01.04.2014 - 30.04.2014

#  апатиткс » 05 апр 2014 14:25

# terpila » 05 апр 2014 15:21
На хрена при таком "фулл хаусе" мы берем очередного полузащитника. Правда большинство наших вратарей можно назвать полувратарями плюс есть еще полунападающий из китая

#  terpila » 05 апр 2014 14:21

апатиткс,
У нас 12 вратарей в заявке. На игру хватит.

#  апатиткс » 05 апр 2014 14:06

Скоро у Спартака в составе будут выходить - вратарь и 10 полузащитников

#  забей » 05 апр 2014 14:05

# DrDao » 05 апр 2014 14:27
забей » 05 апр 2014 13:28
Выпустите неравнодушных! Пусть они доиграют остаток этого сезона.

А ты уверен, что они есть, эти неравнодушные?

Среди молодежи - уверен! Да и среди основы уверен, что есть. Тренеру изнутри это должно быть четко видно. Не могут же бабки настолько превалировать над чувством собственного достоинства, ответственностью перед клубом, болельщиками? Тут все от человека зависит. Если не верить в патриотизм юных воспитанников клуба - чего тогда от легионеров ждать и требовать?

#  lefmax » 05 апр 2014 14:01

А Л.А. Федуна с Днём Рожденья!!!!!
Здоровья, и найти в первую очередь для нашей команды-Мудрого, Злого, Порядочного, Фанатичного и здравомыслящего - управленца разбирающегося в людях, дипломата хозяйственника!!!!!
Я бы да же сказал нам позарезу нужен......"Футбольный С.В. Лавров"!

#  Мак-Гуру » 05 апр 2014 13:59

Деньги от экономии на свободных игроках пойдут в фонд помощи тренерам ФК СМ?
http://news.sport-express.ru/2014-04-05/685692/
Впервые новость была у Саши Удральца, гаденыши из сэксика подсуетились чтоли..

#  alex deimon » 05 апр 2014 13:56

А тем временем мы продолжаем собирать свободных агентов.
Вектор ясен

#  Спектр » 05 апр 2014 13:54

Не, Карпина не нет. Карпина не было, как Санкт-Галлена.

#  sadaction » 05 апр 2014 13:53

taram » 05 апр 2014 11:28# taram » 05 апр 2014 11:28



-Что ж, - раздавался голос комментатора, - ещё один противник нашего спортсмена не выдержал напряженного хода гонки. Поздравим Бакирова Марата с очередным успехом! (c) taram

#  lefmax » 05 апр 2014 13:53

StuG 40 Ausf F/8 » 05 апр 2014 12:40Оставьте Карпина в покое.
Всё. Нет его.

И в самом деле!
Итак 5 лет ни дня без него причем в большей степени в негативном свете!
Чесно говоря достали своим зомбированием что было бы-надо было бы-а если бы!
Всё нах. к счастью свалил "начальник отдела кадров"- познакомил нас с 70-ю телами умеющих чеканить и оставил причудливое подобие команды готовой играть на равных за кубок северо-западного округа Москвы, и как приз красавец стадион в строгинской пойме!

#  апатиткс » 05 апр 2014 13:47

# Gzza » 05 апр 2014 14:44
Матч-реванш с Тосно.

#  Gzza » 05 апр 2014 13:44

А с кем играем на стадионе? Я предлагаю Шериф, есть шанс выиграть?

#  Васильев1967 » 05 апр 2014 13:39

После сезона 2009 помню такие мелькали мысли, как бы от лица Карпина:
Да, рванул я серебро на новенького, герой и молодец, а теперь надо бы перекурить это дело, обмозговать все, отойти в сторонку в ранге (почти) победителя, даже (!) подучиться чему-нито. Тренера соответственно взять ...
А в 2012 уже совсем другая ситуация была
Сослагательное наклонение, ети ево в дышло ...

#  Щиток » 05 апр 2014 13:29

Друзья! Именинник продаст клуб только после того, как на тушинском поле заколосятся квартал элитки, гостиница, бизнес-центр и яхт-клуб со всеми пирогами. Не ранее.
По логике вещей, это все устроится аккурат к ЧМ18. А вот после мирового форума уже можно будет с себя скинуть все это хлопотное... бестолковых тренеров, дорогих футболистов, трибуну Б и прочая.
Так что пожелаем барину здоровья и рассудительности, нам с ним еще минимум 4 сезона вместе горевать.

#  DrDao » 05 апр 2014 13:27

забей » 05 апр 2014 13:28Выпустите неравнодушных! Пусть они доиграют остаток этого сезона.

А ты уверен, что они есть, эти неравнодушные?

#  VVT5 » 05 апр 2014 13:26

Все таки надо бы Гунько не гнобить до конца сезона....Карпина ведь пять лет терпели?

#  Paris Saint-Germain » 05 апр 2014 13:15

Васильев1967 » 05 апр 2014 13:50Назначать Эмери не надо было, по крайней мере именно в тот момент, летом 2012

А что, мы тогда были клубом какого-то европейского уровня ?
Назначать условного Эмери надо было году эдак в 2010-м, с хорошим гендиром за его спиной.
Сейчас что рыдать то ? Не вылетим - и так хорошо.

#  Очкарик-11 » 05 апр 2014 13:01

А у меня сегодня Праздник!
Пусть и местного значения,но всё же...
После вчерашнего,я понял,что теперь я разбираюсь в футболе!!! Всё в нём мне ясно!!!
Так что, у кого проблемы с пониманием этой,грубо говоря,игры,обращайтесь! Помогу занедорого!

#  Свирепый Вепрь » 05 апр 2014 12:58

Как бы Федуну вообще не надоел проект ФКСМ. Прекратит финансирование, желающих купить команду вряд ли найдется, игроков распродадут и тогда команду постигнет участь хоккейного Спартака.


Как можно столь наивно мыслить? Федун взял Спартак не по собственной инициативе,а по соответствующей директиве из администрации президента РФ. ФК Спартак Москва -это соцнагрузка для нефтяного олигарха. Продать Спартак Федун получит разрешение только тогда,когда найдет солидного покупателя.

В любом случае покупатели найдутся и очень быстро.
Редактировалось 05 апр 2014 13:02

#  sadaction » 05 апр 2014 12:55

Васильев1967 » 05 апр 2014 14:50# Васильев1967 » 05 апр 2014 14:50


Оставим. Пустое это всё. Много чего не надо бы, еще больше чего надо бы. Будем смотреть, что сделают.

#  Васильев1967 » 05 апр 2014 12:50

sadaction » 05 апр 2014 12:50
P.S. Увольнять Карпина надо было вместе с Эмери.
----------
Назначать Эмери не надо было, по крайней мере именно в тот момент, летом 2012

#  vps » 05 апр 2014 12:49

Как бы Федуну вообще не надоел проект ФКСМ. Прекратит финансирование, желающих купить команду вряд ли найдется, игроков распродадут и тогда команду постигнет участь хоккейного Спартака.

#  Gzza » 05 апр 2014 12:43

Проблема Спартака не в тренерах.

Не должен успешный клуб зависеть от тактических навыков гт. Каждый должен выполнять то что ему положено. В совет директоров должны входить футбольные люди с принятием сд концепции не только финансового развития, но и спортивной составляющей.

Нет ее этой концепции, да и кто эти члены сд.

Спортивным директором и гд должны быть люди способные выдать эту концепцию и доказать ее, если сд не способен

Имхо все, но либо много бабок, либо четкая организация с прозрачными правилами.

А их нет.

#  have got no nick » 05 апр 2014 12:37

В этот день 20 лет назад Курт Кобейн разрядил себе в голову ружье. Леонид Арнольдыч, дорогой ты наш человек, с Днем Рождения тебя!
load up on guns and bring your friends.

#  Спектр » 05 апр 2014 12:29

А по каким критериям "воспитанность" определяется, УЕФАшным? Макеева мы все-таки только в 18 лет купили.
Да и Жано почему-то нет. Легионер, конечно, но по тем же правилам УЕФА - свой воспитанник.

#  апатиткс » 05 апр 2014 12:29

Isockelputz этой зимой мы были избавлены от подготовки к весенним еврокубкам, и времени на подготовку было вагон, и состав практически не поменялся. В итоге...............................

#  забей » 05 апр 2014 12:28

# Кал и остро » 05 апр 2014 10:14
Жду в следующем матче в основе с первых минут Яковлева на фланг, Тимофеева в опорную зону, Обухова на острие. 10 и 11 номеров - на скамейку. Чтоб понимали, что здесь им не Арарат (Москва). Барриоса - вон из заявки.
Если миллионеры грустят, проотестуют или банально закончили сезон, пусть играют те, кому надо за что-то цепляться и что-то доказывать.

Полностью поддерживаю!!! Сезон провален. Сил смотреть на это зрелище никаких нет, полная импотенция. Всегда жду матчи любимой команды с нарастающим с приближением игры адреналином. Вчера отпустило минут через 30 после начала матча. Все стало понятно. Чудес не будет...Ни в матче, ни в сезоне... Уже понятно, что максимум, на который может рассчитывать команда - место в ЛЕ, которое, как показывает практика, нам даром не нужно (к сожалению). Выпустите на поле 11 россиян!!! Из основы, дубля, Спартака 2 - мне все равно! Выпустите неравнодушных! Пусть они доиграют остаток этого сезона. Пусть они не выиграют ни одной игры - мне все равно. За них я буду переживать и болеть! На них я буду смотреть и ждать их игры! Я не обвиняю во всем легионеров, я не знаю кто виноват в данной ситуации, но я не могу больше смотреть на потуги миллионеров (россиян в том числе), не могущих своей игрой поддержать висящего на волоске тренера (Карпина), не показать, что его увольнение было ошибкой (тк они хотели, что бы он остался), не доказать болельщикам , что у нас есть команда и она будет биться за честь клуба... Ничего этого нет, нет команды, есть набор дорогих и высокооплачиваемых футболистов, которые свалят при удобном случае... А СПАРТАК останется! Так пусть играют те, кто имеет представление, что такое СПАРТАК! Хотя бы одну игру! А все легионеры и часть русской основы пусть сидят на лавке и пусть им будет стыдно, хотя бы раз! Кто поймет и прочувствует - оставить, остальных продать нах.
Извините за много букв. Накипело... Довели...

#  recchi » 05 апр 2014 12:28

# 20081944 » 05 апр 2014 11:44
Бубнов молодец, надо был за грудки еще потрепать и гунько и федуна!
---
Если б он это Федуну высказал, может, толк бы был,
а так он на нашего тренера наехал, и пресс-атташе не смог его заткнуть.

#  leks_37 » 05 апр 2014 12:24

teorver, по-моему, игра Спартака сейчас и так упрощена донельзя.

#  Isockelputz » 05 апр 2014 12:21

Поймал себя на мысли, что для нынешнего "Спартака" благом будет занять место как можно ниже. Во-первых, Федун поличит максимально непрозрачный намек на то, что тренер - это не 10% успеха и даже не 20%. Во-вторых, на следующий сезон "Спартак" будет избавлен от необходимости раньше положенного начинать сезон участием в квалификации ЛЕ, а значит будет больше времени на подготовку к чемпионату.

#  teorver » 05 апр 2014 12:20

Черт его знает, как это применять к футболу, но по опыту бадминтона знаю, что иногда волан просто не летит в те углы, куда ты бьешь - хоть что делай, а промахиваешься.
Тогда решаешь - никаких углов не надо, бьешь просто по центру площадки. Если и это не помогает - просто тупо перебрасываешь на ту сторону сетки, вообще не заботясь о качестве удара. Через несколько минут все налаживается, и уже можно снова играть нормально и технично.

Может, футболистам тоже подойдет что-то такое? Упростить игру. А потом, глядишь, и восстановится норма.

#  Olddima » 05 апр 2014 12:13

Макеев, Брызгалов, Бокетти, Пашевлюк ( его бы я попробовал в полузащиту перевести)
Комбаров, Тино, Хурадо, Кариока, Ромуло ( Яковлев )

Может Яковлева вперед. Х.з. вчера не впечатлил правда.

Не надо никого покупать больше, кроме тренера и нападающих. И хуй с ним верните Дзюбу. Федун купи нападающего играющего, а не за былые заслуги или перспективного на продажу. В Воротах пусть Дикань и подводить Митрюшкина. Остальных в Томь.
"Песьякова выпустить в нападение на последние игры. Лучше всех играет в пас. Может начнут вперед на него отыгрываться по привычке."

#  flint » 05 апр 2014 12:11


Это совсем другое дело))))
Ты просто воспитанников наших сильно не клейми, ладно? Меня только это задело ;-)

#  cheshire » 05 апр 2014 12:03

flint, считаю, что для развития необходима конкурентная среда. как иноземцев по позициям, так и сильных соперников. ориентация только на своих приведет к потере нынешних позиций. будет такой старообрядческий клуб.

#  flint » 05 апр 2014 11:53

cheshire » 05 апр 2014 12:47играть в бей-беги, зато своими деревянными воспитанниками-современный тренд ВВ?

считаешь плохой состав был бы?
http://www.redwhite.ru/news/spnews/93729/
И обязательно играл бы в бей-беги?

#  sadaction » 05 апр 2014 11:50

jamir0quai » 05 апр 2014 13:26
# jamir0quai » 05 апр 2014 13:26


Спасибо за ответ.
На мой взгляд ситуации похожие: обещание владельца дать тренеру доработать до конца, истеричное увольнение, нестабильная игра команды, саботаж со стороны игроков, разброд и шатания в тактике и стратегии тренерского штаба.
В данный момент добавились разногласия внутри РУ.

P.S. Увольнять Карпина надо было вместе с Эмери.

#  cheshire » 05 апр 2014 11:47

повесить федуна на галстуке, лишиться финансирования, присоединиться к торпедо в пердиве, вернуть карпина, играть в бей-беги, зато своими деревянными воспитанниками-современный тренд ВВ?

#  Мак-Гуру » 05 апр 2014 11:46

Смотрел по телевизору (с)
Показалось (с):
1. ДК почти не играл на Китайца, навесы в Юру.
2. Сам Юра тоже "не очень то" (мягко говоря) играл на Китайца.
3. Араз - худший вариант "Макгиди", желание не совпадало с возможностями(
4. С Диканем спокойны все, даже Макей, который пару раз "привозил"
5. Эберт - пока мимо.
6. Кариока снова "играет"

Не разбираюсь (с), но так показалось вчера пока смотрел.

#  апатиткс » 05 апр 2014 11:44

Нужен тренер. Причем еще до конца чемпионата, чтобы в последних играх оценил потенциал имеющихся игроков и в межсезонье кого-то выгнать, какую-то позицию усилить через трансферы. А то если придет новый тренер летом- пока разберется что к чему пол-сезона будет упущено. Яркий пример Эмери.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 05 апр 2014 11:40

Оставьте Карпина в покое.
Всё. Нет его.
Выберите себе новый объект для нападок.
Л.Федун, Аскабадзе, Денисевич...Фёдор Турбин, наконец!
Мало ли кандидатур?
Сметите пластинку, друзья!

#  wod » 05 апр 2014 11:37

Вот, кстати, людей кидающих шарфы я как-то настороженно воспринимаю.
Нет, если ты, канеш, решил на своём болении за СМ поставить крест - ок! Шарф метнул, ушёл и больше не вернулся.
Но сомневаюсь я в этом! А шарф вроде приобретается как символ принадлежности к чему-то великому, а не только к тем сабжам, которые почему-то оказались на поле и тренерской скамье.

#  jamir0quai » 05 апр 2014 11:26

sadaction, нет. Эмери может быть хороший тренер, но у него была одна серьёзная системная проблема - игроки его не уважали, дисциплина на нуле, некоторые могли х пинать на тренировках и все равно были в составе. Кроме этого при нем мегапозорно влетали принципиальным соперникам 0:5, 1:5. Плюс задолго до конца чемпионата реальных шансов на золото не было, шли шестыми, притом что на старте чемпионата судьи чегоужтам помогли. И на смену ему пришёл тренер который в том же году взял серебро ебнув бомжей на их поле при левом удалении и левом пенальти в Питере. На мой взгляд ситуация тогда и сейчас совершенно разная.

#  SAS » 05 апр 2014 11:24

Л.А. Федун - с д.р. :
- "писят восемь, писят восемь -
шеф пиджак и галстук сбросил ..... "

конечно по игре сегодня фк. Спартак очень (((
разберётесь вы там у себя наконец быстрее или нет - хотелось бы конечно быстрее -
но неужели вы там все в совете своём директоров не поняли до сих пор - нужен Тренер Спартаку/Москва, а не жалкие % от него

Мы конечно Заждались, чего уж там говорить, а вот за это Спасибо огромное, чи во уж:

http://www.youtube.com/watch?v=OIu5dmQi ... e=youtu.be

что дальше?
Хватит наверное уже на ФК. Спартак/Москва проводить эксперименты (
Есть же мировая практика развития большого футбола в ведущих странах мира по Тренерам и Игрокам.
После Стадио может и пора уже будет претворить чаяния болельщиков наших со всего света??? по Супер клубу -
"Скупой по Игрокам и ТРЕНЕРУ платит скоро уже 10 лет" (((

#  sadaction » 05 апр 2014 11:06

jamir0quai » 05 апр 2014 12:47
# jamir0quai » 05 апр 2014 12:47


после отставки Эмери у вас были такие же эмоции?

#  Maestro27 » 05 апр 2014 11:01

Дядюшка Стас » 05 апр 2014 11:56#  Дядюшка Стас » 05 апр 2014 11:56
Я думаю, что мы не очень удивимся, если узнаем сегодня, что Валерий Карпин назначен консультантом в "Спартак".

**
Мне Валерий Карпин уже довольно давно напоминает Валентина Иванова торпедовского, своими уходами возвращениями, так что не удивлюсь

#  Дядюшка Стас » 05 апр 2014 10:56

Я думаю, что мы не очень удивимся, если узнаем сегодня, что Валерий Карпин назначен консультантом в "Спартак".

#  have got no nick » 05 апр 2014 10:55

да на лукойле не надо звпрявляться не зависимо от результатов Спартака. там просто плохой бензин. уже давно :-)

#  Prussish » 05 апр 2014 10:50

Тюнин 21 » 05 апр 2014 10:23Если бы не опасения того, что он, собственно, этого и добивается.


вот-вот.. будет всякий бомонд с граммофона и путины-мутко...
А тут "трибуна Б" вдруг зарядит например "нахер не нужен нам твой стадион, дай-ка нам ТИТУЛ, с..ный гон..он!"

#  jamir0quai » 05 апр 2014 10:47

А сколько лет ещё Карпин будет виноват во всех бедах? А если бы выиграли три последних матча то тоже виноват был бы Валера? Или в проебах виноват Валера, а победы это "ветер перемен"?
Когда у болельщика между ушей полый предмет, логика отсутствует, истерика бьёт ключом - это сугубо проблема этого ебанутого индивидуума. Когда то же самое у владельца клуба это проблема всех адекватных болельщиков. Жрем что подано мудаком рулящим клубом, а ебанаты уже счастливы, Спартак им по барабану, главное валеру победили.

#  Bordo0706 » 05 апр 2014 10:46

Бубнову втащат рано или поздно

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".