01.08.2014 - 31.08.2014

#  arsgarage » 21 авг 2014 12:38

wasy вчера в вечор был шедеврален ))

#  taram » 21 авг 2014 12:32

Подожди, Макс, я щас ещё и аналитики задвину.

#  poliduris » 21 авг 2014 12:28

StuG 40 Ausf F/8,
это не Коновалов ли случаем в 91-ом дублем отметился в гостевом матче с Реалом ? Или чел , проведя за всю карьеру 11 полных матчей в составе Спартака из 47 , заслуженный-перезаслуженный ? Тогда почему Сергея Чудина не пригласить ?

#  mib83 » 21 авг 2014 12:23

Всего одну строчку-то и выкинул - а сразу и почерк не тот, и смысл, и художественная ценность не та.
А, и этой, столь любимой первоисточником, правды жизни тоже ни на грош.

#  taram » 21 авг 2014 12:19

Все эти заламывания рук, блять, надо быть выше, быстрее, сильнее, чище, умнее на голову, потому что мы Спартак, а вы говно, но говорить "говно" тоже нельзя, потому что надо быть тоньше, длиннее, глубже...
В одной стране тоже, блять, кукарекали агенты влияния, про слезинку ребенка, про права человека и непротивление злу насилием, а в это время уже подвозили бензин и расставляли снайперов по огневым точкам.

#  blind_guardian » 21 авг 2014 12:16

# taram »

Моим настроением уже лет десять владеет московский коньячный завод и завод кристалл в равных долях.

#  Borg » 21 авг 2014 12:08

tiffozi » 21 авг 2014 12:56Несколько смущен вызовом (хотя и прогнозируемым) Онопко
...
Возможно я не прав

Или одно, или второе, я думаю.
То есть, если не уверен на 100% процентов в том, что пишешь - может и не стоит это писать?

#  Aeroshock » 21 авг 2014 12:06

Стадио - построили
Абики - в продаже с июля
Открытие - Матч ветеранов
Второе открытие - 5 августа
в 4 турах на выезде набрали 9 очков

Но нет: все плохо, все пропало, доколе, жмот, бабло, цены, Асхабадзе, всечерезодноместо...

Можно к моему списку (Курчат и Лебедев) еще wasy добавить, админы??))))

#  tiffozi » 21 авг 2014 12:03

Шуруп,
Прогон системы прохода абонемеченных
И неполадки/недоделки успеть исправить и абонемеченным понять как тикет с карты печатать и тд и тп
Это тестовое мероприятие, которое предназначено именно для обкатки системы, под которое думали-думали и придумали матч ветеранов
Главное для стадиона не матч, а репетиция

#  Pafnuti » 21 авг 2014 12:02

Шуруп,
думаю, это своего рода очередной тест. Сначала запустили на В матч посмотреть немного народу, теерь запустят на все трибуны где абики продавались, если тоже все нормально, все системы пашут, то 5-го можно и на весь стадион запускать.
ИМХО, 5-го по абикам тоже пустят биплатно...

#  Шуруп » 21 авг 2014 11:58

ВВем привет. По поводу матча ветеранов серьезный вопрос. Почему по абикам ? Нет, мне то, в-принципе, должно быть фиолетово, у меня абик есть, но как ветераны будут смотреть на сияющие пустоты южной трибуны ? Пустили бы туда всех кому не лень и бесплатно. А чё ? не все болелы купили абики - это факт. Придут на стадик, посмотрят, оценят, можь кому понравиться, и купят таки абик на новый стадик. и как наше РУ недодумались до такого простого рекламного хода.
Теперь по участникам. Онопко есть, а Черчесова нет. Я понимаю, что будет занят. Но Карпин и Аленичев то же заняты, но их официально пригласили. Нет, вы не подумайте ни чё такого, я Саламыча не защищаю.
З.Ы. Да кстати, кто-нить по Волоколамке сегодня ездил ? там перед стадиком должны устанавливать памятник зеленому Федуну. :D

#  PassingBy » 21 авг 2014 11:56

Можно ходить на Спартак-2, например.
Там ни одного негра, все свои родные, белые, воспитанники, билет на трибуну стоит копейки, про Рондонов можно что угодно говорить. Даже выпить на трибуне вовсе не проблема.

Или вон на Арсенал тульский сходить, поностальгировать.

И от Спартака можно, в принципе, этого требовать, но тогда и результатов надо требовать тоже примерно таких же, как у Арсенала или Спартака-2.

Тут или новый стадион, построенный отнюдь не на деньги болельщиков, недешевые игроки с немаленькими зарплатами, но при этом "шоу" и "бездушная коммерческая ориентированность", либо душевная игра исключительно за Дух и Идею, но с соответствующими результатами и потенциалом.

Многочисленная и славная армия болельщиков пока сподобилась на 20.000 абонементов, попутно ноя, как неподъемно дорого стало ходить на футбол, т.е. свои собственные деньги эта многочисленная армия считает внимательно, но вот чужие готова тратить вот хоть сейчас.

Если жлобяра Федун, представим, выпустит акции клуба в свободное обращение для выкупа болельщиками - многие пойдут и принесут клубу хоть тысячу долларов? Думаю даже на з\п одного футболиста денег, врядли, хватит. На стадион, уж точно не набралось бы.

Вип трибуну, скотина посмел на стадионе установить. Того и глядишь деньги начнет брать за то, чтобы на футбол прийти.

Цельный интернет из Петров Авенов, которые вот прям вот завтра готовы Спартак выкупить, снять с себя последнюю рубашку и на чистом энтузиазме и любви к ромбу сделать его мировым суперклубом.

Пресловутая, набившая оскомину, "самоокупаемость", о которой Федун так любит говорить, и над которой мы так любим смеяться - это как раз и есть путь к тому, чтобы клуб был независим от владельца. Чтобы клуб сам по себе был дееспособен, и не нуждался в том, чтобы добрый дяденька вливал в него добытые где-то ещё деньги. Чтобы клуб жил не за счет владельца, а за счет болельщиков, за счет тех денег, что принесут владельцы абонементов, продажи атрибутики, хот-догов на стадионе, сдача этого стадиона в аренду, продажа игроков из Академии, продажа прав на трансляции матчей (тоже каждый может себя спросить готов ли он за просмотр матчей Великого и Могучего платить денежку, или нет) и т.д. И вот в таком Спартаке, болельщики будут иметь полное право требовать такой игры, как они хотят, такого стадиона, как они хотят, такого тренера и такого цвета игроков, как они хотят, потому что всё это будет происходить на их деньги.

Пока же это всё происходит на чужие деньги, а среднестатистический болельщик лишь называет этого человека жлобом, жалеет денег на абонемент, атрибутику приобретает (если вообще приобретает) у ашота, по ТВ футбол хочет смотреть бесплатно, но при этом требует побед, громких приобретений, соответствия традициям и Духу, рассуждает о том, каким убогим и бездарным будет стадион и т.д.
И это печально.

#  tiffozi » 21 авг 2014 11:56

Несколько смущен вызовом (хотя и прогнозируемым) Онопко
С одной стороны, все люди профессиональные, это работа, каждый зарабатывает хлеб себе и своей семье. Тут все понятно, что дорожка привела туда, где нужен оказался, не помирать же с голоду
Но!
С другой стороны, футбол - для болельщиков, клубы существуют и играют для болельщиков. И я не понимаю как человека, который прилюдно целует эмблему злейшего врага болельщиков последнего времени, должна принимать публика - для чего он здесь? Вот здесь и сейчас?! Что это за извращение? У вражин живет, в верности и любви клянется, гербы целует, периодически помогает обыгрывать свой прежний клуб. Т.е. срет на СМ с высокой колокольни. Если не это называется "сжечь все мосты", то я вообще ничего не понимаю
Очень на-тоненького ситуация
Хотя выйдет 15 минут побегать, пару раз будет освистан и поедет домой, в стойло. Вроде бы ничего, но вот не вижу я за что такая честь, даже в свете бывших заслуг
Возможно я не прав

#  taram » 21 авг 2014 11:54

И еще одна тема. Парадоксальная на первый взгляд и кому-то даже смешная как постановочный вопрос при конституционной защите права частной собственности, но… А чем владеет Федун? Активом в виде игроков, клубной инфраструктурой, брендом (прости меня, ромбик)? Не только. Он ведь и нашим болельщицким настроением владеет уже добрый десяток недобрых лет. А вот с какого, хочется спросить? Ведь если в результате десяти лет перманентных реформ наш родной клуб проигрывает тосно и санктгаллену, а за редкими всплесками, больше похожими на конвульсии, неминуемо уже идет шлейф позора, заставляющий лузерски краснеть перед сраными конями и бомжами, то, получается, он и нашим самоощущением, самооценкой в конце концов владеет. И еще раз хочется спросить, а вот с какого? Кто ему такие права то делегировал?

#  Alex_Mc » 21 авг 2014 11:50

paustsm » 21 авг 2014 13:02Даже не знаю как относиться к кандидатуре Онопко.

пусть это ослячих болел волнует... это с их стороны ввысеры кирпичами щас начнутся

#  blind_guardian » 21 авг 2014 11:47

Олд скул.

На одной половине Лом Али Ибрагимов, на другой Сергей Хусаинов.

#  taram » 21 авг 2014 11:46

Судьи на линии: Лом-Али Ибрагимов и Кулалаев.
Резервный: Малый.

#  TRIV » 21 авг 2014 11:43

Онопко.. Онопко..
Меня больше интересует кто судить будет? Иванов? ))))

#  TRIV » 21 авг 2014 11:43

Онопко.. Онопко..
Меня больше интересует кто судить будет? Иванов? ))))

#  StuG 40 Ausf F/8 » 21 авг 2014 11:34

По поводу "неприглашения Карпина" на матч ветеранов это я погорячился.
Маху дал, как говорится.
Мне стыдно.

#  blind_guardian » 21 авг 2014 11:28

# Курчат » 21 авг 2014 12:23

ОАО "Спартак" это коммерческое общество. Я очень сильно сомневаюсь что из тех 20 000 людей которые купили абонементы хотя бы половина довольна текущим положением дел. Ну если эгейнст можно посмотреть уютно на ютьюбе. Это бесплатно.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 21 авг 2014 11:24

poliduris,

Коновалов - четырёхкратный чемпион России.

#  Курчат » 21 авг 2014 11:23

blind_guardian,

Мне, например, не настолько интересен сегодняшний ФКСМ как «шоу», «добытчик очка», «культиватор стильных бордовых полос», «самообеспечитель NPV» и пр. «гладиатор/гладиолус», чтоб брать абик. Это вопрос абсолютно не денежный, а принципиальный. Игры нет. А на ветеранов бы, да и на сам праздник, я бы сходил. Но не могу, т.к. вход системно ограничен.

Вообще говоря, я прекрасно понимаю Ахметова там или Галицкого, которые отбухивали или планируют свое стадио. Они фанаты своих средних или начинающих клубов и им хочется, чтоб таких как они элементарно стало больше. Они и строят эти Арены, чтоб их клуб полюбили, множились оранжевые и зеленые! И стилистику игровую им прививают симпатичную. А у нас ситуация то обратная, об этом почему-то мало кто задумывается - «Спартак» был давно и нежно любим большинством народа. И стадио мог бы стать прекрасным дополнением. Нет же, сам клуб довели до статуса трясущего былыми медалями ветерана с двумя красно-белыми гвоздиками и без особых шансов на новый Берлин, а из стадио сделали сухой бизнес-проект. Это ж чувствуется из всех щелей. Одна тема с целиковой трибуной под вип очень о многом говорит. А теперь еще, чтоб туда попасть надо до хера всяких бумажек, анкет, пластиковых карт, абиков, карт болельщика, активирующих карт. А смотреть то, по большому счету, не на что. А если вздумается крикнуть что-нибудь, скажем, о Рондоне, камера в твое лицо повернется и проход зависнет. Так и останется крик висеть в воздухе памятником страстному болельщику. Еще и учить будут – так себя вести не должно. Ведь это раньше «Спартак» был народной командой, а теперь это команда «Лукойла».

Как бы васятка не фотографировался в 50 ракурсах и не доводил до гротеска критику, от этого ситуевина не изменится. Она вообще вряд ли изменится. Меняемся мы. Кто как.
Редактировалось 21 авг 2014 11:24

#  poliduris » 21 авг 2014 11:16

Millwood,
Мор или Коновалов , конечно, больше для Спартака сделали, чем какой-то Радченко в чисто футбольном плане. Футбольные высоты того же Гунько Дима Радченко так и не покорил.

#  121167 » 21 авг 2014 11:14

Онопко должен пройти дезинфекцию и карантин. А то закричит не с того не с сего:" кто нэ скачет тот нэ конь". Ну, на хера нам такое, он ведь уже даже раскачиваться научился.

#  Lorgal26 » 21 авг 2014 11:13

ililich, интересно заберут ли свои слова назад о низости и прочем местные крикуны?хотя врядли ,ныть обо всем подряд и извинятся это не сочетаемые качества.

#  ililich » 21 авг 2014 11:08

Генеральный директор клуба ветеранов «Спартака» Вячеслав Егорович подтвердил, что Дмитрий Аленичев, Дмитрий Ананко, Валерий Карпин и Александр Филимонов не сыграют 30 августа на «Открытие Арене» в матче спартаковских ветеранов.

«Все заняты. У „Мальорки“ Карпина 31 августа матч в испанском чемпионате. Мы направили ему приглашение, и он сразу ответил, что обязательно приедет, если не будет занят по работе. У „Арсенала“, где работают Аленичев, Ананко и Филимонов, 30 августа игра чемпионата России, поэтому они тоже не смогут принять участие в матче»

#  debosh » 21 авг 2014 11:07

# yri » 21 авг 2014 12:56

как-как, простите? :)))

у таких как валя по жизни один принцип - плати и еби.

#  debosh » 21 авг 2014 11:02

# StuG 40 Ausf F/8 » 21 авг 2014 13:17

Это просто памяти добавляет. Условие не необходимое, но достаточное.

#  blind_guardian » 21 авг 2014 11:00

# Курчат »

А в чём шантаж?

#  DEN.EESTI » 21 авг 2014 10:48

А жаль,молодежь ведь,наверное,и не знает,что была и такая история.Ладно,шучу)

#  Millwood » 21 авг 2014 10:48

poliduris, Радченко пусть на газпром арене играет.

#  Курчат » 21 авг 2014 10:47

Я думаю, по теме Онопко надо срочно созвать Исполком ФКСМ. Вопрос ведь полтический!) Вирус конизма налицо, да и на стадио «Шахтера» его, наверное, тоже зазывали. И на будущее открытие песочного замка, наверное, тоже пригласят. Онопко он такой… Многоцелевой, многоукладный. Это как футбольные пристрастия группы вэ Битлз. Одного вся семья на «Эвертон» водила, а он ржал над трубой и на поле не смотрел, а потом на склоне лет признался, что стал испытывать симпатии к «Ливерпулю», ведь этот тот же город!) Второй шифровался, т.к. еврей Эпштайн им запретил про футбольную тему на публике говорить (аудитория, типа, режется). Третий, наоборот, не скрывал по теме «Арсенала», но на то и ударник, чтоб за пушкарей. И только Леннон как всегда выпендривался и предположительно топил за «Ньюкасл».
Вот. А Онопка – это группа вэ Битлз в одном лице.

«O no, no, no, no, no, no, nopko?
Not the second time!»

Но, с другой стороны, кто у «красных» Серегу Юрана в роли Раша тогда сможет сдержать?/

А вообще жаль, что клуб опять прямым шантажом с этими абиками занялся. На такой матч, несмотря на личные обеты, не грех было бы и сходить. Ведь главный критерий – спартаковский футбол, там точно будет соблюден.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 21 авг 2014 10:45

DEN.EESTI,

Без легионеров на этот раз.

#  DEN.EESTI » 21 авг 2014 10:41

Мукунку и Огунсанья?

#  blind_guardian » 21 авг 2014 10:38

Робсон где.

#  samMara » 21 авг 2014 10:38

Без Кебе и Васи Баранова список неполный ...

#  wod » 21 авг 2014 10:32

http://spartak.com/main/news/spartak_all_stars/

Кроме того, многочисленные спартаковские ветераны, которые не примут непосредственного участия в матче, разместятся на трибунах в качестве почетных гостей.
я так думаю: кто захотел сыграть непосредственно в футбол - тот сыграет

#  -skeptik- » 21 авг 2014 10:27

Всех пригласить невозможно, это Спартак. Ответ на многие вопросы http://itar-tass.com/sport/1391604

#  poliduris » 21 авг 2014 10:22

Что-то в списках приглашённых ветеранов Кузнецовых - Евгения и Бориса не наблюдаю, Гесса , Сочнова. Радченко могли бы с Шалимовым пригласить.

#  wod » 21 авг 2014 10:20

Да ладно вам... Пусть конявые парятся на предмет того, что их тренер за "Спартак" играет =)
поди на открытие сваво стадиона они Бушманова не позовут =)

#  Ставропольский » 21 авг 2014 10:20

wod » 21 авг 2014 10:22Чтобы не было тут разговоров...
ФК Мальорка играет матч Сегунды 31 августа.wod Сообщения: 1259Зарегистрирован: 03 авг 2001 13:23Полное имя: Пивень ВалерийСтрана: RussiaГород: НахабиноЛичное сообщениеВернуться к началу


Объясняй. не объясняй, а разговоры все равно будут.:) Уже начались.:)

#  StuG 40 Ausf F/8 » 21 авг 2014 10:18

blackisle » 21 авг 2014 10:49Егора добавили в список:).


Как в таких случаях теперь говорят : Данные обновляются в режиме "он-лайн".

P.S. Странно, что Егорович Богача в состав не включил.

#  Ставропольский » 21 авг 2014 10:15

А вот Плохой Савельич в какой форме будет играть? В красной или в красно-синей? После целования конского шарфика он в спартаковском и сгореть может.:)

#  ililich » 21 авг 2014 10:11

Новый главный тренер «Мальорки» Валерий Карпин выразил недоумение по поводу качества полей в инфраструктуре испанского клуба.

– Больше всего удивило состояние полей на стадионе и на базе клуба. Не думал, что при такой погоде может быть такой плохой газон. Это беспокоит меня больше всего.

За 4 полями следят всего два человека, поэтому они не могут быть в хорошем состоянии, – отметил Карпин.

Вот ведь, бть

#  blind_guardian » 21 авг 2014 10:11

Надеюсь что Онопку позвали прилюдно унизить или выгнать бесов - облить в центральном круге тарасовским борщом.

#  Superfuzz » 21 авг 2014 10:07

paustsm, я вот для себя разделяю карьеру как футболиста и как тренера

#  paustsm » 21 авг 2014 10:02

словесник » 21 авг 2014 10:06# словесник » 21 авг 2014 10:06
Вниманию обабонементившихся (не только, разумеется, но -- в первую очередь :-) ).
Долгожданная информация о матче ветеранов 30-го и о том, что последует за ним.
http://spartak.com/main/news/spartak_all_stars/


Даже не знаю как относиться к кандидатуре Онопко.
А вдруг он гол забьет и ромб начнет слюнявить?

#  blackisle » 21 авг 2014 09:49

Schopfer,
Егора добавили в список:).
«Красные»: Ринат Дасаев, Алексей Прудников, Дмитрий Парфёнов, Виктор Онопко, Юрий Никифоров, Вадим Евсеев, Александр Мостовой, Вагиз Хидиятуллин, Сергей Шавло, Егор Титов, Фёдор Черенков, Александр Ширко, Сергей Горлукович, Геннадий Морозов, Эдуард Мор, Рашид Рахимов, Василий Кульков, Андрей Пятницкий, Алексей Мелёшин, Андрей Коновалов, Валерий Кечинов, Владимир Джубанов.

#  wod » 21 авг 2014 09:22

Чтобы не было тут разговоров...
ФК Мальорка играет матч Сегунды 31 августа.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".