Ситуация на Украине, КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ

#  Gzza » 01 июл 2014 09:47

DimOn74, его Край боится, а ты про них...

#  DimOn74 » 01 июл 2014 09:44

irod sm » 01 июл 2014 10:29И вот Новороссия - она неоднородна. Она боится перемен.Она боится Путина.

так, коротенько...
а что такого страшного они увидели в Пу?
не знаю как другие россияне, но вот лично мне Пу как президент моей страны не нравится.
да, то что он делал до 2004-го и делает в 2014-м году меня устраивает.
а в промежутке нет.
и по совокупности меня он не устраивает.
но я же его не боюсь.
а эти то чего боятся?

#  Alex1977 » 01 июл 2014 09:33

Товарисч,

Я так понимаю, что наши с тобой идеологические воззрения очень близки. Но вот в отношении Русского мира ты сильно неправ. Уверен, что слышал и читал раньше, но послушай еще:

https://www.youtube.com/watch?v=kL3SbJY_5vc

Мне кажется тут ответы на все твои вопросы и сомнения.

Русский мир это то, на чем держалась Российская империя, это то, на чем держалась Великая Красная империя. И это единтсвенное на чем может держаться Россия. Ты возразишь, что в СССР была еще коммунистическая идеология как скрепа. Да, была. Только если разбираться в морально-нравственных принципах этой идеологии, ее социальной составляющей, то несложно заметить, что эти принципы это традиционные принципы Русского мира, какими они были всегда: соборность, товарищество, нестяжательство, традиционные семейные ценности и т.д. И русские вторые секретари в среднеазиатских республиках - это тоже часть Русского мира, это его необходимый элемент.

Ты мечтаешь о возрождении СССР в том или ином виде. Я тоже мечтаю. Только для меня очевидно, что вокруг России ничего подобного произойти не может. Не будет никогда Союза России, Узбекистана и Киргизии. А вот Союз России, Белоруси, Украины и Узбекистана с Киргизией уже может быть. Возрождение Русского мира, именно по национальному признаку, не путать с национализмом, это отправная точка, краеугольный камень любой интеграции на постсоветском пространстве.

Мне кажется ты повторяешь ранние ошибки большевиков, когда любое проявления русскости считалось национализмом и шовинизмом, следствем чего стал рост окраинного национализма, с которым потом долго и тяжело боролись.

Абсолютно убежден, что только через декларирование ведущей роли и фундаментального значения русского народа (в широком смысле) возможно собрать как то осколки империи.

#  irod sm » 01 июл 2014 09:29

Юр, не будет никакого объединительного союза.
Союзы бывают на основе - за или против.
В основном мы объединяли земли на основе второго - против татаро-монголов, против тевтонов,против пололовцев и печенегов.
И то - иногда нужны были столетия чтобы понять что только объединившись - ты избавишься от нежелательного.
Сейчас откровенно - нет такого мощного врага , против которого надо объединяться многим народам.
Нет, он конечно есть - но он приходит с долларом и сладкими речами-он завоевывает их, покупая.

Почему все бывшие наши союзницы так бегут в Европу - потому что по инерции еще сложилось мнение- там сытнее. Не свободнее, а именно сытнее.

По истории все эти земли так и бегали туда-сюда - где дадут больше и вкуснее за союз.
Вот та же Белоруссия.Спроси - кем они себя чувствуют?
Белорусы - они!Белорусы!
При правильной направленности медиапространства и смене лидера- лет через 5-7 ты получишь вторую Болгарию.
"Да, любим россиян, вы нам братья- но в Евросоюзе нам предложили лучше.
Вы уж не обижайтесь. Мы за Вас на всех Олимпиадах болеем, честно-честно.
Но нам здесь комфортней".

Отбери у России природные недра - отвернутся все, даже спорить не буду.

И вот пример обратный - Крым,Донбасс( менее выраженный).
Мы про них забыли, мы на них забили.

А они - нет. Да, мать отвернулась- но они-то любить не перестали.
Мама, я тут. Возьми меня на руки. Просто возьми и прижми.
Да, я голодный - но это не главное. Мне важнее знать ,что ты все также меня любишь.

Вот эти - русский мир. И в горе и в радости. И не против кого-то, и не ради чего-то.
А ради чтобы стоять рядом и набираться силой от этой общности.
Если кто-то скажет это патетика - посмотрите на плачущих крымчан во время присоединения.
От радости получения каких-либо прибылей - не плачут.
Плачут от успокоения в душе, плачут именно так - когда после долгих лет плена солдат возвращается в родной дом.

Галиция не нужна. Она в этом мире чужая. Она не придет даже если наша экономика будет первой в мире с громадным отрывом.
Вернее конечно придет- но поедая эти плоды союза, будет ВСЕГДА плевать в спину - что это благодаря им этот союз засверкал невиданными красками благополучия.

Скажу больше - так думает большинство молдован-гастеров. Там полное ощущение, что ВСЮ НЫНЕШНЮЮ РОССИЮ построили именно они, на их костях.
А Россияне смеются и издеваются над ними. Это о своей оценке в истории.
И это говорят положительно( потому что православные) в общем настроенные к России молдоване.

Центральная Украина - после лечения может и пойдет. Но только после долгого лечения и реальных экономических успехов.
Киев - не будет в нашей орбите никогда.
Он пропитан столичной ревностью. Больше чем Питер.
Этой ненавистью пропитан последний булыжник на Софийской набережной.
Сделай Киев - столицей русского мира и он забудет про украинскость , про мову и пойдет на это. А нам это надо?

И вот Новороссия - она неоднородна. Она боится перемен.Она боится Путина.
Она боится неизвестности.
И ты трижды прав - Крым сейчас будет как витрина. Витрина успешного проекта превращения украинскости в российскость.
И вот этим колеблющихся мы возьмем. Саньку Новоросса и Колю с Днепра, Андрея Полтавского,Матвея Мадмата из Кривого Рога.
А то что они русские - в них это обязательно проснется.
Они просто уже никому не верят. Устали обманываться.

Вобщем о чем я Юра. Начал с противоставления тебе( хотя вернее хотел расширить тему- как я ее вижу), а сейчас вот что хочу сказать.:)
Новороссия - это духовное наше и за это надо бороться чтобы она была в составе России.Это-наши.
А все остальное - Казахи, Таджики,вся Средняя Азия - это круг нашей экономической орбиты. Не более.
Разделяем четко своих и своих экономических союзников. Ибо их количество будет колебаться в прямой зависимости от наших экономических успехов.

А нам разрастаться "ищущих только экономическую выгоду" ни к чему.
Европа сейчас как дура наступает на эти грабли. Ну в добрый путь.:))

А Новороссия - это часть России. Только брать ее надо медленно, с любовью и крепко.
Чтобы она поняла - у нас намерения серьезные. На века. ;))))

#  Gzza » 01 июл 2014 09:17

Штиллер, Юра, беда в том, что надо.
И если есть осознание, что рынок Украины на 50 % работает на рынок России, то тогда будет понимание куда двигаться, а если этого понимания нет, то начинается подкуп в виде цены на газ к примеру.

Россия только и занимается, что кормит. Даже экономический союз возник на волне борьбы и блокирования товаров Украины. Что создает дополнительный толчек для рынков Беларуси и Казахстана, которые в старых условиях не получили бы таких низниких конкурентных тепличных факторов.

Т.е. Именно Беларуси и Казахстану выгодна блокада Россией Украины, но сами они этого делать не будут. Это и есть подкуп, Юра.

То о чем ты говоришь идеализм. Который без изменений в самой России не возможен.

#  Abilardo » 01 июл 2014 09:05

Ничего себе, примерно об одном и том же говорим.
Разброс - от пролетарского интернационализма до кондового колониализма 19 века с соболиными шкурками в обмен на трубы от граммофона.
Нет, ребята, пора вас брать))
Попробуй тут не стать путиноидом...

#  SAS » 01 июл 2014 09:01

http://www.aif.ru/society/people/1197494
"Эйфория ушла, проблемы остались". Крымчане о реалиях жизни в России

http://top.rbc.ru/politics/01/07/2014/933699.shtml
Главком НАТО заподозрил Россию в поставках оружия на Украину

http://www.interfax.ru/world/383463
Ополченцы ЛНР взяли в плен украинскую тележурналистку и оператора

#  Штиллер » 01 июл 2014 08:54

Gzza, да нет тут никакого подкупа. Есть условия игры.
С нами - так, самостоятельно - так, против нас - так.
Ты реально думаешь, что кого-то кормить надо?
Та же Монголия вполне в состоянии окупиться своими ГОКами.

#  taram » 01 июл 2014 08:53

А возможен ли славянский мир?

#  walkin » 01 июл 2014 08:42

have got no nick,
Это ты, видимо, невнимательно меня прочитал. В-общем то мы все говорим примерно об одном и том же. )
Я говорил не про воссоздание СССР и захват земель (наоборот считаю границы в нынешнем виде достаточно адекватными), имел ввиду, что на всех прилегающих территориях нужно иметь занятость местного населения и дружелюбные нам правительства.

#  Gzza » 01 июл 2014 08:40

Штиллер, Юра, нет ни какого справедливого распределения.
И слово такое справедливое. Сейчас Россия "покупает" Беларусь. Россия сама опять повторяет сценарий Украины.

Как бы мы не хаяли ЕС, но там есть определенная последовательность, которая позволяет присоединять не "покупая".
Мы же опять идем на свои же грабли. Благодарность это чувство которое возникает (а может и не возникнуть) в момент совершения добра, у нее для большинства людей нет памяти, это всего лишь чувство. Так как чувства это эмоции.

Поэтому прежде, чем строить русский мир между 3мя странами нужно для начала его построить в одной. И тут я согласен с "Привлекательная система, технологические перспективы, справедливое распределение".

Вот только вопрос справедливости и опять упремся в первый абзац. Для справедливости необходимо изменить уровень справедливости в России.
Это и система налогообложения, которая переплетена с корпоративным распределением доходов.

Вот маленький пример. Про газ. В России есть внутренние цены на газ (В масштабах России происходит формирование трансфертных цен). По сути Россия через корпоративные структуры субсидирует внутренний рынок.
Как бы нет проблемы, пока газ не переходит границу, где формируется (цена реализации газа). И вот тут возникает проблема интеграции в Рынок России, так как внутренняя цена регулируется не только налогами, пошлинами, НДС, но и трансфернтным/тарифным ценообразованием.
И У "покупаеемых" регионов получается соблазн дополнительной реализации за счет дельты цены.

Выглядит это как не только "подкуп" за счет низкой внутренней цены, но и за счет возможности дополнительных доходов.
И так во всем.

Я к чему, Россия не готова сейчас к адекватной интеграции без "подкупа", а "подкуп" и есть грабли.
Поэтому ни какй союз не будет крепким, если это не единое государство.
По ка что в единое государство, то есть вхождение Беларуси в состав РФ я не верю.
Хотя предпосылки есть.

#  have got no nick » 01 июл 2014 08:39

В Русский мир к России, Украине и Белорусии добавьте еще исконно русские земли северного Казахстана. Все. Остальных нужно нагло, ценично использовать выжимая все соки, в замен давая стеклянные бусы и прочие европейские ценности типа демократии и прав человекав. Ну типа как америкосы :-)

#  Штиллер » 01 июл 2014 08:08

И про собирание земель. Не надо и никто не будет собирать все эти земли в единое государство.
Русский мир - союз России, Белорусии и Украины - должен быть точкой роста, кристаллизации. К которой потянутся сами.
Только так. Никаких покупок ни земель, ни людей. Привлекательная система, технологические перспективы, справедливое распределение.

#  Штиллер » 01 июл 2014 08:04

Gzza, мы боролись в ближайшей перспективе.
Мне видно, что пришло понимание засранности мозгов и стратегию изменили на долгосрочную.
И поэтому тоже мы уклоняемся от войны. Война - память на столетия без покаяния.
А хохлы каяться не будут. Не умеют.

#  АФК » 01 июл 2014 07:44

Штиллер -

01 июл 2014 00:07
………………
Если бы ты регулярнее заходил, то никак не смог бы пропустить, что с недельку назад где-то я тут защищал наши завоевания.
И я, в отличие от тебя, Союз "совком" не называю. И считаю Красную империю одной из самых сильных за всю нашу историю. И горжусь ею тоже.
Просто для меня это всё то же продолжение Русского мира.
///////////////
Доброе утро, уважаемые коллеги!
Захожу регулярно, поэтому помню ту защиту. Совком называют по незнанию и умственной лени.
В ту тему направляю ссылку на эфир на РСН в четверг, 26.06.14.
Может, поздно, но лучше, чем никогда.
Очень рекомендую не полениться и дочитать до конца, зря беспокоить мыслителей не стану.
http://www.rusnovosti.ru/printRelease.a ... eId=325654

#  Gzza » 01 июл 2014 07:39

Ваши обсуждения этносов и принадлежности в русскому миру, то ли советской нации меня мальца удивили :)

Я все равно придерживаюсь мнения, что сами по себе границы ни чего не значат.
Уже ушел в небытие век борьбы за границы. Сейчас важно только ресурсы обеспечение которых возможно разными методами.
Само присоединение земель не может являться приоритетом. И тот кто считает, что цель Путина что то там восстановить - заблуждается, его ждет разочарование.

Я не думаю, а скорее даже убежден, что Путиным не движу такие идеи как объединение "русского мира" или воссоединение единой семьи советской нации и прочее.

И тут я немного согласен с Юрой, России нужна единая Украина, но как часть экономического пространства России.
И да не буду лукавить, у меня есть иное мнение, которое я ни когда не озвучу на ВВ по происходящим событиям, хотя бы потому, что оно одно из.

У нас нет ни данных, ни доступа к лицам принимающих решения и судить мы будем только спустя годы, сейчас нам дано только предполагать.
Одно точно, что мне прискорбно, что в казалось бы век свободы слова и демократии, Европа скатывается сама в пропасть романов Оруэлла.
Казалось бы бред, но с одной стороны толерантность к одним и полное подавление других не может являться свободой слова. Европа стала жандармом.

А ее бойцы на Украине, в России это люди с неуравновешанной психикой, которые бы гебельсу составили не плохую конкуренцию.

Я вижу смысл борьбы за Украину как единый рынок, но ни дай бог как единую страну. Вы уж меня простите за дуализм. Я если честно за присоединение Крыма, даже за присоединение Луганска и Донбасса, но я против вхождения в Россию Новороссии. Если она будет, то пусть будет отдельной страной.

Поймите правильно не из-за финансового вопроса. Хотя по мне уж лучше пусть "покупают" наши центральные регионы. Мне претит глупость исторически повторенная не единожды. Нельзя строить и поддерживать промышленные мощностя нации на "купленных" окраинах.
Людей можно "купить" не спорю, но у людей есть от природы хреновый пунктик - у них короткая память.

Что бы создать новый имидж России на "окраинах", нужно уничтожить старый - нужно прекратить "покупать". И только потом заниматься рынками.
А земли - они ни что без людей той же нации, что и наша страна. Поэтому говорить о нападении на Украину можно только в части уничтожения военного потенциала, ни какой "Путин" не будет ни кого присоединять, без осознания "единства".

Ну и главное, Юра, конечно Россия боролась и борется за единую Украину, но стратегии меняются, тогда когда приходит понимание того, что хочет народ живущей на земле. С другой стороны наличие сепаратистких регионов делает невозможным блоковость и ЕСность страны.
Ну и главный минус твоих доводов, для страны, которая борется за единую Украину, странно эту единость подвергать сомнениям, странно диверсифицировать логистику (если ты ждешь как бы итогового результата определенного), ну и много чего о чем я не напишу. Это не значит, что я против. Я патриот своей страны, я понимаю, что в ответе за выбор и наверное отвечать то придется.
...

#  Gzza » 01 июл 2014 07:13

DimOn74, ты плачешь, а у мамы дом под Киевом =)

Говорил же ей, мама нахрен, продайте купи в Крыму. Зато есть плюсик один, она теперь со мной не спорит.

#  DimOn74 » 01 июл 2014 07:05

Обращение Президента Украины Петра Порошенко

...
Вооруженные Силы Украины, Национальная гвардия, другие подразделения никогда не позволят себе применять силу против мирных людей. Они никогда не будут бить по жилым кварталам.

Украинские солдаты и гвардейцы будут рисковать собственными жизнями, чтобы только не подвергать угрозам женщин, детей, пожилых мужчин. Всех тех, кто живет на земле Донбасса и не берет в руки незаконного оружия.

Такова вечная рыцарская природа украинского воинства.
-------------
если честно, я плачу...

#  Бабкен » 01 июл 2014 04:43

have got no nick, прости, Алексей, не удержался
http://fotki.yandex.ru/next/users/grind ... een/777627

#  terpila » 01 июл 2014 03:00

Путин завтра выступит. На ежегодной встрече перед дипкорпусом.
http://ria.ru/politics/20140701/1014205 ... gistration#ixzz36A2pOOeZ

#  Anlo » 01 июл 2014 02:45

sadaction, фашист гребаный. И носит же земля предателя.

#  have got no nick » 01 июл 2014 02:32


Ты точно внимательно прочитал, что я написал. Мне кажеться, что нет. Я где-то сказал, что мне помешали эти монголы-курсанты? я совершенно не об этом говорил. Чем больше мы будем рассуждать про евразийский нео-совок, тем больше мы будем отталкивать от себя людей. Я не собираюсь тебя ни в чем переубеждать, ты можешь мечтать про 'русский мир' с узбеками и киргизами сколько угодно. Просто прими как факт, что многие этого не хотят и не только на Украине.

#  walkin » 01 июл 2014 01:55

have got no nick,
Это ты мне объясни, как у богатой страны с наибольшим количеством границ в мире сохранить закрытые для инородцев училища?
Тебе монголы помешали? Мне нет, хотя Монголия - моя ближайшая заграница.
Узбеки да, лично мне очень не нравится их множество, поэтому на лесном предприятии, близком мне, работают только местные, хотя поставить азиатов выгоднее.
Если бы у хохлов было все в шоколаде, а у нас жрать нечего, все узбеки были бы там, нет, думаешь?
Не неси херни.
Нужно,чтобы узбеки "дома сидели". Нормально жили и зарабатывали. Как монголы, например.

#  have got no nick » 01 июл 2014 01:35


Да какая разница, ты мне объясни, видел я их или не видел? Я видел их в Мск, учились они тут в каком-то военном что ли училище. И что?

#  Васильев1967 » 01 июл 2014 01:34

Вопросы языкознания
http://www.vz.ru/opinions/2014/6/27/693050.print.html

#  walkin » 01 июл 2014 01:31

have got no nick, Где?? Я в Иркутске их видел несколько раз в жизни. )))

#  have got no nick » 01 июл 2014 01:29


Видел. Какое это имеет значение?

#  walkin » 01 июл 2014 01:26

have got no nick,
Хочется спросить, ты монгола в своей жизни когда-нибудь видел?

#  have got no nick » 01 июл 2014 01:23

Честно говоря, если бы я был хохлом и почитал бы вас про 'русский мир' с монголами и узбеками, я бы тоже ломился бы от этой совдепии евразийской как черт от ладана. Куда угодно.

#  sadaction » 01 июл 2014 00:53

Обращение Президента Украины Петра Порошенко
http://www.president.gov.ua/ru/news/30643.html

#  walkin » 01 июл 2014 00:48

Юр, монголы, возможно, один из главных дипломатических ресурсов в будущем.
Ближе ментально, чем СевКав, а где границу держат сам знаешь.

#  sadaction » 01 июл 2014 00:31

Дай-то бог, через год голубо-желтый флаг будет развеваться только над Галицией.

#  Ренегат » 01 июл 2014 00:29

http://rusvesna.su/news/1404161086
вот они ноу-хау по украински.

#  walkin » 01 июл 2014 00:23

Штиллер,
Русская идея - сохранить границы страны в нынешнем виде и расширить влияние экономики и культуры за ее пределами, сохраняя и преувеличивая русское этнобольшинство на своей территории, имхо.
В этом смысле ты ничего не понимаешь в Монголии. )))

#  gav » 01 июл 2014 00:06

тю. год
в ближайшие полгода будет еще один майдан, причем уже такой, что предыдущей, с его небесной сотней, будут вспоминать как самый мирный майдан в истории

#  0O7 » 01 июл 2014 00:05

Ренегат » 01 июл 2014 00:530O7, это не мои слова, требую реабилитации.


- Я протестую, господин!
- Я тоже протестую, товарищ!
- Я не товарищ, господин!
- А я не господин, товарищ!
- Вы кто? Усташ, четник, партизан?
- Я Петер Попара-Чёрный.
- К какой армии вы принадлежите?
- К своей!
- А есть кто-то над вами?
- Есть. Моя страна. Мать твою фашистскую!


Андерграунд

#  Товарисч » 01 июл 2014 00:04

FCDD, не выходи рагульё на майдан - сейчас бы жили-не тужили. И Крым бы не ушёл. Но виноваты "луганда" и "донбурас", да.

#  FCDD » 30 июн 2014 23:56

А мне кажется - подними Донбасс украинские флаги, уже бы давно все целовались и обнимались где-то на Днепре..Так нет же, обязательно было росиийский поднимать. И с(о)рать по всем каналам про фашистов, карателей и хунту. Мой прогноз на ближайший год -Донбасс развалят и сделают Приднестровье. Крыму будет веселее, но не намного. Остальная часть страны - зависит от зимы.

#  Товарисч » 30 июн 2014 23:54

Ренегат, по химоружию:

"Стрелков еще отписался на антикваре:
Отправлено Сегодня, 16:30:28
Еще раз применены химические боеприпасы - уже непосредственно по городу - по заводу АИЗ. Минометные снаряды 120-мм. Еще один ополченец отравлен (в тяжелом состоянии). Предположительно - хлорпикрин. Берем пробы."

#  Ренегат » 30 июн 2014 23:53

0O7, это не мои слова, требую реабилитации.

#  0O7 » 30 июн 2014 23:48

Ренегат » 01 июл 2014 00:25И,это...Я не "товарищ",я "господин"...

"Господа все в Париже"
http://www.youtube.com/watch?v=8w6WcN1RVlk

#  Васильев1967 » 30 июн 2014 23:46

Жил, не жил...
Я вот тоже при благоверном государе Иоанне Васильевиче Грозном не жил, а хочу, чтоб было, как при нем.
Ну, в точности не получится, так - принципы, основания, идеи ...

#  Товарисч » 30 июн 2014 23:40

Штиллер, бальзам на душу))
Но есть одна заковыка - как капитализм соотносится с идеей справедливости?
Хотя, в таком случае становится совершенно ясным, для чего тут нужно православие

#  Штиллер » 30 июн 2014 23:34

Ренегат, уникальный экземпляр :)

#  Штиллер » 30 июн 2014 23:33

Товарисч, в моём Русском мире уже есть Казахстан. Скоро будет Киргизия. Думаю, и Узбекистан с Таджикистаном будут.
Не верю в Туркмению. Монголия это такая странная сущность. От наличия или отсутствия ничего не изменится.
Хотелось бы Вьетнам, но там им с Китаем надо договориться.
Просто это сбор не вокруг кумача, а вокруг Русской идеи. А в основе Русской идеи всегда лежала справедливость. И Высшая Правда.
И будет ли в этом объединении Монголия, никто не заметит. А вот не заметить отсутствия Украины невозможно.
Вернём хохлов, можно будет и на запад двинуться. Там только рады будут.

Ты учти, кстати, что помимо очень уважительного уважения к советскому прошлому, я ещё и абсолютно не религиозный человек.
Ну это неважно. Это я так, чтоб посильнее тебя запутать. Хоть и правда :)

#  Ренегат » 30 июн 2014 23:25

Штиллер, просвещайся, раз в игноре .))))))))))))))
# Край » 23 июн 2014 13:26
alex_d » 23 июн 2014 13:20
Как наши физкультурники играли весной не заслуживает участия.

А почему ты лето и осень отбрасываешь??Чемпионат не только из весны состоит...Я матч с мусорами 4-1 в Крыму,в августе смотрел,восторгался нашими.
И,это...Я не "товарищ",я "господин"... :)
Отменили "Дарагих товарыщщей",к счастью.

#  Ренегат » 30 июн 2014 23:20

Бабкен, я не знаю кто у них там рулевой ПС, может и Коломойский, может нет. Только, независимость Новороссии не равно присоединению к ТС Украины. Хотя если ему отдельную камеру со всеми удобствами выделят в Бутырке, может и хорошо ему будет.

#  Бабкен » 30 июн 2014 23:18

Ополченцы на танке ИС-3 разнесли блок-пост. Какая-то дичь творится. Или они как сирийцы вместо динамической брони вокруг башни в металлическую корзину камней накидали

#  sadaction » 30 июн 2014 23:17

"Решения приняты. АТО восстановлена. Военное положение на Донбассе введено", - сообщил Ляшко.
http://korrespondent.net/ukraine/politi ... ye-liashko

#  Штиллер » 30 июн 2014 23:17

Ренегат, да? Не пробовал. Ничего сказать не могу. :)
Остальные-то нормальные :)

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".