Ситуация на Украине, КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ

#  traubenbah » 18 июл 2014 17:01

Тут уже, по ходу не о нашем вторжении идет речь, кому-то хочется "отпраздновать" юбилей первой мировой((( и как водится самые ярые это заморские державы- нагнетают ого-го http://www.kp.ru/daily/26257/3136678/

#  Gzza » 18 июл 2014 16:58

Развертывание буков без рабочих станций и с200 просто без смысле но против россии

Любая активация фатальна.

А учитывая местный фактор, ее нахождение сдадут тут же.

Те цель развертывание это либо пиар, либо устрашения фактом провокации. Ну либо бук "террористов" управлял ся всу и для этого их пригнали.

А против вторжения России это как то нереально.

#  NewGamer » 18 июл 2014 16:57

DimOn74 » 18.07.2014 19:37ну давай поиграем...


Да нет, Дим, спасибо...Готов признать себя проигравшим! тем более, что ты написал тоже самое, что и мне кажется наиболее вероятным.) Просто, здесь слишком много стало сообщений про "удивительную" тупость укропской стороны..

"Недооценка противника часто становится причиной поражения." Афоризм..

#  P.Mobil » 18 июл 2014 16:57

Mike Lebedev » 18 июл 2014 17:38Свободная касса!" кричат?
Mike Lebedev Сообщения: 2445Зарегистрирован: 07 сен 2000 19:43Полное имя: Richard AshcroftСтрана: RussiaГород: МоскваЛичное сообщениеСайтICQ


Не..... местный колорит : кричат : "Занято ! ПНХ ! Понаехали !" )))

#  Драконн » 18 июл 2014 16:52

Загадки малайзийского Боинга на этот раз нет

Первое официальное заявление правительства США по этому вопросу, через несколько минут дезавуированное и «исчезнувшее», сообщало о ракете «земля - воздух» SA-21 Growler, «выпущенной промосковскими сепаратистами с контролируемой ими территории в нескольких милях восточнее Полтавы».
http://pravosudija.net/article/zagadki- ... ot-raz-net

#  Yurik_oh » 18 июл 2014 16:48

DimOn74, есть еще вариант, объясняющий переброску ЗРК украинской армией.

Вариант такой: им постоянно нужно поддерживать градус истерии о том, что Россия с ними воюет и вторжение неизбежно. Для иллюстрации этого они и перебросили ЗРК, заявив об этом во всеуслышание, чего можно было не делать.

#  Anlo » 18 июл 2014 16:46

samMara, спасибо им, снизошли, что не терроризм. "Террористы не совершили терроризма":))).

#  samMara » 18 июл 2014 16:39

Гардиан приводит слова директора Центра исследования Глобального Терроризма профессора Гари Бума в статье под заголовком “Слишком рано называть это терактом”. Определение и терминология этого события будут важны в момент, когда станут понятны политические последствия катастрофы. Гардиан пишет, что это нельзя называть терактом.
Пока нельзя говорить о том, что сепаратисты восточной Украины совершили теракт, сбив малазийский Боинг, гораздо вероятнее с его точки зрения, что это была военная операция одной из групп, воюющих на Украине, в которой командиры или исполнители совершили катастрофическую ошибку. “Мы слышим, что они хотели сбить транспортный самолет, они не целились в гражданский. Если целью не было наносить удар по гражданскому борту, если это исполнителями воспринималось как военная операция - это не терроризм. Если террорист не может понять, в кого он попал, не понимает, кто его цель, то это не террорист, в этом не было для них смысла. Конфликт на Украине не связан с Малайзией, к сожалению, в определении терроризма должен быть вмененный смысл для тех, кто совершает убийства. В этой истории у террористов не было смысла убивать людей.’
http://echo.msk.ru/blog/samsonova/1362296-echo/

#  Mike Lebedev » 18 июл 2014 16:38

"Свободная касса!" кричат?

#  DimOn74 » 18 июл 2014 16:37

NewGamer, какая то странная игра :)
ну давай поиграем...
да, я считаю, что они действительно предполагают наше вторжение.
я бы даже сказал, что наше вторжение это конечная точка их усилий. дальше у них нет сценария. точнее говоря он есть, но не у них :)
и да, я считаю что наше вторжение это весьма вероятное развитие событий.
поэтому с их стороны выдвижение средств пво на рубежи отражения атаки, весьма грамотный ход.

#  Guliver » 18 июл 2014 16:19

Драконн, Был в командировке в Смоленске - не помню как сеть называется - но местный типа макдональдс - деревянный дом - кассы - меню на верху - все как в Макаке - только!
Стандарт картошка - это варенная картошка с маслом + зеленый лук
Свинина/ Говядина - отбивные
Квас
Салаты
Блины
Холодец
БОРЩ -))
Обслуживание - такое же - так же все набирают на подносы - народу тьма тьмущая -))) вкусно безумно!
Спросил - таких сейчас 5 в Смоленске - но планируют еще открыть...
Для детей - такие же игровые комнаты - аниматоры
Круто в общем

PS графин с водочкой - 300гр - так же в меню -))) как слеза -))) очень доступно - за все получилось рублей 250 по моему -))
Вот какие сети открывать питания надо!

#  NewGamer » 18 июл 2014 16:17

DimOn74, Они - это эти..которые "собирались стрелять по нашим самолётам и вертолётам". И еще раз спрошу про реальность вторжения ВС РФ на Украину на их укропный взгляд..

#  Бабкен » 18 июл 2014 16:15

Не, вот наш Николай FCDD говорит, что всей семьей бегут к ТВ над Царевым поржать. А вот над Яценюком или Наливайченкой не смешно? Вот это цирк так цирк...

Согласен с Чумаченко. Когда у нас пидорастня майдановая соберется, не возражаю против тяньяньблянь... Или че там в Китае было? Лучше так, чем вот такой адд...

#  Gzza » 18 июл 2014 16:13

Слив мака и коки поддерживаю, пепси лайт оставьте

#  Anlo » 18 июл 2014 16:09

Полностью согласна по МАКаке и сосасолу забыл.

#  Драконн » 18 июл 2014 16:02

Черный плащ,
Нет...если придет какой-нибудь товарищ и начнет ныть, что "путинслил" и "надоввестивойска", я конечно же начну объяснять, что делать этого ни в коем случае нельзя...
А про себя... йопнуть бы этих пидоров.
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

#  DimOn74 » 18 июл 2014 15:59

NewGamer, кто они?
страна в состоянии войны. на границе враг. у врага с авиацией всё в порядке.
привели в боеготовность средства пво. что не так?

#  NewGamer » 18 июл 2014 15:56

DimOn74, Дима..))

Они что, реально опасались нашего вторжения? Разве это не было игрой на гейропопиндосскую публику?

...хотел написать...После сообщения Драконна о полном самолете "медицинского материала" - ушел на перезагрузку..

#  Gzza » 18 июл 2014 15:52

Теперь важно что бы ес затребовал лиц которые принимали данное решение

#  Anlo » 18 июл 2014 15:51

Упала со смеху. Жесть вообще. Хлеб отбирают у юмористов, гады.

#  Черный плащ » 18 июл 2014 15:50

Драконн,
Делягин стал лютым балаболом.

#  Gzza » 18 июл 2014 15:48

Киев маршрут выбрал оказывается

#  Драконн » 18 июл 2014 15:47

Я, лично, за. Почему нет?

Я думаю, что правильным ответом было бы введение ответных санкций против всех, кто выступает с антироссийских позиций. Должны американцы получить свое. Я не очень понимаю, что делает в России McDonald’s и прочие фастфуды, которые вредны для здоровья. Я не очень понимаю, почему российское государство покупает продукцию Microsoft, хотя есть бесплатный Linux, а чтобы его доработать под российские стандарты нужно несколько миллионов долларов, и это вложение окупится за год. Не очень понятно, что делает в России компания PepsiCo, которая производит напитки с чудовищно высоким содержанием сахара, который вреден для здоровья. Я не понимаю, что делают в России Ситибанк и GE Money Bank в ситуации, когда российским банкам закрыт вход в Америку.
Страны, которые в Евросоюзе занимают принципиальную антироссийскую позицию, скажем, Польша и Литва, тоже должны получить от нас санкции. Мелкий и средний бизнес Польши кормится в Москве. Что он здесь делает? Зачем он нам здесь нужен? Пусть белорусский бизнес займет место польского в Москве. Никто этого не заметит, кроме поляков.
http://rusila.su/2014/07/18/mihail-dely ... um=twitter

#  Черный плащ » 18 июл 2014 15:45

Малайзийский самолёт Boeing 777, потерпевший крушение на востоке Украины, летел на меньшей высоте, чем требовал его план полета, по требованию украинских диспетчеров. Об этом заявил вице-президент перевозчика Хейб Гортер на пресс-конференции в Амстердаме , передаёт РИА Новости. План предусматривал высоту в 10,66 кма, однако пилоты по требованию диспетчеров снизились до 10,05 км.
http://russian.rt.com/article/41492#ixzz37p7Y6500

не знаю, насколько это критично, но все же

#  Драконн » 18 июл 2014 15:34

Просто буквально сейчас беседовал с двумя людьми, лично собиравшими трупы сразу после падения (оба — из Шахтерска и прибыли на место менее чем через полчаса после катастрофы). С их слов и пишу. Они подчеркнули, что множество трупов оказались «совсем бескровные» — как будто кровь свернулась задолго до катастрофы. Также отмечали и сильнейший трупный запах, отмеченный многими местными жителями
http://rusila.su/2014/07/18/igor-strelk ... um=twitter

#  dodge » 18 июл 2014 15:32

Mike Lebedev » 18 июл 2014 16:09Один корректировщик огня, а второй - корректировщик воды


Пятый элемент?

#  DimOn74 » 18 июл 2014 15:31

NewGamer, собирались стрелять по нашим самолётам и вертолётам.
в принципе, правильно сделали. они же должны защищаться от нашего вторжения.

#  Драконн » 18 июл 2014 15:30

Файл, с якобы расшифровкой переговоров ополченцев, представленный СБУ вечером 17 июля, был загружен на видео-хостинг 2014-07-16 19:10:24.
http://rusila.su/2014/07/18/v-sbu-znali ... um=twitter

#  NewGamer » 18 июл 2014 15:28

DimOn74,
Там написано: "16 июля ВС Украины перебазировали в Донецкую область дивизион “Буков". Вот, чисто логически - для чего? Самолетов у ополчения нет...Если планировалось сбить "какой-нить борт" - нахера укропам надо было афишировать это перебазирование? Или это данные разведки?

#  P.Naproch » 18 июл 2014 15:28

ИМХО Все эти высеры украинские, похожи на агонию, похоже им п.здец. Ложанулись они с самолетом.

#  Чумаченко » 18 июл 2014 15:23

Всёубивающее ощущение воронки-водоворота. Причем, волчок, сука, ускоряется геометрически. Вантузом хуйнуть опоздали, пока по щиколотку было в штрафном майданчике. Теперь мутной воды по горло и придется нырять. Впрочем, продолжаю свято верить в паханат. И наши несиликоновые СЯС.

#  DimOn74 » 18 июл 2014 15:21

Gzza, это я тебя не понял :)
видимо ты имел ввиду, что ракета двигаясь со скоростью 1600м/с настигнет самолёт за 7 сек.
а я подумал, что ты говоришь, что самолёт летел на 10тыс со скоростью 1600м/с :)
прошу пардону...

корректировщик огня для БУКа не нужен.
нечего там корректировать. все данные вводятся до пуска. дальше она уже сама.

#  Gzza » 18 июл 2014 15:16

gimp2, тут меня DimOn74 в математике обвинил, разве я не прав?)))

#  Gzza » 18 июл 2014 15:14

Черный плащ, абсолютно, они же Русские. на таможне так и сказали - мы корректировщики, мы знаем от а до я БУКи крылатые ракеты и СЗО.

#  DimOn74 » 18 июл 2014 15:14

Gzza, у тебя по математике что в школе было? :)
таких быстрых самолётов ещё не создавали...

#  Черный плащ » 18 июл 2014 15:12

Gzza,
Да, ватники, что под ГРУ сидят не понимают ничего, взяли Бук отправили с командой, а корректировщиков забили. пришлось дополнительно отправлять. и чтобы ополченцы не сомневались, что они настоящие, то один военный билет соотвествующий прихватил. Разве не логично?

#  Superfuzz » 18 июл 2014 15:11

vjrif, да у них новая версия уже. Что Россия со своей территоррии ждала, пока над Украиной полетит гражданский самолёт.

#  Gzza » 18 июл 2014 15:10

http://shurigin.livejournal.com/532723.html


Черный плащ, смешно, те БУК вывезли в Россию, а "корректировщики" отдельно поехали.

-Вань, а Вань, ты в бинокль видишь самолет?
-Владимир Владимирович, да он русский, в цветах нашего флага.
-Вань, скажи пусть стреляю.
-Владимир Владимирович, корректируйте.

/ 10000 м при скорости 1600 м/с - пусть будет 7 секунд на корректировку... это ж как надо корректировать. если самолет в 10 км. это ж какой радар в голове надо иметь
да и времени на 2 секунды больше...9 секунд на корректировку
Это при том что самолет летит 251 м/с и за 7 секунд пролетает 2 км

#  Mike Lebedev » 18 июл 2014 15:09

Один корректировщик огня, а второй - корректировщик воды

#  goblin » 18 июл 2014 15:08

Если без кинжалов - не поверю... что это за корректировщик тогда?

#  P.Naproch » 18 июл 2014 15:04

Глава СБУ - это же не последнее лицо в государстве?
Когда же они за пизд.шь отвечать начнут?
Уму непостижимо, кто в это верит?

#  Baz_in » 18 июл 2014 15:04

DimOn74,
костровой ! :)
ну или урбанизировано - кочегар :)
Редактировалось 18 июл 2014 15:05

#  DimOn74 » 18 июл 2014 15:00

уникального чела задержали. с уникальной военной профессией - "корректировщик огня".
большая удача...

#  vjrif » 18 июл 2014 14:55

Если бы у ополченцев был весь комплекс Бук, а не только пусковая установка, то вряд ли истребители укров безнаказанно летали, а то по логике укров получается, что боевой комплекс Бук ждал когда же полетит гражданский самолет и не сбивал истребители бомбящие позиции ополченцев, бред какой то.

#  Черный плащ » 18 июл 2014 14:54

Gzza,
Кроме того, глава СБУ заявил, что на границе с РФ задержаны двое корректировщиков огня из России и что террористам как раз не хватало двоих корректировщиков огня.

"Мы слышали, в частности, что террористам, кроме экипиажа российских военнослужащих, не хватало корректировщиков огня. Именно два человека, два гражданина РФ задержаны пограничниками и СБУ на одном из участков украино-российской границы в Донецкой области. Оба имеют российские паспорта, один даже додумался проехать с российским военным билетом, где его военная профессия указана как "корректировщик огня", - сказал он.
http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/ ... 37823.html

только громко не смейся

#  DimOn74 » 18 июл 2014 14:52

Сбитый "Боинг" до момента крушения вел диспетчер из Днепропетровска
http://lifenews.ru/news/136883

#  Gzza » 18 июл 2014 14:52

Черный плащ, так и написано корректировщик огня БУК?:))))))))))))

#  Черный плащ » 18 июл 2014 14:47

Yurik_oh,
Для человека, определившего по фото-видео, что именно из этой установки стреляли, нет ничего невозможного
"арестованы российские военнослужащие, запускавшие ракету и корректировщики ракетного огня." - а это Наливайченко.
Парад уродов просто.

#  taram » 18 июл 2014 14:47

А че, правда, за всей территорией России пиндосы со спутников наблюдают?
Сходил и показал жест Эффенберга.
И еще. Понимаю, что баян, но сегодня на дверях офиса распечатал и повесил
"Санкция! Обаме вход воспрещен!!!"
Пусть только попробует теперь у меня визитки заказать!!!
Редактировалось 18 июл 2014 14:47

#  1960olin » 18 июл 2014 14:41

Украинская армия устроила ад Луганску, сообщают что сегодня свыше 20 погибших.
https://twitter.com/NOVORUSSIA2015/stat ... 00/photo/1

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".