Ситуация на Украине, КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ

#  kitaec » 21 июл 2014 15:51

Если мне не изменяет память, то министр финансов правительства Дэн Сяопина как-то сказал: "Демократия (имелась в виду как раз свобода) - это птица в клетке. И чем больше клетка, тем больше демократии". По моему, не добавить, не убавить.
А так, к разговору о свободе: мне, например, импонирует фраза, что свобода каждого человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека.
И я, видимо, здорово туплю, но я не въехал, о какой некоей особой своей свободе говорит Николай.

#  P.Naproch » 21 июл 2014 15:49

traubenbah » 21 июл 2014 16:44Про корабли. Порядочные шпионские службы не повторяются. Тут, думаюречь уже идет о дембельском аккорде- там еще атомные станции есть в достаточном количестве...

Ключевое слово - "порядочные". От этих можно ждать чего угодно.

#  traubenbah » 21 июл 2014 15:44

С Дебальцево вроде отлегло. По ходу выдыхаются потихоньку. В Дзержинске,по ходу, опять Айдару прилетело, даже уже не знаю, какой там состав:второй или третий. От Стрелкова:
Продолжаются бои у Карловки, Найтолово. Атака противника выдыхается. Контратакой танков подразделения "Восток" ликвидирована угроза поселку Пески. Наши "Ноны" нанесли удар по позициям противника в аэропорту. Огнем ДРГ на въезде в аэропорт уничтожен КАМАЗ с боеприпасами.

Наша артиллерия нанесла удар по позициям противника южнее Мариновки в районе Снежного. Уничтожены две врытые в землю бронеединицы противника, однако продвинуться вперед пехоте пока не удается - укры постоянно подтягивают в район свежие резервы.

Дебальцево остается в руках ополчения - сообщения о его сдаче оказались ложными. Однако трасса на север перехвачена большой группой танков противника.

В Дзержинске местным ополчением, во взаимодействии с отрядами и бронетехникой И.Безлера, почти полностью уничтожен отряд нацгвардии, захватившей ночью здание городской администрации - остатки отряда были блокированы в горящем здании и сгорели вместе с ним. Шедшая на помощь колонна десантников не решилась зайти в городскую застройку и отступила по направлению к Константиновке. Город продолжает подвергаться массированным обстрелам из всех видов тяжелой артиллерии. Особенно сильно страдает городской центр. Ополчение потеряло около 15 человек убитыми и раненными, потери укров - намного больше.

В целом, обстановка для вооруженных сил ДНР остается тяжелой, боевые действия с сопутствующими разрушениями продолжают распространяться все шире и шире.

Про корабли. Порядочные шпионские службы не повторяются. Тут, думаюречь уже идет о дембельском аккорде- там еще атомные станции есть в достаточном количестве...

#  Штиллер » 21 июл 2014 15:41

"Там есть красивые дома?" :)

#  DimOn74 » 21 июл 2014 15:38

samMara, в азовском море есть корабли с иностранными туристами? :)

#  samMara » 21 июл 2014 15:36

Россия минирует украинскую акваторию Азовского моря – СНБО
Россия продолжает стягивать войска к южным и восточным рубежам Украины, а также под прикрытием ракетных катеров минирует украинскую акваторию Азовского моря. Об этом сообщил руководитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Лысенко на брифинге в понедельник, 21 июля.
http://korrespondent.net/ukraine/339521 ... moria-snbo

Я так понимаю , что по аналогии с четверговым сообщением УП о наличии ракет , сейчас стоит , таки , ждать подрыва на мине какого-нибудь иностранного судна с туристами?

#  traubenbah » 21 июл 2014 15:30

Чой-то от укроновостей уже голова кругом пошла. То блин на фронтах они побеждают, то Беня лодку раскачивает, а Гепа из его обоймы обвиняет Авакова в покушении на него и отказывается говорить о русском следе, кто-то хочет развалить какую-то коалицию и заодно и Раду, а денег на АТО осталось на десять дней, Парубия уходят, а заодно и Веллитона в Китай-может Барриос че должен остался?

#  FCDD » 21 июл 2014 15:25

kbsaratov, Это свобода. В чем отличие между странами - долгая история. Ну как я могу спокойно говорить об этом. если одна девушка, к которой я никогда не обращался на этом сайте (ни прямо. не косвенно) брезгует находиться даже рядом с таким "персонажем" как я? А я уважаю всех женщин, и никогда не спорю с ними. Ни о футболе, ни о политике. Поэтому не будем развивать тему.

#  kbsaratov » 21 июл 2014 15:16

FCDD, вот я ватник тупой, ни хрена не понял...Я после армейки из своего п.г.т. приехал в город, устроился на стройку подсобником, жил у знакомых. Сейчас работаю гл. инженером в строительной компании...И вроде бы для себя и своей семьи могу сделать то, что захочу(ну почти всё). Это свобода или нет? В чём отличие свободной Украины от пропутинской рабской России??? За что боролся майдан??? У вас раньше не было такой возможности?
ПС: Ни на одних выборах не голосовал за Путина. Теперь буду обязательно. И не Киселёв тому причиной.

#  Черный плащ » 21 июл 2014 15:15

taram,
Так его Липецкую фабрику никто не закрывал вроде.

#  traubenbah » 21 июл 2014 15:13

Американские журналисты начинают что-то подозревать. Роберт Парри( расследовал Иран-Контрас) в переводе http://scepticz.livejournal.com/855.html

#  Alex1977 » 21 июл 2014 15:12

samMara,

Не придавал бы этому заседанию значения. Обычная рутина

#  Эскамильо » 21 июл 2014 15:10

У Николая свобода та же, что и у большинства здесь образовалась в 91 году. Но взлелеянная за 23 года, да отшлифованная за последние месяцы. Обычное мировоззрение обычного протестанта, человеко-единицы из англо-саксонской идеологии. Среди нас, кстати, тоже хватает таких самостоятельных, независимых, которых "чтоб не трогали".
Останется Едина Ненька - он в ней будет жить и по мове балакать; придет Новороссия - станет ватником и по-русски лучше нас с вами говорить станет, ну как сейчас.
У каждого - своя свобода, "свобода - это то, что у тебя внутри".

#  taram » 21 июл 2014 15:06

Я думал, что конфеты рошен исчезли с прилавков российских магазинов.
Ан нет, я ошибался, вчера видел.

#  Egor » 21 июл 2014 15:05

Смешной ролик про то, как ополченцу звонят из украинского банка и требуют вернуть кредит. На что он отвечает, что "дома больше нет, работы нет" и далее добавляет: "Девушка, да вы сюда сами из Киева приезжайте и посмотрите... Я вас на руках прямо в окоп отнесу.." (закрывая ладонью трубку, вполголоса): "..к пацанам"
;-))

#  MIG 424 » 21 июл 2014 15:01

Уймитесь уже, хватит.
Пешка в большой игре мнит себя самостоятельной фигурой с самостоятельным мнением.
**********************
Вести с 1 этажа. Намедни в селе, про кот. я рассказываю, пропала маленькая девочка - вроде соседи видели, что в в пруду утонула. Горюющие родители вызвали спасателей-водолазов. Приехали мужики, в воду не лазили, баграми начали шарить.... вытащили неск. трупов солдат с камнями на шее:-((((. Испугались и убежали (много знать опасно), девочку так и не нашли.
В придорожное кафе (опять же я про него рассказывала) зашли солдаты. свежеприбывшие. Спрашивают у персонала. что за село, где это находится. Им назвали село и что рядом граница с Донецкой обл. Солдатики переменились в лице. Один звонил по телефону: "мама, нас привезли уже на границу с Донбассом. Обманули, говорили что едем в днепропетровск на переобучение. А мы уже здесь" - голос дрожащий...
А так в/на Украине все хорошо, все спокойно:-(. Своих проблем нет, только наше правительство их беспокоит.

#  P.Naproch » 21 июл 2014 15:01

FCDD » 21 июл 2014 15:42#  FCDD » 21 июл 2014 15:42
А ведь никто тут и слова плохого не говорит про обычных россиян.

Вранье. Получасовое знакомство с украинским интернетом помогло мне понять, что - я ватник, рашист, путлерец, алкаш и обдолбан киселевской пропагандой. А еще колорад, которого надо сжечь:))

#  Черный плащ » 21 июл 2014 14:58

Abilardo,
Ишь ты какой)

#  Штиллер » 21 июл 2014 14:58

Николай, а вот это прокомментируй, плз.
http://yurasumy.livejournal.com/119704.html

#  FCDD » 21 июл 2014 14:57

kbsaratov, я как тот еврей, все время прощается, но никогда не уходит)) Вам я объяснять ничего не могу. вы сами кому хочешь объясните. А жители Донбасса нас не читают наверно. Свобода. Ну вот как сказать..Выгнали меня и стою в степи. Город маленький, пыль да собаки. Контрабасы меня не возьмут. я бывший таможенник, в бандиты не пойду, в шахтеры тоже. торговать бананами на рынке не хочу. Ткнул в карту, взял сумку и поехал. Мне тогда было 28. У меня была сотка баксов, сумка и желание выжить. Больше ничего. Сейчас у меня много чего есть, но если прилетит снаряд и превратит все эти ауди, дома, и плазмы на стене в мусор, я не умру. Я знаю что и как надо сделать для себя и для своей семьи. для меня это свобода. Не знаю правильно ли я объяснил, я не Тарам и не Лебедев, но смысл наверно должен дойти.

#  traubenbah » 21 июл 2014 14:56

Не знаю, считать ли за позитив сии размышления http://versii.com/news/308434/ но тут тоже про 22 июля упоминается. Если ударяться в нумерологию, то как кто-то подметил рейс MH-17 просуществовал 17 лет и был сбит 17 июля :?:

#  Anlo » 21 июл 2014 14:55

samMara, интересно, что это.

#  Ehidna » 21 июл 2014 14:55

kbsaratov » 21 июл 2014 15:46А то сидим тут и не знаем, какая она- свобода...

Это когда всех, кто заикнется о низких пенсиях и проблемах в экономике, автоматически записывают в агенты ФСБ, не знал, что ли? Яценюк на днях лично сказал. Опщем, свобода скакать по команде.

#  Anlo » 21 июл 2014 14:55

Черный плащ, за себя могу сказать: хочу чтобы этот персонаж радовался смерти людей и разрушению их домов в другом месте. мне брезгливо писать с ним рядом.

#  Штиллер » 21 июл 2014 14:52

Бабкен » 21 июл 2014 15:40Ты про какую свободу?

Да подожди ты с этими абстракциями. Значительно интереснее, какая колбаса. :)

#  samMara » 21 июл 2014 14:52

22 июля под председательством Владимира Путина состоится заседание Совета Безопасности, на котором планируется рассмотреть комплекс вопросов, связанных с обеспечением суверенитета и территориальной целостности Российской Федерации.
С докладом выступит Секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев.
http://www.kremlin.ru/accreditation/46263

Ждем завтрашнего дня?
Редактировалось 21 июл 2014 14:52

#  Alex1977 » 21 июл 2014 14:50

Васильев1967,

Про ополченцев согласен. Я же отвечал на несколько другое: что чуть ли ни нас заставят платить и обвинят непосредственно Россию.

#  Abilardo » 21 июл 2014 14:49

Сам спорит, а другим не дает))

#  Черный плащ » 21 июл 2014 14:48

FCDD,
Ну, Николай не надо про "не любят только ваше правительство". По разному у вас все, по разному. Нет, если за всех россиян принимать новодворскую и макаревича, то тогда ты прав.

#  kbsaratov » 21 июл 2014 14:46

FCDD,
Если между свободой и колбасой выбирать колбасу, то не будет ни свободы ни колбасы (с)

Николай, объясни ватникам (рабам, совкам, москалям- по твоему усмотрению), что скрывается под громким словом "свобода" в условиях современной Украины? Задавал этот вопрос ещё в конце марта, но ни один из твоих сподвижников-европейцев так и не ответил. Свобода от кого(чего)? А то сидим тут и не знаем, какая она- свобода...

#  traubenbah » 21 июл 2014 14:44

Не знаю даже как парижан, да и других жителей Франции, Голландии:после ухода немцев там тоже был дикий разгул "патриотизма" и тоже с флажками триколорными, орагжевыми шляпками и т.п. Жаль тогда Симпсонов и треников не было, но гандоны-то были:) Гандодатчи или что можно придумать? Или цэ Эвропа, они-то в цивиле все...

#  Васильев1967 » 21 июл 2014 14:43

Alex1977 » 21 июл 2014 12:07 Alex1977 » 21 июл 2014 12:07
zmeya,

ИМХО, просто несопоставимые вещи. Не может быть такого выбора. Предъявить самолет нам точно не смогут. Как это ты себе представляешь? Это извини, факты нужно иметь посерьезней слов какой нибудь Псаки.

Да ни хрена никаких фактов не надо вообще. Токо желание.
Химоружие Саддама, 911 ... Ну чего еще не хватает?
Уточнение: предъявление ополченцам по последствиям тождественно предъявлению нам.

Помяни мое слово.

#  FCDD » 21 июл 2014 14:42

Черный плащ, взгляд который отличается от других, всегда вызывает ненависть. А ведь никто тут и слова плохого не говорит про обычных россиян. А вот правительство ваше не любят, это да. Что есть, то есть. Ну ладно джентельмены, я вас понимаю. Умолкаю.

#  Бабкен » 21 июл 2014 14:40

2 FCDD
Николай, ну как-то странно было про свободу и колбасу. Ты про какую свободу?

#  2M » 21 июл 2014 14:36

Интересный поворот событий.
"Китайские инвесторы предложили проложить в Керченском проливе туннель, аналогичный подводному переходу в Макао"
http://www.c-inform.info/news/id/9307

#  Abilardo » 21 июл 2014 14:35

FCDD, понятно, я так и думал. Две области с недочеловеками и 22 с людьми.
Не стану даже призывать тебя подумать, как же это так вышло. Вышло и всё, безо всяких если, правильно?
Ну, попутного тебе.

#  Anlo » 21 июл 2014 14:31

Стрелковцы мочить жителей-укропов не будут. Не придется им с флажками на коленях ползать, таким вот нелюдям.

#  Черный плащ » 21 июл 2014 14:31

Я не понимаю, чего вы хотите от FCDD, еще раз повторюсь? Он свою позицию обозначил давно. У него вот такой взгляд на Украину. Или вы думали, что он его поменял за прошедшие дни что ли?. Смешно.

#  FCDD » 21 июл 2014 14:28

Abilardo, если бы, если бы..У нас тихо и спокойно. Ну бахают на полигоне в Гвардейском, учаться. Ну да. лечим раненых, помогаем беженцам как можем. точно так же и в Харькове, Запорожье.Херсоне.Одессе.Николаеве, везде! И только милая сердцу каждого россиянина, священная земля Новороссии. почему-то решила что пенсии в России больше, значит они россияне))) И вот их никто не держит. Продавайте квартиры и уезжайте. Лично я так и сделал. Не скакал как орангутанг с гранатометом, и не кричал "Днепр! Днепр!". Собрался и уехал. О чём как вы понимаете. ни разу не жалею))
Если между свободой и колбасой выбирать колбасу, то не будет ни свободы ни колбасы (с)

#  Драконн » 21 июл 2014 14:26

Есть у меня стойкое ощущение, что во всех близлежащих странах, на бытовом уровне, в ближайшие годы, укров будут пи*дить все кому не лень.

#  kbsaratov » 21 июл 2014 14:25

FCDD, вот с этими лугандонами воюет ваша доблестная армия?
НЕРВНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ!!!! 21+
http://www.youtube.com/watch?v=doWweFTd ... verified=1

Или как говорится- лес рубят...???

#  DimOn74 » 21 июл 2014 14:20

FCDD, послезавтра ты и такие как ты будете с флажками встречать нашу армию в своём городе?
не веришь?
подожди чутка, поверишь.

#  новичок хзк » 21 июл 2014 14:19

Наши полетели в Крым (или скорее всего в Анапу).
Чебаркульского полигона им мало.
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/821288.html

#  Abilardo » 21 июл 2014 14:17

FCDD, нет, давай уж колись до конца. Значит, есть две области на Украине, жители которых недостойны уважения, потому что ведут себя так, как ты описал, так?
Если бы эта буза произошла у вас, никто бы ни на кого не стучал, все бы четко определились, ходили с соответствующими флажками и честно мочили бы друг друга.
Поэтому там лугандоны и забыл, как вы называете донецких, а у вас - жители Днепропетровской области.
Так, что ли?

#  К.В.-2 » 21 июл 2014 14:14

Anlo » 21 июл 2014 15:16Блин, дайте хороших новостей.

special for Настя
yurasumy.livejournal.com/119326.html
и там же следующее

#  FCDD » 21 июл 2014 14:05

Не надо ссориться и обзываться)) Я же укроп? Так почему кто-то не может быть лугандоном? Поведение жителей на особожденных территориях - вот их сущность. Кто из Донбасса определился, ездит по Днепру с украинским флажком, кто-то воюет с фашистами, и я их понимаю. Друг - это друг, враг это враг. Уважаю. Но большинство этих жителей - сейчас просто стучат друг на друга, и говорят как они любят Украину и как им тяжело было когда пришли "террористы". Завтра Гиркин отобъет какую-нибудь Дружковку, и будут говорить ровно наоборот. Поэтому предлагаю им посвятить эту песню - https://www.youtube.com/watch?v=VVkwoY6dQFo

#  Черный плащ » 21 июл 2014 13:56

Странные вы люди, как-будто FCDD что-то новое сказал, у него такая канва более-менее изначально была: дончане в трениках, гомер симпсон и прочие.

#  P.Naproch » 21 июл 2014 13:52

"Колорады, лугандоны", это такой психологический приём. Дать противникам уничижительное название и показать, что те на другой стороне не люди, их не жалко. Их можно, нужно бомбить, расстреливать и т.д. Причем и женщин, и детей, по-х.й.

#  Zely69 » 21 июл 2014 13:46

Николай европеец!

#  МГ » 21 июл 2014 13:45

Днепрогандист. И Ганди здесь не при чём.
Или днепрогондаст.
Редактировалось 21 июл 2014 13:49

Пред.След.

Вернуться в Off-Topic




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".