01.05.2014 - 31.05.2014

#  новичок хзк » 14 май 2014 08:36

Superfuzz » 14 май 2014 09:14 какие позиции требовали усиления?

а по хорошему никто и не нужен был.
Макгиди ушел, на его место взяли Озбилиса, который уже был притерт к команде.
Нап? хз, Юра после травмы, но время на восстановление было, играем в одно напа, Бариос как замена по позиции.
Хурала слева, замена Як. Ромуло на замену Кариоке и Косте на случай дисквы.
Воротчика? И Ребров и Песьяков нормальные вратари.
Покупать игроков хороших и высококласных на случай травмы имеющихся - бред.

#  АФК » 14 май 2014 08:35

Лучше поздно, чем никогда!
Уважаемого Владимира Словесника с Днем Рождения!
Здоровья, семейных радостей, возвращения Спартака и отеческой жестокости к нам, малограмотным.
И пусть будет нескладушка:

Языка родного вестник
На ВВ В.В.Словесник

#  Superfuzz » 14 май 2014 08:30

Valentinovich, уровень сэксовской аналитики, как всегда, запредельный.

#  Valentinovich » 14 май 2014 08:16

О группировках:
"Где-то минут через 25 ожидания на газон вышел Дмитрий Комбаров. С серьезным лицом сборник бил по воротам. Еще чуть погодя к нему присоединился Паршивлюк, затем Езбилис и Боккетти. Затем еще россияне, Мовсисян, Таски. Все они бежали к центру, в общую "толпу". Вратари отправились разминаться на соседнее поле.

И тут плотной группой из жилого корпуса вышли аргентинец Тино Коста, испанец Хурадо, парагваец Барриос, бразильцы Ромулу, Жоау Карлос и Рафаэл Кариока. Кому-то покажется удивительным, но именно последний выглядел в этой группе вожаком. Видимо, авторитет ему обеспечивает статус старожила. На сегодня хмурый бразилец – главный ветеран "Спартака", наряду с Паршивлюком и Макеевым.

Появившись на поле, эта шестерка так и осталась в углу, где стала играть в свой "дыр-дыр". Разумеется, уже через минуту все смешалось, появились Гунько и Тихонов, собрали всех вместе и пообещали не сильно нагружать. Мол, к матчу с "Динамо" надо подойти свежими. Началась обычная тренировка. Но пища для размышлений – все равно есть."
http://football.sport-express.ru/reviews/44497/

#  Zely69 » 14 май 2014 08:14

Valentinovich » 14 май 2014 12:40Идешь такой по улице, а к тебе человек подходит и спрашивает: "а вы верите в Валеру")))

Такой же вопрос задают из секты "Кто угодно, лишь бы не Валера. Хуже не будет" ;)

#  Superfuzz » 14 май 2014 08:14

Вот представил картину.
Зимняя пауза, "Спартак" идёт в одном очке отставания от первого места. Комбаров и Глушаков - твёрдая основа сборной. Макеев и Паршивлюк - в расширенном списке. Эмираты, ледяные ванны. Травмированные вылечились, лавочников в аренду раздали.
Вот по состоянию на зимню паузу - кого из игроков вы хотели бы заменить, какие позиции требовали усиления?
Только не надо говорить, что футбольная селекция - это постоянное усиление. Это верно, когда реальная селекция. Когда перед сыгранной, лет пять вместе действующей обороной добавляют опорника-"космонавта", к примеру.
А когда тасуют игроков, купи-продай. Полгода назад на Глушакова хоть слово кто-нибудь мог вякнуть? Человек шесть раз подряд становился игроком месяца, по версии ВВ, кстати.

#  Злой реалист » 14 май 2014 08:07

А почему не нравится Петреску?
Бесков тоже из "динамы проклятой" пришел.

#  Спектр » 14 май 2014 07:59

Очкарик-11, ну дык все по схеме того "тапочника". "Владелец, который не нравится, тренер, который в любом поражении винит судей, и нападающий, который чаще появляется в заголовках желтой, а не спортивной прессы" :)))))

#  knn » 14 май 2014 07:58

grossmeister

Александр,
что значит Карпин не виноват, что он 5 лет был тренером и гендиректором?)))
Он взял на себя эту ответственность добровольно.
Напомнить зачем его вообще звали в Спартак?
Выстроить клубную инфрастуктуру на позиции генерального директора.
Разумеется, одной из первых задач после его прихода из небытия должно было стать поиск компетентного тренера.
И не надо рассказывать даже непосвященным людям, что Федун не купил бы Капелло.
Во-первых, видя сколько Федун тратит в принципе на Спартак можно легко предположить, что он бы раскошелился и на приличного
тренера, если бы ему кто "лил в уши" правильную и аргументированную информацию, работал бы над этим.
Во-вторых, Капелло нахер был не нужен, хватило бы условного Эмери с определенным кредитом доверия и временем, это 100%, думаю даже здесь никто спорить с этим не будет. И работать, работать, работать как завещал великий Ленин.
В итоге вместо продуманной работы получили фарс от человека с завышенными амбициями и ноль целых хуй десятых таланта и опыта.
В итоге имеем, что имеем.
Наверное, не надо быть инсайдером, чтобы это четко понимать.

#  Очкарик-11 » 14 май 2014 07:53

Спектр,
Лёша, и что интересно- при потере очков лохами,или при просёре очков конями,всё понятно,и не требует объяснений!
Потери у "Спартака" - это однозначно заговор пула(неважно какого).блудни РПФэЛа,судейский произвол,и мировая закулиса!:))
Аксиома № 2,ёптыть! :)))

#  Valentinovich » 14 май 2014 07:40

striker1936 » 14 май 2014 02:45с Валерой в этом году мы шли в лидерах, и неизвестно, чем бы дело кончилось, если б эта не безумная отставка

Ей богу, это какая то секта. "Секта свидетелей Валеры".
Идешь такой по улице, а к тебе человек подходит и спрашивает: "а вы верите в Валеру")))

Чтоб, развеять мифы о Валере-тренере вот вам неоспоримые факты. С ним мы вылетели из Лиги Европы в первом же раунде и проиграли команде второй лиге в 1/8 кубка (второй раунд турнира если что, даже не полу финал и финал). В начале чемпионата проиграли Тереку, который был вторым или третьим с низу и сыграли вничью с Анжи, который успешно вылетел в фнл. Что вам еще надо. чтоб вы больше никогда не говорили про этого Валеру что с ним бы Спартак был огого?

#  Sharkыч » 14 май 2014 07:40

Петреску, Коусейру....от некоторых канидатур просто хочется взвыть "Лучше Валеру верните"

#  Спектр » 14 май 2014 07:23

Я не буду уж напоминать, как ЦСКА в одном сезоне просрал 14-очковый в общей сложности отрыв...

#  petrov13 » 14 май 2014 05:48

И еще одно. Завидую москвичам. Вам Барин стадион построил. А нам пердяевцам за что его любить? Что мне толку "моему" Спартаку от этого стадиона? Была изначально постанова, что мол он самоокупаемости поможет, экономить на аренде будем.... А тут выходит что его содержание дороже аренды на локомотиве (( Получается вся прелесть в том, что в Ебург не выпнут в любой момент? Ну плюс конечно, что как-то мелко для того, чтобы канонизировать строителя. В чем смысл этого своего стадиона то? Как он должен способствовать спортивному успеху? В этом же вроде смысл игры... Как именно он поможет успеху Федуна в реализации его идеи об экономической победе (первый кто смог самоокупиться) я понимаю. А вот как Спартаку - нет. Болельщикам будет хорошо, тут спору нет. Своё место, свой дом, попа в уютном кресле... Без иронии, отлично понимаю и искренне завидую. Но я так то за футбольную команду Спартак болел всегда и болею. А у неё сейчас дела плохи. Уверен, что из-за Федуна. Я знаю, что без него могло бы быть еще хуже, как у клюшкарей. Но и этого мне мало, чтобы его полюбить.
И наверно все дело в его мягко говоря "неискренности". Пиздабольстве даже. Если бы его дела (траты на команду) соответствовали его словам не было бы этого диссонанса в головах болел. Сказал бы честно, трачу сколько могу и сколько считаю нужным. Будем всегда бороться за медали, за еврокубки, постараемся зацепить какой-нить трофейчик. И все было бы ровно. Но он сцыт, что за такие слова гандонить начнут. отсюда эта разводка про "только первое место" и т.д. Ему бы как Галицкому, постепенно, степ бай степ. Но у того проще, у него нет под окнами армии наркоманов, которых ОИР подсадил так неслабо. Да так что "мы Спартак, а вы гавно" никаким каленым железом не выжечь. Вот и получается замкнутый круг. Тут бы волевое решение от Федуна, честная прессуха и т.д. Но к сожалению все "волевое" это не про него ((((
Значит буду болеть за Аленичева. Он свой. И никакие его неудачи не заставят меня его поносить. Так и с Карпиным было. Так и с Романцевым будет, и с Ромащенко, и с Кечиновым, и с Ледяховым и со всеми остальными. С Черчесовым не будет. Но он для меня перестал быть своим не за проигрыши, а за сдачу Титова с Калиной. Свои так не делают.
А Барину финансовых успехов. Ну и чтоб не подавился.

#  petrov13 » 14 май 2014 05:31

По пятисотому кругу сравнивать Старкова, Карпина, Черчесова, Аленичева и т.д. это конечно и есть "искать в чем проблема". Карпин провинился больше других только тем, что ему Барин времени отвел больше чем другим. Ну так он и громоотводом был покрепче...
Коля knn тут накануне иронизировал, мол наконец-то нетренер прозрел и считает что авторитет должен тренировать Спартак вроде Капелло или Маура. И мол какого хера тогда сам тренировал. Я видимо пропустил... А был выбор? Кто-то предложил оплатит контракт Дона Фабио, а Карпин заартачился "не надо! сам справлюсь!"?Вместо Эмери предлагали Кобелева. Т.е. такие же 10%. И вот здесь он конечно сказал, что лучше сам тогда. Имхо, имел на это право.
Не Карпин виноват в том, что последние 5 лет он был тренером и гендиром. Не Карпин виноват в том, что когда звали Эмери, его самого оставили в заначке, на всякий случай. Любой из вас ухватился бы за шанс, когда ему предлагают очень жирное место, и при это открыто говорят, что даже если откажешься, то матерого спеца все равно не возьмем, максимум молодого-перспективного. И Аленичев ухватится. И если будет такими же дураками, то и Диму через годик с грязью смешаем. Мы ж право имеем, всей же душой за ромбик переживаем (((
З.Ы. Проголосовал за Аленичева. Не потому что верю в него. Потому что Петреску не хочу.

#  Igor 2 » 14 май 2014 05:30

Mosfilmovskiy » 14 май 2014 01:20Заметили изменения?

До Жиркова порой узнавали о покупке кого-то в момент подписания контракта.
За малейший уход информации из клуба яйца отрывали...почти:-)
А сейчас то Петреску, то Аленичев, то Коусейру.

ИМХО, налицо очередной раунд борьбы за влияние на Федуна среди его окружения.
Челоянц озвучил Черчесова.
Жирков дожал Валеру.
Жэка Смоленцев появился.
Ну, кого бы не выбрал Федун, сразу или позже увидим кто за этим решением стоит:-)

Скажите, а Романцева хоть кто-то пиарит перед Федуном? Не понимаю, как при наличии своего "пророка в Отечестве" искать другого тренера...

#  CheGuevara » 14 май 2014 03:30

striker1936,
Известно. Примерно тем же...

#  striker1936 » 14 май 2014 01:45

knn, а по-твоему Старков лучше Карпина? Сомневаюсь... Например, с Валерой в этом году мы шли в лидерах, и неизвестно, чем бы дело кончилось, если б эта не безумная отставка.

#  striker1936 » 14 май 2014 01:21

knn, прочитал, чуть живот не надорвал от смеха. Люблю людей с чувством юмора. Особенно насчет: "Разве в Латвии еще две команды имеются?"

#  knn » 14 май 2014 00:49

кстате, 56 очков героически набранные в 2005г., позволили бы занять 2-е место в 2008 и 2009гг.
Во всех остальных сезонах, начиная с 2006г - это гарантированное 3-4место. Собственно,
оно и в 2005-м должно было быть 3-м, если бы не феерический "рывок" лохомотов в "-17" очков на финише сезона.
Не, ну если сравнивать с сегодняшним безвременьем, то ваще шоколад и надо было продлевать контракт со латвийским спецом
еще на пяток лет не задумываясь. Он бы как и Семин годику к 2014-му, аккурат через 10 лет работы в одной команде, может разок и выиграл бы чемп. А там чем черт не шутит и поперлобы

#  BoBeRRR59RUS » 14 май 2014 00:47

Mosfilmovskiy, жаль что в Спартаке нет хозяина. Вроде как есть, но нету.

#  spartak46 » 14 май 2014 00:37

Mosfilmovskiy » 14 май 2014 02:20...налицо очередной раунд борьбы за влияние на Федуна среди его окружения...

Федун в этой фразе заставляет вспомнить (к ночи) ельцина. Но последний-то был недееспособным алкоголиком...

#  Mosfilmovskiy » 14 май 2014 00:20

Заметили изменения?

До Жиркова порой узнавали о покупке кого-то в момент подписания контракта.
За малейший уход информации из клуба яйца отрывали...почти:-)
А сейчас то Петреску, то Аленичев, то Коусейру.

ИМХО, налицо очередной раунд борьбы за влияние на Федуна среди его окружения.
Челоянц озвучил Черчесова.
Жирков дожал Валеру.
Жэка Смоленцев появился.
Ну, кого бы не выбрал Федун, сразу или позже увидим кто за этим решением стоит:-)

#  striker1936 » 14 май 2014 00:13

Если бы главным тренером стал Аленичев, я был бы очень рад. Так же меня бы устроила кандидатура Мостового, но он ,видимо, другими делами занимается, тренерская карьера ему неинтересна.

#  Mosfilmovskiy » 14 май 2014 00:08

debosh,

Петрокоммерцбанк продан Открытию на...75%.
Как ответил в фэйсбуке Саша Дмитриев из отд общественных связей Открытия, чтобы потоки Лукойла контролить:-)))

#  knn » 14 май 2014 00:01

Сейчас освежил в памяти, локомотив в последние 8 туров сезона 2005 потерял 17(!!!) очков, т.е.
вместо максимума из 24 очков набрал только 7. И мы, отобрав у них же в последнем туре 2 очка, героически заняли второе место.
Ну т.е. рвали всех в том чемпе однойлевой.
Конечно, надо было дать шанс этой феерической команде показать себя в ЛЧ. Чо это ваще за второсортный турнир ЛЧ?
Мы тут у ся в ЧР вона как всех, а они там со своими нищебродными миланами и реалами к нам приедут...
Да, жаль не дали шанса в ЛЧ Старкову.
Глядишь ОИРа бы оттенил с его 1-18.

#  Mosfilmovskiy » 13 май 2014 23:58

Burglar,

Винчинелли аут.
Форс - ин.

Не смог залогиниться.
Не нашёл опцию "восстановление пароля".
Электронный билет не купил даже в качестве эксперимента.

#  zmeya » 13 май 2014 23:43

Чё-т ты как-то широко шагнул. А всего-то тогда не надо было выгонять Старкова и посмотреть, как он с командой выступит в ЛЧ. Может быть сейчас уже отказывались бы от клубных чемпионатов мира в пользу кубка России. Ибо эти еврокупки заипли уже и не дают никак выиграть национальный трофей.

#  knn » 13 май 2014 23:40

блян) чота торкнуло, зашел в википедию, чиста позырить чо Старковс навыигрывал после Спартака за 7 лет.
одна бронза со Сконто - блян, а чо в чемпионате Латвии есть еще 2 команды?)))))))))))
3-е место в отборе к ЧМ2010
и каких то два странных кубка - балтийской лиги и Ливонии
И это с его то тренерским стажем...
дык я так думаю у Аленичева то с того же 2006-го тренерские успехи повесомее))
Ну это к вопросу про то, как развал Спартака начался с демарша Аленичева, ага.
Человек тупо проинформировал общественность, что нужен другой тренер, выступил можно сказать санитаром леса, бля
Надо было только правильно сигнал прочитать, грамотного тренера бы взяли уже тогда в 2006-м, да хотя бы уровня Эмери,
дали бы тройку-пяток лет карт-бланша (по примеру генерального тренера) - может сейчас бы искали мотивацию для завоевания очередного трофея, я не хуй пойми чо.
А ну да, этож футбол, он не терпит сослагательного наклонения, позор мне.

#  Спартачек-Казачек! » 13 май 2014 23:30

# knn » 13 май 2014 23:25


ответственность с себя не снимаю.поживём увидим))

#  Crosser » 13 май 2014 23:30

Есть все шансы увидеть в сборной Аргентины нашего дорогого Маркоса Рохо как игрока основы
Вот где жесть жестяная

#  Шульберт » 13 май 2014 23:18

SAS » 13 май 2014 22:07- Олег Романцев (Россия, 1989—1995, 1997—2003)
- Георгий Ярцев (Россия, 1996)


Все в списке кроме этих двух и на 10% не вытягивают, а некоторые, вообще уходят в область отрицательных чисел.

#  Васильев1967 » 13 май 2014 23:13

taram
Спасибо большое, брат!
Прорвемся!

#  Край » 13 май 2014 23:00

Спектр » 13 май 2014 15:41Совершенно прекрасная статья на The Guardian.

Действительно,интересно.У парня нет детских воспоминаний о походах на стадион--это бы не позволило сменить симпатии.
Имхо,если мне когда-нибудь станет невмоготу смотреть на владельца-тренера-игроков любимого клуба(а у меня такое было при "позднем" Черчесове),то я просто перестану выделять один клуб среди других...Будет такое вежливо-отстранённое восприятие игры.
Об этом Ю.Севидов писАл когда-то--что не выделяет уже никакие клубы,ко всем одинаковое отношение.

#  Шульберт » 13 май 2014 22:51

А вот еще и Петреску:
http://www.sovsport.ru/news/text-item/710872
Понеслась она по кочкам... :(

#  Crosser » 13 май 2014 22:40

В твиттере что-то про интерес к Борхе из Фиоры
Уже возрастной, но все равно не верится

#  gav » 13 май 2014 22:29

denisp, 25 июля, сразу после открытия

#  denisp » 13 май 2014 22:28

Кстати, а когда появится абонементная программа? Измайлов, насколько я помню, только о трибуне "Б" говорил (про цены).
Страсть как хочется Ленчику кровную копеечку подкинуть на старость безбедную. Хотя, судя по ценам на ложи - именно с них он самый гешефт и будет иметь.

#  knn » 13 май 2014 22:25

Спартачек-Казачек!
аааа, оказался третий вариант, ты выступил в роли "испорченного телефона", ок:)
тогда к тебе вопросов никаких, кроме пожелания в следующий раз начинай "инсайд" со слов "мне сказали, что".
И такие "умники" как я точно цеплятся не будут к словам))

#  SAS » 13 май 2014 21:37

то Анатоль:

http://www.youtube.com/watch?v=wMV6XIHjt2E

конечно смешно - если б не было так Грустно ........... (((

#  Мак-Гуру » 13 май 2014 21:33

Я канешн извиняюсь.
Но после ОИРа, как раз 10 по 10%. Новый цикл или ?

#  Очкарик-11 » 13 май 2014 21:32

SAS,

Саша,спасибо за список наставников. Просто на языке вертится фраза трен...режиссёра Евстигнеева с его неповторимой интонацией:"Кто нас только не тренировал! Лучше не вспоминать...":))
А список достоин постоянно мозолить глаза РУ с надписью наискосок " 10 % ". Можно в виде мемориальной доски. Только не знаю - куда приколотить?

#  SAS » 13 май 2014 21:24

gav » 13 май 2014 22:21
сорри (
значит он и останется

#  gav » 13 май 2014 21:21

SAS, Гунько - не и.о.

#  SAS » 13 май 2014 21:07

Кто тренировал «Спартак» в постсоветское время

- Олег Романцев (Россия, 1989—1995, 1997—2003)
- Георгий Ярцев (Россия, 1996)
- Андрей Чернышов (Россия, 2003)
- Невио Скала (Италия, 2004)
- Александр Старков (Латвия, 2004—2006)
- Владимир Федотов (Россия, 2006—2007)
- Станислав Черчесов (Россия, 2007—2008)
- Микаэль Лаудруп (Дания, 2008—2009)
- Валерий Карпин (Россия, 2009—2012, 2012—2014)
- Унаи Эмери (Испания, 2012)
- Дмитрий Гунько (и.о., Россия, 2014)

- Дмитрий Аленичев (Россия, 2014) или XY...Z ?????

#  словесник » 13 май 2014 20:58

Мак-Гуру,
Лёша, биться с тенями, слухами, ветряными мельницами -- всё-таки дело малополезное.
А слухов и теней вокруг "Спартака" всегда много.

#  Astred » 13 май 2014 20:56

Наверно не будет клоунов вроде лже-Жозе и Семина, скорей всего кто-то из сбитых евролетчиков. Если Алень, то значит барина действительно придавило.

#  Мак-Гуру » 13 май 2014 20:29

Словесник, сил нет. Утомили тараканьи бега возле имени. Тренероводство какое то.

#  Спартачек-Казачек! » 13 май 2014 20:23

Эскамильо » 13 май 2014 16:
нее,к Денису в субботу,там всё серьёзно,победитель едет в Москву ,а Академию.Уфф))
knn

если не прав окажусь,первым делом разберусь с информатором моим)))а потом за себя возьмусь

#  словесник » 13 май 2014 20:22

Мак-Гуру,
Лёша, в сердцах плеваться в сторону слуха -- себе дороже. Береги нервы :-)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".