01.05.2014 - 31.05.2014

#  Лохматый » 03 май 2014 21:30

Навешивающий,
У некоторых не менее явно стоит желание обосрать, несмотря ни на что. На это есть универсальный ответ: Ну, и?

#  spartak46 » 03 май 2014 21:30

Вдогонку.
Из Тихонова тренер не получится - не умён.
Гунько и говорит вроде складно. Но всё не о том, не по сути. - Безнадёжен.

#  Crosser » 03 май 2014 21:25

авоська, потому что он ни разу не выполнил задачу на сезон! И хватит нести эту ересь про размер бюджета!
Какой был бюджет у Рубина когда они дважды брали чемпионство?
Какой бюджет у цска был в прошлом году?
Я понимаю что у некоторых есть одно желание - обелить ВГК несмотря ни на что - не стоит. Не одни вы видели что происходило эти годы
Тут вот слухи пошли о Луисе Адриано Донецком в России или Турции. Волнуюсь!

#  Лохматый » 03 май 2014 21:24

Немного оффтопа. Я в такие дни пишу чаще посты с телефона. Очень важный плюс - по достижении некого градуса накала борьбы с зеленым змием уже сложно закончить мысль. Клавиатура в этом плане позволяет больше.

И чтобы закончить с оффтопиком - не ту ветку назвали оффтопик. Цвет Книги для меня - увы не тут. Жаль, что политика дает больше тем для общения чем любимый клуб.

Засим отчислюсь в объятия будущей абстиненции.

#  spartak46 » 03 май 2014 21:23

Вернёмся на минуту к Гунько и Тихонову.
После прошлой игры я всё удивлялся, как эта сладкая парочка умудрилась поставить в основу двух "атакующих" деревяшек, то бишь братьев. Ведь было заранее ясно, что деревяшки губят все атаки, в которых участвуют. Но сегодня Гунько и Тихонов снова их поставили в основу. И хотя у Димы сегодня получился ровно один пас, всё равно, деревяшки губили все остальные атаки. Итак, два тренера не могут понять простой вещи: без атаки команда не может выигрывать. А Гунько ещё талдычит об катастрофе в обороне.
Ну и зачем нужны команде тренеры Гунько и Тихонов? - С ними нас ждут одни поражения, а вот без них (например, с играющими тренерами Боккетти и Кариокой) Спартак явно сможет выиграть хотя бы раз в этом сезоне.

#  авоська » 03 май 2014 21:21

Crosser,
А почему его должны были убрать пару сезонов назад,если он дважды из своих 3х полноценных сезонов в качестве главного тренера
завоевал серебро ЧР и также дважды опережал в турнирной таблице ишаков с их великими гинером-слуцкером?
С четвертым-пятым бюджетом и достаточно мощным противодействием всевозможных админресурсов.

#  SAS » 03 май 2014 21:21

Главный тренер "Фулхэма" Феликс Магат извинился перед болельщиками и руководством клуба за вылет в Чемпионшип
"В матче против "Стока" (1:4) у нас не было ни одного шанса. Я хочу попросить прощения у болельщиков и руководства клуба, я не смог взять ситуацию под контроль в положении, когда на "Фулхэм" оказывалось такое сильное давление", - приводит слова тренера Sky Sports.
Отметим, что "Фулхэм" покинул премьер-лигу впервые за последние 13 лет.
2014-05-03 21:37:18

#  Torero_rw » 03 май 2014 21:20

Леху Alex1977 и Васю flint'а с днем рождения!

#  paustsm » 03 май 2014 21:16

Любой тренер, который придет, в первую очередь должен поставить раком это гАвно, одевшее красно-белые футболки!
Я такого позорного чемпионата вообще в своей жизни не припомню, (болею уже четвертый десяток). Бесят просранные возможности и пофигизм с которым это все просирается!
Хрен с ним, что у директории нет мозгов! Они ж, бля, деньги вкладывают, на хера им мозги?!
Но игроки... У скотов нет чувства стыда или гордости. Они с удовольствием жрут говно из игры в игру и кормят им и нас!
Я против Аленичева как тренера! Пока против! Потому как очень уважал его как игрока. Потому как один успешный сезон в пердиве, ничего не значит. И мне будет жаль если его постигнет участь Карпина.
Извиняюсь за сумбур. Писать не хотел, но накипело!

#  blind_guardian » 03 май 2014 21:13

Проклятый боснийский симулянт!! Давай МакГиди!

#  Crosser » 03 май 2014 21:10

авоська, давай не путать толстое с мягким!
Карпа убрали не в нужный момент, запоздали на пару сезонов
Да и дело не в том, что его убрали! А в том, что вместо него не поставили никого
Ну или может быть есть кто-то уже подписанный, который со стороны смотрит
А мы не в курсе этого гениального шпионского плана
Еще хотел бы, чтоб у Тихонова интервью взяли и попросили развить мысль по поводу того, что он знает что сделал бы будь главным тренером

#  авоська » 03 май 2014 21:01

Crosser,
Там без шансов,надо чтоб Арсенал всё проиграл.

Ты лучше расскажи как охуенно,что Карпа в нужный момент убрали.

#  Crosser » 03 май 2014 20:59

авоська, Эвертон сам борется за ЛЧ место. Так что не тот посыл совсем!

#  AlexeyArk » 03 май 2014 20:58

CheGuevara, Уважаемый Че!Я не фил не фоб.Просто болельщик,примерно с 1966г.,видел тренеров и лучше и хуже Карпина.Вот только отставка его была такой бестолковой и несвоевременной,что стало только хуже,гораздо хуже для команды и болельщиков.Дело даже не в ВГК ,а в том ,что в Спартаке сейчас нет игроков выше среднего уровня.Последним был Алекс,с натяжкой Эм и Мак.А без условных Алексов,желательно в каждой линии, чемпионскую команду не построишь.Можно проскочить при удачном стечении обстоятельств или при админресурсе соответственно.И почему-то Вы,да и большинство сокнижников ,слишком много возлагаете надежд на фигуру главного тренера.Хороший,даже очень хороший тренер ничего не сможет сделать без проводников его замыслов(воли) на поляне.Мастерство тренера+мастерсво игроков должно быть выше,чем у соперника данный момент.Где-то так.ИМХО конечно.

#  авоська » 03 май 2014 20:57

Интересно,Эвертон способен своих главных врагов чемпионами сделать?

#  Superfuzz » 03 май 2014 20:42

Проголосовал "за".
Там в своё время "Спор-Экспресс" раскрутил тему.

#  Cтаканов » 03 май 2014 20:42

Саш, при всем уважении, лично для меня какие либо слова и "договоренности" романцева значат столько же, сколько "клятвы" и "обещания" федуна и его присных

#  Лохматый » 03 май 2014 20:39

По Аленичеву ничего не скажу плохого по человеческим качествам, хотя его демарш мне не нравится. Но по тренерским хочу вот что сказать. Игра в ФНЛ и игра в вышке очень сильно отличается по объему беговой работы, и это сильно влияет на подготовку к сезону. И вообще, мало кто из команд ФНЛ первый сезон держит это испытание. тТак что надо посмотреть.

#  blind_guardian » 03 май 2014 20:35

Олег Иваныч будучи в благодушном настроении пустил в управление клубом неудавшегося студента переводчика и бывшего гаишника, однако про те подвиги мы тоже забываем. Имел право, наверное.

#  zmeya » 03 май 2014 20:26

У Старкова ещё был Дедура (а ну да, он же его сам привез), Ковальчук и Бояренцев, которого, видимо только от безрассудности тренера ставил крайним защитником. А на острие играл Кавенаги, которого лучший, некогда плеймейкер, демонстративно игнорировал.

Сенатор даже не дал Старкову возможность в ЛЧ сыграть, которую АПС заслужил.

Своих дураков в структуре клуба хватает. Пусть очищение Динамой какой пройдёт сначала.

#  CheGuevara » 03 май 2014 20:23

По звезданутости Аленичева. Было дело здоровкался накоротке в его бытность сенаторства. Даже намека на нимб не обнаружил. И вообще он должности этой тяготился. И при первой возможности извинился и свалил обратно в спорт. Я - звезда!... Не представляю при каких обстоятельствах это могло быть продекларировано либо продемонстрировано. ИМХО все исходя из личных впечатлений.

#  Borg » 03 май 2014 20:22

Cтаканов » 03 май 2014 21:17не о нем, но о его "договоренностях"

Макс, я не против того, чтобы меня просветили на этот счет. Без иронии. Касательно Аленичева и "Ромы" - первым пунктом, пожалуйста. ;)

#  авоська » 03 май 2014 20:22

Ну если только Грызлова в помощники.

Проезжал мимо стадиона,чуть не стошнило.

#  Borg » 03 май 2014 20:18

mobycom-spartak » 03 май 2014 21:09А ты уверен,что он ушел,а не Спартак денег на нем заработал?

Да святой он, святой. Чего это я.

#  Cтаканов » 03 май 2014 20:17

Ок, Саш, пусть не о нем, но о его "договоренностях".

#  blind_guardian » 03 май 2014 20:16

Да там к Олег Иванычу и друзьям его Есауленко и Заварзину вопросов больше чем дахуя. Как мне сказал один опер тогда еще с Шаболовки нос туда засунешь без яиц останешься. Но мы Олега Ивановича не за это любим.

#  Красный скорпион » 03 май 2014 20:14

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/705445

А Иваныч человек чуткий, в таких условиях работать не привык. Выиграл Кубок и ушел.
- Говорят, он к тому времени сильно устал, нервничал, почти не спал.
- Это и понятно. Когда играл, восемь сотрясений мозга было! Потом безумная психологическая нагрузка – Ларису убили (Нечаеву, гендиректора «Спартака» - Прим. ред.), началось судебное расследование в отношении трансфера Аленичева...
На Романцева же дело завели. Денег в клубе не было, сами, как могли, зарабатывали, никто не помогал. Продали Аленичева в «Рому». Итальянцы по тогдашним правилам должны были перечислить деньги в РФС, а уже оттуда они шли на заграничный счет «Спартака». Вот за эту двойную перегонку и ухватились. Хотя после всех вычетов – 50 процентов валюты по закону нужно было менять в рубли, а с другой половины выплачивать налог – денег там оставалось совсем ничего. Тем более они почти сразу ушли на нужды команды.

#  cuba » 03 май 2014 20:12

Аленичев? "Сенатор"? Член того, чего нету? Нах....

#  Borg » 03 май 2014 20:12

Cтаканов » 03 май 2014 21:08Олег Иваныч тоже не в первую очередь думал о Спартаке

Только речь сейчас не о нем.

#  mp » 03 май 2014 20:10

Starper,

Было сказано,что игрок из команды ниже уровнем нам не может быть нужен.
Швецов как раз из такой на тот момент команды. Взяли.Жаль долго не поиграл. Свои же и сломали.

#  mobycom-spartak » 03 май 2014 20:09

# Borg » 03 май 2014 21:01
А ты уверен,что он ушел,а не Спартак денег на нем заработал?

#  Cтаканов » 03 май 2014 20:08

Олег Иваныч тоже не в первую очередь думал о Спартаке

#  blind_guardian » 03 май 2014 20:07

На лоб себе нажмите. Я как сейчас помню как на встрече с болельщиками началась ебала обыграйтеконей. Аленичев честно сказал - не факт. Все тут начали орать какой ты бля спартаковец. Должен тельняху рвать, жечь плюшевые игрушки. А все просто. Аленичев тупо смотрел на команду теми глазами которыми смотрел уезжая в Европу. Ну и честно сказал чио видел. Старков сделает твердый бетон, плацдарм. Но скачка не будет, потолок вот он. Он хотел это дрнести Федуну, но тому было очевидно до пизды. Его все устраивало. Отсюда пошло поехало.

#  Borg » 03 май 2014 20:01

Помнится в 1998 году выступил по телевизору Олег Иванович и сказал примерно следующее: "Мы с ребятами договорились, что никто из них до конца сезона не уйдет."
А через неделю Дмитрий Аленичев ушел в "Рому". Возможность подвернулась.
Так что лично мне не очень верится, что Дмитрий Аленичев думает и думал в первую очередь о "Спартаке". И в случае с интервью - тоже.

#  sengoku » 03 май 2014 19:59

zmeya, В обороне играли хорошо, потому что Старкову купили Иранека и Ковача - игроки сборной Чехии на тот момент, Видича - сборной Сербии, Родригеса - привлекался в сборную Аргентины, ушел Видич, купили Штранцля(сборная Австрии), Моцарта(капитан Реджины). В атаку купили Кавенаги и Быстрова, так что не надо про слабый состав у Старкова. Аленичев высказал то, что все прекрасно понимали. Я думаю что Аленичев сейчас самая оптимальная кандидатура, потому что кроме Мауриньо железного результата никто не даст, да и учитывая политическую ситуацию вокрцуг событий на Украине нашим алигархам придется поясочки затянуть, так что тут выбор не велик. Пусть берет Филимонова в тренерский штаб, вон у Симеоне главный помощник - его кореш вратарь. Или Горлуковича, что бы по морде дать какому-нибудь игрочишке :)
PS галатасарай под руководством Манчини с Мело, Снейдером, Дрогбой и половиной сборной Турции тоже в последних матчах отжигает.

#  CheGuevara » 03 май 2014 19:59


Да ладно те вам... Конечно нужно было тогда проявить принципиальность и она изначально была проявлена. А что случилось потом, так это решения самого барина. И проблема тут не в Диме Аленичеве, а в том, что вначале решение о назначении Старкова непонятно как придумывалось, а затем и об отставке его. При Федуне же все 10 лет именно так и никак не по другому. А оказывается Аленичев виноват. Положил, так сказать начало. Если РУ такие вещи хватает, то это вопрос времени на что среагировать. Это не проблема отдельного Дмитрия Аленичева. Поаторяю. Это проблема конкретного руководителя у которого вместо головы пятая точка.
А если так рассуждать, то началось может быть с того, что Титов не в тот унитаз на базе поссал накануне. Сглазил команду блеать...

#  СМАРТС » 03 май 2014 19:56

TRIV
Виталь, а можно замутить голосовалку- Кто купит абонемент на стадион ЛАФа?

#  vps » 03 май 2014 19:53

CheGuevara » 03 май 2014 20:12При Гунько команда играет интереснее...

Дурдом. Еще интерес какой-то ищут. Спартак так "интересно" играет, что смотреть тошно, все матчи второго, да и первого, круга. Игры не было и нет как класса, без просвета.
А последние 2 игры будет играть еще "интересней".

#  морон » 03 май 2014 19:52

Вы чего Спартак смотрели чтоли сегодня? Зачем?

#  cuba » 03 май 2014 19:45

... Как раз и с формой, в точку, угадали,
Чтоб подчеркнуть характер окончания.
Сезон отдали, благо, не продали...
Но наплодили грустное отчаяние.

С другой же стороны, замечу факты,
Которые всё сгладят, как проспимся.
Построен стадион, почти. "Раскрыты карты".
Раз нет команды, дом - есть. Выпьем, прослезимся...

Еще "хозяину" спасибо скажем, чую.
От печки - лучше, чем с казённой лужей.
Тоскуя, рассуждаю и имхую:
Клуб выживет лишь если будет нужен.

Кому? Не знаю. Точно не "режиму".
И не его прикормленной "элите".
Сейчас я пью за то, что будем живы.
"ФилФобы", понимайте, как хотите... :)

#  Стрекалок » 03 май 2014 19:45

CheGuevara » 03.05.2014 20:25
Дим,от той шалости мы до сих пор опомниться не можем...

#  Tricky » 03 май 2014 19:44

Как-то совсем расхотелось покупать абонемент в Тушино.
В клубе надеются в первый год продать 20 000 абиков. Посмотрим.

#  Край » 03 май 2014 19:35

Olddima » 03 май 2014 20:29Поставь политрука главным в Лукойл и таму пизда придет.

Конечно!Политрук и полководец--РАЗНЫЕ профессии...Разные призвания.
Так что с самого начала Федун-проект был обречён на мытарства.

#  Starper » 03 май 2014 19:34

mp » 03 май 2014 08:42Швецов,Сочнов,Дасаев,Ярцев....и тд.

Не надо только про Швецова. Это, конечно, случилось позже, но там целый "переходный скандал" произошел: Швецов уже был кандидатом в сборную страны. Лень искать, но, по-моему, он даже успел сыграть за сб. СССР.

#  CheGuevara » 03 май 2014 19:32

Olddima » 04 май 2014 00:29Поставь политрука главным в Лукойл и таму пизда придет. Через 10 лет никто и не вспомнит, что была такая нефтянка. 

Мессага дня...)))))

#  Olddima » 03 май 2014 19:29

Самоокупаемость на перспективу дала трещину .....
В лотке осталась одна порода, золота нет ..... из породы будем делать глиняный замок.
Согласовал Жирков пару зачетных игроков на трансфермаркете - молодец, продали на ком забарыжить можно было и опять ЗачОт.
На матч открытия надо звать Арсенал Аленя дабы не усраться по горло и наших шабашников разбавить Гавриловым и Федей.

Барин молодец, убрал Карпушу, ща подгонит кого-нибудь еще и будет веселиться и слушать байки о перспективных молодых игроках и почти в руках чемпионстве.
Нищий Гинер Фидуна уже во всех позах крутанул. Хоть и накупил таких же идиотов за 15 копеек пучочек.
Поставь политрука главным в Лукойл и таму пизда придет. Через 10 лет никто и не вспомнит, что была такая нефтянка.

#  Красно-белый Челябинск » 03 май 2014 19:28

Если отбросить интриги и заговоры.
По команде, мне кажется Карпин перекачал игроков,в прямом смысле перекачал(с предсезонки часто писалось о треньках в тренажерном зале)
Соответственно пропала быстрота и легкость в ногах,а психологические проблемы-это уже следствие.Всё ИМХО

#  Край » 03 май 2014 19:26

Ценитель » 03 май 2014 20:03... именно он в своё время подложил под Спартак мину замедленного действия...
А "Спартак" продал тоже он?
Это не мина была разве?

#  CheGuevara » 03 май 2014 19:25


Снял Старкова Федун, а не Аленичев. И после этого пошло и поехало. Нашему барину только повод дай и он уж напринимает решений. Чего только последнее стоит. В анналы истории войдет вместе с челоянцем как верх д*****бизма в футбольном менеджменте. Не Аленичев так другой бы бутсы неправильно зашнуровал. Вопрос времени..,
А по моральной составляющей поступка Аленичева... Нужно обстоятельства досконально знать чтоб судить. Кроме того по сути то он прав оказался. Футбол говно Старков ставил. И на фоне того что после Аленя настоящие и не настоящие спартаковцы в клубе понатворили Димина акция даже на ребячью шалость не тянет...
Редактировалось 03 май 2014 19:27

#  RoughBoy » 03 май 2014 19:24

Crosser,
Высер звезды? Ну-ну :)
Т.е. хочешь сказать, что Дима так изящно и громко самоустранился от участия в важном матче?
Не верю. Слишком сложно.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ



cron

Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".