Ситуация на Украине, КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ

#  Abilardo » 17 июл 2014 16:30

Можно подумать, что они занимаются хоть чем-то еще, кроме этого. И что кто-то у них этого стесняется.

#  0O7 » 17 июл 2014 16:26

Черный плащ » 17 июл 2014 17:23сейчас на передовом крае фейсбучной войны

о це есть так (из его же коммента к своему посту):
"... Этим надо заниматься не факультативно. Это серьезная часть войны. Войны за умы. Нужно создавать министерство пропаганды. И не стесняться этого."

#  Черный плащ » 17 июл 2014 16:23

0O7,
Человек на Майдане "жизнь прожил", сейчас на передовом крае фейсбучной войны, а ты ему порефлексировать не даешь чуток.

#  0O7 » 17 июл 2014 16:18

Аваков реально ебанько. У него хунту мочат, а он писательством занимается.

"Я стоял немного в стороне от дороги, среди бункеров и блиндажей отряда негодяев, обрекших эту часть Семеновки на разрушение.
...
Арсений не дал мне сказать:
- Потому что надо правду знать, и видеть, что реально происходит.. пойдемте аккуратно назад, только смотрите под ноги.. Нам еще многое нужно тут прибирать.. – и, повременив, философски добавил, - как и по всей стране."

https://www.facebook.com/arsen.avakov.1 ... omments=36

#  Zely69 » 17 июл 2014 16:17

С другой стороны санкции введены, можно вздохнуть с облегчением и начать помогать людям на ЮВ. :)
По сдавшимся, точнее направленным на лечение, такие хорошие они. Особенно юрист из Киева, которого обманули, обещали, что он воевать не будет, а сами отвезли воевать его. А он даже не прыгал.

#  L.А.V. » 17 июл 2014 16:03

А это уже голодомором попахивает!

"Росіяни вкрали майже дві сотні українських корів на Луганщині.

Вчора вночі з території фермерського господарства «Зеліковское» пропало 172 корови. Як повідомили Еспресо.TV у прес-службі Луганського главку міліції, на відстані 1 км від державного кордону з Російською Федерацією виявлена одна корова, яка зі слів господаря фермерського господарства, відбилася від стада. По слідам на землі було встановлено, що тварини були перегнані на територію Росії."

#  sadaction » 17 июл 2014 16:01

Если вы любите комиксы. Про Стрелкова.
http://superstrelkov.ru/?page_id=219

#  АФК » 17 июл 2014 15:51

http://vz.ru/columns/2014/7/17/695928.html Егор Холмогоров: Русский мир и «реальные терки»
«…Целыми днями телеканалы крутят ролики и интервью одного не слишком удачливого командира, который пиарится Кургиняном и присными как альтернатива Стрелкову.
А теперь Максим Леонардович Шевченко, почему-то в широко читаемом и невероятно влиятельном среди тех, кто поддерживает Стрелкова, издании «Сноб» разразился нападками в адрес главнокомандующего ДНР, выдержанными в тоне, близком к истерическому.
Стрелков, по мнению публициста, – дутая фигура, «распиаренная газетой ВЗГЛЯД (спасибо, мы и не знали – газета ВЗГЛЯД) и «Лайфньюс». …»

#  Gzza » 17 июл 2014 15:50

DimOn74, ))) Ну так к наследнику Киевской Руси обращается, владельцу всего Мира

#  DimOn74 » 17 июл 2014 15:47

MIG 424,
"Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал Президента России Владимира прекратить войну."

Президент России Владимир :)

#  MIG 424 » 17 июл 2014 15:34

Очередная шиза от Сени...
http://www.rbc.ua/rus/news/politics/yat ... 2014122500
Какие руководители, такие и вояки АТО.
То-то по Химкам стало меньше надписей на заборах "MIX и номер телефона". Все распространители в Эуропэ неплохо зарабатывают.

#  Yurik_oh » 17 июл 2014 15:31

Штиллер, более того, ниже написано, что они предпринимают все усилия, чтобы вернуть солдат назад.

#  Yurik_oh » 17 июл 2014 15:30

Alex1977, ну , если верить вот этому, то и амеры санкционировали военную помощь Украине.

http://nodnn.ru/novosti/novosti_39.html

#  Anlo » 17 июл 2014 15:25

Штиллер, так я еще вчера пыталась воткнуть, как они умудряются "сдаваться". Теперь понятно: они типа как в плен, думают:)))

#  Штиллер » 17 июл 2014 15:23

Причём, если верить корреспонденту, их туда чуть ли не руководство АТО переправляет.
Непонятно, почему под белым флагом.

#  Anlo » 17 июл 2014 15:14

0O7, да, прикол вообще. как они с таким когнитивным диссонансом еще живы, не знаю. Воюют с Россией и параллельно военные в нее лечиться бегут. И нормально всё:).

#  0O7 » 17 июл 2014 14:51

Действительно, весело читать укросми. "Врагу" переправляют нацгвардиков для лечения. И не боятся же. Смелые люди. И гордые.

"Как передает корреспондент УНИАН, ... спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко сообщил сегодня на брифинге в Киеве. «Вчера в результате интенсивных обстрелов террористов в районе государственной границы Украины неподалёку от пунктов Куйбышево и Гуково 17 украинских военнослужащих, которые получили ранения разной степени тяжести, были переправлены для предоставления медицинской помощи на территорию РФ. Это позволило спасти жизнь нашим военным», - заявил он.
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/940700-sn ... pogib.html"

#  0O7 » 17 июл 2014 14:39

samMara » 17 июл 2014 14:40Блин , БиБиСи сегодня жжет напалмом

Не подготовились. Приходится слухами и страшилками эфир затыкать.
Нагнетать то надо как-то.

#  Васильев1967 » 17 июл 2014 14:14

Бабкен » 17 июл 2014 14:33
Ыыы. Будем распадаться - не забыть бы отбомбиться по хохлам. За всю хурму...

Тогда уже не по холуям, а по западным хозяевам.
"Без России мир неинтересный" (к сожалению, не помню кто)

#  samMara » 17 июл 2014 13:40

Блин , БиБиСи сегодня жжет напалмом :
"МВД Украины: сепаратист "Бес" пытался убить Авакова
По словам помощника Авакова, планы пророссийских повстанцев удалось сорвать благодаря дезинформации сепаратистов." http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_ne ... empt.shtml
"Украинский штурмовик Су-25 был сбит накануне российским самолетом, заявил представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.
"16 июля около 19 часов со стороны России осуществлена очередная провокация. Военный самолет Российской Федерации нанес ракетный удар по самолету СУ-25 вооруженных сил, который выполнял задачу на территории Украины", - заявил Андрей Лысенко" http://www.bbc.co.uk/russian/internatio ... down.shtml

#  Бабкен » 17 июл 2014 13:33

Ыыы. Будем распадаться - не забыть бы отбомбиться по хохлам. За всю хурму...

#  Черный плащ » 17 июл 2014 13:29

DimOn74,
стареет Мустафа, начинает в хню всякую верить. деменция похоже.

#  Alex1977 » 17 июл 2014 13:26

samMara,

Как говорится это требует ЖП, Потому что, если это правда, то это уже прямое военное вмешательство иностранного государства в конфликт. Это уже не ЧВК. Вообщем то это превращает гражданскую войну в нечто другое. Поэтому в польских военных все же не верю.

#  samMara » 17 июл 2014 13:18

Из комментариев к статье в газете Взгляд :
"16-го июля с.г. в порту Одессы в обстановке повышенной секретности была произведена разгрузка 12 (двенадцати) самоходных колесных артиллерийских установок — 152-мм пушек-гаубиц vz. 77 «Дана» чешского производства, состоящих на вооружении ВС Польши, а также штабные автобусы и грузовики. После выгрузки артдивизион (предположительно из состава 1-й Мазурской артиллерийской бригады), полностью укомплектованный польскими военнослужащими, своим ходом проследовал на ж.д. станцию Раздельная для погрузки на платформы. Не знаю, тот ли это самый «неприятный для ополчения сюрприз», о котором говорил Порошенко, но с открытым вступлением в гражданскую войну на Украине регулярных Вооруженных Сил иностранного государства (и, между прочим, члена НАТО), военно-политическая обстановка меняется коренным образом. Полностью развязывая Российской Федерации — и ее союзникам — руки для адекватного ответа. Тот самый случай, когда нуждаюсь в вашей, уважаемые друзья, помощи для быстрого распространения информации — чтобы никто потом не говорил,что об этом не знал."
Комментарий этот увидел здесь http://www.vz.ru/society/2014/7/17/695975.html

#  Alex1977 » 17 июл 2014 13:11

Anlo,

Да нет у этих людей национальности. Там единственная ценность - деньги.

#  DimOn74 » 17 июл 2014 13:09

Другие надеются на дестабилизацию в России (такого сценария ожидает, в частности, бывший начальник украинской разведки Николай Маломуж) или даже на ее распад. «В штаб-квартире НАТО мне обещали, что Россия очень дорого заплатит за Крым, — заявил, в частности, лидер крымских татар Мустафа Джемилев. — Я спросил: "В 1979 году, после того как Советский Союз вторгся в Афганистан, последовали санкции, и прошло десять с лишним лет перед тем, как СССР развалился. Сейчас опять придется столько ждать?" Мне сказали, что сейчас события развиваются намного динамичнее и на все может потребоваться несколько месяцев».
http://lenta.ru/articles/2014/07/15/crimea/

#  Anlo » 17 июл 2014 13:07

Alex1977, ну, если они еще русские, то у них есть граница. А, если нет, то пускай туда и идут, где жизнь у них. И им хорошо, и мы плакать не будем.

#  Черный плащ » 17 июл 2014 13:05


#  Abilardo » 17 июл 2014 12:56

Alex1977, а тут у них сосед, и с ним нужно как-то жить.
А у соседа все - здесь.
Он, причем, и в положение войти может, и уступить в чем-то.
Но если загнать его в угол, почему-то начинает огрызаться. Такой странный...

#  Alex1977 » 17 июл 2014 12:52

Anlo,

Скорее будут держаться еще крепче и перетягивать всех туда будут. Насть, там у них все. Понимаешь, все жизненные интересы, дома, дети, родственники там.

#  Anlo » 17 июл 2014 12:26

Такая мысль у меня возникла. Нужны такие санкции,чтобы эти, котопые их боятся, поняои, что всё, махнули руком,прекратили хвататься за западный берег, "стали патриотами" и перестанут палки в колеса тыкать. Только, боюсь, америкосы это считают и такого не допустят. Но есть шанс,что по незнанию характера облажаются с прогнозированием русских.

#  Васильев1967 » 17 июл 2014 12:14

Думаю, что для нынешних санкций ЮВ - просто повод, но не причина. А причина - поездка ВВП В ЛатАмерику. А Европа, думаю, никогда не выйдет из штатовского фарватера и уповать на это глупо. Так, подергаться слегка. У моего кота против меня и то самостоятельности больше.
При этом насилие, принуждение здесь не при чем. Все добровольно и с желанием.
"Только армия и флот" (Государь Александр Третий)

#  DimOn74 » 17 июл 2014 11:52

Red Opel » 17 июл 2014 11:40 там, говорит, одни ватники ))

... и ватницы :)

#  Черный плащ » 17 июл 2014 11:38

Драконн,
Просаживается, только он и без санкций просаживался) Если ты посмотришь метания Минфина хотя бы последние года 2 в поисках дополнительных источников для доходной части бюджета, то станет понятным многое.
А насчет того, что какой-либо экономический институт может все просчитать, то не верь им, не могут.

#  АФК » 17 июл 2014 11:32

В Крым, значит, "на переформирование", до санкций успеть, собрались...
"...Еще крадется недобитый враг!..."
В штабе, то, хоть, останется кто, или весь генералитет в пробке крымской, как в Южном котле сварится?

#  Драконн » 17 июл 2014 11:26

Бабкен,
Карен, мы (в кругу моих знакомых) это всегда и многократно обсуждали... поскольку не только Эхо и Дождь слушаем, но и работаем и много по стране ездим. То что мы, рано или поздно столкнемся с Западом, и скорее всего, при нашей жизни...
Поэтому, просто хочется устойчиво и уверенно понимать, ))) что у нашего РУ это просчитано.

#  Драконн » 17 июл 2014 11:19

Черный плащ » 17 июл 2014, 11:58Проблемы будут, но не думаю, что архикритичные.

Проблемы уже есть. Российский бизнес потихоньку просаживается.
Мне хочется понять... поскольку у меня под задницей нету, какого-нибудь Института Глобальной Экономики... насколько мы готовы к этому экономическому удушению.
Я то, лично, готов. 90е, дефолт, *уева туча кризисов... )))

#  Бабкен » 17 июл 2014 11:16

2 Драконныч
Влад, а какая разница? В том-то и прикол. Нам отступать было некуда, мы могли уже ставить все.

#  Черный плащ » 17 июл 2014 10:58

DimOn74,
Не получается со своей, пробуй с чужой! (шутка)
Драконн,
Там надо смотреть насколько компонентно зависит ВПК. Проблемы будут, но не думаю, что архикритичные.
А насчет привлечения финансирования 4м компаниям, несколько наприятно, но тоже не трагично, очканули технологически пока обрезать.
____________________________________________________________
Это просто так сброшу, чтобы понимали отличие этого вида санкций, от тех, что были применены к роттенбергам-ковальчукам
МasterСard и Visa не планируют отключать карты Газпромбанка
http://1prime.ru/banks/20140717/788444391.html

#  Драконн » 17 июл 2014 10:47

Ипучие пендосы.
Понять бы еще, они уже прое*али момент, или для нас пока еще критичны ихние санкции...

#  Red Opel » 17 июл 2014 10:40

DimOn74, Дим, Стешина в твиттере читаешь? Он счас в очереди стоит, там, говорит, одни ватники )), ему интересно.

#  DimOn74 » 17 июл 2014 10:17

taram, моя супруга со вчерашнего дня вместе с моим сыном и моей тёщей в санатории. в 350 км от меня :)
и ехать в Крым в этом году она категорически отказывается.
так что не вариант :)

#  taram » 17 июл 2014 10:14

Дим, есть ещё вариант, как побыстрее попасть на паром.
За оставшееся до отправления в Крым время, вам с супругой
надо постараться. Успехов!!!

#  Barezi » 17 июл 2014 09:50


Нанотехнологии в ход пошли. Алгоритмы архивации)

#  DimOn74 » 17 июл 2014 09:41

СМИ начали успокаивать людей :)
Пробка на Керченской переправе уменьшилась. В порту Кавказ стоят 2200 автомобилей http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=17119
--------
что характерно, вчера они же говорили, что было 2000 машин, а сегодня пробка уменьшилась и стало 2200 :)

#  Штиллер » 17 июл 2014 08:41

Бабкен, мне трудно оценить. Я лет пять назад окончательно отказался от машины.
Мне кажется, что машина создаёт какое-то дикое количество проблем и расходов.
Меньше, чем жена, но тоже до хрена. :)

#  DimOn74 » 17 июл 2014 08:39

Бабкен, я уже и этот вариант рассматриваю :)

#  Бабкен » 17 июл 2014 08:35

Я бы, если ехал в Крым, двинул бы не на машине. Там, наверняка, можно напрокат взять, раз уж покататься так нужно. А так все равно со Штиллером и Ялтой бухать. Зачем руль-то?
В последнее время на Волгу всегда на электричке гоняю. Лодка с мотором в деревне у местного жителя, за сотку сверху он еще и канистру бензина нальет. Прыгаешь в электричку, с собой пивко и планшет. Через два часа - на острове посреди иваньковского вдх баньку топишь. Красота. А кто-то в это время в Химках томится в пробке. Ради чего?

#  Rip van Winkle » 17 июл 2014 08:11


База, которой, по словам самого Великого Государя как бы и нету?:)
http://www.kremlin.ru/news/46236
"..Появились сообщения о том, что мы возвращаемся на Лурдес. Это правда?
В.ПУТИН: Неправда, мы не обсуждали этот вопрос
...РЕПЛИКА: Спасибо, но про Лурдес – жалко.
В.ПУТИН: Нет, ничего не жалко. Мы способны решать стоящие в области обороноспособности задачи и без этого компонента. Здесь нет ничего необычного. Мы по договорённости с кубинскими друзьями работу нашего центра закрыли. У нас нет планов возобновления его работы."

#  Штиллер » 17 июл 2014 08:06

DimOn74, ясно :(
Буду надеяться, что рассказы про эти страсти людей немного отпугнут и ты проскочишь.

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".