диканя, так что в данный момент без разницы кто в раме

#  gordo » 31 мар 2014 09:26

Вот хочу вспомнить, в какой игре Андрей Дикань нам привез гол

Наверное можно начать с великолепной серии, девять ударов в створ, девять пропущенных голов. Началось сие великолепие ЕМНИП в лигачемпионском домашнем матче с Барсой, который мы проиграли 0-3.
А продолжить надо статистикой от Спектра, в соответствии с которой Дикань худший вратать за всю историю Спартака, по количеству пропущенных голов в среднем за игру.
Так что видимо за это и
которого не понятно за что гнобил Бывший упрямец

только не гнобил, а не видел смысла ставить в состав этого хорошего парня, но среднего и к тому же возрастного вратаря.

#  Superfuzz » 31 мар 2014 09:26

tiffozi, и что она там привёз в игре с ЦСКА? Учитывая, что ещё и пенальти один взял?
В игре с "Ростовом тоже кстати пенальти брал.
Редактировалось 31 мар 2014 09:28

#  tiffozi » 31 мар 2014 09:23

Superfuzz » 31 мар 2014 08:431. Вот хочу вспомнить, в какой игре Андрей Дикань нам привез гол, ну так чтобы как Песьяков в игре с "Локо" или Ребров с ЦСКА или "Краснодаром"?

С цска
Когда выигрывали 2-0, а сыграли 2-2 в итоге

#  zmeya » 31 мар 2014 09:21

Считаю, что В ЛЧ делать нечего пока ЛЕ не выиграем. Л.А. Федун видимо тоже :)
Так что, никаких там открытий Открытий, а вперёд в квалификацию бодаться с какой-нибудь командой из андоры. Думаю шансы есть - как раз наш уровень.

#  wod » 31 мар 2014 09:21

Superfuzz, ну... 3-й гол от ростова, например, в 2011г. по весне
это я не то, чтоб в спор =) просто вспомнилось

#  tiffozi » 31 мар 2014 09:19

В связи с тем что игр осталось немного и с, мягко говоря, несильными соперниками, то было бы интересно до конца сезона посмотреть на связку российских цз
Мало ли чего выйдет путное

#  BuakawPorPramuk » 31 мар 2014 08:42

Paraschut » 31 мар 2014 03:16Не сердце, а именно печень. Кровь нихуя не очищается, всему организму хреново. Гунько-санитар.
А нужен грамотный хирург. Две три операции могут исправить ситуацию на 180 градусов.


Ну, хотя бы селезёнка работает, поэтому не все так плохо с кровью.

Край » 31 мар 2014 06:01Смотрю,Макгиди даже на замену уже не выпускают...Слабо он там выглядит


Вчера смотрел "Эвертон". Мак голевую отдал. Да и вообще не выпадает из игры :)

#  DONspartach » 31 мар 2014 08:40


Всё бы ничего,только валяться и кривляться,держась за ногу-это и есть симуляция.Впрочем как и у кого-то из наших вчера,когда ему в щиток ударили(по картинке было видно,что удар не такой сильный;сам играю и знаю,что в этом случае ничего страшного не произошло,но уже привыкли так корчиться от любого стыка)

#  Torero_rw » 31 мар 2014 08:14

Доброе утро.
В скайпе в последнее время вылезает реклама некоей трейдерской конторы: "Уже на второй сделке я заработал 640 долларов..." (Леонид Ф.)" :)

#  Superfuzz » 31 мар 2014 07:43

1. Вот хочу вспомнить, в какой игре Андрей Дикань нам привез гол, ну так чтобы как Песьяков в игре с "Локо" или Ребров с ЦСКА или "Краснодаром"?
2. Сдаётся мне, что Гунько уже больше тренер, чем Валера. По крайней мере, вчера было видно, что человек понимает, какие слабые стороны сейчас у команды, и старается их нивелировать.
3. Без Песьякова "Локомотив" не сумел сыграть "тактически грамотно"?

#  Valentinovich » 31 мар 2014 07:34

Тактику Гунько выбрал абсолютно правильную. Такому Спартаку против контратакующей команды никак нельзя было лезть в атаку, а то напихали бы сразу в первом тайме. А так шансы были, особенно в начале второго тайма. Так что мне Гунько пока симпатичен.
Озбилиса винить не буду ни в чем, он старается. Играет же Роббен в Баварии и ничего, почему у нас Озбилис не может так играть?

По Дзюбе. Очень жду его возвращения в Спартак, команде очень не хватает его сейчас и вообще не хватает не равнодушных игроков. Тем кто считает, что он симулянт хочу сказать, вы сначала отбегайте 90 минут, а потом на 94-й попробуйте со всех сил ломануться с центра поля к чужим воротам. Там любая кочка, любое не верное движение и вы повалитесь просто от усталости.

#  karabas-barabas » 31 мар 2014 06:48

Eстествено за неделю Гунько поставить игру не мог.Но честь ему и хвала за то что вернул в состав Анрея,которого не понятно за что гнобил Бывший упрямец .Очень сильное решение по Сальве.Но сразу же хочется заметить что у ЦЗ играющих с Локо будущего в таком сочетании
нет.Хороший парень Брызгалов,но.....Но опять же Сальва Игрок,но не его вина что его готовность не 100-процентная поэтому решение Гунько мудрое из всех соображений.Что же касается Тасчи ситуация какая то мутная...Очень бы хотелось увидеть в играх за основу Кутепова,Обухова и конечно Яковлева.По Кутепову получил информацию от очень достойного человека тренерского цеха по словам которого у Кутепова достаточно достоинств для того чтобы заиграть в основе.Но для этого ему должен быть предоставлен шанс.Надеюсь что Гунько в теме и знает возможности молодых.Что же касается возможности работы Гунько в статусе ГТ ,то оптимальным вариантом было бы его работа 2-3 года под началом мудрого,опытного,УСПЕШНОГО тренера а затем уже стать ГТ.

#  МиК » 31 мар 2014 06:41

Во, мля, метаморфозы - те, кто недавно был недоволен, что стоит не очень, падает иногда в самый неподходящий момент, сегодня умиляются тому, как хорошо висит..

#  Тюнин 21 » 31 мар 2014 06:25

leks_37, Алексей) Я очень рад за их трибуну и достижения технической мысли. Но мы-то, мы где были? Ты не согласен, что мы (в сравнении с другими матчами, особенно топ-уровня) промолчали? Особенно тайм первый?

#  Большой Хорхе » 31 мар 2014 05:52

Krolikov » 31 мар 2014 00:30Касательно Дзюбы - сраный симулянт. Абсолютно пофиг, как там Суарес, Криштиану и вся Каталония. ИГРОК СПАРТАКА НЕ ДОЛЖЕН СИМУЛИРОВАТЬ, ибо ЭТО СТЫДОБИЩЕ! Понятно, почему Дзюбы нет и не будет в сборной России.

В настоящий момент Дзюба А. является игроком ФК "Ростов".

Myac » 31 мар 2014 01:05Нам же с вами хочу пожелать терпения. Всё когда-нибудь заканчивается. Закончится и это. Дожить бы...

Такими темпами, как это всё "заканчивается", как бы сам "Спартак" не закончился. :( После победы на Copa del Sol я, грешным делом, даже поверил, что вот, наконец снялось заклятие, а оно ни фига... Ну прямо как весна - то пришла, то, сука, опять сугробы наваливает. :)

terpila » 31 мар 2014 01:18Вчера мы сыграли первую игру после перерыва. Сыграли игру , как надо или, как нормально после перерыва.

Вчера мы просто сыграли во что-то, отдалённо напоминающее футбол. Сыграли не в свой футбол - играли на ненавистные себе "нули на табло", от обороны в первую очередь. С "медицинской" точки зрения это правильно - приступ сначала следует купировать, потом стабилизировать состояние и только потом начинать восстановительные процедуры. Приступ купировали (Карпин уволен), состояние стабилизировали (сыграли на "ноль" с лидером чемпионата), дальше календарь позволяет начать восстанавливать утраченное. Позволяет, но не гарантирует. Если отдача игроков будет на уровне, то очков 15 наберём.

#  Край » 31 мар 2014 05:01

Смотрю,Макгиди даже на замену уже не выпускают...Слабо он там выглядит.
Достойный преемник Билялетдинова.

#  mifta » 31 мар 2014 04:40

El Jugador Rojo-Blanco » 31 мар 2014 00:20Апофеоз - конечно, матч с Ганой.

В матче с Ганой Суарес по меньшей мере не пытался изобразить "я не я и жена не моя" :) Это свинство ничем не большее свинство, чем сегодняшний фол Кариоки, за который тот получил желтую. Кариока свинья -- да нет. На желтую нарушил -- да. Так и Суарес в том эпизоде с той лишь разницей, что его нарушение тянуло на красную. Причем не из-за грубости или еще чего, а просто потому, что ганцы лишились очевидной голевой возможности. Некрасиво поступил Суарес? Да. Столь же некрасиво, как и Кариока. Только о нарушении Кариоки уже все давно забыли :)

#  Край » 31 мар 2014 04:24

ys » 31 мар 2014 05:13 Такими темпами, 24-го июля мы будем играть матч квалификации Лиги Европы.

И хорошо.Игроков на два состава,пусть сыгрываются.
Надоело их жалеть.Наглеют,реально.

#  ys » 31 мар 2014 04:13

Зато одна проблема может решиться сама собой. Проблема матча открытия стадиона "Открытие", запланированного на 24го июля. Такими темпами, 24-го июля мы будем играть матч квалификации Лиги Европы. Было бы гы-гы-гы, если б не было грустно..

#  Paris Saint-Germain » 31 мар 2014 03:55

О матче.
Ничего ужасного я сегодня не увидел.
Нет, на самом деле команда играла ужасно, точнее вообще не играла. Сегодня мы были просто средней командой из чемпионата Шотландии, которая дойти до чужих ворот могла только путём допиннывания туда мяча или проходами Озбилиза.

Но ничего ужасного тут нет. Просто по другому сыграть мы совсем не могли.
Зато бились. Подкатывались. Не жалели себя.
Это самое главное, в игроках проснулось чувство чести и достоинства. А уж всё остальное придёт, играть в футбол они умеют.

#  Paraschut » 31 мар 2014 02:16

Какие шесть очков в ближайших двух матчах? Максимум 2 или 4.
Это мертвая на данный момент команда. Это команда Карпина. У этой команды вырвали печень.
Не сердце, а именно печень. Кровь нихуя не очищается, всему организму хреново. Гунько-санитар.
А нужен грамотный хирург. Две три операции могут исправить ситуацию на 180 градусов.

#  ys » 31 мар 2014 02:11

whitepissuar17 » 31 мар 2014 02:53Я тебя понял. Не соглашусь.
а) вышли всё же биться; б) выплывать будут вместе - 6 очков в ближ.двух матчах и есть шанс снова нащупать игру; в) верится, что Федун таки прозреет и после стадиона - сбросив эту обузу - засядет за выстраивание нормального менеджмента: стадионом ведь не прикроешься - клубу нужны титулы, а не скандалы и бла-бла про светлое завтра.


Ген, я что спорю с тем, что бились? Бились, как могли, эмоции через край. Только играть вышли с полными штанами. Первый тайм проигрывали парктически всю борьбу. Хотя старались. Отрезок где-то 50-60, почти обнадёжил, вроде перестали проигрывать борьбу, даже пошли опасные перехваты, с единственной , пожалуй, потенциальной опасной нашей атакой за весь матч, когда Араз засрал выход 3 в 2 ( или 4 в 3, надо пересмотреть, уже и не помню ) . А минуты с 60й всё. Отхлынуло.
Если бы не провал в начале сезона, сейчас, со следующего тура у нас началась бы финишная прямая, где мы могли б ох накатить. А теперь будем "нащупывать игру" при полном отсутствии уверенности в себе против далеко не беззубых аутсайдеров.. Уж точно не "Тосно"..

#  whitepissuar17 » 31 мар 2014 01:53

ys,
Я тебя понял. Не соглашусь.
а) вышли всё же биться; б) выплывать будут вместе - 6 очков в ближ.двух матчах и есть шанс снова нащупать игру; в) верится, что Федун таки прозреет и после стадиона - сбросив эту обузу - засядет за выстраивание нормального менеджмента: стадионом ведь не прикроешься - клубу нужны титулы, а не скандалы и бла-бла про светлое завтра.

#  ys » 31 мар 2014 01:38

whitepissuar17 » 31 мар 2014 01:50Я бы не хотел такого тренера в "С"... я бы хотел, чтобы у Гунько с Тихоновым получилось...

Беда в том, что , похоже, они пытаются выплыть сами, при этом без какой бы то ни было надежды, что выплывет команда.
Однозначно с середины второго тайма играли на ничью. Тянули время, как могли. Бетонным, даже не вторым, а третьим номером. Поскольку второй номер подразумевает таки наличие контратакующей игры. Чего тоже не было. Впрочем этим номером играли весь матч. По большому счёту вынужденно. С этим центром обороны, где вышли люди, по сути, без умения держать мяч и пасовать под давлением, о созидании говорить было сложно. Согласен с Горлуковичем - что русский центр обороны - хорошая идея для дубля. Для основы - это однозначные конвульсии и полное отсутствие перехода. Что и было. Быстрого перехода я не видел у нас ни одного за весь матч. Было пару хороших перехватов на чузой половине. Это всё.
Ну вот, собственно , о чём и речь. Статистических шансов у нас в этом матче не было. Могла залететь какая-нибудь дура. Наиграть же на гол мы даже и не пытались. Если не считать планомерной работы Араза на улучшение личной статистики по обводкам. То есть тренеры вывели команду играть на ничью. Ничья в нашей турнирной ситуации добавляет вистов только тренерам. Команду же выталкивает за пределы пятёрки.
Куевая шутка, ни похоже 10%-ной эре Федуна наконец пришёл конец. Начинается эра 1%- ная..

#  Темный » 31 мар 2014 01:36

Кроликов, таких эпизодов с симуляцией в каждом матче с десяток. Просто этот получил развитие в виде КК. Повторюсь, это не отменяет грандиозный косяк защиты и Рыжикова.
Кстати, больше симуляций в футболе меня раздражают красочные страдания тех, с кем физический контакт всё же был.
Но отчего-то с этими позорными проявлениями ФИФА не борется предпочитая почаще напоминать небелым парням что такое расизм и что им нельзя расслабляться.

#  Ю Г » 31 мар 2014 00:55

Тяжелая травма на Украине:
http://www.youtube.com/watch?v=772U9HsECys
http://www.youtube.com/watch?v=0_4lEmribcU
Сначала чуть не убили Гусева, потом он, без сознания, пальцы спасателям покусал.
Жуть.

#  whitepissuar17 » 31 мар 2014 00:50

El Jugador Rojo-Blanco,
Просто Валера оказался "не по сеньке шапка"... Игровой стиль категория отрабатываемая, а качественные игроки покупаемые... А Барин хочет и рыбку съесть и не заляпаться. А Валера ему - коронное "не смогла".
Кучук-барахло хорошо знает, что ему от игроков требовать... он на тренировке всё это лохомотское дерево кустарно как фикусы по полю "расставляет" и требует неукоснительного выполнения. Я бы не хотел такого тренера в "С"... я бы хотел, чтобы у Гунько с Тихоновым получилось... и хотя бы их по окончании сезона не заляпать в наших негодованиях - так можно дойти вообще до ручки. Проблемы то им свалились недетские, а Валера - sic! - культивировал строгое единоначалие. Так что не надо на них балоны катить, что, мол, они теперь такие осторожные в словах...одно дело стоять на подпевках при Карпине - субординация, другое - настоящая война на поле... и тебе держать удар, в т.ч.и Судьбы.

#  Baz_in » 31 мар 2014 00:49

Krolikov,
Какое отношение твои комплексы к симуляции имеют отношение к футболу, и к конкретному моменту с Дзюбой в эпизоде с Рыжиковым?
Krolikov » 31 мар 2014 01:29Не упал бы Дзюба - не было бы грязи

упал, ну вот такой он некоординированный, чем он виноват то? за что ты его назвал "сраным симулянтом"? герой блять
я сам к Дзюбе дышу ровно , но эти "обличители" порой просто рамки теряют..

#  El Jugador Rojo-Blanco » 31 мар 2014 00:36

whitepissuar17, по-моему тут "либо-либо" - либо Барса либо МЮ. А что-то среднее - оно и получается невнятным. И игроки понять не могут чего от них хотят. Кроме того, ИМХО чтобы играть в Барселону нужно великолепное (подчеркиваю - не хорошее, а великолепное) техническое оснащение всех без исключения игроков, находящихся на поле (ну на худой конец человек 8 из 10 полевых). Качественный контроль мяча и культура паса без этого невозможны.
Игра в Барсу невозможна и без высочайшего игрового интеллекта футболистов и тактической выучки. Нужно быстро соображать на поле - как находя свободные зоны в атаке, так и включая в нужное время и в нужном месте тотальный прессинг.
То есть для этого нужен такой материал, который это всё сможет исполнить. И тренер, который может эту игру поставить, который понимает ее подводные камни.
Ни того ни другого у нас не было.
А Ромуло - замена Алексу - это сильно))

#  Krolikov » 31 мар 2014 00:29

Baz_in » 31 мар 2014 00:57Стока пафоса и капслока..

Дак капса как раз немного вроде. Стараюсь капс применять по назначению, а именно - выделять в общем контексте главную мысль.
Именно это и сделал.
Про пафос вообще без комментариев. Книга мнений. И мнение мое разделяют многие.
Baz_in » 31 мар 2014 00:57Всё остальное предьявляйте судье.

А вот это следовало быть взять капсом, ты уж прости. Ибо это ни разу не правда.
Тебя послушать дак любое происшествие на поле можно вертеть с разных сторон и в конечном счете выставить в том свете, как это кому-то выгодно.
Получается, игроки Спартака имеют право симулировать. В важном матче, в неважном матче, в смертельно важном эпизоде, который решит судьбу чемпионата. Можно просто всегда потом сослаться на судью - он был на поле, с него и спрос.
А я вот так не считаю. "Сучка не захочет - кобель не вскочит". Не упал бы Дзюба - не было бы грязи.
Симуляция - грязь.
И наказывать за нее нужно длительной (от 5 матчей) дисквой. По результатам просмотра после матчей. Давно об этом говорю.
Раздражает, когда футболист от теплого потрепывания по щеке валится на землю. И так далее. И тому подобное.
Баба.
Пафосно? Да мне похрен.
Я просто не хочу видеть таких людей в майке любимого клуба.

#  terpila » 31 мар 2014 00:18

Вчера мы сыграли первую игру после перерыва. Сыграли игру , как надо или, как нормально после перерыва.
Только соперники наши уже не после перерыва. Уже по четыре-пять игр сыграли.
Отживели.
Болеем дальше.

#  whitepissuar17 » 31 мар 2014 00:12

El Jugador Rojo-Blanco,
Я не говорю о полноценной спартаковской игре при Карпине как законченном действе. Речь - о намётках оной.
Сразу оговорюсь, и просьба не усмехаться - она в моём (эталонном) понимании с поправкой на нынешние времена выглядит неким симбиозом барселоновского (усыпляюще-изматывающего соперника) тотального контроля мяча и поиска обострений, и приличной скорости в принятии решений в манчестер-юнайтедском стиле с крайне рациональной распасовкой не на ближнего, а на нужного, каковая наличествовала в МЮ при Ферги.
Крён Валеры в Барсу не так плох по-сути, это было и нащупыванием утерянной спартаковской игры.
С контролем мяча всё сросталось и даже вовлечения и косяки Песьякова, полагал проблемами роста. Понравилось и то, что распродали в паузу тоже практически не подходящих. Плохо, что не прикупили действительно кого-то стоящего... а Ромуло так и не восстановился... вот тебе и ответ кто был куплен вместо Алекса.
Где Карпин погорел? Считаю, что он уже как чистый ген.директор НЕ совсем справлялся... даже тем, что нашёл Лаудрупа... угодил Барину по части бюджета. Снятие Лаудрупа потребовало от него подвига, которого мы по-сути так и не дождались, т.к.сноровка от глубоких знаний сильно отличается. Накупались игроки вроде как под игровую схему, но потом оказывалось, что они либо травматики, либо пассажиры, либо деграданты. И вот с этим Шапито Карпин не совладал. Т.е.речь о наличии некоей возникшей сингулярности, создающей игровой и организационной хаос, который вышел из под контроля Валеры-Творца.
Пришёл день и Федуна крепко заебло на это всё глядеть... Набрался ли Валера опыта на будущее? Не уверен. Надо ли было его оставлять - доиграть. Да. Вот такой парадокс. Потому что команда по-дурацки взбрыкнула - такие вещи хороший, добротный управленец держит в 1-й группе риска. А Федун сыстерил...

#  Myac » 31 мар 2014 00:05

Вчера, конечно, отскочили. Ждем очередные 10%. Желающим попадания в зону ЛЧ хочу напомнить про Ван Гален (с), которого "не было". От матча с условным Арсеналом, если мы вообще в 4-ый раунд пройдём, впечатления будут незабываемые. От игры команды, если это можно назвать игрой и это можно назвать командой - один негатив. Надеюсь, мастеру разводок когда-нибудь всё это прилетит назад с особым цинизмом.

Нам же с вами хочу пожелать терпения. Всё когда-нибудь заканчивается. Закончится и это. Дожить бы...

#  Baz_in » 30 мар 2014 23:57

Krolikov,
Стока пафоса и капслока..
уважаемый, а где ты симуляцию то увидел у Дзюбы?
увернулся от прыжка в ноги Рыжикова, не удержлся на ногах , упал - где симуляция то?
Всё остальное предьявляйте судье.

#  V,G, » 30 мар 2014 23:48

Повторяю, говорил, когда спрашивали, а не херачил по твиттерам и другим сетям. И говорил, когда уже от его слов не было вреда для клуба. Был бы вред давно уже выставили бы его на трансфер, тем более сейчас его ценник на пике. Как пример, посчитал Федун в свое время выступление Аленичева вредом для команды и "закопал" его, хотя заслуг у Аленичева поболее было...
Да и атаки Дзюба все губил, и на поле сам себя выпускал, наверняка врукопашную рубился, чтобы на поле выйти, и один из лучших по "гол+пасу" не был, и положительных отзывов от Романцева, Симоняна, да и того же Аленичева не было. Все ясно. Пошел я спать.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".