Ситуация на Украине, КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ

#  МГ » 18 июл 2014 10:26

Глянул теленовостя. Показался очень сильным ход Путина с заявлением о том ,что если самолёт и был сбит ,то это в любом случае вина гос-ва Украина , ибо бардак ,а не государство.

#  Черный плащ » 18 июл 2014 10:21

Savio_Spb,
Чьорт, я или совсем отстал от жизни или у меня склероз. Кто такой этот Сенько?

#  Savio_Spb » 18 июл 2014 10:17

Я ж говорил - клон Сенько...

Олег Григорьевич, вы там это...осторожнее. Навигация всё же:) Поздравления дважды "как в первый раз" брачующемуся :)

#  Torero_rw » 18 июл 2014 10:11

У меня беговая дорожка дома. Хотите сказать, что мне можно бизнес открывать?

#  Zely69 » 18 июл 2014 10:10

У нас заниматься можно бесплатно :))))
Масса секций спортивных для детей (тока дети не ходят, хе-хе), стадион, приходи - бегай, играй в футбол.
Со стадионом вообще корка... Был стадион, с резиной, играли летом, зимой каток с ёлкой. Решил его Прохоров сделать крутым, с крышей, с покрытием. У него всегда идеи хорошие, бизнес, туды-сюды....
Первым делом всё развалил и так и оставил лет на десять. И уже и забыли все про стадион разваленный.
Но тут как-то приехал Путин, и спокойно так говорит, - не переживайте достроим. Раз и достроили сразу. :)))
Газон, у меня аж слюни капают, когда смотрю на него, по кругу тут бегал.
Есть фитнес-центры, но я не понимаю, зачем платить деньги для занятия спортом... Если есть желание вон три круга, комплекс, сложился-отжался в максимальном темпе, итого 15 мин, я засекал. Это пиво бесплатно не разливают, а спортом нет проблем, занимайся себе. :)))

#  irod sm » 18 июл 2014 10:03

зpитель
Олежа, ты же почвенник.
Вот неделю был на даче. Так столько дров перепилил ,столько сухостоя с деревьев посрезал, все заготовки на зиму.
Вишню собирал, лазил как обезьяна.
И все это на свежем воздухе.
А потом в речку. А опосля сварить супчик на открытом огне и вкусить его с прохладенькой из погребка с закруточками.
Это разве купишь за деньги????
Город - это зло!!!!!

#  новичок хзк » 18 июл 2014 10:02

Mike Lebedev, жрут много, потому и в фитнес ходят.
Вывод денег много, значит им книжки подороже.
;)

#  Бабкен » 18 июл 2014 10:02

Олежа, спорт в будни, практика показывает, что задержавшись на два часа на спорт, домой приезжаешь всего на час позже. Из-за меньших пробок. А в пятницу вечером - электричка, волга, походная баня с пивком, книжку в планшете, суббота - рыбалка, вэйкборд, уха, шашлычки, воскресенье - домой, скоро первенство ЛФЛ. Все ходы записаны (с)

2 Mike Lebedev
Если бы, мэтр, вы не ушли из большого спорта, то знали бы, что в нашем возрасте даже ебнуть по ногам двадцатилетнего шустрого форварда не успеваешь без физики. Вам любой якин подтвердит. Лучше бы организовали продажу ваших произведений в электронном виде, а то в рюкзаке у настоящих туристов места под бумажные носители не осталось. "Живем как в пещере.."((с) х/ф Афоня)
Редактировалось 18 июл 2014 10:03

#  Gzza » 18 июл 2014 09:59

2 тонны земли то выкопать за 2 часа, какой фитнесс нах

#  Abilardo » 18 июл 2014 09:59

Лебедева больше не читаю, пока не исключит из лексикона слово "селфи".

#  P.Mobil » 18 июл 2014 09:56

irod sm » 18 июл 2014 08:51P.Mobil
Скажи, если знаешь конечно - а нафига снимать с выпуска архинадежную модель?
Для меня как труса-летуна, вообще высоту любую боюсь, хотя смотреть на горы обожаю - это просто непонятно.irod sm Сообщения: 6710Зарегистрирован: 28 ноя 2000 14:05Полное имя: Иванов ЮрийСтрана: RussiaГород: МоскваЛичное сообщение


Хотел написать - но Dimon74 уже все ответил по Ил-96. Ил-86 имел , конечно, не ПС-90, а НК-88 но тут все просто. Большой расход топлива ( малая степень двухконтурности). Плюс окончательно добило принятие новых авианорм по шумности. Опять-же , достаточно посмотреть соотношение вес взлетный/дальность/полезная нагрузка того-же Ил-96 и А-330 - и все станет ясно, какая из машин более экономически целесообразна.

Проблема наших авиапроизводителей гражданских самолетов банальна - очень малая серия. Даже во времена СССР. Пока большие самолеты производило много компаний - ВАе, Локхид, Дуглас.... еще как-то можно было конкурировать. Но когда остались только Боинг и Эйрбас - конкурировать с ними ни у кого сил нет. Китайцы только - но те партизанят по тихому - локализуя их модели, и разрабатывая совместно. Другое дело в военной авиации - там серии были большие - и наши самолеты были конкурентны, а зачастую , и превосходили показатели американских. А мелкосерийность - враг качества. Юзеры Брабусов знают ))). Но политика в области гражданского авиастроения в РФ - отдельная тема. Одна история параллельного внедрения Ан-148 и Суперджета чего стоит.....

#  зpитель » 18 июл 2014 09:56

Майк, не ссы, есть еще преданные поклонники.

#  зpитель » 18 июл 2014 09:53

Какая дорожка? Какой фитнес? Что это?
Вот я, к примеру. Сегодня в шесть параход со свадьбой витьки одессита. Сейчас затопил баню, выкопал полкуба грунта, лежу в гамаке пишу всякую хрень на планшете. Через час выкопаю еще полкуба, помоюсь в бане, соберу огурцы, погуляю с собакой (такая дура досталась, чо с псакой даже не сравнить). Отвезу своих в город, наверну сто и отправлюсь в пьяный круиз по Неве... Где тут время для фитнеса?

#  Mike Lebedev » 18 июл 2014 09:48

Вообще, конечно, это тяжелое время для русского писателя, когда главная духовная проблема его читателей - это очередь на беговую дорожку. Не каждому под силу справиться

#  Mike Lebedev » 18 июл 2014 09:46

(зевая) Если б мы ввели войска, они бы уже в ихнем Белом доме на Крещатике обедали... или как у них там. Короче, вы поняли

#  Gena111 » 18 июл 2014 09:43

Родственник командир 777 в этихате,говорит ,что лучше еще ничего не придумано.Из наших очень неравнодушен к Як -40.

#  Superfuzz » 18 июл 2014 09:42

Abilardo, Бабкен, а знаете почему? Рост уровня жизни политическими нельзя отрегулировать. Это как пресловутое сравнение с 1913 годом, типа "В 1913 году в России не было ещё ни одного Пентиума", или там "Пришла весна, настало лето, спасибо партии за это". А вот уронить уровень жизни политикой очень и очень просто. Как там китайская поговорка? "Чтоб тебе жить в эпоху перемен". Любая стабильность - это рост благосостояния. Да. это скучно, и есть куча людей, которые готовы на всё ради того, чтобы этой "скуки" не было. Т.н. "перманентные революционеры". Троцкий там, или вот Новодворская.

#  Abilardo » 18 июл 2014 09:37

Что касается нумерации малайских бортов. Вроде как в их парке этих 777-ых 17 штук, так что, возможно, их номера все на одну букву отличаются.
пс. На 2011 год данные. Ну не суть.

#  Abilardo » 18 июл 2014 09:29

Бабкен, вот воистину, в раздевалке уже не протолкнуться, а очереди на дорожку, если после работы, ждешь иногда минут 15.

#  К.В.-2 » 18 июл 2014 09:29

могу поспорить с любым либерастом, что колорадские ватники расследование крушение боинга закончат раньше,чем молодая демократическая украина расследование стрельбы на майдане и убийство в одесском доме профсоюзов

#  Бабкен » 18 июл 2014 09:23

Интересно, каким образом развивать экономику, если передовые технологические направления в ВПК, а твои белые каналы блокируют липовыми санкциями на всяких фарнборо, а серых дилеров типа Бута кидают в кутузку. И это только вершина айсберга. Ни о какой добросовестной конкуренции речи идти пока что не может

И это. Уровень жизни у людей растет в последние годы. Тут даже и говорить нечего. В 90-х был период затянутых поясов, потом десятилетие отожратых пузеней, а сейчас в спорт клубах еле на беговую дорожку встать успеваешь, народу толпа, хотя эти фитнес-центры растут как грибы, но все равно пока что не хватает всем желающим.

#  Superfuzz » 18 июл 2014 09:22

А по самолёту.
Да даже если сбили его силы ДНР, лайнер именно вчера, именно когда надо было спасать окружённую группировку, отклонился от курса.

#  Авверс » 18 июл 2014 09:20

"And no one should interfere with the area, or move any debris, including the black box." Наджиб Разак, ПМ Малайзии. И как наши им теперь чёрные ящики будут передавать?
17 лет, кстати, этому 777-му. Обслуживание проходил недавно в Лумпуре.
Редактировалось 18 июл 2014 09:22

#  Superfuzz » 18 июл 2014 09:19

IvanKor, что Вы подразумеваете под высоким качеством жизни?
Например, сдача документов на загранпаспорт, занимающая 15 минут - это высокое качество или нет? А получение выписки из домовой книги за две минуты? Дворы, заставленные иномарками, и народ, вываливающий из супермаркетов с тележками, заполненными "с горкой"? Или что "Почта России" доставляет мне посылку из США с деталью для гитары, за две недели со всеми растаможками (и это в разгар "санкций")? Добавьте к этому, к примеру, либеральнейший Трудовой Кодекс (в США, к примеру, есть обязательный ежегодный оплачиваемый отпуск 28 дней)?

Rip van Winkle, я пример с футболом привёл. Можно и про хоккей. Мы мечтаем стать чемпионами мира или Олимпиады, только канадцам, чехам, шведам, финнам, да даже и словакам об этом говорить не надо.

#  IvanKor » 18 июл 2014 09:19

Gzza, для объективного диалога надо от эмоций остыть, а это не всегда удается сделать. По-хорошему надо все факты проверять и приводить с ссылками на нормальные источники, но на это сил и терпения не всегда хватает. А скатываться на реплики и ругань не хочу.

#  Штиллер » 18 июл 2014 09:18

Abilardo, в моём сне самое замечательное было, что проснулся. "Господу видней" :)

#  Gzza » 18 июл 2014 09:16

Да они соскучались по объективному диалогу.

Ты имеешь право/должен на иное суждение, но им же реально диалога хочется, а ни реплик...

#  IvanKor » 18 июл 2014 09:15

Штиллер, Юра, я лучше по-другому сделаю: суждение буду иметь сейчас, а вот озвучивать не буду. Почувствую, что пришло время, - буду писать про политику и экономику; а сейчас рано - слишком много внимания к моей персоне. Да, и постараюсь не опускаться до стучания себя в грудь и фраз "а я же говорил" - задним умом все сильны.

Конечно, Haas знаю, можно сказать, через дорогу (ну, через залив) от нас находятся. А программа какая, если не секрет?

#  Abilardo » 18 июл 2014 09:15

Штиллер, Юр, как спалось, вещих снов не было?))

#  Gzza » 18 июл 2014 09:14

Википедия говорит, что на Украине минимум 60 ЗРК «Бук-М1»,
Стоят на вооружении:
С-300В1 - ?, 27 км зона поражения по высоте
9К37 «Бук» - 60 , 22
9К33М2 «Оса-АК» - 125, 7
2К22 «Тунгуска» - 70, 3,5
2К12 «Куб-M3» - ?, 14
9К330 «Тор» - 100,10
ЗСУ-23-4 «Шилка» - 20, 2
Стрела-10 - 150
ЗУ-23-2
9К38 «Игла»
«Кольчуга»
2К11 «Круг»
С-60 - на хранении
Стрела-1,3 - на хранении
А так да, там ни чего нет, все Российское

#  Штиллер » 18 июл 2014 09:09

IvanKor, ну так научись для начала, а потом суждение имей.
У меня диплому Haas SB (знаешь такую?) через пару лет 20-тилетний юбилей.
Ни хера ничему в экономике не научил, только по ушам ездить.

#  gimp2 » 18 июл 2014 09:07

IvanKor » 18 июл 2014 10:01я не исключаю того, что вернусь в Россию

Лучше не надо.

#  Rip van Winkle » 18 июл 2014 09:05


Финнам только не говори, "не надо":). Полякам можно, они и без тебя твёрдо в этом убеждены прямо с 18-го года:).
(Лично меня, как старого демократа, вполне устроила бы "линия Керзона" - не с бухты-барахты же её проводили? Но - Батька обидится:)).

#  kitaec » 18 июл 2014 09:05

DimOn74 » 18 июл 2014 13:01
# DimOn74 » 18 июл 2014 13:01
вот ведь как совпало, а.


Боинг упал еще именно тогда, когда ополченцы начали добивать южную группировку укров. Вот где совпадение удивительное... Похоже, это действительно план Б Порошенко..

#  DimOn74 » 18 июл 2014 09:01

пока весь мир занят разборками с боингом, израиль начал наземную операцию в секторе Газа.
и никакого ввода войск, вторжения, агрессии...
вот ведь как совпало, а.

#  IvanKor » 18 июл 2014 09:01

Штиллер, в моей области, чтобы уехать, достаточно хотеть чему-то научиться. В России хороших аспирантур по экономике, к сожалению, пока нет. А после аспирантуры видно будет, я не исключаю того, что вернусь в Россию.

#  mib83 » 18 июл 2014 09:01

Почему-то каждый, кто в разной степени экзальтации уходил отсюда "навсегда", непременно потом возвращался в этот рассадник колорадов. Видимо, это и есть она, притягательность Зла:)

#  Zely69 » 18 июл 2014 08:58

IvanKor » 18 июл 2014 13:55я мечтаю о сильной России, просто понимаю ее по-другому: сначала сильная экономика и высокое качество жизни, а потом все остальное.

Там у вас профессор в Америке тоже есть, тот также об Украине мечтает. Только "всё остальное" сильно связано с экономикой, качеством жизни и т.д. Иногда от всего остального и зависит.
Редактировалось 18 июл 2014 09:02

#  Gzza » 18 июл 2014 08:58

Особенно умиляет ложь, что на украине нет зенитных ракетных комплексов...

"На Хмельнитчине испытывают первый отремонтированный в Украине ЗРК Бук-М1"
http://army.unian.net/933846-na-hmelnit ... uk-m1.html
"Воздушные Силы Украины получили отремонтированный зенитный ракетный комплекс Бук-М1 (фото)"
http://army.unian.net/926317-vozdushnyi ... -foto.html

"Более 3200 военнослужащих Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины встретят бой курантов на боевом посту"
http://army.unian.net/869093-bolee-3200 ... postu.html

"На защите воздушного пространства Украины находятся самолеты третьего и четвертого поколения – бомбардировщики Су-24М, истребители Су-27 и МиГ-29, штурмовики Су-25, разведчики Су-24МР, транспортные самолеты Ан-26 и Ил-76. Зенитные ракетные войска оснащены высокоэффективными зенитными ракетными комплексами дальнего действия С-200В и средней и малой дальности С-300, Бук-М1."
...

Да а ложь так сладка, когда она подходит под твои доводы.

#  Штиллер » 18 июл 2014 08:57

Savio_Spb, Сев, чтобы туда уехать уже надо определённым складом обладать.
О, вот и сам подтвердил.

#  IvanKor » 18 июл 2014 08:55

Savio_Spb, а вот и нет. Я таких же взглядов придерживался и до отъезда в Америку.

Superfuzz, я мечтаю о сильной России, просто понимаю ее по-другому: сначала сильная экономика и высокое качество жизни, а потом все остальное.

#  Gzza » 18 июл 2014 08:52

Иван, поймите правильно, я за разные мнения, но все же хочется не огульной вкусовщины, а реального диалога, основанного на фактах.

А не таких аля:

"Премьер-министр Австралии Тони Эббот заявил,
что Россия будет нести ответственность в случае,
если малазийский Boeing был сбит российской ракетой «земля — воздух»,
поставленной донецким ополченцам. "

"По словам американского политика, она задается вопросами,
кто мог сбить этот лайнер, и у кого была соответствующая военная техника.
Как отметила Клинтон, речь, «очевидно», идет о «зенитной ракете»."

Конечно ложь высказанная в момент трагедии, сойдет за правду долго после нее.
http://www.gazeta.ru/social/news/2014/0 ... 0057.shtml
http://www.gazeta.ru/social/news/2014/0 ... 0129.shtml

#  Zely69 » 18 июл 2014 08:52


Не путай.
Крымчане, в том числе руководство Крыма, на референдуме изъявили желание жить отдельно от Украины. Воинские подразделения ВСУ, находившиеся на территории полуострова, выполняя присягу, которую они давали народу своему, перешли на сторону народа Крыма. Присягу каждый (тут обсуждалось уже) понимает по-своему. Никого из военных не принуждали, кто пожелал остаться в ВСУ сделали выбор и ушли. Пароходы, которые на территории Крыма были, распоряжением крымского РУ, остались в Крыму. После этого решили войти в состав РФ, с пляжами, кораблями, зданиями... Причем здесь войска России?
Сейчас в ЛНР и ДНР, тоже самое. Распоряжением РУ этих республик военные объекты собственность республик. Причем здесь войска России?
Редактировалось 18 июл 2014 08:53

#  Superfuzz » 18 июл 2014 08:52

IvanKor, а я вот вообще не понимаю, с чего это Россия должна отмазываться за Крым или ещё что-то? Да, мы мечтаем о реставрации государства в границах СССР или даже Российской Империи. Это так же естественно, как бразильцу мечтать о первом месте на чемпионате мира по футболу.

#  Savio_Spb » 18 июл 2014 08:52

Вообще не первый раз подмечаю, что проживание на территории пиндоссии печальным образом сказывается на русских.
Явный клон П. Сенько...

#  DimOn74 » 18 июл 2014 08:51

подождите чуток, он через час спать пойдёт :)

#  IvanKor » 18 июл 2014 08:48

Так, все, про Крым и Украину писать закончил, пусть каждый останется при своем мнении; время покажет, кто прав. Без эмоций писать не всегда получается, особенно по горячим следам, а когда пишешь эмоционально, легко ошибиться. Буду писать про Спартак и другие хобби (самолеты, горные лыжи и т.д.).

#  Gzza » 18 июл 2014 08:46

Я помоему о гуманизме писал, а не о захвате?))))

#  IvanKor » 18 июл 2014 08:46

DimOn74, 380-й - да, конечно; 747-й в обновленной версии (так называемой 8-й версии), с новыми движками и прочим, - тоже. А от классической версии 747-го постепенно отказываются.

#  Авверс » 18 июл 2014 08:45

IvanKor » 18 июл 2014 08:25 IvanKor » 18 июл 2014 08:25


Достаточно прочитать пару комментов под первой ссылкой, чтобы не вытаскивать её в качестве доказательства. Во второй речь идёт о том, что укры сообщили малаям о месте потери связи.

Веришь им?

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".