01.07.2014 - 31.07.2014

#  Valentinovich » 10 июл 2014 15:54

Натуральный кабан, сразу наезжать начал, не разобравшись)))

#  have got no nick » 10 июл 2014 15:46

Все. Теперь точно понял. Всем спасибо :-)

#  Borg » 10 июл 2014 15:44

Кабаныч » 10 июл 2014 16:39Это че за фигня такая?

Ну что тебе сказать...2 за знание регламента.
За пафос - 3.

#  Юрис » 10 июл 2014 15:44

Кабаныч, мил человек, ты хотя бы страницу прочитай, что до тебя люди на книге писали, а уже потом свои разоблачения про Федуна и очередного тренеришку публикуй.

#  tiffozi » 10 июл 2014 15:42

have got no nick,
Нет!
http://maps.yandex.ru/-/CVrWmP1t

#  Кабаныч » 10 июл 2014 15:39

Песьяков, Паршивлюк, Макеев и Яковлев заявлены за «Спартак-2»
http://www.sovsport.ru/news/text-item/726960
Это че за фигня такая? Я так понимаю тренеришку очередного взяли, типа он круто с молодежью работает? А это по ходу пенсионеров отправили..
Или неустоечка которую скоро выплатит федун, уже учтена и вложена в нежилое где нибудь у женевского озера?!
Эх, сладкие вы мои, дикари в ушанках.. Вам бы щи лаптями хлебать, а все туда же,- подумал якин и передвинул чемодан поближе к выходу.

#  Курчат » 10 июл 2014 15:38

Superfuzz, Там это веселое действо из трех актов было. Вначале он всех разгоряченных неофициалов с поля выставил (иначе не скажу, чего свистел). Потом всех остальных, кроме капитанов, ты прав (иначе не скажу, чего свистел). А потом... Потом он взял у них номера телефонов и свалил со словами "перезвоню, сообщу о своем итоговом решении". На КБНН отгадали...)

have got no nick, кирпич и шлагбаум позже, в глубине, а разворачиваешься буквально в 10 метрах. Направо будет стрелка, налево - выезд в обратную сторону Волоколамки. На прошлой неделе там крутился. На "Открытие" даж не посмотрел)

#  Ю Г » 10 июл 2014 15:35

Велик сдулся.
Нет футболиста.
Деньги - зло.

#  have got no nick » 10 июл 2014 15:26

Тиффози, Полидурус, это где кирпич и шлогбаум? Понял, спасибо :-)

#  Superfuzz » 10 июл 2014 15:26

Курчат, да я читал. Что-то он сказал "Я буду разговаривать с двумя капитанами команд" или что там дальше, подробностей не помню.

#  Los » 10 июл 2014 15:25


#  Ю Г » 10 июл 2014 15:17


#  poliduris » 10 июл 2014 15:13

have got no nick,
После перекрёстка у МакДональдса, следующий перекрёсток - поворот на Стратонавтов ( на против СДМ-Банка) . В глубь заехал, развернулся и опять на перекрёсте. В затычках дорожных - какая-никакая, а экономия времени.

#  Курчат » 10 июл 2014 15:11

Superfuzz, мне кажется, тот случай, что в Бразилии случился, чуть более редкий) И требующий смекалки. Не каждый бы смог вырулить.

taram, неужели ОО в "Юном технике" печатали? Ну не в "Химии и жизнь" же!)

#  tiffozi » 10 июл 2014 15:05

have got no nick » 10 июл 2014 15:54зы кстате, кто знает, кроме как развернуться на стрелке у автобусного парка, есть еще какие-нибудь варианты как попасть к стадио если ехать по волоколамке из центра?

После м.Тушино есть поворот во дворы (на право) - это подъезд машин к метро
Поворачиваешь туда, там сразу разворачиваешься в обратную сторону и становишься на светофор на Волоколамку. На светофоре можно поворачивать в обе стороны

#  BoBeRRR59RUS » 10 июл 2014 15:05

wod, хорошая новость. Реально хорошая.

#  ys » 10 июл 2014 15:04

vlad45 » 10 июл 2014 10:26Вспоминая финал-90 между теми же командами,отметил бы тогдашнюю абсолютную никчемность Аргентины,которую за уши,правдами и неправдами втащил в финал Диего-Армандо.В одно лицо.


Влад, ну откуда это берётся? Не первый раз читаю такое мнение, и гадать остаётся, то ли слилось в памяти 86 и 90, то ли кто-то
прост сказал , а остальным запало.
Не было этого. Мой любимый игрок Армандыч провёл тот чемпионат слабо. Приехал туда грузный, сонный, разобранный.
Проснулся на один - действительне шедевральный - эпизод с Бразилией. В остальное время запомнился мирным сном в центре поле,
рукой Бога-дубль 2, незабитым пенальти и послематчевыми слезами после финала.
В том матче с Бразилией у аргов это была чуть ли не единственная атака за весь матч.
А аргов в финал тогда действительно вытащили в одно лицо. Только лицо звали Серхио Гойкоэчеа.

#  trotil » 10 июл 2014 15:03

To Metla
Hotel BERNA

#  terpila » 10 июл 2014 14:59

Натурального болельщика Спартака, уникального энциклопедиста КБ жизни, просто потрясающего парня Сашу Ильича Третьего с красивой датой в 44 года!
Сань, здоровья тебе, стабильности в бытии, всех благ и децл удачи!

#  wod » 10 июл 2014 14:56

Что не может не радовать имхо...

Стадион «Спартак», строительство которого подходит к завершению, постепенно пополняется управляющим персоналом. Как стало известно «Чемпионату», в ближайшее время генеральным директором стадиона будет назначен Александр Атаманенко.
С августа 2009 года Атаманенко занимал пост генерального директора «Донбасс-Арены», на которой свои домашние матчи проводит донецкий «Шахтёр». С 2010-го специалист является членом совета Европейской ассоциации стадионов и безопасности (ESSMA), а также является почётным работником туризма Украины и имеет медаль «За труд и доблесть».

http://fratria.ru/news/2014/07/10/stadi ... bassareny/

#  have got no nick » 10 июл 2014 14:54

Кто-то вроде спрашивал где можно попить водчены у стадиона. Прям перед стадионом, на другой стороне Волоколамки, обнаружен гаштет "Дружба". Русская, европейская кухня, ланч 180 руб. Внутрь не заходил.
зы кстате, кто знает, кроме как развернуться на стрелке у автобусного парка, есть еще какие-нибудь варианты как попасть к стадио если ехать по волоколамке из центра?

#  tiffozi » 10 июл 2014 14:48

recchi » 10 июл 2014 15:19Насчет "слабая Аргентина" тоже несерьёзно писать, кстати

Ну на финал арги определенно настроятся и... проиграют с разницей всего в 1 мяч
Скорее всего 0-1

По поводу "на тоненького". Это все не важно. Прошел по сетке дальше - молодец. Заметь ведь именно фавориты идут вперед, начиная с 1/8 без исключений. + Я и не вспомню на вскидку кто брал ЧЕ или ЧМ не проходя испытания "на тоненького" (доп. время и/или пенальти)

#  blackisle » 10 июл 2014 14:45

Эх, Валеру даже в Актобе не взяли:).

#  Brainfucker » 10 июл 2014 14:45

В преддверии старта продаж абиков на семейный сектор, хочется спросить, надо ли заполнять какие-то заранее подготовленные анкеты, как это было в прошлом году?

#  taram » 10 июл 2014 14:25

В "Ровеснике" не Оззи печатали, а Ди Снайдера "Курс выживания"

#  recchi » 10 июл 2014 14:19

# tiffozi » 10 июл 2014 10:52
Ну да, молодец, чё :)
Здесь очёчки на аналитика юзер Egor считает (а не я), но он часто отлынивает от работы :).

НА самом деле при том, что исходы тобой угаданы, всё висело на тоненького - 2 серии пенальти. Да те же немцы в 1/8 подвисали, когда тот обскурант, что нам забил, убегал один на один на 89-й, и не хромай он пол-тайма, может, и впрямь убежал бы и выбил немцев из турнира.
Я-то ставками не рискую, а там, где уверен, кэф очень низкий - и игры не стоит :)

Пару слов насчет тактики, когда бразилы рванули на штурм в первые 5 минут ПФ.
Та же тактика принесла успех с Колумбией, т.к. не забей бразилы вначале, глядишь, и не выиграли б.
Сколари решил повторить фокус, кмк.

Насчет "слабая Аргентина" тоже несерьёзно писать, кстати :)

#  Superfuzz » 10 июл 2014 14:19

Курчат, я вчера домой шёл, а у нас около дома школа, там постелили искусственный газон. Так каждый вечер играют мужики и парни. Причём так экирированы, форма (даже одного цвета!), щитки, гетры. Вчера с работы шёл, остановился посмотреть футбол. Уровень, кстати, неплохой. Стеночки, забегания. И главное - судья. Как положено, в жёлто-чёрном. Свистел уверенно, и с ним никто не спорил. За 15 минут я только с одним его решением внутренне не согласился, штрафной в одном эпизоде он не дал.

#  Васильев1967 » 10 июл 2014 14:17

BoBeRRR59RUS » 10 июл 2014 14:25
Снимаю шляпу! Для меня люди, которые могут работать после неплохой пьянки и люди, которые умеют летать - это примерно одно и то же.
А поправиться все-таки стоило бы, здоровье надо беречь!

#  Курчат » 10 июл 2014 14:14

У Нилина – повторно советую книжку про Валерия Воронина. Наверное, это редкая книга, которую по ощущениям написал самый близкий друг героя, если не сказать душеприказчик(

По поводу Фесуненко. Не помню, было ли на ВВ. Там есть один занимательный эпизод с судьей по пляжному футболу. Когда решающий мяч влетает на последней секунде вместе со свистком (причем не понятно: свисток, фиксирующий гол, фол или окончание игры) и по обе стороны песка застыла остальная торсида обеих клубов из жен, детей, друзей и пр., готовая порвать судью заживо. И техничной и единственно возможной последовательностью действий судьи. Я как-то на КБНН задавал вопросец - к моему удивлению, нашлись светлые головы, которые решили эту непростую в заданных условиях задачку. Читавшим – не подсказывать)

Ладно. Ухожу в астрал. Пока великий татарский поэт не стал рифмовать «Курчат и чат»)

#  recchi » 10 июл 2014 14:05

Н-да, вчера с первых касаний мяча дополнительное время замаячило. За 120 минут ни одного толком голевого момента.
Притапливал за Аргентину, но ближе к 90-й минуте хотелось чтобы хоть кто-то забил уже, но парни выжали время по максимуму.
В финале определюсь за кого болеть.
Вообще во всех матчах кроме пожалуй игры с Нигерией, Аргентину было дико скучно смотреть. Поэтому особо чемпионства они не заслуживают, кмк. Немцы хоть и откровенно халтурили с португальцами и франками, но матч с бразилами - на веки веков, да и с Ганой яркая заруба вышла. У них шансов, конечно, поболее, но как всё выйдет неизвестно.

Понял наконец, кого тренер аргов напоминает: в "Заводном апельсине" Кубрика писатель, который музыкой хотел Алекса убить, по стилю лица вполне себе Сабелья :)

#  Superfuzz » 10 июл 2014 13:56

vlad45, я "Пеле, Гарринча и футбол" нашёл у бабашуи на веранле году в 85-м. Кто-то из киевских родственников забыл, ещё то издание, потёртое всё. Реально, проглотил книгу за один день, на следующий перечитал от корки до корки, а потом просто открывал и читал с любого места.
Потом уже купил переиздание, где Фесуненко добавил "клубнички", наверное, не пропущенной во времена СССР или дописанной под "свободу слова". А там уже скачал и "Чашу Мараканы", и "Бразилия, футбол, торсида".
Ну а из наших я фанат Нилина, хоть он и "конь/торпедовец".
А ещё он вроде автор сценария фильма "Невозможный Бесков", хотя какой там сценарий? Сама жизнь крутит людьми.

#  wasy » 10 июл 2014 13:54

Билеты на матч с "кузнечиками".
http://www.gcz.ch/typo3temp/pics/6b7bc08ce8.jpg

Несмотря на заверения тупых говно ресурсов игра начнётся в 17.00 по местному времени, на тренировочном поле "кузнечиков".
Вход на стадион за час до матча. Билеты по 10 CHF. Предварительной продажи билетов не будет, только в кассах стадиона перед игрой.

Хозяева хотят денег за трансляцию, что нормально. РУ не хочет платить, что всегда нормально для ФКСМ.
Кто там главный экономист у нас? "Скажите, как его зовут?" (с) Приключения Буратино :-)))))))))))))

#  vlad45 » 10 июл 2014 13:35

Superfuzz » 10 июл 2014 13:27
Ты прав. "Пеле,Гарринча и футбол" и "Чаша Мараканы" были настольными книгами и зачитывались до дыр!С тех пор являлся поклонником бразильского футбола.Года эдак до 90...
Позже как то отпустило.Ибо после сборных 70-го и 82-го у них ярких команд,имхо,не было.Невзирая на 2 чемпионства 94 и 2002-го.
Это тот случай,когда на чемпионов не равняются. Там гениальные Ромарио,а позже Зубастик были,они почти в одно лицо чемпы вытаскивали.Так бывает.
И так может быть и на этом,кстати.

#  Superfuzz » 10 июл 2014 13:27

Диего Диегой, но круче, чем книги Фесуненко про бразильский футбол, с одной стороны, и книга Александра Нилина про Стрельцова - с другой, мне читать не приходилось.
Прям читаешь и словно погружаешься в атмосферу, эпоху.

#  BoBeRRR59RUS » 10 июл 2014 13:25

Васильев1967, я не похмеляюсь. Только минералочка. жив и здоров. Поспал 4 часа и поработать успел))))))))

#  Mike Lebedev » 10 июл 2014 13:17

"Этот му... музыкальный обозреватель назвал нас четырьмя бирмингемскими алкашами. Хо-хо! Мы подтянули труселя и за двадцать минут сочинили и записали Paranoid. Получите!!!"
Они не родственники? Хотя бы астральные?

#  Курчат » 10 июл 2014 13:16

Mike Lebedev, Ну, у тебя и память, Микелли... Оззи печатался еще в "Ровеснике" году где-то в 86ом! Вместе с первыми прыщами переходного возраста и под еще тогда его Высочество Винил впитывались на всю жизнь мужские девизы типа "Вот я был идиот, подарил первой девке, которая дала, бабушкино наследственное кольцо!") Что, кстати, лично меня не спасло от повторения))

Если, конечно, ты не про Озбилиса) А то и суток не прошло - у тебя Де Ниро на замену вместо Никлсона. Хотя, в принципе, оба за "Голливуд" пылят и "лицо такое... заводским бабам нравится")
Редактировалось 10 июл 2014 13:18

#  Васильев1967 » 10 июл 2014 13:16

А вот не сошел бы Сколари с ума временно, не попер бы он на германца, как на кассу, проигрывая, играл бы аккуратно, осталось бы 0:1, 0:2; дак его бы еще верней бы сожрали. "Лучше бы 1:7, чем такое УГ! Это не Бразилия!"
---------
BoBeRRR59RUS,
Как ты там, брателло, живой?! Держись! Я тебе желаю опохмелиться аккуратненько и особо не усугублять.
"Здоровье не то уже, раньше два литра мог выпить, а теперь от 800 грамм балдею (СД)"

#  Mike Lebedev » 10 июл 2014 13:00

Это которая "Я - эль Диего"? Зачтем
"Я - Оззи" еще рекомендую. Тоже крайне "квази-эгоцентрично" :)

#  Ю Г » 10 июл 2014 12:52

"Никто не хотел побеждать". (с) Аргентина - Нидерланды.
Все ссут немцев.

#  Курчат » 10 июл 2014 12:43

Насчет ЧМ-90 и «он писать умеет?». В прошлом году, что называется «залпом проглотил» мемуары Марадоны. Книжка вышла довольно задорная. Иногда даже казалось, что Диего вырубает редактора, журналиста и диктофон (или всех сразу)) и начинает печатать прямым тестом от первого лица… такой типичный его прорыв. Причем, футбола со схемами или даже финтами на таких страницах не найти - сплошные эмоции, ругательства, обиды. Жаль книжки под рукой нет, отдал читать молодому поколению… «Этот муд… вратарь назвал меня в газете толстяком. Хохо! Я подтянул труселя. Получи четыре, скотина!» Ну, типа того… )Или там про отношения с Менотти или Пассарелой. Это вообще от ненависти к любви и опять к ненависти амплитуды. А в перерыве: семья и опять – более-менее литературный. Вещь, безусловно, квази-эгоцентричная. Ну, а кто не без греха?) Марадоне можно.
Про ЧМ-90, если память или, скорее, послевкусие не врет, там даже больше, чем про ЧМ-86. И Каниджа с голкипером на первом плане. Создалось впечатление, что это для Диего был такой следующий уровень квеста в самопознании (само«Открытии»). Ну, а если старт с проигрыша? А если против Бразилии с совсем деревянным составом? А если против Италии у нее дома да еще в Неаполе? Этакий жесткий эксперимент. И разочарование от чуть-чуть. Про ЧМ-94, кажется, вообще больше всего. Война с ФИФА, тотальная несправедливость, революшн намбе найн.
PS Про нас, кстати, Диего запамятовал слегка. Конфликт с руководством клуба помнит, что прилетел отдельно в Москву помнит, а вот про Васю Кулькова там не нашел), да и счет у него 1-1… Но с уважением написано. Ну так и мы тогда не "Грассхоперсов" боялись.

#  Добрянка » 10 июл 2014 12:40

tiffozi,
tiffozi » 10 июл 2014 10:52Вчера кстате сыграло аж 4 ставки!
До начала ЧМ были сделаны ставки на:
- Голландия вылет в 1/2 (коэф 9,0)
- Аргентина финалист (коэф 6,5)
- Пара финалистов Германия-Аргентина (коэф 13,0)
Перед матчем была сделана ставка:
- Аргентина выиграет по пенальти (коэф 10,5)


Тс-с-с!.. Следующие прогнозы в личку! Пошёл за кредитом...

#  Юрис » 10 июл 2014 12:34



Шестеро сзади. Именно так. Вспомнилось, как идиот-комментатор во время первой игры Голландии на ЧМБ утверждал, что Ван Гал играет по схеме в два защитника, семь полузащитников, один нападающий.
Или с Испанией они так и играли? Как же давно это было...

#  Superfuzz » 10 июл 2014 12:17

Gilmor, их и в том году заявляли

#  Mike Lebedev » 10 июл 2014 12:17

Мне на ЧМ понравилось, что люди играли в футбол (ну, за исключением пары-тройки одиозных коллективов). Расхожее "в футбол нынче научились играть все" - но не в том смысле, что "команда крепкая, обученная, хорошо сбитая", то есть бегает одиннадцать роботов согласно установке, и хер различишь, кто где. А наоборот: включаешь телик, попадаешь на какой-то новый составчик - и минут через двадцать вдруг ловишь себя на мысли, что уже узнаешь ребят без комментатора, кто из них "Квадрато", кто какой именно Родригес, который именно из братьев Боатенгов, и так далее
Вот это больше всего порадовало, и, собственно, финальная пулька уже это благоприятное впечатление не изменит

#  Astelth » 10 июл 2014 12:17

Gilmor » 10 июл 2014 13:59http://onedivision.ru/news/type-1/item-502696-pesyakov-i-parshivlyuk-zayavlenyi-za-spartak-2

в прошлом году в заявке СМ2 также фигурировали Паршивлюк, Брызгалов, Яковлев. http://spartak.com/main/news/41689/
Может, кто-то еще позже был дозаявлен.
Заявка сквозная

#  flint » 10 июл 2014 12:17

Gilmor » 10 июл 2014 12:59О как, первые выводы Якина или как

Хочется верить, что просто поставили задачу выйти в ФНЛ...

#  Valentinovich » 10 июл 2014 12:05

Gilmor,
в прошлом году тоже самое было, никаких выводов, просто сквозная заявка

#  mmmmm » 10 июл 2014 12:01

На чемпионатах мира всегда самое интересное было в четвертфиналах.
Решающие же матчи редко удавались кавалерийскими.
По большей части именно окопная война.
Оно и понятно. Даже у ведущих игроков мирового уровня финал ЧМ может случиться один раз в жизни. Цена ошибки велика. Огромна. На кону цель всей жизни.

Поэтому, ехать за тысячи км на финал - это круто. Но кайф при этом получается гламурный или эстетический.
Либо "Киса и Ося были здесь".
Либо "старички-специалисты с блокнотиками и миниатюрной магнитной доской".

ЗЫ. По мне, так весь ЧМБ один сплошной кайф. Я даже негров с японцами в 5 утра по Москве смотрел! И самый кайф именно в разнообразии, которого так мало осталось в модерн футболе клубном.

ЗЫЫ. Тики-таку победили всем миром? Получите триумф защитных тактик. В этом тоже есть свой кайф. Только его выловить сложнее.

#  Gilmor » 10 июл 2014 11:59

О как, первые выводы Якина или как http://onedivision.ru/news/type-1/item-502696-pesyakov-i-parshivlyuk-zayavlenyi-za-spartak-2

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ



cron

Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".