Ситуация на Украине, КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ

#  Авверс » 16 июл 2014 15:46

Бабкен,
говорят, что "яворивская" бригада хотела повторить подвиг погранцов. Всю матчасть сжечь, в Россию податься и стать беженцами. Наши велели сдаться ополчению. Они решили настоять на своём и ломанулись в беженцы. В результате двухсотых даж не считали. "Предприняты все меры по недопущению незаконного пересечения границы РФ."

#  Gzza » 16 июл 2014 15:46


#  Бабкен » 16 июл 2014 15:45

2 Васильев1967
Моргенштернов много. Но мне понравилась Майя Моргенштерн в роли Девы Марии в Страсти Христовы

#  traubenbah » 16 июл 2014 15:41

terpila это не тот котел))) то была неподготовленная попытка распыления сил ополчения под Луганском пару дней назад. Этот вот http://i.imgur.com/KI6hlch.jpg Видно, что вход в горловину прикрывают самые недееспособные части-нацгады. Прям как румыны под Сталинградом в 1942м. И Лысенко, как Геринг, помощь обещал, дескать уже вылетела...

#  Васильев1967 » 16 июл 2014 15:38

Бабкен » 16 июл 2014 16:05
Влад, там в отсутствие консенсуса можно голосование провести. А при таких раскладах все за Могерини будут. Даже Штиллер
------
У меня в голове самозародилось слово Моргенштерн.
Пытался вспомнить, кто это.
Не вспомнил.

#  Abilardo » 16 июл 2014 15:36

В Израиле, говорят, беженцы из разных суданов при переходе границы не только поднимают руки, но и снимают штаны.
Чтобы пограничники уж совсем не сомневались в чистоте помыслов.

#  Gzza » 16 июл 2014 15:34

Драконн, конечно ни кто не помогает.

я вообще конечно редко обманываю. так что в данном случае либо я правду пишу, либо неправду, либо не знаю.

#  Superfuzz » 16 июл 2014 15:30

Leqion, судя по источникам, у Стрелкова непосредственно военного опыта хоть отбавляей. Начиная с Приднестровья и Югославии и заканчивая Чечней.
Не раз уже говорили - люди, прошедшие Чечню, по уровню стоят сотни-другой.

#  Бабкен » 16 июл 2014 15:30

Представляю, как правосеки ломятся через границу с криками нихт шиссен, а их тут ломает СК РФ и лепит сроки суровые.

#  terpila » 16 июл 2014 15:27

Драконн,
Конечно, штаб есть. Ведь и на Украине есть дедЫ с хорошей советской подготовкой. И кое-кто там, в ополчении. Володя Майор рассказывал, что он с друзьми по летному делу , пользуясь всякими связями, попытались выяснить кто-где из их бывших украинских сослуживцев. Ну, и кой-кого в ополчении нашли. Не на последних ролях, грит.

#  Leqion » 16 июл 2014 15:23

Драконн,
Драконн » 16 июл 2014 16:17А как считаете, Стрелкову ватники из нашего Генштаба помогают, или он все сам?

Я сам думал над этим вопросом. Пытался анализировать.
Прежде всего надо понять, кто такой Стрелков?
Сколько лет он подробнейшим образом в этом клубе антиквара занимался разбором десяток и сотен сражений, ошибок и удач войск.
Все это делалось не на авось а с глубоким аналитическим подходом и не им одним.
Это огромная помощь а главное понимание, того как надо воевать. И чего делать нельзя.
Он точно знает все основы боя и обеспечения.

#  L.А.V. » 16 июл 2014 15:18

Предлагаю в сложившейся ситуации очень жёстко пресекать нарушения государственной границы Российской Федерации ВС и НГ Украины. А то сейчас побегут "по ощибке" через ров от ополченцев "интернироваться".

#  Драконн » 16 июл 2014 15:17

А как считаете, Стрелкову ватники из нашего Генштаба помогают, или он все сам?

#  Leqion » 16 июл 2014 15:16

Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича
16.07.14. 15:50 Сообщение от ополчения."Мариновка взята ополченцами, каратели в тотальном окружении, южный котел полностью захлопнулся. У украинских военных только один шанс выжить - сдаваться ополчению или интернироваться на территорию России. На других участках южного фронта также продолжается активное наступление ополчения, проводятся артиллерийские атаки колонн хунты, ополченцами периодически используются Грады".

На Саур-Могиле сбиты сразу 3 Сушки ЖП

#  terpila » 16 июл 2014 15:14

Abilardo,
Леш, вот нельзя повторяться:-) Жаль, что политики сугубо женских ресурсов не читают. Когда возникает тема, "как отомстить женатому любовнику" - ух, идеи разворачиваются...
Последняя фишка - написать под окном баллончиком с краской: " Коля, я тебя люблю, извини за триппер".
А когда "Леди ру" только образовалась - одна девчонка замутила акцию, бросив клич: " Бабы, сдаем своих козлов!" Что тут началось...
Девушки стали постить адреса, телефоны, имена жен-детей... Майдан продолжался дня три, потом хакнули.

#  Бабкен » 16 июл 2014 15:05

Влад, там в отсутствие консенсуса можно голосование провести. А при таких раскладах все за Могерини будут. Даже Штиллер :D

#  Leqion » 16 июл 2014 15:03

ОБСЕ потребовала выпустить с аэропорта 25 человек укров-им сказали, что "200" -ух пусть забирают... о чём там в дальнейшем договаривались, пока не ясно
Гуманисты блин... что-то когда раненых ополченцев добивали, ОБСЕ молчали, язык в опе-лицемеры чёртовы

#  Abilardo » 16 июл 2014 14:58

Еще бы какой шпиёнский эль скандаль замутить, а лучше парочку. Тогда, может, и пройдет.
Очень в строку пришлись эти фантазии Сикорского и немецко-американские страдания.
А что за Могерини? С детства за Спартак?

#  terpila » 16 июл 2014 14:56

Нашла карту "котла". На импортном ресурсе. Если они с географией не наврали, как всегда, то выглядит потрясающе.
https://twitter.com/terpila1/status/489375643449450496

Похоже, правильная мысль в ватниковской среде зреет: откуда уходят русские, там уровень профессионализма сразу падает.

#  Leqion » 16 июл 2014 14:53

16 июля в полку луганского ополчения прибыло: более 450 новобранцев в течение дня принимают присягу. Практически все из них– жители Луганска

#  Черный плащ » 16 июл 2014 14:52

Сомневаюсь я, что Могерини пройдет. 100% верные псы штатовские в ЕС будут блокировать ее назначение.

#  sadaction » 16 июл 2014 14:49

2 taram

Чёрный юмор?

#  Leqion » 16 июл 2014 14:48

Похоже и правда Мариновка взята.. очень круто каклы влипли.
Если этот котел с двух сторон слегка пару дней Градом....

#  sadaction » 16 июл 2014 14:45

terpilasadaction,
Полагаю Юру Громыко - одним из сильнейших метагуманитариев страны, из тех, кто пытается себя продать на рынке яйцеголовых...


К сожалению|к счастью с творческими трудами Ю.Громыко досель знаком не был. Содержание не очень соотвествует заголовку статьи и само по себе какой-то сумбур, но пару-тройку интересных для себя моментов и с десяток незнакомых слов отметил. :)

#  taram » 16 июл 2014 14:41

Мариновка шашлыка

#  Штиллер » 16 июл 2014 14:34

Я за Могерини. Учтите.

#  АФК » 16 июл 2014 14:32

irod sm -
16 июл 2014 15:12

Мариновку наши взяли.Ура!
///////////
"Давай подробности!"

#  Leqion » 16 июл 2014 14:29

Говорят эти вертолеты на видео- компьютерная графика. А все повелись)) Даже Рогозин)

#  Бабкен » 16 июл 2014 14:29

2 L.A.V.
Представляешь, такое рубилово исключительно из-за вопроса "где столица"? Люди незалежной просто не задумываются о маразме ситуации и никчемности этой войны.

#  L.А.V. » 16 июл 2014 14:23

Совсем запутался. Это что-ж получается, на самом деле, это украинцы - русские, а Украина - Русь-матушка?
"Спор Руси с Московией закончится победой Украины" http://politikum.in.ua/post/16jul2014/h ... oviej.html
"...Все эти данные абсолютно четко и однозначно свидетельствуют о том, что Суздаль и вся Северо-Восточная окраина Киевского государства, ни Смоленск, ни Новгород, ни во время пребывания под властью Киева, ни после сепарации, не называлась Русью.
Русь – это территория современной Центральной, а с конца ХІІ века – и Западной Украины, и никак иначе... Галицко-волынского князя Романа Мстиславича называют "самодержцем всей Руси", в то время как, скажем, относительно Андрея Боголюбского летопись сообщает, что он "хотел быть самовладцем всей Суздальской земли".

С тех пор все галицко-волынские князья, продолжая эту традицию, назывались князьями и хозяевами "Русской земли" или "всей Русской земли", а на их печатях был изображен титул "короля Руси" (Rex Russiae). И в XV, и в XVI, и даже в XVIII столетии в летописях географы четко различают Московию и Русь "

Сами свидомые доказывают от противного, что нет такой нации - "украинцы". А есть русские, от Калининграда и до Владивостока :) Диалектика...

#  irod sm » 16 июл 2014 14:13

Жп повтор:))

#  irod sm » 16 июл 2014 14:12

Мариновку наши взяли.Ура!
ЖП.

#  Бабкен » 16 июл 2014 14:09

В догонку
Из антироссийских на место Эштон претендует Сикорский. Возможно для того и был слив того диалога про блоуджоб, чтобы показать его центристом. Но европейских авторитетов на таком мякине не проведешь. Говорят шансов у пшека почти нет

#  Бабкен » 16 июл 2014 14:03

Вместо фрика Эштон с большой вероятностью будет дружелюбная, приятная Могерини. Главный конкурент - не менее дружелюбная, но слабее характером болгарка Георгиева. Ван Ромпей пока что держится, хотя его и хотят рокировать на любительницу селфи с ниггерами на похоронах датскую премьеру блонди. Европарламент нового образца в деле :D

#  L.А.V. » 16 июл 2014 14:02

Турция отправила лайнер в Крым, несмотря на запрет Украины http://www.epravda.com.ua/rus/news/2014/07/15/475942/

#  nikolay II » 16 июл 2014 13:47

Игорь Стрелков на поле боя рассказал об атаке на Мариновку

http://www.youtube.com/watch?v=f9572wUtRwQ

#  Бабкен » 16 июл 2014 13:17

ЗиП Авакову прямой дороги в самые жаркие уголки преисподней

#  Superfuzz » 16 июл 2014 12:54

Gzza, а вот ещё такой же принцип.
http://thekievtimes.ua/politics/388439- ... vojnu.html
"— Россия создает для себя причины для нападения. Пока что нет решения — начинать ли войну, и в каком виде. В любом случае, российская сторона создает Casus belli (латинское выражение, означающее примерно — формальный повод для войны — Авт.). как правило, после таких действий начинаются открытые военные агрессии.
РФ может теперь использовать ситуацию, как козыри, дескать, вы на нас напали и убили нашего человека. Это классика многих оккупационных воен. Создаются такие причины, как это делалось в Крыму или в Грузии."

Это учитывая, что, по словам укрСМИ, Россия уже давно воюет на Украине. Сами понимают, что пишут?

#  terpila » 16 июл 2014 12:53

kitaec,
Если б была Юрой Громыко,( это заразно:- В смысле попытка описать все в двух словах), немедленно написала статью, о том, что бывает, когда основной тип социального действия - это поиск виноватых, а основное занятие многих сминетчиков, кто пытается описать происходящее - репрезентация себя, любимого в качестве элиты.
Причем причисление себя к элите происходит удручающе однообразно: путем обзывания кого-нибудь "быдлом".
Ох, божена рынска номер два.
Зы. Слово "Лойко" знала раньше только в одном контексте: был гениальный ансамбль цыганской музыки "Лойко".

#  kitaec » 16 июл 2014 12:43

Gzza » 16 июл 2014 16:40
# Gzza » 16 июл 2014 16:40


Виноват, не обратил внимание на место выкладывания. :(

#  Gzza » 16 июл 2014 12:40

kitaec, он что на эхо киеве высер выложил и удалил?
Superfuzz, ну это да, не только талант, а само проявление того, что происходит на Украине и того что угрожает нам.

#  Superfuzz » 16 июл 2014 12:38

Gzza, да уж, так пропалиться это надо уметь. Талант нужен.

#  kitaec » 16 июл 2014 12:31

Gzza » 16 июл 2014 16:17
# Gzza » 16 июл 2014 16:17


Как-то все странно звучит. Вроде действительно "высер". Но, с другой стороны, получается, что сам же Лойко подтверждает, что люди реально говорили корреспондентам ВГТРК об убийствах и геноциде. Тогда почему "блевотина", если люди все это действительно говорили?! Или он в форме "высера" пытается подать реальную информацию, что нацгвардии там реально не рады?

#  MorleyDots » 16 июл 2014 12:26

Взял на ГА.
Интересный момент, уже несколько раз проходило - в Луганске, Донецке незнакомые люди стали здороваться друг с другом в транспорте, маршрутках. Почти все отмечают изменение в отношении друг к другу людей в разных деталях, но это вот как-то отдельно выделили. Кто моложе (по голосу) говорит с явным приятным удивлением.

Вопрос к Дмитрию Smn - правду пишут?

#  have got no nick » 16 июл 2014 12:24

На Авакова совершкно покушение.
У нас длинные руки, как говорит Щаранский. хе-хе :-)

#  Gzza » 16 июл 2014 12:17

"Ну что ж. Вот один из них. Сергей Лойко (1953), журналист, переводчик. Работает в московском бюро газеты "Лос-Анджелес Таймс" (США), сотрудничает с "Новой газетой", радиостанцией "Эхо Москвы".

Радио ЭХО Москвы :: Пользователи / loiko_s | Сергей Лойко
http://www.echo.msk.ru/users/loiko_s/

А вот его запредельно циничный высер откровенной ненависти к людям.

July 12th, 20:50
Рукописи не горят. Вот оно как, сверхлюдына Сергей Лойко.

ПРОКЛЯТЫЙ ГОРОД ZERO
В Славянске я хотел снять очередь за молоком. Гигантская очередь к желтому молоковозу посреди города. Я даже камеру не успел поднять.
Столько агрессии. Море злобы и ненависти. Вся эта толпа из нескольких сотен сорока- шестидесяти-летних женщин и десятков двух бомжеватых мужичков, наконец, определилась в выборе врага.
Уже исчезло с их засранных улиц блядское российское телевидение перед которым они денно и нощно истерили и взывали к священному идолищу кремлевскому, чтобы забрало их в царство свое кощеево.
Российские зомбопропагандоны исчезли, идолище послало их нахер, и для них я был воплощением вселенского зла.
Никогда еще я не под таким чернобыльским рентгеном дистилированной ненависти советского быдла, родом из Окаянных Дней.
Они вопили, что их бомбили, что был геноцид, что была резня и весь набор ВГТРКашой кургиняно-киселево-соловьевской блевотины. И что теперь я, ебанный хохол(?), издеваюсь над жертвами геноцида, пытаясь снять на камеру их неуемную жажду молока.
Я повернулся, выключил камеру и уехал нахер из этого совкового быдло-ада.
Только безумно жаль всех этих мальчиков майдановских с горящими глазами, погибших под Славянском, чтобы освободить от бандитов эту кучу человеческого хлама. Сергей Лойко.
http://gwinplane.livejournal.com/ "

#  Gzza » 16 июл 2014 12:16

Alex1977,
http://zanoza-news.com/?p=19871
Вот что то есть об этом

///
Конечно нажал на кнопочку в опросе, кто бы спорил :)

#  Abilardo » 16 июл 2014 11:59

Gzza, мало ли кто там голосовал. Сам-то тоже, небось, приложил руку?))

#  Gzza » 16 июл 2014 11:52

1. перемирия и переговоров
781 голос - 33% от всех голосов

2. ввода военного положения и АТО
321 голос - 14% от всех голосов

3. ввода войск России
1164 голосов - 49% от всех голосов
ввода ограниченного контингента НАТО

4. 87 голосов - 4% от всех голосов

Всего Голосов: 2353


http://thekievtimes.ua/wp-content/plugi ... poll_id=10

Не все так однозначно

#  MIG 424 » 16 июл 2014 11:50

Я ничего не хочу сказать и вообще воздерживаюсь от комментариев. Просто все сообщения в основном - геополитичны и масштабны, о событиях " в целом". Я же рассказываю вам о тех же событиях от "маленьких людей", человеко-единиц, волею судьбы оказавшихся на территории конфликта. Как вы понимаете, из первых рук передаю факты, увиденные их глазами и рассказанные по телефону своим родственникам (близким людям). Конечно же, они ничего не комментируют и не рассуждают, т.к. боятся. Воевать не хотят ни на какой стороне (а сторон там реально много, если считать непонятно "чьих" мародеров), а "бендеровцев" ругают " в общем", обезличенно. Военных действий именно там нет, но войска стоят уже давно (про вырванные танками из парка и сданные на металл скамейки я писала уже давно).
Раз люди реально боятся, адреса и фамилии называть не буду:-)
Редактировалось 16 июл 2014 11:54

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".