Ситуация на Украине, КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ

#  rets » 20 июл 2014 15:19

have got no nick, Крым - это другая история.

#  Gzza » 20 июл 2014 15:18

Футболисты не желают возвращаться на Украину из-за сложной ситуации в стране. Агенты игроков уже начали поиск новых рабочих мест для своих клиентов

http://m.lenta.ru/news/2014/07/20/shakhtar/

#  MIG 424 » 20 июл 2014 15:16

Коллеги, у меня, честно говоря, лазить по разным информ. источникам времени и желания нет. Анализировать и делать далеко или близко идущие выводы тоже. Ссылки, что вы любезно рекомендуете посмотреть и почитать, тоже проглядываю не все. А уж на сурковых-володиных- киселевых времени нет и подавно (ТВ после финала ЧМ еще не включала:-)).
Зато есть возможность пообщаться с живыми реальными людьми "оттуда", они же перезваниваются с родственниками и знакомыми постоянно. Ну. и по роду деятельности приходилось держать в руках всякие документы насчет страховых случаев (я про авиакатастрофы). Хочу вам сказать, что все мало-мальские крупные авиариски перестрахованы в западных компаниях, а они за свои денежки удавятся:-) (ой, опять "капитан очевидность" получилось). Но, с учетом своего цивизизованного западного менталитета, всерьез ведутся на явные (для нас, ватников) сфабрикованные бумажки-фальшивки. И абсолютно искренне делают "логичные" выводы на основании сфабрикованных доказательств и документов.
В связи с чем все больше склоняюсь к тому, что даже после проведения объективного расследования будет прав тот, у кого больше прав. Ну, а виноват... сами знаете. А теперь пусть Сурков с Киселевым меня переубедят:-)

#  Gzza » 20 июл 2014 15:12

Да ладно вам, наши тоже не святые. После Крыма Германия и Франция сами не знают как реагировать.

Тут вопрос кто первый про колится. И то что такая яростная ложь посыпалась. А асе что говорится без суда и следствия не может быть правдой.

Так что походу кто то прокололся и вертятся как уж на сковородке: Украина, США, Британия.

#  rene » 20 июл 2014 15:11

have got no nick, это не нам надо было беспилотную зону вовремя оформлять. чего вообще такой кипишь то на ветке. летел.сбили. были другие варианты? то, что сми западные надрываются, сегодня кстате на покерстарсе выслушал немца, так вообще пускай "пляшут". плюнуть и забыть на этот самолет.

#  Leqion » 20 июл 2014 15:08

Черный плащ,
Черный плащ » 20 июл 2014 16:03Ты это серьезно что ли? Ты же писал,что служил где-то, если я не ошибаюсь, а такое фантазируешь Кого будет в той ситуации уже волновать, что они будут говорить?

Я так думаю волновать должно и будет тех же, кого волнует счас. ЕС, пиндосию, Австралию вон.
Вводить санкции. Грузию вспомните. Сколько надо было времени , что бы доказать хоть что то?
Они и счас постреливают по нашей стороне. И говорят, что это ополченцы.
Ответим- новый виток санкций. Агрессоры. Тактика уже опробована.

#  Gzza » 20 июл 2014 15:08

Там все сложнее.

Не видите тишина там.

Готов спорить там столько казачьков засланных. Оружия и прочего.

Сегодня был боинг, а завтра эти ушлепки подорвут татарский квартал.

Не будет ни каких градов.

Дай бог нашим ФСБ структурам проявить себя по полной.

А еще представьте что 27 тыс силовиков перешли в Россию с рабочими местами. Вчера был в сбу теперь в ФСБ.

Не все так просто.

На текущий момент, я бы первым делом перевел все на нашу сотовую связь и интернет.

"Онижеблятьдетеуебки"

#  have got no nick » 20 июл 2014 15:07


А какие были последствия после того как мы отжали Крым?

#  Драконн » 20 июл 2014 15:06

Конструктор ЗРК «Бук» уверен, что на появившихся в интернете фотографиях видны именно повреждения обшивки, характерные для осколочно-стержневой, а не осколочно-фугасной боевой части, как у ЗРК «Бук».
http://vz.ru/society/2014/7/20/696411.html

#  rets » 20 июл 2014 15:06

have got no nick » 20 июл 2014 15:51Причем, цена вмешательства весной была бы гораздо ниже, чем та цена которую мы будем платить сейчас никуда не вмешавшись.

Это сослагательное наклонение. История его не терпит, как известно. Какие бы события и провокации последовали БЫ после нашего гипотетического прямого вмешательства - ветка, наверное, отдельной дискуссии.

#  словесник » 20 июл 2014 15:04

MIG 424 » 20 июл 2014, 12:35пусть будет Словеснику в коллекцию

Спасибо, Ирина: тут и география исходная, и автоматизм, и ароматы специфические... Обожаю опечатки, вдыхающие в привычные слова новые смыслы!

#  Черный плащ » 20 июл 2014 15:03

Leqion,
Ты это серьезно что ли? Ты же писал,что служил где-то, если я не ошибаюсь, а такое фантазируешь Кого будет в той ситуации уже волновать, что они будут говорить?

#  Эскамильо » 20 июл 2014 15:02

Как мы все прекрасно знаем, Правого сектора на Украине нет. Это миф, туман и провокации Киселева.
Зато на Украине есть Нацгвардия, и один из ее батальонов "Азов". Его, правда, недавно хорошенько вздрючили, но не суть.
Командовал тем батальоном громадянин Андрейко Белецкий. И вот его -то творчество предлагаю почитать:
http://wotanjugend.info/articles/2014/0 ... assamblei/
Правда, я не очень понимаю, как с такими взглядами можно воевать в одном строю с Ляшко, но, слава богу, такого выбора передо мной и не стояло никогда)

#  Васильев1967 » 20 июл 2014 15:00

terpila » 20 июл 2014 15:32 terpila » 20 июл 2014 15:32
pavluha32,
Тогда второй вопрос. А фигли мы не профилактируем это дело? Почему визг не устраиваем, что , дескать, у нас есть инфа, что пиндосы с натой готовят... на Россию поваляться обвинения, человеки, будьте бдительны, любой чел может стать жертвой провокаций циничных ястребов.
Контрпропаганда, так контрпропаганда

ПМСМ:
1. Пятая (шестая) колонна
2. Нежелание, и даже м б неспособность, верить, что все серьезно. "Щас погавкаемся, после помиримся, и все будет славно, как 5-10 лет назад". Это даже важнее, чем счета за границей.
Оба фактора пересекаются, главнее второй. Ятд.

Эскамильо » 20 июл 2014 14:53Эскамильо » 20 июл 2014 14:53
Васильев1967,
Проханов недавно был

Был, так был, все одно отличается он от них. Для него все-таки, кмк, при всей экстравагантности Россия на 1 месте, а для этих собственные теории завиральные.

#  terpila » 20 июл 2014 14:58

Leqion,
дада. И джемилев примется верещать, что мы уничтожаем татар.
Профилактика нужна в сми. Срочно. Харэ отбрехиваться. Пора в атаку.

#  pavluha32 » 20 июл 2014 14:56

terpila, лично мне это видится архи-сложной задачей.
Чтобы обвинить кого-то в подготовке чего-то нужно иметь неопровержимые доказательства готовящегося. В противном случае - это будет не более, чем домыслы и "потеря лица". Имидж у России на Западе и так не особо, а можно и усугубить.
Похоже, что наша разведка если и располагает данными, то недостаточными для "предъявы". Есть еще и вариант, при котором эти разведданные используются не открыто (нет необходимости представлять контр-аргументы, потому что нас никто ни в чем еще толком и не обвинял), а "втёмную" в качестве инструмента влияния на нобелевских лауреатов.

#  have got no nick » 20 июл 2014 14:51


Да, танки-наши. Я чего-то сложное написал, что ты расшифровать не можешь? :-)
Если бы мы последние три месяца не доказывали всем какие мы миролюбивые, не было бы ни сбитого самолета, ни тысяч убитых, ни разрушенных городов и сел. Причем, цена вмешательства весной была бы гораздо ниже, чем та цена которую мы будем платить сейчас никуда не вмешавшись. Танки, конечно, это фигура речи. Вариантов, в том числе и безполетная зона, было много. Хотя, можно было бы и на танках. Уж точно хуже чем сейчас не было бы.
Что будет дальше? Как разруливать? Полезут хохлы в Крым, после того как раздолбают Новороссию? В войну нас УЖЕ втянули. Для всего мира мы уже агрессор.

#  Leqion » 20 июл 2014 14:40

Черный плащ, Да можно и подробнее. После Луганска и Донецка подтянутся к границе Крыма.
Пустят Смерч и Ураган. Потом с милым лицом будут говорить "Это не мы".
Это русские специально делают, что бы начать нападение на Украину.
А сам дирижер опять заокеанский. Прям фантазия сложная выходит??

#  terpila » 20 июл 2014 14:39

MIG 424,
Ир, вчера прочла у Павловского , что мы с тобой жертвы Суркова-Володина.
(" Судья продажная, казёл".)
Но , не суть.
А суть в том, что в информационном поле уже " идет война народная". И пусть либерасты усрутся.
И в нем тоже воевать надо. А мы менее агрессивны. Давно пора играть на опережение.
И без яйцеголовых понятно, что на этой войне стреляют не только в лоб, но и в моск.

#  Черный плащ » 20 июл 2014 14:37

Leqion,
Ты определись для начала, возле Крыма или в самом Крыму. Потому уже развивай фантазию на заданную тему, а то сразу непонятно становится.

#  Leqion » 20 июл 2014 14:33

Хреново если эти "акции" начнутся возле Крыма. Рано или поздно.
А то ведь скажут, что наши обстреливают населенные пункты Крыма...

#  terpila » 20 июл 2014 14:32

pavluha32,
Тогда второй вопрос. А фигли мы не профилактируем это дело? Почему визг не устраиваем, что , дескать, у нас есть инфа, что пиндосы с натой готовят... на Россию поваляться обвинения, человеки, будьте бдительны, любой чел может стать жертвой провокаций циничных ястребов.
Контрпропаганда, так контрпропаганда

#  MIG 424 » 20 июл 2014 14:28

Лена, конечно же, акция.
Стечение обстоятельств такое кучное:-) нечасто бывает.Неверящим предлагаю наделать штук 8 бутербродов и уронить их все одновременно маслом вниз:-)
**********
Искреннее спасибо вам, друзья. Пишите больше. Если бы вы знали, каково чахнуть в выходные в такую погоду на работе:-)

#  rene » 20 июл 2014 14:26

have got no nick, а танки наши?

#  pavluha32 » 20 июл 2014 14:24

Сугубо ИМХО.
"Акции" будут.
При чём, независимо от того, случайность ли с Боингом или это BlackOps.
Слишком уж в этом заинтересованы наши заокеанские "партнёры".

#  terpila » 20 июл 2014 14:20

Люди, а вообще, как вы думаете, самолет - это стечение обстоятельств или акция?
В смысле, если акция, то будут еще.
И тогда уже вопросы к нашей разведке.

#  pavluha32 » 20 июл 2014 14:16

have got no nick » 20 июл 2014 14:48если бы в апреле туда тупо на танках въехали

Рано! Дайте закончить перевооружение армии (лет 5-6) и освоить новую технику.
И тогда можно будет въезжать хоть в Лиссабон. Тем более, что вся Европа нас там ждёт еще со времен "вежливых людей" и "зеленых человечков".
Они к этому морально готовы, ага ))

#  have got no nick » 20 июл 2014 14:12


А я сказал, что наш?

#  rets » 20 июл 2014 14:02

Черный плащ » 20 июл 2014 14:42И думаю, а не та ли это разведка, которая прохлопала ушами массовое передвижение техники в Крым?

Нет, это которая ОМП в Ираке обнаружила.

#  rene » 20 июл 2014 14:01

have got no nick, самолет не наш сбили.

#  Эскамильо » 20 июл 2014 13:53

Васильев1967,
Проханов недавно был: http://forum-msk.org/material/video_par ... 08922.html
Но вообще у него свои места публикаций.
Остальные - Дугин, Карпец - не левые ни разу, монархисты. Конечно, они и сами не пойдут на левый ресурс.

#  frantic » 20 июл 2014 13:49

Эскамильо » 20 июл 2014 13:42Ну и еще одна статья, про применение ЗРК

Статья очень толковая. Сам я на военке изучал предшественника "Бук", который назывался "Краб". Хочу добавить к статье: мест, где в СССР готовили специалистов по данным комплексам было совсем немного. Мне лично было известно только о трех, причём, два из них находились в Киеве. Основное же из них - КВЗРИУ (Киев), оно готовило кадровых офицеров. То, что среди повстанцев могут быть выпускники данного заведения - очень вероятно. Однако, для того, чтобы полезно использовать отдельно взятую установку вне комплекса, нужно быть очень талантливым специалистом, знающим предмет досконально, и нужны некоторые технические решения, требующие времени, которого у ополченцев не было. Такое вот IMHO.

samMara, с юбилеем! Мира и спокойных дорог!

#  have got no nick » 20 июл 2014 13:48


Много чего нужно было делать раньше. Даже если бы в апреле туда тупо на танках въехали, вони было бы гораздо меньше чем сейчас. Но это все уже не важно. Вопрос: что делать дальше?

#  Черный плащ » 20 июл 2014 13:42

Читаю: "американска разведка заподозрила, что Россия передала блаблабла". И думаю, а не та ли это разведка, которая прохлопала ушами массовое передвижение техники в Крым?

#  Васильев1967 » 20 июл 2014 13:42

Эскамильо » 20 июл 2014 14:37 Эскамильо » 20 июл 2014 14:37

Предполагаю, что Дугину, Карпецу или даже Проханову, хрен бы там дали что-нибудь написать.

#  Эскамильо » 20 июл 2014 13:37

Васильев1967, Тезка,
Там пишут многие, именно потому, что нет цензуры. и Черный, и Делягин, и Майсурян, и Арзамов, и Волкова, и (о боже!) даже сам Кургинян! :)
Так что, это просто оппозиционный форум.
Повторяюсь - комменты это срач, я их вообще не смотрю после статей, и никому не рекомендую, особенно если там нет модерации.

#  Васильев1967 » 20 июл 2014 13:26

DimOn74 » 20 июл 2014 08:30DimOn74 » 20 июл 2014 08:30

Я к голандцам, как сапер Водичка к мадьярам! Меня еще на основной во время ЧМ за это журили культурные люди.

Эскамильо » 20 июл 2014 12:55Эскамильо » 20 июл 2014 12:55

Алексей, данная статья, действительно, неплохая. Но сам форум, и Баранов (он там главный, вроде) известны как неотроцкисты. И комменты о том свидетельствуют.

#  MIG 424 » 20 июл 2014 13:23

samMara, , с юбилеем! Всех благ!:-)
Информация от почти очевидицы авиакатастрофы (ссылку не даю, личный телефонный разговор)
Незадолго (за час-полтора)до авиакатастрофы по району падения самолета ехала колонна беженцев, точнее, 3 группы по 6 автобусов. Начался обстрел колонны укропами, резко автобусы развернули и отогнали назад км на 20. Потом на Саур-могилу (над головами беженцев, низко) прошли укропские бомбардировщики, отбомбились, получили огонь ополченцев в ответ. Но недобомбили. Через неск. минут укры долбанули (беженцы думали, что по Саур-могиле) чем-то мощным, необычным. а еще через неск. минут был еще взрыв стльный непонятно где (видимо, самолет) и на головы беженцев посыпался пепел от самолета. Выехать в Россию беженцы так и не смогли - коридоры закрыты. Это одни из последних, т.к. Донецк пустой. Ждут выезда в Россию и надеются на чудо. Проехать, например, через Белоруссию не могут - маленький ребенок, а разрешения на вывоз за границу от папаши (с семьей не живет) нет. Милиция укровская ничем помочь не может.
Думаю, что врать или намеренно искажать события несчастным теткам нет резона.

#  Эскамильо » 20 июл 2014 13:18

Пока город спит...) Вобщем, раз выходной и скудно с новостями и пользователями, еще покидаюсь ссылками.
Любителям Киселева, Шустера и других милых людей - обзор первых полос британских газет.
Еще даже не все следователи прибыли, но виновные названы и практически приговорены.
Вообще советую в целом прочесть эту жэжэшечку, хороший стиль, отличное фото и вообще о жизни и людях "там".
http://sharla-tanka.livejournal.com/319151.html

#  samMara » 20 июл 2014 13:03

Немного позитива :
"Из аэропорта Симферополя выполнен первый международный рейс с момента вхождения Крыма в состав России. Самолет, выполняющий рейс ZG-9754, вылетел в Стамбул из столицы Крыма. И.о. главы Республики Сергей Аксенов назвал это событие знаковым для полуострова. Ведь в марте Украина объявила все аэропорты Крыма официально закрытыми и до сих пор считает, что воздушное пространство над утраченной территорией принадлежит ей. На этом основании Украина даже насчитала РФ 200 миллионов гривен штрафов, выплаты которых собирается добиваться в международных судах. Напомним, 7 июня 2014 года глава правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение о возобновлении международного сообщения в аэропорту Симферополя." http://www.iarex.ru/articles/49363.html

Бляха , наступает такое херовое время , когда главным тостом на любом празднике становится тост "за мир во всем мире".

#  rene » 20 июл 2014 12:59

а надо было вовремя беспилотную зону оформлять.

#  Эскамильо » 20 июл 2014 12:42

gimp2, К комментам отношусь ровно как Уткин-комментатор. Даже не смотрел их)

Ну и еще одна статья, про применение ЗРК. Если мужичок прав (знающие люди, соответственно, подтвердят или нет), то это означает в сухом остатке два варианта - либо Украина целенаправленно накрыла боинг, либо это была внутренняя причина (взрыв на борту, другая нештатная ситуация, молния в борт и тп).
http://esquire.ru/mh17

DimOn74, Это цитата автором какого-то свидомого спеца, я не из-за этого дал ссылку) Согласен, похоже на бред.

#  DimOn74 » 20 июл 2014 12:36

Эскамильо,
"Когда АН-26 зафиксировал пуск ракеты, экипаж тут же включил систему постановки помех и ушел в крутой вираж за облака, подставив тем самым шедший выше и не видимый с земли из-за облаков Боинг. Ракета, оснащенная локаторной боеголовкой, захватила его, после чего уничтожила."
-----
это пять :)
нет, даже десять...
ан-26, идёт ниже облаков, фиксирует пуск ракеты и в крутом вираже за облака :)
да он бэтмэн.
ахинея полнейшая.
такой манёвр недоступен даже су-27, не то, что медленному ан-26.

#  gimp2 » 20 июл 2014 12:34

Эскамильо, Алексей, меня комментарии насторожили. А статья, как и говорил, интересная.

#  Эскамильо » 20 июл 2014 12:15

gimp2, Василий, дружище)
Я пользуюсь информацией оттуда уже несколько лет, читаю этих авторов не только на форум.мск.
В двух словах - этот форум был выдавлен в 08-09 годах с российских доменов за левую позицию, с тех пор пользовался немецкими или украинскими.
На позицию авторов это никак не влияет, поверь. Если домен внушает неприятие), есть та же статья Баранова в ЖЖ.

Ну и еще ссылка на материал по конференции Пушилина 17 числа, когда он еще не подал в отставку)
http://kolobok1973.livejournal.com/2934860.html

#  gimp2 » 20 июл 2014 12:09

Эскамильо » 20 июл 2014 12:55Геноцид на Донбассе - в тени малайского Боинга.
http://forum-msk.org/material/news/10433222.html


Статья занятная, НО доверять ей поостерегся бы, особенно часть доменного имени -msk настораживает, смотри кому принадлежит этот адрес

Admin Organization:Internet Invest, Ltd. dba Imena.ua
Admin Street: Gaidara, 50 st.
Admin City:Kyiv
Admin State/Province:
Admin Postal Code:01033
Admin Country:UA
Admin Phone:+380.442010102
Admin Phone Ext:
Admin Fax: +380.442010100
Admin Fax Ext:
Admin Email:hostmaster@imena.ua

#  Эскамильо » 20 июл 2014 11:55

Геноцид на Донбассе - в тени малайского Боинга.
http://forum-msk.org/material/news/10433222.html

#  Abilardo » 20 июл 2014 11:51

Ирина, не думаю, что было написано, что перепились. Думаю, что было написано, что ПВО Украины таки долбанули по самолету.
Но нельзя сравнивать антураж тогдашний и теперешний, во-первых. Ставки возросли на порядки. А тогда, в общем, и врать-то незачем было - смысл?
Во-вторых, выглядели бы они тогда полными идиотами, если бы отрицали очевидное.
И то ли дело сейчас.
Либо внаглую - а хрен его знает, ничо не понятно, либо "докажут" то, что надо доказать.

#  vjrif » 20 июл 2014 11:39

Если ополченцы сбили с Бука гражданский самолет, а истребители их бомбящие не сбивали (специально ждали, когда же пролетит гражданский самолет), то где логика. А если ополченцы сбивали истребители укров, то пусть предъявят результаты. Я пояснений поэтому поводу не находил.

#  Gzza » 20 июл 2014 11:36

Не признают они, если виновны они, то записи диспетчеров исчезнут, ящики пропадут иди будут уничтожены "террористами", по крайней мере так заВят...

Более того, всячески будут переводить стрелки друзья Украины, которые м так потратилисб.

Другое дело, если на самолете была бомба, то тут еще будет более запутанно.

Ну правда одно но, если это несчастный случай, то тоже будет все потеряннл.

Ибо опять же интерес...

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic



cron

Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".