Ситуация на Украине, КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ

#  Драконн » 30 июн 2014 08:39

Статья, специально для Сергея Края, в которой "на пальцах" объясняется, почему для нас важна Украина. Почему у нас, при наличии в ТС Украины, шансов стать современной экономической державой (а следовательно и у Украины в том числе), в сегодняшнем мироустройстве было бы больше. А так же в этой статье популярно объясняется, почему страны ищущие свой рай на Западе (ты, ведь, так и не нашел то, о чем мы говорили), становятся, всего лишь, газонной травой, в лучшем случае клумбами, перед огромным бетонным забором за которым живет западная цивилизация.

Почему Украина никогда не станет Польшей, а Польша — Германией?
http://www.2000.ua/v-nomere/svoboda-slo ... aniei_.htm

#  Штиллер » 30 июн 2014 08:39

Novoros, Саш, таки пора идти продавать :)

#  Бабкен » 30 июн 2014 08:30

2 Novoros
Куркули какие))

#  Novoros » 30 июн 2014 08:27

Бабкен, ты недооцениваешь хохлов. Женя пишет про то, как болгары любят прибедняться. Это где-то рядом, хотя до одесситов всем далеко. Мы уже больше 20 лет живём в только трёх состояниях "денег нет - денег совсем нет - пора идти продавать доллары". :D

#  Бабкен » 30 июн 2014 08:19

2 Novoros
Хорошо, что покамест денег на билеты хватает :) Или Коломойский оплачивает из днепропетровского бюджета?

#  Novoros » 30 июн 2014 08:16

Штиллер, нет, большинство с вечерних поездов из Киева и Львова. Если верить сайтам антимайдана. :)

#  Штиллер » 30 июн 2014 08:11

Novoros, ну, хорошо. Это с марша вышиванок люди прямиком туда?
Насыщенная культурная жизнь, чо.

#  Novoros » 30 июн 2014 07:39

Для Юры Штиллера. Славко в Одессе. :)
http://dumskaya.net/news/koncert-na-stadione-chernomorec-rekordnoe-chislo-037113/

#  terpila » 30 июн 2014 02:59

Удивлена. Дедок Збигнев, вроде, дурачком не был. Да, видимо, стал. Не смотрит вокруг.
Нет уже никакой Европы.
Они себе приговор сами подписали, когда стали играть в интеграцию. Истории нифига не знают. Права Басовская, причины всего - в средних веках.
Пробовали уже интегрироваться. В Крестовых походах.
Крестовые походы - потрясающая штука. История высоких амбиций, веры в идеи, взаимных предательств, глупостей, наивностей и великих личных подвигов.
Но, после всех походов вояки возвращались в свои страны с прореженными элитами, потраченной казной и дефицитом войска. И с полным разочарованием в союзниках.
Не получается у европейцев интеграция. Да и идеи у нынешней интеграции явно слабее, чем носителей Креста.
А объявленные ценности просто идут поперек здравого смысла.
Наиболее смелые пасешники говорят: " Ребята, вы запретили нам язык, которым мы можем описать проблемы наших столиц. Разрешенным языком мы этого сделать не можем".
Им отвечают: " Значит, это не проблемы ".
Зато нашим турыстам в европах сейчас наливают в барах за факобаме.
Народ не обманешь.

#  sadaction » 30 июн 2014 02:06

зpитель » 30 июн 2014 03:38 зpитель » 30 июн 2014 03:38


Вот его твиттер: https://twitter.com/zbig/ - можно спросить :)

#  зpитель » 30 июн 2014 01:38

Вот если уйти в сторону от политики, и задать прямой вопрос старику Бжезинскому:" Что ты, пидарас, сделал в своей жизни полезного?" Что он ответит?

#  Авверс » 30 июн 2014 01:35

Потрясающие фотографии освящения знамени 1-го Добровольческого Батальона в Славянске. icorpus.ru
Флегматичный Стрелков, сосредоточенный хулиган Моторолла, дядьки почётного караула.

Моторолла, по мне, "типический пример и образчик вольного народного характера, кои рождала наша земля в достатке в лихие годы нездоровья нашего Отечества", как выражались в начале прошлого века. Такой ушукуйник, ватажник первого челна Стеньки Разина, с посвистом, бесшабашностью и весёлым похабством. Герой песен Игоря Растеряева.

Илюша Цымбаларь партизанской войны, да простится мне такое сравнение. Любимец по всем статьям.

#  sadaction » 30 июн 2014 01:18

Водица на крайнюю мельницу.
Збигнев Бжезинский (Zbigniew Brzezinski):"...я очень надеюсь, что развивающийся российский средний класс поймет, что та мифология, которую навязывает Путин и которую принимает значительная часть менее образованных и более шовинистически настроенных россиян, это дорога в никуда, что настоящее назначение России заключается в том, чтобы стать мощной европейской страной. И об этом они будут вспоминать каждый раз, когда они будут глядеть на восток и спрашивать себя: какое значение имеет Китай для будущего России?"


В борьбе с российским шовинизмом ("The American Interest", США)
http://www.inosmi.ru/world/20140629221322375.html

#  Gzza » 30 июн 2014 00:10

Я вот читаю неделю и не пишу ни о Спартаке ни о партии
И что иеперь?)))

#  samMara » 30 июн 2014 00:09

Vanek, у тебя нет ни одного сообщения о футболе и о Спартаке search.php?author_id=50046&sr=posts
Исключительно об Украине.
Ты кто , мил человек?
Редактировалось 30 июн 2014 00:13

#  Vanek » 29 июн 2014 23:56

Нао было брать Одессу после 2 мая.Почему Путин не пошел.Почему не отправил наемников под видом ополченцев?Народ бы поддержал

#  тайцзун » 29 июн 2014 23:25


Очень приукрашенное мнение в этом посте. Во-первых они не говорят русса. Руснак, братушка(иронично, типа с подколкой). Хорошие специалисты там тоже востребованы. Уровень жизни весьма разный. В Софии средний специалист в ит, рекламе, получает около 500-600 евро. Водители международники имеют около 1200евро в месяц. Разговаривал пару лет назад со своим профессором по неорганике сказал что зарплаты реально подняли. ассистент в универе может получать около 300 евро, старая профессура может получать около 600-1200 евро. Таксист в Софии имеет в районе 350-500 евро. Цены на питание существенно ниже 1чем в среднем по РФ, коммуналка тоже по жиже. В общем не все там так плохо. Но если спросить болгар то в большинстве своем они так опишут ситуацию, что Сомали покажется вам раем. Они очень любят прибедняться.

#  walkin » 29 июн 2014 23:17

Штиллер, Очкарик-11,
Наивен чукотский юноша, буду прорываться к Садовому. ))
Щас ко мне строем идут украинцы, интересуюсь с каких регионов, подмывает задать интересующие вопросы, но пока держусь. Не хочу внутреннего деления. Пусть победит дружба, имхо.

#  Штиллер » 29 июн 2014 23:16

Шишки у нас много где. Места надо знать :)

#  Очкарик-11 » 29 июн 2014 23:01

walkin » 29 июн 2014 23:56 А знаете, что для того, чтобы доставить вам кедрового ореха, мне придется уйти на неделю в лес, облазить лично с палкой штук 20 деревьев и вернуться с тремя мешками шишек? Я уже не говорю про процесс отшелушивания.
А пока я в Москве.

Лень было прогуляться до ВДНХ-а? Справа от "Космоса" павильон,там и шишки,и орешки,и масло.:))

#  Штиллер » 29 июн 2014 23:01

walkin, а ты в Париже тоже позитивное в 17 или 18 округах ищешь? :)

#  walkin » 29 июн 2014 22:56

DimOn74, Novoros,
Чотко вы парни забились. А знаете, что для того, чтобы доставить вам кедрового ореха, мне придется уйти на неделю в лес, облазить лично с палкой штук 20 деревьев и вернуться с тремя мешками шишек? Я уже не говорю про процесс отшелушивания.
А пока я в Москве.
Тоже сегодня как раз был на пр. Мира, наконец то Москву посмотрел, видимо мы с Фаблиным с разных сторон заезжали.))
Вечер вчера хотел весело провести, но из позитивного в районах Отрадное, Медведково, Свиблово и Бабушкинская оказался только олдовый мясной выездюк-хулиган в отставке, подвозил и про Титова рассказывал.
В этот момент повеяло приятным, скорее бы уже мячик.

#  Очкарик-11 » 29 июн 2014 22:40

fablin » 29 июн 2014 23:27 много не бесспорных букв, но, как всегда, любопытно

Спасибо за ссылку.
Юра,почему-то любопытство пропадает уже.
Чем дальше,тем сильнее.
Блин,как в кино сидишь! Ждёшь,когда "наши" придут,и "конец фильма"! Реально - достали все!!!

#  fablin » 29 июн 2014 22:27

Как всегда, много не бесспорных букв, но, как всегда, любопытно
http://pravosudija.net/article/milye-br ... -treshchat

Вообще, мне жутко интересно - для кого ведет блог Татьяна Волкова ? Кто ее настоящий читатель ?

#  Штиллер » 29 июн 2014 22:09

Чо вас ттак удивляет? Там закон в конгрессе приняли. Денег до фига.
Вот собрался наблюдательный совет. Они ж потом по этой статье и сядут.
Все такие нарядные и переписанные :)

#  Zely69 » 29 июн 2014 22:05

- Интеллигенция, где Вы?
- Ва мху я.
:)

#  Штиллер » 29 июн 2014 21:54

Очкарик-11, не говори, Толь. Еще б на день ВМФ все собрались там, где стоит в этом году :)

#  Очкарик-11 » 29 июн 2014 21:52

" Как здорово,что все мы здесь,простые, собрались!!!"(почти по первоисточнику.) :))

#  Очкарик-11 » 29 июн 2014 21:49

Ренегат » 29 июн 2014 22:29 ты Края в этом списке случаем не нашел?

Он тоже интеллигент?

#  DimOn74 » 29 июн 2014 21:47

Ренегат, а он же зашифрованный. кто его знает как его кличут на самом деле :)

#  zmeya » 29 июн 2014 21:41

Ренегат » 29 июн 2014 22:03http://nowar-kongress.com/?p=527#more-527
кто нибудь может мне объяснить что такое интеллигенция и с какого перепуга это сборище что то требует?


не нашёл своей фамилии и с облегчением вздохнул :))

#  fablin » 29 июн 2014 21:37

" Все цепляются за старый мир. Но его уже нет и возврата к нему никогда не будет. И чем быстрее это поймут граждане территории, которая раньше была Украиной тем лучше. Лучше в первую очередь для них самих."
Хороший текст от жителя Сум http://yurasumy.livejournal.com/2014/06/29/

#  Ренегат » 29 июн 2014 21:29

У кого есть твиттер, напишите Макаревичу, что интеллект падать ну никак не может, может падать его уровень. Надо бы "фрондеру" уровень своего интеллекта подтянуть.

# DimOn74 » 29 июн 2014 22:14, ты Края в этом списке случаем не нашел?

#  SAS » 29 июн 2014 21:21

а как интеллигенция к ярошу относится, оказывается к комсомольцу, хорошисту и примерному мальчику - слышал как его классная хвалила.... а сейчас он с ПС в Донецкой обл. -
http://newsland.com/news/detail/id/1391151/

ой ..... ПС же НЕТ

#  samMara » 29 июн 2014 21:19

Ренегат, абассацца :-).
Татьяна Лазарева в списке есть , а Михаил Шац отсутствует. На всякий случай разделились? Ждут чья возьмет в итоге?

#  Очкарик-11 » 29 июн 2014 21:18

Ренегат » 29 июн 2014 22:03кто нибудь может мне объяснить что такое интеллигенция и с какого перепуга это сборище что то требует?Ренегат Сообщения: 356Зарегистрирован: 13 янв 2003 00:00Полное имя: ДенисСтрана: RussiaГород: АрхангельскЛичное сообщениеICQ

А в ответку есть что-нибудь? Уверен,если нет,то будет! Говорухин не промолчит!

#  DimOn74 » 29 июн 2014 21:14

Ренегат, и мне за одно, кто такие:
Екатерина Гайдамачук
Григорий Кружков
и особенно Татьяна Романенко.
если последняя это Тутта Ларсен, то вопрос снимается по всем персонам :)

#  Ренегат » 29 июн 2014 21:03

http://nowar-kongress.com/?p=527#more-527
кто нибудь может мне объяснить что такое интеллигенция и с какого перепуга это сборище что то требует?

#  DimOn74 » 29 июн 2014 21:02

Штиллер, ну... можно и так.

#  Штиллер » 29 июн 2014 21:01

DimOn74, давай после, а не до. Вместе и поедем. Я в пнд в Ялту.

#  Очкарик-11 » 29 июн 2014 20:54

fablin » 29 июн 2014 19:47Ну и персонально для Ирода и ДимОна
http://greenchelman-3.livejournal.com/1 ... l#comments

Зря ты с ними так! Анижедети...

#  DimOn74 » 29 июн 2014 20:44

Спасибо Юр. У меня мысля денёк в Ялте провести. Не знаю как получится, но хотелось бы :)

#  Штиллер » 29 июн 2014 20:41

DimOn74, если раньше приедешь, маякуй. Впишу. Я с 25-го ;)

#  DimOn74 » 29 июн 2014 20:30

Штиллер, теперь главное что бы переправа не подвела :)

#  Штиллер » 29 июн 2014 20:28

DimOn74, о! Уже достаточно собеседников :)

#  DimOn74 » 29 июн 2014 20:25

забронировал сегодня Севастополь 26-28 июля. а вариантов то осталось весьма мало. похоже день ВМФ многие хотят там провести. так что торопитесь :)

#  workоt » 29 июн 2014 20:09

Прощай немытая Россия.
http://s52.radikal.ru/i137/1406/f1/db0b3ce73179.png

#  2M » 29 июн 2014 20:02

Знакомый таксист из Ялты пересказал мне такой диалог. Звонит ему на прошлой неделе давний приятель из Запорожья и просит встретить на машине в Чонгаре и отвезти в Евпаторию.
- Не вопрос. А что сам доехать не можешь?
- Да у вас там бардак и беспорядки, боюсь на своей машине ехать, могут отобрать.
- Да ты что! У нас все тихо и спокойно, приезжай, бояться нечего. Как ты из Запорожья до Чонгара добираться будешь?
- Сын на своей машине отвезет.
- Как? У вас же там война, стреляют, блокпосты, машины забирают.
- Нет! У нас все тихо и спокойно, я без проблем по Украине до Крыма доеду, а вот дальше...

:)

#  Rip van Winkle » 29 июн 2014 19:57

Смотрю новости - как раз в тему, про Болгарию: "Президент Болгарии пытается урезонить клиентов банков" http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_ne ... anks.shtml "На той же пресс-конференции Росен Плевнелиев заявил о намерении распустить парламент и назначить временное правительство 6 августа, сообщает агентство Рейтер.
Ранее политические партии Болгарии согласились провести внеочередные парламентские выборы 5 октября этого года."

#  samMara » 29 июн 2014 19:34

300-400 евро это охренительные деньги для Болгарии. Не уверен я в таких зарплатах у водителей такси. Вот 300-400 лева это может быть похоже на правду.
То что руснаков они любят это правда. Страна добрая , но с работой жопа.
Имеем кусок земли в красивом месте , хотим посадить виноград. Так был приятно удивлен тем , что за 200 лева (это порядка ста евро) люди готовы его обустраивать , поддерживать и даже помочь собрать урожай. Причем двести лева не в месяц , а чуть ли не за все лето.
Но с другой стороны достаточно много болгар имеют апартаменты на море в Греции.
Хрен знает откуда деньги? Может коноплю банчат , благо ей здесь климат самое то :) ? Может еще чего?
У меня ребенок учится здесь в хорошем университете , так ему шестиста лева на месяц ни хрена не хватает , а приятель-болгарин на эти же шестьсот лева живет семьей из трех человек. Говорит , что хватает вполне.
Отопление здесь электричеством , либо печки на дровах. У нас конвекторы+инверторы , так зимой в месяц выходит порядка трехсот лева. Хорошо , что зима здесь с начала декабря и по начало марта. А пенсия у стариков порядка ста пятидесяти лева.

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".