Ситуация на Украине, КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ

#  cuba » 15 июл 2014 19:29

Васильев1967,
Закавыченное - ложь.

#  Товарисч » 15 июл 2014 19:23

"Украина, Польша и Литва в ближайшее время создадут анонсированную ранее общую военную бригаду...
Помните: войны уничтожают конкурентов и создают новые гигантские рынки."
http://sl-lopatnikov.livejournal.com/1046476.html

#  zmeya » 15 июл 2014 19:22

Да уж. Не день окраины сегодня.
И ЕС оказывается наипали: ближайшие 5 лет не примут нифига, да ещё за газ заплатить не хотят. 15 военных аташе припёрлись вот на границу с РФ зачем-то, причём в то место, где случайно снаряды упали. Одна надежда - среди них есть аташе лучшего друга и союзника -из Америки. Он то всем там глаза откроет, что это русские сами по себе стреляли.
завтра ещё комиссия ОБСЕ туда прётся, хотя их не приглашали. Приглашение от РФ не в счёт -кто её слушает? Она же в мировой изоляции.
А вечером ещё и санкции похоже не примут. Одни предатели вокруг.

#  Черный плащ » 15 июл 2014 19:21

Штиллер,
Вьетнам еще забыли! Сохранил отношения? Сохранил и даже в чем-то "углубил")

#  Авверс » 15 июл 2014 19:21

Ну и - всё, последнее.

Минут 10 пак рисовался. Директор спокоен, с легкой такой усмешкой поглядывает, мели, мол, мели. Я тезисы записываю, иногда восхищаясь про себя оборотам, вот же наглый чёрт! А Козырев, да какой он Козырев А.В.-на., Андрюша! Андрюше наскучило всё, он карандаш осмотрел, выбрал конец с ластиком и давай в ушах попеременно ковыряться. Провернёт, вытащит, оглядит внимательно, мизинцем, что тезисы листал, поскребёт ластик, и снова в ушко закручивает. Элегантно, с достоинством и вниманием делом занимается. А паку чё, паку пофиг, они ж, южноазиаты, прилюдно яйца себе(да-да!) почесать за демонстрацию доверия почитают. А тут вообще - ушная гигиена, это ж неземной уровень расположения!

Надоело, наверное, Дюхе всё, прервал пака и говорит: "Россия поддерживает Ваши миролюбивые устремления, надеется на долговременное плодотворное сотрудничество к взаимной выгоде и согласна на предложенный Вами план развития оного." Встал, пожал руку и свалил.

Пак в шоке, посол пакский в шоке, первый секретарь посла в шоке. Директор мой в лице не изменился, но шеей и затылком побагровел. "Спасибо, господа, надеюсь мы с моим коллегой (послу кивает) согласуем протокол встречи в рабочем порядке. Благодарю."

В коридоре:
- Кемска волость, сссссссука! Так, завтра примешь у нас в департаменте их первого секретаря, и что, что не уровень, хватит с них. Завизируете протокол. Два тезиса: встреча прошла в конструктивной беседе, стороны договорились продолжить консультации по актуальным вопросам двустороннего и регионального (!) сотрудничества. Будет залупаться, скажи, что вообще протокола не будет. Запись беседы сам сделаю и министру отправлю. Всё.

Назавтра пер.сек припёр бутылку Блэк Лэйбла в фантастической 18-слойной блестящей упаковке. (Мне по чину и этикету и Ред Лейбл только за выдающееся отличие положен был.) Долго разворачивал, вручил под предлогом скорого 23-го февраля, тряс руку. В глазах надежда и предвкушение триумфа иногда перебивались обречённым ожиданием. Молча выслушал, прочитал проект протокола, завизировал без звука. Прощаясь, выразительно покосился на бутылку, на моё "Плиииз" вздохнул, сдержался и вышел.

Я доложился директору, удивляясь секретарскому непротивленчеству.

- А как ты хотел, он кот учёный, здесь три года, да в Бангладеш я его пять лет дрессировал. Темп и ритм знает. Уолкера сюда тащи.

Быль, да.
Редактировалось 15 июл 2014 19:25

#  Штиллер » 15 июл 2014 19:17

Red Opel, и это без Хайнаня :)

#  Red Opel » 15 июл 2014 19:13

Путин Крым присоединил? Да.
Кубу? Ну.
Аргентину ? Ну да.
Бразилию? Канечно.
Сплошь курорты! Чего ж вам еще надо?

#  cuba » 15 июл 2014 19:11

MIG 424,
«Я начитался про свою собственность в Крыму и своих зарубежных миллионах и хочу дать торжественную клятву: если кто-то обнаружит у меня какой-то украинский бизнес, я ему этот бизнес тут же подарю. Хотел бы иметь, но его нет и никогда не было»
А раз есть данные, Ирина - только вперёд, тогда. И мне, кусок, тоже..., как обманутому идиоту :)

#  Штиллер » 15 июл 2014 19:06

зpитель, потому что Путин нам Кубу присоединил :)

#  зpитель » 15 июл 2014 19:05

Патаму шта мы ненавидим футбол, а не кубу. Да?:-)

#  Штиллер » 15 июл 2014 19:03

Кубанаш!
Или вы про что?

Вот за что люблю ВВ, можно было бы просто сказать "Козырев - пидарас завлаб".
А можно вот так, чтобы люди почитали-поулыбались :)

#  Red Opel » 15 июл 2014 18:49

зpитель, Олег, а чего ж вынимай-то? Может, поглубже засовывай?))

#  зpитель » 15 июл 2014 18:39

Как вас куба шевельнул, а? Отлично, имхо. А то развели тут, панимаешь. Мне именно этим вв нравится. Не успеваешь закиснуть, хуяк, кто-то гениальный как врежет с другого направления и все, вынимай:-) вобщем, я с кубой! "Куба-рядом!" :-)

#  Авверс » 15 июл 2014 18:33

Влад, плиииз)

Всё пока по протоколу, приветствия, благодарности за приём. И тут пауза. Козырев же должен нашу позицию изложить, потом слово паку дать, потом обсуждения возможны, но не обязательны. А этот сидит, молчит, карандашик в руках вертит. "Забыл, падла, что сказать надо," - подумал, наверное, директор, к слову, отбывший не один срок в Индии и пакам в этом качестве хорошооо известный. И подвинул незаметно "тезисы министра" ближе к начальству, легонько так пальчиком зажимая-указывая, мол, отсюда начните, Андрей Владимирович.

Ну да, конечно, мидак совейский, не на того напал! Андрюша небрежно сдвинул бумаги от себя, те легко заскользили по поверхности (помним, да?)). Я поймал, конечно, обидно ж, стока работал. Паку выдержка изменила, расцвёл так, что в столешнице ясно-чётко отразился. А.В. ему и говорит, мол, Россия готова выслушать Вашу позицию по острым моментам двустороннего и международного сотрудничества. (Ре-ги-о-наль-но-го!, м.д.к, регионального, с хера ли международного?, мысленно повторил я за директором).
И пак залился соловьём! И Индия - угроза миру, и Афган паки замирят хоть завтра, если тока с Джамму и Кашмиром решим, и пленных найдём (у нас их нет, что Вы, что Вы!), и Бадайбера не было, самопроизвольный взрыв старого склада, и духовные школы давайте откроем по всей Росссии. И, главное, будете с главИндюком встречаться, скажите ему, что мы теперь Ваши друзья. Ну, накрайняк, что Вы теперь р.а.в.н.о.о.р.и.е.н.т.и.р.о.в.а.н.ы (это слово я тогда первый раз услышал и неправильно понял. А с годами понял, что это термин такой, ну, про ориентацию) во внешней политике.

Ща ещё пару абзацев...

#  traubenbah » 15 июл 2014 18:32

Упс, Ирокезы над Днепром http://youtu.be/GzC1viNaHZc Сразу вспомнилось вечное- люблю запах напалма по утрам http://vk.com/video17403933_162479322 представляю Ляшко в роли этого полкана отмороженного- он же там по фильму желтую повязочку носит- а ведь эта война когда-нибудь закончится...
Редактировалось 15 июл 2014 18:35

#  Васильев1967 » 15 июл 2014 18:20

Вот почему-то как Куба появится, Козырев вспоминается. И не мне одному.

Ведь уходил уже... Так и говорил: "Зря я сюда зашел. Думал по своей интеллигентности, что тут люди, ан нет. Одни фашисты, ватники и колорады. Ухожу! Навсегда!"
-----
Осмелюсь доложить, господин фельдкурат, - заметил Швейк, вот ведь гидра! Совсем как Боушек из Либени. Восемнадцать раз за один вечер его выкидывали из пивной "Экснер", и каждый раз он возвращался - дескать, "забыл трубку". Он лез в окна, двери, через кухню, через забор в трактир, через погреб к стойке, где отпускают пиво, и, наверно, спустился бы по дымовой трубе, если б его не сняли с крыши пожарные. Такой был настойчивый, что мог бы стать министром или депутатом! Вложили ему как следует!

#  Черный плащ » 15 июл 2014 18:10

Авверс,
Давай еще, Антош) Занимательно!

#  MIG 424 » 15 июл 2014 18:08

cuba » 15 июл 2014 18:44Зачем же повторять про заводик бред...

Ну какой бред... бред в основном от инет-воинов:-)))
А у скромных немногословных дам:-) есть в Крыму родственники, знакомые, уже открыты филиалы родной конторы... и работают они в разных сферах жизнедеятельности. И врать или бредить им резона нет.
Кстати, не только про макара что-то знаю. Но распространяться не буду - пока не брежу я:-)))
Хотя радует, что первую часть моего сообщения бредом не назвал:-)))

#  Авверс » 15 июл 2014 18:01

Было два часа на подготовку "тезисов министра", да, в общем, хватило. Чё там, годами одна и та же позиция, только причесать и распечатать. У нас стратегическое партнёрство с Индией, мы за широкоформатное сотрудничество в регионе, пересмотр соглашений по Джамму и Кашмир контрпродуктивен, замирение в Афгане, расследование восстания в Бадайбере, помощь в возврате пленных. И справочный материал к каждому пункту, решения ООН с номерами, ссылки на конференции, резолюции - рутина и канцелярщина.

Да, значить), подхожу к малому залу для переговоров за 15 минут, как учили. Ни министра, ни секретаря его, директор мой только пот со лба вытирает. Документы в папочке, шрифты, размеры, отступы, количество знаков на тезис и тезисов на страницу - всё выдержанно в соответствии. Высота воротничка, размер свисания галстука за пряжку, глянец туфель, идеальность пробора - всё сверили, в зеркало глянули, ждём.

Появляется, директор с папочкой к нему, жаркой скороговоркой излагает план переговоров, бумажки подаёт. Но Андрей Владимирович, он же не такой, он прогрессор и демократ, чё ему труд поколений и традиции внешней политики, что ему готовящийся визит главИндюка и масса соглашений к подписанию. Он мантры не заучивал, так проглядел мельком за три минуты, небрежно переворачивая страницы полированным ноготком левого мизинчика.

Расселись. Что-что, а блеск сдержанной имперскости худо-бедно, но поддерживали в парадных покоях МИДа. Прям реально за державу было не стыдно. Сидит напротив пакский министр и - вот честно, в столешнице не отражается. Он тёмный, дуб тёмный, полировка - аж бумагу придерживать приходилось, а то соскальзывала со стола.

Будет, да.

#  0O7 » 15 июл 2014 17:54

"Короче, как только националист и либерал говорят в один голос, сразу ставьте себе галочку: аккуратнее. Непременно что-то вроде майдана происходит." Прилепин Захар

#  Черный плащ » 15 июл 2014 17:53

Бабкен,
Я тебя предупреждал))))

#  cuba » 15 июл 2014 17:52

Бабкен,
Ты бы на юг глядел, да на восток. Если боязно засыпать в ожидании агрессии.
Я уже слышал от "аналитиков" из ведомства Рогозина про опасность запуска баллистической ракеты из Киева до Москвы...
Карен, ВВП хотел (и хочет) в НАТО. :)

#  Бабкен » 15 июл 2014 17:47

2 cuba
я задал конкретный вопрос: что делать с НАТО, которое еще 10 лет назад собиралось все эти страны, считающие нас негодяями, всосать. Тогда, 10 лет назад газ был халявный и газ воровался и кто-то там был братьями. Говнопоэтессе Дмитрук было мало лет.
А ты мне говоришь за кого-то не голосовать. Это остановит расширение НАТО, если не голосовать???

#  cuba » 15 июл 2014 17:44

MIG 424,
Зачем же повторять про заводик бред...
Как можно уважать деятеля, отсидевшего положенное, подложившего прокладку, "вернувшегося", как ни в чём не бывало... , считающего всех окружающих "пылью". Долгая тема... Это не ненависть, во всяком случае.

#  cuba » 15 июл 2014 17:37

Бабкен,
Хотя бы не голосовать на "выборах" за это... (дальше - матом). И не говорить, что "они" - это "мы". На ВВ же понимается, что такое "согаз-газпром-втб..." в нашем несчастном спорте. Смотри "ширьше". Если гражданин. :) А более конкретное нам уже и не поможет. Проехали мы... И хохлы тут - совсем сбоку. Да, хрен ли рассуждать, если они у тебя украли "твой" газ... Мочить? От твоего имени будет резвиться гопота. :)
Мне тут спорить бессмысленно и проигрышно. Сук с веткой такие. :)
Почитай "Бодался телёнок с дубом"

#  Штиллер » 15 июл 2014 17:33

Черный плащ » 15 июл 2014 17:57хорошая аналитика

Согласен

#  Авверс » 15 июл 2014 17:30

Черный плащ,

О! про Козырева или как я почувствовал себя в фильме "Иван Василич..."

Кажется, февраль, 94-й год. На июнь планируется визит в Москву премьера (или президента, не помню, да и не суть) Индии. Соотв., пакистанцы всячески стремятся тож заявиться к нам, но всё, что им удаётся - разрешение на визит мининдел с рядом встреч с замами третьесортных министров и фракций парламента. Нормальных профи в МИДе тогда ещё было много на "вторых" ролях, потому паков всячески тормозили.
И вдруг - Козырев решает с ним встретиться, буквально в последний день визита.
- Бл......, - сказали мужики из Департамента Западной и Южной Азии, где я пребывал в должности референта отдела Пакистана. - Чё творит-то, пёс! Делать нечего, пойдёшь с министром и директором департамента, запишешь переговоры. Потому что если пойдёт кто-то из нас, нам потом от наших индюков не отмазаться.

Следует, да...

#  Черный плащ » 15 июл 2014 17:30

Драконн,
Это их любимые игры, дать звонкую цветастую параллель. и чем меньше она будет соотноситься с реальностью, тем лучше: "православный Иран", "Путин-Гитлер" и так далее.

#  MIG 424 » 15 июл 2014 17:25

cuba,
почему же шутка?
ИМХО дружественных государств (где с молоком матери не вбивают в бошки "убей русского", где платят вовремя за поставляемые товары, где нормально воспринимают русскую речь и русских туристов - вот про "тагиииил" тут не надо) - полно. Чехия, Израиль, Греция, Италия,та же Германия - я нигде не чувствовала к себе лично вражды, как к гражданке России. Ну, а настоящие верные друзья России - это ее армия и флот, и не я это придумала и не про Россию сказано.
А можно личный вопрос? За что ты так ненавидишь лично президента своего государства? Корову увел? Или еще кого?
Макаревича-то я понимаю. Потеря заводика важнее смерти людей. Жаль, в метро эта погань не ездит.
Кстати, всем причастным - соболезнования((((((((.

#  Драконн » 15 июл 2014 17:25

cuba,
Зачем все это? И почему?
Никита Петухов либо дебил, либо провокатор. Истории с бурами он рассказывает...
На окраине все началось с этногеноцида.
Вот зачем все остальное. И почему.

#  Черный плащ » 15 июл 2014 17:23

Бабкен,
А так принято, Карен. Показываются только издержки от текущего решения, а что было бы не прими такого решения, спросишь ты? А все было бы хорошо, бла-бла-бла. Ну, в самом крайнем случае, было бы не так плохо, как сейчас, бла-бла-бла.
"Какие ваши доказательства?"

#  Бабкен » 15 июл 2014 17:18

Влад, я расплывчатый ответ не приму. Для меня цепочка очевидна. Этим пидорасам гнали халявный газ, да еще позволяли притыривать. В благодарность они развили русофобию и решили дать какой-то заокеанской помойке взять нас на прицел. Какое-то чмо, вместо того, чтобы закрыть все вопросы и всех упаковать в шоколад, проворовалось, теперь прячется у нас и его все называют пророссийским. Пушки и самолеты ебашат по собственному народу. На украинские форумы не зайти. Самые вменяемые держатся с трудом в этой патоке. А тут находятся парни, которые говорят, что мы - негодяи, виновные во всем этом

ЕС заявил, что хохлятские долги за газ погашать не будет. Новости сыпятся как из пулемета

#  Черный плащ » 15 июл 2014 17:10

Бабкен,
Вспомни Козырева, вот и будет тебе ответом. Очередные псевдолиберальные страдания на тему "за все хорошеее против всей ..."

#  Бабкен » 15 июл 2014 17:05

Ну что.
1 9 стран готовы блокировать санкции против России. Включая Люксембург. Но и топовые страны тоже в списке.
2. Сегодня избрали люкса Юнкерса, который в ноябре сменит Баррозу.
3. Кэмерон грозил выйти из ЕС, если изберут Юнкерса. Пацан сказал - ... ?
4. Выход Британии - это минус для амеровского лобби, которое самих бритишей тяготит, мне кажется.
5. Выход Британии - это вообще хороший шаг к развалу ЕС. Это будет веселуха непередаваемая. Как им совесть только позволяет, не успев проассоциировать Украину выкинуть такое...

2 cuba
Че предлагаешь? Как решить проблему приближения НАТО? Про негодяев - это все дешевая патетика. По делу давай. Можно прозой :D

#  NewGamer » 15 июл 2014 17:02

Письмо из Донецка, Куба, Макаревич....Пошел-ка я спать...

#  cuba » 15 июл 2014 17:00

Черный плащ,
Тем не менее - работай над собой, в перерывах меж экстазами. Потом поможет...

#  Черный плащ » 15 июл 2014 16:57

вот, хорошая аналитика про возможность вторжения.
http://versii.com/news/308041/

#  cuba » 15 июл 2014 16:55

MIG 424,
Про "дружественное государство" - это, наверное, шутка. Покажите мне эти дружественные государства, которые нас окружают. Медленно, но верно. плодятся смертные враги. Даже я не верю, что сознательно. Тем хуже...
Людей жалко... И давно.
Я всё могу понять, кроме отождествления себя (нас, людей) с негодяями.

#  Черный плащ » 15 июл 2014 16:53

cuba,
хорошо, что только ты смотришь на все объективно. а нет, ты и никитос петухов. нам тяжело во тьме пропаганды, но мы стараемся. хотя до вашего просветления далеко, не каждый готов дойти до такого уровня без помощи специальных средств.

#  Авверс » 15 июл 2014 16:51

cuba,

Собственно, вот. Рассуждения ватника можно пропустить. А на страничку со статистикой глянуть обязательно. Насчёт "пока не грянет тут" оченно освежает взгляд:

http://shrek1.livejournal.com/602280.html

#  cuba » 15 июл 2014 16:48

Черный плащ,
Конечно, "дурачок". Умный, вчера скажет одно, сегодня подумает о другом, а завтра, вымыв ссаньём бесцветный глаз, прочитает лекцию про "русский мир". Откуда возникает столько "слушателей", понять бы... :)

#  MIG 424 » 15 июл 2014 16:47

cuba,
бросай уже чай пить:-)))))
Украина как часть России (субъект в составе) никому не нужна, даже "снующему" (ИМХО, кролики "снуют" побольше и пониже, да еще обижаются).
России нужна (пока) федеративное государство Украина, дружественная и платежеспособная.
Ну, а как раздолбят вконец территорию да построят южный поток - и такая не нужна станет.
Ну, а нам, ватникам, не украину, а людей жалко. Понимаешь, людей, каждого человека в отдельности. А вы все про имперские амбиции какие-то.

#  Черный плащ » 15 июл 2014 16:39

cuba,
"Легкий и безоговорочный успех в Крыму вскружил голову. На какое-то мгновение показалось, что можно раз и навсегда вообще решить проблему с нестабильной Украиной, сделав ее всю или частично частью России."
дурачок Никита Пастухов и этим все сказано.

#  cuba » 15 июл 2014 16:38

Прав Макар. Все новости "там", как оказалось. Столько "энтузазизма" порождается. Даже на ВВ. И причина всего паскудного тутошнего - "там".
А здесь - пока не грохнет, с рельсов не сойдет, или не оскандалится "шишка" какая-нибудь... Которая, якобы, "при власти". Благодать, почти. Смотрящий по америкам снуёт, а дома, без "ручного управления"...

#  zmeya » 15 июл 2014 16:37

А у нас уже депортации запрещены? Мож Франция макаревича возьмёт, взамен Депардье? Ну типа, вы нам лучшего и мы вам, чтоб без обид?
Статья от cuba тоже дала глоток свежего воздуха.
Самая главная версия, что ополченцы дойдут до Киева почему -то без аргументов сразу -нет :)
Да и армия, видите ли у них, без приказа стоит. И порошенко почему-то в случае успеха ополчения в отсавку уйдёт.
Не в отставку, а под трибунал в Славянске.

А вообще трудно быть ватником в такое время.
Редактировалось 15 июл 2014 16:39

#  Авверс » 15 июл 2014 16:37

sadaction » 15 июл 2014 13:41 sadaction » 15 июл 2014 13:41



А я-то чё? я не из этих, не из интеллектуалов.
)

#  FTOR » 15 июл 2014 16:28

Черный плащ,
В Фейсбуке было более развернуто, но товарищ быстренько сориентировался и удалил статью

#  Черный плащ » 15 июл 2014 16:26

Андрей Макаревич высказался о трагедии в метро
http://www.intermedia.ru/news/261197?page=1

#  cuba » 15 июл 2014 16:16

IMHO, мысли, от которых не обязательно тут сблюют... Да и "ресурс", вроде, "тот"
http://www.profile.ru/rossiya/item/8399 ... azdavajsya

#  irod sm » 15 июл 2014 16:12

DimOn74
Конечно утра. Утро - это вообще сказочное время.

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".