Ситуация на Украине, КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ

#  Novoros » 29 июн 2014 11:02

Ренегат, хочется ответить словами Паниковского: поезжай в Киев и... даже можешь там не спрашивать. Просто походи денёк по городу, посмотри, послушай. Партизанить будет подавляющее большинство. В Харькове не все, но большинство за едину и неделиму. То же самое и в остальных южных и восточных областях.

#  Ренегат » 29 июн 2014 10:56

Novoros,
И чем же Крым так отличается?
Всегда думал, что партизаны это в основном местные жители, скрывающие свое местонахождение и редко вступающие в прямое боестолкновение с регулярной армией, больше устраивающие засады и диверсии. На Украине оказывается все по другому, регулярная армия и есть партизаны. Что ж всегда полезно отрыть для себя что то новое.
В Харькове все за едину и неделиму?
и все таки хочу услышать ответ кто будет партизанить в Киеве? Регулярная армия? Нацгвардия? Ляшко с Кличко?

#  Novoros » 29 июн 2014 10:47

Ренегат, Крым - отдельная история. А на территории Донецкой и Луганской областей партизанят регулярные войска, нацгвардия и всякие новосозданные батальоны. Я сразу весной написал, что только эти две области можно раскачивать, в остальных ничего не получится.

#  Ренегат » 29 июн 2014 10:41

Novoros, Новороссия это в настоящее время территория ЛНР И ДНР.
Такие же партизаны, который будут, с твоих слов, на территории Украины, занятой российскими войсками, что то на территории Новороссии и в Крыму их не наблюдается.

#  Novoros » 29 июн 2014 10:37

Ренегат, а какие партизаны должны сейчас быть в Новороссии? И какую территорию ты понимаешь под этим словом?
В Одессе всё хорошо (тьфу-тьфу-тьфу).

#  Leqion » 29 июн 2014 10:29

Ренегат Свой? Я с ним слился)) Фигушки)

#  Ренегат » 29 июн 2014 10:27

Leqion, ты это, еще ватник не забудь отправить.)))))))))))

#  Leqion » 29 июн 2014 10:26

Novoros Скажи как в леса уйдешь. Ушанку и валенки пришлю.

#  Ренегат » 29 июн 2014 10:24

Novoros,
Странная у тебя логика
Почему Путин не оккупировал Киев? - Боится многочисленных потерь в российской армии.
Украинская армия не сможет долго сопротивляться. - Мы будем партизанить.
Ты будешь партизанить? Не исключено.
Ответь на вопрос, так кто все таки будет партизанами? И почему до сих пор этих партизан нет в Крыму и в Новороссии?
По поводы эмиграции: в Одессе уже идет война или наступил экономический коллапс?

#  Novoros » 29 июн 2014 10:17

Ренегат, хотел бы - давно уехал. Я люблю свой город и пока причин уезжать не вижу.

#  Ренегат » 29 июн 2014 10:12

Novoros, ты уж определись будешь или нет. Или в случае войны или экономического коллапса готов будешь в качестве беженца в Россию/ЕС/США уехать?
Вряд ли в ФСБ работают идиоты и даже если тайно кого то отправляют куда то, то не трубят об этом всему миру.

#  0O7 » 29 июн 2014 10:09

В Крыму уже напартизанили. Даже татары массово паспортами предпочли заняться :D
Не говоря уже об огромном воинском контингенте УА в Крыму. Ладно бы сдались, так еще и перешли, в подавляющем количестве, на сторону "оккупанта". Это вообще как-то обсуждают и объясняют в Незалежной?
Что касается Путина, он не знает куда глаза деть после Крыма. А после Киева совсем бы застеснялся наверное :)

#  Novoros » 29 июн 2014 10:07

Ренегат, не исключаю, что буду. Просто мне сложно представить пока эту ситуацию.
А какие у тебя сомнения в этом посте?

#  Товарисч » 29 июн 2014 10:03

Ренегат, ещё пару месяцев назад, они все как один готовы были идти и бить "проклятых оккупантов". Всё грозили - "только суньтесь, вся незалежная возьмёт в руки оружие".
Прошло время. И вот уже мамки да няньки перекрывают дороги и пикетируют военкоматы. Погранцы целыми заставами сваливают в Россию. И добровольцев всё меньше и меньше.
Что же произошло?)

#  irod sm » 29 июн 2014 10:01

Кратенько про то чего несет евроассоциация Украине.
Но это конечно ложь, провокация, и происки кровавой гэбни.
Кстати там ошибка- автор украинец, а не россиянин.

http://thekievtimes.ua/economics/385398 ... rainy.html

#  Ренегат » 29 июн 2014 09:58

Novoros, ты лично партизанить будешь?
Если я напишу что на Марс по линии ФСБ отправили, в дискуссии с марсианами на мой пост в качестве доказательства тоже ссылаться будешь?

#  Novoros » 29 июн 2014 09:55

Ренегат, а чё сразу всех зачистите и разбомбите? Даж попартизанить не дадите?
Не фсб-шники, а по линии ФСБ. Эти гниды всегда чужими руками жар загребали.
http://spartak.msk.ru/guest/viewtopic.php?p=383399#p383399

#  0O7 » 29 июн 2014 09:51

На работу массово стали приезжать в попытках трудоустроится луганские и донецкие. Каждый день звонят, подъезжают на собеседования. Молодые пацаны, мужики.
В незалежные Одессу, Киев и Днепропетровск, и тем более на Западную Украину почему-то не едут. А ведь их там любят и ждут. Уверен.

#  Ренегат » 29 июн 2014 09:46

Novoros, Украина в случае открытого конфликта способна продержаться достаточно длительное время для того что бы Путина похоронили?
Много ФСБшников заслано на Украину, кроме тех кого поймала СБУ в подтяжках российского триколора?

#  Novoros » 29 июн 2014 09:38

Ренегат, моё мнение в том, что открытая война ( с флагом в Киеве) Путина похоронит. Одно дело засылать парней по линии ФСБ и тайно награждать и хоронить. И совсем другое - когда двухсотые будут показывать в ежедневных сводках по ящику.

Карен, да практически могу уже претендовать на должность министра пропаганды у Пецы. :)

#  0O7 » 29 июн 2014 09:21

"оккупант" совсем озверел )

https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/ ... 0440_n.jpg

#  Бабкен » 29 июн 2014 09:19

Опять Саша за хунту отдувается?)))

#  Ренегат » 29 июн 2014 09:15

Novoros, ,спрашивал то я у тебя, а не у Тымчука.
Или у тебя нет своего мнения, а ты просто говорящая голова, озвучивающая слова "друга/знакомого про колорадов", "ТВ про врага/оккупанта/агрессора" и т.п.?

#  Novoros » 29 июн 2014 09:10

Ренегат, Тымчук лучше меня ответит. :)

#  Ренегат » 29 июн 2014 09:03

Novoros, что же этот оккупант не повесил свой флаг в Киеве?

#  Novoros » 29 июн 2014 08:50

drussi, в прежние годы на парадах вышиванок таких лозунгов не было. Только на маршах свободовцев. Сейчас что удивительного? Есть чёткий враг, оккупант, агрессор. По ТВ только об этом и говорят.

#  drussi » 29 июн 2014 08:39

Ага. понял. То есть нацики все-таки есть, но сугубо из славянского единства.. норм.
Никого не сожгли тогда? Ну и Слава Богу. А вчерашние, безусловно мирные лозунги "москалей на ножи" это видимо что-то из области кулинарии? Ну как и дом профсоюзов - всего лишь спор хозяйствующих субъектов..

#  Novoros » 29 июн 2014 08:33

drussi, 4 ноября у нас тоже выходили, кстати. Без кокошников, слишком уж разнокалиберная масса: от нациков из Слав.единства до православных хоругвеносцев и партии Сталина.

#  drussi » 29 июн 2014 08:27

Novoros » 29 июн 2014 09:22 парады вышиванок у нас хз сколько лет уже проходят

А нах? Я что то ни одного марша в кокошниках за 45 лет у нас не видел..

#  Novoros » 29 июн 2014 08:22

drussi, парады вышиванок у нас хз сколько лет уже проходят: и 28 июня, и 24 августа.

#  drussi » 29 июн 2014 08:17

Novoros » 29 июн 2014 09:05Михалков просит

попросил и попросил - никто его не отпустит. Сейчас вообще много чего говорят на всех уровнях - нацизма на окраине нет, пс нет, беженцев нет..
Марш вышиванок-то был вчера? или опять злобные колорады навыдумывали?

#  Novoros » 29 июн 2014 08:05

Михалков просит Путина освободить задержанного в Крыму украинского режиссера Сенцова.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140628201356.shtml
Мыкытка долго колебался, но всё-таки решил замолвить словечко за "бандеровца".

#  MIG 424 » 29 июн 2014 07:47

Интервью с И.Лесневской (основательницей РЕН-ТВ) о современном состоянии нашего телевидения и освещения известных событий. Почитайте полемику в комментариях (ее, к сожалению, много) - не пожалеете.
У меня к Лесневской один вопрос: если вся страна сейчас - пациенты информационного дурдома, то как назвать аудиторию, на которую сегодняшний РЕН-ТВ ваяет свою "нетленку"?
http://www.novayagazeta.ru/comments/64158.html.

#  terpila » 29 июн 2014 03:11

http://www.novayagazeta.ru/politics/64185.html

Америке не хочется возвращаться в Ирак

#  terpila » 29 июн 2014 01:41

Ларуш: "Выбирайте: либо Уолл-Стрит, либо человечество" - глобальный пузырь достиг $2 квадриллионов
После периода относительной стагнации с 2008 по 2012, глобальный спекулятивный пузырь взмылся ввысь в начале 2013 и гиперинфлирует теперь со скоростью примерно 20% в год. Полный объем финансовых активов достиг примерно $1.90 квадриллионов в июне 2014, и идет вверх по траектории, набирая скорость - вскоре по $2 квадриллиона будет прибавляться за год.
Примерно 90% это массы - финансовые деривативы, то есть полностью спекулятивные сущности, за которыми не стоит реальное производство.
Бывший кандидат в президенты США Линдон Ларуш прокомментировал это так: "Происходит гиперинфляционный прорыв. Это мошеннические требования, которые вызваны политикой транснациональной олигархической империи, но на уровне конституции США у них защиты нет. Уолл-Стрит совершает геноцид. Их спекуляции незаконны, и они должны быть уничтожены - они нам не нужны. Их можно подвесить поочередно за яйца на струнах пианино. Выбирайте: либо Уолл-Стрит, либо человечество".
Объем финансовых активов вырос "всего лишь" с $1.37 квадриллиона до to $1.465 квадриллионов за 5 лет c 2008 по 2012. И лишь за последние 18 месяцев взлетел до $1.9 квадриллиона.
Такая дикая скорость роста спекуляций свидетельствует, что система находится в финальной стадии перед гиперинфляционным прорывом, что поясняет лихорадочность, с которой траснациональная олигархическая империя пытается одновременно запустить и bail-in реорганизацию, и термоядерную войну - чтобы остановить растущие экомики в тихоокеанском регионе, особенно Россию и Китай.

#  gav » 29 июн 2014 00:45

В результате завязалась перепалка, в ходе которой российские деятели культуры заявляли, что "Крым всегда был русским", "американцы — тупые", а их собеседники — "фашисты" и "ничтожества..." и наваляли майдаунам
http://vladbard.blogspot.ru/2014/06/blog-post_9123.html

#  Датчанин40 » 28 июн 2014 22:34

Savio_Spb

Во волк!
Здесь он ровно в двадцать раз скромнее был!

#  Savio_Spb » 28 июн 2014 22:20

То Датчанин40
Сергей, после сдачи одного из вступительных экзаменов в ВШ МВД в Стрельне летом 96-ого видел кортеж Черномырдина например. Там в районе четырех десятков коробок шло...

#  Штиллер » 28 июн 2014 22:20

Убедили, короче, вольный город.
https://vk.com/odessa_hero?w=wall-68564 ... 3f6add9299

#  Очкарик-11 » 28 июн 2014 22:08

Один раз,на МКАДЕ постоял час-полтора,после чего решил с ними по одной дороге не пересекаться. Вот так и не пересекаюсь! Пошли они со своей трёхрублёвкой ... и точку оттуда на Минку перенёс.
А вообще - Козлы они!

#  Датчанин40 » 28 июн 2014 21:37

# Savio_Spb » 28 июн 2014 21:32

Сев, на Рублёвке работал с перерывами, с 90 года. ЕБН ходил с "разведчиком" из спец батальона ГАИ и на трёх "утюгах" удлинённых w140.Позже добавился "командирский уазик"(гелендваген).Всё! И это практически в одно и тоже время, да и не каждый день. Чем ближе к миллениуму, тем реже выезжал. Можно было приспособиться.
Сейчас по моим ощущениям хуже.
Во-первых, их двое. Во-вторых, перекрывают за больший срок до проезда. В-третьих, больший бардак после окончания перекрытия. Понимаю, что 2 и 3 из-за большего количества машин, но тем не менее. И четвёртое, на мой взгляд самое не удобное - бессистемность. Например, две тысячи десятый год встретил в машине из-за того, что Рублёвка была перекрыта с семи до десяти вечера.

#  Штиллер » 28 июн 2014 21:36

Согласен. Москвичи добрый и отзывчивый народ :)

#  MIG 424 » 28 июн 2014 21:27

Вести с 1 этажа.
Ждала-ждала я своих рабочих-донбассцев, да так и не дождалась. Сообщили, что пока не могут приехать. Подозреваю, что в ополчении. А может, и нет, точной информации не имею. Приехали 2 других - 1 уже был здесь, 2-й - молодой парень из Запорожья, в Москве впервые (неделю здесь). Говорит, что больше всего удивился, какие в России вежливые и душевные люди (!!!!) . Наверное, насмотревшись ТВ, считал, что мы тут монстры злобные. При переезде границы (ж/д) угрюмые украинские погранцы (ни "здрассте", ни "счастливого пути") взяли документы у него и пошли куда-то. Пришлось побежать за ними, дать денег, чтобы документы вернули. Российские погранцы - настоящие спокойные вежливые люди. Говорит еще, что в Европу не хочет ("вы нас только не откидывайте, мы и работать можем хорошо и не задираемся и не завистничаем"). Удивился, что приехал без теплой одежды (лето же), так его тут без каких-либо претензий приодели слегка:-). Так что никакой агрессии, злобы, зависти и "у вас народ душевный, добрый" - это про москвичей-то:-))).
Вот такая моя помощь юго-востоку - работу даю им:-).

#  Savio_Spb » 28 июн 2014 20:32

В Питере кортеж ВВП ( много раз наблюдал ) состоит из двух меринов спец.бата УГИБДД, лимузина и двух машин ФСО. И всё.
И без получасовых перекрытий.
Времена поэтов и эскортов ЕБН по несколько десятков ведер ушли в прошлое.

#  SAS » 28 июн 2014 20:26

Anlo » 28 июн 2014 21:24
а мне понравилось.... Уважают :-)

#  Anlo » 28 июн 2014 20:24

SAS, неуровень. Даже улицу не перекрыли

#  SAS » 28 июн 2014 20:22

то Anlo » 28 июн 2014 21:20
ну да Настя, я просто не понял значит, что ты видела видео

#  Anlo » 28 июн 2014 20:20

SAS, так я ж и говорю "белобрысая псаки". Я видео видела,как сказали: лавры псаки не дают покоя:)

#  SAS » 28 июн 2014 20:16

Видео дня: кортеж Владимира Путина в Вене
http://auto.mail.ru/article/47044-video ... na_v_vene/

ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЯ УРОВЕНЬ !!!!!!
Приятно, однако :-)

#  SAS » 28 июн 2014 19:59

Силовики Украины заявили, что не знают о перелетевших границу снарядах

http://news.mail.ru/politics/18706691/?frommail=1

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".