Ситуация на Украине, КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ

#  SAS » 02 май 2014 18:53

The BEATLES Back in the U S S R Назад в СССР )

http://www.youtube.com/watch?v=tFDJgQ1t1Q0

#  Anlo » 02 май 2014 18:52

Novoros, я - самая пропутинская?:) пусть будет так:))). Только не сливайся. Ты трижды сказал одну фразу. Я уже четырежды попросила обозначить, что ты под ней подразумеваешь. Ответ почему-то так и не получаю. Почему?

#  Novoros » 02 май 2014 18:50

Мудищев, Макс, ну меня сложно обвинить в космополитизме, хотя от либерализма не откажусь. Где там наш Гусар потерялся? Совсем забыл мой номер :)

#  Штиллер » 02 май 2014 18:49

Novoros, Саш, я тебе про то и говорю. Присоединяйтесь и давайте обсуждать, что не так. Только в таком порядке

#  DimOn74 » 02 май 2014 18:49

Novoros, так ты то же хочешь в СССР???
ну нифига себе :)
а чего ж ты тогда от дончан то хочешь?

#  Novoros » 02 май 2014 18:47

DimOn74, Дим, убилнах. Ну какие, действительно, у меня могут быть к ним претензии? Пойду удавлюсь. Укру государством никогда не считал, присягу отказался принимать. За майку "Я - русский" никогда никаких траблов не возникало. "Одесса в составе России"? Дык я это пропагандировал с начала 2000-х, тогда это было не больно. Пожалуй, сольюсь. Вова рулит.

#  samMara » 02 май 2014 18:42

Если Европарламент срочно не изменит своё отношение к России и США, то уже к осени мир окажется на пороге новой страшной войны. В этом убежден опытный финский юрист, в недавнем прошлом - дипломат и член Совета Европы, координатор ООН Петер Иискола. В беседе с корреспондентом «СП» он рассказал о «кукловодах» из НАТО, чиновниках от Еврокомиссии и многом другом, имеющем прямое отношение к кризису на Украине и грядущему Майдану... в Брюсселе, пишет svpressa.ru.
http://rus.postimees.ee/2780852/finskij ... roge-vojny

#  Мудищев » 02 май 2014 18:41

"Путинская" Россия, в данном случае, - СИЛЬНАЯ Россия. А сильную Россию любой космополит будет ненавидеть. Как и любое другое СИЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО. Если это государство, конечно, не несет в мир либерализм и прочую космополитическую дрянь.

#  Novoros » 02 май 2014 18:39

Anlo, Настюш, не настолько жёстко. :) Просто, как мне показалось, вы с Кареном здесь самые обамо-путинские (в смысле чёрно-белые). Кто не с нами, тот против нас. И сразу шипишь, нет? Извини, если обидел своими подозрениями.

#  DimOn74 » 02 май 2014 18:38

Novoros, я наверное что то не понимаю...
скажи, а какие у тебя вообще могут быть претензии к руководству сопредельного твоему государства?
нет, серьёзно. вот что тебе за дело до Бори и Вовы?

#  Anlo » 02 май 2014 18:33

Novoros, во, не зря значит я прицепилась - меня касается. Конкретно можешь сказать, какую собственную позицию ты в эту фразу вкладываешь. Потрму что в такой формулировке это из серии "вы-дебилы, всё по-другому". Давай как-то материлизуем это в какую-то точку зрения.

#  Novoros » 02 май 2014 18:25

DimOn74, Дим , не вопрос. Думаю, я тебя услышал. У меня тоже много претензий к ельцинской России. Опять рискую быть забаненным, потому что сравнения неизбежно переходят на миленький-любименький. Честно говоря, ничего не имею против поддержки Петей геев и лесбиянок, пока страной правят откровенные пидарасы, с которыми не хочет вступать в конфронтацию Лёня. И ваще, свободу моему брату!

#  Novoros » 02 май 2014 18:17

Anlo, Насть, моё "не всё так однозначно", пусть это и глум с крымской дочери офицера, относится в первую очередь к тебе. Ещё раз повторю, нет там темы "наши - не наши". Уж меня то сложно обвинить в симпатиям к хохлам. Как по мне там происходит спектакль. Просто я ему не верю. :)

#  Gzza » 02 май 2014 18:17

У вас странное понятие, питинская россия, ельцинская россия, но взгляните иначе

ЮщенскаяУкраина и януковская чем то отличались принципиально?

Россия заработала деньги и благосостояние на росте цен на энергоресурсы на фоне воин которые вела Европа и США

Что касается путинской и прочее.
У любой коррупции иногда бывают плюсы, люди получив деньги стремятся их сохранить, а потом пытаются приумножить. Философская тема)

Так вот коррупция в итоге уничтожит любую клановость в самой России и дело тут не в путинской, медведевской... Вы реально наивно верите, что путинская Россия это Путин? Вы верите, что он жесткой рукой все держит?

Вы меня пугаете, не Путин, а сытый живот все держит. Путин это всего лишь лейбл. Так же смешно когда толкают речи о януковиче. Будто сейчас ни кто не ворует на Украине.

И еще вы верите, что в нищей стране вот пальчиком-стартапчиком гейтс взмахнул и стал миллионером?) что бы появились люди заинтересованные в сохранении денег, надо им сначало дать эти деньги своровать )))

#  Штиллер » 02 май 2014 18:14

Просто когда мой собеседник говорит "путинская Россия", я прошу его чётко понимать, что это и про меня.
Потому что другой России у меня нет. И мне глубоко по барабану, что иностранца не устраивает во внутреннем устройстве моей страны.
Меня тоже многое не устраивает, но это моё личное дело. Иностранца может не устраивать только политика моей страны в отношении его страны.
И вот тут у меня вообще никаких вопросов. Мне не стыдно ни за одно внешнеполитическое действие моей страны.
Я абсолютно поддерживаю нашу внешнюю политику. И для иностранца Россия настолько же путинская, насколько и моя лично.
Самое удивительное, когда недовольство выражают наши "бывшие".
Какой шок в Клайпеде вызвала наша приостановка транзита. Мы даже не заметили этого, а там - коллапс.
Мы столько лет кредитовали Украину и предлагали ей фенечки в виде пониженных таможенных ставок, а теперь там стреляют в тех, кто понимает, что такое дружба с русскими.
Остановили грузинский импорт вина, они зубы на полку положили. А у нас что, вина меньше в магазинах стало?
Если хочется судить о внутренней политике Путина, вливайтесь и судите. Будете говорить внятные вещи, вас выслушают. Но никак иначе.

#  Anlo » 02 май 2014 18:06

Не знаю, в какой совок бы я хотела, но если б попала в ситуацию, что в школе проходят шевченко вместо пушкина и все бумажки надо на каком-то странном наречии оформлять, и 9 мая я должна дома украдкой отмечать, то только пятки б мои увидели, и мне похрен ссср или "путинская" россия.

#  DimOn74 » 02 май 2014 18:04

Novoros, у тебя такое забавное впечатление о России, что не хочется даже спорить :)
а само понятие "путинская Россия" имеет место быть. это да.
была ельцинская Россия.
мне было за неё стыдно каждый день. вот, блять, каждый божий день.
а за "путинскую Россию" мне не стыдно. очень многое не нравится. многое делается через жопу.
но ДЕЛАЕТСЯ!

#  Red Opel » 02 май 2014 18:04

Россия, она как водка. Есть путинская, есть столичная, есть еще какая-то.
Но вся по 40 градусов. Сколько примешь, такой и будешь.

#  Anlo » 02 май 2014 17:59

остров крым, ну, насколько я понимаю, это утверждение и применяется, чтобы сказать человеку, что он совок и что хочет туда, что уже не существует.

#  Штиллер » 02 май 2014 17:59

Novoros, а что ты вкладываешь в понятие "путинская Россия"?

#  Anlo » 02 май 2014 17:56

Novoros, ну, в славянске ребята именно такого возраста погибли, значит не все против. И видео смотрю: там много молодых. Я все-таки не понимаю, что означает твое "не всё так однозначно".ты просто можешь сказать, что конкретно ты в эту фразу закладываешь

#  Novoros » 02 май 2014 17:53

Штиллер, не связывается он ни с чем чёрным... У нас самый трезвомыслящий чел из кандидатов в мэры носит фамилию Чёрный. Плюс подкупил нас, окраинных избирателей , ремонт в подъездах сделал. :)

#  остров крым » 02 май 2014 17:49

"они хотят в СССР", "ты хочешь в СССР".

Очень популярные на Украине утверждения(или обвинения)в спорах.

Причем говорится это с чувством собственного превосходства,как будто Украина за 23 года чего то добилась,а не проедала советское прошлое.

Мне всегда хотелось понять,что собеседник вкладывает в эти понятия.И где он,этот СССР находится,чтобы в него можно было вернуться?

Называлась Россия.
Я улыбался в ответ и прекращал общение.

#  Novoros » 02 май 2014 17:48

Штиллер, Юр, спорно, как минимум. Ничего не могу сказать про Новороссийск. Ростов и Краснодар мне понравились. Чисто внешне. Смешно говорить, что я еду в СССР через неделю. Хотя мне очень не нравится путинская Россия. Но вот основная масса донецких стремится именно в СССР.
DimOn74, Дим, давай я от своего имени буду. Я, канеш, антисоциальный элемент и при Брежневе меня вязали бы как тунеядца, но если разобраться, то на сегодняшний день мне надо героя Украины давать. Я активно зарабатываю валюту и ввожу её в страну из букмекерских контор Великобритании, Кипра и РОССИИ(!!!)
Anlo, Насть, 20-25 даже в Донецке - это те, которые резко против. Поэтому и говорю, что всё не так однозначно.

#  Штиллер » 02 май 2014 17:26

Мы в октябре говорили киевскому офису, что работать за такую подёнщину на олигархов унизительно.
А они нас уговаривали, что интересные проекты. А мы им объясняли, что у нас последний завод платит лучше, чем ваши удельные князья.
И вы вот это защищаете? Право крутиться и право на котрабанду?
Я двадцать лет прожил в тени. 4 года назад я всё вывел на свет и плачу все налоги. И больше не связываюсь ни с чем чёрным.
Там, где есть оптимизация налогов, всё открыто для налоговой и в рамках налогового кодекса.
Это нормально. А вот то, что у вас, это ненормально. Это тотальный дурдом.
У вас сейчас еще МВФ поработает, вообще загнётесь.

#  Anlo » 02 май 2014 17:24

Novoros, это понятно. Куда они еще могут хотеть?! В россии они не были. Но вот 20-25 не могут хотеть в ссср, значит они чего-то другого хотят.
Ты это имел ввиду, когда про неоднозначность украины говорил?

#  DimOn74 » 02 май 2014 17:22

Novoros, нифига ты не понял :)
допустим ты прав и "Донбасс хочет в СССР".
но ответь себе на вопрос, чем плох был СССР если его сравнивать с сегодняшней украиной?
вот какие плюсы у яценюка перед брежневым?
начинай, я загибаю пальцы :)

#  жрун » 02 май 2014 17:21

22 года выбирать условную бабу с рулём на голове, а на двадцать третий выйти на площадь с вилами дабы... - выбрать её же... - ну да, в России народ менее инициативен.
ЗЫ: против ввода войск, но принудительная психиатрия должна быть.

#  Штиллер » 02 май 2014 17:20

Саш, а ты реально думаешь, что мы тут в СССРе живем?
Просто съезди в наш заштатный Новороссийск и сравни со своей (и моей) любимой Одессой.
Это без контрабанды и секс-туризма. Кстати, если ты там полицейского пешего на улице найдёшь, проставлюсь.
А 10 лет назад там были представлены, кажется, все воры СССР. Сейчас поищи.
Первый раз я был в Одессе году в 80-81. После этого был в 88-м. В 90-х был раза три. Последний раз был в феврале.
Саш, это пиздец, что с городом. Нищета и безнадёга. Шо маемо, то маемо.
Никто не вправе вам навязывать выбор. Только разговоры про СССР смотрятся с желанием продиагностировать говорящего.

#  Rip van Winkle » 02 май 2014 17:18

О, так вот же http://inosmi.ru/world/20140502/219989075.html
"Международный валютный фонд (МВФ) предупредил Киев о финансовых последствиях в случае дальнейшего распада Украины. Если правительство страны утратит контроль над восточными областями, то уже согласованную программу финансовой помощи Украине в объеме 17 млрд долларов придется пересмотреть, говорится в докладе МВФ, обнародованном в четверг, 1 мая, в Вашингтоне."
А мы удивляемся, чего это они войну затеяли. Как говорил министр-администратор в известном фильме, "люди деньги зарабатывают".

#  Novoros » 02 май 2014 17:16

DimOn74, хто не скаче тот з Владыкауказу? Нет, Дим. Если уж я начинаю выёбываться, то с реальными картами на руках. Вопрос твой понял, и сравнение осознал. Но именно активный Донбасс хочет в СССР, или именно так он видит сегодняшнюю Россию. Насчёт 19-го века может подумать не более 1 процента электората, тем более они не увидят его в сегодняшней РФ.

#  DimOn74 » 02 май 2014 17:05

Novoros » 02 май 2014 18:00 люди там в основной свой массе стремятся в СССР

а вдруг ты ошибаешься и люди просто НЕ хотят тупо в 19-й век?

#  Novoros » 02 май 2014 17:00

Anlo, Насть, да нет проблем. Просто даже на этой ветке всё в основном представляется в рамках "наши - не наши". В реальности этого разделения в Хохляндии нет. 100500 раз здесь описывалось противостояние 5 на 5, где 90 процентов выжидают. Не совсем так. Эти 90% просто не втягиваются, но это не значит, что они тупые или безынициативные. В России основная масса даже более пассивная ( хоть и стали более лучше жить). Лично я с интересом слежу за Донбассом, но мои наблюдения и выводы будут жестковаты. Я действительно думаю, что люди там в основной свой массе стремятся в СССР и нынешние санкции больно ударят по их иллюзиям.

#  sadaction » 02 май 2014 16:41

В Одессе уже один погибший.

Online stream
http://www.ustream.tv/channel/o1odessa

#  Anlo » 02 май 2014 16:34

Novoros, а что неоднозначно? Давай альтернативную позицию. Только почетче по возможности

#  Red Opel » 02 май 2014 16:32

Novoros, по этому поводу хорошо сказано В.Сухоруковым:
- ... одним словом - румын.
- Так ведь он же болгарин!
- Да?! А какая разница?

#  Novoros » 02 май 2014 16:12

Red Opel, однозначно собирательное. Даже в нашу сегодняшнюю заварушку их вписали. По моей инфе там основа - одесское и харьковское фанатьё. Без всяких привязок к каким-то политическим организациям.

#  Red Opel » 02 май 2014 16:06

Novoros, Ну то есть ПС -это такое собирательное понятие? И гопота, и маргиналы, опятьжедети, люди с чистым незамутненным знаниями разумом? Дать им денег, сказать - ФАС!

#  Novoros » 02 май 2014 15:56

Штиллер, Юр, второй пункт основополагающий, как по мне. В третий вообще не верю, тут на первом месте идеология, а их накачивают - будь здоров.
Red Opel, мэйби. Приезжих из условной Винницы стало больше. Но остаюсь при своём мнении: любая гопота сейчас спешит назваться ПС (это модно и престижно). Вот когда обзаведусь несгораемыми визитками Яроша, доложу чётче. :)

#  Red Opel » 02 май 2014 15:43

Novoros, Саша, а ты выйди у себя поищи ПС, там как раз у вас заваруха началась.

#  Штиллер » 02 май 2014 15:38

Novoros » 02 май 2014 16:05При всей моей нелюбви и глуме к хохляцкой власти, удивляюсь их нерешительности.

1. Они не умеют. Зачистке в городских условиях обучены вообще очень немного формирований в мире.
2. Такой цели не стоит. Кукловодам не нужен мир и порядок.
3. Войсковые формирования деморализованы финансовым положением.
Саш, они как начинают двигаться, так у них что-то падает и взрывается. Неужели тебя это ни на какие мысли не наводит?

#  Novoros » 02 май 2014 15:38

"ХВ!" - сказал Вадик Евссев и это вовсе не поздравление с Пасхой. "Вот уж точно, это мы к вам приедем и уже через неделю!" - сказал Новорос. :)

#  rene » 02 май 2014 15:31

Бабкен"Мы к вам приедем", :)
:) спасибо автору.

#  Бабкен » 02 май 2014 15:29

"Мы к вам приедем",- сказал Самвел :)

#  Novoros » 02 май 2014 15:28

Бабкен, где-то я это уже слышал... про первичные результаты опросов, которые всех поразили. :) Если честно, не готов предметно рассуждать по раскладам по Славянску. Вполне допускаю, что он прав. Но всё же личный опыт общения с тем регионом подталкивает к мысли, что хохлам реально проще и выгодней самим отказаться от Донецко-Луганска. Тут уже на первый план выходят комплексы, за 23 года они привыкли к мечте о единой и неделимой в таких нефиговых границах. Могу лишь добавить, что питерской пиздобратии в России остаётся только мечтать о такой гигантской нелюбви, которой достигли донецкие при Яныке. Ставили своих, где только можно и нельзя, отжимали любой прибыльный бизнес примитивными пиздюлями. То есть поставь на другую чашу весов ПС, мифических ЮВ бандеровцев или даже любимых внучков дедушки - выберут их, а не донецких. Соответственно и отношение в остальной окраине к повстанцам (сепаратистам по вкусу) из Донбасса в основной массе отрицательное. Ватники, лохторат Яныка и т.д.

#  Бабкен » 02 май 2014 15:15

2 Novoros
Саш, в своем интервью Стрелков-Гиркин так и объяснил выбор Славянска - максимальная лояльность населения, ни один другой город (даже крупнейшие) на ЮВ не демонстрировали такой поддержки и не давали таких гарантий на первичных сборах. Ну, в смысле, ни в одном другом городе местная братва не была так расположена навалять хохлам. ;) Так что, как раз восставший городок, а не только два десятка заезших бабаев из ZZ Top (c)

#  terpila » 02 май 2014 15:08

irod sm,
Юр, отвечая на вопрос "зачем", имхо, ты пропустил кое-что.
Денежные и рыночные интересы пиндосского впк и личную опущенность негрилы в украинском деле.
Война в центре Европы - это ярмарка вооружений.

Настена опять в точку зрит. Если им дадут транш в день обстрела Славянска с вертолетов - это будет очевидная плата за акцию.
Как-то дофига позиций, которым хочется войны.
Уроды.
Ну и сердюкову в аду гореть.

#  Novoros » 02 май 2014 15:05

Бабкен, Карен, во-первых, я не верю в ПС так, как он подаётся на ЮВ и в российских СМИ. Заметь, как какое-то нападение на блокпост, так тут же переводят стрелки на ПС. Как по мне, это довольно немногочисленные маргиналы, получившие незаслуженный пиар. Скорей всего, действительно, тупорылая деревня, только без стрелкового оружия. Ближе фанатьё с камнями, часть движа. Блян, прямо Нальчег описываю. :D
Во-вторых, не согласен, что там "не кучка сепаратистов-террористов, а целые мятежные районы". Реально искусственно инспирированная тема, не будем вдаваться в подробности, кто там в основе: беглые казачки типа Можаева, непонятные экс-грушники типа Гиркина или сборище нацболов и прочих романтиков. По всем канонам должны быть жёстко зачищены. При всей моей нелюбви и глуме к хохляцкой власти, удивляюсь их нерешительности. В условиях инфовойны они в любом случае будут героями, пусть и посмертно. А вот насчёт вопроса профессионализма я с тобой соглашусь.

#  Бабкен » 02 май 2014 14:52

2 Novoros
Саша, а кем зачищать? ПС - это просто тупорылая деревня со стрелковым оружием в руках. Их максимум - убийства/грабежи/коктейли молотова. В реальном бою всем очень быстро становится видно насколько недостает выучки. А тактика штурма гораздо сложнее тактики защиты. Ну и еще неплохо бы иметь мотивацию для огромного количества штурмовиков, которые должны участвовать. Мотивацию идейную или финансовую. А лучше и ту и другую. Ни квалифицированных, ни (нормально) мотивированных штурмовиков нет, а артиллерия роли не играет. Как выяснилось авиации тоже только на пополнение потерь хватает. Либо надо признать, что там не "кучка сепаратистов-террористов, а целые мятежные регионы, которые ты подавляешь жестче Асада. Но то, что позволено Асаду не позволено им.

#  irod sm » 02 май 2014 14:48

Крымское ополчение.
А вот интересно - для мирового сообщества - это граждане Украины или России?
Хотя стоп паспортов Украины у них пока никто не отбирал.)
Под них теперь можно ведь сколько угодно подписать воинов, а ? ;)

http://m.youtube.com/watch?feature=yout ... HoLqrQrEZI

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic



cron

Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".