01.08.2014 - 31.08.2014

#  Добрянка » 17 авг 2014 18:58

ЧЁ ХОТЕЛ СКАЗАТЬ-ТО...

"Краснодара" - не было. Ну то есть ДР у Галицкого, всей красно-белой команде дали по чупа-чупсу, большой бутылке "Кока-Колы" и воздушному шарику. Но чё, вы не проиграли бы после такого?

Да, где разговоры, которых было как говна на свалке, что бездарно разбазарив себя в Краснодаре, наши (получив отдыхом менее 2,5 суток) на 20-й минуте сегодня встанут и потребуют включить эскалатор? Тем более, Мура их мучит, как негров на плантации, а они плачут солёными слезами, жалуются СМС-ками в МЧС и словно новорожденные кутята пищат и тычутся в банкомат...

Команда. Это всё, что возможно сказать о том, что сегодня было. Неожиданно. И ещё - когда мы так спокойно и умело отбивались? Не, с "Динамо" помню, не Альцгеймер, а до того, до того?.. При этом за матч у гинерокопытных мелькнуло лишь 2 момента, чтобы закатить: удар Игны со штрафного (но это стандарт, не розыгрыш) + в начале матча, когда бил метров с двух Дзаг, но угодил Реброву в ногу... И усё-усё-усё-усё...

Лучшие.

Ребров, да. Особенно с ударом Игны. Я, как Елагин охнул и глаза закрыл. Очень удивился, когда копыта угловой подавать побежали. "Не засчитали, что ли? - подумал" Отбивал его Артём коряво - одной рукой, как-то неловко подогнув её... Помню, попался болельщик, который говорил: "Эффектные сейвы с кошачьими прыжками - дешёвое шоу за руб-двадцать... Я ценю лишь когда вратарь мяч неловко вытаскивает. Понимаешь, это самое трудное... Это значит противник его врасплох застал, вратарь ситуацию по другому прочитал и на иное надеялся, и тут ему себя разворачивать пришлось и со всеми законами Ньютона спорить... Ну представь: прыгун в воду от доски оторвался, а ему тренер по блютусу приказывает прыжок сменить..."

Защита - все трое центральных, за исключением крайков. У этих огрехи были, но - к их чести - не смертельные.

Чельстрём. Фантастика. Его уже в прошлом году на пенсию выпирали. Ему кардиостимулятор, что ли, вживили? Не скажете какой марки? Я б тоже... Нынче он не только за всех в опорке отбился, он ещё при этом на дирижёрский мостик время от времени впрыгивал и оттуда: ля-бемоль, си-диез - и каждый раз точно, ни разу не сфальшивил... Интересно: у шведов такой же геном, как у остальных людей, нет?

Промис. У парня асолютно поставленная техника. Да, он не спринтер, но его передачи, умение обработать мяч, найти свободное место - нет, он просто играет головой, в смысле умно двигается, разыгрывает, и это много лучше, полезнее того же Озбилиза, который и бегает, как чёрт, и обводит по паре, а то и по три за раз, но лишь настаёт момент расстаться с мячом, так посылает его, как мужик тёщу, чтоб больше не видеть...

Худшие - Паша с don't Worry' сом... Паша ни разу не обострил, не отдал доброго паса - увы, техника так и не подросла, Уоррис - ни разу не обвёл... ладно, ладно, ладно,,, Эменике тоже сим элементом не блистал, но значит у него должен быть блеснуть какой-то другой суперценный плюсик, а я его не увидел...

9 очков в 4-ех матчах на выезде с сильными командами. Прилично... ну это я так. Сдержанным быть стараюсь...
Редактировалось 17 авг 2014 19:00

#  gav » 17 авг 2014 18:57

Спектр » 17 авг 2014, 17:08А вот если прямая красная... то все равно пропустит больше одной игры.

ну не совсем так
если прямая красная - то потом на КДК разбирают за что именно и в некоторых случаях дают дополнительные дисквалы к одному автоматическому
например, за ФПН - не дают, хотя при нем показывают прямую КК
или Эмми дали только один матч дисквала, правда, там вообще карта была ошибочно показана

#  ys » 17 авг 2014 18:53

Nox,

Из того, что я пока видел, одна команда стоит особняком. Мусарня. Реально видно, что мощная, организованная команда . Если Саламыч не перегнёт палку и удержит команду в узде, эти явно буду бороться за высшие места. Про бомжей, игравших пока с пердивом, ничего сказать нельзя . Пусть для начала хоть раз с сопротивлением сыграют.
А мы, кони, лохи в данный момент где то одного поля ягоды.
Жаловался на календарь , но с 9ю очками и изобилием травм к следующему матчу категории А с бомжом в строю должны юыть практически все, ну кроме Араса, то есть. Если пройдём без потерь пермский двойничок, будем в очень хорошей турнирной позиции.

#  BM1964 » 17 авг 2014 18:52

Сейчас, когда эмоции схлынули, в голове прояснилось, а Джон Ячменное зерно более или менее равномерно распределился по организму хочу сказать пару слов в пользу Якина. А то, боюсь "стрекалкины" загрызут).
Так вот: что меня в работе Мурата пока склоняет к оптимистичному прогнозу, так это именно ОТСУТСТВИЕ игры здесь и сейчас!
Вот вспомните - приходы Федотова, Черчесова, Карпина сопровождались немедленным взлетом. Они знали, что надо где-то подмазать, где-то подкрутить и на время этого хватит. И хватало. А потом болезнь возвращалась и порой в усиленном виде.
Якин же (на мой взгляд) присматривается и постепенно престраивает команду в принципе. Причем, что важно, практически без ущерба, пока, для результата. Это очень важно. Если вспомнить, как Бесков начинал в 77-м, так у него команда тоже кувыркалась будь здоров. Кузбасу, кажется, тогда влетели тоже 0:4. И Романцев, когда новую команду строить начал в Российский период тоже поначалу со скрипом Текстильщики и Росельмаши обыгрывал. Что-то я там в первые полгода никаких "стенок-забеганий" не припоминаю... Так что, отсутствие игры у Мурата на этом этапе, возможно, чрезвычайно утешительный симптом. А там посмотрим, естественно. Дай Бог ему успеха!

#  RoughBoy » 17 авг 2014 18:47

Чумаченко,
Победителей не судят.

#  -skeptik- » 17 авг 2014 18:43

Всех с заслуженной победой друзья!

#  ss-25 » 17 авг 2014 18:43

Всех с победой! По игре - минимум не хуже.
Истерички - валите домой, на пески!

Пенальти был, и был именно заработанный сознательно - убрал мяч, оставил ногу, конифейка под нее и прикатился..
А еще моментик на 56-й минуте почему то не обсуждается: когда Уориса сперва игна за руку прихватил, а потом еще и в спину толкали.. Нам такие пачками ставят ((

#  RoughBoy » 17 авг 2014 18:43

Если чо, Старостины цыган любили - Духон не даст соврать. :)

#  Nox » 17 авг 2014 18:42

У бомжей, конечно, до 6 тура не календарь, а праздник. Зато потом 5 непростых туров с апогеем в нашем лице. Вот и посмотрим на их амбиции.

#  yri » 17 авг 2014 18:39

Абсолютно чистый пеналь. Конифей до мяча дотянулся? Контакт был? Какие вопросы?

Потрясло интервью тошича: когда я был на поле мне показалось 100% пенальти, потом в раздевалке услышал что ребята говорят не было, надо посмотреть)))

З.ы. Набабкин небось говорил)))

#  Чумаченко » 17 авг 2014 18:38

Не, я не пойму: вы травите, что главное очки? А зачем? В Лигу попасть с привычным миру серым лицом?
Не вопрос, факт победы над сегодняшним соперником приятен в степени пять, но футбол вообще для чего? С каких пор тренеру мяса ставится в заслугу оформление трех центральных защитников еще двумя по краям, при аккуратных полухавах Чельстреме и Глушакове? А где группа атаки с держанием мяча, передачами в касание и на 3-го? Где оргазм от паса "дай мне в прорезь"(с) Никитич.? Нет, ребята. Это все пока не то. ИМХО. Но, сука, настроение почему-то хорошее. Парадокс.

#  RoughBoy » 17 авг 2014 18:37

Как же я счастлив.. :D

Кони, вам Шах. Учите размеры, ебнм. :)

http://www.youtube.com/watch?v=S7CaXxsmzQo

#  Roligan » 17 авг 2014 18:36

BB С победой!!!

#  Стрекалок » 17 авг 2014 18:35

Трувор » 17.08.2014 19:31
Дим,с волками жить,по волчьи выть....

#  MkSorley » 17 авг 2014 18:35

ВВсех с очень нужной и важной победой!

#  yri » 17 авг 2014 18:34

Ёлки палки, гинер то там чего тявкает))) это после двух то пенальти в наши ворота в в исполнении карасёва год назад? Те значит железные были, оба?

Не мужик.

#  Трувор » 17 авг 2014 18:31

Исключительно на мой взгляд - поведение игроков в ситуациях, подобных приведшей к пенальти, и делает, в числе прочего, нас Спартаком, а всех остальных - чем то другим.
Вдвойне неловко, что это был Паршивлюк.

#  Abilardo » 17 авг 2014 18:29

Штиллер, тут стоя на своих двоих руку не факт, что так напрячь получится, а он летел на первой космической)) Сейв - хоть на постер снимай.

#  sergstr » 17 авг 2014 18:27

По казанскому и нашему стадиону:
Надеюсь у нас в руководстве решат что делать и в каких рамках с рекламой на бровках поля.
В казани разнобой цветов, штрифтов, размеров рекламы и баннеров дают полное ощущение присутствия на каком-то бомжатском вещевом рынке. Просто ужасно. Цвет поля в казани какой-то как болотце осенью - не очень, но главное чтобы качественное было.

#  Мет » 17 авг 2014 18:26

Дима "Матвей 99" - полная поддержка. Всех с тотальным Юнионом, КБ друзья. Многие из вас даже не ппредставляют, какой сегодня важный день для движка приключился.

#  Жентяй » 17 авг 2014 18:18

Барриос в старте с Марселем на Спорт 1 щас можно наблюдать

#  adler1969 » 17 авг 2014 18:17

Плакальщикам по пенальти куплю салфеток утереться.сорри. Всех с важнейшей-нужнейшей победой!

#  Штиллер » 17 авг 2014 18:15

ys, ещё и удар с наклёвом. Очень хороший сейв. :)

#  rwspirit » 17 авг 2014 18:15

Команду с важной победой! Молодцы!
По матчу:
Есть мнение что Инса не только застолбит место в обороне, но и повязка перекочует к нему, со временем ...
Таски (Тащи) совсем не плох, филигранные передачи на Промеса, читает игру неплохо.
Промес - есть мнение что в лице этого голландца мы прикупили прежде всего неутомимого бегунка, физика у парня потрясающая, он бы ещё столько же отыграл.
Парш красавец )
Артём - планку для запасных задрал на высочайшую отметку.

выводы делать рано, но сегодняшним удовлетворен.

#  МГ » 17 авг 2014 18:14

Кабы Ташчи не ткнул мяч в ворота после свистка, не забили-б и правильный. Примета. )))

#  Alex0313 » 17 авг 2014 18:05

Lorgal26 » 17 авг 2014 18:18Рекомендую всем глянуть сейчас трансляцию рубин-локо,исключительно ради красоты арены!Просто великолепная,но наш стадион краше!)

газон какойто совсем не айс....

#  ДНН » 17 авг 2014 18:05

Лена!Он уже сказал

#  taram » 17 авг 2014 18:04

Конефей потому не протестовал по поводу пендаля, что боялся красной.
Такое ощущение, что он ворота потерял.

#  terpila » 17 авг 2014 18:00

Ну, очень хочется. Давайте, как на детской елке:
" Ма-твей! Ма-твей!"
Сеж,
чел должен что-нить народу сказать.

#  serge_vasilyev » 17 авг 2014 17:59

Всем привет и с победой в очередном дерби! Благополучно вернулся из Химок и по пути успел немного почитать ВВ.
Согласен с теми, кто отметил, что на поле сегодня была команда. Спартак в меру своих нынешних способностей сыграл в очень грамотный командный футбол. Но всё же не могу не выделить Кима Чельстрема. Почти вся успешная игра в пас сегодня шла через Кима. Мы с приятелем сидели на А4, практически по центру, и оттуда было хорошо видно, как развивались наши атаки. Фактически, именно Чельстрем был сегодня в роли плеймейкера. Но Ким помимо ведения игры не забывал и чужие атаки встречать и противодействовать им. Сделал много успешных отборов, и, как правило, без фола. Да и сам воротам угрожал не единожды, жаль не залетело Акинфееву под перекладину во втором тайме.
Ещё один герой матча - Артём Ребров. Сыграл практически безошибочно. Все решения - по делу, отразил несколько сложных ударов.
Скажу добрые слова и в адрес Серёги Паршивлюка. Молодец, что заступился за молодого! В этом тоже подтвердили, что на поле была команда "Спартак"!
Ещё раз всех с победой и отдельные поздравления давнему спартаковскому болельщику - легендарному актёру Олегу Табакову, который сегодня отмечает день рождения! :)

#  walkin » 17 авг 2014 17:54

С победой. Более о футболе ничего не скажешь. Конизм.
Болеем дальше, главное очки.

#  ys » 17 авг 2014 17:54

Штиллер,
Юр, я и не говорю, что не в сторону. А в сторону, с практически полным гашением скорости мяча вместо обычного отражения. В ситуации, когда у вратаря против удара не работало ни грамма веса тела. Скорость мяча нужно было полностью погасить чисто кистью. Если я правильно, это а) очень сложно, б) требует очень сильную кисть.

#  Paris Saint-Germain » 17 авг 2014 17:52

Видео с послематчевой пробежки есть ? На ютубе не вижу.
Хочется прикоснуться к моменту :)))

#  AlexKid » 17 авг 2014 17:50

AlexKid, Не понял, чему ты возмущаешься, тут уже свои практически ту же точку зрения высказывают, а что ты хочешь от Слуцкого?)))


Своим можно, один хер Матвея по качеству бреда никто не переплюнет.

Я про другое, Сережа ПЕРВУЮ карточку только на 88 минуте получил.
Какой матч Леньчик смотрел то? :)

#  старичок » 17 авг 2014 17:43

ВВсех с победой!!!

Тому, кто высказывает сомнение по пеналю, очень советую припомнить туеву хучу пеналей, удалений, травм наших игроков за последние 10 лет. Один пеналь в суперкубке на сырёже чего стоил. Ну, и сравните. У гнидера просто кончилось бабло, а так бы всё продолжалось.

И ещё про стычку на последней минуте. Набабкин просто перхоть. Но насколько интереснее, когда конфликтует наша ВЫИГРЫВАЮЩАЯ сторона.

А кому понравился финт Промеса возле углового флажка на последних минутах?

#  Штиллер » 17 авг 2014 17:41

ys, Серёж, отбил он его как раз в сторону. Очень породисто ;)

#  teorver » 17 авг 2014 17:41

Всех с победой!
А тем временем Дмитрий Комбаров забил 23 гол за Спартак и догнал Ледяхова, Никифорова, Баженова и Сидорова. Правда, у него 11 голов с пенальти - это даже больше, чем у пенальтиста Никифорова (10).
Следующий ориентир - Тимаков и Эменике (по 24).

#  ys » 17 авг 2014 17:40

Момент матча, по моему, сэйв Реброва от Игнашевича.
Не просто, важный сэйв, и не только красивый, но и, если, я правильно понимаю , для вратаря очень технически сложный - удар сильный, очень точный, на неудобной высоте, из за этого Ребров доставал его практически уже на ленточке, потому и не мог просто парировать в сторону. Нужно было удар именно останавливать, при этом вытянувшись в струнку. Очень сложно.

#  kalvins » 17 авг 2014 17:33

ys » 17 авг 2014 18:28Вроде как на этой неделе эберт должен вернуться в общую группу, нет?


Может и так, но коуч сказал, что будут играть только на 100% готовые игроки. Сомневаюсь что Эберт наберет так быстро форму.

#  BoBeRRR59RUS » 17 авг 2014 17:31

leks_37 » 17 авг 2014 18:10https://pbs.twimg.com/media/BvPs5ZxIEAAjgos.jpg:large старая картинка на новый лад ))

Я аж монитор чаем забрызгал)))))))

#  ys » 17 авг 2014 17:28

kalvins,
Вроде как на этой неделе эберт должен вернуться в общую группу, нет?

#  UchO » 17 авг 2014 17:25

Помимо всего прочего, хотелось бы отметить и то, как вышел сегодня Давыдов на замену. Свои заслуженные 30 минут на поле отработал с полной выкладкой, не было ни минуты, чтоб он остановился или не пошел прессинговать, когда для этого была возможность. Да, может не всё получилось, но старался и вполне успешно.
Пожалуй, именно с таким рвением и желанием играть и должны выходить наши молодые, доказывать свое право на место в основной обойме, выгрызать его.
Молодчина!

#  Valentinovich » 17 авг 2014 17:24

Открытка коням ноющим о пенальти
https://pbs.twimg.com/media/BvPuC6VIcAE3Kg1.jpg

#  kalvins » 17 авг 2014 17:24

herehta » 17 авг 2014 18:13А кто на правой бровке в следующей игре?Шанс у Кирилла или Хурадо?


Может Якин даст шанс Кутину. Я бы не удивился.

#  BM1964 » 17 авг 2014 17:24

AlexKid, Не понял, чему ты возмущаешься, тут уже свои практически ту же точку зрения высказывают, а что ты хочешь от Слуцкого?)))

#  ys » 17 авг 2014 17:22

Бегемоцкий судейством недоволен? Ну надо же.
Я тоже судейством недоволен, ну или качеством трансляции. 2-3 штрафных, которые против нас поставили, я даже не понял за что, причём не в риторическом смысле.

#  BM1964 » 17 авг 2014 17:19

Lorgal26,

Ну, я надеюсь, до этого все-таки не дойдет дело)). Лично я думаю, что у Мурата все получится. И, если что, это не я пару дней назад предсказывал, что Якин у нас до зимы.

#  revolver » 17 авг 2014 17:18

из Белого города » 17 авг 2014 18:04Вообще что ли матч не видел, раскачиваясь на скамейки как неваляшка?

Ну зачем же так. В это время у него происходит реинкарнация, сами знаете кто его посещает, так, что можете считать, что обули обоих.

#  Lorgal26 » 17 авг 2014 17:18

Рекомендую всем глянуть сейчас трансляцию рубин-локо,исключительно ради красоты арены!Просто великолепная,но наш стадион краше!)

#  have got no nick » 17 авг 2014 17:18

И коней мы разорвали,
И мусарню наебали!!!
Щаслив! Просто щаслив!
Афтапати (пробежка с растяжкой после матча) просто супер! Ким-кумирище!
Всех, для кого пенальти был чистый-с Победой!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".