01.08.2014 - 31.08.2014

#  Спектр » 10 авг 2014 17:05

VUK-slava, Дзюба целый полный сезон отыграл центральным нападающим. Забил под двадцатку. Это называется "не перестроился"? Или "раз не в Спартаке, значит, нещитово?"

#  Добрыня » 10 авг 2014 17:04

Жаль у нас нет своего Вальбуэны((( Всё-таки видно, что игрок крутой, если не начнёт загнивать в России, то много радости принесёт мусорам.
Понимаю конечно, что наше главное усиление межсезонья - тренер (Спасибо большое ЛАФ, не думал, что после Эмери в ближайшие 5ть лет увижу иностранного тренера, браво), но хотелось бы вот такого вот, как Матьё)

Что-то Саламыч начал скотиниться, нехорошо! Так и до пса недалеко (((

#  VUK-slava » 10 авг 2014 17:04

БАБКЕН

Все игроки( без Паршивлюка) теперь имеют ДРУГИЕ позиции( а значит и задачи) на поле. И Макеев, и ДК, и Глушаков, и Чель, и Джано, и Дзюба никогда(или крайне редко) не играли у ВГК на тех местах, где играют у Якина. Полная перестройка всего футбольного организма команды.
В этих условиях требовать от них сыгранности и понимания преждевременно. Сегодня на первый план выходит мобильность и отработка оборонительных действий. От этой печки начинают большинство тренеров в новых командах, особенно после шестого места.
Хорошо, что не надо играть на два фронта. Есть время для строительства команды.

#  leks_37 » 10 авг 2014 17:03

Тюнин 21, ты на футбол-то попал в итоге? )))

#  Тюнин 21 » 10 авг 2014 17:01

Без карандаша и видеоповторов скажу, что лучше всего сыграли за нас сегодня Чельстрем, Дзюба и Березовский.

#  Спектр » 10 авг 2014 17:00

Лохматый, причем в первом тайме оно, абсолютно по карпинским "канонам", больше владело мячом и при этом больше фолило.

#  Лохматый » 10 авг 2014 17:00

Подумалось. Для команды с точки зрения уверенности это конечно архиважная победа. Тем важнее, что она добыта командой и на зубах.

Ждем Краснодара.

А пока присоединюсь к тутошнему инвалиду и пойду наконец накачу за победу 150 грамм народной греческой узы.

Икота только с нее.

#  revolver » 10 авг 2014 16:59

Всех с победой! Очень полезная игра, через "немогу". на зубах. Вот так характер и вырабатывается. Меня огорчает только Глушаков, особенно в атаке. Но, самоотдача все сгладила.

#  CheGuevara » 10 авг 2014 16:58

Да все правильно критики говорят. Игра пока далека от идеала. Из неожиданностей что мы напрочь проиграли мусорам физику. Готовились же к сезону. С камнями отпахали хорошо. Что случилось то? Мусора настолько хороши? Хотя действительно хороши. Но и правда в том, что несмотря ни на что победили. И, несмотря ни на какие показатели, победили не случайно. Прав Добрянка. Тренер появился. Будут еще поражения... Скорее всего не будет в этом сезоне трофеев, но точно будет строится команда. Весь сезон. Вот главное чему я рад, наконец то ушла из команды эта лихорадочно-импульсивная, нервная, непредсказуемая и мало кому понятная недофутбольная философия. Ради этого даже готов простит Якину Кариоку. Сегодня Савелич знал как играть с Динамой. Не все получилось. Должны были убивать мусоров в контратаке. Но В том числе и помешали травмы. Но, главное... Он знал как играть конкретную не простую игру! И донес это до команды! Будут еще падения, но главное достижение походу случилось. ЦИРК ЗАКОНЧИЛСЯ!!!

ЗЫ: ну и главное. Всех с победой! Важной и нужной! Над мусорами любая победа прекрасна!!!
Редактировалось 10 авг 2014 17:00

#  Б.Г.-74 » 10 авг 2014 16:58

имею счастье жить в родстве с болельщиком Спартака "с того времени"
Родной дядя моей жены болельщик Спартака с 1959 года,причём его отец,разумеется,ещё раньше))
так вот ,поздравляя его с сегодняшней победой я и расспросил его про Динаму
Подтверждаю,что ЦКГ и бамжатня и прочие враги для того поколения и рядом не стояли с "проклятой"Динамой и для него такие победы оччень дороги.

#  Тюнин 21 » 10 авг 2014 16:57

Очень вовремя, очень! То, что нужно для (хочется думать!) новой команды. С кровью, с потом, где-то (как следствие!) с везением. Доволен до усрачки. 100% очков в первых двух турах, плюс хлопнули мусоров, и пусть шоу продолжается.

#  Лохматый » 10 авг 2014 16:54


Валер, ну "почему" я и сам тут писал, объективные причины есть и они на поверхности. Может и хорошо что так - не задерут нос. Но радоваться сегодня кроме трех очков особо нечему. Так было и при Карпине, и при Черчесове.

Сегодня кстати Динамо выступало в роли Спартака Карпина во многих матчах - владеть мячом, искать весь матч путь к воротам через плотную оборону, две контратаки - и 1:2.

#  Бабкен » 10 авг 2014 16:47

VUK-slava, Вячеслав Юрич, а что не так? Комбаров вроде бы в полузащите теперь. )))

#  Стрекалок » 10 авг 2014 16:45

Увар1969 » 10.08.2014 17:12
Ген,в спину ему не плевал,но и спасибо,за то что он сделал за пять лет со Спартаком,никогда не скажу. Может я и не прав,но эта моя позиция.

#  Добрыня » 10 авг 2014 16:43

ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!! СПАСИБО ТЕБЕ ГОСПОДИ, ТЫ С НАМИ!!!

Очень нужная, очень важная победа!!! В плане эмоций так вообще, незаменима! Тяжело было, ребята только привыкают к новым нагрузкам, к тактике при обороне, отсюда считаю и были такие дыры. Мы ж до этого вообще сколько лет командно не оборонялись.
Интересно будет пересмотреть матч, а пока Чельстрём и Дзюба тащат, команда вся в игре, Глушаков, показалось, много потерь, потом исправился, в обороне во втором тайме отработал. Остальное пока только эмоции)))) ВПЕРЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁД СПАРТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#  Стрекалок » 10 авг 2014 16:40

Лохматый » 10.08.2014 17:15
Жень, Голос Берлина)))) все разложил по полочкам, по-моему там все яснее ясного сказано про что,как и почему...

#  Crosser » 10 авг 2014 16:36

vlad45, я вообще не привержен взглядам, но то что Бюттнер делал на фланге все что ъхотел я видел
Интересная кстати история - плотность в центре при обороне и оголенные фланги, когда игрок соперника на дальнем фланге совершенно открыт и при переводе к нему только смещается наш крайний...
А вообще пофиг на все..Победа и слава Богу
Еще и в фэнтази удачно все у меня)))

#  Б.Г.-74 » 10 авг 2014 16:33

греех,бааальшой греех не накатить сёдня)))
присоединяюсь к алкогольному пулу!
Ура,товарищи(с)

#  S75 » 10 авг 2014 16:31

ВВсех с победой на проклятой динамай))))
Меня вынос мусора, даже в таком зубодробительном матче - устроил!
Мусара-сасать!

#  anton_tmb » 10 авг 2014 16:31


Ты матч-то хорошо помнишь?
Я вот помню как минимум 2 стопроцентных момента, когда при розыгрыше углового удар нанес Глушаков и Щенников, по моему, выбил из угла ворот, только потому что там стоял. И второй, когда Хурадо вышел один на один с Конифеем и не попал в верхний угол.

#  Мак-Гуру » 10 авг 2014 16:31

Надеюсь кому то пригодитца.
Первый матч сезона - волевая победа Якина.
Дубль Артема в атаке и НЕдубль Артема в защите
https://yadi.sk/i/ezsQTk6bZNP9v
Первый тайм
https://yadi.sk/i/ZGPvPxw6ZNPBo
Второй тайм

#  Allig » 10 авг 2014 16:30

Бились сегодня славное против мусором. Этого точно не отнять. О физике будем в сентябре-октябре судить.

#  kbvetal » 10 авг 2014 16:30

Работа в команде
http://spartak.com/img/photo/59020.jpg
Через "не могу"!
http://spartak.com/img/photo/59013.jpg
Один за всех и все за одного
http://spartak.com/img/photo/59011.jpg
"Роза" в подарок
http://spartak.com/img/photo/59008.jpg

#  vlad45 » 10 авг 2014 16:28

Crosser » 10 авг 2014 15:59
Паршивлюк сегодня играл хорошо, не будь заложником старых взглядов.

Imploz » 10 авг 2014 16:07
Поддерживаю.

2Инвалид.
Наливай!-))))

#  чннхнпS » 10 авг 2014 16:25

-филом не стал, и, если стану, то нескороно.
но:
у Якина и вправду играют лучшие... Инса(!!!) лучший из ЦЗ в этих двух матчах. еще и ПВО вполне себе реальное. Ким - так вообще откровение, а не "куда бы сплавить". Коста не идеален, но бьется - искры летят! Реброву дал понять, что он №1 без вопросов и Артем начал тащить.
только с Жано непонятки, и фланги наши еле-еле... ну за Хурадо ясно, быстрая и силовая игра это не про него, а Уорис, надеюсь, просто недобрал форму. надеюсь на Квиси. ну и надеюсь, что Юрец поддержит здоровую конкуренцию.
резюме: у Якина никто не халявит, для него это, похоже, основное - либо играть на все 100%, либо глухо на бенч (в аренду).
кстати у Яка и Эберта шансы будут. могут и вписаться в вертикальную игру

#  Мак-Гуру » 10 авг 2014 16:24

В сегодняшнем составе против мусаров - открытая игра "стенка на стенку" - это выеб ростова будет. Увы.
Правильно играем от состава и защиты.
А прет у Артема - пусть враги срутца от страха, чем ВВ от ужаса игры.
Зы. В следующем туре будет поинтересней, Краснодар "играбелен" сам, но и играет неплохо.

#  gimp2 » 10 авг 2014 16:24

Главное результат! Выигрывает тот, кто больше хочет. Сегодня сражались, ВСЕ. Спасибо команде.

#  kbvetal » 10 авг 2014 16:23

я бы отметил вот еще какую вещь: перед сезоном, в одном из интервью, Якин совершенно откровенно сказал, что основной состав и схема будут определяться уже в первых матчах сезона. В связи с этим, призываю всех быть благосклоннее!

#  amakita2007 » 10 авг 2014 16:21

Вот будущий болельщик, самый дорогой...
...http://vk.com/feed?z=photo2999407_33626 ... 7_00%2Frev

#  viraddict » 10 авг 2014 16:21

wasy » 10 авг 2014 18:16
я бы добавил, что Савелич заставляет игроков использовать свои лучшие качества на поле, чего давно не было.

З.ы. накачу тоже за победу

#  Стрекалок » 10 авг 2014 16:20

wasy » 10.08.2014 17:16
Андрюх,не убавить не прибавить. Все в тему.

#  Увар1969 » 10 авг 2014 16:20

берлинский инвалид,в красной рамочке.не зря.лучше и не скажешь!

#  Chebuka » 10 авг 2014 16:19

Matvey99, Пися у тебя в голове вместо мозга

#  wasy » 10 авг 2014 16:16

Глупо говорить и писать, что на ВВ никогда не умели/не умеют/не будут уметь просто радоваться победам любимого клуба.

И просить об этом юзеров, что ссать против ветра.
Для меня, лично, один из важнейших матчей сезона. Мусарня - главный враг навсегда, гаже коней и сраной бомжатни.
Об этом всегда и везде говорил Патриарх, и всё это хуйня, что времена другие.
Времена всегда одинаковые. Аксиома.

Поэтому мне абсолютно по хую и до пизды, на форму и количество игроков в мусарне.
Не довольны победой ФКСМ? Есть мусорские гесты...

Даже дилетанту и любителю ( а их, включая меня на Книге 99%) видно, что Савелич играет и строит игру из того материала, что есть в наличие.

А есть:

Разобранная и несбалансированная, после прошлой весны, команда.
Раздираемая внутренними и внешними противоречиями.
Сверхалчное РУ.
Острая нехватка уровненных игроков на несколько позиций.

И в этой ситуации, даже не ИМХО, Савелич выжимает, уже второй раз подряд, из команды максимум.
Умышленно не пишу про игроков, но все ребята бились до конца, и недаром летели мышцы, и спазмы ноги сжимали.

Прогнозы в футболе дело неблагородное и бесперспективное, поэтому буду просто ждать следующего матча, и так от игры к игре.

Касаемо везения - это одна из составляющих, если не главная часть игры под названием футбол.
И как говорил Жеглов: "Кому повезёт, у того и петух снесёт..." (с) МВИН

Ушёл пить водку и жрать красную икру ложками! :-)
"Ура, товарищи!" (с) Ю.Б.Левитан

#  Imploz » 10 авг 2014 16:16

NaiKoN, вот здесь есть:

http://goo.gl/aPg5oG

#  Лохматый » 10 авг 2014 16:15


Валер, два вопроса. Сегодня мы много раз били по воротам? Сегодня мы много раз доходили до штрафной соперника?

Хорош Спартак Карпина или плох - это уже дело прошлое. А сегодня мы отбивались весь матч. И это медицинский факт.

Но счет на табло. И в банке открытие.

#  Crosser » 10 авг 2014 16:15

Matvey99, я конечно все понимаю, без эпатажа никто не воспримет, но...зачем так откровенно врать!
когда слили коням 1-0 мы не создали вообще ничего, а вышедшие на поле сломанные думбии и фернандесы очень даже могли забить еще несколько мячей
Мы конечно владили мячом гораздо больше времени, вот только нанесли 1 удар в створ за матч.
ну и там не совсем без оснований про подлую игру было...помним, помним, так что врать про "играли в футбол" не стоит

#  Matvey99 » 10 авг 2014 16:14

viraddict,
-----------
время все расставит по местам.

#  Увар1969 » 10 авг 2014 16:12

Стрекалок » 10 авг 2014 17:01 И хватит лить крокодиловые слезы по ушедшему твоему кумиру. Поверь,он не достоин этого...

валер,не стоит плевать в спину.ну а если всё же плюнул,хотя бы "имхо" вставь.не поленись.валера карпин-спартач! и тренер! он это ещё докажет!!!

#  NaiKoN » 10 авг 2014 16:12

Есть ли у кого нибудь повтор матча или ссылка на него?
Через поиск пока ничего не нашел.

#  Мак-Гуру » 10 авг 2014 16:11

По физике в Краснодаре увидим.
Вместе с небом в алмазах (с)
....
Полчаса подожди и будет матч
# NaiKoN » 10 авг 2014 17:12
Редактировалось 10 авг 2014 16:14

#  viraddict » 10 авг 2014 16:10

Matvey99 » 10 авг 2014 17:58

да да лучше 2 матча в сезоне сыграть и остаться в жопе по итогам чемпа, катая между защитниками и вратарем и строить из себя тикитаку

#  СПартуха-Братуха » 10 авг 2014 16:08

а еще немного для острастки по стасегу, так вспомнилось тут:)
http://www.youtube.com/watch?v=lK-35toqwyY

#  Imploz » 10 авг 2014 16:07

О! Опять новый перл от дедушки ВУКа.
На сей раз у него "лишь Паршивлюк на своей позиции играет".

Очевидно, исходя из этих слов - что Хуан Инсаурральде не должен играть центрального защитника.
Тино Коста не должен играть центрального полузащитника.
Дмитрий Комбаров не должен играть левого полузащитника, и никакого Макеева под ним быть не должно.

Ну и дубль Артёма Дзюбы на позиции центрфорварда - это явная недоработка тренерского штаба во главе с Якином М.С.
Ведь "на своей позиции" он забил бы намного больше!


P.S. А так, всех с победой. Игра не понравилось, но уж пусть будет так.
К Якину никаких претензий не имею, для него это лишь вторая игра.
Очень понравились оба Артёма, а также Тино Коста (рвал-метал, был везде, дал голевой пас).
Очень не понравился Глушаков, особенно в первом тайме (куча обрезов, пасы сопернику).

#  Стрекалок » 10 авг 2014 16:07

Matvey99 » 10.08.2014 16:58
Я помню как в прошлом сезоне с конями играли. Нет, не та игра, где их вперед ногами вынесли., а вторая, которую проиграли. когда мимо мяча мазанул, Пися по моему. Когда Макея думбия обманул.
Мы проиграли тогда, но мы в футбол играли. Хорошо играли.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дим,если в твоем понимании в той игре, где мы хорошо играли,при ЕДИНСТВЕННОМ ударе по воротам за всю игру? Тогда я отказываюсь что-то понимать...

#  СПартуха-Братуха » 10 авг 2014 16:02

ВВсех с победой:)

Всем, кто поет дифирамбы динаме "отвозившей" нас:
1) Очевидно, что этот состав, с учетом травм и неготовности некоторых футболистов, у динамы сильнее. Если же смотреть в перспективу, когда все вернуться и наберут кондиции, то наши лучшие 15-16 игроков, не хуже чем у них, имхо, но Вальбуэны конечно нет, честно сказать кумир мой:) Но думаю сдуется скоро здесь:)
2) Вспомните Анжи, которое тоже браво начинало, при Хиддинге и вспомните, кстати, наш матч с ними два года назад, когда мы проиграли 2-1, очень похоже было все, там правда мы были еще в меньшинстве. К чему предлагаю вспомнить? К тому, что динама это мыльный пузырь, который лопнет, при не спокойном ветре, пока у них все ровно они смотрятся конечно, играют с желанием те же Вальбуэана и Бютнер, но я посмотрю на них через пару месяцев
3) Физика и игровой тонус...уже сказано пересказано ниже, одни сыграли уже три официальные игры и явно форсировали подготовку к сезону для этого, другие спокойно идут по плану, ясно дело, что одни лучше других на данном этапе будут выглядеть, тут не надо быть экспертом.

Что же до нас, то действительно потенциал с составом довольно приличный:
тут Боккети, которого все заждались, сегодня кстати был очень неплох, думаю через пару-тройку туров это будет прошлогодний Бок
тут и Широков, который ооочень сильно разнообразит нашу игру
тут и Квинси-2, хоть и не впечатливший меня на видео, но все-таки вряд ли он просто так входит в расширенный состав Голландии в свои то 22 года
и конечно же Мовсисян, вопрос как мы троих последних уместим на поле при живых то Жано, Дзюбе, Глушакове, Косте:)
Но это уже вопрос к Якину, как и выжать из всех них максимум, я почему-то верю, что у него получится...

#  Стрекалок » 10 авг 2014 16:01

Matvey99 » 10.08.2014 16:58
Дим,ты очень предвзят... И хватит лить крокодиловые слезы по ушедшему твоему кумиру. Поверь,он не достоин этого...

#  Los » 10 авг 2014 16:01

думаю, не столько состав у них лучше, сколько игровой тонус ...

#  m.Yuri » 10 авг 2014 16:01

Что поразило.. :( дикий провал в "физике".
Прав Черчесов в интервью.

#  Драконн » 10 авг 2014 16:00

Всех с победой.

Игра... пи*дец, позорище.
С европейским простофутболом нас.
Ну, и с ЛеонидАрнолдычем нас тоже...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".