Ситуация на Украине, КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ

#  DimOn74 » 27 июн 2014 19:24

чё то запрещать Абиларде я опасаюсь. потому что он одной ногой способен сделать больше чем я всеми руками и ногами.
ссыкотно, если честно...

#  SAS » 27 июн 2014 19:22

то Zely69 » 27 июн 2014 20:16
а у нас ещё называем фуфайка :-)

#  Эскамильо » 27 июн 2014 19:16

Пользоваться яндексом для самообразования - роскошь, доступная даже на Кавказе, уверен.
Эээх, темнота...)
А что, Абилардо значит может? Дискриминация, однако.

#  Zely69 » 27 июн 2014 19:16


бабушка говорила - душагрейка :)

#  SAS » 27 июн 2014 19:11

а ещё намного привлекательнее звучит - телогрейка

http://www.youtube.com/watch?v=wR2BBdsAm48

#  Zely69 » 27 июн 2014 19:06

А чего вы всё ватник, ватник?.. Обидно же.
у нас ватник бушлатом называли.
бушлатник. Звучит!
помните? Тата та тата, в синих бушлатах...
:)

#  DimOn74 » 27 июн 2014 19:02

человек с погонялом, похожим на фамилию работорговца из штата техас, по определению не может быть ватником.
однозначно засланец...

#  Эскамильо » 27 июн 2014 18:55

DimOn74, Тоже мне, моралист. Иди уже медведя корми и бабалайку настраивай, нам весь вечер до понедельника водку еще пить...

#  SAS » 27 июн 2014 18:54

то DimOn74 » 27 июн 2014 19:50
это нос с ноздрями саакашвили ):

#  DimOn74 » 27 июн 2014 18:50


это дагестансие брови?

#  SAS » 27 июн 2014 18:44

Резолюция ):
1. наш газ через украину перекрыть совсем
2. пусть теперь европа своему братскому украинскому народу газ качает, которого в их недрах - от пириней до альп - до одного места
3. и да, пусть украина своему дружественному соседу грузии газку подкачать не забудет
4. а потому что "гладиолус".... ?!)

#  Штиллер » 27 июн 2014 18:33

Leqion, так вот зачем нам нужен был Крым :D

#  DimOn74 » 27 июн 2014 18:29

этот ваш сарказм, это на самом деле плохо скрываемая зависть к украинскому народу.
они выбрали путь в будущее, а вы так и останетесь во мраке прошлого.
если честно, мне за вас стыдно...

#  Leqion » 27 июн 2014 18:24

Нас развели.... Порошенко сказал, что Крым тоже в ЕС теперь... Значит и Россия автоматом, я правильно понимаю?))

#  Эскамильо » 27 июн 2014 17:58

Хлопцы резвятся. Наверно, привидения, ведь их же как бы и нет вроде.
http://www.youtube.com/watch?v=xu711qU449w

#  Red Opel » 27 июн 2014 17:48

А серьезно если, то я и правда рад, что хохлы определились.
Пусть гребут к тому берегу, все лучше, чем скакать на майдане.
Что-то отпадет, что-то вырастет.
Доплывут не все, конечно.
Иногда сегодняшняя Украина напоминает мне S.T.A.L.K.E.R, только без артефактов этих.

#  Очкарик-11 » 27 июн 2014 17:31

Может это мы тупые,и что-то не понимаем?

#  Red Opel » 27 июн 2014 17:16

Поздравляю украинцев с исполнением их заветной мечты!
Теперь у них есть свой хрустальный мост между Европой и остальной частью света.
И потекут рекою рубли, юани, тугрики
Чтобы жилось бохато в их голубой республике!

Господа украинцы! Читайте уэльсские тезисы В.Евсеева.

#  Очкарик-11 » 27 июн 2014 17:10

Мне Грузию жаль. Раньше ... эх...:((

#  Anlo » 27 июн 2014 17:07

солома, хааа. оборжака.

#  Штиллер » 27 июн 2014 16:40

Черный плащ, хорошо. Но мало. :)

#  солома » 27 июн 2014 16:32

Ничего то вы не понимаете, а Поросенко действует в современных тенденциях.
http://ria.ru/world/20140627/1013862363.html

#  Черный плащ » 27 июн 2014 16:27

Штиллер,
А что у Латвии плохо с мясом (вроде как именно их свинины из-за вто боялись), а у Литвы с молочкой?

«Я встречался со многими руководителями европейских стран, США, Канады, просил предоставить нам помощь в виде вооружения, технических средств. Увы, мы не получили от них даже рогатки. Это правда», — сказал Турчинов в интервью изданию LB.ua.
По его словам, всё, что Украина получила от Запада, - это «сочувствие и сухие пайки"
Редактировалось 27 июн 2014 16:32

#  Штиллер » 27 июн 2014 16:16

Вот коротенько про экономический анализ хохлов
https://pbs.twimg.com/media/BrIzMtaIEAAtD8h.jpg

#  Штиллер » 27 июн 2014 15:19

тайцзун, я про с/х всерьёз даже слушать не хочу.
Смотрим на Прибалтику и их мясо-молочное производство и всё встаёт на свои места.
Вот чехи и поляки вскочили на подножку. А дальше что сложного? Смотри на остальных и думай.
Прибалтика, Венгрия, Румыния, Болгария, Хорватия... там же жопа полная по всем фронтам.
А это ЧЛЕНЫ. А тут обязательства без прав. Да они сдохнут в первые три года.

#  Драконн » 27 июн 2014 15:15

Подписали?
Ну, что ж... Интегрироваться с ЕС окраина начнет осенью.
А судя по риторике Путина, и предположением Царева о том, что Киев подошел бы, в качестве столицы Новороссии, проблемы у хунты начнутся уже сейчас.
Да. Действительно можно начинать делать ставки... когда растает шоколадный заяц.

#  тайцзун » 27 июн 2014 15:10


Может какой-то тайный план есть? Мне настолько все дико и непонятно. По Молдавии все как раз понятно, терять уже почти нечего. Переадресация гастеров и все, а они и есть основной источник дохода, предприятия почти убиты. Один из основных источников поступления в бюджет - таможня. А вот братья украинцы рискуют остаться без 90% промышленности (как уже отметил их министр), и с/х . По с/х есть бурные фантазии на тему задавим своим хлебом, но... европейский рынок переполнен своей такой продукцией и всерьез ориентироваться на европу как на рынок, наверное глупо... Зато таки - да. эмигранты будут белые, но это уже расистская теория...

#  drussi » 27 июн 2014 15:08

Почитал их форумы. Там реально праздник. Ипааать)) В очередной раз потрясен фактом того, что массовая шиза такого накала так долго у них не теряет градуса. Уже давно не верю в пропаганду по укросми. Ну не может в век интернета долбоящик обладать такой магической силой. Там чото серьезней всё.. на уровне физиологии видимо... Ведь у любого обычного человека собирающегося куда-то сваливать, первый вопрос, который приходит на ум - на хер кому я там нужен? Понятно, что Высоцкий для них сейчас не аргумент, но все-таки: русским же языком "...КАК В БАНЕ ПАСАТИЖИ.."
http://www.youtube.com/watch?v=uHz2wls84oI

#  Очкарик-11 » 27 июн 2014 15:07

Barezi » 27 июн 2014 14:42Блин, я сначала подумал - из Лос-Анжелеса))
"Старина" БорманЛА взялся за оружие)))

Ага. И тити вторым номером.

#  SAS » 27 июн 2014 15:00

насторожило - как украина может стать соседкой грузии?.....

///// / Жесть .... сеуп

Ратники без ватников. Как готовят российских добровольцев для юго-востока Украины

http://www.mk.ru/social/2014/06/26/ratn ... rainy.html

#  Штиллер » 27 июн 2014 14:55

Бабкен, я не могу тебе ответить.
Вот недавно читал интервью зама из Антонова. Он собирается продавать 1000 самолётов. Не удивлюсь, если в год.
Самое удивительное, что они всё это всерьёз говорят.
При этом отказываются понимать, что это соглашение об Ассоциации вообще никакого отношения к вступлению в ЕС не имеет.
И когда им об этом говоришь, они скептически улыбаются и не верят. Считают, что мы просто очень боимся их потерять.
Как бы я понимаю, что некоторые компоненты вооружений нам не так просто наладить, но вообще-то вполне возможно.
А если ещё и конструкторов подвыцепим, так еще проще будет. А больше-то нам вообще от них ничего не надо.
Кому они всё остальное будут впаривать загадка.

#  Abilardo » 27 июн 2014 14:48

Ага, старая Европа - это Германия, Франция, ВБ. Новая - Польша и примкнувшие прибалты.
Но будущее, безусловно, за новейшей в лице ГУМа. Им вершить судьбы континента.

Оох, до сих пор бывает жалко этих бывших наших. Иногда из себя выводят, но потом все равно жалко.

#  Черный плащ » 27 июн 2014 14:41

"А история свободной Украины только начинается. И, кстати, начинается история новой Европы, в которой такие страны как Украина, Молдова или Грузия будут не только доброжелательными соседями, но и новым цивилизационным фактором, способным изменить будущее континента."

съели ватники? Европа пока еще не вкурсе, но ее будущее будет определять ГУМ))

#  Abilardo » 27 июн 2014 14:32

Вообще-то поначалу АТО они явно стесняли себя в средствах.
Если пастор реально ждал вторжения, то, может, оно и к лучшему, что его так информировали.
Это теперь стрелковских хрен вышибешь, а если бы с самого начала хохлы утюжили Славянск так, как утюжат теперь, все могло бы быть проще.
Жаль, что пастор не прочтет, а то я б намекнул, кто скрывается за личинами этих информаторов. Может, и поверил бы))

#  drussi » 27 июн 2014 14:21

Бабкен » 27 июн 2014 14:35украинские экономисты живут в своем измерении

Разведчики, которые докладывали турчинову каждые три дня, что Россия "завтра нападет" и эксперты, готовившие доклад шеремету о перспективах свободной торговли с ЕС , похоже, одни и те же люди. И я догадываюсь из какой они страны.

#  Barezi » 27 июн 2014 13:42

Leqion » 27.06.2014 13:10:49небольшой, пока разведывательный десант из ЛА.

Блин, я сначала подумал - из Лос-Анжелеса))
"Старина" БорманЛА взялся за оружие)))

#  DimOn74 » 27 июн 2014 13:37

у старика Пола дефицит общения. его никто из текущей администрации не слушает, вот он и строит козни.
это как алексашенко, только умный.

#  Leqion » 27 июн 2014 13:36

От Стрелкова. Вчера вечером атакован блокпост противника в пос. Мирный. Противник сначала отчаянно сопротивлялся, применяя гранатометы, но потом все же бежал. Под занавес боя укров накрыла их же собственная артиллерия, которой отдан приказ открывать огонь по любому блокпосту или позиции, куда проникло ополчение.
Наши потери - 1 "двухсотый" и 2 "трехсотых". В оба танка, принимавших участие в бою, были попадания из гранатометов, но повреждений танки не получили.
Гарнизон противника разгромлен. Два БТР-80 сгорели, третий - захвачен исправным и отогнан в наш тыл. Также захвачены: 1 исправный миномет "Василёк" с полным боекомплектом, 1 установка ПТУРС "Фагот" с несколькими выстрелами, 3 исправных АГС-17 "Пламя" с большим боекомплектом, несколько автоматов, огромное количество боеприпасов, гранат и т.п, много документов, флагов и прочего.

В 4.00 противник бросил 16 снарядов 240-мм по городу "по площадям".

С утра редкий обстрел из тяжелых орудий продолжается.

#  Бабкен » 27 июн 2014 13:35

2 Штиллер
Юра, у меня кукушка едет от украинских экономистов. Ты вроде их лучше понимаешь (хотя давно про своего киевского контрагента не рассказывал как и Димон74 про подружку жены). Вот объясни, плз, такую вещь. Исходные данные (насколько я слышал) товарооборот Украины с ЕС и РФ примерно одинаковый, насколько я помню предыдущие статьи. А далее вот так:

"Введение Россией ограничительных мер как тарифного, так и нетарифного характера может привести в 2014 году к снижению объемов экспорта в Россию до 8 млрд долл. и в дальнейшем — до 50% от существующего сегодня. В частности, экспорт продукции сельского хозяйства может сократиться на 50%, пищевой промышленности — на 40%, химической промышленности, неминеральной продукции, продукции машиностроения — на 20%", — говорится в сообщении Института экономики и прогнозирования национальной академии наук Украины, опубликованном в ноябре 2013 года. В случае введения Москвой защитных мер ВВП Украины может снизиться в 2014 году на 0,5—1%, подсчитали в институте

Но еще дальше у них получается вот так:
Несмотря на такой прогноз, новые власти Украины настроены оптимистично относительно торговых перспектив. По оценке министра экономики и торговли Украины Павла Шеремета, режим свободной торговли позволит стране увеличить экспорт на 30%. "Есть пессимистические оценки и оптимистические, но все они выходят в плюс. Расчеты колеблются между 2% от ВВП, и есть оценки об увеличении украинского экспорта почти на треть от новых возможностей", — сообщил он.

http://top.rbc.ru/politics/27/06/2014/933015.shtml

Ты скажи, Юра, это я такой тупой, что у меня последний вывод Шеремета математически невозможен или украинские экономисты живут в своем измерении??? До колебаний "расчетов между 2% ВВП" я ничего говорить не буду. Кто его знает какого ВВП они этой на первый взгляд дурацкой фразой подразумевали. Но в остальном тоже какой-то тупик
Редактировалось 27 июн 2014 13:37

#  Драконн » 27 июн 2014 13:33

Я тут, вспомнив, и предложив почитать (тому кто не читал) статью Пола Крейга Робертса, решил поискать, чего он свежего написал, нашел только старое (которое и сам не читал)...
ЁПРСТ!!!!
Старик жжет напалмом про пендосов!

(Тут в окне надо крутить колесиком... несколько статей)
http://www.docme.ru/doc/87226/pol-krejg ... osudarstvo

#  MorleyDots » 27 июн 2014 13:10

Читая новую сводку Стрелкова возник у меня вопрос - а в чём смысл применения "Тюльпанов"? Ну есть ведь батареи Д-30, "Акации" тоже где-то там стоят. Для чего использовать дорогостоящий боеприпас, для которого просто нет целей?

#  Leqion » 27 июн 2014 12:40

По ночному штурму в/ч в Донецке. Принял капитуляцию воинской части Украины.
За двое суток до этого мы отрезали часть от снабжения водой.
В эту ночь воинская часть украинской армии находящаяся на территории Донецка подверглась атаке Народного ополчения.
Конкретно атаку производило подразделение "Кальмиус" (река такая протекающая через Донецк и Мариуполь).
В результате многочасового боя нами была одержана победа.
Скажем так - убедительная.
С обоих сторон применялись автоматы, легкике и тяжелые пулеметы, гранаты из подствольников, гранатаметы.
С нашей сторны бронетехника, правда, в единственном числе.
Штурмовая группа "Кальмиуса" проникла на территорию воинской части.
Захватила командный состав.
В результате практически полного расхода боеприпасов, украинская воинская часть была вынуждена сдаться на милость победителя.
Все три роты обезоружены.
"Двухсотых" нет. "Трехсотые" в небольшом количестве.
Захвачены трофеи и знамя части.
Личный состав попал в плен и в три ночи вывезен с территории...

#  Драконн » 27 июн 2014 12:34

Товарисч » 27 июн 2014, 13:15Иногда людям хоть ссы в глаза.

Слушай, Алексей... я берегу свое психическое здоровье, поэтому мне уже давно не интересно говорить о том, как у нас все ломали. Мне интересно разговаривать о том, как у нас строят.)))

Вот, кстати, интересно напомнить мартовскую статью эксперта Пола Крэйга Робертса:

"Отец «рейганомики» Пол Крейг Робертс: Если русские не проснутся, то станут историей!"

Российские стратеги делают заключение, что «ситуация, которая начинает обрисовываться на Украине, может иметь катастрофические последствия для России».
Что делать? Здесь стратегические эксперты, которые правильно проанализировали ситуацию, проседают. Они призывают к широкой информационной кампании в средствах массовой информации, чтобы выставить напоказ характер переворота, который происходит в настоящий момент на Украине. Также они призывают правительство РФ, чтобы оно, ссылаясь на Будапештский меморандум 1994 года, созвало конференцию из представителей правительств России, Украины, США и Великобритании по урегулированию конфликта на Украине.
В случае, если одна или несколько сторон не поддержат идею Будапештского меморандума по регулированию суверенитета Украины, то эксперты предлагают российскому Правительству вести прямые переговоры с Вашингтоном по вопросу Украины, используя прецедент переговоров Кеннеди и Хрущева, как это было в период кубинского ракетного кризиса 1962 года.
Но это несбыточная мечта. Эксперты погрязли в самообмане. Вашингтон сам является виновником кризиса в Украине и намерен произвести на Украине переворот именно по тем самым причинам, которые перечислили эксперты.
http://molotpravdu.com/2014/03/15/otets ... g-roberts/

#  Leqion » 27 июн 2014 12:30

Товарисч так вот непонятно, как раз , какой строй или система более обезопасить себя. Помнится в мега демократической пиндосии как то в одном городе майдан вынесли с помощью нацгвардии и 100 трупов протестующих на раз.

#  Товарисч » 27 июн 2014 12:21

Leqion, главное, чтобы не получилось как с полчищами туарегов, спешащих на помощь Каддафи.

#  irod sm » 27 июн 2014 12:21

жрун
:))) да-да, это фекальные массы.)))

#  Товарисч » 27 июн 2014 12:15

Драконн, в этом году отдаю ребёнка в детсад. Жена - в МЧС, поэтому - без очереди. Льгот для матерей-одиночек - нет. Ждут до трёх лет минимум. В очередь с трёх месяцев встают. А так, строят, да. У тебя статистики нет, сколько их закрыли за 20 лет?

Данные с центров занятости населения, вестимо? Имела безработица тенденцию к снижению. Наверное. А теперь не будет. Потому что миллион взрослых людей (какие прогнозы по беженцам?) как-то обустраивать надо. Сколько это в процентах от безработных?

Рассказать, как в МЧС из регионов в Москву отчёты по пожарам, авариям, трупам отправляют? Как одну и ту же суперсовременную автолестницу дарят три года подряд на День пожарной охраны? Как в армии отчёты сдают командованию? Как происходит комплектование оргтехникой, пожарной и охранной сигнализацией воинских частей? Это дерьмо ещё не один десяток лет разгребать. Но по бумагам, и самое главное, на сайте сделаноунас всё красиво.

Иногда людям хоть ссы в глаза.

#  Leqion » 27 июн 2014 12:15

В Лугансе вышел закон о службе безопасности) а называться она будет.... Правильно) КГБ

#  жрун » 27 июн 2014 12:14

Это не вино...)))

#  Leqion » 27 июн 2014 12:10

Похоже шутки закончились. Поговорив вчера кое с кем оттуда, я выяснил некоторые интересные подробности. Первое, и самое важное: на стороне Новороссии реально воюют антифашисты со всего мира. Поляки, немцы, чехи, венгры, итальянцы, про сербов я молчу, в самое ближайшее время нациков будет радовать очень для них неприятный сюрприз: небольшой, пока разведывательный десант из ЛА.

Самые крутые спецы по партизанским действиям (я не беру беларусов) на нашей планете. Ученики Че и аргентинских геррильос, кто в теме, тот поймет, а кто нет, пусть гуглит. Никарагуанские ребята, тоже, говорят, подтянутся. Спецы. Ну а фигли, сначала двадцать лет за власть сражаться, потом двадцать лет свою власть отстаивать. Опыта боевых действий нет никакого, так птенцы, у которых молоко на губах не обсохло, типа молодчиков батальона "Айдар", которых положили почти целиком). Про колумбийских ребят мне пока говорить не велели, я и промолчу.

Тут на днях поляки наемники столкнулись с поляками добровольцами, ну и огребли изрядно, отголоски этой информации были вчера в сети в виде слухов о пленении польской снайперши. Но больше мне пока ничего не известно).

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic



cron

Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".