01.08.2014 - 31.08.2014

#  Astelth » 15 авг 2014 10:55

Valentinovich » 15 авг 2014 12:32Даже если он поставит в основу Володю Обухова, который по манере напоминает Дзюбу

Обухов совсем не как Дзюба играет

#  Mahno » 15 авг 2014 10:54

Б.Г.-74 » 15 авг 2014 11:01Напростынили страниц пять,а лишь единицы правы..
не в Тренере дело..

Ну тогда как к тренеру относиться? Что он просто рвач или человек не компетентный в тренерском деле? Тот же Якин знал куда шел, что до него были европейцы Лаудруп и Эмери и ушли не с чем, матчи команды он смотрел, состав видел, потенциал понимал, осознавал, что Широкова до середины осени в основе не будет, что вертикали на Дзюбу - это не тактика, это по моему понятию от беспомощности в позиционной атаке, так обычно играют, когда уже ничего не сработало, ни план А, ни план Б, и остается только выносить на высокого и там цепляться (нхловский заброс в зону). Более того, насколько я понял, Мурат сказал, что его этот состав полностью устраивает. Как тогда его понимать? Он тренер для решения задачи со Спартаком у которого не самый большой бюджет в лиге, не самые дорогие игроки, у которых нет психологии победителей, где череда травм настолько заебала, что сегодняшнее состояние дел в мед. штабе серьезно озадачивает или он Остап Бендер с "родственниками" заехал капустки нарубить и нырнуть обратно швейцарское дупло ? При чем я не пытаюсь делать выводы по нашему тренеру, но слушая, что он говорит, мне непонятно, почему его план на игру с тем же динамо несколько изменился и он не рассчитывал весь второй тайм в окопах сидеть. И почему он не говорит прямым текстом, что на текущий момент команда под нагрузками и от нее рано ждать комбинационного футбола. Он вроде ждет от команды несколько другого, а в итоге мы получаем 4 безответных мяча и выглядим как Торпедо с бомжами.

#  SpartakMsk » 15 авг 2014 10:51

Matvey99 » 15 авг 2014 09:43пришла смородская к дефкам. с железными яйцами, с властью, и с желанием доказать всем вокруг, что она не дура. И вот вам результат.
и ей похер, хоть кучук, хоть не кучук. Хоть жопа с яйцами.

И что за результат у лохомотива?

#  Astelth » 15 авг 2014 10:48

petrov13, Вы как хреново читаете. Написано же "по слухам"
Меня лично больше всего удивляет цена 11,5 за "молодого, на перспективу". На какую перспективу? До хрена ли игроков Спартак в последние годы продал за бОльшие деньги?
Уорис за 3 лимона - это (возможно) на перспективу, а за 10+ покупать на перспективу - вот это как раз бугага.
Хотя рынок молодых футболистов очень странный. Пишут, что Ливерпуль покупает Морено из Севильи за 20 млн. не помню евро или фунтов. При том, что Морено, по моим личным ощущениям - ОБЫЧНЫЙ крайний защитник, ничего выдающегося. При этом тоже говорят про "перспективу". За 20 лямов на перспективу тоже довольно сомнительная сделка, хотя у Ливера несколько другие условия и они, возможно, когда-нибудь и продадут его за бОльшую сумму.
Вероятность продажи Промеса Спартаком за 12+ в обозримом будущем стремится к 0,0%.

P.s. Вальбуэна, только неделю как приехавший в Россию, вполне может и не знать, что у Кураньи личка 5+. По-прежнему 5 бугаг?

#  Zema » 15 авг 2014 10:46

Valentinovich » 15.08.2014 10:39Кони ослабленные отсутствием Думбии

"Кони ослабленные отсутствием Думбии" будут играть против Спартака, у которого и играть-то некому..
ещё сутки назад всё было более-менее нормально - было 11 человек основы и 2-3 человека, которые могут выйти на замену - можно было рассчитывать навязать им прессинг..
А сейчас, да ещё и с учётом 1 лишнего дня отдыха, совсем не удивлюсь, если они будут играть с позиции силы..

З.Ы. по большому счёту у нас надо закрыть лишь одного игрока, чтобы мы вооообще ничего не могли создать..
Редактировалось 15 авг 2014 10:51

#  Ставропольский » 15 авг 2014 10:45

Больше всего доставляют диагнозы Промесу. По одной игре. Парни, я восхищаюсь вашим видением сильных и слабых сторон игрока буквально с первого взгляда. Одно непонятно: отчего вы все еще здесь, а не в тренерских штабах МанЮнайтед, МанСити, Ювентуса, Баварии, Реала, Барселоны? Мальерки, на худой конец? :lol:

#  vetrik » 15 авг 2014 10:43

Конечно, Бокетти на себя не похож.
Помню, как Егор Титов после крестов выглядел абсолютно на себя непохожим минимум полсезона
Былая форма и уверенность должна вернуться со временем.
Поэтому призываю всех потерпеть. Да и самому Бокетти сейчас, как никогда, нужна наша поддержка
А не билеты на Мальорку)

#  Мак-Гуру » 15 авг 2014 10:43

Pafnuti, ну по отдельным то товарищам все равно что воля, что неволя.
И да, с кониками в атаке может помочь Уоррис. Потолкаться, попрыгать после Франции должен уметь. А впереди с малышами дублерами будет трудней.

#  arsgarage » 15 авг 2014 10:43

А почему 3-4 года? Это к чему привязано?
К выборам Президента, к чемпионату мира, к ядерной войне, к выходу Алекперова на пенсию?

#  Pafnuti » 15 авг 2014 10:42

Valentinovich,
Давыдов с дриблингом как раз и пригодится.
Но думаю все же начнет матч Уорис, а там как пойдет.

#  Valentinovich » 15 авг 2014 10:39

Pafnuti,
на Давыдова, как и на Уориса надо играть низом и лучше давать ему в свободные зоны. Кони ослабленные отсутствием Думбии будут, имхо, играть от обороны на контр атаках. А значит свободных зон будет минимум. Для маленьких и быстрых напов не лучшая ситуация.

#  Pafnuti » 15 авг 2014 10:35

Valentinovich,
Обухов не тянет совсем к сожалению, а вот Давыдов - может стать открытием.
Быстрый и техничный, убежит от Игны.
Кстати может поэтому вчера Мурат и выпустил Дениса, чтоб не сразу на коней выходить.

#  mib83 » 15 авг 2014 10:33

Конечно, уже очередь стоит из долбоебов, желающих сначала купить Спартак у Федуна, а потом еще и финансировать его на некоем - никем не определенном, но, видимо, довольно высоком - "уровне, достойном Спартака".
"Терпим еще 3-4 года":)

#  Valentinovich » 15 авг 2014 10:32

Самое плохое тут, что за два дня особо ничего не изменится. Даже если Якин очень сильно будет "чесать репу", то травмированные не поправятся, а команда внезапно не побежит. Даже если он поставит в основу Володю Обухова, который по манере напоминает Дзюбу, все равно в воскресенье будет очень тяжелый матч.
Слабонервным дерби лучше не смотреть, имхо

#  kuzmichC » 15 авг 2014 10:32

Вот не пойму я что то.... сегодня,в офисе болелы Спартака,коих подавляющее число,ходят какие то радостные,лыбятся и с дебильными блуждающими улыбками подъё...т друг друга .
Может я где то упустил или они точно знают ,что будет в воскресенье ,а мне не говорят?

тов.Фе! На открытие, 5 го по абонементам вход - БЕСПЛАТНО? Объявите заранее до 19,порадуйте. А то тоскливо после 0-4

#  Саша КБ » 15 авг 2014 10:29

Еще и Безбородов на дерби(((

#  Zely69 » 15 авг 2014 10:27

Команде, сейчас отдохнуть бы надо - выходной, потом растяжечки, массаж, по воротам постукать и спать...

#  121167 » 15 авг 2014 10:23

Pafnuti,
А кстати, ДК в опорники сейчас возможно лучший вариант. Вчера у знакомой Изольды взяли билеты на А6 по 2500. Там у гинера случайно нет дня рождения?

#  Mighty Red White » 15 авг 2014 10:13


Сейчас никто об этом не скажет, ООО "Стадион Спартак" живет отдельной от клуба жизнью и станет ли стадион частью сделки это зависит от возможностей покупателя, но я думаю что смысла покупать/продавать клуб без стадиона нет.

#  Pafnuti » 15 авг 2014 10:12

Мак-Гуру,
Делать выводы по вчерашнему матчу не стоит - прямой косяк Мурата, загнал команду.
На свежачка пора играть, может быть теперь скорректирует тренировочный процесс, тогда и посмотрим.
Меня щас волнует кто Косту заменит в центре??? Хоть ДК ставь снова в опорники...

#  TRIV » 15 авг 2014 10:10

Не успел еще дочитать ВВ до конца.. Решил написать..
Вот который раз уже наблюдаю за этим после поражений... Как развивается истерика на ВВ.. )
Во время матча, который неудачно складывается, появляется одно-два сообщение о том, что все пропало.. А иногда и этих сообщений не появляется.. НО! Зато уже с десяток сообщений, а то иногда и больше, о том, что на ВВ началась истерика или о том, что истерика вот-вот начнется!!! ) Вам самим не смешно?? Вы вчитываетесь в 5-10% истеричных сообщений и считаете, что ВСЯ ГОСТЕВАЯ ВВ истерит! А иногда и не читаете, просто сразу пишете, что на ВВ началась истерика! Сами же ее и поднимаете!
Читаете только то, что вам хочется прочитать, даже если в сообщении написано совсем другое.. И такое сплошь и рядом! Выстроили себе мир и в нем живете.. Мир истерик на ВВ!
Сколько было сообщений и истерик по Широкову.. по форме.. А тем временем опросы все ставят на свои места.. 5-10%.. По форме отрицательного 42%? Так если бы поставил ответ "мне пох" то и этот процент пришел бы к тем же самым 5-10%.. Ну может 20%.. Но это опять же далеко не ВСЯ ГОСТЕВАЯ ВВ!

Ладно, о футболе..
Якину чесать репу два дня! Надо серьезно думать, что все же делать со всем этим... Без поражений не обойтись, это же понятно..
Для себя еще этой весной решил, что сезон 2014/15 смотрю никак целый сезон с постоянным наблюдением за таблицей чемпионата, а как 30 отдельных матчей.. ну плюс еще матчи кубка.. Сколько их будет, еще посмотрим.. А весной 2015 и табличку проанализирую.. Так как-то спокойнее смотреть за всем происходящим. Третий матч сезона не понравился... Жду четвертого.. Хорошо, что он уже через два дня!
Ходим на стадион.. Болеем дальше!

#  Мак-Гуру » 15 авг 2014 10:03

Интересна, будут кадровые решения по отдельным товарищам в составе? Пару ребят вчера наиграли на дорогу пешком домой, бугага.
В остальном, надеюсь, Инсауральде больше не поставят играть в 3 заща, а Бокетти следующий матч проведет... На Мальорке.)
Остальные пока непонятны))

#  Gzza » 15 авг 2014 10:01

taram, это maskirovka перед матчем с циской.

"Наш принципиальный подход – это спонсорство, основанное на сотрудничестве специалистов: врачей команд и экспертов научно-консультационного совета Herbalife и разработке особого режима питания спортсменов с использованием наших продуктов. Этот принцип применяется для всех команд, которые мы спонсируем, и именно так и будет в случае со «Спартаком»."
29 ноября 2010
http://www.herbalife.ru/about/action/sp ... 11-10.html

2012 - 2 место
2013 - 4 место
2014 - 6 место
2015 - 8?

//
http://www.championat.com/football/_rus ... njury.html
Названия строк Сумма по полю дни
Спартак 3701
ЦСКА 2549
Амкар 2150
Волга 1831
Томь 1741
Урал 1668
Зенит 1578
Краснодар 1556
Крылья Советов 1344
Анжи 1236
Динамо 1193
Рубин 1154
Кубань 1121
Локомотив 1040
Ростов 860
Терек 741
Общий итог 25463

#  Б.Г.-74 » 15 авг 2014 10:01

Напростынили страниц пять,а лишь единицы правы..
не в Тренере дело..

#  Low_kick » 15 авг 2014 10:00

BuakawPorPramuk » 15 авг 2014 10:42А кто сказал, что Барриос был "готовым"?
Игрок, уезжающий в Китай на заработки в 27 лет, по определению не может быть "готовым".
Точней, может. Но это примерно как суп из "Доширака".

Натхо приехал из Греции.

Когда брали Глушакова Денис казался абсолютно средним игроком и восторгаться можно было только паспортом. "Готовые" игроки вещь относительная, у нас РПЛ.

Готовые Диара, Это О, Буссуфа. Кураньи, Нету, Алвеш, Мвила в разной степени жидкости в чемпионате обосрались. Каких-то глобальных выстрелов у "готовых" игроков не помню. Наиболее сильную и стабильную игру показывали как раз малоизвестные новички + Дани статус которого до прихода в мусарню был значительно ниже условного Халка времен Порту. Так что о готовости я бы говорить не стал. Грамотная селкционная работа это брать ноунеймов с потенциалом звезд, способных раскрыться в кротчайшие сроки.

#  зpитель » 15 авг 2014 09:59

Футбол очень простая игра. Если бы она не была такой простой, то не пользовалась бы такой популярностью. Так вот, футболисты Спартака на нынешний момент проще, чем сама игра. В этом проблема. "Видишь мяч? Хуяч!" Это про них. В глазах неподдельный ужас, что счас пинать придеться более умную сферу, чем их собственные головы... Как с этим бороться? Я бы ремнем попробовал.

#  poliduris » 15 авг 2014 09:50

Mighty Red White,
стадион оставят ?

#  irod sm » 15 авг 2014 09:50

Когда будет на поле русская полузащита - Широков,Глушаков, ДимКо- вот тогда и ждите мысли игры от команды.
А сейчас мы сами себя наипали с физикой. Больше обсуждать нечего.

ЗЫ. Было - Верим в Валеру.
Сейчас - Верните Валеру.
Опять ВВ.:))

#  taram » 15 авг 2014 09:49

"Терпим еще 3-4 года и у Спартака будет новый владелец, надеюсь более амбициозный" (Mighty Red White)
Всем распечатать и повесить на стену.

#  Mighty Red White » 15 авг 2014 09:47

Немного поостыв от очередного и впринципе уже привычного состояния позора, резюме таково: Федуну уже не поможет даже тройная доза сиалекса. Терпим еще 3-4 года и у Спартака будет новый владелец, надеюсь более амбициозный.

#  Zely69 » 15 авг 2014 09:46

Моуриньё приказал бы от обороны играть.
И вообще он бы Комбарова с первых минут выпустил.
а Капелло - Уориса с первых минут... и вообще сказал бы Кокорина купить...

#  petrov13 » 15 авг 2014 09:44

Astelth » 15 авг 2014 17:51за сопоставимые примерно.
По слухам, Вальбуэна = 7 ценник + 3 * 3 года = 16, Промес 11,5 + 3 * 2 = 17,5

5 бугаг. Т.е. Вальбуэна не в курсе, что пенсионер Кураньи с кокошей больше 5 получают?))) Так что в вашем уравнении возле француза надо писать хотя бы 5М х 3 года. А заодно учесть, что если в команде есть игроки с личкой в районе 5, то остальные не захотят играть за 2. Не захотели Титов с компанией, и даже очень сытые бомжи не захотели. Оба раза закончилось грустно. Следовательно личку придется всем задрать. И вот тогда уже сравнивайте зарплатные ведомости всей команды.
Ну что, по прежнему сопоставимые цифры?)))

#  Край » 15 авг 2014 09:42

Arni51 » 15 авг 2014 00:13.. Я вообще больше про травмы и медицину на ВВ писать НЕ БУДУ. После бана не за что по весне..

Жаль,профессиональное мнение очень интересно.Но я тебя понимаю--сам зарёкся шутить здесь,по той же причине.))
Команда,имхо,через пару месяцев побежит.И ГТ трогать не нужно.

#  BuakawPorPramuk » 15 авг 2014 09:42

Low_kick » 15 авг 2014 10:33мы приобрели "готового" Барриоса. Много помог?


А кто сказал, что Барриос был "готовым"?
Игрок, уезжающий в Китай на заработки в 27 лет, по определению не может быть "готовым".
Точней, может. Но это примерно как суп из "Доширака".

У нас тоже были хорошие приобретения. Те же Глушак, МакГиди... Т.е. чуть ли не с первых игр показывали, чего от них примерно ждать.

#  Astelth » 15 авг 2014 09:39

DyG, Ясно же, что часы, печатка и барсетка до игры принадлежали Быстрову.

#  Low_kick » 15 авг 2014 09:33

BuakawPorPramuk » 15 авг 2014 10:18Наши местные топ-клубы берут готовых игроков. Которых не нужно особо долго вкручивать в состав: Гарай, Вальбуэна, Бюттнер, Гарсия, Натхо, Еременко на подходе.
Промес это чисто на вырост. На хорошую перспективу с хорошей возможной перепродажей.


Проме уже за сборную Голландии играл, а вы говорите Натхо, Еременко На того же бютнера пока больше глорства, как защитник он вполне себе средний. Еременко там же где Рязанцев по итогам окажется. Российская пНаиболее правильно брать как раз амбициозных проспектов. Много ли кто знал о Вандероне, Жоаозино до прихода в Краснодар? Многие знали кто такой Алекс, Велитон (на ВВ тогда еще возмущались почему не Одемнвинге). Толк от этих "готовых" игроков только на первом этапе, потом они как баласт балтаются в клубе. И на скамейку не посадишь, и в аренду с их аппетитами просто так не сдашь. мы приобрели "готового" Барриоса. Много помог?

#  Добрыня » 15 авг 2014 09:31

Большой Хорхе, полистал сейчас пару страниц, вот и думаю, перечитывать или нет смысла)) нервы поберечь))

#  Dr. Octopus » 15 авг 2014 09:29

Большой Хорхе
да, и уже нашли преемников. Саламыч, Карпин, Аленичев и Гунько. В общем, фантазия у людей работает)

#  DyG » 15 авг 2014 09:29

Заметили вчера: Дзюба после перерыва на скамейку пришел - в часах, в печаточке, с барсеточкой ?
Не иначе как подуммл: - Ну ево нах, там этот Быстров в соседней раздевалке )))

#  agk » 15 авг 2014 09:28

Большой Хорхе, прозрачно намекнули)))

#  Кабаныч » 15 авг 2014 09:27

Пассажиров уьебут и нормуль будет. Главные из них ромочка ген дир и и товарисч попов спорт дир. Дядя леня все думает наверно что дело в "этом" что везут нам со свалок. А может и того хуже, вообще ничего не думает, свое решает. Счас еще и этого базелиста пристегнут к трансферам, обучат распилам и поплывет к нам швейцарское г, ну, то, что не под санкциями видимо).
Дерби мать его, на зубах, суки!

#  Большой Хорхе » 15 авг 2014 09:24

Кстати, не читал ВВ, поэтому прошу прощения за вопрос: Якина-то уже в отстаВВку отправили? ;)

#  taram » 15 авг 2014 09:21

А я, чесгря, якиновскую улыбку после матча не расшифровал.
Многозначительная она какая-то.

#  DyG » 15 авг 2014 09:21

Брызгалов, к сожалению, травмоподвержен. Это не дает ему набрать игровой тонус. По уму - в аренду бы на годок, но сейчас, при таком Бокетти, это непозволительная.

Про Вальбуену слышал, что личка у него по пятерку. Ичточник не назову )))

Ну и про каломотив со Смородской с яйцами не совсем понял - что у них за результат ?

PS: извините за отсутствие цитат и обращений к авторам - трудно дается писанина с мобилы. Трудновато осваивать убегающую вперед технику )))

#  Allig » 15 авг 2014 09:19

Я не понимаю, чего так к Жано прицепились? Уж, если Якин решил "прокачать" команду, то грузин - первый пострадавший. Божович принципиально не дает больших нагрузок на сборах. И его команды набирают форму через игры - вот Жано в Ростове и "летал". Иногда. Видимо, тренер видит потенциал в Жано и решил исполнить давнюю мечту ВВ - поднять его физику на новый уровень. Уж , если у Глушакова мяч на ноге не держится, то чего от Жано ждать?
То, что сейчас игроки "загнаны" сомнений не вызывает. Но вопрос, как и когда тренерский штаб планирует выходить на оптимальный уровень - хороший вопрос. По моим понятиям даже , если сейчас начать уменьшать обще физическую нагрузку и больше начинать работать с мячом (и над тактикой), раньше, чем через 3-4 недели мы не увидим на поле якинский Спартак.
В общем, моя рабочая гипотеза пока: подготовка построена без расчета на то, чтобы в матче с конями обязательно победить , а там - хоть трава не расти. В матчах с Уфа и Амкаром надежда вылезти "на классе". В трех сентябрьский турах кондиции должны быть уже получше. А "полететь" в полном смысле этого слова команда должна после октябрьский паузы. Иначе никак объяснить довольное выражение лица у Якина после разгромного поражения я не могу.

#  vps » 15 авг 2014 09:19

Millwood » 15 авг 2014 10:05vps, Или у меня дежавю или ты вчера это уже постил. А может это мантра такая?

Да Вы правы. Только сегодня повторил откорректированное сообщение. Я вчера его выложил сразу после игры, в то время, когда было общее возмущение игрой команды и ни кто ни кого не читал, а только выкладывал.

#  yri » 15 авг 2014 09:18

Слушайте, а ведь специально составители календаря поставили наш матч на др галицкого, могли также и в среду играть. Федуну надо добиваться возвращение жеребьёвки. Это просто безобразие, а не календарь.

Мы ведь тоже эти матчи в гостях могли сыграть и с арсеналом и торпедо

#  BuakawPorPramuk » 15 авг 2014 09:18

Усиление тоже вещь определяющая.
Если смотреть на то, как усиливаются наши конкуренты, можно тоже делать выводы.
Наши местные топ-клубы берут готовых игроков. Которых не нужно особо долго вкручивать в состав: Гарай, Вальбуэна, Бюттнер, Гарсия, Натхо, Еременко на подходе.
Промес это чисто на вырост. На хорошую перспективу с хорошей возможной перепродажей.

#  Low_kick » 15 авг 2014 09:17

Sharkыч, единственная дотойная селекционная служба в России это в Краснодаре. В Спартаке селекцией занимается Асхабадзе, а с этим "самородком" ждать результата врядли прийдется. Сложно сказать насколько Эберт и Ташчи разлагают команду, но то что приход некоторых игроков выглядит сомнительным - факт. Но здесь, наверно, дело больше в обстановке, которая вокруг.

Sharkыч » 15 авг 2014 10:01я бы их всех не глядя на того же Быстрова махнул

а вот это уже зря. Гнида разложит коллектив почище Барриоса.Парень уже на два города как конченый гондон прославился.

#  dolinov » 15 авг 2014 09:14

debosh » 15 авг 2014 10:39#  debosh » 15 авг 2014 10:39
man26 » 15 авг 2014 12:29

# man26 » 15 авг 2014 12:29

Чебан - официальное лицо.

http://fratria.ru/news/2014/08/10/cheba ... t_v_permi/


Хорошо, конечно.
Но только ни на сайте РФПЛ, ни на сайте ФК "Уфа", ни на сайте стадиона "Звезда", ни на любом другом сайте нет никакой информации о нашем матче 23 августа...
Куда ехать -хрен его знает...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".