Ситуация на Украине, КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ

#  Авверс » 18 июл 2014 00:37

Тут бы, конечно, пошариться по малайским форумам насчёт модернизации/продления срока службы и т.п. мероприятиям, недавно проведённым малазийским боингам.
И ещё, что скажете о нефрагментированных телах на месте падения? С 10 000 метров не в "атомы" ли, нет? А если правы мнения насчёт планирования, то ракетой вряд ли. Там штопор разной степени крутости.

Ничего не утверждаю, темы на подумать.
Редактировалось 18 июл 2014 00:40

#  IvanKor » 18 июл 2014 00:34

Вообще, эта катастрофа чем-то похожа на катастрофу над Персидским заливом в 1988 (http://en.wikipedia.org/wiki/Iran_Air_Flight_655), когда как раз американцы то ли перепутали, то ли нарочно сбили иранский самолет.

Васильев1967, странно, что теория вероятности так вдруг заработала. 20 лет не работала, а потом вдруг взяла и заработала.

#  Васильев1967 » 18 июл 2014 00:33

DimOn74 » 18 июл 2014 01:25 DimOn74 » 18 июл 2014 01:25

Спасибо. А почему планирование затруднялось? Что-то с развесовкой? Она по идее у всех типов должна быть правильной

#  leks_37 » 18 июл 2014 00:32

Черный плащ, и 47 пассажиров неизвестно. что очень странно. По идее информация в базе должна быть.

#  Leqion » 18 июл 2014 00:32

IvanKor,
IvanKor » 18 июл 2014 01:13меня куда больше беспокоит петля, затягивающаяся на горле российской экономики. Я вижу, что в перспективе у России будут большие проблемы (изначально не связанные с украинскими событиями), и недавние события эти проблемы могут лишь усугубить. Поскольку моя страна - Россия, а не США (хотя я сейчас здесь и живу), меня российские проблемы волнуют больше американских.


Я узнал...Джейн? Псаки? Вы здесь?))

#  Черный плащ » 18 июл 2014 00:28

По последним данным, на борту Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, потерпевшего крушение на востоке Украины, на борту самолёта находились 154 гражданина Голландии, 27 австралийцев, 23 малайца, 11 граждан Индонезии, шесть граждан Великобритании, четыре гражданина ФРГ, четыре бельгийца, три филиппинца и один канадец.
http://russian.rt.com/article/41373#ixzz37lOcyXQI

#  Leqion » 18 июл 2014 00:27

IvanKor,
IvanKor » 17 июл 2014 23:20а я поддержу Сергея Край.

Судя по месту жительства-по другому и быть не могло))

#  DimOn74 » 18 июл 2014 00:25

Васильев1967, мало произвели. много упало.
та же неудачная схема расположения двигателей.
больше её кб ильюшина не применяло.

#  Cory » 18 июл 2014 00:25

ИЛ-96 в Воронеже делают. ВВП (полоса, а не то, что вы подумали) прям в черте города, прям рядом с оживленным выездом на Ростов. Едешь, бывало, а тут таааакая дура прям над ухом... Уффф... Сейчас пореже, но пару штук вроде в производстве для МЧС.
ps нууу тааакая дууура летучая... )))

#  IvanKor » 18 июл 2014 00:23

zmeya, говорю же, наши проблемы не с Украиной и не с санкциями связаны, а (прежде всего) с низким качеством институтов и большой зависимостью от топливного экспорта. Впрочем, это долгий разговор, и это офф-топ даже для этого форума.

#  Васильев1967 » 18 июл 2014 00:21

DimOn74 »
А про Ил-62 что скажешь?

Про 777 вдруг подумал: может как раз теория вероятности в этом году заработала?
Редактировалось 18 июл 2014 00:23

#  IvanKor » 18 июл 2014 00:19

Авверс, до недавнего времени (инцидента в Сан-Франциско) именно 777-й отличался тем, что за 20+ лет эксплуатации не было ни одной человеческой жертвы. В том инциденте погибло 3 человека, потом была пропажа малазийского самолета над океаном, теперь вот над Украиной. Но в целом самолет считается очень надежным.

DimOn74, из конкурентов 777-го есть еще A-330, примерно такой же по концепции классический двухмоторный широкофюзеляжник, только несколько меньший по размеру.
Редактировалось 18 июл 2014 00:21

#  zmeya » 18 июл 2014 00:18

IvanKor, ты там янкисми особо не слушай.
Прям уж задушила нас петля америки... Если учесть, что не особо-то у нас товарооборот был.
В области технологий -да. Вероятно нам поставили подножку. Не больше.
О себе позаботьтесь.
Например, как в космос космонавтов закидывать планируют?

#  irod sm » 18 июл 2014 00:16

DimOn74
Дим, спасибо за очень интересные факты.

#  DimOn74 » 18 июл 2014 00:14

irod sm, тут есть один маленький нюансик...
их и выпустили что то около 30 штук.
мало сделали - мало упало :)
три семёрки больше тысячи сделали. и до прошлого года ни один ни то что не упал, даже проблем не было.

помнишь сериал Lost?
это про него кино :)

#  IvanKor » 18 июл 2014 00:13

irod sm, меня куда больше беспокоит петля, затягивающаяся на горле российской экономики. Я вижу, что в перспективе у России будут большие проблемы (изначально не связанные с украинскими событиями), и недавние события эти проблемы могут лишь усугубить. Поскольку моя страна - Россия, а не США (хотя я сейчас здесь и живу), меня российские проблемы волнуют больше американских.

#  irod sm » 18 июл 2014 00:10

DimOn74
Во, мне как раз в Киеве друг два года назад , когда мы были были в открытом музее самолетов - показал на один ( я в них ни бум-бум) , а он такой больше всех на этой открытой экспе был - и говорит , что мол эта марка самолета- у которого ни одного падения в истории не было. Но его уже сняли с производства.

#  DimOn74 » 18 июл 2014 00:06

irod sm, конечно. и был и есть. ил-96.
на нём ВВП летает :)

#  irod sm » 18 июл 2014 00:05

DimOn74
Дим, а правда был такой самолет у нас ( гражданский , большой такой) который вообще ни разу не падал , в смысле не разбивался?

#  Васильев1967 » 18 июл 2014 00:05

Бабкен » 17 июл 2014 18:59 Бабкен » 17 июл 2014 18:59
2 Васильев1967
Да уже десятилетия с этими вариантами живем. Просто люди в розовых очках не хотят видеть насколько они реальны. Но это не повод для депрессий. Надо жить на полную катушку


1. Эт точно. "Помирать собирайся, а рожь сей"
2. Многие думают, что самое плохое, что может с ними случиться, это конец отпускам за границей и кредитным иномаркам. Самый ужос - работа накроется, связанная с зарубежом.
3. Для меня лично есть вариант хуже ядерной войны. Капитуляция лапки кверху.

жрун » 17 июл 2014 22:40жрун » 17 июл 2014 22:40
Существуют люди, мирные, не мирные, просто находящиеся на Донецкой земле. Большинство из них родилось там и жили там же. Сейчас их бомбят разные летающие твари.
Сбили самолёт? - Да и нехуй летать теперь над ними, вне зависимости от того кто это сделал/смог сделать.
Всем бы в мире пора понять, что там идёт война, а не "новости по ящику".


Вот это +100500!
1. Грешен, но мне убитые дети на ЮВ, Славянск, Счастье, Одесса 2 мая сильно ближе сегодняшнего.
2. Действительно, какого хера вообще гражданские рейсы оттуда не убрали. "Да не, мы на 2000м выше, да это крюк какой, карасин, время, деньги, так бизнес нельзя делать...".
Русская рулетка, бля. Токо русские играют спьяну, от тоски или от нехер делать. А там от жадности и тупости.

IvanKor » 17 июл 2014 23:40 IvanKor » 17 июл 2014 23:40
DimOn74, главное зло на планете не Россия и не США; главное зло на планете - то, что люди не учатся на ошибках.


Остается надеяться, что ты, Вань, будешь первым в истории человечества, кому удастся учиться на ошибках. Про остальное люди тебе написали, не убавить, не прибавить.
-------------------
Ну и по общей надежде, что замнут. Не разделяю. "Зря что ль сбивали?!" Вот в черных ящиках видео найдут (я догадываюсь, что его там не бывает, это к примеру), как укровский СУ-25 валит Боинга, и на весь мир покажут. Один хер, виноваты будут Россия, Путин и ополченцы.

#  Авверс » 18 июл 2014 00:04

DimOn74,
значит, обманули ЦАГИшники.

#  DimOn74 » 17 июл 2014 23:59

Авверс, ту-134 это кошмар гражданской авиации. их погибло очень много. больше только 154. но и выпущено 154-х было больше.
схема расположения двигателей в хвосте практически исключала планирование самолёта без тяги.
потеря скорости для самолётов такого типа - смерть.

#  Авверс » 17 июл 2014 23:53

DimOn74,
Понял.
Кстати, в своё время слышал, что по минимальному количеству инцидентов гражданских лайнеров массового производства Ту-134 был лидером. Могу ошибаться, я больше фронтовыми истребителями интересовался.

Влад, может. Значит, нет готового сценария, кмк.

#  samMara » 17 июл 2014 23:52

Руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики заявило о готовности прекратить огонь и создать гуманитарные коридоры на время расследования крушения Боинга на востоке Украины.
"Нам необходимо прекращение огня в зоне проведения поисковых работ для того, чтобы сохранились улики, чтобы воссоздать детально картину произошедшего", - заявил "Интерфаксу" член совета безопасности ДНР Сергей Кавтарадзе.
При этом председатель президиума Верховного совета ДНР Денис Пушилин сказал, что ополченцы готовы допустить международных специалистов для "более тщательного и более быстрого расследования авиакатастрофы".
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_ne ... lane.shtml

#  МГ » 17 июл 2014 23:52

Свыше 30 км? хм

#  Черный плащ » 17 июл 2014 23:50

В районе Донецка развёрнуты украинские дивизионы с 27 пусковыми установками комплекса «Бук-М1», поражающими цели на высоте свыше 30 километров. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявили в Минобороны РФ.
http://russian.rt.com/article/41365#ixzz37lFG9GBo

#  samMara » 17 июл 2014 23:48

Это было ?

Служба по контролю за воздушным пространством ЕС: катастрофа Boeing - несчастный случай
БЕРЛИН, 17 июля. /Корр.ИТАР-ТАСС Вячеслав Филиппов/. Европейская служба по контролю за воздушным пространством расценивает катастрофу малайзийского пассажирского лайнера на востоке Украины как несчастный случай.
Об этом заявил немецкому изданию "Вельт-онлайн" представитель Евроконтроля (Eurocontrol).
http://itar-tass.com/proisshestviya/1325609

#  Черный плащ » 17 июл 2014 23:48

Авверс,
Ну, может Псаки была уклончивой, чтобы создать видимость исследования, вдумчивой работы что не с ходу объявили.

#  DimOn74 » 17 июл 2014 23:45

Авверс, это у 787 были проблемы.
пластиковый дримлайнер.
а 777 это классический широкофюзеляжник.
конкурент только а-340. был.
пока не сняли с производства.

#  Авверс » 17 июл 2014 23:43

irod sm,
Не потому ли уклончивы псаки? Верится ли, что внимание наших к этому району неустанно? Следует ли из этого, что ВВ обладает полнотой объективной инфы немедленно?

Последний вопрос, о чём он говорил с бабамкой?

(Все-таки, непохоже на пендосовский след. Обвинений нет и движуха не пошла.)

DimOn74, не у него проблемы с акк-рами были, после чего их все запретили к эксплуатации на некоторое время? Сам не помню.

#  0O7 » 17 июл 2014 23:42

vlad45 » 18 июл 2014 00:37Если это подстава спецслужб,русских или украинских, - значит там.

не исключил бы и израильских. тоже шустрые хлопчики. версию придумать несложно. хотели хохлам отомстить под шумок (известная песня - не забудем, не простим) за 2001

#  Эскамильо » 17 июл 2014 23:42

gimp2, Дружище, как то много совпадений, не находишь?
D упало, О пропало... Кто остался на трубе? Экспромт такой родился.

#  Черный плащ » 17 июл 2014 23:40

Американские спецслужбы сообщили, что по самолету "Малайзийских авиалиний", следовавшему по маршруту Амстердам – Куала-Лумпур, была выпущена ракета класса "земля-воздух", сообщает Wall Street Journal.

При этом представители спецслужб не уточнили, откуда именно была запущена ракета
http://top.rbc.ru/incidents/18/07/2014/937301.shtml
правда гипперсылка на Джернал не открывается у меня.

#  vlad45 » 17 июл 2014 23:37

mmmmm » 17 июл 2014 23:22
Марк,а я чуть по другому поставлю вопрос: а в трагедии Буденновска,Норд-Оста,9.11, лондонского метро,испанских поездов,тель-авивского Дельфинария,взрывов в Москве и т.д. там тоже нет правых и виноватых?

Я больше чем уверен,что у трагедии сбитого самолета есть конкретный виновник.Если это подстава спецслужб,русских или украинских, - значит там.Если разгильдяйство - тоже есть.

#  DimOn74 » 17 июл 2014 23:36

три семёрки - самый надёжный самолёт на земле.
минимальное количество инцидентов при большом объёме производства.
но этот год для него конечно чёрный...

#  МГ » 17 июл 2014 23:36

Ничуть не похоже выглядит?

#  gimp2 » 17 июл 2014 23:34

Эскамильо, Объясни, а в чем тут факты? у одного на крайнем месте буква О, а на другом D, и что из этого должно следовать?

#  irod sm » 17 июл 2014 23:32

Авверс
Если это правда, то штаты будут скрывать это сильней всего на свете.
Это страшный удар по их самолетостроению.

#  Авверс » 17 июл 2014 23:29

Как вам вариант, что его вообще никто не сбивал? 777-й, второй подряд, внезапно уходит со связи и радаров. Над морем Буков нет. Может, это просто говносамолёт такой?

Если это верное допущение, то "Боингу" конец. И, возможно, от нашего исследования чёрных ящиков зависит подтверждение/опровержение этого.

О, в тему Эскамильо.

irod, и тебя не читал), подумалось.
Редактировалось 17 июл 2014 23:32

#  Эскамильо » 17 июл 2014 23:27

Бортовые номера боингов:
пропавшего 8 марта - 9M-MRO
сбитого сегодня - 9M-MRD.
Фактики в мире галактики.

#  DimOn74 » 17 июл 2014 23:25

mmmmm, ясно :) вторая часть вопроса оказалась неинтересной...

#  mmmmm » 17 июл 2014 23:22


#  irod sm » 17 июл 2014 23:21

Мнение Влада Брига.

Судя по фотографиям и видео, на земле явно видна борозда от фюзеляжа. То есть, самолёт падал планируя, а не пикируя (при пикировании образуется воронка).
В этом случае, самолёт, летящий на высоте 10км пролетает с момента начала падения никак не менее 150-200 км. Обычно больше (200-500).
Чем и объясняется сложность их поиска.

Данное падение полностью исключает сбитие самолёта средствами ПВО ДНР. Любыми, которые у них существуют или могут существовать теоретически.

#  irod sm » 17 июл 2014 23:14

IvanKor

И про русскую речь не надо.
Это как сказать что нас безумно любят в Египтах и Турциях. в Куршавелях.
В Швейцариях. За то что мы русские. Ага.
Бабло мы там тратим немерянно. Поэтому молчаи и улыбаются.)

Ты не в состоянии отслеживать события в перспективе.
Я на примере одной республики двадцать лет наблюдаю как эта удавка постепенно затягивается.
Украина не выживет если не вырастит в себе украинцев и подавит все русское.
Это объективно и никуда от этого не деться.
Иначе они никогда не состояться как государство украинцев.

Они не хотят быть единым государством с другими национальностями.
Они хотят быть моногосударством.
Только вот как минимум треть хочет по-другому.

Бля, чувствую что все это уже пережевано и действительно все это зря- объяснения - оппоненты уже давно все решили. И плевать на реальность и объективность.(((((((

#  vlad45 » 17 июл 2014 23:09

Специально для ИванКор.
Прошу учесть,не я тему поднял.Просто,прежде чем судить о чем то,надо хоть чуть-чуть владеть вопросом.
Вот,для примера :
------------------------------------------------------------------------------------------------------
[i]Даже те, кто не испытывает особой любви к Биньямину Нетаниягу, могут
почувствовать определенное удовлетворение в связи с его интервью

Британскому телевидению на прошлой неделе.



Интервьюер (И) спросил его:

- "Как так получилось, что в этом конфликте (имеется в виду
недавняя война в Газе, - прим. переводч.) было убито намного больше
палестинцев чем израильтян?"

- Нетаниягу (Н): Вы уверены, что, задав такой вопрос, хотите
двигаться именно в этом направлении?

И: (заглатывая наживку) - А почему бы и нет?

Н: Потому, что во Второй мировой войне было убито больше немцев, чем
британцев и американцев, вместе взятых, но ни у кого не было ни
малейших сомнений в том, что война стала результатом германской
агрессии. И в ответ на германский блиц против Лондона
(бомбардировки Лондона авиацией и ракетами ФАУ. - прим. переводч.)
англичане стерли с лица земли целый город Дрезден, уничтожив больше
немецких гражданских лиц, чем было убито в Хиросиме. И это когда исход
был уже виден и ясен и , когда в Дрездене оставалось только
гражданское население !!!Это те же англичане , которые сегодня
занимаются нравоучением по отношению к Израилю, и только к Израилю.

Кроме того, я хотел бы напомнить вам, что в 1944 году, когда
Королевские военно-воздушные силы пытались разбомбить штаб-квартиру
гестапо в Копенгагене, некоторые бомбы попали не в цель, а в детскую больницу,
убив 83 ребенка. Возможно, вы хотите задать мне еще вопрос?
[/i]

#  DimOn74 » 17 июл 2014 23:07

mmmmm » 17 июл 2014 23:54нет в войне ни правых, ни виноватых.

да?
и даже в войне плестины с израилем нет таковых?

#  К.В.-2 » 17 июл 2014 23:02

IvanKor » 18 июл 2014 00:52 а это было главным предлогом для ввода войск и поддержки востока Украины.
какие войска?!российские?тоже чайку пивнул?вынырни из матрицы.если бы Россия ввела войска на Украину,то псаки-информ уже такое бы исполняла у микрофона,что Вера Брежнева позавидует.
IvanKor » 18 июл 2014 00:46А сейчас с обеих сторон одно упрямство, на уступки идти никто не хочет. Как-то так.


Юго-Восток может быть и пошёл на уступки, только вся беда в том что им отступать некуда.

соберись

#  pavluha32 » 17 июл 2014 23:01

traubenbah » 17 июл 2014 23:45Сбили казаки прям с блокпоста

ага, прям нагайкой и сбили )))

Насчет "целью ракеты мог быть самолет Президента России" позабавило, канеш. Он как бы не совсем обычный-то, этот Борт #1. Противоракетной защитой оборудован. Есть там хитрые устройства раннего предупреждения и подавления систем наведения ракет.

зы. во, пока писал уже, оказывается, войска ввели. Хотелось бы теперь узнать КТО и КУДА ввёл ))
Редактировалось 17 июл 2014 23:02

#  DimOn74 » 17 июл 2014 22:59

IvanKor » 17 июл 2014 23:52Я был на западе Украины и видел своими глазами

а это видел? http://www.youtube.com/watch?v=vAG81jlRcuM

#  leks_37 » 17 июл 2014 22:57

IvanKor, а кто ты есть-то? Хуйню какую-то про ввод войск постишь. ты где этого бреда понабрался?

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".