01.05.2014 - 31.05.2014

#  wasy » 14 май 2014 17:40

Уже писал об этом на ВВ много раз. Но поскольку 99% ПННХНЧ, то с удовольствием повторю.

Есть такая легенда, или называйте как угодно, но слышал её от многих уважаемых спартаковцев старого поколения.
Да и работники клуба, кто давно в команде, тоже говорили.

Когда Патриарх был в больнице, уже перед смертью, буквально за несколько дней.
АлекИваныч пришёл навестить, и Патриарх взял с него слово - не продавать, в любом смысле этого слова, и не покидать и не бросать Спартак никогда.
АлекИваныч дал слово. И не сдержал...

Отсюда и все наши беды, начиная со смутных времён еблановщины.

"Он всё видит". (с)

#  Большой Хорхе » 14 май 2014 17:30

SAS » 14 май 2014 17:18"Бенфика" вперёд!!!

Зачем вперёд-то? Бела Гутман свои слова назад забрал? :) Вот, вот до чего доводит ЖАДНОСТЬ, Леонид Арнольдович... Так, стоп! Парни, а Олег Иванович... это... ничего на выходе из Тарасовки не пробурчал под нос, не?..
Только "Севилья"! Только "тренеришка"! Чтобы с чашкой были и "тренеришка", и "игрочишка".

#  Los » 14 май 2014 17:23

Alex_Mc » 14 май 2014 18:08Alex_Mc » 14 май 2014 18:08

Спартачек-Казачек! » 14 май 2014 18:54


Нам дали 2 матча


где машину времени взял ?

#  CheGuevara » 14 май 2014 17:19

Superfuzz,
Кому это сейчас надо отводить от Карпина удар? И главное зачем? Ну Валера то конечно не против остаться в белом, но остальным это зачем? Один Асхобадзе и чувства благодарной порядочности? Потянет на громоотвод?
Если кто-то не удосужился понять, что для прогресса команды нужен другой тренер, то это вина не тренера действующего, а того кто его туда поставил и все 5 лет ему верил. Либо ему было насрать на прогресс команды. Но в этом тоже не Карпин виноват. Почему сам не ушел? Скорее всего со свойственным ему упрямством верил в свою гениальность и близкий результат. Но это тоже не его вина, а беда.

#  Pafnuti » 14 май 2014 17:16

grossmeister,
Саш, да забудь ты про романтику, не те времена.
Так и будут читать по бумажке то, что им скажут.
Есть честолюбивые проффи, которым не пофиг на свою репутацию и которые поэтому и будут пахать и если нам повезет, то чтонить выйграют.
Все эти "только вместе" разговоры для болел, они говорят то, что мы хотим услышать, а не то что сами хотят сказать.
Я не жалуюсь, я просто говорю как есть.

Стрекалок,
а я то че, ты со Стрекаленком разберись сам))


ЗЫ. а бублики то наши чемпиенов возят неплохо я смотрю))

#  Alex_Mc » 14 май 2014 17:08


#  Лохматый » 14 май 2014 17:01

Superfuzz, А я вот например считаю, что Карпин сделал максимум в данных условиях, и был абсолютно адекватен задачам, на которые реально мог претендовать клуб в данном отрезке времени, и кроме того, ровно адекватных этому состоянию успехов он и добивался.

Ну, и?

#  Край » 14 май 2014 16:57

Предыдущий матч с дынамой смотрел в спортбаре,в Крыму...Август...
Тогда феерили Хурадо,Як,Эменике.Да все хорошо играли...Показалось,что наконец-то состав нормальный,что запасные есть, что возвращаемся в лидеры...
А сейчас и Крым другой,и "Спартак"...Кто-бы мог подумать.
Словно другая жизнь.

#  RedQuite » 14 май 2014 16:53

striker1936 » 14 май 2014 16:51

Тогда ОИР молодой был, да и уставший от тренерской работы. А сейчас отдохнул, подлечился. Может у него откроется "киллер-инстинкт", как говорят покеристы.

#  knn » 14 май 2014 16:49

grossmeister

личностные качества рассматриваются в купе с профессиональными.
Еще раз. Чтобы не стать жертвой системы Федуна, следствием, как ты говоришь, у Карпина было достаточно
самостоятельности в принятии решений. По крайне мере на самом первом этапе работы в ФКСМ.
А ты так все обставляешь, что бедный Карпин попал в сети коварно-меркатильного дилетанта Федуна,
и вырваться и что-то исправить прям никак не мог.
На тренера денег нет, на футболистов хороших -нет, селекционеры -г-но, спорт дир - г-но, но я же спартаковец и не могу все бросить - поэтому куда бросят, там и закрою амбразуру героическим телом. Гендиром? - ноу проблем. Гендиром и тренером одновременно? - говновопрос. Просто тренером? Мы не гордые - будем просто тренером.
Так штоле?
А потом еще феерически уйти, имея пятилетний карт-бланш с формулировкой - я не буду работать там, где мне не доверяют. Ну этоже мягко говоря - уссацо, не считаешь?

#  Superfuzz » 14 май 2014 16:46

grossmeister, а я вот считаю, что если не первая, то главная причина - как раз Карпин. И сейчас от него старательно отводят удар.

#  Лохматый » 14 май 2014 16:43

Вместо головы у клуба жопа, а вместо жопы - громоотвод.
А вы говорите, 10%.

#  Superfuzz » 14 май 2014 16:38

Васильев1967, хаха, ну знаете ли, группе "Муди Блюз" название не помешало играть красивую и приличную музыку.
P.S. Открыл онлайн дубля на чемпионате.ком. У "Динамо" в запасе - Гурам Аджоев. Нет, всё понятно, но всё равно сначала представил то самое лицо.

#  petrov13 » 14 май 2014 16:35

knn,
Мы обсуждаем личностные качества Карпина, или почему сейчас Спартак в самом херовом положении за последние 9 лет? Если первое, то не интересно. Я не его болельщик. Он уже не в Спартаке и в моей защите не нуждается. Я за Спартак болею. Ему сейчас плохо. И вот в этом виноват не Карпин. Он не причина, а всего лишь следствие.

#  Васильев1967 » 14 май 2014 16:30

# Superfuzz » 14 май 2014 14:30
Меня не покидает ощущение, что с Петреску списан Хэнк Муди
--
Как говорил наш старшина прапорщик Деменюк: "Фамилие само за себя говорит"
--------------------
Кто-нить ссылку может дать на Валеру в 90+ или где там он был?
Судя по попавшимся цитатам, Валера сжигает мосты. Фобы могут успокоиться.

#  tiffozi » 14 май 2014 16:26

Я правильно понимаю, что завтра нас ждет золотой матч + 2 дерби в москве
И это четверг... и это 18-30...
Да люди с работы ни то что на стадион - до дома с работы доехать не успеют просто посмотреть по ТВ
Идиотизм какой то

#  Nurbek » 14 май 2014 16:24

2 wasy
Spasibo bolwoe,mlin,realno daleko ot moego adresa..
Dumayu ne uspeyu,interesno a zavtra dnem oni budut tam ili srazu uletyat?
hotya dumayu,ot nastroeniya ego zavisit...

#  petrov13 » 14 май 2014 16:22

Pafnuti,
Паш, не мешай в кучу. Этим золотым парням давно должен сделать подгон клуб. Тем более что их реально единицы. Игроки же не про них говорят. Ну не поддержки этих десяти они просят )) им тысячи нужны. Ну вот и организовали бы такой ход. Сам посуди. Зарплата за эти три месяца она ведь как бы не сильно заслуженная. А ее бы как раз хватило. Естественно в этом есть смысл, только если они реальную вину чувствуют и слова про 12 игрока не пустой треп. Я ж не заставляюи не настаиваю. Просто пусть тогда свое бла-бла про "только вместе" прекращают. Пусть честно скажут что люди с абиками тупо зрители и это их личный выбор и ответственность.
Ну просто люблю я когда все по честному.

#  Стрекалок » 14 май 2014 16:21

Pafnuti » 14.05.2014 17:12
В Косино теперь будешь добираться через Тамбов))))))))))))))))))))))))))))))

#  Rip van Winkle » 14 май 2014 16:21

Евсеев всем мусоратям!:)

#  CheGuevara » 14 май 2014 16:18

Alexis65 » 14 май 2014 18:40 Я не уподобляюсь. Это реальность. Те, кто корешится с голубым пулом будут на коне, а нас не пустят даже если будем играть лучше всех и тренер у нас будет лучший в мире.

Ка же вы достали со своей лузерской теорией!!! В хоккее у запитера денег не хватает КГ купить? Придумаешь теорию оправдания?
Противно читать аналогию конских выскуливаний эпохи 90-х. Если вместо головы в клубе жопа и соответственно рулят клубом и командой дилетанты, то при чем тут голубой пул? Ищем себе оправдания как дешевки какие-то. Ну как самим не противно...(((

#  SAS » 14 май 2014 16:18

"Бенфика" вперёд!!!
докажи, что только у тебя Тренер, а у сопернника ...... -)

#  mmmmm » 14 май 2014 16:16

Andreich » 14 май 2014 14:53Меня не перестает покидать ощущение, что в клубе работают враги и диверсанты


Ага. Пятая колонка. Сабвуфер.

#  Pafnuti » 14 май 2014 16:12

Sevbl4,
агентские мне и Стрекаленку))

#  Sevbl4 » 14 май 2014 16:10

Pafnuti » 14 май 2014 16:58думаю, что это слишком, а вот скинуться на абики золотникам, это было бы правильно.

Буш агентом снова)))
Пусть Комбарики хоть бизнес-ланчем угостят и то хлеб...

#  wasy » 14 май 2014 16:10

2 Nurbek

Эмери и команда остановились примерно в 20 км от Турина.
Это отель Romantik Hotel Furno Restaurant Relais.
Via Roggeri 2, 10070 San Francesco al Campo (TO)
Telefono: +39 011.927.49.00 / +39 011.927.99.32
Mobile: +39 366.632.67.57 / +39 335.583.3068

Времени у тебя в обрез. Команда выдвигается на стадион в 17.30.
Эмери и тебе удачи! :-)
Редактировалось 14 май 2014 16:12

#  knn » 14 май 2014 16:10

grossmeister

Блян) дружище, дык я не спорю, что работатдателя все устраивало!
Вопрос - почему Карпина это устраивало?!
Его позвали под определенные цели.
Я очень сильно сомневаюсь, что когда Федун его приглашал в Спартак, то сказал ему
"Валер, ты не ссы, я догадываюсь о твоем желании потренировать, но давай ты для приличия полгодика гендиром побудешь, а мы потом мы вместе при удобном случае выпиздим очередного нетренера и ты займешь его место".
Он пришел в клуб не рабом (я надеюсь) и обязан был иметь собственное мнение и доносить его до руководства.
И если Федун не готов был приглашать более менее грамотного специалиста по каким-то причинам (во что я ваще ни разу не поверю даже самому лютому инсайдеру), то Карпин должен был сложить с себя полномочия
гендира и пойти поискать другую работу. Возможно и тренерскую, но без экспериментов на Спартаке, а в Шинник, блять. Ради бога, попутного ветра удачи и всего самого наилучшего.
В этом предъява. И она была лично у меня сразу после истории с Лау и озвучена на ВВ.
И уважухи он бы снискал немеренно, в том числе от меня (хотя она ему и накуй не нужна).
Я сейчас вот так смотришь на 5 лет назад, вспоминаешь все эти "красивые истории" - и в полной растерянности с какими целями он вообще приходил. И были ли ваще цели, программы или только неуемное желание
пробить головой бетонную стену.
Ну пробил в итоге. Голову. Вполне ожидаемо.

#  Paraschut » 14 май 2014 16:05


Еще папики уефашные заседать будут, там у бамжей огого какая кредитная история, год без еврокубков вполне возможен. Щас в Европе только повод дай.

#  словесник » 14 май 2014 15:59

На клубном канале
http://www.youtube.com/watch?v=J3KNwj3p1xw
началась трансляция матча дублёров с "Динамо".

#  vlad45 » 14 май 2014 15:59

Я извиняюсь,может чего -то упустил?
Прочитал вот здесь:http://www.gazeta.ru/sport/news/2014/05/14/n_6151521.shtml
и подумал - а кто определяет клубы?
может ЛУКОЙЛ уже не имеет к Спартаку никакого отношения?
Ну и дальше есть вопросы....

#  Pafnuti » 14 май 2014 15:58

grossmeister » 14 май 2014 16:42Парни, извиняюсь,что меня много, просто не писал давно, много мыслей накопилось.
Хочу обратиться к Олегу Мосфильмовскому. Есть предложение к команде. Парни постоянно говорят, что им стыдно, неудобно перед болелами, что они играют для них, их поддержка очень важна и прочее. Наверняка на встречах было что-то подобное. И хочется верить, что это не пустой трёп и бла-бла.
В этом году команда прилично обосралась и доставила много неприятных эмоций своим болельщикам. На последней игре людей был минимум. Но они хотят чтобы поддержка была серьёзнее. Так вот к сути. Пусть парни скинутся своей зарплатой за март-апрель-май. Естественно добровольно. Все те, кто считают себ основой и был причастен к этому провалу. Я конечно зарплатную ведомость не видел, но по моим грубым прикидкам этих денег должно хватить, чтобы оплатить все абики 2013-2014. Пусть скинутся и купять все владельцам абиков на локомотив абики на будущий сезон. Мне кажется это будет честно. И сами не обеднеют и расположение трибун вернут. Не купят, а именно вернут людей на трибуны. потому что это будет справедливо. они же просят этой поддержки.
З.Ы. И чтоб два раза не встават, дарю идею Федуну. Он давно грезит айпио. Пусть объявит, что нового ген.дира и тренера (в связке) будут выбирать голосованием владельцы абиков на открытие. Аншлаг обеспечен. Идея кончено сырая, доаботать надо... Ну так это только идея, а не бизнесс-план ))))


думаю, что это слишком, а вот скинуться на абики золотникам, это было бы правильно.
Люди тратили свое время и свои деньги на поездки по всей стране за ними и получали одно разочарование за другим.
Всего золотников наберется то наверное человек 10 может. Одного я знаю)))местный аналитег-байкер-мытищинец.
Уж точно не обеднеют кумиры)))

#  Спартачек-Казачек! » 14 май 2014 15:54

кдк пида---ы,за меньшее злодеяние)нам дали 3 матча,а эти упыри чё сотворили и 2 матча???про вираж и 3 матча не надо,это не канает,надо 5 без зрителей

#  Nurbek » 14 май 2014 15:53

Rebyata,u menya takoy vopros:
was nahojus v Turine,i vot hotelos by vstretit i poluchit avtograf u Unai Emeri, vozmojno li eto sdelat?neznaete li vy gde oni ostanovilis chtoby mojno bylo by u nego vzyat avtograf i pojelat udachi?zaranee spasibo

#  wasy » 14 май 2014 15:52

Надо ещё в "Ромашке", про предъявлению абонемента, кормить бесплатно целый год.
Братья согласятся, они ребята добрые и отзывчивые.

#  striker1936 » 14 май 2014 15:51

RedQuite, у Романцева слабые нервы. Это видно по его лицу. Может быть, и слабая воля... Помнишь историю с записочками на чемпионате Европы? А вообще, конечно, тренер грамотный. Результаты говорят сами за себя.

#  Borg » 14 май 2014 15:50

grossmeister » 14 май 2014 16:42прилично обосралась

Никак не пойму - что же в этом приличного?

#  crona » 14 май 2014 15:42

grossmeister » 35 минут назадКарпин проработал в клубе 5 лет и исправно получал зарплату. Значит работодателя все устраивало

и другую сторону это устраивало в не меньшей степени
grossmeister » 35 минут назадТо что в клубе гендиректором стал комментатор с испанского тв (предпринимателем то он был так себе, раз с такими долгами), виноват Федун.

а комментатор весь в белом))
тут один наш товарищ, сокнижник, помнится, лично тому комментатору,
на предложение - "иди тренировать Спартак" ответил, типо)) не умею, я не специалист

#  petrov13 » 14 май 2014 15:42

Парни, извиняюсь,что меня много, просто не писал давно, много мыслей накопилось.
Хочу обратиться к Олегу Мосфильмовскому. Есть предложение к команде. Парни постоянно говорят, что им стыдно, неудобно перед болелами, что они играют для них, их поддержка очень важна и прочее. Наверняка на встречах было что-то подобное. И хочется верить, что это не пустой трёп и бла-бла.
В этом году команда прилично обосралась и доставила много неприятных эмоций своим болельщикам. На последней игре людей был минимум. Но они хотят чтобы поддержка была серьёзнее. Так вот к сути. Пусть парни скинутся своей зарплатой за март-апрель-май. Естественно добровольно. Все те, кто считают себ основой и был причастен к этому провалу. Я конечно зарплатную ведомость не видел, но по моим грубым прикидкам этих денег должно хватить, чтобы оплатить все абики 2013-2014. Пусть скинутся и купять все владельцам абиков на локомотив абики на будущий сезон. Мне кажется это будет честно. И сами не обеднеют и расположение трибун вернут. Не купят, а именно вернут людей на трибуны. потому что это будет справедливо. они же просят этой поддержки.
З.Ы. И чтоб два раза не встават, дарю идею Федуну. Он давно грезит айпио. Пусть объявит, что нового ген.дира и тренера (в связке) будут выбирать голосованием владельцы абиков на открытие. Аншлаг обеспечен. Идея кончено сырая, доаботать надо... Ну так это только идея, а не бизнесс-план ))))

#  SAS » 14 май 2014 15:40

tiffozi » 14 май 2014 16:30
поменяли тока для коней - когда непричастный к клупу-клупу некто г-н гинер зашёл в судейскую комнату после матча на кубок с Краснодаром и "вежливо" высказал судье всё что он о нём думает - может даже и боксом ?!

#  recchi » 14 май 2014 15:40

вот жеж, даже не заикнулся никто, чтоб 15 очков с бамжей снять, или вираж навсегда демонтировать. А теперь бамжи снова в гонке и имеют неплохие шансы на золотишко :(. Хотя, если не купят матч, Кубань, конечно им не обыграть.

Если б у нас вдруг вместо 4:2 - 3:0 нарисовали, и лишили игроков в статах аж 4-х забитых мячей, я б вообще в шоке был (автоголы-то каждый сезон раздражают, а тут сразу минус 4).

#  tiffozi » 14 май 2014 15:30

Alexis65 » 14 май 2014 15:24Бомжам дли технарь, 1 млн штрафа (300000 за выход болел + 700000 за Гулливера) + 5 матчей без зрителей (2 без зрителей+3 без виража).

Наказание аналогичное нашему полученное в Ярике
Только в Ярике никто игроков не бил
Вообще странно, разве не после Ярика регламент зимой меняли, чтобы из-за поведения болельщиков клуб и другие болельщики не страдали?
Регламент не меняли или что вообще поменяли?

#  petrov13 » 14 май 2014 15:29

valdano » 14 май 2014 18:20Ознакомься, может и к другим выводам придешь - http://www.sports.ru/football/1020531677.html
Бюджеты российских клубов: почти 1,5 миллиарда на всех...

Ознакомился. Ты же прочитал сноску под звездочкой? Вот и давай прикинем. У бомжей бюджет в двое больше. Тут обсуждать нечего. В мусарню со школьным другом главного болельщика пришло единовластие (к сожалению). Они теперь тоже хотят побед и готовы тратить много. Плюс есть паровоз, который и раньше тратил больше нас и в этом году смог запросто купить за 35 лямов двоих. с сумарной личкой свыше десятки. Мы на эти деньги пятерых лидеров кормим. Или это тоже Карпин планку установил? И столько же нам пришлось потратить на трансферы, чтобы этой зимой уйти на перерыв реальным претендентом на золото. Вспомни, когда мы в последний раз подбирались так близко? Ну и есть кони, которые сейчас ремешок подтянули, но нас тарых дрожащ еще тянут (9 побед на 13 лошадях). Там же и гинер с его старыми связями и продавший душу дъяволу пончик (его помощник сказал, что сам не понял как они в том году дубль сделали).
Т.е. мы в целом занимали "место", когда Карпина уволили. И до этого именно в чемпионате Карпин реализовывал потенциал команды на троечку. В школе это называлось "удовлетворительно". Выше головы не мог прыгнуть, но и не проваливался. Поэтому и держали. Это конечно не понять живущим аксиомой "мы - Спартак, а вы - гавно". Но с ними спорить смысла нет.
Провалов глобальных было три: легия, гален и тосно. Имхо, все три от недостатка тренерского опыта. Ну так Федун сам дилетанта назначил. И уволил только после третьего. Весьма истерично. Так что для меня виновный очевиден.
И опять же. Если бы РУ не орало постоянно, что для нас существует только первое место, то и не было бы такой истерики. Всем понятно, что давно можно было бы что-то выйграть просто позвав грамотного спеца и дать ему время. Но регулярно подогревая эту истерику сами же лишили себя возможности это время кому-то выделять.
Ну и в момент прихода Карпина Федун был всего 5 лет без побед и трижды серебряным. Сейчас он уже просрал в 2 раза больше времени, не попал в еврокубки и имеет огромные трудности в основном бизнесе. Есть ровно два выхода из ситуации. Первый: увеличить бюджет клуба на 5 мультов, еще пять освободить закопав в лесу китайца, эберта, инсауральде. На освободившуюся десятку пригласить Капелло, Липпи, Ван-Гала или сопоставимую по масштабу фигуру. И прописать в контракте невозможность уволить его в течении как минимум 2 лет. Второй: просто разгрузить ведомость, за счет тех же. Оставить всех русский. Оставить армян, боккети, таски, двоих косту и хуррадо поменять на одного, карриоку и чельстрема - также на одного. С суммарной стоимостью и личкой конечно. Позвать Романцева и прописать в контракте невозможность уволить его в течении 3-х лет, при этом официально объявив, что первый троффей он обязан взять не позднее 2017. Все. Дальше спокойно ждать, решая свои траблы в луке.
Ни один из этих вариантов Федун не выберет (((
И самая большая жопа в том, что у нас сейчас ситуация, которая недавно была в мусарне - бардак в управлении. При такой теме сколько бабок не трать - все в трубу. Эффективность нулевая будет. Эту ситуацию опять же создал человек, который хотел разделить бремя финансирования. И только он может это исправить. Или уже не может, но мы еще пока об этом не знаем (((

#  Alexis65 » 14 май 2014 15:17

DONspartach » 14 май 2014 16:13А за пиро бомжей уже не наказывают?Я матч не смотрел,но даже если не кидали на поле,то соточка по-любасу с них.

Я неправильно написал. 300 за пиро + 700 за забег.

#  DONspartach » 14 май 2014 15:13

Alexis65 » 14 май 2014, 15:24 Бомжам дли технарь, 1 млн штрафа (300000 за выход болел + 700000 за Гулливера) + 5 матчей без зрителей (2 без зрителей+3 без виража).

А за пиро бомжей уже не наказывают?Я матч не смотрел,но даже если не кидали на поле,то соточка по-любасу с них.

#  blind_guardian » 14 май 2014 15:09

У открытия говорят(с) будет своё предложение для болельщиков по картам и программам лояльности.

#  petrov13 » 14 май 2014 14:55

knn » 14 май 2014 16:58Александр,
что значит Карпин не виноват, что он 5 лет был тренером и гендиректором?)))

То и значит. Карпин проработал в клубе 5 лет и исправно получал зарплату. Значит работодателя все устраивало. То же самое касается например Асхабадзе, Попова, Денисевича и других наемников. То что в клубе гендиректором стал комментатор с испанского тв (предпринимателем то он был так себе, раз с такими долгами), виноват Федун. Также он виноват в том, что совсем скоро он стал главным тренером. Помнишь почему? Это же пиздец просто. представь на минутку, что в этом году паровоз тренировал бы не каучук, а лично смородина, отбивая неустойку Билича. Боролись бы они за золото до последнего тура? Увольнение Лаудрупа и Эмери - отдельная песня. Ну ты же не считаешь что Карпин имел полномочия сам увольнят тренеров по собственному желанию? Нет, если считаешь, то нам конечно не стоит спорить ))
А вообще о чем спорим? Ты считаешь что стакан наполовину полон. Я считаю, что он наполовину пуст. Мы можем пальцы в кровь стереть, обсуждая что лучше. Но внем все равно останется половина. И этого не хватит, чтобы уталить нашу жажду побед.

#  debosh » 14 май 2014 14:51

В этом году есть только один человек, которому надо сказать спасибо за фонтан эмоций, бьющих через край от игры и результатов Спартака. И да, его фамилие не миллер, не гинер и даже не Карпин.

#  hobbit19 » 14 май 2014 14:38

т.е по электронному билету имеем:

- нет восстановления пароля;
- процессинг через банк - спонсор конюшни (почему не Открытие, Петрокоммерц?);
- не предоставляется скидка по карте болельщика (нарушение условий программы лояльности);
- только один способ оплаты - кредитной картой (раньше было несколько способов).

Мда опять банк коней ..
кстати почему у банка спонсора коней есть карточки с символикой тех самых коней,
а Открытие не наладит выпуск карт с ромбиком ...?

#  Alexis65 » 14 май 2014 14:24

Бомжам дли технарь, 1 млн штрафа (300000 за выход болел + 700000 за Гулливера) + 5 матчей без зрителей (2 без зрителей+3 без виража).

#  blind_guardian » 14 май 2014 14:24

С Тосно кстати тоже пул голубой был. Скоро всё узнаем.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".