01.05.2014 - 31.05.2014

#  tiffozi » 15 май 2014 13:32

Ставропольский » 15 май 2014 14:22На данный момент следующий сезон первый, который я жду вообще без оптимизма.

Именно ведь следующий сезон на новом стадио. Странное совпадение, да? Казалось бы должно быть все наоборот...

#  terpila » 15 май 2014 13:23

wasy, Андрей по теме "прикид" надо было зырить вот эту фоту:-)
https://picasaweb.google.com/1105573245 ... 4977479842

#  Ставропольский » 15 май 2014 13:22

У плюшевого Гунько и команда плюшевая. Этим и объясняется относительное снижение количества фолов. На качестве игры и на КПД это никак не сказалось.
На данный момент следующий сезон первый, который я жду вообще без оптимизма. Нет тренера. И не будет. В Спартаке армянская диаспора имеет больше прав, чем тренер. Который уже даже не 10-процентный. А ноль. Полный ноль. Хочу ошибаться, но надежд крайне мало.

#  curtain » 15 май 2014 13:22

Ставропольский, По Валере все понятно. Дзюбу я за весь сезон видел 1 раз, в финале кубка.Ничего кардинального в его игре не изменилось.Никакого роста я не обнаружил. Мовсисян в этом плане остается посильнее.А Эменике был на 5 голов сильнее вместе взятых. Жано-да, возмужал, даже борется, а не отскакивает как от стенки. Биляш сам по себе игрок не плохой, но он девочка, поэтому и результаты его никогда не будут отличными.

#  Valentinovich » 15 май 2014 13:21

Спектр,
а по карточкам как?

#  Большой Хорхе » 15 май 2014 13:10

Мамонт » 15 май 2014 12:47В частности, Валера, на мой взгляд, очень неплохой стратег, а вот с тактическими ходами у него не очень.

Ну и в чём его "неплохость" как стратега? По-моему, всё ровно наоборот - тушить пожары у Валерия худо-бедно получалось, но на дистанции он постоянно проигрывал всем - ни одного стабильного отрезка длинной более 5, наверное, матчей. И как тактик он был таким же слабеньким - одна и та же игровая схема. Одни и те же ошибки. Каждая удачная замена или нестандартный ход, коих было очень мало, всегда на ВВ воспринимались ярким взрывом эмоций - мол, эвон как Валера могёт! Сразу вспоминается нестандартное решение с переводом Дмитрия Комбарова в центр полузащиты.
Так что и стратег из Валерия не вышел, и тактик. Просто потому, что слишком упрямый.

#  rotten » 15 май 2014 13:10

Судейки умудрились поднасрать кумиру даже в финале ЛЕ.
У голубого пула руки длинные.

А Унаи с победой! Его приглашение в наш клуб свидетельствует, что надежда на лучшее имеет под собой почву. Его увольнение показывает, что руководство кишит опарышами, хотя недавно вот их стало на одного меньше. Авось, тенденция продолжится этим летом.
Редактировалось 15 май 2014 13:13

#  Ставропольский » 15 май 2014 13:09

curtain,

А что Дзюба? Столько, сколько в этом сезоне, он никогда не забивал. Вот в чем прикол. Или тот же Жано. Полировал бы он у нас лавку весь сезон - уверен на 146 проц. И оба заиграли у довольно посредственного тренера. В этой связи возникает только один вопрос: а что же тогда тренировало Спартак?
А если еще вспомнить всеми списанного малыша Уорриса, который забивал до Спартака, забивает после? А Биляш, чья игра в последней команде лиги не идет ни в какое сравнение с тем, что он показывал в Спартаке?

PS: И раз тут Валеру упоминают... Интриган и негодяй пал жертвой интриг и негодяйства. Ну надо же! Какая засада! Только в жизни так ВСЕГДА бывает. За что боролся.
И есть только один удручающий нюанс. Валера хотя бы личность в футболе. А сожрали его хер пойми кто. Даже интриганы и негодяи мельчают от поколения к поколению.

#  Спектр » 15 май 2014 13:08

Valentinovich, "Спартак" при Карпине фолил в среднем 17 раз за матч, при Гунько сейчас 15. Не такая и глобальная разница.
Соперники совершали против карпинского "Спартака" 14.5 фолов за матч, сейчас против гуньковского - 16. Тоже особой разницы нет.
Если интересно, то осенью в играх "Спартака" один фол случался каждую 1 минуту 38 секунд чистого игрового времени (когда мячом владела какая-либо из команд), а весной - каждую 1 минуту 32 секунды. Тоже мало разницы.

#  Re:Member » 15 май 2014 13:08

Юрис » 15 май 2014 11:16вся тактика в нападении у подопечных Аленичева строилась на проходах по флангу и прострелах-навесах. Оборонительные действия совершенно не отлажены. Из всех клубов, выходивших в ПЛ за последние годы, Арсенал самый слабый.

Сколько забил самый слабый клуб? )))) А состав реально соответствует хотя бы лидеру ФНЛ? Ну и как имея то что есть, столько забить и выйти в 1 сезон в ПЛ? ))))) Мистика, везение на протяжении 30 с лишком матчей или все купил? )))))) Может просто тренерская схема работает?

#  Управленец » 15 май 2014 13:04

Рецепт выигрывания Спартаком ЛЕ (навеяно Севильей):
1. Сегодня занять 6-е нееврокубковое место.
2. Дисквалификация бомжей за матч с мусором или непрохождение бомжами/конями/мусорами финансового фейр-плея.
3. Занятие Бенфикой 3-го места в группе ЛЧ.
4. Финал с Бенфикой. Победный гол Дзюбы.
Мы счастливые на последние оставшиеся от многочисленных выездов злотые попиваем пивко в Варшаве. И выводим из употребления слова: говночашка, тренеришка, игрочишка. И вспоминаем забытое:
«В Европе
нет
щё
пока
каманды
лучше
Спар-та-ка».
Может такое быть?
Нет?
А хоцца :)

#  Re:Member » 15 май 2014 13:01

Ценитель » 15 май 2014 12:49Вот бы все, кто способствовал уходу Эмери из Спартака (Карпин, Федун, Дзюба и т.д.), поздравили его сегодня с победой в Лиги Европы и попросили бы прощения. Вот это было по-спартаковски и по-мужски.

Присоединяюсь. А то реально совсем уже забыли, что значит быть Спартаковцем. Ну и мужиком.Тем более, что сам Унаи к Спартаку хорошо относится.

#  Superfuzz » 15 май 2014 13:00

Мамонт, справедливости ради - были тактические ходы. Комбарова в центр полузащиты переводили, Кариоку центрдефом ставили.

#  Squabbler » 15 май 2014 12:59

Дайте закурить спартакофилу что ли...

#  Valentinovich » 15 май 2014 12:54

Край » 15 май 2014 12:07Разницу между идиотизмом и предвзятостью совсем не понимаете?

Я могу ошибаться, но по моему после ухода Карпина Спартак стал фолить намного реже. Команда Карпина же была самой грубой в лиге. Так что после его ухода предвзятость пропала или это была предвзятость только к Карпину?

#  Mike Lebedev » 15 май 2014 12:54

Ивана поздравляю. Унаи поздравляю
Раньше какой был тезис - "...пусть сначала добьется чего-нибудь на высоком уровне, а потом уже в Спартак..."
Теперь наоборот
Раньше завлекали грядущим участием в Еврокубках. А теперь так: "Братан, соглашайся. Получка на уровне, полгодика помучаешься, потом тебя сольют, выпиздят - и на следующий сезон с новым клубом выиграешь трофейчик. Железно!" :lol:

#  DONspartach » 15 май 2014 12:49

К.В.-2 » 15 май 2014, 12:09 DONspartach, суеверные говоришь...ты у руководства Бенфики спроси жалеют ли они что в своё время личку Белле Гутману не подняли?)

К.В.-2 ну мне лично пофиг на руководство Бенфики,тем более сделать я это не могу.Меня волнует только мой клуб и вот эти вот 10 с лишним лет поисков виноватых вокруг да около,но только не в себе(клуб)

#  wasy » 15 май 2014 12:47

2 новичок хзк

Издатель - юзер Товарищ Шурик обещал, что до ЧМИБа книга "Записки "лесника" будет на Озоне.
Но как все мы знаем - его обещаниям "цена дерьмо" (с) трактирщик Паливец. :-)

#  mib83 » 15 май 2014 12:45

А кабы не было филов и фобов, всем сегодня на победу какой-то Севильи было бы чуть меньше чем похуй.

#  Васильев1967 » 15 май 2014 12:43

Предвидеть нонешний плач Ярославны по Эмери было несложно.
Только поэтому был, скорее, за Бенфику. Ну, как вышло, так вышло, хер с ним, беда небольшая. Против самого Эмери ничего не имею, эмерифилы достали. Вот где секта-то! Мы, карпинофилы, нервно курим в сторонке и отчаянно завидуем.
Эмерифилы точно знают, что с ним Спартак выиграл бы много разных трофеев, кабы не злодей Карпин. Ну а я точно знаю, что не сыми Федун Карпина после серебра 2012, золото 12/13 было бы наше, и не только. Всем этим точным знаниям, и моим и ихним, цена - дерьмо.
------------
А вообще, уже далеко не в первый раз, мои мысли умно, корректно и точно (в отличие от меня самого) выразил BM1964 » 15 май 2014 11:12
--------------
Хоть два человека из всех заметили, что вратарь Севильи действовал в серии, так сказать, не по правилам. И оба взятых удара надо было бы перебить.

#  mib83 » 15 май 2014 12:31

Ивана Тюнина 21 поздравляю с днем рождения!
Консолидируюсь с поздравлением Алекса-Че. Как говорится, "умри, Денис! Лучше не напишешь!":)

ЗЫ. И все-таки - сегодня чтоб не галстук:)

#  curtain » 15 май 2014 12:21

Ставропольский, И только Дзюба, в какие руки не попади, игрочишка)))))))))))

#  AlexKid » 15 май 2014 12:21

Да уж.
Чел, злорадно заявивший после того эпического проеба мусарне фразу "вы хотели тренера - получите" (c), разумеется любит "Спартак в себе".
Безусловно, ёптыть.
Это он от избытка чуйств хуйнул.
"Славься, Валера!" (c)

#  blind_guardian » 15 май 2014 12:19

Тюнин21 - Вань с днём тебя. Не ссы, прорвёмся!

#  Стрекалок » 15 май 2014 12:18

Тюнин 21
Иван,с днем рождения!!!
Здоровья и всех благ!!!

#  debosh » 15 май 2014 12:16


Ну и чудненько. Если лучше, то "сезон не повален". Бляяя...

#  Ставропольский » 15 май 2014 12:15

И еще. Практически е сомневаюсь, что если завтра Барриос попадет в руки тренера, то опять превратится в футболиста. Не сомневаюсь, что если завтра Паша Яковлев, которого мы летом проебем, попадет в руки тренера - он станет игроком основы сборной. Ну а наши будут продолжать мерять успех попаданием или нет в Лигу Европы.

#  Turiaf » 15 май 2014 12:14

Tricky » 15 май 2014 12:48Прочитал. Ахуел. Перечитал еще раз. Ахуел еще больше. Отличный он парень, этот Роман Асхабадзе.

Да, лучше и не скажешь. У меня примерно те же эмоции были.

#  blind_guardian » 15 май 2014 12:00

Жду на доткоме новости об Аленичеве и поздравление Унаи Эмери. С фразы "Если не попадём в Лигу Европы сезон провальный" опешил влёгкую, да.

#  Спартачек-Казачек! » 15 май 2014 11:57

по поводу турнира Дениса Глушакова,немного информации:
будет Сам Ю. Гаврилов,вести это всё дело будет Н.Арустамян.Из наших будут Макеев,Ребров,вроде ещё будет Биля,Ещенко,Осинов и др.Организаторы.ФК Спартак,ФК Локомотив.Наши люди уже вышли На Дениса,обещал интервью))))ну и победитель по слухам вроде с 05 годом Спартака в Москву поедет играть.
Надо с дитём серьёзно поговорить))когда ещё повод со Спартаком сразится у него будет))...и папе попасть в Святая святых))
пс.трансляции на ртр и нтв плюс

#  Ставропольский » 15 май 2014 11:50

Не будет в Спартаке ОИРа. Просто потому, что негодяям и интриганам трудновато будет им манипулировать. И тренера уровня Капелло тоже не будет. По теми же причинам. Будет ли Аленичев? Я не знаю, насколько сильно его изменило занятие политикой. От этого все зависит. Плюшевый Гунько для негодяев и интриганов - вариант почти идеальный, если бы давал сносный результат. Так что, немного перефразируя, пока в клубе и вокруг него негодяи и интриганы - Спартак ничего не выиграет.
Радуясь за Эмери, я радуюсь за торжество справедливости (хотя и за самого Уная тоже, разумеется). Знаю, многие думают, что справедливости нет. Особенно этом мнение распространено среди сторонников "невидимой руки рынка". Но она есть. И вчера мы это видели.
А Эмери еще топ-клуб тренировать будет, вот увидите. А из Спартака будут продолжать пить кровь негодяи и интриганы.

#  Ценитель » 15 май 2014 11:49

Вот бы все, кто способствовал уходу Эмери из Спартака (Карпин, Федун, Дзюба и т.д.), поздравили его сегодня с победой в Лиги Европы и попросили бы прощения. Вот это было по-спартаковски и по-мужски.
Впрочем, от обозначенных персонажей Поступков уже давно не жду.
Сам за Эмери очень рад, человек в очередной раз доказал, взяв еврокубок с командой, не превосходящей Спартак по составу, что Профессионал с большой буквы.

#  Стрекалок » 15 май 2014 11:49

Край » 15.05.2014 12:23
Карпу название Спартак дорого? Ему объем наполнения своего кармана дорого... Хотите побед,болейте за звенит...
В этих его словах видно как ему дорого имя Спартак...

#  Tricky » 15 май 2014 11:48

В случае непопадания «Спартака» в Лигу Европы сезон, естественно, будет считаться провальным.

Прочитал. Ахуел. Перечитал еще раз. Ахуел еще больше. Отличный он парень, этот Роман Асхабадзе.

#  knn » 15 май 2014 11:47

Спектр

Леш, это интересная информация.
Не знаю, может быть это и дилетантство, но я всегда считал, что результат надо рассматривать
к контексте тех обстоятельств, при которых он был достигнут (собсвенная игра + игра конкурентов). Поэтому крайне скептически относился ко второму месту Старкова.
Вот сейчас все признают, что чемпионат интересный, непредсказуемый и т.п.
Никто из лидеров особо не развалился по ходу (ну кроме великого и могучего), в итоге скорее всего будем иметь тройку команд, у которых скорее всего будет от 60 очков и выше. У четвертой может быть 55 очков!
В 2005-м у 2-й и 3-й было по 56, у четвертой 51. Т.е. грубо говоря все всирали всем по ходу чемпионата - это аболютно не показатель силы чемпионата и отдельно взятой команды из этого чемпа. Если ты на запорожце пронесся со скоростью 30км/ч мимо заглохшего мерседеса,
это не значит, что у тебя ахуенная тачка, а водитель мерса лузер и неудачник. Просто вот так сложились обстоятельства, и машина твоя как была г-м так и останется, а мерседес рано или поздно починят.
Ничего личного к обладателям запорожцев)))
Редактировалось 15 май 2014 11:51

#  Мамонт » 15 май 2014 11:47

Край » 15 май 2014 12:23Сколько не гони на Карпа,он да Тиша--единственные руководители в СМ,которым это название дОрого и которые любят Спартак в себе.

Полностью согласен. Может быть до уровня мощного главного тренера они пока не дотягивают. В частности, Валера, на мой взгляд, очень неплохой стратег, а вот с тактическими ходами у него не очень. А это важно и необходимо. Помню, во времена бодания с хохлами при Бескове в очередном выездном матче в Киеве расклад сил был совсем не в нашу пользу. Константин Иванович вдруг чистого крайнего защитника Самохина выдвигает в первом тайме под нападающих. Пока хохлы разбирались в ситуации, Гаврилов открыл счет, а дальше все у нас пошло по накатанной. Ярко выиграли. Вот пример ТАКТИЧЕСКОГО неожиданного хода. Такого в последнее десятилетие никто из наших коучей не демонстрировал.

#  taram » 15 май 2014 11:46

Каждый раз, когда Ваню начинают поздравлять с днюхой,
чувствую какой-то подвох.
Но, тем не менее, Вань, будь здоров, счастлив и юн!!!
Последнее встречается все реже и реже)))))))))))))))

#  valdano » 15 май 2014 11:28

Юрис,
А есть что сказать конкретно за наполеончика относительно Аленичева? Или это так, взбрело в голову и выложил?

#  Край » 15 май 2014 11:23

АФК » 15 май 2014 08:53Вчерашний триумф Севильи смотрел только первые 45 минут, а потом лег спать от скуки.

Ха!Один к одному...))
Сегодня в ускоренной записи прокрутил.Тоже ничуть не скучаю по этому тренеру в СМ.
Сколько не гони на Карпа,он да Тиша--единственные руководители в СМ,которым это название дОрого и которые любят Спартак в себе.
У ЛАФа ни честолюбия,ни любви.

#  SAS » 15 май 2014 11:22

Когда нового главного то объявят?
Федун не забыл - завтра уже отпуск у них начинается игроков - а как же подготовка к новому сезону 14 -15 и КТО???
или Стадион построил и всё теперь ещё больше с ФКСМ и на него по результатам ПОХ ....(((

#  Спектр » 15 май 2014 11:22

debosh, самое крупное поражение от мусарни - 0:5 в 1946 году, если интересно.

#  blind_guardian » 15 май 2014 11:17

Градус зашкаливает. Никто не говорил что Эмери плохой тренер. Просто в экосистеме выстроенной Леонидом Арнольдовичем не выжил. Как например Рамос у коней и ещё сто миллионов примеров. Попутно навалить ещё гавна Карпину на голову я тоже не понимаю.

#  zmeya » 15 май 2014 11:17

Valentinovich, Асхабадзе вообще дчтать вчера не смог.Это при том, что стойко прочитал первве два абзаца, а потом ещё несколько проскролил. Комбарова даже читать не буду. Эти общие слова мне не нужны. Вообще, читая Асхабадзе, сложилось стойкое мнение что писал один человек сочинение на заданную тему.

#  debosh » 15 май 2014 11:14

а чой-то кумиров на трындеж то пробило? Прям недержание - и то должны, и то... никак решили очередной рекорд обновить?
С какой разницей мы там мусарам еще не сливали?

#  walkin » 15 май 2014 11:14

Юрис,
Вытащил. ))
Юр, про наполеончиков. Думаю, тебе не нужно объяснять, что обычно люди не ходят в гости к тем, кого не уважают.
Такшта, тут уж придется принять на веру, что "друзья Аленичева" сплошь нехорошие люди, как минимум недалекие, или все же в "бывшем сенаторе" что-то есть.
Организаторское, например. Дедушкино, возможно.
Про игру тебе доверяю, однако, саквояж в любом случае потяжелее будет нетренерского. Уж не говорю, что наши футболеры, как дети ведомые. Жопку надо подтирать, чего никакой капелла делать не будет.

Ща точно откланиваюсь. :)
Редактировалось 15 май 2014 11:15

#  К.В.-2 » 15 май 2014 11:09

DONspartach, суеверные говоришь...ты у руководства Бенфики спроси жалеют ли они что в своё время личку Белле Гутману не подняли?)

#  Край » 15 май 2014 11:07

Valentinovich » 15 май 2014 09:12.кто смотрит испанскую лигу знают, что таких идиотских судей как там надо еще поискать

Разницу между идиотизмом и предвзятостью совсем не понимаете?

#  Красный скорпион » 15 май 2014 10:55

Юрис » 15 май 2014 11:30главным тренером назначат "бывшего сенатора".

СЗОТ, но буквально сегодня читал интересный материал про милановских "сенаторов" http://severs.sitecity.ru/ltext_0606004 ... 0706001653
Читаешь, и понимаешь мудрость и глубину завета Патриарха "Люби "Спартак в себе, а не себя в "Спартаке"

#  Torero_rw » 15 май 2014 10:37

Тюнин 21
Достойнейшего человека и неутомимого выездюка поздравляю с днем рождения!
Здоровья тебе, Вань, успехов во всем и побольше веселых выездов! Будет и на нашей улице праздник. Будь!!!

#  Valentinovich » 15 май 2014 10:36

Прочитал "большое" интервью с Комбаровым на доткоме, вчера читал интервью с Асхабадзе. Показалось что они какие то пустые, вроде и говорят, но говорят какие то общие вещи. Потяно что это оф сайт и тут не должно быть ничего лишнего, но зачем они такие вообще нужны? Только время тратишь, в пустую.
Но это чисто мое мнение, никому не навязываю, может кому то и интересно почитать.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".