«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2023/2024» Подробнее

01.08.2014 - 31.08.2014

#  V,G, » 12 авг 2014 11:50

Mike Lebedev, Класс, я ржал как полковая лошадь.

#  almazey » 12 авг 2014 11:50

Если вдруг тут остались до сих пор незачекиненные на новом стадионе, то новость для вас:

Абонементы на Северную трибуну еще есть!
http://fratria.ru/news/2014/08/12/abone ... ibunu_est/
(а то на чемпионате уже написали преждевременно, что абики на Север закончились)

#  Mike Lebedev » 12 авг 2014 11:41

Не знаю, почему именно сегодня, но вспомнилось. Может оттого, что лето уходит ;)
«Полиглот»
(история о призрачности Знания)
viewtopic.php?f=10&t=1943

#  Region 21 » 12 авг 2014 11:04

Ребят есть ли у кого ни будь знакомые или выход на больницу. В Бурденко ? Буду очень признателен , пока квоту ждать в Питер время идет , а состояние моей жены не лучше ..89278483474. Мы не можем до звонится до Бурденко( платное ) . Я думаю там так быстрее будет ..

#  gaheris » 12 авг 2014 10:49

ys » 11 авг 2014 21:23Коста, Джано и, особенно, Глушаков, много ошибались и теряли мяч

Глушаков как минимум один раз своим подкатом в вратарской спас от верного гола.
Мне худшим в составе показался именно Коста. Однако с общим посылом согласен. Полузащита в целом сыграла существенно хуже, чем в матче с камнями.

#  Игорь_М » 12 авг 2014 10:48

Да, в последнее время в РФПЛ клубы хорошие превьюшки делают! И к Урал-Зенит была фееричная, и эта шикарная).

#  Hippopotamus » 12 авг 2014 10:46

Всем привет.

Astred,
Это лучшее превью на моей памяти))) Шикарно сделали!

#  Astred » 12 авг 2014 10:41

Очень забавно, превью Краснодара к матчу с нами
http://www.youtube.com/watch?v=-5s1PEsisM8

#  arsgarage » 12 авг 2014 10:40

SAS » 12 авг 2014 11:24ИСТОРИЯ
ровно 35 лет тому назад - ФК "Пахтакор" (((((


Ровно 14 лет назад - Курск (((

#  SAS » 12 авг 2014 10:24

ИСТОРИЯ
ровно 35 лет тому назад - ФК "Пахтакор" (((((

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/732977

#  Gorri » 12 авг 2014 09:46

насрать на Открытие/хоть закрытие,я уже люблю наш Дом)))))

#  Gorri » 12 авг 2014 09:42

напишу,пожалуй,отбились,но не припомню паники и стопроцентных моментов. Согласен с иродом - надо смотреть 5-7 туров/пока нравится какая то солидность штоли....0)))))

#  Artemka » 12 авг 2014 09:05

Наконец-то вчера доехал до офиса и отоваривался абонементами для себя и старшего сына.
С 110
ряд 20
места 9-10.
Жду с нетерпением открытия.

#  Адекват » 12 авг 2014 08:56

Бог ты мой, через 3 недели у нас будет свой стадион. Вдуматься только. Кто-нибудь верит в это, нет?)
Конец страданиям и скитания.

#  Valentinovich » 12 авг 2014 08:38

wod » 11 авг 2014 23:55Вот, что бывает, когда постишь без указания первоисточника

Прикольно получилось, я уже просто спать собирался и увидел это, поэтому не стал переводить.
Извиняюсь, что взбодрил ВВ на ночь глядя :D

#  Superfuzz » 12 авг 2014 08:37

Написали выше, а я вчера так и не собрался - дом, дети.
Вообще не понимаю претензий к Березовскому. При первом голе если бы не вышел, так Артёмка могу один на один вывалиться. Там пас от Тино был самонаводящийся, прмя как Игорь Фесуненко пасы Диди описывал. РОман правильно выходил, но "не повезло, не пофартило".
А второй вообще не понимаю. Вратарь вообще-то спас, тут вопрос к защитникам, как они дали добить.
Помотрел моменты игры Диканя в "Краснодаре". Все спасения - игра в рамке и на ленточке. ИМХО наши ребята знают, что Андрей не играет на выходах. Грузить и грузить.

#  словесник » 12 авг 2014 08:05

УТРЕННЯЯ ЦИТАТА

Она большая. Не только потому, что в ней подробно описывается эпизод, приведший к появлению "очень спартаковского" девиза, принципа, но и чтобы показать тем, кто по каким-то причинам ещё не "причастился", как здорово, живо, зримо пишут о футболе и о жизни наши отцы-основатели. Пожалуй, Андрея Петровича здесь следует поставить выше и НПСа, и Никиты Павловича. То, что приведено ниже, -- это "средний" по живописности и метафоричности момент. Есть у него и погуще :-)...

"Мое внимание приковал мужчина с головой мыслителя. Большой лоб и энергичный, четырехугольный подбородок делали его лицо необыкновенно выразительным. В глубоко посаженных серых глазах вдруг вспыхивали искорки веселья и громко звучало раскатистое «Ха-ха-ха». Он так искренне, непосредственно смеялся, отделяя каждое «ха» в самостоятельный звук, что собеседники отвечали ему таким же заразительным смехом, и жизнерадостность этой четверки вызывала зависть. По-видимому, подумал я, у них тема поинтересней нашей «вне игры».

К их столу подошла барменша. Статная, красивая женщина с короной светло-золотых волос на голове. Мой герой поднялся и, обхватив ладонями ее голову, торжественно поцеловал в лоб.

– Королева! – восхищенно произнес он, и она благодарно ему улыбнулась. Угадывалось, что они давно знакомы и что это приветствие дань подчеркнутого уважения к красоте. Ни тени вульгарности не промелькнуло в этой сцене.

Однако я был огорчен. Образ принизился в буквальном смысле слова: мужчина, чтобы поцеловать женщину в лоб, должен был приподняться на носки и вытянуться во весь рост. «Какая досада, – подумал я, – такая царственная голова и такой явно для нее недостаточный рост».

Когда соседи вышли из-за стола, я услышал реплику так заинтересовавшего меня человека, сказанную им в ответ на какое-то замечание собеседника:

– Все может пропасть, кроме чести!..

Фраза запомнилась, как остался в памяти и образ невысокого человека, покинувшего ресторан походкой, напоминающей чаплинскую.
Спустя какое-то время на углу Манежной и улицы Горького я встретил Александра Александровича Фадеева. Он стоял и разговаривал с моим ресторанным героем.

– Познакомься, – сказал мне Фадеев. – Юрий Карлович Олеша" (Андрей Старостин, "Повесть о футболе").

#  Zely69 » 12 авг 2014 07:57

pavluha32, с днем рождения! :)

#  Region 21 » 12 авг 2014 07:45

http://fanat1k.ru/news-114220-trebuetsya-pomoshch.php

Никогда,не просил о таком,но обстоятельства....Извините,что кидаю сюда.

#  ys » 12 авг 2014 05:30

Пересмотрел перед сном первый тайм.
Одно можно сказать - очень надеюсь, что у Дениса это была после-бразильская яма, и дальше будет лучше. Ибо так играть нельзя.

#  Terrious » 12 авг 2014 02:34

По Краснодару: из тех двух матчей, что я видел Кр - они скорее ближе к Рубину, чем к мусору, причём по составу - слабее Рубина, но по сыгранности - явно сильнее. Игра достаточно небыстрая, все обострения за счёт попыток разрезать оборону соперника пасом после небыстрой раскачки в середине. Своя оборона по игрокам - средняя, но хорошо сыграна, не быстрые, но не зарываются, страхуют по мере возможностей, "потеющие мужики". Спереди вся игра строится на Жоаузиньо, если его прихватить - вариантов для атаки будет меньше как минимум вполовину. Ари и Вандерсон - клоны друг друга и зависимы, как и раньше, от паса. Быстров - опыт есть, нет дриблинга (как и раньше), но и скорости тоже нет. Макеев должен справиться.

Я - не Якин, но предположу, что играть будем - как в Казани.

Всё - ИМХО.

#  sercher74 » 12 авг 2014 00:55

Los, Так ведь Гласность. Перестройка. Пускали телевидение в раздевалку, устраивали открытые и тайные выборы капитана, "ускорялись" в ногу со временем. А зря заменил всё-таки КИБ Хидю, а потом Федю. Во-втором тайме все занервничали, даже Ринат. А Сурова дальше судьба как сложилась?

#  GrAl » 11 авг 2014 23:50

Посмотрел обзор нашей игры, чтобы подкрепить стадионные впечатления. Несколько мыслей.
Первое. По факту Ребров сделал только один сейв (от карлана), остальное - взял свое. Из косяков только удар бютнера с 30 метров. Спасибо кураньи и глазастому лайнсмену. Ну и штанги Артемку любят, чего уж там;) прикормил.

Второе. Мы очень неожиданно круто провели две минутки, добавленные к первому тайму. Я бы сказал по европейски, когда мусарня была уже мыслями в раздевалке, поджали их и могли забить дважды после перехватов.

Третье. При всех восторгах относительно мусарского бюттнера, второй гол из под него, первый из его зоны. Плюс Жано очень неубедительно сыграл против него в обороне

#  wod » 11 авг 2014 23:09


Нет никакого ратича. Как я понял сабж просто постебался над теми, кто у него твиты ворует :-)

#  alex deimon » 11 авг 2014 23:06

Короче
Судя по трансфермаркету в мире 58 футболистов с именем Marcus в возрасте от 16 до 20 лет. И из них ни одного Ратича.

Может изначальная новость звучала как "манчестер предлагает 8 миллионов за бывшего защитника Спартака Маркоса Рохо"???

#  Chebuka » 11 авг 2014 23:03

ogonek, он у вас в Фальконе играет

#  alex deimon » 11 авг 2014 22:55

Valentinovich » 11 авг 2014 23:20Говорят, Спартак предлагает 8 мил евро за 19 летнего защитника Ман Юнайтед Маркуса Ратича

А такой футболист вообще существует?

#  wod » 11 авг 2014 22:55

Вот, что бывает, когда постишь без указания первоисточника :D

Steve boss ‏@Sbs521 16 мин.
@AgentMarcelo: #MUFC had a bid of €8 million accepted for 19 year old spartak moscow defender Marcus Ratić [SkySportsRadio]

а дальше этот самый агент пишет вот чего:

Marcelo Lopez
‏@AgentMarcelo
I just wanted to know who copies my news that's why I said #MUFC have made a bid on marcus ratic. Now watch how ITK make it famous. Enjoy!

аккуратней надо с источниками информации :D

ну и чтоб понятно было: это якобы в СМ играет такой защ, якобы купленный Манчестером за 8 лямов =)
Редактировалось 11 авг 2014 22:57

#  ogonek » 11 авг 2014 22:30

Valentinovich » 11 авг 2014 23:20Говорят, Спартак предлагает 8 мил евро за 19 летнего защитника Ман Юнайтед Маркуса Ратича

Ссылочку на данного персонажа можно,что то не припомню его в МЮ

#  Valentinovich » 11 авг 2014 22:20

Говорят, Спартак предлагает 8 мил евро за 19 летнего защитника Ман Юнайтед Маркуса Ратича

#  spartak46 » 11 авг 2014 22:07

ys » 11 авг 2014 22:23Коста, Джано и, особенно, Глушаков, много ошибались и теряли мяч, из-за этого пришлось больше бегать. Поэтому и подсдохли раньше. Ничего удивительного.

1. Вы смотрите на игру сквозь свою кривую призму: вот здесь зафиксировано, что Жано почти не ошибался в передачах. Я это тоже видел, но такие, как вы верят только статистикам.
2. Глушаков - этот да - ошибался в передачах фатально, срывая все наши атаки и контратаки. Вот из-за него и не получался как надо высокий прессинг. Потому-то наши и истратили все силы к минуте семидесятой. Истратили на лишние рывки и вообще ускорения в попытках отнять мяч у мусоров.

#  Pafnuti » 11 авг 2014 21:49

Valentinovich,
Вот и я про то, не понимаю нападок.
Думаю он свое уже получил от тренеров за плохой разогрев

#  Увар1969 » 11 авг 2014 21:33

классика жанра от сашки бубна.27 лет прошло? :? а как вчера :(

#  have got no nick » 11 авг 2014 21:24

Константин Иваныч, да я его не трогал. Он сам упал)))
за о! Нефига себе, горком партии выездным фанатам экскурсии по городу устраивал))))

#  Los » 11 авг 2014 21:22

да .. разбор в перерыве, это что-то )

#  teorver » 11 авг 2014 21:21

Артем Дзюба забил 34 и 35 голы за Спартак, обогнал Валерия Рейнгольда (34) и догнал Геннадия Логофета (35).
Следующий ориентир - Дмитрий Радченко и Евгений Ловчев (по 36).

#  Лерыч33 » 11 авг 2014 21:20

Арарат-СМ. Перерыв. Бубнов привез пеналь и его отчитывает К.Бесков. Классика!!! .... СБ тогда еще не знал что такое ТТД ...

#  wod » 11 авг 2014 21:20

Странный мы матч вчера сыграли... вроде совершенно убойные показатели владения мячом (69/31 не в нашу пользу). угловые, удары (и в створ) - всё в пользу мусарей.
а оба голы мы забили очень умных. про первый гол уже сказали - при пересмотре виден замысел. Березовский не облажался, он единственный, кто просёк выход Дзюбы один в один после паса Косты, просто поздно уже было на перехват бежать. 2-й гол тоже похож на нормальный розыгрыш.
в целом, выглядит игра так, будто мусорам специально отдали инициативу, успешно вытащив их на свою половину поля, но недооценили их напор и наскипидаренность. явно подустали сильней, да и травмы возможно не позволили реализовать тренерский замысел.
матч в Краснодаре может оказаться проще, чем кажется. Быкам уже приходится экономить силы под ЕК, имхо. Матч в жару с командой способной и автобус построить и в атаке побегать может оказаться для них слишком трудозатратным.
А вот игра с конюшней, может оказаться очень похожей на матч против мусарей. Такое же давление будет на наши ворота, а сыгранность соперника ещё и повыше. Вот там и понятно будет, чем был воскресный поединок в реальности - выполнением тренерского замысла или очень большим везением слабой команды.

#  have got no nick » 11 авг 2014 21:11

Бубнов падал пенальти привез ((

#  Antoni » 11 авг 2014 21:01

have got no nick » 11 авг 2014 21:45Он Генриху не родственник?


Генрих - сын Гамлета.

UPD: Звучит, как в рассказах Джека Лондона про эскимосов :)))

#  have got no nick » 11 авг 2014 21:01

Да, поляна вообще жесть. Кстати, играем четко вторым номером. У своей штрафной все четко, плотно, все зоны перекрыты.
Комментатор армянский сказал, что человек 70 мяса на секторе с флагами. Интересно, есть тут кто бил этот выезд?
Редактировалось 11 авг 2014 21:03

#  proger » 11 авг 2014 20:56

have got no nick, Вероятно это его отец.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1 ... 0%B8%D1%87

#  Лерыч33 » 11 авг 2014 20:52

have got no nick, Спасибо за инфу....
Поле - жесть ... Армяне костоломы ... Наши армяне еще и не родились ...

#  have got no nick » 11 авг 2014 20:45

Ща Арарат-Спартак 87 смотрю по спорт плюсу. Пока ведем 1:0. Валера Шаров с передачи Федора забил. У Арарата играет впереди Мхиторян. Он Генриху не родственник?

#  recchi » 11 авг 2014 20:42

Всех с победой!
Пару слов о вчерашней игре.
Очень тяжелый матч, было бы проще, если бы мы так не опустились на весь тайм назад. Поле очень мелкое и тесное. Постоянные навесы, постоянное напряжение. Есть ощущение, что мы намного сильнее этого коллектива, но вчера это не особо замечалось.
Настрой Дзюбы и его заряженность очень радуют. Дон Фабио сам себе насрал, поехав на ЧМ без напов.
Асету Дар-Эс-Саламычу кокосы бы разгрызать, в качестве подработки, в его (честно скажем, не совсем здоровых) порывах ярости бгггггг.

#  Увар1969 » 11 авг 2014 20:39

кому то победа спартака в дерби,а ему всё неймётся .как ты живёшь то говначеловечек,без этих говнавбросов???гуля,открой личико.а?! ;)

#  ys » 11 авг 2014 20:23

alscorp » 11 авг 2014 20:04еня волнует другое-почему мусора нас перебегали,хотя все были уверены,что будет наоборот?

Думаю, никто нас не перебегал. Просто та же энергозатратная тактика , что была применена с "Рубином" не сработала, во-первых, потому, что было намного жарче, во-вторых, что не было и в помине никакого преимущества в индивидуальном мастерстве по сравнению с "Рубином". На самом деле, мусара выглядели техничнее, резче. Коста, Джано и, особенно, Глушаков, много ошибались и теряли мяч, из-за этого пришлось больше бегать. Поэтому и подсдохли раньше. Ничего удивительного. Ещё хорошо, что у мусаров атакующая линия не особенно быстра, а то то как они вываливаливась в контратаках в первом тайме плохо кончилось бы..

#  Chebuka » 11 авг 2014 20:17

Crosser, может они хотели 10 и сразу, а наши сказали 11,5, но в течении 3х лет, или ты думаешь кто то отдаст игрока в рассрочку за ту же сумму ? ты знаешь реальный договор ?

#  Crosser » 11 авг 2014 20:15

Ну что ж... Вот раскрыли условия трансфера Промеса - 11,5 млн евро
Орещук то был прав - просили 10, но мы сторговались на 12...
Асхабадзе красаучик)

#  Low_kick » 11 авг 2014 19:59

Читаю некоторых сокнижников и не совсем понимаю каким местом люди смотрят футбол. Кто-то договорился, что с таким составом 4 место будет считать удачей...

Объективно в этом чемпионате слабые все. Разбалансированный зенит, бедные и без какой-либо скамейки кони с одним ломким форвардом, проклятые мусора с Ротенбергами и Аджоевыми на скамейки, а также Сашкой Кокориным в нападении. Локомотив так вообще команда импотент, собранная из ноунеймов. Не совсем ясно почему Спартак при таких слабых конкурентах должен бороться за попадание в 4-ку... ах да, мусора Вальбуена купили, а кони из МСити кого-то выцепляют. Так они еще в Саранск на газоны наши не ездили, да в Пермь при минус 10 не гоняли. Все невилируется к осени, останутся только разбухшие лички...

И это при том, что состав наш готов только на 60 процентов. Нет Широкова, Мовсисяна, Озбилиса, Эберта и Квинси этого. Не переживаем, все не так плохо.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".