01.08.2014 - 31.08.2014

#  Край » 17 авг 2014 19:59

Гуделл » 17 авг 2014 20:50..Это трактовка правил и расхождения в ней, и не более...

Конечно.Таких пеналей в МИРОВОМ футболе я видел миллион.
Из-за этого киперы давно уже не прыгают в ноги.От конифея такой глупости не ожидал--видимо,он уже с ярмарки уехал.

#  Millwood » 17 авг 2014 19:58

BM1964, Тоже посмотрел матч в Казани и должен заметить ,что Рубин смотрелся очень и очень прилично.Должен был выигрывать ,если б Карадениз на последней минуте не в штангу,а в ворота попал.Но сегодея играл Навас, а не Бурлак и поэтому в защите у них полный порядок был.
Казань-Арена показалась просто огромной для заявленных 45 тысяч

#  gav » 17 авг 2014 19:58

Matvey99 » 17 авг 2014, 20:17Для того что бы определить, заслуживает эпизод назначения пенальти,я задаю себе вопрос-" Что бы было бы, если бы этого контакта НЕбыло?"

а все потому, что ты неверно точку отсчета задаешь, Дим
задай себе вопрос - "что было бы, если бы этот контакт произогел бы в центральном круге ?" свистнул бы свисток штрафной удар ? или подумал бы что можно не свистеть ?
если ответ "однозначно свистнул бы" - то точно такой момент в пределах штрафной - это пенальти. и совершенно не важно куда там мяч отлетел - главное, что мяч на момент нарушения был в игре (в пределах поля)

#  Чумаченко » 17 авг 2014 19:55

2wasy
Старый, я разве ною? Я щаслив и без белуги. Просто пусть работают лозинские. А мы всегда (ну как всегда)))) ИГРАЕМ.

#  Superfuzz » 17 авг 2014 19:55

leks_37, вот тоже об этом подумал. Когда Велик шёл до конца, его крыли почище. А делов-то - нужно было запнуться об Габула и всё.

#  Low_kick » 17 авг 2014 19:53

"Это какой-то позор" (с). Свои же болельщики обвиняют в симуляции Паршивлюка. Еще в КДК напишите, чтобы ему матчей 5 дисквы дали дополнительно, а Конифею звание героя.

Когда Гнидер совместно с Газаевым конкурентов топили, да судей с соперниками пачками скупали, Н-ное кол-во "спартаковцев" обвиняли Федуна. Мол, нет у тебя авторитета, нас ибут, а ты смотришь. Сейчас ситуация обратная, но все равно есть недовольные. Спартак с 1\3 частью основы победил конюшню и был просто сильнее. Хотя, лично у меня, особой эйфории нет, ибо соперник откровенно слабый, практически без сильных футболистов и нападения. ЦКГ это не мусора или Синит, даже Краснодар предпочтительнее. Все что нам могло помешать это загнанность игроков и травмы, но в настоящее время "Спартак" объективно сильнее, что и было доказано.

Мы точно будем в тройке, кони, в лучшем случае, в ТОП 5 выйдут.

#  Matvey99 » 17 авг 2014 19:53

Гуделл,
-------------
пожалуй соглашусь.
даже скажу что с каждым словом соглашусь.

#  Край » 17 авг 2014 19:51

Тюнин 21 » 17 авг 2014 20:43..на новом стадионе такого не будет. У него конфигурация не та, нет этого околобританского олдскула. Имхо.

Это ты про что?
Что-то я не понял...
Хотя не срочно,я так ,из любопытства спрашиваю.))

#  Тюнин 21 » 17 авг 2014 19:51

leks_37, а я еще потом прочитаю, что за день нахерачили :)

#  Гуделл » 17 авг 2014 19:50

Matvey99 » 17.08.2014 20:17Почему все время врем, сами себе?

Matvey99 » 17.08.2014 20:17лично я трактую так, что такую точку ставить НЕЛЬЗЯ.

Matvey99 » 17.08.2014 20:17Я бы ее НЕ поставил

Минуточку, я бы попросил! Никто никому не врет. Я понимаю, что здесь не все – Словесники и Добрянки, безукоризненно владеющие словом, но всё же следить за точностью формулировок было бы не грех любому пишущему.

Тем более – прекрасная фраза: «И лично я ТРАКТУЮ, что такую точку ставить нельзя. Я бы ее не поставил».

Бинго! Всё абсолютно правильно! Это трактовка правил и расхождения в ней, и не более. Юзер Матвей трактует футбольные правила так, юзер Пупкин – этак, а судья Безбородов – третьим образом. Но где же вранье? Неужели те, кто уверенно говорит «пендаль был» - именно врут? И чрезвычайно заинтересованные в том, чтобы точку не поставили, люди – юзеры с Песков? Там через одного разногласия – кто-то считает, что нарушение Акинфеева, кто-то – что симуляция. Но судья, которого трудно заподозрить в поджухивании Спартаку, почему-то не посчитал, что «миллион процентов». Он плохо видел? Допустим. Пенальти спорный? Пусть так. Но судья ИМЕЛ ПРАВО поставить такую точку. И судья имел право не засчитать гол Бюттнера. И давний гол Дзюбы ЦСКА тоже – Макгиди пасся в офсайде и теоретически мог отвлекать Акинфеева. Когда речь идет о ЯВНОЙ ошибке или засуживании – предмет для критики судьи, на мой взгляд, есть. В таких случаях, как сегодня – он, опять же, на мой взгляд – отсутствует.

Но, справедливости для, я бы такую точку тоже бы не поставил)))). Исходя из того, что я увидел на экране телевизора, а не как судья – вживую с нескольких метров. Но всего вышесказанного это не отменяет.

#  leks_37 » 17 авг 2014 19:49

Серёже Паршивлюку надо было идти до конца, в кровь разбить ебало вратаря республики, стать изгоем среди почти всей футбольной общественности, включая 50% ВВ (тех, кто орет сейчас, что пенальти не было, а орали бы в случае чего, что не надо было так жестить), получить карту и с огромной вероятностью этот заслуженный пеналь не заработать.

Я даже за пивом и чипсами сходил, сижу читаю с упоением.

#  Спартачек-Казачек! » 17 авг 2014 19:49

за то есть такая кнопка.раз и нет Матвея на книге.. по крайней мере у меня

#  Рафаэлло Джованьоли » 17 авг 2014 19:48

Дайте Валере....
Ой извините...
Дайте 99-му Матвею поистерить(с)
То есть поработать ))))

#  BM1964 » 17 авг 2014 19:48

В Казани-то матч выдался неплохой. Во всяком случае гораздо содержательнее нашего "дерби". Что интересно "Рубин" вполне себе живой. Тем ценнее добытые у них очки. А вот коням там в следующую субботу придется несладко...

#  чннхнпS » 17 авг 2014 19:48

искусственный офсайд, по логике многих, это тухлый элемент мразотного футбола - офсайда-то не было по благородному праву, но попавшего в офсайд подлые защитнички подставили под раздачу.
пенальти был 200%, Люк эпизод сыграл просто мастерски.

#  Matvey99 » 17 авг 2014 19:47

Стрекалок,
------------------
Да нет конечно.
Я рад то не меньше вашего, что так все получилось.
Мало того, мразям столько против нас всякого гавна ставили, что нам еще лет пять можно вот так нырять, что бы статус скво восстановить. Просто уж очень, очень очевидная симуляция.
когда в судьбаносном матче, еще ладно.
Ну если бы меня завтра передо мной стоял выбор,хочу ли я что бы мы сто процентов выиграли, при помощи вот такой симуляции, или пусть играют без симуляции, и будет как будет,,,,,, то я бы выбрал второе.
Не знаю как объяснить,,,,
слишком уж злостная херня.

#  wasy » 17 авг 2014 19:47

Антоха!

Счастлив безмерно, несмотря на огромное нашествие негодяев всех мастей на ВВ.
Твиттер завёл, это да. За несколько дней уже больше тысячи подписчиков. ;-)

Рад буду тебя видеть. Где у нас там Берингов пролив, ёбтпа? :-))))))))))))

#  Serg_SM_13 » 17 авг 2014 19:45

Matvey99 » 17 авг 2014 20:38Не могу найти, на какую кнопку жать

Дим, а кнопка "Добавить сообщение стандартно" осталась пока? Может, и она пропадет?))

#  Тюнин 21 » 17 авг 2014 19:43

Его стоило поставить! Во-первых, он не такой уж левый, потому что Сухорян все равно сносил Паршивлюка. Во-вторых, и в главных, когда мы прыгали вместе с командой во время ее, команды, восстановительной тренировки, или как там она называется, я был счастлив абсолютно. Полностью! Пока не улеглось, и сравнивать трудно, но ощущение такое, что так круто не было никогда. Никогда, понимаете? Вопросы морали и этики... ну, может, я потом о них подумаю, а пока мое счастье и близко не омрачается.
Это был матч мечты. Боюсь, кстати, на новом стадионе такого не будет. У него конфигурация не та, нет этого околобританского олдскула. Имхо.
Всех с победой, мы реально круто поныли 3 дня для того, чтобы она состоялась! ;)

#  MMColt » 17 авг 2014 19:42

А вообще нашему РФПЛ давно пора озаботится такой прогрессивной хуйнёй, как отмена после тура, левых желтых и красных карточек.

#  Стрекалок » 17 авг 2014 19:41

Matvey99 » 17.08.2014 20:17
Дим,ты что,всех нас к совести хочешь призвать? Осудить Серегу Паршивлюка?

#  SU55 » 17 авг 2014 19:39

Matvey99, Аспартач, согласен, и по поводу пеналя полностью поддерживаю вашу ТЗ!!! Что не отменяет того, что команда сегодня заслуженно победила! Ура, товарищи))

#  Serg_SM_13 » 17 авг 2014 19:38

Матвея жалко((
хочется обнять, и по головке (ту, в которой мозги должны быть) погладить...
такой день у пацана...горе-горюшко, прям...((

#  MMColt » 17 авг 2014 19:37

Матвей диссидентствует.
С микрофильмами и рукописями. Ничего страшного, плюрализм и мнений.

#  RoughBoy » 17 авг 2014 19:36

Срез соленого огурчика из подвала, из бочки, а сверху положить немножечко хренка домашнего приготовления, самолично натертого осенью.
Ебнуть рюмашку нашей и сразу ЭТО. А потом чернушечку- груздь черный, на вилочку и обязательно холодца домашнего. И черным хлебом вздохнуть. Хорошо.. :D

#  Pafnuti » 17 авг 2014 19:34

Скажу так - тренерская победа. Играть в открытую Мурат посчитал нецелесообразным, выйграл? Выйграл! Значит все правильно сделал. Команда выполнила установку, Мурат Вуку не звонил кстати?))))
7 сзади, 3- впереди))) мечта дяди Славы.
Мне же, ясное дело, на постоянной основе такое фиг понравится, но в этом конкретном дерби даже получил удовольствие от того как Команда работала.
Жду построения четкой игровой модели с вертикальным перепасом и втаками сходу в касашку, а то что они будут я не сомневаюсь, хотя бы потому, что Широков скоро вернется, а Жано, Тино да и Дзю могут сыграть в темп.

Зы. Давыдов - молодчик!наш пацан, боролся, пахал, уверен скоро забьет первый за основу.

#  Lorgal26 » 17 авг 2014 19:34

timkoff, ну так гадит он только на чужих гостевых,а на песках с пеной у рта бьется за гинера.

#  Matvey99 » 17 авг 2014 19:34

Sharkыч,
-------
Так я об этом и говорю, что во первых он НЕ догонял мяч, во вторых, контакта, как такового (сейчас еще раз пересмотрел), даже формального, ВООБЩЕ НЕ-БЫ-ЛО

#  Sharkыч » 17 авг 2014 19:31

Matvey99, про теорию назначения пенальти вы абсолютно неправы, это теория назначения и не назначения карточки. Именно так, не обостряет нет карточки, обостряет - желтая, лишение явной возможности забить гол - красная. А нарушение не зависит от обострения, оно просто есть. Тут надо смотреть помимо того был ли контакт, догонял ли Серега мяч вобще или нет? мне показалось, что не догонял + падение сомнительное.

#  timkoff » 17 авг 2014 19:30

Матвей шел бы ты на пески и там рассказывал какой левый пенальти и так далее.

#  Bad » 17 авг 2014 19:30

Аспартач » 17 авг 2014 20:18 Аспартач » 17 авг 2014 20:18

Да никто коней не жалеет, кому они тут сдались? Просто мы, как наследники Игоря Нетто за справедливость. Счет на табло - это правда, как и правда, что Серега "нырнул". Вот и усё) пьян, если честно)))


Справедливость восстановится, когда за нулевые годы коней постигнет участь Ювентуса и Глазго Рейнджерс одновременно))) Теперь, после дерби с валямиблядьивановыми, николавыми, карасевыми и прочими гадами в главных ролях, справедливо будет, даже если Паршивлюк руками мяч в конские ворота, как в гандболе, забьет, его засчитают, всем коням влепят красные карточки за пререкания и команду дисквалифицируют.

#  Чебатуркин » 17 авг 2014 19:28

Пиз?ец, как тут интересно!..
)))
Значит таки не было!?..

Андрей, зашел тебя поздравить! До Берлина то далеко )))
Говорят (с) ты взломал твиттер)))
А мы сегодня ёб!нули каней !!!
)))
С победой!

#  ys » 17 авг 2014 19:27

Matvey99,
Дим, ты всю свою тираду дискредитировал в самом начале. Когда начал про "что было бы если бы контакта не было". Это в приложении к правилам игры уже, извини, плоскость абсолютной чуши.

#  Б.Г.-74 » 17 авг 2014 19:23

лицемерию ссаных каней можно бесконечно удивляться..
как же им непривычно ,что ПРОТИВ ИХ точку поставили

#  Nox » 17 авг 2014 19:23

ys » 17 авг 2014 19:53ys » 17 авг 2014 19:53

Вот тут уже leks_37 написал, что мусор-то в основном также с подвалом играл. А вот тех же евреев в Лиге они еле прошли. Посмотрим что будет дальше, но не верю я в Динамо. Ну не может команда, держащая на лавке Ротенберга-младшего, Смолова и Прудникова претендовать на что-то серьезное)) Вальбуэна хорош, но он пока не разобрался где находится, требования к себе неизбежно снизит, как Халк. Бютнер вообще пока доставляет адски доставляет.
Редактировалось 17 авг 2014 19:24

#  Alex0313 » 17 авг 2014 19:21

Как же ужасно выглядит забор в Казани.. это пиздец(((

#  Аспартач » 17 авг 2014 19:18

из Белого города » Сегодня, 18:36Кто хочет пожалеть коней и поговорить о справедливости - сесть, пересмотреть хотя бы карасевское дерби 2013 года, жалость сразу, как рукой снимет. И чувство восстановленной справедливости появится. Тем более, Безбородов сегодня не нас вытаскивал, а коней топил.

Да никто коней не жалеет, кому они тут сдались? Просто мы, как наследники Игоря Нетто за справедливость. Счет на табло - это правда, как и правда, что Серега "нырнул". Вот и усё) пьян, если честно)))

#  Matvey99 » 17 авг 2014 19:17

yri,
yri,
---------
ну вот почему мы такие?
Ну почему?
Почему все время врем, сами себе?
Ну какой там был пенальти?
ну какой.

Пенальти очень странная штука, несмотря на то, что в правилах все казалось бы четко прописано.
Для себя лично, я определяю так;

(В случае, если нарушение не является АБСОЛЮТНЫМ, и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО очевидным):

Произошел эпизод. Тот или иной. Допустим столкновение, при котором защищающийся своими действиями роняет нападавшего.
Мач кудато отскакивает, откатывается, пробрасывается, и т.д..
Для того что бы определить, заслуживает эпизод назначения пенальти,я задаю себе вопрос-" Что бы было бы, если бы этого контакта НЕбыло?"
Ну условно, мяч отскочил таким образом, что если бы контакта не было, то нападавший крайне остро обострял бы ситуацию.
Тогда пенальти. Однозначно.
Если же мяч отскакивает, пробрасывается так, и находится в таком положении, после контакта, что если бы контакта не было, нападавший в ЛЮБОМ случае НЕ успевал на него, и НЕ смог бы обострить ситуацию,-тогда пенальти нет.


В нашем случае, если бы этого столкновения НЕ было, то Паршивлюк НЕ обострял ситуацию. Он пробросил мяч НЕ вперед, к воротам. А куда то в сторону, чуть ли не к угловому флажку.
И вот лично я трактую так, что такую точку ставить НЕЛЬЗЯ.


Ну ладно если бы это было так. Ну допустим Парш прокинул (хуй с ним, прокинул так, что НЕ смог бы обострить), а его бы сбили.
Ну тогда ладно, можно было бы тут о чем то поговорить.
(Сбить как бы тоже можно по разному.)


Но самое главное, что конифей НЕ сбивал Парша.
Тоесть ты говоришь- "контакт был"
А я говорю, что его , контакта, НЕ было.
ВООБЩЕ не касался.Вообще.
то есть фактически касание было. Но касание такое, что от него можно упасть ТОЛЬКО при помощи злейшей симуляции.
А если НЕ симулировать, то от такого касания, ВООБЩЕ не возможно ни то что с ног свалиться, или пошатнуться, или потерять координацию,,,,,,,,, а впринципе, его (такое косание) НЕвозможно почувствовать.

Тоесть завижи в этом эпизоде Паршу глаза, и он бы ОДНОЗНАЧНО, НЕ почувствовал такое касание конифея, и упал бы крайне комично, либо позже на несколько доль секунды (когда акинфей бы уже на ноги вставал), либо раньше на несколько доль секунды (когда акинфей до него еще пол метра-метр недокатился)

вывод мой такой

Если бы даже конифей подкатился так, что Парш действительно бы потерял координацию, запнулся, и т.д., то в связи с тем, что Парш пробросил мяч хер знает куда (тоесть НЕ обострял бы), я посчитал бы такую назначенную точку как МИНИМУМ НЕ совсем справедливой. Я бы ее НЕ поставил.

Но у нас ситуация еще печальней.
Произошедший эпизод нельзя называть контактом.
С точки зрения влияния на координацию Парша, его устойчивость на ногах, влияния на его скорость, -Это НЕ контакт.
Нихрена это НИКАКОЙ НЕ контакт.
Ситуация ОДНОЗНАЧНАЯ.
Симуляция.
миллион процентов.

#  Спартачек-Казачек! » 17 авг 2014 19:15

цкг





пс.именинников с прошедшим и с наступившим..такой подарок

#  Монте-Кристо » 17 авг 2014 19:14

Доброго дня всем.
Давно не писал.
Но сейчас...
Если Якину дадут поработать хотя бы года 3, то в 17-ом мы точно будем чемпионами. А может быть и раньше.
Все победы - чисто тренерские. Поражение, правда, тоже его. Но, при травмах к середине 1-го тайма двух определяющих игроков.
Якин - это Старков 9.0. И помешать ему в достижении цели можем только мы сами.
Или РУ;.
Редактировалось 17 авг 2014 19:16

#  Стрекалок » 17 авг 2014 19:13

wasy » 17.08.2014 20:09
Андрюх,настроение охуительное)))))))))))))))))))))))))))))))))

#  MMColt » 17 авг 2014 19:11

Чельстрём после работы с Венгером вдруг пяток лет скинул.

#  azvent » 17 авг 2014 19:09

Добрый вечер! Всех с победой!

flint 14 авг 2014 23:08
...А, да. Цска ёбнем - нисколько не сомневаюсь

Как с "Уфой" сыграем? ))

#  wasy » 17 авг 2014 19:09

2 Чумаченко

Валер, хорош ныть, ёбта...! :-))))))))))))))
Просто ёбни 0, 5 "Белуги", как мы с тобой на дысь, и порадуйся, что ёбнули конскую мразь. ;-)

2 Стрекалок

Валер, ты с кем разговариваешь, вообще, - это же Уральский Алекс, самый смердящий бот и тролль ВВ за всю историю, гаже накаташного еблана и сладенького мусарка.
Редактировалось 17 авг 2014 19:11

#  Стрекалок » 17 авг 2014 19:09

BM1964 » 17.08.2014 19:52
Ты зубами-то не скрипи на меня, - хоть до
корней их сотри, мне на твое скрипение тьфу - и растереть! (с)

#  hobbit19 » 17 авг 2014 19:08

http://www.championat.com/hockey/articl ... v-ska.html
даже комментировать неохота
сосиска скупила игроков чтобы гнобить их и не дать заиграть на уровни.

#  Chebuka » 17 авг 2014 19:07

Круто, замечательно, восхитительно.
Два главных дерби за 4 тура и победа за нами
Давыдов пока не испытывал горесть поражений в дерби, в том году ментиков нагнули, причем ДАвыдов принял непосредственное участие, заработал важнейший пеналь, а теперь поучаствовал в победе на конями )
Может это наш талисман на дерби ?)

#  Чумаченко » 17 авг 2014 19:03

Ни суда, ни истерики - это ж понятно. Третьего дня, Духон не даст соврать, был втянут в диспут с одной из самых легендарных "десяток" Спартака. Ну как в диспут- я сказал: Евгеньич, мы Рому вместе ждем? Ну ради тех мозгов, которых сегодня нет. А он сказал, что не факт.
Посмотрим.

#  leks_37 » 17 авг 2014 18:58

ys, а мусара с кем играли помимо нас? с топами что ли? против Уфы у них кроме стандартов не было вообще ничего. С Арсеналом хоть и были моменты с игры, оба гола опять стандарты. Рано или поздно нормальные тренеры должны под это подстроиться.

#  wod » 17 авг 2014 18:58

Не буду обсуждать эстетические вопросы нашей организации в сегодняшней игре, но в то, во что мы играли - сыграли отменно.
Если б не "сюрприз" в виде ожившего Дзагоева было бы проще и в первом тайме. А так: Ребров - канеш, таки стал мэн оф зе матч с нашей стороны.
Во втором тайме конявые как-то подвяли. ну и у нас пошло получше. Гол, имхо, назревал. И должен был назреть минутой раньше - очень хорошая атака была, чуть было не запоротая пасом в офсайд.

По пеналю... Бывают и такие пенали... Вон у Вовы Быстрова такие с завидной частотой случались, только он всё быстрее делал. Правильно уже сказали: Конефей выступать не стал, значит есть элемент его нарушения так или иначе.

Не понравилось, как после гола играли. Конявые явно здорово подсели (кто там жаловался на то, что у них два лишних дня на подготовку? чего это им дало?), можно было бы и мячик получше подержать. Вот если мусора нас просто топтали концовку матча. Сегодня имхо было элемент и своей избыточной пассивности.

Квинсипромес порадовал! Я, кстати, и по первой игре не понял наездов на молодого паренька из другой страны, играющего в основе сырой команды с листа. Тут уже могут быть и первые комплименты. Уоррис пока не айс, но явно лучше того чудилы, которого Карп менял через несколько минут после выхода в осеннем матче с Быками. Яковлев, имхо, не хав ни фига. Моменты отдать пас упускает с недопустимой частотой. ДК, Глушаков - после игры с Краснодаром наперегонки поднимали лица. Чельстрем хорош. Пара Инса-Таски начинает претендовать на основную в защите. Давыдов позабавил, когда на голубом глазу рубанул капитана сборной в отчаянном подкате. Вася по-моему, прикуел не слабо. =)

а вот мэн оф зе матч со стороны конявых - это Голубой Бигимот, который посетовал на то, что Паршу не дали 2-ю (!) ЖК и не позволили им сыграть пол часа (!) против 10-х в ситуации, когда у Сережи и 1-й ЖК не было. Всё-таки коням надо как-то умерить аппетиты в подковерной борьбе. Такое непросто даже для Гинера =)

Стартовый отрезок провели хорошо. Быкам мы могли бы проиграть в гостях при любых раскладах, а счёт там - это комиссия. Теперь поглядим на вещи более важные: набор очков в мачтах с аутсайдерами, что очень часто и решает судьбу турнира. Вот по тому, что мы возьмём в следующие 4 тура и можно будет судить на наших притязаниях.

ЗЫ Широкова жду как манны небесной! Дефицит мозгов в организации атаки по-прежнему удручает.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".