Ситуация на Украине, КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ

#  0O7 » 13 июл 2014 22:41

Быть верующим не панацея, быть коммунистом не приговор. Ваш кэп )

#  Авверс » 13 июл 2014 22:23

зpитель,
если про действия РПЦ спрашиваешь, что ж, выступлю твоим секретарём, пороюсь, накидаю. Завтра к вечеру, скорее всего. Или Васильев1967 поможет.

Для понимания, обращение Патриарха, действия отдельных епархий, приходов и монастырей, инициативы братств и сестричеств - это всё для меня действия Церкви. Если говорить об общественных деяниях, отставляя в сторону молитвенный чин, что, наверное, для тебя не аргумент и не действие.

Или какие-то другие движения ты хотел бы видеть? Тогда скажи, какие именно.

#  Zely69 » 13 июл 2014 22:19

cuba, Андрей, не знаю слышал ты, Жорес Алферов Нобелевскую премию получил. А потом ещё денег на науку выбил под это дело. Тоже коммунист.

#  Черный плащ » 13 июл 2014 22:18

DimOn74,
не, она там тусует, говорят. и что характерно (Любовь и голуби) опять с рулем на голове) сменила выборно-президентский имидж бабеты

#  zmeya » 13 июл 2014 22:14

Провёл пять дней на даче. Военных составов не наблюдал. Ни туда, ни обратно. Тока комбайны, да трактора из бульбашихи. С хозяйством, значит, в стране всё нормально.
От скуки задался вопросом: вот есть твиттер у авакова, у ляшко и даже у Стрелкова. так же наверняка контакты там всякие и прочие сайты.
Так почему же никто из противников друг другу на стене гадость какую не напишут? не потролят?
Не естественно как-то...

#  Авверс » 13 июл 2014 22:07

зpитель,
на что ссыли, Олег?

#  зpитель » 13 июл 2014 22:05

Антом.
В том-то и дело. В церковь сейчас настоятельно посылают. Иначе хуй тебе, а не адресная программа на развитие бизнеса. А там уже ждут, воцерковленные, мутят проекты .
Разговор о том, что вот она ситуация, разруливайте. Уговаривайте, давите по своим каналам, в сми выступайте. Вот и спросил здесь. Нет у меня времени сутками интернет копать. Значит предпринимают попытки, говоришь? Ссыли есть?

#  DimOn74 » 13 июл 2014 22:00

Черный плащ, и чего, молчит? а такое возможно?

#  cuba » 13 июл 2014 21:59

Авверс » 13 июл 2014 22:54Коммунисты могут воцерковляться. Воцерковившись - уже перестают быть коммунистами

Твоими бы устами...
Мы про разных "коммунистов", скорее всего.
К лешему их... :)

#  Черный плащ » 13 июл 2014 21:57

DimOn74,
Она в засаде, делает все, чтобы не допустить перевыборы в Раде)

#  P.Naproch » 13 июл 2014 21:55

Что характерно говорит по-русски. Неужто министр по мове не бачит?

#  DimOn74 » 13 июл 2014 21:55

куда пропала баба с рулём на башне?
очень переживаю...

#  drussi » 13 июл 2014 21:54

Следующие на очереди "проекты ФСБ" - парашенка, наливайченко, парубий .. яроша с пс наши друзья (типа инсайдеры с одессы и днепра) уже давно в заслуги Конторы записали. Если это такой украинский тренд отскочить в итоге от писдянов, то пусть..
арсеньке можно в качестве награды подарить красную зону вместо строгача.

#  Авверс » 13 июл 2014 21:54

cuba,
немножко путаешь процесс и результат. Коммунисты могут воцерковляться. Воцерковившись - уже перестают быть коммунистами.
Ещё раз попытаюсь, вера - не идеология, Церковь - не партия. Общественно-политические аксиомы на неё не действуют. Хоть в 25, хоть в 4, хоть в 87.

- На какой платформе стоите?
- На платформе Духа Святого, - свт. Тихон, Патриарх Московский.

#  Черный плащ » 13 июл 2014 21:50

Бабкен,
на и ни в чем себе не отказывай
http://www.youtube.com/watch?v=TTIrSy3r4Yo

#  Бабкен » 13 июл 2014 21:47

Черный плащ, наконец-то. ссылку давай ))

#  drussi » 13 июл 2014 21:45

FTOR » 13 июл 2014 22:31А тем временем Кличко

Льюис, сцуко, во всем виноват. Помню с соседом хором орали "слева заряжай!".. не услышал Леннокс, загнал моцк ветале в какое-то углубление неправильное.
шустер с джемилиевым с понимающими физиями моргали неоправданно часто.. у савика во взгляде читалась мысль : лучше бы я и дальше футбольную передачу вел ))
Укродебилизму будет предел вообще или нет?

#  Черный плащ » 13 июл 2014 21:41

Аваков назвал нынешний Майдан проектом ФСБ и пообещал, что у него уже есть план по разгону майдана.

нет, такого шапито я еще никогда не видел.

#  Бабкен » 13 июл 2014 21:40

Антону всегда 25 )))

#  DimOn74 » 13 июл 2014 21:37

FTOR, эту речь он ещё в мае держал. она уже давно вошла в его альбом лучших изречений.

#  cuba » 13 июл 2014 21:36

Авверс,
Антон, коммунисты не могут "воцерковляться". Если тебе не "25" лет, то этого нельзя не понимать. "Аксиома".

#  FTOR » 13 июл 2014 21:31

А тем временем Кличко рассуждает о Крыме
http://www.youtube.com/watch?v=M0BalHvTQDM

Надо сказать комменты доставляют не меньше рассуждений)

#  Авверс » 13 июл 2014 21:31

зpитель,
я тебе, Олег, так скажу. Кто за чем в церковь идёт, тот то и находит. Она ж из людей состоит, не из святых. Правильный монах и седой батюшка коммерцией не занимаются.

(Ты ж по "Спасибо, дедушка!" всех кб не судишь, потому как погружён в процесс. Так и здесь, просто сделай такое же допущение. Или поверь. Или не верь.)

cuba,
да я тебя понял, тож не парься. Я сам в СССР вырос, главенство правильной идеи над всем и всеми со школы слышал. Вот про ценность души человеческой, абсолютную ценность мне другие рассказали. Пытаюсь и тебе донести. Неудачно, видимо, впрочем, как всегда. Не сумел, чё уж.

#  cuba » 13 июл 2014 21:23

Авверс,
Я понимаю, что есть "работа", и есть "личная жизнь". РПЦ их различает. А я - нет. Если это "партработа"... Не парься со мной. :)

#  Васильев1967 » 13 июл 2014 21:21

DimOn74 » 13 июл 2014 20:50
зpитель, а рпц зачем влезать? денег же это не принесёт (это же не водка и сигареты).
тут надо что то говорить, куда то ездить, убеждать...
не их это дело.
пущай холопы сами разбираются. а как чего то решат, они кадилом помашут и красивую песню споют.
------------
Многие и сейчас на ЮВ "кадилом машут и песни поют". Некоторых убили, храмы разрушили. Так легче?

Еще к миру призывают, для беженцев необходимое собирают, у нас в Калужской области этим как раз епархия занимается. Если очень интересно, можно в храм ближайший зайти или на сайт какой-нито православный.
А главное, Церковь в лице не только и не столько иерархии, сколько в лице всего церковного народа, и в первую очередь монашествующих, МОЛИТСЯ "о мире всего мiра" (извиняюсь за большие буквы). И если бы она этого не делала, уже давно наступил бы полный /северный пушной зверек/. Может быть, я и зря это написал, атеистов вряд ли проймет, скорее потешаться начнут. Ну да ладно, Господь нам всем судья, верь - не верь.
Авверс, Антон, поклон тебе от меня и полная поддержка. Вот умеешь корректно и точно про эти дела писать. Я - не особо.

#  зpитель » 13 июл 2014 21:18

Правильный монах в переговорах по бизнесу не наебет. А уж если седой старик священник за бухгалтера распишется, тогда да, 150 работников ооо союзпечать смогут поесть в субботу... Впрочем, дело давнее, сейчас поди все по другому, по-божески. Извините.

#  Эскамильо » 13 июл 2014 20:58

L.А.V., угу, и ценники, и этикетки на грузинских винишках... Ты ври, да не завирайся!
Лемберг, истину вам глаголю.

#  Авверс » 13 июл 2014 20:55

cuba,
Слушай, ты можешь отличить идеологию, носителя идеологии и просто человека? Церковь может. Скажи, а лучше процитируй со ссылками, хоть одного иерарха Русской Православной Церкви, который бы поддержал идеи Зю, одобрил концепцию "православного коммунизма". Если я попрошу тебя ещё и привести доказательства, что это позиция РПЦ, ты, боюсь, надолго закопаешься в нетях.

Правоверный православный сталинизм как идеология существует только в головах наших либералов, страдающих в маразматическом зазеркалье. Ходящие в церковь коммунисты - есть. Но чем больше они воцерковляются, тем меньше они коммунисты. Это закон такой, духовной жизни закон.
Редактировалось 13 июл 2014 20:58

#  L.А.V. » 13 июл 2014 20:53

Как дети малые. Ясно же видно, что рынок Грузинский. А ценники - фотошопом перерисовали.

#  Эскамильо » 13 июл 2014 20:51

DimOn74, ну как ты не понимаешь- информационная война и все такое...

#  DimOn74 » 13 июл 2014 20:48

Эскамильо, во львове цены в руб? :)

#  Эскамильо » 13 июл 2014 20:41

DimOn74, Да врут все небось. Взяли фотки стопудово со дня русского языка во Львове.

#  cuba » 13 июл 2014 20:39

Авверс,
"Зю" - не "гонитель". понятно. время не то, и "старший" по палате сегодня не разрешил бы. То, что "зю" является" убеждённым "правоверным" сталинистом, роли не играет, как я понимаю. Имеет право, как "православный коммунист".
Ёпта, есть ли предел маразму в "зазеркальи"? Вопрос. "Та ни вопрос"...

#  andrex » 13 июл 2014 20:36

Сам Стрелков в курсе, что его сообщения на антикваре читают все кому не лень.
Помню, его прямым текстом спрашивали о том, что он думает о возможности получения информации СБУ-шниками из его сообщений на форуме. Он ответил смайлом :crazy: или :D
Так что..

Дополню: сообщения из твиттера журналиста РФ, работающего в Донецке:

@SergeyGall · 11 мин.
#снежное у Мариновки артиллерией Донбасса обстреляна колонна ВСУ - 30 брони и грузовиков. Ополченцы заявляют об уничтожении более 20 машин

#  traubenbah » 13 июл 2014 20:33

По полякам ничего пока не было: основание было доклад РДГ, которая на момент ночи еще не вернулась. Там , по их докладу, были "воины" с краснобелыми))) флажками, все разбежались, никого в полон не взяли, но высказывалось предположение, что это были ляпшие сябры-нацики- у них тоже краснобелый присутствует

#  Авверс » 13 июл 2014 20:28

зpитель,
Жалко Плиссу, реально. Правильный монах или седой старик священник, думаю, помогли бы ему, конечно, если сам захотел бы.

cuba,
не вижу проблем. Зю гонителем веры не выступал, наоборот, всячески поддерживает.
Коммунистическая идеология - антицерковна. Коммунист может быть верующим. Нет здесь противоречия с т.з. Церкви. Как вера и идеология умещается в одном человеке - это вопрос к человеку. Церковь может осудить идеологию. Церковь не закрыта для человека любой идеологии до самого конца.

#  Anlo » 13 июл 2014 20:15

А где данные по польским, которые Стрелков обещал?

#  traubenbah » 13 июл 2014 20:12

Вот слова Стрелкова
Я многого не знаю в этой жизни. СМИ виднее, конечно.

Вот уже СМИ))) http://lenta.ru/news/2014/07/13/strelkov/

#  зpитель » 13 июл 2014 20:10

Не извиняйся:-)

Антон, прекрасно, я почти удовлетворен. Значит работают.
Плисса както завязался с ними по бизнесу. Стал ярым атеистом через пару посещений их офиса. Таким, что на отпевании матери дмг не смог присутствовать. Внесли гроб, вынесли, а между- курили за оградой.

#  L.А.V. » 13 июл 2014 20:10

На антиквариате уже iкорпус Стрелкову открытое письмо накатал длиннющее. Приведу окончание, наверное 1/15 из всего:
"...Так же хотим отметить, что любовь к финансовым средствам нашего бывшего товарища Данила при получении в его распоряжения мандата действовать от вашего имени и единолично принимать решения, могут сыграть очень злую шутку, а возможность собирать через ресурс денежные средства - тем более.

И в завершение хотим сказать, что по странному стечению обстоятельств наш сайт уже двое суток находится под массированной DDoS атакой, которая идет с IP Украины и России. Нас атакуют за то, что мы основываясь на вашем выступлении от 04.07.2014 разбили атаку на президента, которая проводилась врагом от вашего имени. Наш сайт лежит, но сайт Данила, который раскручивал ваше обращение по поводу Информационного Корпуса через каналы врага - работает, хотя и находится на значительно более слабом оборудовании и технически не отлажен. К чему бы это?"

#  DimOn74 » 13 июл 2014 20:05

Ялта 2014 http://www.franchexpert.ru/node/328

на голодный желудок фотки не смотрите :)

#  workоt » 13 июл 2014 19:57

О Бабае.
http://www.novorosinform.org/news/id/2773
Цитата еще.
"Только что созванивался с Бабаем, про заявление Стрелка, он первый раз слышал, зачитал, он поржал. Да, они в ДНР сейчас судя по фону там еще что-то Есаул вещал.
Я хрен его знает, какая муха Стрелка покусала или опять взломали, или он опять херней маеться. Я уже к его заявлениям давно отношусь скептически, то он в печали, то его Россия предала, то Путин введи воиска, то те кто говорят что надо вводить воиска - предатели (после Пургияна). Уже уморил своей много векторностью и не последовотельностью того, что пишет на антикваре."

Я о том же, т.к. была информация, что казачья сотня (Волчья) сейчас в пригороде Донецка, на одном из возможных направлений удара.
Могу предположить либо "радио-игру" в исполнении Стрелкова, либо отсутствие достоверной информации, либо взлом аккаунта.

Уважаемые комрады, у кого есть аккаунт на Антиквариате, сообщите пожалуйста Стрелкову, что Бабай в ДНР.

#  cuba » 13 июл 2014 19:54

зpитель,
Я извиняюсь. :) О какой церкви речь? О той, что главного коммуниста, к его юбилею, награждает своим орденом?

#  DimOn74 » 13 июл 2014 19:50

зpитель, а рпц зачем влезать? денег же это не принесёт (это же не водка и сигареты).
тут надо что то говорить, куда то ездить, убеждать...
не их это дело.
пущай холопы сами разбираются. а как чего то решат, они кадилом помашут и красивую песню споют.

#  traubenbah » 13 июл 2014 19:49

Драконн, почему считаю? Никто там не "сидит", отписываются по возможности. И как канал для дезы тоже))) и не он один там - из участников форума: командир бывшей Краматорской роты тоже там, сейчас именно он по Донецкому аэропорту занимается, другой человек оттуда доставлял помощь, когда бронированную Газель передавали. Почему я верить не должен?

#  Авверс » 13 июл 2014 19:47

зpитель,
Да редакцию сам выбери, чё. Понять хочется, о чём вопрошаешь. Воюют, кстати, ещё и протестанты, всеразличные сектанты и униаты. Последние самые ярые. Это для точности.

Обращения о прекращении войны, умиротворении и сугубые молитвенные чины. Это было предпринято.

#  зpитель » 13 июл 2014 19:41

Воюют православные с православными. Что предпринимает церковь? Такая редакция устроит?

#  Драконн » 13 июл 2014 19:38

traubenbah,
Ясно. Ты всерьез считаешь, что Стрелок "сидит" на этом форуме?

#  Авверс » 13 июл 2014 19:33

зpитель,
Какого участия ты ждёшь? Или что для тебя свидетельство самоустранения?

#  traubenbah » 13 июл 2014 19:30


Пред.След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".