01.08.2014 - 31.08.2014

#  johndoe1979 » 09 авг 2014 12:27

да , на динамо в кассе не продают , но рядом ходят разные дяденьки и тетеньки по 2500 на А4 купил буквально час назад.

#  Olsson » 09 авг 2014 12:27

вместе с неудачами команды оскотинился и болельщик
даже сединные пеньки вместо спасибо за игру или простое молчание в этот день каки ищут

так что на отдых, Максим, на отдых после Павлюченко и Кариоки, они заслужили долгожданный праздник и на нашей и их улице, может порадует наконец команда
Редактировалось 09 авг 2014 12:28

#  Bordo0706 » 09 авг 2014 12:04

не знаю, кто там чего орал - у меня оргазм был многократный впервые

#  Добрыня » 09 авг 2014 11:59

Не ВВ, а стена плача. Средний игрок, вечно подающий надежды. Пусть дома поиграет, потенциал есть, выйдет на новый уровень - круто. А продлили с ним контракт ещё при Карпине год назад, как раз на 5ть лет, вот поэтому его и не купили, что цена у него сейчас из-за срока контракта будет больше, чем он реально стоит.
Справедливости ради, для Рафы Спартак тоже не самая яркая ветка в его фут.истории - за 5ть с лишним лет ни одного титула, ему тоже обидно.

#  Лохматый » 09 авг 2014 11:47

Уход Рафы может быть следствием грядущего лимита в 10 легионеров, кстати. В этой зоне у нас их явно перебор.

#  wod » 09 авг 2014 11:33

Кого ни продай - выясняется, что именно самый лучший игрок ушёл. :-) по мне: отдали реально классного сабжа, проблема только в том,что класс он далеко не в каждой игре показывал. Савельич явно строит команду, в которой нигде ничего и никогда не повисает. И это можно только приветствовать!

#  Стрекалок » 09 авг 2014 11:33

vlad45 » 09.08.2014 11:46
Влад,немного не соглашусь с тобой)))))))))))))) Да,техника у Кариоки есть,с мячом он на ты... Но он играет.имхо ради своего удовольствия,а не ради команды. Да побороться он может,может зубами мяч выргызть,но стоит ему в борьбе мяч потерять,он тут же перестает играть,ему лень бежать за игроком,обыграющим его,ему лень прикрыть опасную зону. Вспомни сколько голов мы получили из-за того,что кариока был сторонним наблюдателем...

#  Nox » 09 авг 2014 11:28

Якиновский кредит доверия подвергся жёсткой проверке)) Если что ему этот ход припомнят. Но я за такие перестановки! Команде нужна масштабная реорганизация после очень неудачных итогов сезона. Поэтому изменения по-любому нужны, буде это даже Ребров на воротах в качестве капитана.

#  vlad45 » 09 авг 2014 11:23

Леня,я никогда не истерю.
Иногда огорчаюсь,иногда матерюсь от безнадеги.Но так,без злобы -о)
А по Рафе именно недоумеваю.
Причина,скорее всего,верно указана юзером alex deimon .
Платежная ведомость.Ну да поживем - увидим....

#  4uBaK » 09 авг 2014 11:23

-Кариока и Барриос .....
Мечта .))

#  alex deimon » 09 авг 2014 11:18

Chekhov-4 » 09 авг 2014 12:08В этом думаю причина его отъезда.

думается причина отъезда в
"у нас перегруженная ведомость, а по Кариоке есть предложение"

#  Chekhov-4 » 09 авг 2014 11:08

vlad45, техничный защитник - враг команды )). Кариока безусловно может отлично играть, но к сожалению не делает этого на регулярной основе. Для игры на его позиции важна надежность и уверенность, что игрок отдаст 100% от себя возможного, а к сожалению эта история не про нашего Рафаэля. В этом думаю причина его отъезда.

#  Леонидыч » 09 авг 2014 11:00

2vlad45
Влад, ну, чего ты то истеришь, как тот лапсердачный еврей у синагоги (Wasy)?!
Сказано же - аренда по обоюдному согласию.
"Это тебе не Соболевская. Там у него любовь с интересом!"
;-)

#  словесник » 09 авг 2014 10:57

УТРЕННЯЯ ЦИТАТА

Пардон, что не совсем утренняя :-).

Вот так на заре российского футбола хотелось играть...

(Об Иване Артемьеве)
"Однажды перед серьезной игрой он заболел. На пятке у него вскочил огромный фурункул. Он страдальчески щурил свои монгольского разреза глазки и причитал:
– Как же быть, как же быть!
– Пропустишь одну игру, вот и все, – успокаивал его Николай.
– Да, пропустишь, а разве ее потом вернешь: она уже убежит навсегда, – возражал больной, искренне страдая, что придется пропустить игру.
Но матч тот Ваня все же сыграл. Он вырезал у бутсы задник и с фурункулом, защищенным лишь бинтом и носком, выбежал на поле, тщательно стараясь не хромать, чтобы судья, чего доброго, не запретил играть в неисправной обуви" (Андрей Старостин, "Повесть о футболе").

#  vlad45 » 09 авг 2014 10:46

Избавлением от Рафы,мягко говоря,озадачен.
Ну неравнодушен я к технарям!Не тем,что техника ради техники,а тем,кто с мячом на ты...
Так как Рафа останавливал и укрощал ЛЮБОЙ мяч,в ЧР не умеет никто и по сию пору.Возможно, еще кто-то из латиноамериканцев.Вот Алекс мог...конский Карвальо...а больше и не назову навскидку.
У нас,к сожалению,стало на одного технаря меньше,имхо.
Но тренеру виднее,с него и спрос будет...

#  Olsson » 09 авг 2014 10:27

mib83,
тыж за Дзюбу?
так-то сердцу не прикажешь, да и рад, что что с долбоебизмом аля а помните он Семаку на нцатой минуте нцатого года проиграл бороться не придётся, много нервов ушло
теперь спокойно буду смотреть)
а херовый Кариока снова на тройку Кабана наиграл (я не голосовал)
но в бесконечные годы проигрышей заплёваны все ветераны, что отчасти неизбежно
и в последнем матче даже поиграл
ps симпатизировать буду наверное Широкову

#  Abhaz » 09 авг 2014 10:23

Уход Кариоки - серьезная потеря.
Настоящий боец, технарь. Мы про него еще вспомним.

#  mib83 » 09 авг 2014 10:21

И те, и другие правы. Когда Рафик бежит - он забег не проигрывает. Претензии же оппонентов относятся к тем случаям, когда он не бежит
(впрочем, формально, он ведь и в этом случае забег не проигрывает? Так что первые вроде как все равно правее:))

2 Olsson
Серега, дружище, за кого ж ты теперь персонально будешь? Предлагаю толстожепого Гитлера. Встанем, тассать, плечом к плечу.

#  Гриня86 » 09 авг 2014 10:16

Якину жирный зачёт за сплав Кариоки. Я думал всё ограничится кожанными трусами и лавкой, но оказалось гораздо лучше.

#  makkie » 09 авг 2014 10:12

Не стоит делать далекоидущих выводов по Кариоке - контракт с ним еще на 5 лет продлили, продлили)
Практика ему нужна, если у Савельича на лавке будет. Ну что тут поделать - не подходит под стиль сегодняшней команды, это у Карпина он был как рыба в воде, а тут, скорее как тюлень перед акулами :D

#  Zely69 » 09 авг 2014 10:00

Рафик в какие-то моменты, когда успокоить игру надо, незаменим, имхо. Неприметный. Но в итоге всегда становится игроком основы у всех тренеров, которые с ним работали.
Надеюсь в Атлетико Минводы тоже в основе место застолбит. И надеюсь аренда ему на пользу пойдёт, а по возвращении у нас ещё побегает. Удачи ему.
Да, Атлетико Минейро (Белу-Оризонти), будем следить :)

зы
КУИНСИ ПРОМЕС - КУИН ПРОМИСЕС :)))

#  Гуран » 09 авг 2014 09:51

Без всяких шуточек и смеху..ёчков. Кариока один из самых любимых игроков - техника и понимание на таком уровне, что многим и не снилось, у нас в команде в том числе. Интересно было посмотреть, как Якин будет его использовать. Пока вот так. Очень сильно надеюсь, что опять вернётся. Хотя женитьба, мама, родина...

#  Bryzhlo » 09 авг 2014 09:44

сожалеть об уходе кариоки как человека, спартаковца - да, понимаю. но как можно сожалеть о нем как о футболисте? в данный момент, на лето 2014 года он не подходит под стиль гт - значит не нужен. ну вот вы представьте его в матче с рубином на месте чельстрема) разве он играл бы так агрессивно вперед? скорее всего нет, спартак вообще так агрессивно давно не играл (при карпине разве что с динамо и конями). у него контракт до лета 2017, он может вернуться в 15 году только если что то пойдет не так, случится форс-мажор с имеющимися футболистами. на мой взгляд решение правильное.
зы. "скрипач не нужен".

#  Большой Хорхе » 09 авг 2014 09:44

flint » 09 авг 2014 08:51"Вечно недобегающий" Рафа не проиграл ни одного забега с самыми признанными спринтерами чемпионата...

Ну да, я прекрасно помню тот же голы нынешнего "спартаковца" Широкова или Семака с центра линии штрафной, тогда как "не проигравший ни одного забега" лениво трусил где-то метрах в пяти позади...

И я не радуюсь - Якину виднее. Теперь-то понятно, что Кариоку отдали - прощай, чемпионство, чёуж...

#  kbvetal » 09 авг 2014 09:39

отдают Кариоку и Бариоса...кого теперь будут костерить трибуны?...

#  словесник » 09 авг 2014 09:33

Во как... Денис Константинович уже, тренер. Не знал.
http://www.fc-tm.ru/dubl/novosti/item/3 ... novki-igry
Правильно сделал, что выиграл у "Зенита" :-). Хоть и не за "Спартак" теперь. Хоть и не у основы. Всё равно приятно и радостно за него.

#  Край » 09 авг 2014 09:30

Meyer » 09 авг 2014 10:18А Хорхе и прочие, кто радуется отъезду Кариоки, - вспомните вот этот его гол бомжам.

И вот этот--с него начался:
http://www.youtube.com/watch?v=T4piV3iqd_Y

#  Meyer » 09 авг 2014 09:18

Желаю Кариоке удачно съездить в аренду, попасть оттуда в сборную и вернуться в Спартак в новом статусе.
Жаль, конечно же, что он не сможет сыграть на поле нашего стадиона.

А Хорхе и прочие, кто радуется отъезду Кариоки, - вспомните вот этот его гол бомжам.
http://www.youtube.com/watch?v=qJDPy2Axyms

Небось, тогда орали от восторга и по многу раз любовались этим голом? ))
До чего же коротка память человеческая...

#  Жентяй » 09 авг 2014 09:18

что то много крайков у нас на 2 места (ЖАНО, ХУРАДО, ЭБЕРТ, ПРОМЕС, ЯКОВЛЕВ), а если еще и КОМБАРОВ Д. постоянно будет использоваться в роли инсайда, то ЭБЕРТ или ХУРАДО поедут в аренду


а еще осталось пристроить Биляша, Велли, Таски, Барриоса (по последним двум работают Галатасарай и Монпелье)
Редактировалось 09 авг 2014 09:21

#  taram » 09 авг 2014 09:16

Всё никак не успокоюсь.
Ничего святага у людей.

#  vovan68 » 09 авг 2014 09:13

а реально сейчас купить билет в химки? если да...то где?

#  Край » 09 авг 2014 09:08

Если Ростов вылетит в пердив,только порадуюсь...Мутная стала команда.И грязная.
То Григорьева подленько уведёт,то Ромуло сломают.
Теперь Трабзон по ним катком проедет и можно будет выносить.))
Почистятся там,в пердиве.

ПС.(что-бы два раза не вставать))
Барриос напоминает старый анекдот:
"Англичанин уходит,не прощаясь,а еврей прощается,но не уходит."

#  новичок хзк » 09 авг 2014 09:07

flint » 09 авг 2014 08:51не проиграл ни одного забега с самыми признанными спринтерами чемпионата

это такой же миф как "штрафные Алекса".
На память - гол от сырёжи симака в Луже.
А так архивы не горят, можно кучу примеров привести, что Кариока часто на поле маялся хуйней.
Но это не отменяет того факта, что потенциал у него большой, и если ему надо, то играть он может.
А вот это "надо ему" бывает редко.

#  Гуделл » 09 авг 2014 08:56

Мне ОЧЕНЬ жаль. Но Якин оценивал ситуацию головой, а не сердцем, как мы, он-то не прикипел к Кариоке, это мы наблюдали его все эти годы. Савельичу, конечно, виднее; здесь правильно подойти, как он и подошел – без эмоций. Ну, и из поста юзера Жентяя следует, что подписан аж 5-летний контракт – для меня это основание надеяться, что шанс на новое появление Рафаэла есть реальный. Хороший и лично мне симпатичный игрок. Всех ему благ!

#  Olsson » 09 авг 2014 08:47

Большой Хорхе,
не понимаешь, так пройди мимо, молча

#  AGOL » 09 авг 2014 08:13

завидую всем кто был, работал, сейчас там или скоро будет. Даст Бог, может побываю в Спартаковском Доме... удачи всем (фанатам, команде, всем к. г. причастн

#  -skeptik- » 09 авг 2014 07:58

На стадионе смонтируют защитные сетки на всех трибунах кроме западной
http://football.sport-express.ru/reviews/47521/

#  flint » 09 авг 2014 07:51

"Вечно недобегающий" Рафа не проиграл ни одного забега с самыми признанными спринтерами чемпионата...
Рафику попасть в сборную из Минейро! И вернуться обязательно.
А я буду вспоминать его таким:
http://www.youtube.com/watch?v=njaXJLbxzAI

#  froloff » 09 авг 2014 07:43

Всегда казалось, что потенциал у Кариоки - сборная Бразилии, не меньше.
Может тренера своего не нашёл. Может быть найдёт сейчас.
Умный и техничный игрок. С характером. Всегда не понимал претензий к нему. Жалко.
Не верю, что вернётся из аренды.

#  Большой Хорхе » 09 авг 2014 07:34

Вечно недобегающий Рафаел, а тут почти поминки...

#  Olsson » 09 авг 2014 06:17

имхо Рафаэль заслужил сыграть на стадионе :cry:
удачи любимчику :)

#  CheGuevara » 09 авг 2014 06:08

Chebuka,
Навскидку... Пас на Хурадо с мусорами под эту категорию не попадает? Нет?

Рафика жаль. Самый талантливый игрок в Спартаке. Но в отличие от Квинси-1 талант этот в игре применяет по назначению. Штамп по поперечным передачам ИМХО напрасен. У Карпина все так играли. Установка на игру - главное не потерять мяч. Это особенно очевидно в сравнении с нынешней моделью. Не сомневаюсь, что Рафа может играть острее. Эпизодами, когда нужен был спурт, он именно так и играл.

ЗЫ: Из аренды в этот раз парень скорее всего не вернется.

#  Жентяй » 09 авг 2014 05:56

Агент Jorge Machado: "Вопрос закрыт. Как только Кариока продлил контракт со Спартаком на 5 лет, то тут же получил добро на аренду".

#  StuG 40 Ausf F/8 » 09 авг 2014 04:56

Удачной аренды, Рафа!

#  slava1 » 09 авг 2014 02:40

Zely69 » 08 авг 2014 10:07
Главное теперь Промеса с Уорисом не перепутать, очень похожи :)

Имея в составе ДКиКК не проблема.Пусть чешут репу соперники.

А Кариока обязательно вернется , медвежонок ведь прилетел в Сочи.

#  have got no nick » 09 авг 2014 01:13


Хуже. Диагноз.

#  Chebuka » 09 авг 2014 01:01

spartak46 » 09 авг 2014 01:43и владеющего острым пасом

сарказм ?

#  spartak46 » 09 авг 2014 00:43

Расставание с Рафаэлом - ошибка. Тяжёлая ошибка. Остались без человека с пониманием игры и владеющего острым пасом. Я, конечно, не знаю деталей, может быть, важных деталей, но...

#  Yurigun » 09 авг 2014 00:42

Pafnuti,
Я там был, рыдал так, что родители еле успокоили.

#  _Mixa » 09 авг 2014 00:24

Если честно уже забыл когда последний раз расстраивался что от нас кто-то уходит
За последние лет 5-7 разве что Алекс да Рома П..
Рафик заслужил сыграть на новом стадике
Но логично - если ты не стелишься в подкатах и не умеешь играть жестко, выгрызая мяч - то в опорниках играть сложно
А если еще и в атаке нуль (Рома Ш в краснодаре за пол года по гол+пасу наверно заработал больше чем Рафа за все годы)- то место на поле найти проблематично..и умение играть в квадрат плюс техника тут не спасет
но все равно..это..Верните Рафика!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".