Ситуация на Украине, КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ

#  Anlo » 21 июл 2014 00:32

А что с Путиным? На прессухе он выглядит так, как будто ему десятью слоями фингалы замазали. Неудачно подтянулся что ли? Вроде не время сейчас

#  0O7 » 21 июл 2014 00:08

zmeya » 21 июл 2014 00:55О. Оказывается британец сам позвонил в Кремль. Не уже ли жарко становится?

3 дня пробивался, остыл наверняка )

mmmmm » 21 июл 2014 00:47А важно, не станет ли этот инцидент аналогом сараевского теракта столетней давности.

еще важнее кто же использует инцидент для развязывания войны? мирный запад или агрессивная россия?
хотя нет. не важно. виноват то путин полюбе.

#  have got no nick » 21 июл 2014 00:02


Аполитично рассуждаешь, клянусь, честное слово. Не понимаешь политической ситуации(т.Саахов).
Танки с гвинтокрылами можно долбить до посинения-этого железа и них как у дурака фантиков. В крайнем случае, с каких-нибудь румынских складов старые советские пришлют. Потери в живой силе-совсем другое дело! Это единственное, что может взорвать обстановку внутри страны.

#  zmeya » 20 июл 2014 23:55

О. Оказывается британец сам позвонил в Кремль. Не уже ли жарко становится?

#  Штиллер » 20 июл 2014 23:54

"Недостаток в дипломатии Путина заключается в том, что она опирается на добрую волю и торжество истины, — пишет Робертс. — Однако у Запада нет доброй воли, а Вашингтон заинтересован не в торжестве истины, а в торжестве самого Вашингтона. Путину противостоят не разумные "партнеры", а министерство пропаганды, направленное против него".
Мир снова переживает "оружие массового уничтожения Саддама Хусейна", "химическое оружие Асада" и "иранскую ядерную бомбу", отмечает публицист. "Вашингтон лгал так долго, что не в состоянии делать что-либо еще", — резюмирует Пол Крейг Робертс.


РИА Новости http://ria.ru/world/20140720/1016815252 ... z382o0ScgR

#  Baz_in » 20 июл 2014 23:52

Черный плащ,
Влад, уже с полгода не сорокомиллионная - соберись ..
Редактировалось 20 июл 2014 23:55

#  mmmmm » 20 июл 2014 23:47

vlad45 » 18 июл 2014 00:37vlad45 » 18 июл 2014 00:37


Влад, сорри за эстонский чат, не часто влезаю на эту ветку.

Дело в том, что я писал как раз о другом.
Разумеется, у любого события есть замысливатели, организаторы и исполнители.
Но, повторюсь.

1. Мы с тобой, как и все присутствующие тут, никогда не узнаем реальных действующих лиц и движущих ими мотивов. А правдивых версий - да - будет навалом. Личное дело каждого, верить ли и во что.

2. Для террориста и его жертв правота разная. Думаю, что надевший пояс шахида свято верит в свою правоту. Но его жертвам и их родным правота видится совершенно иной.

Именно поэтому я полагаю, что выяснение правоты в инциденте с малайзийским лайнером политически никому не важно. А важно, не станет ли этот инцидент аналогом сараевского теракта столетней давности.

#  Черный плащ » 20 июл 2014 23:44

Baz_in,
Ты думаешь, в 40-миллионой стране не найдется кому воевать? Сильно сомневаюсь.

#  sadaction » 20 июл 2014 23:44

Американцам все.равно где война, лишь бы не у себя, вот и ковыряют ранки мира, из какой кровушки больше польётся, там навар и будут снимать.

#  zmeya » 20 июл 2014 23:44

Пенсионерка что-то впряглась. наверное отечественный автопром пригрозил лишить её безбедной старости, если продолжит и дальше принимать санкции по телефону
http://www.gazeta.ru/social/news/2014/0 ... 2225.shtml
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1817641

#  Baz_in » 20 июл 2014 23:40

have got no nick,
Там у них во всех этих батальонах : "така текучка, така текучка" (с) ЛиГ.. :)
а с учётом резкого убыстрения расползания населения военнопризывного возраста незалежней республики по близлежащим странам, скоро будет совсем весело у них в армии.
Пусть повоюют ещё полгодика.

#  taram » 20 июл 2014 23:28

Считаю, Обама делает все, чтобы расизм в России получил огромный импульс

#  have got no nick » 20 июл 2014 23:20

Говорят хер знает какой по счету состав батальона Айдар опять раздолбали. У них текучка как у группы Блестящие гы))

#  МГ » 20 июл 2014 23:12

Я так понял, снисходительная многозначительность есть неоспоримое доказательство собственной правоты...

#  Leqion » 20 июл 2014 23:10

Как думаете, какое заявление сделал президент США Рональд Рейган в 1988 году, когда его страна сбила пассажирский самолет Airbus с 274 пассажирами и 16 членов экипажа, в том числе 66 детей?

Немного предыстории, 3 июля 1988 года, самолёт Airbus A300B2-203 авиакомпании Iran Air совершал коммерческий пассажирский рейс IR655 между Тегераном (Иран) и Дубаем (ОАЭ) с промежуточной посадкой в Бендер-Аббасе (Иран). Несмотря на то, что полет проходил в рамках международного воздушного коридора 35-километровой ширины, самолет был сбит над Персидским заливом ракетой, выпущенной с ракетного крейсера Vincennes ВМС США, который находился в территориальных водах Ирана. Ракета попала прямо в самолет и разорвала его надвое. Рейс 655 упал в воду, все 290 человек на его борту погибли. Американское правительство заявило, что иранский самолёт по ошибке был идентифицирован как истребитель F-14 ВВС Ирана.

Так вот, президент США Рональд Рейган назвал произошедшее «правильными оборонительными действиями», и только по итогам судебного процесса в Международном суде власти США согласились выплатить компенсации семьям погибших!

В целом, американское правительство рассматривает случившееся как военный инцидент и считает, что команда крейсера действовала в соответствии с текущими обстоятельствами. Более того, позже командир крейсера был награждён орденом «Легион почёта» за успешную службу в период с 1987 по 1989 год.

#  Leqion » 20 июл 2014 23:05

Anlo, Не стоит конечно пачкаться... Но наличие этих "россиян" самим фактом удивляет.

#  Anlo » 20 июл 2014 22:53

Как вы надоели с пятой колонной общаться. Не дай бог к нам близко подойдет, всё будете объяснять этим, что они заблуждаются?

#  Gena111 » 20 июл 2014 22:51

ags » 20 июл 2014 23:35В эту же тему.Был две недели назад в Беларуси.Так моя бывшая соседка,уже давно замужем за поляком,дети уже в польской армии отслужили.Ее сын-европеец ,работает 12 часов в день на мебельной фабрике за 30 долларов в день,что уже о хохлах говорить.

#  Leqion » 20 июл 2014 22:50

cuba,
cuba » 20 июл 2014 23:46И ник у тебя подходящий... :)
Рекомендации другим пиши, "ага".

Подходящий тебе? Ассоциации какие то вызвал?

#  Эскамильо » 20 июл 2014 22:46

FSM, Если вопрос мне, то я употребил как синонимы.

DimOn74, Возможно, я в нидергландах не копенгаген)

cuba, Низами попользовались, подтерлись и выкинули. Я такого здесь не желаю.

#  cuba » 20 июл 2014 22:46

Leqion,
И ник у тебя подходящий... :)
Рекомендации другим пиши, "ага".

#  cuba » 20 июл 2014 22:42

Эскамильо,
Как причём? "Верхи не могут, низы не хотят". "Наш классик" тут прав. :) Разрешается свара, как может... IMHO. С заходами на круги, само собой. Бредни про обкомы не слушай... Отвлекает.
Ушёл на "спортивный сук" :).

#  DimOn74 » 20 июл 2014 22:42

Эскамильо » 20 июл 2014 23:30Странности с расписанием...

фигня.
заходим http://www.schiphol.nl/Travellers/Fligh ... rport_from
вводим Kuala Lumpur
и видим что эти странности с расписанием ежедневно :)

#  samMara » 20 июл 2014 22:41

Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай заявил, что передаст "черные ящики" с лайнера Malaysia Airlines, упавшего в Донецкой области 17 июля, лишь специалистам ИКАО (Международной организации гражданской авиации).
По словам Александра Бородая, передавать "черные ящики" Украине в ДНР не планируют.
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_ne ... icao.shtml

#  Leqion » 20 июл 2014 22:37

cuba,
cuba » 20 июл 2014 21:31Это нам адресовано.
Число "фашистов" среди хохлов и в РФ, я даже сравнивать не буду.

Методичку смени. Не на тот сайт зашел.

#  ags » 20 июл 2014 22:35

Поддержу ка я MIG в ее рассказах о простых людях. Единственное, рассказ будет о гражданах Галиции.
Буквально часа 2 назад разговаривал с отцом своего школьного друга, дядей Андреем, работает он в части ВДВ, которая находится рядом с моим поселком. Рядом с частью поле, которое до сих пор застраивают коттеджами. И вот этот мужик познакомился там с западенцем Иваном (из какого города не скажу, прослушал). И рассказывает он мне следующее: "В апреле заходит ко мне в каморку Иван, попрощаться. Уезжаю на родину, теперь в Европе будем работать, и т.д, и т.п. Я ему удачи пожелал, типа все понятно, человек ищет где лучше, и все такое. Неделю назад иду на работу, около КПП маячит знакомая фигура, подхожу ближе, ептить, точно, Ваня. Чего вернулся? И молвит Ваня следующее. Приехал домой, какое-то время там побыл, и с сыновьями подался на заработки в Польшу (хуле, европейцы, бля "ремарка моя"). Приехали в польскую губернию, а там картина маслом "ярославское шоссе на выезде из Москвы", только вместо таджиков и узбеков вдоль дороги стоят жители гордой и независимой великой Украины. А соответственно, не менее гордые и независимые шляхтичи себе работников подбирают. Подошел один из таких нанимателей и к Ване, и предложил ему поработать у него за 100руб./час (в пересчете на рубли). Было это на 3 сутки нахождения там Ивана и сыновей. После чего Ваня быстренько метнулся домой, а из дома в Россию. (Здесь он получает в месяц 30000-35000руб.). Сейчас оформляет для своих оболтусов разрешение на год пребывания в России, чтобы и подзаработали, и в армию не загребли на родине.

#  have got no nick » 20 июл 2014 22:34

Говорят поймали диверсантов http://rusvesna.su/news/1405882824

#  FSM » 20 июл 2014 22:33

Кстати, а есть ли разница между "русским миром" и "славянской ойкуменой"?
И если есть, то в чем она заключается?

#  Штиллер » 20 июл 2014 22:31

fablin, полез смотреть, откуда цитата. Первая ссылка - на твою мссгу :)

Юр, я не Стрелков, но реально давно грущу.
То, что у тебя в цитате, абсолютная правда.
Иногда блеф разыгрывается так, что уже оба поняли, что оба блефуют, но игра продолжается.
А ставки уже сделаны такие, что выбросить невозможно.
И при этом есть такая штука, что у одного из них блеф старше. И победа возможна на пустом месте.
Именно про это говорю, что боюсь "ограниченного ядерного удара".
Уж очень малообразованные у нас оппоненты. Да и игроки слабенькие.
А у таких двинуть за честь и доблесть.

Тут у меня надежда появилась.
Если эти повышения были связаны просто с тем, чтобы никто не мешал Израилю в Газе...
Будем смотреть.

#  pavluha32 » 20 июл 2014 22:30


упаси Господи )) Не мой он, мамой клянусь!

Обсуждали снимки? Каюсь, пропустил. Обещаю быть внимательнее.

#  Эскамильо » 20 июл 2014 22:30

cuba, Андрей, я тоже против воровства, придури и "бешеного принтера". Но при чем тут Украина? Там одних уродов сменили другие, да еще плюс к этому войну против собственного народа развязали. Я должен "это" назвать демократией и властью народа??

Васильев1967, Те "третьи лица", которых я читаю на обсуждаемом сайте, точно не против России)

Еще ссылка по теме МН17 - http://news.megatyumen.ru/news/happening/27961/
Странности с расписанием...

#  Васильев1967 » 20 июл 2014 22:23

Эскамильо » 20 июл 2014 23:13
Васильев1967, Я что-то антироссийское днем разве задвинул?)

Что ты, тезка, ни в коем разе! Забыл, наверное, мы про третьих лиц с тобой толковали.
А тебя считаю в главном (Россия) единомышленником. Надеюсь, взаимно.
Извини, если неудачно выразился.

#  cuba » 20 июл 2014 22:22

Эскамильо,
Лёш, я, как и ты, такими событиями не управляю. Случится, что должно...
Про славянскую ойкумену ничего не скажу, но, догадываюсь, что славяне, как свободные люди, а не быдло и чьи-то исторические рабы - не должны были почетать воровство и самозванцев с их челядью, "законами", придурью... И себя баранами не могли считать, поэтому. :) Иное, оригинальное, вроде, никому не мешает.

#  Черный плащ » 20 июл 2014 22:20

Der Spiegel: санкции США против России вредят немецким предприятиям
http://news.mail.ru/politics/18938177/?frommail=1

шпигель-мигель забыл свою дуду, начал и такое печатать.

Павлуха32й, ну ты страничек пару форума прочитай хотя бы, уже обсмеяли тваво Порошенку со снимками евойными
Редактировалось 20 июл 2014 22:22

#  pavluha32 » 20 июл 2014 22:20

"Президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинские власти располагают спутниковыми снимками места пуска ракеты.."
http://www.interfax.ru/world/386780

*лять, ему до сих пор не сказали, что у Украины нет спутников? Ну как же так..
Я шоколад не особо приветствую, поэтому спрошу: а конфеты у него такие же хреновые получаются?

#  Anlo » 20 июл 2014 22:15

Smn, магазины вообще не работают?! Люди уехали. Вообще всё остановилось? Т.е. Ничего и никто не работает? Сложно представить такое про большой город.
А как их найдешь так просто?! Выглядят как свои, говорят, как свои - а внутри дерьмо

#  Черный плащ » 20 июл 2014 22:14

DimOn74,
https://www.facebook.com/vinokurov12/po ... 4262051135
это интеллектуальная провокация была, судя по всему! учись, ватник!

#  Эскамильо » 20 июл 2014 22:13

Васильев1967, Я что-то антироссийское днем разве задвинул?)

#  gimp2 » 20 июл 2014 22:11

zmeya, А среди ополченцев все тупые? Никто про хакеров не слышал? Или им деньги не нужны. У них стримеры ходят, снимают, связи и тд и тп. Неужели нельзя переправить в Донецк или Луганск. Ну и один из наших, наиболее известных хакеров, Крис Касперски, совсем не из мегаполиса родом, а из села Успенское, Краснодарского края:)

#  Васильев1967 » 20 июл 2014 22:10

Эскамильо » 20 июл 2014 23:03Эскамильо » 20 июл 2014 23:03
.........но отрицать Россию меня никто не заставит.

Вот это прям к дневному разговору

#  DimOn74 » 20 июл 2014 22:10

Черный плащ, дай ссылку на этого винокурова.
а то уже спать охота, нет времени на медленные танцы :)

#  Черный плащ » 20 июл 2014 22:08

zmeya,
Учитывая, под каким соусом это Винокуров подал, то там со спонсорами должна быть напряженка.

#  fablin » 20 июл 2014 22:04

Думаю, Юра Штиллер оценит цитату
" настоящая большая война начинается не потому, что это кому-то нужно, кто-то её специально и целенаправленно "развязывает", или на площадке вдруг неведомо откуда появляется обезъяна с гранатой, которая обрушивает заведённый порядок, а потому, что в какой-то момент развитие конфликта приводит к тупиковой ситуации, в которой остаётся только повышать ставки в надежде, что кто-то "спрыгнет", и одному из партнёров по конфликту ни выйти нельзя, ни ответить нечем, кроме как опрокинуть ломберный стол, вот как сейчас; "

#  Эскамильо » 20 июл 2014 22:03

cuba, Андрей,
И ты поддерживаешь этот сценарий для нашей страны? То есть, нам вот так же надо отречься от славянской ойкумены, и обратиться в англосаксонскую веру западничества?
Прости, но это не наши идеалы.
Я никогда не поддерживал и не буду поддерживать ВВП, но отрицать Россию меня никто не заставит.

#  zmeya » 20 июл 2014 22:02

gimp2, я так понял, что самолёт прям в Донецке упал?
Я тоже про эти прокси именно из-за этого и интересовался. Я то, житель мегаполиса, про всякие афёры с ОС и европокарточками не знаю, а там обыкновенные шахтёры, да крестьяне прям ломанулись из своих хибар переводить средства через клиент банкинг.
Не, ну если окраина такая продвинутая, что там во всех деревнях инет и айфоны поголовно, то -да. Зря м связались с такой продвинутой и технологически развитой страной.
Черный плащ » 20 июл 2014 22:57Винокуров, кстати, признался во вбросе. Не знаю, что сейчас с протоукрами будет, сам "Дождь" их поимел.

Думаю Пу уже в Кремле жмёт руку и ищет им спонсора :))
Типа, исправились и замолили грехи.
Редактировалось 20 июл 2014 22:04

#  DimOn74 » 20 июл 2014 21:58

cuba, нашего януковича звали горбачёв. а порошенко - ельцин.
мы это уже прошли.

#  Черный плащ » 20 июл 2014 21:57

Винокуров, кстати, признался во вбросе. Не знаю, что сейчас с протоукрами будет, сам "Дождь" их поимел.

#  Васильев1967 » 20 июл 2014 21:57

mib83 » 20 июл 2014 22:39mib83 » 20 июл 2014 22:39
Кстати такого "чеканного" определения в бсэ не существует. В онлайн-версиях по крайней мере.
Кто слазит в шкаф за бумажной версией?:)

Я чо? Я ничо! Это поэт ссылку давал!

#  Anlo » 20 июл 2014 21:55

Жуткий фильм на России24 сейчас идет

#  cuba » 20 июл 2014 21:54

Эскамильо,
Лёша, это безумие - отложенный сценарий для нашей страны. IMHO и к сожалению. Я лишь пытаюсь разглядеть, есть ли предпосылки к обратному. Топик "внушаить"... :)

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".