01.05.2014 - 31.05.2014

#  Спартачек-Казачек! » 15 май 2014 10:35

Вернуться к началу
# walkin » 15 май 2014 11:11
ок))

#  DONspartach » 15 май 2014 10:22

Проклятие из-за продажи ОИРом, из-за беременного ромбика, и прочей хуйни...Народ,вы о чём вообще?!Что,такие пиздец суеверные?!Да купи федун или червиченко тренера типа Каппелло и тех игроков,что им нужны,а не всякий сброд и дай этим тренерам несколько лет(1-2,максимум 3), найми качественный менеджмент в клуб и у нас давно бы и говночашка была бы и чемпионство,да и в ЛЧ уже постоянно играли бы в р-не 1/4.Просто или жаба их мучает или похуй им на Спартак.Тот же федун уже давно вложил бабок больше в это гавно(я не про конкретно ФК Спартак),чем если бы один раз всё правильно сделал и купил,что надо и кого надо.
Народную поговорку ещё никто не отменял-"рыба гниёт с головы".Так было,есть и будет.

#  Юрис » 15 май 2014 10:16

walkin » 15 май 2014 09:37Юрис,
А чем тебе бывший сенатор не угодил?

walkin » 15 май 2014 09:57Так радоваться должен наоборот, если Алень сожрет сына Гурама.


Илья, в отличии от финансирования клуба, игра у нынешней команды Аленичева абсолютно нестабильная. В последнюю нашу встречу ты напомнил мне, как в предыдущий раз я нахваливал тебе Арсенал за их игру в Новосибирске. Не зря кто-то из сокнижников недавно даже давал ссылку на запись того матча. Но таких ярких игр за сезон у Арсенала было всего несколько. Зато запомнились откровенно провальные игры, вроде разгромных поражений от Шинника или дома от Луча-Энергии. В подавляющием большинстве игр вся тактика в нападении у подопечных Аленичева строилась на проходах по флангу и прострелах-навесах. Оборонительные действия совершенно не отлажены. Из всех клубов, выходивших в ПЛ за последние годы, Арсенал самый слабый.

Вот в возможном соперничестве с Асхабадзе Аленичев непременно победит. В этом не сомневаюсь. Только пойдёт ли на пользу Спартаку такое соперничество? Ну а если два наполеончика сотрудничать друг с другом будут, тогда совсем кошмар нас ждёт. "И живые позавидуют мёртвым"

#  BM1964 » 15 май 2014 10:12

Эмери, хочется поздравить. Некоторые здесь, не понятно почему, противопоставляют Карпина - Эмери, а точнее "фанатов" Карпина любителям "Унаи". За других не скажу, но я, будучи филом Валерия Георгича с большой симпатией относился и отношусь к фигуре испанца. Очень рад за него. Что, опять же, не отменяет того факта, что уход его был неизбежен на тот момент. И он, напомню, к чести своей, совершенно объективно признавал справедливость случившегося. Результата не было, контроль над командой был потерян. За все время, прошедшее с тех пор, на ВВ не было ни единого достоверного свидетельства, ни одного инсайда, что Карпин настраивал игроков против Унаи - одни предположения и домыслы. В очередной раз повторю - уважаю Федуна, но конкретно в той ситуации вижу его вину. Или карпа надо было оставить тренером, или убирать со всех постов.

#  walkin » 15 май 2014 10:11

Спартачек-Казачек!,
Вот и не будем в сослагательных наклонениях, согласен, т.к. можно и в плюс Карпину сослагательно наговорить. ))
Заметь, говнометами никого не называл, фобами максимум. :)

П.с. Слился. :)

#  zmeya » 15 май 2014 10:01

Искренние поздравления Унаи Эмери с Нико Парехо с еврокубком! Безумно был рад, когда в новостях написали, что Унаи приходит тренировать Спартак. И очень был расстроен его уходу.

Народ! Кто в курсе, где сегодня в Москве можно бюджетно посмотреть, заесть и запить матч с участием Спартака?
Известная бюджетная пивозабегаловка собралась показывать не пойми что и не пойми для кого.

з.ы. сопкаст не предлагать :)

#  Спартачек-Казачек! » 15 май 2014 09:57

# walkin » 15 май 2014 10:52
тем людям,которые были до него,столько бы время,денег и власти...к сожалению сослагательные наклонения тут не пойдут

#  Alex-Ch » 15 май 2014 09:56

Тюнин 21,
Друг мой дорогой, с днем рождения.
У меня, увы, мало сомнений, что сегодня ты получишь от команды галстук, но если мы не перейдем обратно на весну-осень, а ты проживешь достаточно долго (чего я тебе от всей души желаю), то когда-нибудь у тебя есть все шансы получить в подарок и какой-нибудь титул )) Так вот, помимо прочих здоровьев и счастий, я желаю тебе, чтоб этот момент наступил как можно скорее. В идеале - через год ))
Рад и горд, что у меня есть такой друг, как ты.

#  walkin » 15 май 2014 09:52

Спартачек-Казачек!,
Т.е. до Карпина клуб благоухал, понятно.

#  Спартачек-Казачек! » 15 май 2014 09:46

walkin » 15 май 2014 10:25
хотел написать,да всё уже без меня написали,единственное хочу добавить, чего достиг Карпин,это развалил Великий клуб.Нет команды,нет коллектива,нет костяка,ничего нет,только пиз---во .Ему в стенд ап идти надо,великим комиком разговорного жанра

#  Superfuzz » 15 май 2014 09:37

walkin » 15 май 2014 10:25

Спартачек-Казачек!,
Карпин добился наивысших результатов со Спартаком в послероманцевскую эпоху, как ни крути. И потом, сравнивать будем, когда Карпин будет тренировать Севилью или Валенсию.


Наивысших оносительно кого? Старкова, Федотова или Черчесова?

CheGuevara, пример "Анжи" ничему не учит? Там тоже - владелец!

#  walkin » 15 май 2014 09:33

Спектр, 2 серебра, 1/4 ЛЕ.

#  Спектр » 15 май 2014 09:31

walkin, наивысших - это каких? Наивысший был у Федотова - серебро и равенство по очкам с чемпионом и (совместно со Старковым) финал Кубка. Второй был у Черчесова - серебро и отставание на два очка от чемпиона. Третий у Старкова - серебро и отставание на шесть очков от чемпиона. А лучший результат Карпина в чемпионате России - серебро и отставание на восемь очков от чемпиона.

Кстати, knn, ты вот про Старкова целую простыню написал - а Карпин ни в одном чемпионате России не набрал больше очков, чем те самые 56 в 2005 году.

#  r.w.ace » 15 май 2014 09:27


Плюсуюсь по всем пунктам

#  CheGuevara » 15 май 2014 09:25

Superfuzz,
Никаких параллелей с ХК нет и быть не может. Федун не просто спонсор, он ВЛАДЕЛЕЦ клуба. А значит просто взять и уйти он не может. Точнее конечно может, но только в психушку. Продать - да! Но вероятность того, что чел, купивший за, мягко говоря, немалые деньги актив окажется еще большим, как бы это выразиться чтоб не забанили..., ну неочень умным человеком, невысока. Поэтому никакого повода волочиться на коленях за Арнольдычем и лизать ему пятки в благодарности, что еще хоть кто то в красно-белой форме пытается играть в футбол я не вижу... По крайней мере еще пока...

#  walkin » 15 май 2014 09:25

Спартачек-Казачек!,
Карпин добился наивысших результатов со Спартаком в послероманцевскую эпоху, как ни крути. И потом, сравнивать будем, когда Карпин будет тренировать Севилью или Валенсию.

#  debosh » 15 май 2014 09:20

Squabbler » 15 май 2014 13:11# Squabbler » 15 май 2014 13:11


ну частично. вот, после обеда снимок.
http://otkritiearena.ru/img/day/large/_ ... g?s=433790

#  Б.Г.-74 » 15 май 2014 09:14

Очень рад за Унаи!

Валере успехов в разговорном жанре..

Федун-строитель гораздо интереснее Федуна-владельца ФК

#  Pafnuti » 15 май 2014 09:11

Унаи поздравлю, а Нико - гад, не прощу ему хуипинание в составе СМ))

Сегодня все на стадион, Спартак Великий Клуб и у него Великие болельщики!

#  Squabbler » 15 май 2014 09:11

debosh, спасибо
т.е. сереная трибуна
при раннем начале игры - солнце в харю

#  paustsm » 15 май 2014 09:05

Всем добрый день!
Унаи Эмери с Победой!
Каюсь, в свое время, нарисовал не совсем хороший рисунок по его уходу.
Время на свои места все расставило.

#  Спартачек-Казачек! » 15 май 2014 09:05

шо характерно(с)
Лаудруп,Эмери,Жано,Тёма Д,Максимка из Швеции,Ари, Нико, Стёпа,все хорошо устроились в новых клубах,а некоторые даже выиграли кое чего,и....все они не подошли нашему Валерочке......мдааа смайлы как говорится в разные стороны.
ещё остались тут люди ,которые Карпина вознасили???а людей ,которые говорили получается правду о Карпине называли говномётами,как вас,правдорубы теперь назвать????придумайте сами

#  Tolmach » 15 май 2014 09:04

Присоединяюсь к поздравлениям Унаи и Нико! У времени есть одно, но исключительное свойство: всё расставлять по своим местам...
В компанию к вышеупомянутым господам, Джано, Артёмке может войти Ким. У него финал Кубка скоро. :)
Картина маслом. :)
Редактировалось 15 май 2014 09:07

#  debosh » 15 май 2014 09:01

Squabbler » 15 май 2014 12:43# Squabbler » 15 май 2014 12:43


если встать в центре поляны мордой лица к аквариуму - то впереди будут ложи, випы и пресса, справа наша фанатка, сзаду "С", в углу слева сзаду - гостевой. Семейный, скорее всего, будет слева-впереди, рядом с випами.

#  walkin » 15 май 2014 08:57

Юрис,
А, кажется, понял. Похоже, ты про пауков в банке. Так радоваться должен наоборот, если Алень сожрет сына Гурама.

#  Squabbler » 15 май 2014 08:43

Парни, ткните, плиз, носом в схему Открытия: ну там хуипы, наша фанатка, гостевой. Было вроде где-то.

#  Valentinovich » 15 май 2014 08:39

Из всей этой истории с Эмери, с учетом вчерашней "говночашки", может быть один плюс для Спартака.
Федун может наконец то прозреет на счет своего ближайшего окружения и поймет что переводчики и финансисты не могут хорошо разбираться в футболе. Все, что ему они льют в уши просто треп, чтоб сохранить места. Ведь на деле получается, что и футболисты в Спартаке были не плохие и тренер хороший.
Редактировалось 15 май 2014 08:44

#  walkin » 15 май 2014 08:37

Юрис,
А чем тебе бывший сенатор не угодил?

#  Духон » 15 май 2014 08:36

2 Jackins от 15 май вв 01:36
"...Эмери с Нико Парехой передают привет Фидуну и Дзюбе!"
===============================================
Евгений, а ты думаешь, што Эмери помнит о сввоей работе вв "Спартаке" и ху iz Дзюба ??? :-) !
Редактировалось 15 май 2014 08:40

#  Sharkыч » 15 май 2014 08:30

Valentinovich, ну какой результат, если каждые пол года игроков менять? ) они только может сыгрываться начинают и начинается нытье, конфликты, меняешь их и опять сыгрываться надо ) Карпин по такой принципу и работал, поэтому мы ни один сезон ровно не прошли...

#  Юрис » 15 май 2014 08:30

С нами может случиться самое хреновое, если произойдут одновременно два события:
- в клубе генеральным оставят "водителя Жедера";
- главным тренером назначат "бывшего сенатора".
Причём вероятность, что оба эти события произойдут, очень велика.

#  Superfuzz » 15 май 2014 08:26

Mityaika, согласен на 100%. Не понимаю, что на Федуна накинулись. Более того, боюсь, если он уйдёт, ситуация с ХК покажется нам детской игрой. А первое сообщение "Арнольдыч, вернись, мы всё простим" повится через полчаса после его ухода.

#  Valentinovich » 15 май 2014 08:25

Sharkыч,
был бы результат у нас хоть каждые пол года можно новых завозить, это нормальным считается.)))
Mityaika » 15 май 2014 09:13Как я понял из ответов Карпина, прямой отказ Федуна был только по Диарре. По остальным - "я все сделал, но они не захотели"

Рубин просил за Боккетти, у которого заканчивается контракт 15-20 мил, со слов Карпина. Такие деньги ему не дали, но зато сразу же он закрыл Астори за 12 (!) мил. Неужели нельзя было за те же деньги дожать Рубин? Просто, как мне кажется, Карпин плохой переговорщик когда слышит первоначальный отказ, то не готов прогибаться и находить общий язык. Типа не хотите как хотите у нас и другие варианты есть. К тому же покупал он не себе, для себя то он Боккетти выторговал очень выгодно.

#  Бауманец » 15 май 2014 08:18

Да как-то пох на Эмери.
Команда Жезуша по игре нравится много больше.

#  Sharkыч » 15 май 2014 08:16

Valentinovich, куражные испанцы, за несколько месяцев в России превратятся в нытиков, что и происходит...

#  Mityaika » 15 май 2014 08:13

Как же обидно было, когда уходил Эмери.
1. Человек он порядочный, когда на него выливали помои все, кто хотел, включая прямых подчиненных, он слова в ответ не сказал, а лишь пожелал удачи.
2. Знаковым интервью можно считать данный ответ Ракитича о работе Эмери: http://www.championat.com/football/news ... lenie.html
"Она производит глубокое впечатление. Прежде я не сталкивался с таким кадровым потоком в команде. Даже не скажу точно, сколько футболистов покинули коллектив, а сколько пришло. Кажется, осталось четверо или пятеро игроков, которые хорошо знали друг друга"
Тоже самое хотел сделать Эмери и у нас, но что в итоге получилось - понятно. И тут прямая вина Валеры, который начинает отмазываться, вместо того, чтобы тогда пробить стену интриг, финансовых интересов и сделать все для успеха родного Спартака. А уж если не пробил и пошел по "легкому пути", то признать это.
3. Очень показательна также работа и нашего селекционного отдела - Эмери хотел Боккети-Астори-Тину-Диарру и еще кого-то там, а те отказались. Как я понял из ответов Карпина, прямой отказ Федуна был только по Диарре. По остальным - "я все сделал, но они не захотели". Значит фигово делал, оценивать результат спортивного и генерального директора можно только по результату, а не по старанию.

Как итог:
Асхабадзе нафиг, т.к. он из все той же гнилой компании, Валере удачи дальше, он парень неплохой, но не может признавать свои ошибки, а этому нужно научиться.

Федуну - а хер знает что с Федуном, я к нему нормально отношусь. но видимо ему лучше продать клуб, да не сделает он этого.

P.S. Если летом Асхабадзе и его команда не уйдет, то чемпионами мы не станем. На месте фратрии и кого там еще, акцию бы делал именно против этих лиц, а не против Федуна. Федун инвестор и деньги дает исправно, те, что может. А вот как ими распоряжаются и какие интриги поддерживают, какими результатами довольствуются - это вопрос важнее.

#  Valentinovich » 15 май 2014 08:12

В России футбол говорите другой?
Ну не знаю, "поле квадратное, мяч круглый". Играют так же 11 на 11.
Нужны куражные испанцы в линию атаки? Да в чем проблема, завезем пачку.
А на счет судей, это вообще бред. Все кто смотрит испанскую лигу знают, что таких идиотских судей как там надо еще поискать, пожалуй разве что турки им не уступят)))

#  Sharkыч » 15 май 2014 08:09

что то у нас какая-то порочная тема пошла, мол кто заварил, тот пусть и расхлебывает. Про Романцева это пишут, про Аленичева, но никто не вспоминает, что нас крайние пять лет расхлебатель как раз тренировал ))

#  walkin » 15 май 2014 07:59

Дима! Алень! Вдохни жизнь в Великий и Могучий!

#  новичок хзк » 15 май 2014 07:54

Второй тренер уволенный Карпиным (правда, до этого им же приглашенный) сразу же выигрывает трофей в новом клубе.
Для тех кто забыл - Лаудруп кубок лиги взял.
Рецепт успеха - пусть Карпин нам наймет еще одного тренера.

wasy когда книга на Озоне будет? злой смайл.

#  АФК » 15 май 2014 07:53

Вчерашний триумф Севильи смотрел только первые 45 минут, а потом лег спать от скуки.
Нет, драматизьм, безумство храбрых, сжатая в кулак воля, горящие глаза и сердца - все было, как в любом
футбольном матче в родном дворе, но... деталей футбольных, что ли, маловато было, игры в футбол, когда
пасуют, обводят, бьют по воротам, и вратарь какой-то путаный у испанцев...
Борьба была, игры не было, поэтому я и заскучал.
Отсюда проистекает мое мнение о "крепких евротренерах", таких, как Эмери, Черчесов, Рахимов, Кучук, Петреску, вчерашний португал и т.п.
Они прилежные ученики в своих вшт, твердо запомнили набор тренерских приемов , получили пятерки на выпускных балах и обеспечили
себе сытую цыганскую жизнь - типичный европейский средний класс и уровень. "Все знают, но не летают." Поэтому я и не был в восторге от назначения Эмери,
хотя, зла ему не желал, вчера специально поглядел на него и... не вдохновился. Ему в Европе лучше, чем в России, успешней.
Теперь о спартаковских тренерах Симоняне, Бескове, Романцеве. Это, коллеги, другой уровень, высший, гроссмейстерский, дар Божий.
Таким не станешь и такому не выучишься, к такому даже очень трудно стремиться, гении редко рождаются, да и оценить такого уровня
талант не Федун нужен, а Николай Петрович Старостин!
Говоря о тренерах федуновского периода, я, выделяя только В.Г.Федотова, о других и не помню реально, так, снег прошлый, я и о Карпине уже
забыл, да ВВ все его поминает, а, вот, Романцева, помазанника Н.П.Старостина все помнят и легенды про него сочиняют о его "вине" - 10-ти
кратном чемпионстве.
"И эта правильна!" Ему Богом дано, а он "завещание" не выполнил.
Правда в таких легендах только одна - ну, не нравится он кому то, это понять можно, но сказать так - не очень красиво, вот легенды и помогают.
Но мифы не возродят Спартак, для этого труд и талант нужен, талант божественный, а его у Романцева не отнять никакими сказками.
Надеюсь, также, что и Аленичев талантлив.
Вот этим двум людям верю, остальные - "идут лесом".

#  Sharkыч » 15 май 2014 07:45

Эмери молодец, только вот не разделяю мнение многих о том, что если бы у нас бла-бла-бла....я совсем не уверен, что у него получилось бы при любых раскладах, в том числе и в любом другом отечественном клубе, будь то бомжи или кони. Игру он ставит типично Испанскую, эмоциональную, в нее могут играть те, кто любит футбол, а в России игроки любят деньги, для них футбол каторга, за которую хорошо платят....

#  Zely69 » 15 май 2014 07:40

Пареху и Эмери с победой! :)

ну а мы продолжаем ждать перемен и меняем тренеров по причине "аж кюшать не могу"...
хуже то не будет

#  vjrif » 15 май 2014 07:39

Унаи с победой. Был очень расстроен, когда увольняли из Спартака. И эта, пока у РУ одна цель ОТБИТЬ БАБКИ - чемпионами нам не быть при любом тренере.

#  r.w.ace » 15 май 2014 07:36

Эмери стали сливать после появления "списка игроков", если кто забыл. А список появился в результате упоминаемых тут сливов. Унаи молодец, но я свое мнение о нем не поменял. Не для нас он. Искренне желаю ему удачи и титулов.

#  mp » 15 май 2014 07:35

В Севилье, интерестно,ген директор помогает Унаю вопросы в коллективе решать?
ну может на базу приезжает постоянно или в раздевалке частый гость?

кстати почему Асхабадзе Гунько эти вопросы не решает?У нас же проблема в коллективе.:)

#  Valentinovich » 15 май 2014 07:33

Veterokk » 15 май 2014 02:10Его откровенно плавили игроки , уж не знаю по какой причине, а менять много игроков чисто экономически не выгодно.

Не знаю как там на счет экономической стороны, выгодно или не выгодно, но только в этом сезоне Валера разогнал по арендам 11 (!) человек и закупил 7 (!) новых, считай что всю команду поменяли. Это по факту, значит возможность была.

#  walkin » 15 май 2014 07:30

Всем все доказать можно только в Спартаке.

#  recchi » 15 май 2014 07:26

# Alex_Mc » 15 май 2014 07:41
(который уж всяко полезней Барриоса был бы нам, но выбрали почему-то Лука)
дэк потому что Кардосо к нам не поехал, епт(с)
Поздравления Унаи и Нико искренеи... но... 0:5 от бомжей я не забуду никогда
---
разговоры были, Кардосо конфликтовал с тренером, был готов куда угодно уехать. Потом всё затихло.
в 0:5 виноват единственно Биля, который не забил пеналь, который бы если и не перевернул игру, то позволил бы избежать разгрома.

#  valdano » 15 май 2014 07:23

Унай - красава. Всем все доказал. А теперь думай, Леонид Арнольдыч, думай.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".