01.05.2014 - 31.05.2014

#  jaykey » 28 май 2014 12:44

mishgan19 » 28 май 2014 12:57MasterCard Prepaid - это дебетовая карта?

Да. По идее, она должна быть еще и предоплаченной, но в тарифах открытия "Минимальная сумма первого взноса - 0 Рублей РФ". Зачем тогда Prepaid - непонятно.

Вот еще из тарифов по ней:
Комиссия за ведение СКС и осуществление расчетов по карте (взимается ежегодно, начиная с 1-го года обслуживания) - Без взимания комиссионного вознаграждения;
Срок действия карты MasterCard Prepaid - 1 год и 3 месяца;
Комиссия за пополнение счета карты внесением наличных денежных средств в банкоматной сети обслуживания банков – участников ОРС (за исключением банкоматов ОАО Банк «ОТКРЫТИЕ», ОАО «НОМОС-БАНК» и ОАО Банк «Петрокоммерц») - 0.8% от суммы взноса;
Минимальная сумма первого взноса - 0 Рублей РФ;
Максимальная сумма пополнения карты (в месяц) - 50000 Рублей РФ;
Максимальный остаток на счете - 100000 Рублей РФ;
Максимальная сумма расходных операций (в день) - 100000 Рублей РФ
По истечении 45 календарных дней со дня окончания срока действия карты типа MasterCard Prepaid остаток денежных средств на карте переводится в счет дохода Банка - Будьте бдительны =)

#  Superfuzz » 28 май 2014 12:38

А что, никто не написал ещё на ВВ, что Юра "Не-умею-играть-а-пас" Мовсисян сделал три голевые передачи в матче за сборную?

#  Guliver » 28 май 2014 12:35

Походу в Открытии то же никто нифига не понимает, общался после заполнения заявки с девушкой с приятным голосом, её версия -
1) есть 2 карты - дебетовая, кредитовая - обслуживание 1500р (за ведение счета) все с возможностью заливания абика и покупки билетов, расчета - в ресторанах, заправках, все точки на стадионе - за это копите бонусы, баллы, 3% от затрат - эта система расчета до 1000р - без пин кода;
2) карта Открытия - которая выдается клубом ФК Спартак - "по своему усмотрению" но делается так же открытием - обслуживание 0, закачивается абик - деньги кладутся так же - но никаких бонусов не получаешь - она только депозитная.

делаться сказала будет 10 дней - никуда приезжать не надо - забираешь с удобного отделения.

#  PFL » 28 май 2014 12:34

Жена просила передать, что если domnul Lebedev хочет, чтобы Данила Васильевич после побед Спартака в послематчевых интервью упоминал и нахваливал его книжки, то шаманить, как и напевать всякую попсню, надо поменьше, а вот вести себя (по жизни) и писать (на страницах гостевой) надо получше да и побольше.

Про берлинских пейсателей не просила передавать ничего.
А просто, из самых искренних чувств, обещала наслать двухнедельный запор за систематическое употребление всяких режущих глаза слов типа "цыган".

La revedere, băieți!

#  Borg » 28 май 2014 12:31

Купи пять чебуреков - собери кошку.

#  LEHIN » 28 май 2014 12:31

Говорят (с) Со 2-го июня абонементы на сезон можно будет приобрести на оф.сайте...

#  Курчат » 28 май 2014 12:29

"Когда нас в бооой пошлёт Олег Иваныч
И Марек Хааамсик в бой нас поведёт..."
(пока тюрко-татарский теоретик занят вырезанием автографа из клеенки, а Лебедев впаривает свой "Капитал" высотнику-доктору наук))

#  Mike Lebedev » 28 май 2014 12:29

Собери четыре книжки русского писателя - получи пятую бесплатно

#  dimentiy » 28 май 2014 12:27

taram,

Марат, писят наклеек надо было собрать, тогда бесплатно мячик)))

#  Mike Lebedev » 28 май 2014 12:18

Телефон и твой номер тянут меня как "Магнит"...
Это я не шаманю. Просто напеваю про себя

#  PFL » 28 май 2014 12:12

Коль проснулся барсук - подставляй ему сук.
Петреску!
Петреску!
Данила Васильевич Петреску!

это не инсайд, это я шаманю

#  taram » 28 май 2014 12:04

В последнее время был вынужден частенько
отовариваться в "Магните". Дитятки заставляли. Ибо, как они прознали,
на покупку на каждые 200 рублей давали наклейки. А когда соберешь 20
и более таких наклеек, то можно было получить какие-то мячи.
Когда были собраны вожделенные 20 наклеек, дети ознакомили
с условиями акции. В общем сдаешь эти стикеры, а потом,
оказывается, доплачиваешь 400 с чем-то рублей и только
потом получаешь мяч.
Дети с радостью схватили из батькиных мозолистых рук деньги
и помчались в магазин. Прибежали довольные, с разукрашенным мячом
с автографом Самого Пеле.
Ну что, сказать? В футбол, может, Пеле и здорово играл, а вот кофе его -
гавно. И мяч его - гавно, из клеенки сделанный. Такие на рынки рублей
100-150 стоят.
Короче, "Магнит" ваш - сплошное кидалово!

#  Ded Пихто » 28 май 2014 12:01

SAS,
Дорогой Александр П. из Питера, вопрос по поводу ссылки - вы её притащили на ВВ поэтому к вам и вопрос по поводу двух фотографий (они давно гуляют по сайтам) г-на Федуна.
Известно, что первые фанаты стали появляться в середине семидесятых. На ВВ есть человек, который, к примеру, был в первых рядах фан.движения в стране, он показывал мне фотографии тех лет из чего я могу делать вывод, что чёрно-белые фотографии явно не из 70-х. К тому же там название мусорского клуба написано на иностранном языке и флаги сделанные не самодельным способом и не спизженные из спортивных залов - то есть скорее всего речь может идти о середине-конце восьмидесятых. Отсюда получается, что на фотографии мы видим майора Советской Армии товарища Федуна. Да ну нах!
Товарищ Александр П, а пластиковые кресла?

Я к чему - один мудень опубликовал эти фото, но вам 64, нах вы это лажу тащите сюда? Не солидно.

#  mishgan19 » 28 май 2014 11:57

MisterBond » 28 май 2014 10:17Спокойствие, только спокойствие! По тарифу "карта болельщика" предусмотрено три типа карт
- MasterCard Prepaid и MasterCard World двух видов (по всей видимости по уровню премиальности).

Так вот, MasterCard Prepaid открывается на 1 год 3 месяца, без комиссий за обслуживание, без кредитного лимита и всех, связанных с этим процентов.
Положил 100 рублей на карту, этими 100 рублями и расплатился. Пополнение через банкоматы Открытия, Номос и Петрокоммерц без комиссии.

p.s. ни в одном из этих банков не работаю ;-)


MasterCard Prepaid - это дебетовая карта?

#  Б.Г.-74 » 28 май 2014 11:55

кто-нить знает размер з/платы Бердыева в Рубине..
Если не боле 2,5 лямов,то из тех,кто остался будет лучший вариант,ибо европейца за такие бабки уж точно не найти,я имею в виду толкового европейца,а не это ЧМО

#  словесник » 28 май 2014 11:50

Мосфильмовский итожит год, что фан-клубом прожит:
http://www.spartak.com/main/news/55681/
Большое интервью.

#  ain » 28 май 2014 11:41

CheGuevara » 28 май 2014 12:22#  CheGuevara » 28 май 2014 12:22
ain,
Я вам удивляюсь. Может смайлы забыл поставить?

ЗЫ: Забавно читать про нечистоплотность того или иного бизнеса. Вопрос хочу задать. Приведите пример чистоплотного бизнеса в нечистоплотной стране? Или может быть ЛУКОЙЛ о народе думает и считается при принятии решений? Вим-билль-дан? Или еще какой домик в деревне? Нашли тут всемирное зло в лице Магнита... Наивные...

УВВажаемый! Да стоят там смайлы, посмотрите внимательнее :) И никто про зло не пишет, тем более про страну и всякую нечистоплотность. Просто рассказал историю, по возникшей теме, сам был удивлен ей, если что. А тут уже и выкладки про капитализацию или выручку (сорри, не вчитывался) Магнита и прочее. ЗЫ "Глас народа - глас Божий" (с) Чтоб не потерли - ВВперед <С>партак!

#  jaykey » 28 май 2014 11:31

Valentinovich » 28 май 2014 11:27Хотелось бы такое интервью о футболе хоть раз от Федуна услышать :(

Ага, вижу (с)
Федун:
... Сколько кубков у команды - шесть, семь или десять - забывается. Остается воспоминание об игре...
... Наши болельщики вообще не ругаются матом. таких людей не будет на стадионе. Это что же, кто-то придет и будет вести себя так, как ему хочется? Драться? Никто нигде драться не будет. Один раз эти люди могут себе такое позволить, но после этого больше на стадионе не появятся. Плотность работы с полицией будет зависеть именно от поведения зрителей...
... обсуждали [с тренером] вертикальные и диагональные дальние пасы, как должен идти вынос мяча вратарем - то ли по центру поля, то ли на фланг. Мне нужен тренер, который меня слышал бы...
... Нам абсолютно не нужен результат, в 18-й раз вам повторяю! Будет результат - отлично, не будет - что ж, зато болельщики станут восхищаться тем, что команда бежит, создает моменты, показывает в атаке… Я, например, горжусь одной из комбинаций нашей команды, когда Барриос с Хурадо прошли всю оборону соперника в два паса. Могу двадцать раз смотреть этот эпизод...
... Бежал на тренажере, смотрел телевизор, переключил на какой-то дурацкий канал, там шел футбол. Играл китайский "Гуанчжоу", я увидел Барриоса, и он мне очень понравился. Потом посмотрел диски с его игрой и сказал селекционерам: "По-моему, это то, что нам надо"...
... стал бы главным тренером "Спартака" туров на семь-восемь - не оплошал бы! Ну, если бы не заставил… я не знаю… вратаря играть в атаке, а нападающего - в воротах. И предсезонку провел бы. Предсезонку провести много ума не надо! Это не так сложно...
... Я хочу, во-первых, просто получить новый стадион. Вторая мечта - чтобы "Спартак" провел максимальное количество запоминающихся матчей. Чтобы болельщик ждал следующий матч. А для гимна Лиги чемпионов я могу гармониста пригласить, он мне сыграет...

И представляю себе овации на выходе. Думаю, про знаменитые "10%" на фоне таких перлов никто и не вспомнит.
ЗЫ журналисты СЭ снова себя проявили во всей красе. Два раза упоминают сына, хотя сам Галицкий говорит, что точно рассказывал им про дочь =)

#  Спартачек-Казачек! » 28 май 2014 11:30

по Галицкому..
так как его академия главный соперник Академии,где мой малышок гоняет,то с работой его Академии знакомы хорошо.Условия там конечно на уровне.Но..отношение к детям -это ужос.Поток,конвейер,по всему Сев Кавказу ищут ,рыщут,свозят сотнями детишек,обещают много,даже платят какие то деньги,родителей иногородних устраивают в магнит,ребёнок тренеруется,там год два ,а потом бац и без предупреждения,просто в один час выкидывают мам и пап с работы вместе с дитём из академии,и свободны,материал отработан,конечно может тут плохого ничего нет, конкуренция,но по мне это жёстко,может даже жестоко.

#  taram » 28 май 2014 11:27

БЕР-ДЫ-ЕВ!!!
БЕР-ДЫ-ЕВ!!!
БЕР-ДЫ-ЕВ!!!

Если вдруг поставят нам Курбана,
То на радостях зарежу я барана.
Всех я приглашу на шашлыки -
Лишь гитару приносите, подтянув на ней колки

#  CheGuevara » 28 май 2014 11:22

ain,
Я вам удивляюсь. Может смайлы забыл поставить?

ЗЫ: Забавно читать про нечистоплотность того или иного бизнеса. Вопрос хочу задать. Приведите пример чистоплотного бизнеса в нечистоплотной стране? Или может быть ЛУКОЙЛ о народе думает и считается при принятии решений? Вим-билль-дан? Или еще какой домик в деревне? Нашли тут всемирное зло в лице Магнита... Наивные...

#  Mike Lebedev » 28 май 2014 11:21

Башляй вперед - IPO и самоокупаемость придет, так что ли получается??

#  Valentinovich » 28 май 2014 11:19

Не, ну раз кто то чего то там сказал при пьянке, то это верняк. Пожалуй тоже перестану слушать Галицкого

#  samMara » 28 май 2014 11:12

Блин , а я магнитовские фары часто встречаю на трассе София-Салоники. А там соляра для всех одинаково стоит.
Бер-ды-ев! Бер-ды-ев! А уж через год-другой Аленичева. Ежели он себя в ПЛ достойно покажет.

#  Superfuzz » 28 май 2014 11:11

В "Магните" не заправляюсь.
Особенно с тех пор, как в магазине на Дмитровском шоссе на лотках с сырами увидел крысу.

#  Mike Lebedev » 28 май 2014 11:07

(максимально поддав пафосу в голосе) Я в магазин, как и на сектор, иду в первую очередь за эмоциями. Поддержать, так сказать, отечественного производителя. А не за одним только голым результатом

#  blackisle » 28 май 2014 11:05

1enn0nНо, как сказала девочка-консультант, надо побывать там 2 раза - первый раз приехать в офис с паспортом для подтверждения заявки, потом через 5 дней снова приехать в офис уже для получения карты.

Вот с этим кстати тоже загадка, когда я после работы приехал в офис для подтверждения заявки, там сильно удивились, типа после уточнения анкеты по телефону, можно было ждать сообщения о готовности и приезжать сразу к ним за картой. Уточните этот вопрос.
Pafnutiblackisle,
я правильно понимаю, что карта открытия банка - это единственно возможный вариант покупки Абика?
сорри если уже было...

Никто пока этого точно не знает, но я надеюсь, что будет возможно купить при помощи этой карты через инет, а то прошлогодние очереди за абиками мне вообще не понравились:))).
El Jugador Rojo-BlancoFloyd'73, ага)) бесплатный сыр) В перечне тарифов пока(?) не говорится не о каких 0 и 600р. Есть только про 1500 и 2000.

Но про ноль там откровенно говоря есть, про это сегодня уже писали, Master Card Prepaid посмотрите, про 600 рублей мне девушка из колл-центра сказала, правда, обещала уточнить и перезвонить, жду:))).

#  ain » 28 май 2014 11:04

ВВсем привет! Тема Галицкого "позвала написать в редакцию (зачеркнуто) на ВВ" :) Давно и с уважением отношусь к сабжу и его делам, понятное дело, с тех пор, как увидел футбольные успехи его команды и прочел про инфраструктуру его клуба. Прям зачитываюсь в твиттере его лаконичными и в то же время абсолютно четкими репликами. Это не то, что некоторые: "вот мой стакан вискаря на сегодня" и ссылка в ин100грамм. Расскажу теперь, как закрался мне в душу червь сомнения. На 9 мая с.г. выпиваем последовательно с нашими братьями эмигрантами из окрестных деревень. Держимся, стало быть, друг за друга и общую объединяющую нас историю. Сами понимаете, люди самые разнообразные попадаются. Один мужичок из Бугульмы - владелец пекарни и небольшой торговой сетки по сбыту выпечки в тамошем регионе вдруг и говорит: й-эх! если б не Магнит, жили бы в сто раз лучше! Всех, сука, душит, будь ему пусто! Ну я немедленно вспоминаю про Галицкого и его образ цивилизованного и целеустремленного во всемБ в т.ч. и футболе менеджера с чистыми руками, горячим сердцем и холодной головой (с). Спрашиваю: а в чем, собственно, дело-то с Магнитом? А мне отвечает мой гость так: "фуры их магнитовские заправляются соляркой по 8 рублей вместо 20-ти за литр и менты под страхом увольнения из органов их не тормозят и тем более не досматривают. Говорят, он зять Брежнева (тьфу! зачеркнуто), ну самит знаете кого :)" Тут-то мне и таблица РФПЛ вспомнилась и все остальное. Не знаю, есть ли у сами знаете кого дочери, не отслеживаю, но твиттер Галицкого с тех пор читаю все реже. Мужику врать было не за чем, он и в футболе не разбирается, а болеет за омский авангард. Такая вот история!

#  Mike Lebedev » 28 май 2014 10:57

То, что вы за ебитду отдадите и игру, и душу - давно понятно и без таблиц

#  El Jugador Rojo-Blanco » 28 май 2014 10:48

Floyd'73, ага)) бесплатный сыр) В перечне тарифов пока(?) не говорится не о каких 0 и 600р. Есть только про 1500 и 2000.

#  CheGuevara » 28 май 2014 10:48

SAS,
Если это произойдет, то мы просто обязаны использовать датский принцип и выиграть говночашку.

#  blind_guardian » 28 май 2014 10:46

По "Магниту" лёгкий оффтоп. Понятная даже для писателей короткая справка-таблица.
http://bf.arsagera.ru/potrebitelskij_se ... 2013_goda/

#  Mike Lebedev » 28 май 2014 10:41

Пабло, ты в "Магните", который в Ховрино - был хоть раз?
Загляни, потом сядем в парке, еще раз обсудим с тобой управленческий гений Галицкого ;)

#  Basistiy » 28 май 2014 10:31

По интервью Галицкого хоть и не со всем можно согласиться, но хотя бы видно как человек живет футболом и своей командой в частности. А по прочтении возникает вопрос: думает ли Федун что будет со Спартаком после его смерти. Хотя он риторическим получается...

#  Valentinovich » 28 май 2014 10:27

Хотелось бы такое интервью о футболе хоть раз от Федуна услышать :(

#  Pafnuti » 28 май 2014 10:16

blackisle,
я правильно понимаю, что карта открытия банка - это единственно возможный вариант покупки Абика?
сорри если уже было...

#  BM1964 » 28 май 2014 10:13

Пару слов по Галицкому. Читаешь его и думаешь, что в Спартаке, все делается, как бы "наоборот", ну может быть за исключением академии, да и то не верится.

Здесь нет места разбирать все основные мысли "мировозрения" Галицкого, но на одном аспекте хочется остановится. Он говорит о "Идее" клуба и подчеркивает, что тренер - Кононов, в данном случае, не должен и не может быть носителем этой "Идеи". Точнее может, но должен для этого поработать в клубе лет 20-ть. Вот это показалось едва ли не важнейшим.
Мы утрачиваем "Идею". Это, как бы, и не новость. Вот здесь часто упрекают многих в "карпинофильстве". Но, как мне кажется, "филы" в основной массе это не фанаты лично Карпина, а люди, которые видели в нем последнего (пусть и не лучшего) носителя "Идеи". И вот тут-то, мы "филы" допускаем системную ошибку, потому что, таки да - прав Галицкий: тренер не может быть носителем идеи. Бесков не был, был Старостин, а Романцев был больше чем тренер, он был "всем". А просто тренер не в состоянии это вытягивать. Нужен кто-то другой, а его-то и нет. И я лично никогда Федуна критиковать не буду, спасибо, что хоть такой есть, но не в состоянии он стать "хранителем". Поэтому есть ощущение, что помирает Спартак... Вот вообще никак не могу "взволноваться", кто будет следующим тренером, полное равнодушие... Вчера случайно разговорился в поезде с болелой Арсенала (тульского, понятно) и поймал себя на мысли, что хочется поехать в Тулу, благо дача рядом, поболеть за Аленичева. А на "Открытие" даже не тянет... Ну как так...?

#  1enn0n » 28 май 2014 10:10

blackisle » 28 май 2014 10:53Вчера после новости о выпуске карт Гладиатора, сразу же заполнил заявку на ее получение, обещают через пять дней выдать. По стоимости обслуживания большой вопрос, при заполнении заявки это нигде не упоминалось, выбор карт состоял только из двух позиций: дебетовая или кредитная, сейчас звонил в банк уточнить, у них четыре варианта: 0, 600, 1500 или 2000 рублей, говорят, есть расхождения по информации, программа только стартовала и все такое, обещали перезвонить:).

Тоже вчера заполнил заявку на сайте, через час перезвонили для уточнения данных. По стоимости не уточнял, сказали лишь, что можно выбрать условие - либо возвращать 3% со всех заправок, либо 3% со всех ресторанов и кафе.
Но у меня вот другая проблема. Сам из Смоленска, у нас в городе банк Открытие не представлен. Нужно ехать в Москву. Но, как сказала девочка-консультант, надо побывать там 2 раза - первый раз приехать в офис с паспортом для подтверждения заявки, потом через 5 дней снова приехать в офис уже для получения карты. Отправки карты почтой у них не предусмотрено.
Для жителя пердяевки довольно накладно смотаться в столицу 2 раза в рабочий день. Так что не знаю теперь, как поступить. Буду бомбить их письмами, чтобы нашли выход из ситуации для таких, как я. Авось что и придумают.

#  Floyd'73 » 28 май 2014 10:05

blackisle » 28 май 2014 10:53По стоимости обслуживания большой вопрос, при заполнении заявки это нигде не упоминалось, выбор карт состоял только из двух позиций: дебетовая или кредитная, сейчас звонил в банк уточнить, у них четыре варианта: 0, 600, 1500 или 2000 рублей


Вот если можно сделать дебетовую с обслуживанием в 0 руб., и с кэшбэком в 3% на заправках, кафе и продуктовых магазинах (см. ссылку - http://www.openbank.ru/ru/private/card/gladiator-card/), то нормально, я себе сделаю, так и быть)))

Держите в курсе по процессу оформления карты!

#  SAS » 28 май 2014 10:00

влт инфа, что и правда не факт, что могут дать место нам, если что

По информации «БИЗНЕС Online» от источников в РФС, футбольный клуб «Ростов», скорее всего, не сможет принять участие в еврокубках нынешней осенью. Клуб из-за нарушений финансового fair play не сумеет пройти лицензирование УЕФА. Ростовский клуб, как победитель Кубка России, должен был представлять страну в Лиге Европы. Если будет принято решение не в пользу «Ростова», то Россия будет лишена одного места в еврокубках и УЕФА самостоятельно выберет клуб, который займет место обладателя кубка страны, и это может быть и не российская команда.

Заметим, что у «Ростова» перед началом прошлого сезона были проблемы с лицензированием в РФС. Клуб лишь со второй попытки прошел эту процедуру.
2014-05-28 10:43:36

#  blackisle » 28 май 2014 09:53

Вчера после новости о выпуске карт Гладиатора, сразу же заполнил заявку на ее получение, обещают через пять дней выдать. По стоимости обслуживания большой вопрос, при заполнении заявки это нигде не упоминалось, выбор карт состоял только из двух позиций: дебетовая или кредитная, сейчас звонил в банк уточнить, у них четыре варианта: 0, 600, 1500 или 2000 рублей, говорят, есть расхождения по информации, программа только стартовала и все такое, обещали перезвонить:).

#  Ибрагимов » 28 май 2014 09:44

Жентяй
Не спорю, возможно и так, хотя при желании можно будет найти позицию и тому и другому.
Дело даже в другом.
Азиатский сегмент мирового футбола активно развивается. Вспомните как трансфер Хонды поднял интерес этой страны к команде, в которую он перешел.
В Узбекистане большое внимание уделяется к спорту, а к футболу - просто громадное. Тысячи мальчишек в занимаются футболом, и у них есть свои кумиры среди игроков своей сборной.
К примеру, когда из этой тысячи хотя бы один дотянет до европейского или мирового уровня и у его появятся предложения от двух московских команд, то как вы думаете чье предложение он выберет?
Мы отстаем не только в футбольном развитии от своих конкурентов,
у нас большое отставание в мышлении на перспективу.

#  Спектр » 28 май 2014 09:40

Край, кстати, именно при Стевенсе "Шальке" продал нам Хурадо :)))
А насчет "хороший тренер"... тренер, может, и хороший, но в последние годы нигде не задерживается и отовсюду увольняется из-за неудовлетворительных результатов.
vlad45, я чемпионства приводил только в странах, где тренер не выигрывал еврокубки. Иначе бы совсем громоздко получилось.

#  vlad45 » 28 май 2014 09:39

Спектр » 28 май 2014 09:25
Леша,Мауриньо разве Чемпионат Италии не выигрывал с Интером?
У него титул чемпиона в 4-х странах,нет?

#  Край » 28 май 2014 09:34

Спектр » 28 май 2014 10:25Хууб Стевенс (Шальке-04);

Кстати,свободен сейчас.Хороший тренер.

#  Спартачек-Казачек! » 28 май 2014 09:33

Сейчас у Таруты в Донецке за долги ВТБ забирает Металлург Донецк,там нечем поживится????

#  Спектр » 28 май 2014 09:25

Тренеры, выигрывавшие еврокубки с командами только из своей страны:
Джованни Трапаттони (Ювентус, Интер); выиграл чемпионат Германии (Бавария) и Португалии (Бенфика)
Мигель Муньос (Реал)
Луи ван Галь (Аякс); выиграл Суперкубок УЕФА (Барселона), чемпионат Испании (Барселона) и Германии (Бавария)
Хосеп Гвардиола (Барселона); выиграл Суперкубок УЕФА (Бавария), чемпионат Германии (Бавария)
Боб Пэйсли (Ливерпуль)
Марчелло Липпи (Ювентус)
Оттмар Хитцфельд (Боруссия Д, Бавария); выиграл чемпионат Швейцарии (Грассхоппер)
Нерео Рокко (Милан)
Висенте дель Боске (Реал)
Брайан Клаф (Ноттингем Форест)
Валерий Лобановский (Динамо К)
Фабио Капелло (Милан); выиграл чемпионат Испании (Реал)
Хосе Вильялонга (Реал, Атлетико)
Невио Скала (Парма); выиграл чемпионат Украины (Шахтер)
Билл Николсон (Тоттенхэм)
Ринус Михелс (Аякс); выиграл чемпионат Испании (Барселона)
Хуанде Рамос (Севилья)
Мэтт Басби (Манчестер Юнайтед)
Хеннес Вайсвайлер (Боруссия Мг); выиграл чемпионат Швейцарии (Грассхопперс)
Арриго Сакки (Милан)
Деттмар Крамер (Бавария)
Кес Рейверс (Твенте)
Луис Моловни (Реал)
Билл Шенкли (Ливерпуль). Шотландец, но всю карьеру провел в Англии
Гус Хиддинк (ПСВ)
Джо Фаган (Ливерпуль)
Тони Бартон (Астон Вилла)
Диего Симеоне (Атлетико). Аргентинец, но большую часть карьеры провел в Испании
Кике Флорес (Атлетико)
Оттавио Бьянки (Наполи)
Отто Рехагель (Вердер)
Поль Ван Химст (Андерлехт)
Артур Жорже (Порту); выиграл чемпионат Франции (ПСЖ)
Альфредо ди Стефано (Реал)
Гундер Бенгтссон (Гётеборг)
Куно Клётцер (Гамбург)
Луис Фернандес (ПСЖ)
Эрих Риббек (Байер)
Кит Баркиншоу (Тоттенхэм)
Люпко Петрович (Црвена Звезда)
Эмерих Еней (Стяуа)
Альберто Малезани (Парма)
Андре Виллаш-Боаш (Порту)
Берт ван Марвейк (Фейенорд)
Валерий Газзаев (ЦСКА)
Виль Курвер (Фейенорд)
Джампьеро Марини (Интер)
Джо Мерсер (Манчестер Сити)
Дино Дзофф (Ювентус)
Луиджи Симони (Интер)
Нодар Ахалкаци (Динамо Тб)
Рон Гринвуд (Вест Хэм)
Фатих Терим (Галатасарай)
Франц Беккенбауэр (Бавария); выиграл чемпионат Франции (Марсель)
Фридель Рауш (Айнтрахт)
Ансельму Фернандеш (Спортинг)
Виктор Фернандес (Сарагоса)
Вилли Мультауп (Боруссия Д)
Говард Кендалл (Эвертон)
Дейв Секстон (Челси)
Джордж Грэхэм (Арсенал). Шотландец, но всю карьеру провел в Англии
Михал Вичан (Слован)
Уильям Уодделл (Рейнджерс)
Хайнц Крюгель (Магдебург)
Хоаким Рифе (Барселона)
Чезаре Мальдини (Милан)


Тренеры, выигрывавшие еврокубки с командами и из своей, и из чужой страны:
Алекс Фергюсон (Абердин - Манчестер Юнайтед)
Жозе Моуринью (Порту - Интер); выиграл чемпионат Англии (Челси) и Испании (Реал)
Йохан Круифф (Аякс - Барселона)
Раймонд Гуталс (Андерлехт - Марсель)
Удо Латтек (Бавария, Боруссия Мг - Барселона)
Юпп Хайнкес (Бавария - Реал)
Карло Анчелотти (Милан - Реал); выиграл чемпионат Англии (Челси)
Рафаэль Бенитес (Валенсия - Ливерпуль, Челси)
Свен-Ёран Эрикссон (Гётеборг - Бенфика, Лацио)
Бобби Робсон (Ипсвич - Барселона); выиграл чемпионат Голландии (ПСВ) и Португалии (Порту)

Тренеры, выигрывавшие еврокубки с командами только из чужой страны:
Эрнст Хаппель (Фейеноорд, Брюгге, Гамбург); выиграл чемпионат Австрии (Тироль)
Эленио Эррера (Барселона, Интер). Аргентинец, большую часть карьеры провел во Франции
Вуядин Бошков (Сампдория); выиграл чемпионат Югославии (Войводина) и Испании (Реал)
Бела Гутман (Бенфика)
Стефан Ковач (Аякс); выиграл чемпионат Румынии (Стяуа)
Аад де Мос (Мехелен); выиграл чемпионат Голландии (Аякс)
Мирча Луческу (Шахтер); выиграл чемпионат Румынии (Динамо Б, Рапид Б) и Турции (Галатасарай, Бешикташ)
Нандор Хидегкути (Фиорентина); выиграл чемпионат Венгрии (МТК)
Джанлука Виалли (Челси)
Дик Адвокат (Зенит); выиграл чемпионат Голландии (ПСВ) и Шотландии (Рейнджерс)
Жерар Улье (Ливерпуль); выиграл чемпионат Франции (ПСЖ, Лион)
Франк Райкард (Барселона)
Златко Чайковский (Бавария)
Луис Карнилья (Реал, Рома); выиграл чемпионат Франции (Ницца). Аргентинец, большую часть карьеры провел во Франции
Роберто ди Маттео (Челси)
Хууб Стевенс (Шальке-04); выиграл чемпионат Австрии (Ред Булл)
Ханс Крон (Андерлехт)

Выборка, конечно, не самая большая, но определенные тенденции прослеживаются. В частности, тренеры, способные добиться БОЛЬШОГО успеха вне родной страны - товар штучный, и обычно для этого им нужен суперклуб.

#  Tang-fmfan » 28 май 2014 09:24

Край » 28 май 2014 10:10Если Ростов уберут,то никто СМ место не предоставит.
Отнимут однУ еврокубковую вакансию у РФ.


Это не факт. Севилья попала в ЛЕ с 9-го места в чемпионате, в частности потому что Райо Вальекано не смог получить лицензию по финансовым причинам.

#  Жентяй » 28 май 2014 09:21

Ибрагимов, у нас на его месте Глушаков играет, боливар не выдержит двоих

#  Курчат » 28 май 2014 09:20


Нет.

А Галицкий - очередные висты. Все по делу, с отличной идеологией созидания, с акцентом на стиль, с шахматами у пацанов, с юмором... Такое ощущение, что свой КрасноДар он по нашим "старым" красно-белым чертежам строит. Думаю в Союзе и 90е топил за нас) Удачи ему!
Редактировалось 28 май 2014 09:23

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".