01.05.2014 - 31.05.2014

#  Los » 17 май 2014 19:48

запасусь попкорном и буду ждать, когда на Аленя начнут лить кучу гамна .. если назначат .. ))

#  Gladi0 » 17 май 2014 19:47


#  poliduris » 17 май 2014 19:46

Спектр,
ОИР - только за прошлые заслуги?

Курчат,
Извиняюсь, что встреваю. По третьему пункту ( хорошо, хоть не пятому ))) ).
Приказавшая долго жить Алания в расчет принимается?

#  have got no nick » 17 май 2014 19:44


#  Юрис » 17 май 2014 19:44

Если говорить о добившихся больших успехов, чем Аленичев, тренерах, ранее игравших за Спартак, то я насчитал семерых ныне живущих: Романцев, Симонян, Ярцев, Сёмин, Черчесов, Рахимов, Юран.

Кстати, юрановский Шинник, когда выходил в ПЛ, в первом дивизионе абсолютно спартаковский футбол показывал. Спросите у Сани Павленко :)
Редактировалось 17 май 2014 19:48

#  Курчат » 17 май 2014 19:39

Crosser, По фактам. Ну, так ты отвечай тогда по фактам.

1.Первый пункт твоей программы. «Ну любит Аленичев пиздеть» (с) В чём конкретно ты видишь эту любовь? Где и когда он врал, где говорил чушь, где говорил неуместно много. Где? По моему, именно ты этим предметно занимаешься. Т.е. пиздобол. Можно сказать мягче: трепло. Сути не меняет. По итогам п.1 я надеюсь услышать: трепло Дима или ты.
2.То, что ты рулишь ОИРом и Аленем и определяешь им место в стиле: этому – рановато, этому – поздновато. Это, что за «конкретная» система мер и кто дал тебе на нее право? По итогам п.2 я надеюсь услышать: что выиграл в сравнении с ними ты и чем тебе, Великому Кроссеру, они ни чета.
3.То, что «Аленичев – никто как тренер и ничего не показал» и при этом «твои координаты – таблица». Это вот как совмещается в последние два-три года? По итогам п. 3 я надеюсь услышать: выходы каждый год с повышением в классе это случайность или всё-таки Аленичев-тренер что-то определял?
4.Ты хочешь профи. Я тебе перечислил фамилии. Мне не надо твоих комментариев. Я тебя спросил они - профи? Да-нет. Давай, пофамильно. И почему у них не вышло в ФКСМ или других клубах, если они профи? А если они не профи, то кто профи? По итогам п.4 я надеюсь услышать определение профи и чем имена из п. 2 ему не отвечают.
Ответь прям по пунктам 1-4. Без встречных вопросов и общих слов. Без этого глистного юления. Либо забирай слова.

Насчет «стаи товарищей»… Смешно.

#  Mishgun81 » 17 май 2014 19:30

Очень жаль Атлетико, к 20 минуте 2 вынужденных замены.

#  Спектр » 17 май 2014 19:28

poliduris, из кого? ОИР vs. кто угодно - ОИР. Если ОИРа не будет - хрен его знает.
Аленичев, если у него не пойдет, по крайней мере, не будет ни "держать удар", ни раздавать игрокам футболочки.

#  poliduris » 17 май 2014 19:21

Спектр,
Сам кому предпочтение отдаешь?

#  Спектр » 17 май 2014 19:19

Crosser, посмотри, с какими послужными списками тренеры в "Спартак" приходили всю его историю. Как раз сегодня утром я выкладывал.

#  Crosser » 17 май 2014 19:12

Курчат, давай по фактам пройдемся
Аленичев имеет опыт работы в Юношеской сборной - провальный
Имеет опыт работы в Арсенале - по факту успешный, но вот выход команды из пердива в ПЛ этого достаточно для того, чтоб в Спартак идти?
ОИР - икона и легенда, не тренировал 10 лет
Если он начнет валится в Спартаке, ты хочешь лишиться легенды? Я нет
Насчет своих профессионалов - есть фамилии? Или Аленичев сильнейший?
Лаудруп был начинающим тренером, Скала заканчивающим, Старков пришел в болото и вывел его в ЛЧ, Хиддинк какое отношение имеет к Спартаку? Он добился максимального результата в истории футбольной сборной России, только и всего
Ну и с АНжи тоже добился и в России и в Европе результата
Мойес деревенский тренер пришедший в умирающую команду, еще и лишенный судейской помощи какая раньше в огромных количествах в АПЛ была у САФа(причем тут Мойес только)
Черчесов - так уж вышло, из "своих" (хотя тут его уже стремительно из своих пробуют убрать) имеет наибольший опыт тренерской работы и приличные результаты в России
Система координат она в таблице вообще-то
Если Алень в ПЛ с Тулой за пару сезонов покажет что-то приличное, тогда почему бы и не посмотреть на него как на тренера Спартака
А пока Аленичев примерно равен Криушенко и Щербаченко, по уровню и "титулам"
Ты же Щербаченко в Спартак наврятле из Мордовии хотел? И Аленичева защищаешь не потому, что он тренер классный, а потому что спартаковец
Я высказываю свое мнение, которое тебя задевает и на которое ты по факту ничего возразить не можешь, кроме тыканий и "пиздаболов"
Надеюсь по системе мер все понятно пояснил? Очень знаешь она конкретная
Никого обидеть не хотел
-skeptik-, "стая товарищей" - знакомая история)

#  Жентяй » 17 май 2014 19:11

я так понимаю Барселона или Реал будут участвовать в 4 квал раунде ЛЧ, вот хорошо бы клуп-клуп из питера на них попал или такого не будет?

#  Summer » 17 май 2014 19:11

Просто факты.

1. Аленичев не обладает 15-20 летним опытом тренера.
2. Аленичев, по сути, повторил путь Романцева перед 1989.
3. Аленичев ставит атакующую игру.
4. Аленичев не ставит в Арсенале игру, которую практиковал Романцев. Это, скорее, заброс на фланг и пас назад в центр полузащиты. Некий симбиоз между просто забросом и забеганием. Можно назвать "длинной стенкой".
5. Аленичев был против стиля Старкова. И то был точно тупик. Паровозный :)
6. Аленичев был сенатором. Он не имеет комплексов перед высоким начальством.

#  Курчат » 17 май 2014 19:09

-skeptik-, у меня нет игнора. И не тот повод, чтоб заводить. Да и на больничном какие нервы, сопишь себе под одеялом с обидой на себя, потный градусник и, особенно, субботнее солнце за окном)

Поймал себя на мысли, что выход "Арсенала" и дебют Аленя это лишний повод всё-таки смотреть следующий чемп)

#  -skeptik- » 17 май 2014 18:56

Курчат,
Побереги нервы, в игнор гаденыша.

#  walkin » 17 май 2014 18:55

Юрис,
А вот сейчас, Юра, ты конкретно меня оскорбил.

#  Курчат » 17 май 2014 18:55

Crosser, Т.е., когда я пишу, что ОИР и Алень для меня и есть Спартак - я много на себя беру?
А вот когда ты приказываешь ОИРу вопреки даже его желанию оставаться в сторонке "живой эмблемой" или замечаешь, что Алень, несмотря на транзитный выход в Премьеру "как тренер никто" - вот это ты, лично ты, никому неизвестный пиздобол Crosser, по норме берешь, я правильно понимаю? Интересная, блять, система мер у тебя. Редкая.

Теперь о профессионалах. Лаудруп он кто? А Скала? А Старков твой из писаний? Хиддинк - профессионал? Когда пошерстил на Евро08 или когда со сборной мира в футболках Реала соснул от Бузникина с Канищивым, вот когда он и кем был? Вот Мойес в МЮ профессионал или нет? Петреску в Динамо? Ах, забыл, у тебя проскользнуло, что Черчесов из наших (хотя каких наших, хз) перспективнее.... Наверное, у тебя вместе с системой мер и система координат своя. Еще можно о профессионализме наших игроков открыть дискуссию. Они ж на контракте, нет? Спас их профессионализм этой весной?

Бабло не решит проблему. Иностранный тренер и иностранные легион в основе - точно такая же угадайка. Но еще более обреченная.

Свои тоже бывают профессионалами. И даже больше. Они бывают своими!

#  flint » 17 май 2014 18:53

Andreich » 17 май 2014 19:48Почему Маркевича не рассматриваете?

потому что

и проклятым москалям не продастся))))))))))

#  Andreich » 17 май 2014 18:48

Почему Маркевича не рассматриваете? Опыт работы с аргами и бразилами имеет. Свободен сейчас и с Украины,как ЛАФ)

#  r.w.ace » 17 май 2014 18:45


#  walkin » 17 май 2014 18:44

Курчат,
Я вообще поражаюсь, как можно забыть, кто ковал величие СМ, как можно плюнуть в выездюков Питера, Волгограда...
Сука, клуб болен уже более 10 лет, был победитель из Пармы, мечта из Валенсии, но этим интернет-умникам все неймется.
Давай еще "специалиста". Которому безусловно нужны не бабки Федуна, он с детства за Спартак.
Тьфу.

#  Юрис » 17 май 2014 18:42

Крутиков и Хусаинов были в тысячу раз более спартаковскими, чем Карпин и Аленичев...

CheGuevara » 17 май 2014 19:12А Аленичев где-то говорил о том, что его звали в Спартак?


Нет, не говорил. А почему шумиха началась? Сама собой? Неужели это дело рук берлинского инсайдера и TRIVa, который голосовалку на ВВ поставил? Шутка :)

#  wasy » 17 май 2014 18:40

10:54, 17 мая 2014.
О новой арене «Спартака» «Ленте.ру» рассказал вице-президент клуба Наиль Измайлов.

Когда планируется провести первый матч на «Открытие Арене»?
2500 человек работают 24 часа в сутки, чтобы максимально приблизить этот день.

Судя по новостным сводкам, соперником «Спартака» станет сербская «Црвена Звезда». А вы не рассматривали возможность проведения игры между основной командой и сотней воспитанников академии? «Атлетик» и «Сантос» так подарили болельщикам невероятные впечатления.
Хорошая идея. Думаю, это можно попробовать. Есть и другие идеи. Егор Титов буквально перед встречей с вами предлагал провести матч между действующими игроками и ветеранами «Спартака», которые, кстати, в полном порядке. Есть чему поучиться нынешним футболистам.

Не боитесь, что победа ветеранов может ударить по имиджу действующих футболистов?
Ну, тогда, можно сыграть матч между ветеранами и воспитанниками академии. (Смеется.)

А какие-то памятные матчи хотите провести?
У нас есть задумка провести матч памяти Ильи Цымбаларя — великого спартаковца, который, к огромному сожалению, так рано ушел из жизни.

Городские инстанции будут требовать от вас массу документов. Вы готовы к этому?
Собираем материалы. Надеюсь, проблем не возникнет. Вы были на стройке и видели, что работы ведутся на самом высоком уровне.
http://lenta.ru/articles/2014/05/16/spartakstad/

#  vsegda1967 » 17 май 2014 18:40

У нас невразумительное -дилетантское руководство клуба. Если с этим не решить- то вопреки,я думаю, только большой Мастер сможет поставить игру и выиграть с ней чемпионат. Так как западный тренер скорей всего не доступен -то ......Только ОИР.ВВсе ИМХО.

#  Мет » 17 май 2014 18:37

А вы знали, что один из переводов слова crosser - это "прокладка между пиломатериалами"?

#  Crosser » 17 май 2014 18:35

Курчат, много на себя берешь определять где Спартак есть, а где нет
Никто ничего не убирал в пустоту - не ври
ОИР 10 лет не тренирует, пусть остается живой легендой
Алень как игрок много пользы принес и титулов, а как тренер никто пока что и никак
И еще большой вопрос кто больше вреда приносит - те кто с пеной у рта "спартаковцев" вокруг клуба и в клубе хочет видеть
Или те, кто хочет там видеть профессионалов
Спартаковцы долго рулили - с Черчеса и Шавло, вплоть до Карпина
Нарулили так что ... в таблице посмотри
Пора профессионалов звать настоящих, а не "своих"
Надеюсь высказался понятно, не хочется опять писать...Итак многовато написал

#  Курчат » 17 май 2014 18:21

Не, не понимаю… Считать ОИРа и Аленичева со всеми их красно-белыми победами и доказанным мастерством за непрофи и пустоту. Вот так, блять, одним движением стирать из памяти титулы и яркие победы над грандами одного, и красивые голы за твой же любимый клуб другого, и даже посыпать удобрениями этот стремительный взлет, где в КФК с ФНЛ теперь оказывается либо «повезло» либо «бюджет». Но при этом избирательно помнить Старкова спасителем и херачить десятками иносми в сите-ситечке в поисках зачастую абсолютно левых фамилий, но зато, типа, для ФКСМ… Спецом пишу простыми словами. Ведь это же либо тенденциозность стереотипами взрощенная, либо очевидный пробой в голове. Очевиднее невероятного. Если это не троллинг, то прям страшно за такую поросоль западничества и плейстейшности. Причем, вдвойне страшно, что это из глубинки такой рупор прёт.

Здесь нет Спартака. Совсем. Вернее, если и есть, то только имя в роли раба. Тогда и памятник понятен. Он ведь там при делах как бы развлекательных, гладиатором по сбт. и вскр.

Какие нах ОИРы, Алени и вообще свои парни? У нас ведь подходящих нам итальянцев как коци в неаполитанской тарелке...

Я бы на месте Жиркова таким абик немедленно бы высылал. Мячта новоменеджера.

#  walkin » 17 май 2014 18:19

Crosser, Запомни, в футболе разбирается тот, кто был в футболе.

#  CheGuevara » 17 май 2014 18:12

Юрис,
А Аленичев где-то говорил о том, что его звали в Спартак?

#  Юрис » 17 май 2014 18:07

CheGuevara » 17 май 2014 18:17Если Алень говорит, что из клуба с ним никто не связывался это не значит, что никто например из СД с ним не говорил на предмет возможности возглавить Спартак.


Вот это и некрасиво. Условный Челоянц связывался неофициально, а базар начался недетский. Его что условный Челоянц раздул? Челоянц на этом пиарился?

CheGuevara » 17 май 2014 18:57В отличие от Рахимова и Черчесова Аленичев ставит атакующую комбинационную игру.


Ставить он может и пытался, только она у него не стояла :)
В атаку может и играли, но комбинаций не было. Кстати, в ФНЛ комбинационно практически никто и не пытается играть. Исключение в завершившемся сезоне составлял, пожалуй, лишь Ротор, который сейчас гоняет ... Щербаченко!!!
Кстати, и у Криушенко, и у Щербаченко, когда их команды выходили в ПЛ игра была поставлена для ФНЛ просто здорово, только совсем не спартаковская. Так у нынешного Арсенала спартаковской игры меньше, чем было у Старкова в Спартаке. Помните, как он одного неудачного динамовца нагнул?

#  Los » 17 май 2014 18:03

flint » 17 май 2014 03:14

спасибо .. давно нормальных отчетов не читал ..

#  Жентяй » 17 май 2014 18:01

Якин покинул должность главного тренера «Базеля»
http://www.championat.com/football/news ... um=twitter

наш клиент

#  CheGuevara » 17 май 2014 17:57

Crosser,
В отличие от Рахимова и Черчесова Аленичев ставит атакующую комбинационную игру. И в отличии от Карпина у него это получается. Кроме того в отличие от Карпина Аленичев способен учиться и прогрессировать. Именно в этом я вижу его перспективность. Я не уверен, что у Димы сходу получилось бы в Спартаке. Есть еще в нем сыроватость. А, в отличие от времен ОИРа в наставниках у него не Старостин будет. Но оно и хорошо. Не сомневаюсь, что с Арсеналом за пару лет дойдет до топ-уровня. А там его и наша мечта сбудется.
Вот только при наших судорожных поисках тренера за "недорого но сердито", даже сырой Алень более чем оптимальный вариант... Был бы...

#  Мак-Гуру » 17 май 2014 17:54

Я без прыжков и прочего..
Так мысли просто.
Спартак и Аленичев.
В любой иной год, наверное сказал бы, что при "романе" этих двух символов (простите за такую формулировку) всегда в минусе был бы клуб. Ну потерянный сезон, надежды..
После той хуеты, которую получили в последние 2 сезона (пусть у меня такая короткая память), я уже не уверен, что в минусе будет клуб, а не тренер.
А "минусить" сейчас Аленичева, наверное не надо. Его время чутка позже..
Пафнутий, ты был прав в тви вчера, признаю, пересмотрел понимание.

#  Crosser » 17 май 2014 17:41

CheGuevara, если мне память не изменяет, мы до прихода Старкова были в таком говне, что речь об игре не шла. речь шла о том, чтобы перестать падать
И перестали, и стали реальной силой и по делу вышли в ЛЧ
Результат то определил
Abhaz, ну куда мне до ваших местных берлинских и прочих авторитетов
А вот забудь на секунду фамилии
Ты предлагаешь тренера, который не работал 10 лет и тренера который имеет 1 провал, и 1 относительно удачный опыт в низшей лиге
За что бороться собираемся?
По Гвидолину в итальянских СМИ волна пошла кстати
Курчат, в команде КФК играл то кто? Против полупрофи
И последнее. Я в отличие от некоторыз категорически против выбора тренера из тех кто играл у нас
Если играл у нас и при этом имеет стабильные результаты как тренер - тогда другой вопрос
Однако лучший из этого списка - Черчесов, второй Рахимов. Не богато
У нас в соседней стране пример заклятых есть, которые брали "наследников Лобановского" и добрались до того, что уже в медали могут не попасть
Зачем учиться на своих ошибках? Зачем нам профи, лучше пусть будет спартаковец

#  Курчат » 17 май 2014 17:40

Кроссер, не хочешь извиниться. Ожидаемо выебываешься. Понятно.
1.Алень взял команду КФК, а не Спартак. Для начала. Пошел стариковским методом. И добился удивительного результата. Повторяю, факт в том, что он КАК ТРЕНЕР за два сезона и ДВЕ ЛИГИ среднюю команду вывел в Премьеру. Причем ребят подбирал, искал, притирал. Это очевиднее всей той слабосольной херни, которую ты с чего-то называешь «медицинским фактом». Почему ты предпочитаешь писать хуйню про «Аленичев – никто» и про молодежку вместо этого, я не знаю. Видимо так тебе хочется.
2.Алень любит и болеет за Спартак. Именно поэтому Дима Аленичев и не скрывает, что хочет КОГДА-НИБУДЬ потренировать любимый клуб. Не бабок срубить или ступеньку в карьере сделать, а пользу принести. Сейчас он назвал ОИРа, кстати. Ты этого не услышал? Ты вообще этого не ощущаешь? Ты считаешь, он должен молчать? Тогда и ОИР с его «Я готов» пиздобол раз при живом Гунько? Не много ли у тебя пиздоболов?
3.Тему со Старковым мы здесь обсуждали. И не раз. Читай архивы. Твоя запоздалая на десятилетие оценка лично мне не интересна. То что ты считаешь «поливанием гавном», многие считают Поступком.
4.Повторюсь, Алень любит Спартак. Уже поэтому мне он намного интереснее и ближе всяких чмо, которые на парсеки дальше. Они просто несравнимы: загашенный, меняющий ремни с каждым сезоном и подпердывающий даже в матчах бундеслиги в нашу сторону до самопробулькивания Лёлик и наш Димка. С таким псевдо-Спартаком, что имеем, любой второй – Нострадамус и даже Блаватская, на которую сабж даже больше похож. Вопрос в другом: одни ржут над таким горе-Спартаком в голос или втихую, а другие пытаются вернуть величие. Разберись с кем ты, а потом вылезай во внешний мир со своими эпитетами.
5. Криушенко или Щербаченко? А они у нас на какой позиции играли, что выиграли? Ну это один из вариантов ответа. Да. Спартаковосоть и кумиристость. Или это уже не в счет?

И еще раз. Обобщенно. Товарищи, вылезшие из щелей этой весной под увеличительное стекло, вы немножко остопиздили еще и на Аленя прыгать на ровном месте. Роняя пыльцу против ветра, вы только светитесь сильнее светлячков, но оттого и интересны только энтомологам.

#  Abhaz » 17 май 2014 17:38

Романцев или Аленичев, или вдвоем - что тут думать-то?
Хотя Crosser конечно, аналитик авторитетный:)))

#  CheGuevara » 17 май 2014 17:34

Crosser,
А с чего ты взял, что Арсенал обязан был выйти а ПЛ? Вот Алания первого круга - да! Мордовия! Уфа! А Арсенал с херов?
И ты, вообще, Спартак Старкова смотрел? Я не оправдываю Аленичева в том эпизоде. Не должен был он так поступать, но игра у Спартака при Старкове было говно.

#  BoBeRRR59RUS » 17 май 2014 17:31

CheGuevara, я не про величину бюджета говорил, а про стабильность финансирования. Вы реально разницу не ощущаете в формулировках? Одно дело иметь 100500 тыщ и при этом, по паре-тройке месяцев зарплаты задерживать и другое дело иметь меньше, но ежемесячно. Ну да ладно. ФНЛ, это не Чемпионшип, не Сегунда и даже не Серия Б. Разница между ФНЛ и Премьер-лигой - пропасть. Брать тренера из ФНЛ - глупость несусветная, особенно, когда нет системы в клубе.

#  Crosser » 17 май 2014 17:27

CheGuevara, в чем ты видишь на данный момент его перспективность? Откуда вдруг такой штамп по отношению к человеку, который ничего не добился на данный момент?
Провал с юношеской командой, выход в ПЛ с командой, которая туда должна была выйти
Rblackmore, а можно хотя бы пару причин, по которым мы должны были бы со Старковым за десятку бороться вдруг?
Ну я так припоминаю, что человек пришел в болото, поднял команду, вытащил ее в медали и в ЛЧ
И за все это был обосран болельщиками и Аленичевым, который по футбольным причинам у него на лавку сел
Так что именно он сохранил? Мы после тренера Старкова добились чего-то большего чем при нем?

#  Rblackmore » 17 май 2014 17:24

Юрис » 17 май 2014 18:11Не могу ему простить тех трагических для Спартака последствий, которые вызвало одно его интервью Спорт-Экспрессу.


Каких "трагических последствий"?? Увольнение недотренера Старковса и его цепного пса Лаврентия Клесова?? Ну так мы после этого пару лет подряд РЕАЛЬНО а не виртуально за первое место боролись. Играя при этом в футбол, а не "выбей мяч вперед на Кавенаги".
Если б не Дима тогда, то боролись бы мы с латвийским мегакоучем за десятку в лучшем случае. Да и то вряд ли. Его и так туров через пять выперли бы.
Алень большое дело тогда для Спартака сделал. Немало людей почему-то считают, что он чуть ли не развалил команду. А я до сих пор уверен, что он ее как раз сохранил тогда.

#  CheGuevara » 17 май 2014 17:17

Crosser,
Глаза протри. Пойми что для Аленя Спартак это не просто команда в которой он когда-то играл. Попробуй на все его слова и действия через эту призму посмотреть.
Дима живет футболом и Спартаком. И не нужно тыкать сенаторство. Это стечение обстоятельств. В сборной не подфартило? Ну так первый блин комом. А что упорно не принимать забег с КФК до ПЛ... Это нужно крайнюю принципиальность иметь.
Вообще я поражаюсь вам... С таким упорством засирать единственного по сути перспективного спартаковского тренера...
Юрис,
Если Алень говорит, что из клуба с ним никто не связывался это не значит, что никто например из СД с ним не говорил на предмет возможности возглавить Спартак.

#  Шальпа » 17 май 2014 17:14

Эмери выйгравший в лотерею ле больший тренер,чем не работающий сейчас Ди Маттео выигравший лч?

#  Юрис » 17 май 2014 17:11

Курчат,
Я к Аленичеву отношусь скорее плохо, чем хорошо. Не могу ему простить тех трагических для Спартака последствий, которые вызвало одно его интервью Спорт-Экспрессу.

Но в нынешней беседе со Львовым Дмитрий производит просто сильнейшее положительное впечатление.

Ещё раз повторю, что под пиаром я имел в виду ситуацию, когда в средствах массовой информации и инете последнее время был нездоровый ажиотаж вокруг имени Аленичева в связи с должностью главного тренера Спартака. Кто-то думает, что такая шумиха была раздута совсем без участия Аленичева?

Re:Member, Сергей, я же тебе уже написал, что было решающим фактором.

#  Re:Member » 17 май 2014 17:06

Crosser » 17 май 2014 18:00ну вообще такой пример прямо на неделе был перед глазами - Эмери

То что Эмери сильный тренер было и так ясно. И то что он подходил Спартаку по стилистике и духу тоже. Он не подошел нам по времени и ментальности.
Больше тренеров такого калибра в Спартаке не будет - это ясно как божий день.
Из всех, кто реально может усилить клуб - есть только два человека: Романцев и Аленичев. С учетом требований Федуна-"как-бы-блять-сэкономить-и-стать-чемпионом".

#  Re:Member » 17 май 2014 17:01

Юрис,
Бюджет Арсенала - 160 миллионов рублей. Это я так понимаю и решило проблему выхода в ПЛ, да?
И звезды типа Филимонова, Рыжкова и Кутьина соответственно, тоже, как решающий фактор.
Ну ну...

#  Crosser » 17 май 2014 17:00

Курчат, человек рассказывающий на каждом шагу что хочет в Спартак, при том что там вроде тренерское кресло не свободно именно что пиздит!
Тренер, выставляющий игроков виноватыми в провале тоже
Игрок, поливающий говном тренера за спиной ПЕРЕД важнейшим матчем тем более
Это никак не отменяет того факта что игроком он много чего выиграл, а тренер Аленичев пока еще и не существует - грех было с такой финансовой поддержкой не выйти в ПЛ
Волосатое чмо Андронов хоть и коняра, но насчет Спартака за последние годы не ошибался - ни по Джанаеву, ни по Карпину, ни по ТАски с Эбертом, ни по шансам о чемпионстве в этом сезоне..
Ну вот как-то так вышло. Он не авторитет никакой - просто понимает в футболе побольше "спартаковцев" Шмурнова и Жорика Черданцева
И расскажи чем Криушенко или Щербаченко также выведшие команды в ПЛ тренерски слабее Аленичева? Найдешь аргументы помимо спартаковости и кумиристости?
Re:Member - ну вообще такой пример прямо на неделе был перед глазами - Эмери. Пришло 15 человек, ушло 17, за полтора года от зоны вылета до победы в Лиге Европы

#  Юрис » 17 май 2014 16:52

Re:Member
Успех арсенала связан исключительно с деятельностью администрации области (или кто там условия создал).
Но без стабильного финансирования, крепкого состава и хорошей работы тренера этого бы не было.
Тренер - 10 процентов :)

#  Курчат » 17 май 2014 16:49

Юрис, Я про Аленя отписал на днях. Без торжественных маршей, старался объективно. Ситуация у него непростая, тренер он начинающий, но я лично кулаки за него держать буду хоть в Туле, хоть у нас. Потому что считаю его реально человеком спартаковским и не только в спортивном смысле. Не заметил у него желания пиара. Как и на многих прессусах в ФНЛ после матча говорил с Львовым по делу, а не красовался. И, что немаловажно, обыгранные коллеги по цеху Димину работу тоже отмечали. А то, что "Спартак" на первом плане, ну так разве это странно в нашей ситуации? И зная его желание пусть и на перспективу? Ну и при чем тут Босния?/

"Посмотри здраво..." Ну я не знаю как иначе то комментировать, если человек называет пиздоболом Аленя, который на своем веку и игроком навыигрывал и тренером еще вполне возможно (дай, Бог, какие его годы). И при этом считает авторитетом хитрожопое волосатое чмо типа Андронова. Это даже не в клубных цветах возникает сомнение, а и в ориентации. По моему, я как раз здраво смотрю на вещи)

#  Re:Member » 17 май 2014 16:44

Crosser » 17 май 2014 16:52Не серьезно, чего добился тренер Аленичев?

Он собрал с нуля команду (6 чел с первого состава Арсенала считать не будем) и за два года вывел ее в Премьер Лигу.
Назовите любого другого человека в мире, который добился аналогичного результата. Я второй раз этот вопрос задаю.
И потом скажите мне - это связано исключительно с финансами, звездным составом или тренерским талантом?
Ну и к слову, команда Аленичева - забила больше всех в ФНЛ.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".