01.08.2014 - 31.08.2014

#  CheGuevara » 16 авг 2014 04:06

Не понимаю воплей по составу. По скамейке с двумя вратарями...
В кои веки построение команды началось не с веерных абыкогозакупок, а с:
1. желания разобраться сначала в том материале, что имеется в наличии.
2. Желания понять кто конкретно нужен для усиления.
Объективно такие вещи на основе видеопросмотра не делают. Да, Кариоку жаль. Один из любимых моих. Но хули стенать то по нему, если парень под женился и на родину захотел? У Якина 2 принципа комплектования которые он озвучивал.
1. МОЖЕШЬ играть за Спартак
2. ХОЧЕШЬ играть за Спартак
Что в этом неправильного? С чем, блять, не согласны то?
Вероятно получив минимум полугодовой карт-бланш турок (вероятно) начал строительство команды по всем каконам и лекалам.
1. Просеваем существующий состав, ставим игру, закачиваем физику - полгода
2. Определяет позиции для усиления и кандидатов. - полгода
3. Усиливаемся - каникулы
4. Доводим команду - вторая половина
5. Точечно доусиливаемся - лето 2015
6. Выигрываем трофеи - сезон 2015-2016
ИМХО это правильный подход. И пока действия Якина идут в этой логике. Кого хотите на скамейке сейчас увидеть? Кудряшова или Федуна?
Если что я не поклонник таланта Якина. Я за Черчесова/Аленичева. Но закатывать истерику сейчас это верх маразма.

#  Arni51 » 16 авг 2014 03:28

Читаю я сегодняшнее и вчерашнее ВВ и у меня такое впечатление, что большое количество людей просто посходили с ума и несут откроввенную чушь. Попробую по порядку.
Якину досталась деморализованная, разболтанная команда, которая заняла ШЕСТОЕ место только из-за запаса очков с осени, иначе бы боролась за выживание. Сегодня исполняется ДВА месяца с того дня, когда Мурат принял команду. Состав по сравнению с весной резко изменился в худшую сторону, так как команда потряла ДВУХ игроков основного сотава - Юру и Араза.В течение сборов выбыл из-за травмы колена и "любимец" ВВ Эберт. Команда имела нулевую функциональную готовность и Мурат начал увеличивать физические нагрузки(другого выхода нет)
Эта неготовность команды стала причиной мышечных травм у ЖК, Ромуло и Косты. Никакого усиления под Якина никто не купил, если не считать появившегося вчера и сразу вышедшего на поле Промеса. Такова ситуация. Внимание вопрос. А с какого извините буя, Мурат должен сразу начать всех рвать в чемпионате? Что такого произошло и какие для этого предпосылки? И как вообще можно делать выводы о его квалификации, если он только пришел в разваленную, проигрывающую всем и все команду?
Говорил и повторюсь еще раз. Без выстроенной игры в защите, которая будет пропускать менее одного гола в среднем за игру, завоевать какие - то трофеи - это блеф. Возьмем вчерашнюю игру. Это бенефис Жени Макеева. Второй и третий гол - это элементарная потеря концетрации и как следствие потеря Ари и два гола. Все игра сделана. А ведь до этого оставались реальные шансы игру спасти. Скажете, бывает. У Макеева это бывает на регулярной основе. Пару лет тому назад на предсезонке с норвежцами он привез 4 гола. А ведь ему уже не 20 лет. Сережа истинныйспартаковец Паршивлюк - бывший капитан - вообще уникальный защитник. Его проходят сквозь него, как будто он не существует. Так сделал Карадениз и только Ребров и штанга спасли нас от гола, Бюттнер прошел сквозь Сережу и кокоша открыл счет и т.д. Боккети - это отдельная песня. Мой любимый игрок, но вынужден признать, он - абсолютный ноль. Если к этому добавить, что ЖК перманентно травмирован, причем он имеет уникальные травмы, как травма косой мышцы брюшного пресса, которой наверное в истории футбола не было вообще и вечно больной Таски, для которого грипп в жаркое лето это обычная история, то возникает вполне резонный вопрос, а что Мурат может сделать в такой ситуации? Может подскажите, господа критики? Ну, смелее)))
В полузащите в течение месяца играть будет просто некому. Не удивлюсь появлению 100 килограмового Кудряшова на поле. А что делать не подскажите?
В нападение нужно молиться На Артема, чтобы он был здоров. А что еще делать, не подскажите?
Можно по разному относиться Матвею99. Я очень часто с ним не согласен, у нас были часовые споры, но в одном он прав. Ведь когда подписывали Мурата, ведь наверняка обещали ему золотые горы, а до этого и Эмери. Ну и?))) Повторю в 101 - й раз, Хозяин нам достался без самолюбия и желания что - либо выиграть
Надеюсь на что-то в нападении в конце сентября, начале октября, когда вернутся Широков и Юра.
А вот в защите нужен прямо сейчас реально сильный ЦЗ и оба крайних(это кстати вполне реально). А без этого, уважаемая/неуважаемая ВВ ваши завышенные ожидания - ваши собственные проблеммы)))

#  have got no nick » 16 авг 2014 02:06


Василий, то, что вы говорить-это полнейшая дичь, безотносительно имен. Впрочем, вы волны думать что угодно. Ни в чем не собираюсь вас переубеждать.

#  gimp2 » 16 авг 2014 01:00

have got no nick » 16 авг 2014 01:40Ну до какой суммы время на адаптацию даем?

До цены дублера, причем российского.
Сколько стоит вольбуэна? Ему нужна была адаптация?
ИМХО. Такого тухлого дебюта даже у Барриоса не было.

#  have got no nick » 16 авг 2014 00:40

[quote="gimp2 » 16 авг 2014 01:15"Если за такие деньги покупают, времени на адаптацию не должно быть. [/quote]
А какой порог? Ну до какой суммы время на адаптацию даем?

#  Бауманец » 16 авг 2014 00:37

пора сниматься с чемпионата

#  gimp2 » 16 авг 2014 00:15

have got no nick » 16 авг 2014 00:43 Что мы от него хотим?

ИМХО. За такие деньги ни одной удачной обводки, это как? Большое кол-во неточных передач.Ни одного удара по воротам, даже в сторону ворот. Его еще учить что-ли надо? Если за такие деньги покупают, времени на адаптацию не должно быть. Да и Савельич, скорее всего так же думает, а то чего он его сразу в основу поставил.

#  ys » 15 авг 2014 23:50

have got no nick » 16 авг 2014 00:43Да, сыграл плохо, как и вся команда, но давайте ставить ему диагнозы хотя бы ближе к зиме

Ему никто диагнозы и не ставит. Ставят диагнозы его ценику. Заиграет - все будут только счастливы..

#  have got no nick » 15 авг 2014 23:43

Парни, я вчера сам написал, что ПОКА Промес-это черный Эберт, только за сумасшедшие бабки, но это уже читать не возможно. Чувак дебютировал в матче который команда с треском провалила. Что мы от него хотим? Вам напомнить первые матчи Людоеда? Или забыли как все угорали над конским Мусой? Да, сыграл плохо, как и вся команда, но давайте ставить ему диагнозы хотя бы ближе к зиме :-)

#  Васильев1967 » 15 авг 2014 23:39

mib83,
Максим, с ДР тебя, будь здоров и весел.

#  kvzakhar » 15 авг 2014 23:13

приходил первак и не самые большие бабки, покупал видича с йеранеком, а тут мать его в 125 раз промес...(

#  kvzakhar » 15 авг 2014 23:02

эх... хурадо продаем, промеса покупаем..., блин ну это даже не зуев, тот хоть на бумаге был вроде ничего, а этот даже не на бумаге, вот нахрена нам промес? из первой лиги даже можно вытянуть не хуже, с личкой раз в 10 меньше, короче кони с бомжами ржут взахлеб...
походу з.п. тренера у нас такая, что каждый должен купить себе голландца, который будет отдавать ему половину)
короче, че там, болеем надеемся)

#  wasy » 15 авг 2014 23:00

ПРОЦЕДУРА ЖЕРЕБЬЕВКИ по распределению команд клубов Премьер-Лиги по сетке соревнования за Кубок России 2014-2015 гг. на стадии 1/16 финала.

Приложение № 2 к Регламенту соревнования за Кубок России по футболу 2014-2015 гг.

3-й раунд. Команды разыгрывают номера 3, 7, 11, 15 по Сетке Кубка. Жеребьевка проводится среди команд, занимающих места с 5-го по 8-е («Краснодар» Краснодар, «Спартак-Москва» Москва, «Ростов» Ростов-на-Дону, «Кубань» Краснодар), при этом пара команд, занимающих в таблице 5-е и 8-е места, распределяются жеребьевкой в одну половину Сетки Кубка, а пара команд, занимающих в таблице 6-е и 7-е места, в другую половину.

Сегодня состоялась жеребьевка 1/32 финала Кубка России.

1.«Текстильщик» (Иваново) – «Шинник» (Ярославль)
2.«Рязань» (Рязань) – «Динамо» (Санкт-Петербург)
3.«Витязь» (Подольск) / «Подолье» (Подольский район) – «Балтика» (Калининград)
4.«Коломна» (Коломна) – «Тосно» (Тосно)
5.«Металлург» (Липецк) – «Химик» (Дзержинск)
6.«Факел» (Воронеж) – «Волга» (Нижний Новгород)
7.«Волга» (Ульяновск) – «Сокол» (Саратов)
8.«Дружба» (Майкоп) / «Астрахань» (Астрахань) – «Крылья Советов» (Самара)
9.СКЧФ (Севастололь) / «Сочи» (Сочи) – «Таганрог» (Таганрог) – «Волгарь-Газпром» (Астрахань)
10.«Черноморец» (Новороссийск) / «Торпедо» (Армавир) – «Спартак» (Нальчик) / «Анжи» (Махачкала)
11.«Сызрань-2003» (Сызрань) – «Тюмень» (Тюмень)
12.«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Газовик» (Оренбург)
13.«Сибирь» (Новосибирск) – «Томь» (Томск)
14.«Байкал» (Иркутск) – «Енисей» (Красноярск)
15.«Смена» (Комсомольск-на-Амуре) – «СКА-Энергия» (Хабаровск)
16.«Сахалин» (Южно-Сахалинск) – «Луч-Энергия» (Владивосток)

Матчи этой стадии турнира состоятся 30-31 августа.

По регламенту Спартаку выпадают номера пар 3, 7, 11, 15.

Спартак сыграет на выезде 24 или 25 сентября.

#  карапот » 15 авг 2014 22:45

Вечер добрый.
Поймал себя на мысли: будь у нас после первых туров два очка при посредственной игре, я бы гораздо меньше вчера расстроился. Ибо колебания тренда (тьфу ты... зачеркнул). В общем, тогда было бы "понятно", что мы находимся в процессе построения без притязаний. А тут после двух туров вновь угораздило соскочить на до боли знакомую эмоционально-мечтательную колею, о которую с каждым разом все громче скребем днищем (третий год подряд - после победы на бело-голубыми недругами). Самое неприятное в том, что это самое "вновь" на любую попытку объяснить происходящее и увидеть свет всегда даст повод ближнему криво ухмыльнуться и сказать: "Где-то я это слышал...".
P.S. Сейчас в одной из параллельных вселенных Леонид Арнольдович говорит кому-то: "Не мешайте ему работать. Если у вас - всё, можете быть свободны".

#  ys » 15 авг 2014 22:34

spartak46 » 15 авг 2014 22:43 В минувшем сезоне мы наконец-то подошли к перерыву с минимальным отставанием от первого места - что не помешало команде посыпаться весной.

Этой весной реально посыпались только после отставки Карпина - когда, к слову, и отставание стало большим. До отставки Карпина теряли очки, но деморализованной команда не выглядела и, в принципе, плохо играла/нормально боролась. Бывает и так.

#  rotten » 15 авг 2014 22:17

Спектр » 15 авг 2014 23:52тогда в условиях отставания от бомжей посыпались в большей или меньшей степени реально все.

То что кони сыпались, я согласен. Но про Спартак такое вряд ли можно сказать, так как ошибками ЦСКА все же воспользовались. А на двузначное количество очков мы и до этого отставали. В 2010 году, например. В 2011 году вообще аховый старт был - и никто веру не утратил. Наоборот, маечки приобрели.
gimp2 » 15 авг 2014 23:52Хм, варианты всегда есть, было бы желание:)

Я вижу только один вариант - Гунько. Вряд ли ради него кто-то захочет сливать Якина. Другие варианты сложно вообразить - ведь даже с Якином договаривались не один месяц. Иметь на карандаше несколько запасных вариантов - это точно не про наше руководсвто.
Лохматый » 16 авг 2014 00:02И потом, он никуда не делся

Я понимаю, что ты не теряешь надежды, ведь Карпин прямо или косвенно фигурирует в каждом твоем сообщении с момента его подбития на высоте 5 лет без побед украинским перехватчиком Фе-1, но я тебя уверяю, что ни Федун, ни кто-то из околофедунов ни при как каких обстоятельствах не приползут на коленях в Мальорку с просьбой вернуть им Валеру.

#  irod sm » 15 авг 2014 22:15

Добрянка уверенно лидирует на звание Щаранский сайта.;)

#  Лохматый » 15 авг 2014 22:02


Неверно в корне. Карпин не аэродром, он летчик. И потом, он никуда не делся :)

#  gimp2 » 15 авг 2014 21:52

ys » 15 авг 2014 22:26 Сейчас такого варианта нет

Хм, варианты всегда есть, было бы желание:)

#  Спектр » 15 авг 2014 21:52

rotten, тогда в условиях отставания от бомжей посыпались в большей или меньшей степени реально все. Те же кони умудрились проебать отрыв в 8 очков, еще и выиграв дополнительно обе личных встречи.

#  spartak46 » 15 авг 2014 21:43

Tirox » 15 авг 2014 17:54...
Глушак - 5,0. Очень отдаленно напоминает себя прошлогоднего
ДК - 5,0. видно, что уже в отличной форме
Жанико - 4,5. Без старшего потерялся и был затоптан. Не стал отходить назад за мячом, а растворился в гуще дефов Краснодара. Так ничем и не запомнился. Ни пасов, ни ударов.

Все игроки в этом анализе (да и в остальных тоже) рассматриваются механистически, по-бубновски, как независимые броуновские частицы.
А футбол - игра командная, и команда должна рассматриваться, как единый организм. При таком подходе оценки отдельных футболистов - это их вклад в командную игру. Так вот, вклад Глушакова и Димы был вчера отрицательным. Иными словами, они играли на стороне соперника. То есть с ними наша команда - можно смело сказать - играла вдевятером против тринадцати соперников.
Что до Жано, то он - дирижёр. А при таком раскладе ему просто некем было дирижировать. Потому его миссия и не удалась.

П.С. Давно замечено, что привычка к механистическому подходу к явлениям в итоге вырождается в массовую апатию и уныние. Что мы здесь и наблюдаем.

#  rotten » 15 авг 2014 21:42

ys » 15 авг 2014 23:26начинали "сыпаться" как только оказывались в условиях значительного очкового отставания от лидеров

Спартак постоянно оказывался в условиях значительного очкового отставания, кроме последнего сезона. Когда отставали от Зенита чуть ли не на 20 очков, никто не посыпался, а наоборот, взяли серебро. В минувшем сезоне мы наконец-то подошли к перерыву с минимальным отставанием от первого места - что не помешало команде посыпаться весной.

Веру в Эмери утратили и в конечном итоге его слили, потому что рядом находился Карпин - и игроки знали, что если что, он сразу вернется, тем более что сам Валерий не гнушался науськиванием команды против ГТ.
Сейчас Карпин покоряет Сегунду, так что предпосылок для слива Якина командой нет, ибо в чью пользу?
Опять же, Федун решился снять Эмери, потому что был запасной аэродром - Карпин. Сейчас такого варианта нет, а значит при появлении условного "списка Якина" ЛАФ на сей раз вероятнее займет сторону тренера, а не игроков.

#  ys » 15 авг 2014 21:26

Край » 15 авг 2014 22:13Может,и хорошо,что Якин в трудном положении оказался...Эмери-то поначалу легко выигрывал и собраться потОм уже не смог...

Плохо. Несколько предыдущих команд , включая команду Эммер, начинали "сыпаться" как только оказывались в условиях значительного очкового отставания от лидеров. По совокупности, я думаю - деморализующее воздействие от отставания, потеря уверенности в себе, потеря доверия и веры в тренера, понижение мотивации, и.т.д. Мы можем оказаться в 7-8 очках - т.е. на расстоянии, подходяшем под определение выше - через 2-3 тура. Вот это и будет первая критическая точка, где возможен, в теории, фазовый переход от "тренера" к "тренеришке".. Слишком скоро, к сожалению.. Очень плохой календарь. :(

#  Anthony Re » 15 авг 2014 21:23

Вопрос мышечных травм мне кажется самым ключевым сейчас. Но несколько с другой стороны.
Чем больше нагружаешь игроков - тем больше мышечных травм, но и тем лучше движение, если нагружаешь правильно.
У Карпина был период с кучей травм, а потом их стало ощутимо меньше. Мне кажется, что он начал нагружать народ слабее, а следовательно, народ стал чуть хуже бегать, изредка недобегать в ключевые моменты и так далее.
Это объясняет, почему пришедшие игроки, тренировавшиеся у других тренеров, были лучшими, а потом стухали потихоньку. Мышцы их ослабевали от 100% возможного для игрока тонуса.

Выйти из ситуации, когда весь состав с "дряблыми" мышцами можно только через полгода частых травм, по мнению Арни, например. И, мне кажется, у Якина есть яйца, чтоб исправить эту фигню, которую ему оставил в наследство Невалера.
А нам остается только терпеть с ним, и понимать, откуда рыба прогнила.

#  Paris Saint-Germain » 15 авг 2014 21:20

Край, Эмери получил 0-5 довольно таки быстро.
Хотя и произошло это на фоне трёх побед на старте с вынесенным мусором и прохода неслабого Фенербахче...

И всё равно, думаю что даже при плохих результатах Якина увольнять в этом сезоне нельзя. В команде судя по всему началась небольшая революция, хотя бы в кадровом плане.
Начнём дёргаться-увольнять всем видом показывая "как мы работаем, как мы стараемся" - упадём в дыру ещё глубже и последние хромые годы нам покажутся успешными.

#  Край » 15 авг 2014 21:13

Может,и хорошо,что Якин в трудном положении оказался...Эмери-то поначалу легко выигрывал и собраться потОм уже не смог...
А тут сразу:"Посмотрим,какой это Сухов..."

ys, он,наверно,статистику с астрологией путает.))Там и там расчеты...)

#  ys » 15 авг 2014 21:01

Добрянка,

Cчастливо попаясничать.

#  IlyaS » 15 авг 2014 20:59

Ценитель » 15 авг 2014 20:26Сейчас нам просто терпением нужно запастись

А вот нафуя? То есть зачем? Мне вот аБсолютно все-равно уже! 12 лет нервничал, хватит! Теперь на стадио,на мягкое креслеце на трибуне и исключительно вспоминая былое, буду 'наслаждаться' 'игрой' :-)
Якин, Ху...кин! У нас в команде сейчас даже никто и сиськи мять не умеет,не то что играть Алекса, Титова, Пятницкого, не говоря уже о легендах...
В футбол играть надо! (С) А не потеть!

#  Добрянка » 15 авг 2014 20:50

ys,
ys » 15 авг 2014 20:57Статистический прогноз на основе текущих данных - моя, по сути, профессия.


Правда? А скажи, скажи тогда: когда инопланетяне прилетят? а когда коммунизм будет? а правда, что Россия организует вторую Солнечную систему и введёт санкции против первой? И ещё, и ещё: когда можно будет на резиновых бабах жениться и записывать на них имущество в Майами и Швейцарии?..

#  ТашКентский » 15 авг 2014 20:24

сейчас не только в защите, но и в центре некому играть.

Край » 15 авг 2014 22:15ТашКентский,лучше, пусть Якин на поле выйдет...Он,как раз,ЦЗ играл.)
Всего-то 39 лет,поиграет ещё...)

#  c1n1k » 15 авг 2014 20:23


Как бы смешно не звучало, но может быть ведь быть и такое:) Переломается половина состава тут то медвежонок и выйдет:)

#  Ю Г » 15 авг 2014 20:21

Хурадо такой, Хурадо сякой...
А перейдёт к чемпиону Испании???
Может это мы такие-сякие?

#  Край » 15 авг 2014 20:15

ТашКентский,лучше, пусть Якин на поле выйдет...Он,как раз,ЦЗ играл.)
Всего-то 39 лет,поиграет ещё...)

#  ТашКентский » 15 авг 2014 19:58

может, поднять из СМ-2 Диму Кудряшова?

#  ys » 15 авг 2014 19:57

словесник » 15 авг 2014 20:52Серёж, "слишком много разума" :-))). Мне думается, нормальному болению это вредит. Разум слишком механически всё определяет, вычёркивая "ожидание чуда" как противную ему вещь. Как же болеть-то тогда, если заранее всё знаешь? Убей не пойму :-).

Володь, ты - гуманитарий, тебе проще. Статистический прогноз на основе текущих данных - моя, по сути, профессия.. :)

#  словесник » 15 авг 2014 19:52

ys,
Серёж, "слишком много разума" :-))). Мне думается, нормальному болению это вредит. Разум слишком механически всё определяет, вычёркивая "ожидание чуда" как противную ему вещь. Как же болеть-то тогда, если заранее всё знаешь? Убей не пойму :-).

#  ys » 15 авг 2014 19:42

У меня были довольно высокие ожидания перед началом сезона. А сейчас уже нет. Сейчас уже очень сильно удивлюсь, если осенью хоть что-то начнёт получаться.
Дело, собственно не в 0:4. И не в одном проигрыше. Дело в том, что изначально надежда базировалась на том, что
а) у тренера есть идеи, как построить игру и что достаточно разнообразный состав позволяет в какой то форме это построение осуществить
б) первые несколько игр - может даже 10, трудно ожидать результата и игры, но
с) постепенно тренер наиграет костяк, который во-первых , сыграется сам и в станет всё лучше делать это в соответствии с идеями тренера

Так вот, с) уже нет. Наигрывания костяка нет и, в ближайшие несколько месяцев, не будет. Ближайшие туры команда будет всё больше меняться, будет "играют-здоровые" и затыкание кадровых дыр. Ни о каком строительстве в таких условиях речи уже , думаю, быть не может. Эти две недели, "врать не буду" (c) , сделали в моём случае из оптимиста пессимиста.

#  Ценитель » 15 авг 2014 19:26

Уже договорились до того, что отдать Бариоса в аренду ошибкой было.
Футболист, завязавший с футболом, своим нахождением на скамейке приносит больше вреда, чем пользы.
А вот Кариоку действительно жаль, пригодился бы нам сейчас.
Но! Ещё раз повторяю: этот год установочный, расчистить состав, поставить игру.
Ждать чуда может только очень наивный человек.
Сейчас нам просто терпением нужно запастись.

#  Paraschut » 15 авг 2014 19:23

Пересмотрел на свежую голову, Жора стопудова выпивал, такой "легкий" коммент с кучей ошибок и путанницы. Наши устроили конечно "спектакльблядь"
Судя по всему хотели перед дерби турецкий гамбит сыграть но "немного" переборщили)

#  El Jugador Rojo-Blanco » 15 авг 2014 19:10

Верю в Мурата!

#  NewGamer » 15 авг 2014 18:30

Большой Хорхе » 15.08.2014 19:46Матч с канями будет "судить" бомжовская подстилка? Вопросов не имею.


А теперь быстренько включаем остатки мозга и думаем - нахера бомжовской подстилке помогать своим прямым конкурентам (это не Спартак, если что..)

#  Лохматый » 15 авг 2014 17:46

На самом деле Дзюба первые два матча сыграл на сумасшедшем настрое, практически как Ари против нас. По понятным причинам.

Уже вчера он выглядел довольно средне, проигрывал борьбу неоднократно не самым огромным, но крепким и мотивированным парням. Так что выводы о звездности Артема, я думаю, должны подождать. Как и о всепропалости, конечно.

#  Юрис » 15 авг 2014 17:13

Ещё вчера понравилось, как Чердак заявил, что теперь остались только две команды, не имеющие поражений. Видимо, действительно был пьян.

#  Gzza » 15 авг 2014 17:01

Давайте так вы присылаете в лс почему счет 4-0 с вашими предложениями, а я вам расписываю свои.

Вы просто не читаете собеседников.

Я вам несколько раз про схему и состав, а вы мне дай скамейку. Еще раз подчеркну для меня это связные логически вещи, которые нельзя рассматривать в отрыве. Я спросил про ЛОгику. Логики в составе и выборе скамейки не вижу.
Избавившись от не тренера на тренера, взывать на дзюбозависимость, ну хз.

Вот если вас устраивает выбор состава, схемы и скамейки, опишите мне почему именно эта скамейка и почему остальные были не нужны.
Ну и доводы почему 4-0 а не хотяьы 2-0)))

#  Васильев1967 » 15 авг 2014 16:54

TRIV » 15 авг 2014 11:10Для себя еще этой весной решил, что сезон 2014/15 смотрю никак целый сезон с постоянным наблюдением за таблицей чемпионата, а как 30 отдельных матчей.

А я для себя такой способ придумал, с кем не играем, на месте супротивника представляю Баварселону, и тут уж как не сыграй, все ничо, все пойдеть (почти).
Добрянка » 15 авг 2014 12:09Так азиаты улыбаются, когда зарезать хотят.

Вспомнилось ...
Х е р у в и м. Сто? Гониси бетни китайси? Сто? Мене украли сесуцю на Светном, кокаин отбил бандит, цуть мал-мала меня убиваль. Смотли. (Показывает шрам на руке.) Я тебе работал, а тепель гониси! Кусать сто бетни китаси будет Москве? Палахой товалис! Убить тебе надо.
(Михаил Булгаков. Зойкина квартира)

#  словесник » 15 авг 2014 16:49

Суд "ВВ" нередко схож с печальной памяти энкавэдэшным "судом тройки". Чего тут разбираться? И так сразу видно: враг спартаковского народа. К высшей футбольной мере. Подпись. Печать. Выстрел.

#  Sergyn » 15 авг 2014 16:47

про.....бать еще и Хурадо будет просто верхом глупости в текущей ситуации. И дело ведь именно в том, что никого даже такого же по уровню не купят (а Вальбуэне даже мечтать не приходится). Ведь беда наша в чем: ЛЧ нет, потолок ЗП: 2-2,5 ляма в год (ну может 3 но это токо Зизу или Кристинке)

#  alek.vladimir » 15 авг 2014 16:46

есчо хочу чо б мой Спартак забивал так же,как нам колхоз закатил первый..

#  Большой Хорхе » 15 авг 2014 16:46

Матч с канями будет "судить" бомжовская подстилка? Вопросов не имею. Голос №2, чо.

#  К-Б Ворон » 15 авг 2014 16:38

Вопрос имею. Раньше было известно, победитель какой пары попадает на Спартак в кубке России. Сегодня определились пары 1\32. Еще неизвестно, кто на кого попадает в 1\16?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".