01.04.2014 - 30.04.2014

#  Бауманец » 29 апр 2014 06:53

Из Карпина может получиться выдающийся религиозный деятель, говорю вполне серьезно.
Ибо внушать людям такую веру дано лишь единицам.

#  recchi » 29 апр 2014 06:52

# авоська » 29 апр 2014 00:54
Мастерство игроков Тосно не позволяло закончить раньше.
---
Ну вот, уже и "целенаправленный" слив Тосно вызывает не гнев, а оправдания.

#  svk2 » 29 апр 2014 06:45

Работает слив-контора. Грамотно, последовательно, без сбоев. Профессионалы, чегоужтам. Но а нам остается верить, как правильно отметил Олег, в жен декабристов (за черкнуто) футболишек. Премок нет уж который раз, жены волнуются, в отпуска ж скоро... Или в той же Ромашке вдруг потребуется закупить новые столовые приборы... Так что, не сомневаюсь, победы будут.... Цирк, конечно, еще тот (((

#  Alex_Mc » 29 апр 2014 06:07

кто там кричал:"дайте Яковлеву, Обухову и т.д. поиграть"????

#  ys » 29 апр 2014 05:54

Большой Хорхе » 29 апр 2014 06:43К Гунько и так никаких вопросов нет. Кроме одного - зачем было соглашаться отрабатывать грушей для битья?


Есть вопросы. Он что, на тренировках не видит, что Яковлев совсем не о чём. Выход Обухова. Гунько - враг себе?
Такое впечатление, что Гунько-Тихонов это второй заход по линии Чира-Юран. В том же духе..

#  Большой Хорхе » 29 апр 2014 05:43

ys » 29 апр 2014 05:33Что должно произойти, чтобы Знайку, наконец, выперли.

Должен произойти матч с мусарней. После финального свистка и выпрут, не беспокойся. И наши "профессионалы" это прекрасно знают.В том числе прекрасно знают, что лично их не выпрут. Цинично? Безусловно. Реализм? Да! Плевать им на "ромбик".
Плюс есть стойкое ощущение, что некоторые "личности" в нашей команде решили продемонстрировать Кое-Кому, какой именно болт они клали на Него. Демонстративно-показательно. Так оно или нет - вечно сосущее межсезонье покажет.

BoBeRRR59RUS » 29 апр 2014 04:56Взял бы и как мужик, честно сказал - "Я не владею ситуацией и не знаю что делать". Вопросов бы не было, а так...

К Гунько и так никаких вопросов нет. Кроме одного - зачем было соглашаться отрабатывать грушей для битья?

#  alex_calcio » 29 апр 2014 05:36

Я отписался коротенько после отставки Карпина, но меня быстро потерли, ладно хоть не забанили. Сейчас эмоции улеглись, попробую отписаться цензурно. К сожалению, революционные позывы в головах и других местах наших глубокоуважаемых акционеров возобладали над здравым смыслом. Досада Федуна за потраченые кровные на дорогие отели в предсезонки отравляла ему душу и затмила разум. Как-то после жесткого казанского разговора Карпина с болельщиками я писал, что славные потомки революционеров большевиков все грезят новыми залпами Авроры. Я вас поздравляю, таки бахнула. И бахнула так, что отбросила команду в те смутные начальные нулевые. И сколько времени потребуется для того чтоб вернуть команду в борьбу за чемпионство непонятно. Ждёт нас очередная чехарда тренерская. Тоска. После каждого бесславного матча в голове в свете последних политических событий в голове долбит виски речёвка. Слава революционерам п-сам слава.

#  ys » 29 апр 2014 04:33

90 минут невообразимого беспросветного говнища.
Что должно произойти, чтобы Знайку, наконец, выперли..
С каждым матчем всё хуже и хуже.

#  BoBeRRR59RUS » 29 апр 2014 03:56

Прессуха Гунько.
Дмитрий Гунько в своём спиче поразил знанием психологических терминов. По его мнению, «Спартак» разваливается из-за психологических

— Скажу так. В психологии есть такое понятие — «отрицательное программирование». Мы разобрали игру «Кубани», знали, что они делают в контратаке, что — в позиционной атаке, знали их лидеров. В итоге два гола забил Ивелин Попов: один — в быстрой атаке, другой — в позиционной. Но, считаю, мы не заслуживали поражения. Создали немало моментов. На один гол мы точно наиграли. А пропустив, команда развалилась. Не выдержала.

— Вы сегодня не поставили в состав людей, которых часто критикуют, — Таски, Кариоку, Барриоса. Вы довольны игрой молодых Яковлева и Обухова?
— Не считаю, что Яковлев — молодой футболист. А игроки, которых вы назвали, не так часто появляются в составе. У нас проблемная зона — центр обороны, стабильности в ней нет. Не от
хорошей жизни меняем там футболистов. Обухов, к сожалению, допустил роковую ошибку. Но любая команда может пропустить гол, у нас было время, чтобы отыграться.

— Весной шли разговоры, что «Спартак» не готов физически, но со временем он побежит. До конца чемпионата — три тура. «Спартак» побежал?
— Физическое состояние неотъемлемо связано с психологическим: если игрок хочет, он бежит, не хочет — не бежит.

— «Локомотив», пропустив в Краснодаре, мог посыпаться, но они играли до конца и выиграли. Почему «Спартак» посыпался после гола?
— Это результат состояния, в котором находится команда.

— Есть ли у «Спартака» цель попасть в пятерку, в еврокубки?
— Есть задача — выигрывать в каждом матче, она доносится до футболистов. Есть понятия «честь», «достоинство», «спортивная злость». Но достучаться до игроков сложно.

— Почему только братья Комбаровы, Глушаков, Дикань и Паршивлюк подошли к трибунам после матча? Остальные игроки так отреагировали на обидные выкрики?
— Думаю, игрокам просто стыдно.


Опять, как и при Валере, 100500 отмазок. Взял бы и как мужик, честно сказал - "Я не владею ситуацией и не знаю что делать". Вопросов бы не было, а так... :x :x :x

#  BoBeRRR59RUS » 29 апр 2014 03:49

Paraschut » 29 апр 2014 04:48Буду смотреть весь матч, сильно растроюсь в который раз, что ещё остается?
Ждем перемен.

Пережили Червя и Федуна переживем. Они временно, а Спартак - навсегда. Не будет Спартака - не буду вообще футбол смотреть.

#  Paraschut » 29 апр 2014 03:48

BoBeRRR59RUS » 29 апр 2014 04:37А без денег, они нас взгреют, при нынешних раскладах.

Да, реально вполне! Буду смотреть весь матч, сильно растроюсь в который раз, что ещё остается?
Ждем перемен.

#  BoBeRRR59RUS » 29 апр 2014 03:37

Paraschut » 29 апр 2014 04:26 последняя победа будет над Амкаром у которoго тоже самое гавно-гавнище и импотенция.

Если Амкару бабла подкинут. Амкар продает игры, это видно. А без денег, они нас взгреют, при нынешних раскладах.

#  Paraschut » 29 апр 2014 03:26

Сезон закончен, последняя победа будет над Амкаром у которoго тоже самое гавно-гавнище и импотенция.
Томь использует свой шанс, команда будет рвать и метать, ну а как же иначе? Спартачок на расслабоне приехал.
С мусарами есть шанс, накачают сверху, вырвем ничейку.
С громадным нетерпением и любопытством буду ожидать нового главного тренера. Иначе зачем весь этот фарс???
С огнём играют ведь, такую хуйню в ответку получат, есличё, мало не покажется!
Ну реально как дети ей богу! Из-за стройки штоль на всё забили? Ну смешно же ведь!
"ох! пиздец, пиздец!"(с)

#  Arturik58 » 29 апр 2014 02:51

dispatcher » 29 апр 2014 01:51На заглавной странице яндекса- "Спартак» впервые в истории проиграл «Кубани» в Москве".

В кубке проигрывали,в 2003 году .

#  Серёжа » 29 апр 2014 02:27

Леонид Арнольдыч!
услышьте меня: НАМ НУЖЕН ТРЕНЕР !!!

#  knn » 29 апр 2014 02:00

там когда кто-то кому-то в глаза смотрел, надо было еще фоном музыку из
к/ф 17мв включить (5 бугАг)

#  Васильев1967 » 29 апр 2014 01:58

# D_Bronsky » 28.04.2014 23:52
топтания на месте больше не будет.
Согласен. Похоже, началось свободное падение. И сильно сомневаюсь, что оно в ближайших сезонах закончится.
# BM1964 » 28.04.2014 23:55
Поддерживаю. Много близкого мне написано
-----------------------
Кушайте на здоровье, Леонид Арнольдович!
Вы - Гений управления, три раза "ку"!
-------------
# alex deimon » 28.04.2014 23:58
Опередил. Когда писал, до твоего сообщения не дочитал еще. Хер с ним, пусть остается.
Редактировалось 29 апр 2014 02:02

#  Мет » 29 апр 2014 01:48

А ОФ кому в глаза смотрел, русским, или пытался до Кариок с Боккеттями достучаться?

#  Ю Г » 29 апр 2014 01:26

jogurt, с такими навесами, конечно, беда. Так не взломаешь.
Этот штрафной нам же голом вышел. Так много людей хотели быть героями матча, что решились на коллективный удар.))
Мне кажется, что Вы приукрасили вчерашнюю игру. Как спортивный радиокомментатор.)) Возможно, что прорывы по центру были скорее импровизацией, чем задумкой. Рад буду ошибиться.
Спартак приучил соперников к фланговой игре, прикормил. Вот сейчас бы и разнообразить, да видать поздно.

#  Спектр » 29 апр 2014 01:25

Для смеха - руководство "Как нам не попасть в Европу". Все варианты с шестым местом предусматривают выигрыш Кубка "Ростовом".

Как не попасть в Европу, набрав 9 очков.
Никак не "не попасть". 9 очков гарантируют четвертое место.

Как не попасть в Европу, набрав 7 очков.
Для этого нужны: ничья с "Динамо", победы "Динамо" над "Зенитом" и "Ростовом", три победы "Краснодара".

Как не попасть в Европу, набрав 6 очков.
Вариант 1: минимум 7 очков "Краснодара", минимум 5 очков "Динамо". Единственный способ для "Динамо" набрать ровно 5 очков при 6 у "Спартака" - выиграть у "Спартака" и сыграть вничью с "Зенитом" и "Ростовом".
Вариант 2: 9 очков "Краснодара", 4 очка "Динамо" (при поражении от "Динамо" 2:5 и выше или в 4 мяча). При равенстве очков между "Краснодаром", "Спартаком" и "Динамо" команды расположатся именно в таком порядке.

Как не попасть в Европу, набрав 5 очков.
Вариант 1: Минимум 6 очков "Краснодара", минимум 4 очка "Динамо" (вне зависимости от результата личной встречи).
Вариант 2: Минимум 7 очков "Краснодара", 3 очка "Динамо" (при поражении от "Динамо" 2:5 и выше или в 4 мяча).

Дальше все по аналогии. "Краснодару" достаточно набрать на очко больше "Спартака", "Динамо" - на очко меньше (или на два, но крупно выиграть личную встречу).

В случае (не дай Бог, конечно) трех поражений "Спартак" теоретически может занять даже восьмое место. Для этого, правда, "Амкар", кроме "Спартака", должен обыграть ЦСКА и "Краснодар", "Ростов" - "Динамо", "Локомотив" и "Томь", а "Краснодар" - взять хотя бы очко в матчах с "Анжи" и "Волгой".
Редактировалось 29 апр 2014 01:26

#  Товарищ Шурик » 29 апр 2014 01:25

Просьба к админам. Нельзя ли в голосовалке за лучшего игрока месяца добавить строчку "лучшего не было"?

#  dispatcher » 29 апр 2014 01:06

Ребята, вы что обсуждаете?
Игры откровенно сливаются. Это только слепой или фанатичный не может видеть.

#  jogurt » 29 апр 2014 01:03

Ю Г » 29 апр 2014 01:45Один раз и было. Может почаще нужно было?

Озбилис имел два хороших момента, а не один. И если даже саммари пересмотреть, можно приметить еще несколько ударов из центральной зоны - Яковлев дважды бил, Мовсисян, Хурадо, Глушаков. И штрафной заработали там же, по центру.
Я к чему это. К тому, что флангами да, играли, но про центр не забывали. Собственно, сколь помню, по учебнику плотную оборону рекомендуется вспарывать за счет акцента на флангах и ударах со средней и дальней дистанции. Так что по уму тут все логично было.
Честно, я помню хорошо, что такое была игра с акцентом на фланги при Карпине - проход-навес, проход-навес. Причем проходы обычно за счет индивидуальных действий, а навесы в большинстве своем безадресные. И в огромном количестве.
Сегодня я такого не наблюдал. Феерии не было, но - это мое личное мнение - ее и не могло быть. И до конца сезона как минимум уже не будет.

#  Practicum » 29 апр 2014 00:59


Так в том все и дело. Сколько не смотрю на игу Бокетти, не верю, что этот человек на уровне ЧР может играть плохо... У него банально уровень мастерства выше, чем у 90% игроков ПЛ.
А потом прихожу на стадион и вижу этот цирк..

#  dispatcher » 29 апр 2014 00:51

На заглавной странице яндекса- "Спартак» впервые в истории проиграл «Кубани» в Москве".
Что ни тур, то новая запись в книге рекордов...
Какая Европа? Наша цель- шестое место. Это медицинский факт.
Ехал в метро с стадиона, всю дорогу в голове стучало- "наша цель шестое место- эй, эй"

#  Спектр » 29 апр 2014 00:50

blind_guardian, Краснодару в оставшихся трех матчах достаточно взять на очко больше, чем мы, чтобы нас обойти.
Если Кубок выиграет Ростов, то шестое место в еврокубки не проходное, да.
Больше того: если Краснодар выигрывает все три матча, то гарантирует себе как минимум пятое место вне зависимости от того, как будем играть мы и мусора, в том числе между собой.
Редактировалось 29 апр 2014 00:53

#  Ю Г » 29 апр 2014 00:49

Mosfilmovskiy » 29 апр 2014 01:39Теперь жёны, ружья заряжённы, будут гнать игроков к чужим воротам!


Домой не пустят?))))

#  blind_guardian » 29 апр 2014 00:45

Гмм. А если мы сейчас потеряем очки, при этом Краснодар просрет кубок Ростовц но в чемпионате свои возьмет(а у них там Анжи, Амкар и Волга) мы без европы останемся?

#  Ю Г » 29 апр 2014 00:45

jogurt, ага. Один раз и было. Может почаще нужно было?

#  Ю Г » 29 апр 2014 00:41

Спектр, точно. Спать пора...)))

#  Mosfilmovskiy » 29 апр 2014 00:39

wasy

Отпуска не будет...

ОФ в глаза игрокам смотрел.
Школьники - смотрели.
Теперь жёны, ружья заряжённы, будут гнать игроков к чужим воротам!

#  jogurt » 29 апр 2014 00:38

Ю Г » 29 апр 2014 01:37Нельзя один раз позволить ДК сделать передачу за ворота, а в другой раз попробовать в центре что-то замутить?
Кстати сегодня у Озбилиса как раз и был момент после розыгрыша в центре.


Как мне кажется, у вас тут противоречие.

#  Ю Г » 29 апр 2014 00:37

Мовсисян:
– Команда постоянно сваливалась сегодня на игру через фланги. Через центр не получалось, или такая установка?

– Да, нас просят так играть, и мы стараемся следовать установке. Нас так просят…
========================================================================
Там рельсы, чтоли проложены, на этих флангах? Так ведь, вроде не паровоз...
Нельзя один раз позволить ДК сделать передачу за ворота, а в другой раз попробовать в центре что-то замутить?
Кстати сегодня у Озбилиса как раз и был момент после розыгрыша в центре. Да он удивился, что никого при этом не обвёл и решил этот пробел восполнить, к сожалению.

#  blind_guardian » 29 апр 2014 00:36

Садимся смотреть повтор по нашему футболу.

#  авоська » 29 апр 2014 00:35

Металлургический,
Кажется.Для нас,болельщиков.
Но не для них. Профессионалов:)

Опять же, повторюсь,это моё частное мнение.Но небезосновательное.

#  Спектр » 29 апр 2014 00:34

Ю Г, математически все было ясно после прошлого тура. 12 очков отставания от бомжей, 11 от Локомотива и матч Зенит-Локомотив, любой исход которого сделает одну из команд недосягаемой.

#  jogurt » 29 апр 2014 00:31

Можно сколь угодно гнать на игроков, но факт в том, что до перерыва в чемпе мы шли в группе лидеров с отставанием в 1 очко от первого места. При плохих игроках такое вряд ли возможно.
Мое имхо.
Физподготовка в межсезонье - провалена.
Это было бы, возможно, не так страшно, если бы у нас была отточенная игра. Скажем, Зенит физически тоже выглядел говно говном, отчего слил Лигу. Но выкарабкались, а со сменой тренера пошли вверх. У них были некоторые проблемы, но они их решили. У нас проблем оказалось слишком много.
Была ли поставленная, отточенная игра у нас до перерыва?
Я вспоминаю наши игры до межсезонья. Сказать, что совсем игры не было - нельзя. Но и сказать, что она, игра эта, была выверенной, выстроенной от и до, идеальной или близкой к тому - язык не повернется. Кое-что, однако, давали стандарты, кое-что - замены.
Что Карпин сделал в межсезонье? Оттачивал эту игру? Шлифовал? Нет. Он экспериментировал с составом (то дубль, то основа, то полуоснова) и со схемами игры в защите.
Что мы получили благодаря этому? Те связи, которые до межсезонья у нас были - оказались нарушены. И без того не идеальная - но хоть какая-то - игра оказалась разлажена.
Плюс "избавились" от ряда игроков "на замену" - опытного Чельстрема, молодого Уорриса. Плюс, похоже (сужу по тем матчам, которые играли еще с Карпиным у руля) "забили" на отработку стандартов.
Можно не иметь поставленной игры, но брать свое физикой да стандартными положениями.
Можно не иметь особой физухи, но брать поставленной игрой.
А мы из межсезонья вышли и без игры, и без физики, с потерями на скамейке, зато с настроем "будем чемпионами".
В итоге провалили первые игры с треском, а теперь даже если физику подтянули где-то - уже психология. Пропустили глупый гол и встали, руки опустились у всех разом.
Из этой ямы до конца сезона не выкарабкаемся. А может и весь следующий сезон потратим на то, чтобы в себя прийти.

По игре... С учетом сказанного - мне многое понравилось. Мне нравится что пытается делать Гунько. Оставят, не оставят... Проиграют оставшиеся или выиграют. Это уже не особо волнует в такой аховой ситуации. Так что я просто смотрю и пытаюсь сравнить то, что вижу в плане игры с тем, что видел при Карпине.
Число нарушений (а при Карпине мы были одной из самых фолящих команд) - по ошущениям (считать лень) снизилось.
Количество тупых навесов абы куда с фланга - снизилось.
В этом матче я увидел несколько реально недурственных комбинаций, с коротким перепасом и выводом на острую позицию. Озбилис дважды забивать мог после таких, к примеру.

Да, провалились в защите и встали. Что тут сыграло - физика, психология, неумение поставить игру в обороне или и то и другое и третье - бог весть.

Наверное, кого-то опять назначат и т.д., а лично я так оставил бы Гунько и посмотрел бы, что будет в следующем сезоне.

#  Металлургический » 29 апр 2014 00:24

авоська,
авоська » 29 апр 2014 00:18Может ну его нах этот Кубок?


Тебе не кажется, что само предположение о сливе матча в угоду каких-то других интересов, и оправдание этого - это уже НЕНОРМАЛЬНО?

#  Prussish » 29 апр 2014 00:24

Practicum » 29 апр 2014 00:11Practicum » 29 апр 2014 00:11
Вот если честно, то больше всего жаль действительно сильных игроков. Бокетти, Ромуло

Бокетти до "уровня первой лиги" кто довел? У нас вот говаривали "класс не пропьешь". что не мешает этому физкультурнику недобегать до своего игрока в лучших традициях кариоки? Если только собственная ленность? Из адаптированных поставить бы Бердыева им тренером.. ну или Горлуковича с правом раздавать пиздюлей прямо во время матча

#  Ю Г » 29 апр 2014 00:23

leks_37, да, не точно я сформулировал. После этого тура, после выигрыша соперников и проигрыша...

#  Спектр » 29 апр 2014 00:22

Кстати, я понял, что мне напомнил сегодняшний футбольчик. Попытки играть в какую-нибудь "ФИФУ" на сложном уровне, едва освоив клавиатурное управление. Постоянно то кнопку перепутаешь, то подержишь ее недостаточно долго, то игрок невовремя переключится, то еще что.

#  авоська » 29 апр 2014 00:21

Спектр,
А Карп хотел всех наебать.И болельщиков и Федуна.
Болельщикам-то такое не объяснишь.
А вот Федуна надо было предупредить.

#  Tsar Is Back » 29 апр 2014 00:19

Странное тут обсуждение...Все как-то быстро забыли, что после зимы команда даже ходить не могла, не то что бежать...То, что мы видели сегодня, по движению раза в три лучше того, что было после перерыва.

#  Спектр » 29 апр 2014 00:16

Санкт-Галлену, кстати, в Швейцарии честно пытались слить - поставили Тимофеева, Кротова, Инсаурральде с Кариокой в центре обороны, Билялетдинова. Но не получилось, поэтому пришлось в Химках ответный матч сливать почти основой - с Уорисом на фланге и Барриосом на, гм, острие.
Что вот мешало и против Тосно поставить тех же Тимофеева, Кротова, Обухова и какого-нибудь, не знаю, Кутепова?

#  Den_777 » 29 апр 2014 00:14

Спектр,
бегали 120 минут основой чтобы никто ничего не заподозрил.

#  leks_37 » 29 апр 2014 00:13

Ю Г, математические шансы на чемпионство вообще-то были проебаны еще с голом Прудникова

#  авоська » 29 апр 2014 00:11

Спектр,
Леш,я же не сейчас это придумал)
По-ходу матча писал здесь то же самое.
Опыта всё-таки достаточно,чтобы отличить когда команда не хочет,а когда не может.
Вот сегодня хотела,но не смогла.

#  Practicum » 29 апр 2014 00:11

Вот если честно, то больше всего жаль действительно сильных игроков. Бокетти, Ромуло, доведенные до уровня первой лиги.. я вообще не предсталяю каким образом мы теперь сможем заманить к себе играющих людей... (вариант "завалить баблом" не предлагать)

#  Ю Г » 29 апр 2014 00:09

Забылось, что шансы на чемпионство были потеряны только сейчас, после проигрыша Кубани.
Чтобы долго не мучится - оформили так сказать официально.

#  knn » 29 апр 2014 00:09

Авоська

я вот здесь knn » 25 мар 2014 01:45 тоже самое писал.
Кубок думаю первым был в списке на слив, хотя из ЛЕ вылетели раньше.
Денег ноль, славы ноль, гарантий выигрыша меньше ноля.
Даже если бы выиграли кубок, но заняли в ЧР как щас 5-е место и Карпина оставили - это было бы фарс
в чистом виде. С таким же успехом, можно вылететь в дивизион ниже, занимать там регулярно первое место
и отказываться от повышения в кассе, мотивируя это самоокупаемостью, например.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".