01.04.2014 - 30.04.2014

#  Novoros » 07 апр 2014 12:34

Вот не зря нас сектантами называют. В 96-м году про светлый день Благовещенья только сектанты и могли знать.
Редактировалось 07 апр 2014 12:35

#  Б.Г.-74 » 07 апр 2014 12:34

blind_guardian,

+++

Ещё раз призываю посмотреть на то,как Нестроитель Федун построил "Открытие":чётко,быстро,слаженно..
Т.е. если он захочет,то найдётся всё:от тренера до футболистов..

И да:.звать никому не нужных Кобелева,Газзаева и иже с ними,канеш,полный ахтунг.

#  blind_guardian » 07 апр 2014 12:26

Пока в голове болельщиков будет витать миф "иностранец деньги возьмёт ромб опозорит и сьебёца" будем твёрдо в жопе. Особенно заставляют кататься по полу возникающие кандидатуры Петраков, Долматов, Газзаев. Предлагаю тогда ваще заебательский сценарий - вылетаем в пердив с Гунько, назначаем Кобелева он по лекалам Бескова выводит нас к новыми вершинам. Тем более 40 лет будем праздновать скоро. Надо сказать что в эти же дни, надеюсь, под белоголубыми знамёнами ветераны ЦС Динамо проведут серию банкетов посвящённых последнему чемпионству легендарного клуба под песни о маяке и 3000-ах залуп. Сейчас мы проходим уровень днища и яйцами аккуратно касаемся его. Время задуматься всем - от бейсболки до последнего карлана на юге о том что будет в ближайшие годы с клубом. Те мысли которые появляются на книге заставляют думать что 10 лет ничему не научили людей. Не научили - посмотрите на мусоров.

#  Novoros » 07 апр 2014 12:25

gimp2, да я не спорю с тем, что это первое, что в голову пришло. От меня бы тоже большинству фигурантов этого списка в голову пришло. Только вот козырь у них в гонке за возрождение "Спартака" один - их не жалко. Я вот тоже Газзаева мечтал бы получить тренером лично от Федуна. 24.07.14. Матч открытия. Спартак - сборная клубов резинового зайца. Ставлю на счёт 1-4. Срываю банк у буков. Открываю шампанское под весёлые взрывы на "Открытие-арена". Празднично догорают усы возле тренерской скамейки, Федуна опознАют в ВИПе по остаткам бело-голубого галстука, застрявшим на крюке. Мечты...

#  Mike Lebedev » 07 апр 2014 12:22

Сегодня, друзья, я расскажу вам одну историю. Дело было аккурат в такой же светлый день Благовещенья…
Наша постоянная читательница Анастасия как-то спросила, изумленно всплеснув руками: «Да как же вы все это помните?!»
Настя, ну что тебе сказать… Сезон-96 вообще очень трудно забыть!
Ладно. На самом деле как-то уже рассказывал, но это было так давно… В те далекие дни даже лучшие аналитики считали для себя зазорным повторяться и кокетливо прятались за формулировочкой «…как я уже неоднократно указывал в мессаге от…» Но время шло, нравы упрощались, и нынче среди посетителей нестыдно уже сегодня писать то же, что и вчера, и позавчера. Более того: сформировался ряд вполне популярных авторов, которые уже к концу мессаги не помнят, о чем шла речь в ее начале! Но что популярные, ладно. Вот возьмем нашего уважаемого Тарамыча. Тарамыч, получая в четверг ответ на свой же вопрос (причем для надежности – даже два ответа), не может сообразить, что же так волновало его не далее как в воскресенье!
Короче
Удивительный, конечно, выдался сезон. Причем с самого начала в воздухе витало какое-то неясное ощущение вот этой самой необычности. Хотя и неясно было, во что все в итоге выльется
На матч с Ротором пригласил я барышню. Допустив по младости лет сразу несколько ошибок
Девок, конечно, надо брать на проходные матчи, не на топовые. Как в пятницу, например. Тогда вы сможете, не отвлекаясь на происходящую на поле хуйню, уделить барыше гораздо больше внимания. Она это непременно оценит и, возможно, даже сделает в корне неверный (хотя и полезный с практической точки зрения) вывод, что она вам интересна больше футбола
Следующие ошибки проистекали одна из другой. Стрелку я забил непосредственно на «Черкизовской», всего за два часа до игры и не взяв заранее билеты

На первый час она, само собой, опоздала, хорошо еще хоть как-то выловил в толпе. А уж когда вышли на воздух…
Причем ведь свеж еще в памяти был прошлый сезон, когда на пару летних матчей в Луже вообще билеты бесплатно раздавали! Ну ладно, на «Нанте» был аншлаг – но то все-таки Еврокубок. И Аланию неделю назад приложили 4:1. Но все равно, наивно полагал я – кузьма-то схлынет неминуемо, и не будет ажиотажа…
Ошибался. Ажиотаж толпился в кассы практически от метро. И за оставшийся час если и продвинулись, то не пиницпиально. И сложилось такое ощущение, что уже не то чтоб к началу - вообще бы попасть внутрь! Там же еще трибуна одна за воротами на ремонте целиком была… Потому что уже составы объявили, уже рев пошел, и зашаталась старая коробочка «Локомотива»! А мы все стоим…
И тут… и тут чувствую – какой-то мужик тянет меня аккуратно за локоток в сторонку. И такое лицо загадочное у него… и шепотом так: «Тс-с-с… отойди на секунду…» Отхожу
Спрашиваю – «Что такое, брат?»
А он так же тихо – «Бери свою и пойдем… только без резких движений, как будто вы уходите… у меня два билета как раз лишних, кореша не пришли… только виду не подавайте, а то потопчут сразу!!!»
В общем, он был прав. Потоптали бы и с руками оторвали!
Ну вот, значит. Аккурат к первому голу Никифорова и зашли. Еще спросил мужика – «А чего ты меня-то именно провел, из всей-то толпы?» «Девушка, говорит, у тебя уж очень красивая…» Ну, тут кроме хрестоматийного «полностью согласен» добавить нечего
Вот и вся история
Ну, про меня вы все знаете. Девушка давно замужем и все так же красива. Занятия благотворительностью, вегетарианством, йогой и прочими богоугодными вещами позволяют ей хотя бы на короткое время забывать, что молодость не только прошла, но и никогда не вернется. А спасительный мужик (и два его незадачливых кореша) – я очень надеюсь, рано или поздно это прочтет. Потому что Добро – оно завсегда отзывается
http://spartak.msk.ru/menu.dll?a=champ&year=1996&id=217
Администрация может пофиксить. Никакое не «Торпедо», и уж не четыре тысячи зрителей! А в остальном – все так и было. Мы же все помним!
:oops:

#  Paris Saint-Germain » 07 апр 2014 12:21

Знаю один ФК, где бессмысленно тратят бабки покупая говно и платя этому говну большие деньги, а потом утверждают что видите ли "годовой бюджет не позволяет" биться за чемпионство каждый год, хотя он самый бюджет стабильно давно уже перевалил за ежегодные 100 миллионов нерублей.
Также, там стабильно усердно ищут главного тренера способного сколотить что-то боеспособное и перспективное.
Вроде уже как-то находили пару раз (Геретс и Дешам) за последние лет 15, но в этом году вроде настроились найти третьего.
Клуб этот Марсель называется, у них чётко спиздили намылившегося к ним Виллаш-Боаша. Теперь вроде серьёзно прорабатывают вариант Марсело Бьелсы.

Так вот, почему бы и нам не подсуетиться ? Как же красиво получится, одним камнем двух зайцев - Марсель продолжает кипеть в своём собственном дерьме (что им как бы, по заслугам), а Марсело едет гонять по Тарасовке наших авторитетов.
И все в шоколаде.

#  словесник » 07 апр 2014 12:21

2:1 в пользу выздоровевших:
http://www.spartak.com/main/news/52677/

#  121167 » 07 апр 2014 12:06

Из российских тренеров в настоящее время самый-самый это Бердыев. Своих пока не надо, дайте передохнУть. Черчесова, Карпина уже х..ми покрывали, и у Аленичева в этой системе нет шансов выжить. А футбол у Бердыева оборонительный только когда совсем хреново с составом или соперник обязывает. Если мы от обороны по сумме двух матчей бахнем Барселону, то я не буду против.

#  Alex-Ch » 07 апр 2014 12:05

gimp2,
Зачем задавать вопрос, ответ на который тебе прекрасно известен? ))
Если мерять Аленичева по Капелло или Мауру, под руководством которых он играл, то тренера Аленичева не существует.
Если смотреть на его работу в рамках соотношения имеющихся у него условий и текущих задач, то он вполне успешен. Новичок лиги, не обладающий выдающимся бюджетом, сходу борется за промоушен, стадион заполняется.

#  gimp2 » 07 апр 2014 12:04

Novoros,
Я назвал, первое, что в голову пришло..Петраков, так Петраков, почему нет. Можно и про Долматова вспомнить. Но я всё-таки имел в виду Петренко.

#  Черный плащ » 07 апр 2014 12:04

blind_guardian,
Бебетяна или Ривалдяна. Ромарян к нам не поедет.

#  gimp2 » 07 апр 2014 11:58

Alex-Ch,
А в чем состоит успешность тренерского опыта Аленичева?

#  Novoros » 07 апр 2014 11:55

gimp2, тогда уже правильнее Петраков ко всему этому списку, а не Петренко.

#  Alex-Ch » 07 апр 2014 11:53

Если вкратце подытожить все требования, которые болельщики Спартака предъявляют к будущему главному тренеру, то получится примерно следующее:

- это должен быть россиянин, но было бы неплохо, если бы он мог общаться без переводчика с нашей многочисленной бразило-испанской шоблой;

- он должен иметь исчерпывающий ответ на вопрос «кто ты такой, где играл и что выигрывал?»;

- неплохо, если это будет человек, не понаслышке знающий, что такое традиционный спартаковский футбол;

- у него должен быть успешный тренерский опыт (хотя бы на кошечках);

- работа в Спартаке должна быть для него шагом вперед и новой мотивацией, а не тупо хорошим контрактом на старости лет.

По большому счету, есть человек, подходящий под все описанные требования. Его фамилия Аленичев.

Правда, с учетом того, как Аленичев и Федун расставались в 2006-м, в его приход совершенно не верится.

#  gimp2 » 07 апр 2014 11:44

Bob Erlenych,
поделитесь своими кандидатурами-
Бердыев, Петренко, Газзаев, Семин, Бышовец, Кобелев, то что в голову пришло сходу.

#  Bob Erlenych » 07 апр 2014 11:40

gimp2 » 07 апр 2014 12:27Конечно есть, только они общественности ВВ не нравятся.

ВВ-общественность - это 100-головое чудовище. Не знаю ни одного вопроса, по которому мнение этой самой общественности было бы единым.
Поэтому - уж поделитесь своими кандидатурами, пожалуйста :-)

#  blind_guardian » 07 апр 2014 11:30

Леонид Арнольдыч! Кого будем брать в межсезонье?
Приходила делегация от болельщиков, просили Бебето, Ромарио и Ривалдо..

#  АФК » 07 апр 2014 11:28

"Иначе, как правильно тут кто-то написал, может повториться 76 год."
Помню свое состояние после окончания сезона, я не мог себе представить, как так, Динамо будет, ЦСКА будет, Кайрат будет,
а Спартака не будет?
Но это продолжалось недолго. Были приняты шаги "по укреплению руководства" и оказалось, что 76-й год стал
первым шагом на пути к возрождению.
Сейчас аналог ситуации состоит в том, что руководство слабое, по непонятным причинам - характерно высказывание Федуна о повешении.
Но, что будет дальше, сказать трудно, т.к. "укреплять руководство" некем, времена другие.
Я не верю ни в дорогих игроков, ни в забугорного тренера, я верю в возрождение по спартаковскому пути - своя игра и подбор
игроков под нее, пусть и легионеров, с преобладанием своих, русских, футболистов.
Это, если, Федуну интересен Спартак, в противном случае, он будет его удерживать на плаву, не более.
Так, что, перспективы наши, на мой взгляд, весьма туманны и вовсе не аналогичны 1976 году.

#  Abilardo » 07 апр 2014 11:27

zmeya, да я уж и сам об этом подумал, но поздно, дело сделано.
С другой стороны - тоже ведь, какой-никакой, а стимул.
У Барриоса вон кубики бездарно пропадают втуне. Они есть, а их никто не видит...

#  gimp2 » 07 апр 2014 11:27


Конечно есть, только они общественности ВВ не нравятся.
Однако, мне кажется, играть в ромашку(любо - не любо) пора заканчивать.

#  Б.Г.-74 » 07 апр 2014 11:26

gimp2,

Из тех,кто умеет на ум приходит лишь Бердыев...

#  Bob Erlenych » 07 апр 2014 11:21

gimp2 » 07 апр 2014 12:13#  gimp2 » 07 апр 2014 12:13
...необходим, профессионал отечественный, который ... являлся бы авторитетом для игроков ...


А есть такие?

#  zmeya » 07 апр 2014 11:20

Abilardo » 07 апр 2014 12:13Вообще предлагаю кумирам остаток сезона посвятить новым креативным жестам, самое время.

Так, млдин, для начало голы надо начать забивать. А то так в телевызор не попадёт ни один жест. А с этим у нас плохо. Разве что вся надежда на креатив от Диканя в этой сфере.
Сейчас его во время трансляций чаще всего показывают.
:)

#  Abilardo » 07 апр 2014 11:13

Вообще предлагаю кумирам остаток сезона посвятить новым креативным жестам, самое время.

#  gimp2 » 07 апр 2014 11:13

Никогда иностранец, даже великий, не возродит Спартак. Да, возможно, на каком-то этапе, он добьется успехов. Но, за Ромбик играть никогда не научит. Срубит бабок и свалит. Поэтому никакие Гвардиолы, Ван Гали, Капеллы, Бьелсы, нам никогда не помогут. Если, действительно, мы хотим, возрождения Спартака, необходим, профессионал отечественный, который знает историю российского футбола, место Спартака, в этой истории, не по наслышке, а на своем жизненном опыте. Который являлся бы авторитетом для игроков. Принадлежность именно, к Спартаку несущественна, а на данном этапе, скорее всего вредна. Нужен взгляд со стороны.

#  Novoros » 07 апр 2014 11:09

Помним и "жест Ривалдо".
http://www.youtube.com/watch?v=OiW0IPrv1Ro
Верю в Дзюбиньо. Ему по силам.

#  Torero_rw » 07 апр 2014 11:01

А я помню, что его Хлестов персонально опекал на ЧМ-94. И еще немножко помню, как он с Радченко в Депортиво играл. Я тогда сдуру по неопытности и малолетству даже футболку Депортиво купил, но потом понял, что бело-голубую футболку, да еще команды, начинающейся на Д и заканчивающейся на О, носить не хочу :D

#  Bordo0706 » 07 апр 2014 10:58

да, "жест Бебето" с ребёнком

#  taram » 07 апр 2014 10:45

А, ещё вспомнил. Горлукович против него финале ОИ-88 хорошо сыграл.
А ещё он кажется первым отметил рождение ребенка и гол покачиванием
мнимого ребенка. Именно такой креативный футболист нам нужен.

#  taram » 07 апр 2014 10:40

По Бебето могу сказать только одну вещь.
Помню фотографию из журнала начала 90-х, где стрелки
направлялись на части тело Бебето и у каждой стрелки стояла подпись
"столько-то ломалось, рвалось, ушибалось, отрывалось и столько-то
находилось на лечение".
Именно тогда я впервые прочитал выражение "стеклянный футболист".

#  BuakawPorPramuk » 07 апр 2014 10:30

PFL, конечно, верно описывает по необходимым нам типажам игроков.

Но! Сугубо мое личное и скромное мнение - начать необходимо с Тренера.
С Тренера. Ни с молодого и перспективного, ни со вчерашней легенды, ни с генерального/спортивного директора, решившего вдруг попробовать потренировать.
Я считаю, что состав у нас если и уступает, то только "бомжам". Задача - выпиздить весь балласт в лице толстожопого китайца (с) и пары товарищей.
Если Тренер - профессионал, это видно сразу.
Кучук сделал команду из материала, с которым не смог работать Билич. И даже без Диарры и Буссуфы команда играет и набирает очки.
Мартинес в "Эвертоне" меньше чем за год сделал симпатичную и играующую команду, которая при Мойесе 10 лет играла в бей-беги.
Про Симеоне и говорить нечего.
Пока барин будет искать своего Гвардиолу, Ван Гали, Капеллы, Бьелсы и Липпи уйдут на пенсию и переедут в Индию или Тайланд :)))

#  Klimen » 07 апр 2014 10:20

А кто в курсе, что там с Гансо? Его реально купить? И тянет ли он сейчас? Чем не плеймейкер.

#  PFL » 07 апр 2014 10:11

Бебето – наглядный пример идеального второго форварда.

Каким должен быть «условный Бебето»?
Это «батарейка энерджайзер» - быстрый, техничный, прекрасно умеющий стоять на ногах, юркий, взрывной, которого хлебом не корми – дай сыграть на партнёра, с уровнем жадности 1 по стобальной шкале, при этом часто и с удовольствием обезмячивающий последнего защитника, подающий угловые (так как при угловом толку от него больше вне штрафной – существует вероятность подбора) и исполняющий штрафные удары.

Это игрок с идеальным выбором позиции для завершения атаки! Футболист, который принимает мячи (отбирает, подбирает) на подступах к штрафной, врывается в штрафную, скоростью либо финтами выходит на идеальную для удара позицию.
И (главное !) этот игрок должен уметь, как это делал сам Бебето сыграть так на партнера в штрафной (хоть в ногу, хоть в голову, в жопу, в яйца, в ухо), что мяч потом сам залетает в ворота.

Бебето не был лидером в командах. Он был игроком, маниакально заточенным на конечный результат, играющим на партнёров с первой и до последней минуты. Терпеть ненавидящий проигрывать.

Такие игроки есть (правда не в нашем чемпионате). И я их знаю. И не только я. Все, кто смотрят внимательно и регулярно следят за ведущими южно-американскими и европейские чемпионатами уже наверняка припомнили два-три вполне бюджетных варианта, которые готовы начать давать результат с первого тура нового сезона.
Всё это, конечно, при условии наличия современного тренера и чётко прописанной быстрой и атакующей моделью игры.

«Пошли-ка домой, слишком ветрено…» (ц)

#  Valentinovich » 07 апр 2014 09:54

Дотком троллит Спартак своим заголовком?
УОРИС СНОВА ЗАБИЛ, ИНСАУРРАЛЬДЕ И СУХИ СЫГРАЛИ «НА НОЛЬ»

#  Bob Erlenych » 07 апр 2014 09:53

Б.Г.-74 » 07 апр 2014 09:46#  Б.Г.-74 » 07 апр 2014 09:46
Когда говорят,что Федун плохо разбирается в футболе я с этим не хочу спорить,потому что доподлинно это неизвестно..
Но вот когда говорят,что ему нужны профессионалы,чтобы грамотно выстроит работу нашего клуба,то здесь ,лично мне,всё намного понятнее..
Смотрите:ведь никто не станет утверждать,что Федун хороший строитель,так????
А тем временем стадик построили в очень короткие сроки и совершенно спокойно и слаженно.

О чём это говорит?
Это говорит о том,что когда есть интерес и желание-всё организовывается и работает..
И профессионалы необходимые находятся и результат виден..
Т.е. лично мне ясно,что (пока) Федун не был заинтересован в наших победах,в т.ч. и в чемпе..


Абсолютно согласен.
Плюс специфика футбольного бизнеса.
Не хочет и не может.
Импотент, короче

#  Valentinovich » 07 апр 2014 09:50

Точно, надо брать игроков-профессоров тогда и тренер не нужен будет

#  taram » 07 апр 2014 09:48

Смотрел в пятницу видео с нашей треньки, где кумиры в квадрат играли.
А потом в выходные мне дети это показали.
Футбол - вид спорта контрастов.
http://www.youtube.com/watch?v=mBqU6EEZzs8

#  Superfuzz » 07 апр 2014 09:43

Millwood, не думаю, что чтобы укатать игрока типа Бокетти, достаточно полугода.
Ну и вы не буду отрицать, что в "Спартаке" игркои как минимум не прогрессируют. Есть исключения, но на всякого Диму имеется Кирилл.

#  taram » 07 апр 2014 09:42

Фил, кому это интересно. Давай что-нибудь про дядюшку Жентиле.
Или какую другую санта-барбару

#  Bordo0706 » 07 апр 2014 09:41


Я чуть ли не в каждом сообщении пытаюсь это донести ВВ-сообществу, чтобы мозги очистились у людей, и сами пробовали думать

#  PFL » 07 апр 2014 09:41

2. Бебето. И почему не Ромарио.

С него и начну.
Ромерио был феноменом. Уникальным футболистом, которого при рождении клюнул в темя божественный гусь. Он такой был один, и похожих на него больше не было. И навряд ли будет. В отличие от Бебето, кстати.

Я играл с Ромарио, как с ним, так и против него, достаточное количество раз. И ответственно заявляю, что ни с чем подыбным я в жизни не стыкався. Сотни мелких футбольных хитростей из него просто лились ручьями, ни одного лишнего движения; всё, абсолютно всё было продумано.
Казалось бы элементарщина: остановился, чтобы осмотреться и решить – тащить мяч дальше или обыграться с партнёром. Вот он останавливается, мяч под шипами бутцы, ты к нему подлетаешь отнять, а он корпусом укрывает, ты туда-сюда, а подобраться почему-то не можешь. И тут смотришь, а он оказывается левый локоток выставил, блокируя твои движения и оставляя тебя без возможности отнять мяч: захочешь налечь на него – завалишь – штрафной; захочешь обойти слева – выставленный локоть не позволяет; захочешь обойти справа – моментально уйдёт в другую сторону, оставив тебя на двух прямых, оторвавшись и сделав из тебя статиста.

И таких штучек у него были сотни.

Но уникальным он был не по этой причине: Ромарио обладал феноменальным боковым зрением или по-другому «искусством видеть». Он, еще не приняв мяч, уже оценивал позицию вратаря и уже принимал решение куда будет мяч послан.
А благодаря невероятной пластичности стопы он был способен посылать мячи именно туда, куда хочет в данный конкретный момент. Что происходило дальше: Ромарио в касание посылал мяч в мертвую для вратаря зону. Тот несчастный даже порой руки не успевал поднять, а чаще всего элементарно оказывался на пятой точке.
Подобных игроков сейчас нет. 1000 мячей просто так ведь не забиваются, так ведь?

А вот Бебето – это совсем другой случай.
Продолжение следует.

#  taram » 07 апр 2014 09:34

Скорей бы футбол что ли (ну как футбол)

#  tiffozi » 07 апр 2014 09:31

После последних матчей я уже не против Широкова
А то "амбициозный" Коста видимо слишком сдружился сенсеем-китайцем, тот видимо нашептал как нужно жить по "фен-шую"...

#  PFL » 07 апр 2014 09:17

Немного (да сколько получится) поясню по персоналиям: почему Ривалдо, почему Бебето и почему не Ромарио.

1. Ривалдо.
Ривалдо относился к редкому типу игроков – игрок-профессор: это такой атакующий полузащитник, высокий, немного худощавый, умный, а в футбольном смысле так вообще наисветлейшая голова, с прекрасным кругозором, хитрый, техничный, постоянно ориентированный на конечный результат, при этом весьма экономный в движениях, прекрасно понимая, что игры выигрываются и посредством всего одной, но безукоризненной передачей или ударом, и таким образом, часто оставляющий конечное решение за собой. Как за профессором.

Говоря про профессоров футбола на память приходят Сократес, Кипиани, Гаврилов, Буряк, Верон, Титов, Макманаман… Почему я назвал этого игрока именно условным Ривалдо?

Дело в том, что среди всех перечисленных именно Ривалдо был наиболее ориентирован на атаку, он не любил играть медленно. А всё потому, что он не умел на поле медленно думать, медленно принимать решения.
С чем он и столкнулся, перейдя в Милан. Милан не играл быстро, а играл основательно, системно, опираясь на опыт и мастерство прекрасно подобранных игроков, располагаясь на поле занимающих всё его пространство, без свободных участков, к которым Ривалдо так привык в Барселоне.
Взрывные атаки, широкие и быстрые в Милане уже не проходили, и привыкшему моментально мыслить на скорости с мячом Ривалдо уже практически не приходилось играть в 1-2 касания, а уже в основательные 3-4, с пасом на свободного, без рывков в центральную зону. И человек захандрил, стал в футбольном смысле заикаться, терять мячи, позицию… Это нельзя было считать провалом – это классический пример того, что человек перешёл играть не в «свою команду».

Почему именно Ривалдо? Он старался играть в тот футбол, который на сегодняшний день приносит результат: осознанный взрывной атакующий футбол на высоких скоростях, футбол в который сейчас играют законодатели футбольной моды современности – Бавария, ПСЖ, сб. Бельгии, сб. Колумбии, …

Можно ли найти или открыть такого игрока для Спартака. Думаю, если работать над этим, а не рассусоливать, то вполне реально. Реально хотя бы потому, что из перечисленного мной списка двое играли в Спартаке. И это только за мою болельщицкую историю. Почему бы не быть и третьему!?

Продолжение следует.

#  Millwood » 07 апр 2014 09:04

Superfuzz,
Типа намек на то,что отыграли на старом багаже,а потом у Валеры сдулись? Так только Боккетти прошлой зимой пришел и почему-то осенью смотрелся вполне ничего.А Глушак почему-то через полгода сдулся.Если уж пишешь свою имху,то тогда примеры приводить надо тщательнее ,того же Косту. А вообще бред всё это...ИМХО конечно

#  Superfuzz » 07 апр 2014 08:53

Вот тут спрашивали, почему Бокеети был хозяином штрафной и почему Глушаков выжигал всю середину? А вы посмотрите, когда они пришли в "Спартак", и вопросов больше не будет.
Никак не мог найти сравнение, а вот подумалось.
Валера, покупающий новых игроков - как человек, покупающий новый мобильник, когда предыдущий разрядился.

#  Б.Г.-74 » 07 апр 2014 08:46

Когда говорят,что Федун плохо разбирается в футболе я с этим не хочу спорить,потому что доподлинно это неизвестно..
Но вот когда говорят,что ему нужны профессионалы,чтобы грамотно выстроит работу нашего клуба,то здесь ,лично мне,всё намного понятнее..
Смотрите:ведь никто не станет утверждать,что Федун хороший строитель,так????
А тем временем стадик построили в очень короткие сроки и совершенно спокойно и слаженно.

О чём это говорит?
Это говорит о том,что когда есть интерес и желание-всё организовывается и работает..
И профессионалы необходимые находятся и результат виден..
Т.е. лично мне ясно,что (пока) Федун не был заинтересован в наших победах,в т.ч. и в чемпе..
Ибо,если б хотел-всех нужных нашёл бы..
Так что ИМХО надо ждать сдачи стадика и смотреть,что будет дальше...
Там станет окончательно ясно..

#  karabas-barabas » 07 апр 2014 08:16

# Край » 06 апр 2014 18:28
Большой Хорхе,так стать хорошим владельцем труднее,чем тренером.))Этому же на курсах не учат и лицензию не выдают
Никакие курсы,корочки ,лицензии не гарантируют успешную тренерскую судьбу.Тренером дано быть либо не дано.Ведь не каждый даже великолепный музыкант может быть дирижёром.Аналогично в футболе.Любой из нас может привести сотню фамилий бывших великолепных футболистов не ставших тренерами.Что же касается хорошего владельца,то его задача опереться на людей профессионалов ,готовых грамотно проводить тренировочный процесс,умеющих создать и поддерживать в команде нормальный климат и т.д и т.п.А то ведь ждём что Г.Т. В течении 5лет вот вот наберётся опыта.Это
в Московском Спартаке?Грустно.

#  Спектр » 07 апр 2014 07:59

Практику "игры смешанными составами" у нас вроде бы не то Скала, не то Старков начали. Другое дело, что у того же Старкова или Федотова полудубль играл со всякими третьими лигами и любителями, а на серьезные матчи все-таки основа выходила.

#  Valentinovich » 07 апр 2014 07:59

А чего так мало, всего семь? Давайте десяток, чего нам жалко что ли?
Только вот кони, например, не показывая никакой игры осенью и проигрывающие нам 0-3 никого не покупают и не выгоняют, а занимаются тренировками.
Но это не для нас, у нас же у болельщиков любимая игра купи-продайка, а потом еще удивляемся что менеджеры в Спартаке на ней зарабатывают. Да если б нас поставили менеджерами мы бы каждое окно по пол состава продавали и покупали :D

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".